-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталина_Вернер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2012
Записей: 3343
Комментариев: 68
Написано: 3601





Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ветрячки для декорации сада

главная-300x223 (300x223, 30Kb)

Ветрячки для сада

Итак, самые простые ветрячки для декорации сада.

Их необходимо устанавливать на открытые площадки, где они смогут улавливать даже самые слабые дуновения ветра.

А изготовить их достаточно просто из легкого пластика. Можно конечно его купить в магазинах, где он продается  в виде  тоненьких листков прозрачного или же белого ПВХ. Его можно найти в любых рекламных фирмах.

Ну а можно использовать старые пластиковые бутылки. Только подумайте, что  из них еще не понаделали! Настала очередь ветрячков                                                       Ветрячки из пластикаБутылки для поделокБутылки для поделок

 

 

 

 

Источник http://ibud.ua

Читать далее

_____________________

379af8cf439aeafa708fd320f5c62f9e (180x40, 12Kb)Постоянный рост цен на услуги коммунального хозяйства все чаще беспокоит  потребителей. Заставляет думать, где  бы сэкономить. Хорошим средством экономии ресурсов могут послужить водосчетчики, установив которые вы действительно сможете реально сэкономить ваши средства.

_____________________________________

Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/варианты декорирования
ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/из пластиковых бутылок
ИДЕИ ДЛЯ САДА
ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА... пошагово...


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/аксесуары

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/роспись
ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/всякая всячина
УЮТНЫЙ ДОМ

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в маринаде “Оскар”

riba-v-marinade-oskar_09 (300x197, 54Kb)
http://harch.ru/zakuski/ryba-v-marinade-oskar/?
Старый-старый рецепт из записной книжки. В семье очень любим, поэтому на застольях бывает частенько.
riba v marinade oskar 02 Рыба в маринаде Оскар
Ингредиенты:

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба, морепродукты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик “Экспромт от Золушки”

 

image

Этот салатик родился экспромтом из того,  что было в холодильнике, но на  вкус домочадцам очень понравился,  оценили по достоинству...

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире с творогом


3877424_download (700x463, 134Kb)готовим пирог с творогом — румяный, с хрустящей корочкой и нежным бисквитом. А любители творога вообще не останутся равнодушными)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление мандаринового ликёра.

Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими  подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это  женский напиток.

DSCF9399 (450x600, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный соус

3877424_karamelnyiysous1 (500x365, 48Kb)Карамельный соус.

Карамельный соус я полюбила в Болгарии. Там мы покупали с ним чудесные крохотные пончики. Горячий пончик и сливочно-нежый вкус карамели – это было волшебно. Но тогда я и подумать не могла о том, что такой соус можно сварить самой. Казалось, что это архисложно. Я натыкалась на всевозможные рецепты, но неизменно убирала их на потом пока однажды за дело не взялась Светка. Она в отличии от меня увидала рецепт и тут же сварила соус, потом еще раз.. и еще.. и снова.. и тут я не выдержала! Оказалось, что варится он проще простого, а с блинчиками ну просто невозможно вкусно :) В общем, желаю вам не тянуть кота за хвост, как это делала я, а бежать на кухню варить эту вкуснятину :)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно-фруктовое желе

    3877424_adesertpersik (600x395, 124Kb)Сливочно-фруктовое желе.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пироженка

3877424_95093_640 (640x480, 58Kb)Яблочные пироженка.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сырник вареный"

3877424_36420_640 (640x480, 65Kb)Торт "Сырник вареный"

Этот рецепт из моей старой копилочки, частый гость на нашем столе.На медовые коржики ложится творожное суфле, делая их пушистыми и нежными.Печется очень быстро,даже для очень молодой хозяйки приготовить его не составит труда.Делала сегодня маленькую порцию в разьемной форме 22 см в диаметре.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сакура"

3877424_13469_640 (640x480, 90Kb)Торт "Сакура"

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные и птицы. Трафарет.

 

Превью 40-95 (625x625, 36Kb)Превью 2587 (400x325, 30Kb)Превью 2975 (525x700, 119Kb)Превью 20088_2_product_original (640x640, 75Kb)Превью depositphotos_9027799-Bull-in-tribal-style---vector-image. (632x700, 158Kb)Превью images (27) (224x225, 9Kb)Превью 14932822-crane-ornament (160x168, 8Kb)Превью images (2kk6) (237x213, 7Kb)Превью images (9) (208x242, 11Kb)Превью depositphotos_9732863-the-vector-abstract-tiger-head (689x700, 252Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/варианты декорирования
ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/всякая всячина

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты от варикоза
 

3925073_ (699x466, 96Kb)
Чтобы эффективно бороться с варикозом, можно использовать силы природы. Для человека очень важно лечиться именно теми растениями, которые растут у него в стране – такие растения лучше усваиваются организмом и помогают в борьбе против болезней вен.
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/всё для здоровых ног

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понижает свёртываемость крови (разжижает кровь)...
 

Недавно болела гриппом. И, как осложнение, заболела пневмонией.

В последнего времени очень болели ноги. Очень странные отёки, невероятная тяжесть в ногах - ноги как свинцовые.

Во время болезни есть не хотелось, очень много пила жидкости (зелёный чай, имбирь, клюквенный чай и ещё много чего. Свекольный салатик из варёной свёклы, немножко творога и молока). Когда была температура - четыре дня пила аспирин-упса.

И, несмотря на болезнь, давно так хорошо себя не чувствовала (в смысле отёков и тяжести в ногах). НИКОГДА бы не поверила, если бы это не произошло со мной! Теперь точно знаю, что очень много зависит от питания...

(Забыла сказать - не ела мясо. Правда, и рыбу тоже. Только пила. Ну, и немного творога и кефира. Не то, чтобы себя ограничила. Не хотелось. Где-то в инете давно прочла, что отсутствие аппетита во время болезни объясняется тем, что печень направляет все усилия на борьбу с инфекцией. И не тратит силы на всё остальное).

Теперь собираю всё, что связано с понижением свёртываемости крови...

Если у кого есть свои проверенные рецепты - сбросьте, пожалуйста, в комменты...

С уважением Милена...

Какие продукты помогают разжижению крови, препятствуют образованию тромбов?... ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО

ОТ АВТОРА:

как разжижить кровь

"Такого термина, как разжижить кровь, в медицине не существует. Разжижить кровь - значит понизить свертываемость крови. Разжижить кровь можно, изменив питание. В рационе должно быть много жидкости. Ешьте огурцы (они на 97% состоят из воды), пейте красный виноградный сок (полстакана в день снижает на 75% активность тромбоцитов), а также клюквенный чай (2 ложки ягод на стакан кипятка, он также прекрасно уменьшает свертываемость крови). Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.
Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи (по 1 ст.л. в день).
Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой - отличное средство.
Сгущают кровь травы и продукты: арония, гречиха, грецкий орех, тысячелистник, валериана, пустырник, софора японская, лопух, зверобой, хвощ, кровохлебка, пижма, кукурузные рыльца, пастушья сумка, дубовая кора, кора калины, репешок, шиповник, манжетка сверкающая, хвоя всех хвойных деревьев и другие травы.
С пищей будьте аккуратнее и старайтесь не есть продукты, повышающие свертываемость крови. А именно: гречневую крупу, крапиву, бананы, зелень (укроп, петрушка, кориандр, шпинат), капусту белокочанную, плоды шиповника, рябины обыкновенной (красной) и черноплодной.
Разжижают кровь: горький шоколад (содержание какао более 70%), чеснок, лимон, свекла, какао, кофе, семечки подсолнечника, сок алоэ или каланхоэ .

Разжижить кровь народными средствами:

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/всё для здоровых ног

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты разжижения крови
 

 

Густая кровь. Рецепты для разжижения крови.

Для разжижения крови многие используют аспирин, но мало кто знает, что помимо пользы он приносит и вред. Закрепляясь на стенках желудка, частички аспирина въедаются в стенку желудка и образуют язвы. Поэтому фитотерапевты и народная медицина  используют в качестве источника аспирина отвары листьев малины и черной смородины. Салициловая кислота содержится также во многих фруктах и овощах, однако, в количестве, недостаточном для существенного воздействия на свертывание крови.

                                                                                     

Следует помнить также и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К, так как они, напротив, способствуют свертыванию. Среди них прежде всего нужно назвать плоды черноплодной рябины. Есть витамин К в шпинате, салате и другой пищевой зелени. Если у вас кровь густая, следует учесть, что продукты, богатые витамином К, делают ее еще гуще.

Жиры рыб способствуют не только разжижению крови, но и рассасыванию уже имеющихся тромбов и склеротических бляшек. Врачи советуют есть рыбу не менее 3-4 раз в неделю. Предпочтение следует отдавать жирным сортам.

Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.

Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи(по 1 ст.л. в день).

Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой – отличное средство.

Перец чили содержит витамины А и Е, калий и фолиевую кислоту, которые прекрасно разжижают кровь и предотвращают сердечнососуПейте каждый день апельсиновый сок не более 120 мл – это отличное средство для разжижения крови, а также источник витамина С. Учтите, что апельсиновый сок противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью.дистые заболевания.

Взять 250 г очищенного чеснока, добавить 300 г мёда. Настоять 3 недели и принимать по 1 ст.л 3 раза в день за 40 минут до еды.

Залить 0,5 л водки 100 г молотого мускатного ореха, настаивать 21 день, ежедневно встряхивая, затем отфильтровать. Пить по 20-30 капель в 1/4 стакана горячей воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Между порциями настойки (0,5 л) перерыв 10 дней, всего 5 курсов

Пожевать 1/2 ч.л . сухих цветков горькой полыни и запить 1 стаканом кефира. Делать так 1 неделю каждый вечер в 21 час. Потом устроить перерыв на 7-10 дней. Средство также чистит печень и восстанавливает иммунитет.

Хорошо помогают разжижать кровь корни тутовника (шелковица). Взять 200 г свежих корней тутовника измельчить и промыть. Положить в эмалированную кастрюлю, залить 3 л холодной воды и оставить на 1 час. Затем поставить на медленный огонь, подержать 15 минут после закипания, снять с огня, остудить, процедить и поставить в холодильник. Принимать 5 дней по 200 г. З раза в день до еды,затем делать перерыв на 2-3 дня. Таким образом необходимо пропить 2-3 курса.

Пророщенная пшеница разжижает кровь. Ежедневно съедайте минимум 1 ст.л. пророщенной пшеницы, желательно добавлять ее в овощные салаты + 1 ч.л. льняного масла (источником омега-3-ненасыщенных жирных кислот). Зёрна пшеницы несколько раз тщательно промыть за 24 часа до употребления. Полновесные, смоченные при промывке зерна не всплывают, вода сливается с плоского сосуда свободно. Сливая воду последний раз, следует оставить ее в сосуде в таком количестве, чтобы она была на уровне верхнего слоя зерна, но не покрывала его доверху. Сосуд в таком состоянии ставится в теплое, но не горячее место, покрывается не очень плотно бумажной салфеткой. При лечении проросшими зерновыми ростками необходимо сократить потребление хлеба и мучных изделий. Если за один прием употреблена не вся пшеница (проросшая), ее можно сохранить в холодильнике, но не более 2—3 дней. Она должна быть накрыта салфеткой и достаточно увлажнена. Если вы регулярно будете есть такой салат, то вы еще и оздоровите весь организм, улучшите зрение, а результаты анализа крови вас очень порадуют.

 


Корица и имбирь разжижают кровь.  Вам понадобится: свежий корень имбиря (приблизительно 4 см), щепотка корицы (на кончике ножа), 1 ч.л. зеленого чая. Залить 0,5 л кипятка, дать настояться, процедить добавить половинку лимона и мед по вкусу. Выпить в течение дня.

 

Источник:http://immunitet.eto-ya.com/2011/04...izheniya-krovi/

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/всё для здоровых ног

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадзуо Исигуро. "Не отпускай меня".

Не отпускай меня (350x545, 47Kb)Стала за собой замечать, что меня, порой, тянет на разную фантастическую литературу. Но не на фэнтези в его классическом виде, а на что-то такое почти настоящее. Именно такой фантастикой я зачитывалась в школьные годы и еще потом в универе.
"Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - как раз такой роман. Альтернативная Англия. Но вся ее альтернативность заключается в том, что уже в 1950-х люди научились клонировать себе подобных, чем и занимаются в чисто медицинских целях для пересадки органов. По всей стране существуют специальные "дома", в которых растят "воспитанников". В принципе, ни внешне, ни внутренне они не отличаются от обычных людей. Они появляются на свет маленькими детьми, взрослеют, учатся, рисуют, пишут стихи, изучают разные дисциплины, как в школе. Казалось бы, обычные приюты, где живут дети без родителей - закончат они эти школы и выйдут в свет, пойдут учиться дальше, поступят в университеты, найдут себе работу. Ведь они же так, как и все люди, способны любить, мечтать, созидать!
Ан, нет! Судьба у них на всех одна и совсем другая. Сначала они станут помощниками доноров, будут помогать тем, кто уже пережил операции по выемке внутренних органов, а потом и сами станут донорами. Каждого из них будет ждать от одной до четырех выемок, ну, а после они умрут, или, как это называется у доноров, "закончат".
Рассказ ведется от лица девушки клона Кэти - воспитанницы такого приюта. Она рассказывает о своей жизни, о дружбе, о порядках и правилах, по которым ей и ее друзьям нужно жить. Потом о том, как она была помощницей, что она чувствовала тогда, когда ее доноры "заканчивали". И о том, что она сама тоже уже скоро станет донором.
На самом деле, если вдуматься, то очень страшная книга. Ведь сразу понимаешь, что все эти клоны, доноры, по сути, совершенно такие же, как мы, люди. Но при этом они, словно животные. Ведь единственное их отличие от нас - это то, что им с детства внушается, что они созданы исключительно для выемок, и что после них они умрут. Причем, внушается так, что относятся они к этому, как к совершенно нормальному явлению.
"С меня хватило пяти лет быть помощницей. Когда пришло время донорства, я была к этому готова. Чувствовала, что так и должно быть. В конце концов, нам же положено ими становиться, правда?"
И никакого сопротивления, никаких надежд, никакой борьбы, ни-че-го! За исключением, разве что, желания отсрочить себе выемки на несколько лет... Словно скот на бойне...
В целом, книга, несмотря на очень простой язык, меня зацепила: интересная завязка, необычный сюжет. Но я, честно говоря, все время ждала его развития. Ан, нет! Впрочем, может, в этом как раз и есть соль?
Читать тем, кто любит пофилософствовать о смысле жизни.
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО/книги и аудиокниги

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выглядим эффектно каждый день! Синий жакет с короткими рукавами. Крючок

17 (495x700, 154Kb)


Размер: 44

Вам потребуется: 160 г пряжи «Аэлита» темно-синего цвета (60% шерсть, 40% акрил, 761 м/100 г), крючок № 2, 5 пуговиц.


ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/блузки, кофточки

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету! Привлекательная полосатая туника с волнистыми узорами. Спицы. Размеры от 40-го до 56-го

17 (529x700, 155Kb)


Размеры: 40/42 (46/48) 54/56

Вам потребуется: 150 (200) 250 г голубой, по 100 (100) 150 г белой, светло-серой, розовой, ярко-розовой и 50 (50) 100 г синей пряжи Eco Baby (100% органического хлопка, 125 м/50 г); прямые и круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: Волнистый узор А и Волнистый узор В.


ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/блузки, кофточки

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое вкусное мороженое

3877424_wd3k5fojXPw300x263 (300x263, 22Kb)Самое вкусное мороженое

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты


Поиск сообщений в Виталина_Вернер
Страницы: 167 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь