-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в САВЕЛИЧ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2012
Записей: 11337
Комментариев: 1047
Написано: 13956

САВЕЛИЧ






НАСТУРЦИЯ

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный настой и настойка настурции *

Целебный настой и настойка настурции
*
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье
СНИЖЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА -ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
ТРАВЯНЫЕ ЧАИ

Метки:  

РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Макеев, доктор народной медицины: - За 5 дней сбросить 5кг

Сергей Макеев, доктор народной медицины:

- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.

Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА ЧЕРЕЗ ВИДЕО И АУДИО ПРОГРАММЫ

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление ДУШИ и ТЕЛА через видео и аудио программы.


 (84x87, 4Kb)

Это уникальные программы исцеления болезней из 6-ти видео и 9-ти аудио программ направленных на исцеление человека.


Все программы были взяты супругами Субботиными из информационного
поля планеты и переведены на физический план. Вся астрально-ментальная 
музыка была написана Марком Субботиным на самых лучших органах – 
синтезаторах, которые имеются на данный момент в мире. Эта огромная 
уникальная работа была переведена из астрально-ментального мира в нашу 
реальность за несколько лет. 

Все диски с программами освящены 
специальным образом Марком и Марией Субботиными и являются защитными 
талисманами от чёрных сил. Десятки тысяч людей по нашим программам 
исцелились от своих недугов без непосредственной встречи с целителями.

Чтобы ознакомиться подробно с видео и аудио программами нажмите на название диска.

Бесплатно Вы можете послушать и скачать все исцеляющие аудио программы по системам организма 


Аудио программы: 


«Исцеление нервной системы»Нервная система
 
«Костно-мышечная система» Костно-мышечная система «Мочеполовая система»Мочеполовая система 

«Система органов пищеварения»Система органов пищеварения «Система органов кровообращения»Система органов кровообращения

«Система органов дыхания»Система органов дыхания «Кожный покров» Кожный покров

«Эндокринная система»Эндокринная система «Система органов чувств»Система органов чувств

 (21x21, 3Kb)

 (419x88,
11Kb)


 
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
ИСЦЕЛЕНИЕ,ПОХУДЕНИЕ

Метки:  
Цитата сообщения anngol

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Цитата

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:14 + в цитатник
Просмотреть видео
2068 просмотров
Упражнения для глаз. Восстановление зрения.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье
ГИМНАСТИКА

Метки:  
Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Скоро никакой Путин вам не поможет».Платон Беседин

«Скоро никакой Путин вам не поможет»

13:41 19.03.2014 , Платон Беседин

Писатель Платон Беседин о том, что поиск внешнего врага лишь ненадолго продлит агонию киевской власти

Путин везде, он повсюду. Все разговоры – только о нем. К нему – все устремления. Ему – все проклятия... Это даже не культ личности – больше похоже на шизофрению.

Начни говорить с кем – особенно если убежденный «евромайдановец», – выдаст, как полуметровый чек в супермаркете, список претензий к Путину. Отобрал Крым, захватил страну, купил провокаторов...

Страх и ненависть в Украине – всё из-за Путина. Чем больше говорят, тем сильнее возбуждаются и свирепеют. Путлером обозвали, усики пририсовали.

Один враг, одна ненависть, один страх. В этом многие украинцы едины.

Да, это Путин по ночам развешивает в Украине российские флаги. А еще раньше он привел к власти вооруженных бандеровцев. Это Путин оседлывал бульдозер, швырял «коктейли Молотова» и палил шины. Он разъезжал по городам, валил памятники и рисовал свастики. Путин избил раввинов, осквернил украинские синагоги. Врывался в офисы украинских телеканалов, чтобы установить свою информационную – такую, что Геббельс бы позавидовал, – диктатуру.

Путин заявил, что надо вешать «москалей». Он выставил безоружных людей на баррикады, а потом, будучи действующим президентом, сбежал в Ростов-на-Дону. Нанял снайперов. Он, он, он во всем виноват!

Любой недочет, любой ужас, любую трагедию можно списать на Путина. Согласитесь, весьма удобно. Есть козел отпущения, тот, кто за все и за всех ответит, тот, которого можно ненавидеть, дабы не ненавидеть тех, за кого еще недавно стоял на «Евромайдане».

Путин везде, он повсюду. Ссыт в подъездах. Мусорит. Разрисовывает стены. Пьяными голосами орет под окнами. Продает детям алкоголь и сигареты. Хамит в транспорте. Не выплачивает зарплату. Ворует. Да, Путин – в каждом из нас.

Ну почему он не появился раньше, а? Почему его придумали только сейчас?! Это же так удобно – всегда иметь при себе Путина. «Ты почему получил в школе двойку?» – «Путин голову задурил». «Гад, ты мне с секретаршей изменял!» – «Прости, милая, Путин попутал». «Сволочь, опять нажрался!» – «Это меня Путин споил».

Проблема не в том, какой Путин. Проблема в том – какие мы.

В Украине, как и на всем постсоветском пространстве, большинство никогда не желало отвечать ни за что. Любое разбирательство, спор неизбежно превращались в поиск виноватых: на кого бы спихнуть, кого бы посадить за решетку. Избавились, нашли – и слава Богу. Можно жить дальше. Как раньше.

Сейчас подобная модель поведения в Украине как никогда актуальна. Сейчас, когда ассоциация с ЕС идет как фура, из которой прямо на дороге воруют груз, а ее заносит то влево, то вправо. Когда снайперы, убивавшие и демонстрантов, и «Беркут», оказались нанятыми вовсе не Януковичем. Когда похищают людей за инакомыслие. Когда есть угроза расправы над «жидами» и «москалями». Когда раскол Украины состоялся.

Это ведь под дулами путинских автоматов голосовали в Крыму? Путин купил крымчан. Заставил гулять и ездить по улицам, скандируя: «Россия!» и размахивая российскими триколорами. Принудил выйти на площади. Приказал: «Быть празднику» – и праздник был.

Всесильный человек этот Путин.

Тогда почему вы, новые украинские политики, рассказываете людям, какое ничтожество есть Путин?

А еще три месяца назад Крым и не думал отделяться от Украины. Крымчане хотели жить в мирном государстве, но им несли войну. Их запугивали и стращали. А ведь за спиной было двадцать странных, противоречивых лет.

Теперь вы называете их сепаратистами. Подскажите: чем они отличаются от тех, кто шел с оружием на Грушевского? Может быть, тем, что обошлось без насилия и крови? Пока что обошлось. Но вы, наверное, постараетесь, да?

То, что Крым отделится от Украины, стало ясно еще в январе. Почему вы не вспомнили о целостности, единстве страны тогда? Где вы были? Почему не приехали в Крым? Ведь, стоя на «Евромайдане», – о, этот синдром Шикльгрубера! – вроде как вещали от имени всех украинцев, выражали мнение всей страны. Так почему вас не было с народом, который вас якобы полностью поддерживал? Почему вы предали свой народ?

Да, теперь вы смелые. Мирошниченко прессует главу «Первого национального» Пантелеймонова. Ляшко наказывает в Луганске «сепаратиста». А неизвестные похищают Губарева в Донецке.

Сколько еще таких историй предстоит нам? Скольких боевиков пригонят в Днепропетровск, Харьков, Одессу? Сколько еще они будут изображать мирный протест? Сколько будут прививать ломами и битами европейские ценности? Сколько еще вы будете издеваться над своей страной?

Это агония, самая настоящая агония. Окститесь, не мучайте себя и украинцев! Чем больше истерик, провокаций и заявлений, тем глубже раскол Украины.

Неужели вы не видите, что Юго-Восток уже поднялся на борьбу с вами? Вдохновленный Крымом, он будет сражаться еще яростнее. И это реакция, прежде всего, на ваши действия.

Все еще ищете сепаратистов? Посмотрите в зеркало.

Но вы обещали, что сепаратистам везде будет плохо. Сможете наказать сами себя? Арсений Петрович клялся, что пулю в лоб, если что не так, если проиграли. Тогда почему пули в лбы получают другие?

Но вы уже проиграли. Оттого и продолжаете искать виновных. Вы развалили страну. Не Янукович, не Кучма, не Кравчук, даже не Ющенко, а вы. И часть украинцев не хочет иметь с вами ничего общего. Та часть, которую вы упорно не хотели выслушать, за которую говорили сами.

«Нас поддерживают все, мы тут за всех сражаемся...» Какие ж вы молодцы!

Но видите, как бывает? Оказывается, не за всех. Оказывается, не все. От вас уходят, бегут. Сначала – Крым. Дальше – Юго-Восток.

Хорошо русским в Крыму – они рады. У них реальное счастье – возвращение домой. С татарами Россия вроде как договорилась. Но что делать тем, чья родина – по-прежнему Украина? Тем, кто не хочет расставаться с ней? Тем, кто, ведомый благородным порывом, поддерживал вас на «Евромайдане»? Им что делать?

Мне пишет крымчанка: «Никогда не было так плохо». Пишет девушка, победившая рак. Она – сильная девушка. Но ей плохо. Из-за вас. И таких людей много. Вы сдали их. А сейчас хотите подчинить, уничтожить людей на Юго-Востоке. Неужели Крым ничему вас не научил?

Оттого и говорите все время о Путине. Он нужен вам как прикрытие. Вы ведь ни за что не хотите отвечать. Забыли идеалы «Евромайдана». Раскололи народ. Предали свою страну. Предали нас, украинцев. А теперь всё хотите свалить на Путина.

Да, вам нужен внешний враг, я понимаю. Чтобы народ не замечал врага внутреннего. Но, поверьте, фокус уже изменился. К вам присматриваются. И скоро никакой Путин вам не поможет.

http://ai-zhilin.livejournal.com/1290484.html

Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джон Кехо — Подсознание Может Все (аудиокнига)





ИЗ КОММЕНТАРИЕВ:

Прослушайте книгу Джона Кехо " Подсознание может всё" и подумайте, какие ошибки делаете Вы ? Ошибки можно исправить и достигнуть успеха и в здоровье, и в бизнесе , и в отношениях. Книга длится 5 часов, а потом + ещё раз 5 часов. Удобнее начать слушать с 04:00:00 и далее. Так легче понять. Вам понравится.

В невероятное волшебное время мы живем! Такую бесценную книгу можно БЕСПЛАТНО, и даже не читать, а слушать и впитывать. Просто так дается информация, которая преображает душу, переворачивает сознание, меняет жизнь полностью! Бесконечную благодарность чувствую за великую Вашу работу! Относительно и этой книжки, и вообще всех книг, которые Вы даете возможность услышать тысячам людей. Процветания Вам, друзья, и всего того, несете миру через аудиокниги! Глубочайшее СПАСИБО от всей души!
Рубрики:  АУДИОКГНИГИ ОНЛАЙН

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.



ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.
ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ НАХОДИТСЯ
ГИГАНТСКОЕ, КОЛОССАЛЬНОЕ,
НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ ПОДСЧЕТУ
КОЛИЧЕСТВО САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ
ФИЛЬМОВ ВСЕХ ЖАНРОВ.
https://vk.com/page-42934372_44153914
Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШКОЛЬНИКАМ

Метки:  

ФОРШМАК ИЗ СЕЛЬДИ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак из селедки


фаршмак (700x525, 343Kb)
Ингредиенты:
Сельдь - 1 шт
Яйцо - 2 шт
Лук - 1 шт
Яблоко - 1 шт
Хлеб (пшеничный) - 200 гр
Молоко - 1/2 стакана
Укроп - 1/
Соль - 1/2 ч. ложки
Сахар - 1 ч. ложка
Уксус 9% - 1/2 ч. ложка
Перец чёрный - щепотка
Масло оливковое - 1 ст. ложка

Приготовление:
Крупную селёдку пряного посола очистить, отделить от костей, нарезать на кусочки и перекрутить всё через мясорубку. Затем яблоко очистить от кожуры и отделить семечки, перекрутить через мясорубку, лук очистить и также перекручиваем через мясорубку. Затем очистить отваренные вкрутую яйца, хлеб, замоченный в молоке, отжать и всё это пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить сахар, соль, уксус или сок лимона, мелко порубленный укроп, оливковое масло и чёрный молотый перец, тщательно перемешать. Готовую массу поставить в холодильник на 1 час, после чего можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Смотрим дальше!>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРНЫЙ ЭДЕМ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение травами онкологических заболеваний по методу профессора Жоржа Матэ

В Париже есть знаменитый институт онкологии и иммуногенетики, которым длительное время руководил профессор Жорж Матэ. Несколько лет назад он умер. Ученый завоевал мировую известность благодаря своему методу лечения опухолей.
Применять полностью этот метод вне института невозможно. Но взять на вооружение достижения в области онкологии при лечении опухолей просто необходимо, используя учение о происхождении и росте опухолевой клетки.
Итак, первая причина возникновения опухолей — наличие в организме большого количества свободных радикалов.

Читать далее...
Рубрики:  ОНКОЛОГИЯ,РАК

ОНКОЛОГИЯ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение травами онкологических заболеваний по методу профессора Жоржа Матэ
 

В Париже есть знаменитый институт онкологии и иммуногенетики, которым длительное время руководил профессор Жорж Матэ. Несколько лет назад он умер. Ученый завоевал мировую известность благодаря своему методу лечения опухолей.
Применять полностью этот метод вне института невозможно. Но взять на вооружение достижения в области онкологии при лечении опухолей просто необходимо, используя учение о происхождении и росте опухолевой клетки.
Итак, первая причина возникновения опухолей — наличие в организме большого количества свободных радикалов.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье
ОНКОЛОГИЯ,РАК

Метки:  

ПОМИДОРЫ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные секреты быстрого созревания.

 

Помидорные секреты быстрого созревания.

источник

 


Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 неделипосле высадки помидорной рассады. 
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. 
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

 

Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:  
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. 
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. 
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. 
Через 10 дней подкормка готова. 
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". 
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.

Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка. 

Коровяк закладываю в ведро (до половины), затем заливаю доверху водой и настаиваю 5—6 суток. Настой беру в пропорции 1 л на 10 л воды. 

Этого количества хватит примерно на 10 лунок (20 растений). 

 Еще подкормка:

На 10 литров воды добавить 
20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. 
Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Важно ведь не перекормить растения. И уж, разумеется, нельзя вносить под кусты свежий навоз.

Помидоры выращиваю в два-три стебля, для чего оставляю один-два пасынка, которые по мере отрастания пришпиливаю к земле и присыпаю перегноем. Укорененный пасынок способствует дополнительному питанию растения.

 Использую пару проверенных способов. 

  • Настаиваю 1 ст. ложку суперфосфата в стакане теплой воды двое суток. 
  • Этот настой вливаю в ведро воды и опрыскиваю растения по листьям. 

Листья темнеют, фотосинтез усиливается, созревание плодов ускоряется.
Вместо суперфосфата можно использовать купорос - 

  • 1 ст. ложка на ведро воды. Результат тот же, да плюс защита от фитофтороза. 

 Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

 Еще статья хирургических советов, для ускоренного созревания томатов здесь.

 

 

 

Рубрики:  Сад-огород

Метки:  

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК -ИНГЛИШ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК - ИНГЛИШ

Учим английский язык
ХОРОШАЯ ПОДБОРКА для ЦИТАТНИКА




Учебники, грамматика, самоучители, пособия и т.п.


 (413x312, 33Kb)



Разговорники.


Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

СЕРИЯ УРОКОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (3 САЙТА)

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия доступных и бесплатных уроков Английского (3 сайта)

Выучить английский язык без зубрёжки большого количества новых слов невозможно. Невозможно просто английский язык скачать к себе в память за один урок. Чтобы пополнить свой словарный запас до необходимого уровня Вам всё равно придётся этим заниматься. Я сама учу и стараюсь помочь Вам выучить английский язык бесплатно, сделав процесс заучивания слов легче. Сегодня я набрела на 3 интересные серии уроков

1 TED-ED - просматривая видеоролики, подобные тем, что на этом сайте, Вы постепенно накапливаете «живую» лексику, «фоновые знания» (background knowledge) о стране изучаемого языка, которые непросто получить из книг и учебников. Кроме того, вы вырабатываете свои разговорные привычки и индивидуальную манеру речи, заимствуя что-то у самых популярных спикеров TED.Это сайт по сути - площадка для самовыражения. Его слоган «Идеи которые стоят того, чтобы их распространять». Вот например посмотрите видео с этого сайта:

  




Канал школы TED-ED http://www.youtube.com/user/TEDEducation?feature=watch, но на сайте http://ed.ted.com/lessons- удобнее выбирать уроки или сериалы по темам!Там же можно пройти тест на определение уровня своего английского http://englishgu.ru/test-na-znanie-angliyskogo-yazyika/

Читать далее...
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga_the_Translator [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучение английского языка

 Многие из нас находятся в процессе изучения английского языка. Надеюсь, что мой скромный вклад будет полезен для изучающих и поддерживающих свои знания. Итак, список образовательных ресурсов, которыми я сама лично пользовалась или использую в настоящее время: 

http://www.englishpage.com – бесплатные онлайн-уроки английского языка, кроссворды на английском, грамматика, аудирование. Интерфейс на английском языке. Форум на английском языке для изучающих. Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком. 

http://www.voanews.com – сайт посвящен американскому английскому, на нем выложены различные статьи, звуковые файлы, есть игры на английском, например, «Угадать определение к слову» или «Выбрать правильное число». Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком. 

http://4flaga.ru – бесплатные он-лайн уроки английского языка. Интерфейс сайта на русском языке. Представлены сведения об англоязычных странах. Даются ссылки на другие ресурсы. Этот ресурс подойдет для самых-самых начинающих. 

http://www.english-at-home.com – ресурс для изучающих английский язык. На сайте представлены раздел грамматики, раздел разговорной речи, там же представлены примеры фраз в различных ситуациях. Есть раздел-словарь, в котором на английском языке объяснены значения английских слов. Интересный раздел «Идиомы», но опять же все на английском. Также есть форум, статьи, тесты – очень полезные. Игры на знание английских слов. Как уже было сказано, сайт на английском. Пользователю необходимо знать английский хотя бы на уровне pre-intermediate. 

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского. 

http://www.homeenglish.ru – аудиоуроки американского английского языка от радиостанции «Голос Америки». Уроки очень полезны для изучения разговорного английского языка. Аудиоуроки находятся в формате MP3. На сайте представлено много статей, сказок, двуязычных текстов, уроки для изучения слов, разговорники, субтитры к фильмам. Много учебников и самоучителей. Очень много всего, и все бесплатно. 

http://www.probelov.net – сайт посвящен бесплатным программам для изучения английского. На нем представлены также грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, видеоуроки и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка. 

http://www.englishforbusiness.ru – сайт посвящен изучению делового английского. На нем представлены образцы деловых писем, составления резюме, типичные разговорные фразы. Есть упражнения в виде тестов. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка. 

http://www.native-english.ru – русскоязычный сайт, посвященный изучению английского языка. На нем представлены грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, тексты радиопередач «Голос Америки» и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен и начинающим, и продолжающим изучение английского языка. 

http://www.englspace.com – первая специализированная аннотированная электронная библиотека, предназначенная для изучающих английский язык. Сайт на русском языке. Будет полезен всем – начинающим и продолжающим изучение английского языка. 

http://linguamania.ru – он-лайн , помогающая пополнить словарный запас. Изучаемые языки: английский, испанский, французский, немецкий. Суть игры: дается изучаемое слово с перепутанными буквами и перевод этого слова. Необходимо догадаться по переводу, что это за слово и правильно поставить буквы. За каждое угаданное слово игрок получает очки, с которыми участвует в общем рейтинге. Кроме того, за каждые 10 слов дается 1 произвольная буква, из которых можно составлять названия вещей аксессуаров в разделе «Гардероб» и одевать свою аватарку. Получается очень оригинально. Уровни изучения языков от beginner до native. Начальный уровень игры – бесплатный, последующие уровни платные. Стоимость около 100 рублей в месяц. 

Список образовательных ресурсов других направлений здесь


Успехов в обучении

 

С сайта Школа Жизни
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

ОБЩАЕМСЯ БЕЗ ЯЗЫКОВЫХ ГРНИЦ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общаемся без языковых границ.

999 (500x289, 45Kb)
Ace Translator – программа для перевода любых текстов с иностранных языков на русский и обратно. Давайте общаться без границ!
Далее>>>>
Рубрики:  ШКОЛЬНИКАМ
АНГЛИЙСКИЙ
ИНФОРМАЦИЯ
РУССКИЙ ЯЗЫК

Метки:  

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С ДМИТРИЕМ ПЕТРОВЫМ.1 УРОК

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык с Дмитрием Петровым. Урок 1

УРОК 1. Глаголы



Алгоритм глагола в английском языке


В каждом языке есть свой алгоритм использования глаголов, то есть слов, означающих действие.
Начнём с форм глагола, наиболее употребительных в английском языке.
Любое действие происходит в настоящем, будущем или прошедшем времени.
При этом мы что-то утверждаем (+), отрицаем (-) или задаём вопрос (?).

Читать далее...
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

ВНИМАНИЕ! Как написать обращение к Путину? ВИДЕО - 18 Марта 2014 - Искра Ньюз

Вторник, 18 Марта 2014 г. 09:14 + в цитатник
iskra-news.info/news/vniman...03-18-9521

Жители областей Украины, которые пока, в отличие от Крыма, не могут провести референдум, могут писать о своём выборе В ОБРАЩЕНИИ в адрес Президента России Путина В.В. по ссылке http://letters.kremlin.ru/send (надо заполнить форму и написать само обращение) и в Государственную Думу (stateduma@duma.gov.ru) Нарышкину С.Е. Для этого напишите в письме: Путину В.В. ________(Ф.И.О. заявителя) ОБРАЩЕНИЕ Будучи обеспокоенным попытками разжечь межнациональную вражду на Украине. Обращаюсь к Президенту Росс...
Рубрики:  ИНФОРМАЦИЯ

Метки:  

бесплатные видео уроки по русскому языку

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 16:14 + в цитатник
Рубрики:  РУССКИЙ ЯЗЫК

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛедиМилаАлдр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликбез. Русский язык. ЕГЭ

http://lik-bez.com/board/morfologija/prichastie/36

Рубрики:  РУССКИЙ ЯЗЫК

Метки:  

КУЛЬТУРА РЕЧИ

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Живущая_настоящим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШКОЛЬНИКАМ
РУССКИЙ ЯЗЫК

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и где найти ВСЕ свои метки в блогах, сохраненных на майле


Вниманию всех, кто сохранил свой блог в МОЕМ МИРЕ! Как вы знаете, майл возвратил наши блоги тем, кто заказал перенос блога, но в виде ГРУПП. писала об основных настройках ГРУПП, и как можно добавлять туда записи. Этот урок в блоге НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ, на ЛиРу его можно найти ВОТ ЗДЕСЬ

Записи стали доступны, но как разобрать их по МЕТКАМ, по которым они были разобраны в блогах, и где эти метки найти.



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 13 - Этот пост для тех, кто еще не смог сохранить свой блог!
Часть 14 - Этот пост для тех, кто имел СВОЙ БЛОГ на майле
Часть 15 - Как и где найти ВСЕ свои метки в блогах, сохраненных на майле


Рубрики:  ИНФОРМАЦИЯ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Снежина-"Ассоль"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Родилась Татьяна Снежина(настоящая фамилия-Печёнкина) в 1972 году в Ворошиловграде, в семье военнослужащего. В последующие годы семья вынуждена была сменить несколько мест жительства: Камчатка, Москва, Новосибирск. Писать стихи Таня начала в раннем возрасте и за свою недолгую жизнь написала более 200 песен и стихотворений.
Почти все стихотворения носят исповедальный характер и позволяют понять глубокий внутренний мир поэтессы.В августе 1995 года в самом начале творческой карьеры она трагически погибла в автомобильной катастрофе.

1 (700x698, 259Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Авторская песня"":

Часть 1 - Михаил Скупченко - Вальс осенней души
Часть 2 - "Ностальгия по любви"-Александр Шапиро.
...
Часть 14 - Юрий Визбор-Синие снега
Часть 15 - Александр и Анастасия Евстигнеевы-Неразгаданное
Часть 16 - Татьяна Снежина-"Ассоль"
Часть 17 - Олег Митяев-"Да здравствуют музы"
Часть 18 - Юрий Визбор-"Охотный ряд"
...
Часть 41 - Территория любви-Александр Добронравов
Часть 42 - Семён Слепаков
Часть 43 - Татьяна Снежина- "Вспомни со мной"


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Снежина- "Вспомни со мной"

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
снежина (250x250, 105Kb)
Скачать альбом http://turbobit.net/download/folder/1573408
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Авторская песня"":

Часть 1 - Михаил Скупченко - Вальс осенней души
Часть 2 - "Ностальгия по любви"-Александр Шапиро.
...
Часть 41 - Территория любви-Александр Добронравов
Часть 42 - Семён Слепаков
Часть 43 - Татьяна Снежина- "Вспомни со мной"


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестная война...


Производсво: CCCР (Совинфильм совместно с ЦСДФ, Эйр Тайм Интернэшнл)
Режиссер: Роман Кармен, Гутман Илья, Тенгиз Семенов, Григорьев Игорь
С американской стороны ведущий Берт Ланкастер. Голос за кадром — Василий Семенович Лановой

На материалах, собранных в годы Великой Отечественной, Роман Кармен совместно с американцами создал фильм «Неизвестная война», который стал настоящим откровением для западного зрителя, почти ничего не знавшего о подвиге советского воина и нашего народа, ставшего главным творцом победы над гитлеровским фашизмом. За свои работы в 1942, 1947, 1952 и в 1960 годах Роман Кармен получил Государственные и Ленинскую премии СССР. Награжден пятью орденами и множеством медалей. Все, что видел объектив его кинокамеры, тогда еще не было историей, как это стало сегодня. Это была современность, рассказывая о которой, не всегда легко можно было расставить акценты, не погрешить против истины.
С первых дней Великой Отечественной Кармен на фронте. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы - с кинокамерой, как потом признавался сам Кармен.

На многих сайтах перевод фильма звучит не тот, что в советское время показывали по телевизору и в кинотеатрах. Но я нашла в Интернете именно ту киноверсию, именно с голосом всеми любимого В. Ланового...))) Смотрите, что было тогда, более 70 лет назад. Это не СМИ, это История, снятая на киноплёнку...







Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучение английского онлайн с langinfo.ru

Изучение английского онлайн с langinfo.ru

Изучение английского онлайн с langinfo (1) (569x421, 266Kb)

Приезжая на отдых за рубеж или отправляясь на собеседование, многие сталкиваются с тем, что незнание английского языка или недостаточный уровень владения им приводит к существенным затруднениям в общении. 
Конечно, общительным людям не составит труда объяснить свои потребности иностранцам жестами и мимикой, однако, это не выход для более стеснительных людей. Также не стоит забывать, что у любого из нас в малознакомой ситуации может неожиданно случиться ступор, отчего коммуникативные навыки приходят в негодность. Также низкий уровень владения языком не дает возможности проходить какие-либо тесты и собеседования, а также общаться с иностранцами на более глубоком уровне, чем бытовой «Где находится, сколько стоит?».
Изучать английский можно на курсах или с репетитором, а также используя профессиональные порталы, на которых вы найдете материал для тренировки разнонаправленных навыков, необходимых для использования языка.

Читать далее...
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения apostol_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЛИДА - одна из величайших певиц 20-го века. …


 

Далида́ (Dalida, настоящее имя - Иоланда Кристина Джильотти) - одна из величайших певиц 20-го века. По национальности Далида была итальянкой, родилась и выросла в Египте, большую часть жизни прожила во Франции. Далида спела около 500 песен на французском языке, около 200 песен на родном итальянском языке и около 200 песен на других 8-ми языках: немецкий, арабский, английский, испанский, японский, иврит, греческий, фламандский. Всего в мире было продано более 130 миллионов копий записей Далиды. В 2008 году авторитетное французское научное издание Encyclopaedia Universalis провело опрос, чтобы выявить личностей, наиболее повлиявших на французское общество. Далида по итогам голосования заняла второе место, уступив лишь Шарлю де Голлю.

Далида, Каир, 1954 год

Далида, Каир, 1954 год. Фото

ДАЛЕЕ>>
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

РЕТРО МУЗЫКА

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Рубрики:  МУЗЫКА
РЕТРО

Метки:  

ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ

Четверг, 13 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник

    ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ                                                                                                                                                                                                                                                      http://www.chitalnya.ru/users/ant/                                                                                                                                                                                                  

Рубрики:  МУЗЫКА
ЖИВОПИСЬ
СТИХИ

Метки:  

БЫСТРЫЙ ТОРТ

Среда, 12 Марта 2014 г. 13:12 + в цитатник

Самый быстрый и вкусный торт

 
Ингредиенты: 

- яйца – 2 шт., 
- сахар - 1 ст., 
- молоко – 1 ст., 
- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), 
- соды – 2ч.л., 
- 2 ст. муки. 

Крем для торта:


- сметана – 2 ст., 
- сахарная пудра – 1/2 ст. 

Приготовление: 


Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

ПЛОВ С КУРИЦЕЙ

Среда, 12 Марта 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассыпчатый плов с курицей

1391606527_vkusnyj-plov-s-kuricej (405x292, 30Kb)
ИСТОЧНИК - КУЛИНАР
Рецепт самого вкусного плова с куриным мясом
Вкусный плов с курицей хранит определенные секреты в приготовлении. Плов, приготовленный с нежным куриным мясом, получается невероятно вкусным и ароматным, и особенности его приготовления в домашних условиях вам раскроют эти замечательные рецепты.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРНЫЙ ЭДЕМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Против кротов...ВАЛИДОЛ

default (96x92, 2Kb)
 Про этот эффективный способ борьбы с подземным вредителем мне рассказал сосед-садовод. Я купила в аптеке несколько упаковок валидола и разложила по одной таблетке в каждую норку (важно обнаружить их и "оснастить" как можно большее количество). С тех пор кроты мой участок обходят стороной.

Рубрики:  Сад-огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим комп быстро, легко и бесплатно

 гиф

старт
Рубрики:  УРОКИ
КОМПЬЮТЕР

КНИГИ

Суббота, 08 Марта 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие электронные библиотеки, с огромным количеством книг!

Лучшие электронные библиотеки, с огромным количеством книг!

1. lib.ru. Пожалуй, самая популярная библиотека в Рунете. Сайт был открыт еще в 1994 году, пополнять его могут как сами авторы, так и читатели. Здесь есть книги на любой вкус: научная фантастика, юмор, туризм, эзотерика, политика, техдокументация и т.д.

2. litmir.net. Эта электронная энциклопедия полезна будет тем, кто не знает, что бы такое почитать. Зайдя на сайт, пользователь сразу увидит самые читаемые книги сегодня. Литература представлена в 123 жанрах, авторов – около 50 000, книг – порядка 140 000.

3. fantlab.ru. Этот сайт несколько отличается от других, так как он посвящен только литературе в жанре фантастика. Здесь можно почитать библиографию авторов, узнать о наградах и премиях, вручаемых писателям по всему миру, прочесть рекомендации на интересуемые книги. Для знакомства и общения с другими посетителями действует форум.

4. mirknig.com. Этот сайт хорош тем, что на нем имеются книги во всех жанрах. Пользователи сами могут добавлять новости о книгах с подробным описанием. Это, конечно, понравится самим авторам и издателям. Данный портал можно назвать поисковой системой книг.

 

8LqxLdPJShk (604x431, 50Kb)

© heregirl

Рубрики:  АУДИОКГНИГИ ОНЛАЙН
ШКОЛЬНИКАМ

Метки:  

КАК ДОСТИЧЬ ВЫСОКИХ УРОЖАЕВ ОГУРЦОВ

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:11 + в цитатник
 
Рубрики:  Сад-огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРО РУССКИЙ ХРЕН

Пятница, 07 Марта 2014 г. 16:16 + в цитатник

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье
ОНКОЛОГИЯ,РАК

Метки:  


Процитировано 1 раз

МАЙЛ ВЕРНУЛ БЛОГИ

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот пост для тех, кто имел СВОЙ БЛОГ на майле


Внимание всем, кто имел свои блоги на МАЙЛЕ. Вчера майл начал возвращение блогов тем, кто заказал перенос блога!
Блоги нам вернули в том же виде, как они и были. Только теперь это не БЛОГ, а ГРУППА или СООБЩЕСТВО. Где вы являетесь администратором. Просматривать другие блоги вы сможете только ВСТУПИВ В ЭТУ ГРУППУ!



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 12 - КАК просто и быстро ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК НА ЛИ.Ру ВИДЕО С ЮТУБА.
Часть 13 - Этот пост для тех, кто еще не смог сохранить свой блог!
Часть 14 - Этот пост для тех, кто имел СВОЙ БЛОГ на майле


Рубрики:  ИНФОРМАЦИЯ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения griwunjka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много музыкальных поздравлений и развлечений к 8 марта.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА. УЧИМ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ.

3601471 (700x465, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШКОЛЬНИКАМ

Метки:  

НАСТОЙКА ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по 25 капель утром и вечером

18 (225x225, 5Kb)
Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал , которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)эвкалипта
stick65 (13x13, 0Kb)валерианы
stick65 (13x13, 0Kb)пустырника
stick65 (13x13, 0Kb)боярышника

по 50 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)пиона уклоняющегося
stick65 (13x13, 0Kb)мяты перечной

stick65 (13x13, 0Kb)10 штук гвоздик
stick65 (13x13, 0Kb)1 ст.л. меда
stick65 (13x13, 0Kb)1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗДОРОВЬЯ
ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УКРАИНА,СМОТРИ И ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так. У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО

Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.


Не в телевидении дело.

Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  

Каталог Открыток Лучших Музыкальных Поздравлений Для Друзей!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 08:26 + в цитатник
interwebdohod.ru/muzotkritki/

Новый Каталог Музыкательных Поздравительных Открыток. Поздравления с Днем рождения, Праздниками, Новым Годом, Рождеством! Лучший подарок другу. Видео-открытки. Маргарита Фукс, Приколы
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Каталог Лучших Музыкальных Открыток с Поздравлением на День Рождение!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 08:25 + в цитатник
interwebdohod.ru/muzotkritki/kat-dr.html

Новый Каталог Музыкательных Поздравительных Открыток для Друзей. Музыкальные Поздравления с Днем Рождения, Праздниками, С Днем Влюбленных, С Днем Святого Валентина! Лучший подарок другу. Видео-открытки. Маргарита Фукс
другу С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ http://www.youtube.com/embed/MKEXjcKxdoQ
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

РАСТЯЖКА С МИЛЕНОЙ

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 07:04 + в цитатник
Рубрики:  ГИМНАСТИКА

Метки:  

 ВЗГЛЯД / Время для вежливости

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 15:28 + в цитатник
Рубрики:  ПОЛИТИКА



Процитировано 1 раз

ПРО УКРАИНУ

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВДИВЫЙ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ПОСТ ПРО УКРАИНУ!


Источник

Товарищ пишет из Латвии:

Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла - от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы — не быдло, вы — не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!

Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АВТОР! Первую строку и последние четыре убрала...
http://takie.org/news/pom

janem_ukrainu_i_khren_s_nej/2014-02-27-9092
Olga S-M
Рубрики:  ПОЛИТИКА

Метки:  

КОСМЕТИЧЕСКАЯ МАСКА

Суббота, 01 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметический парафин для лица Эффект потрясающий…
 

Как делать маску в домашних условиях

Читать далее...
Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ

Метки:  

БЛИНЫ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов изумительных блинчиков!

Читать рецепты блинов
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:39 + в цитатник

Заложенность носа, казалось бы такой простой недуг. Однако сколько неприятностей он может доставить? Повышается температура, появляется головная боль, значительно снижается работоспособность, появляется излишняя сонливость или наоборот, бессонница – эти последствия результат того, что заложенность носа нарушает физиологические процессы дыхания и наступает кислородное голодание мозга. Мы подготовили для вас подборку очень эффективных, но при этом простых и доступных каждому народных рецептов от заложенности носа.

Эффективные средства от заложенности носа:

1-й рецепт (противопростудный отвар): необходимо взять горсть плодов шиповника и по одной чайной ложки сухой травы чабреца и крапивы, полученную смесь следует залить полулитром кипяченой горячей воды, дать настояться в течение двух часов. Принимать целебный отвар следует по 150 мл дважды в день с добавления одной чайной ложки натурального меда.

2-й рецепт (помогут медовые соты): для того чтобы избавиться от заложенности носа необходимо в течение дня по десять-пятнадцать минут пережевывать медовые соты.

3-й рецепт (используем натуральные капли): необходимо дважды в день закапывать в носовую полость по несколько капель сока алоэ, посла того, как вы закапали сок, следует немного помассировать крылья носа.

4-й рецепт (промываем носовую полость): дважды в день промывайте носовую полость раствором морской соли (одна чайная ложки морской соли настакан теплой воды), это позволит очистить носоглотку от бактерий и слизи.

5-й рецепт (чесночная терапия): если вы остались дома – окружите себя чесноком! Поставьте перед своим рабочим местом или постелью мелко нарезанный свежий чеснок, это послужит отличной фитотерапией заложенности носа.

6-й рецепт (клюква): избавиться от насморка и заложенность носа вам поможет клюква, для этого две-три столовые ложки замороженной или свежей ягоды (в зависимости от сезона) залейте чуть теплой водой так, чтобы она немного скрывала ягоды. Измельчите ягоды деревянной ложкой, добавьте еще полстакана воды и выпейте сразу же половину, оставшуюся половину выпейте через несколько часов. Усилить это средство может добавление черноплодной рябины и душицы (в пропорции 2 столовые ложки клюквы, 1 столовая ложка черноплодной рябины, чайная ложка сухой травы душицы).

 
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗДОРОВЬЯ
ЗДОРОВЬЕ
ЖЕЛАТИН ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СУСТАВОВ
здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 19:29 + в цитатник

Ты можешь приготовить сырные лепёшки за 5 минут.

 


Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Мука - два стакана, 
кефир - один стакан
соль - 0,5 ч.ложки, 
сахар - 0,5 ч.ложки, 
сода - 0,5 ч.ложки, 
тёртый сыр - один стакан, 
ветчина - 250 гр.

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски).
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
 
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в САВЕЛИЧ
Страницы: 227 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь