-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ОБЩАЯ
ОБЩАЯ
23:11 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии МОИ ЦВЕТЫ
МОИ ЦВЕТЫ
23:06 27.12.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии ГРИГОРИЙ
ГРИГОРИЙ
23:01 27.12.2016
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сладкая_тайна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета РЫЖИЙ_КОНЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2012
Записей: 291
Комментариев: 36
Написано: 574




Жизнь – словно лента из пёстрого шёлка


ОТПУСТИ МЕНЯ!!

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:39 + в цитатник
(500x400)


ОТПУСТИ МЕНЯ. ОТ УСТАЛОСТИ ОТБОЛЕЛО,ПРОШЛО В ДУШЕ. НЕ ОСТАЛОСЬ В НЕЙ ДАЖЕ МАЛОСТИ ОТ БЫЛОГО ЧУВСТВА УЖЕ. МНЕ НЕ НАДО ПРОЩАНЬЯ ДОЛГОГО, ОБВИНЕНИЙ И ГРУБЫХ СЛОВ. ПРИГОВОРА ОТ ЗЛОБЫ ГОРЬКОГО,ЧТО ИГРАЛА С ТОБОЙ В ЛЮБОВЬ. НЕ УДЕРЖИВАЙ, ОТПУСТИ МЕНЯ, ПОДНЕВОЛЬНОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫТЬ. ЖАЛЬ,НО ПРЕЖНЕГО БОЛЬШЕ НЕТ ОГНЯ, НУ ТАК ДАЙ ЖЕ СЕРДЦУ ОСТЫТЬ!!!



(250x4)
Nella solneshko
Рубрики:  стихи
любовь

Метки:  

ЦАРИЦА ТЫКВА!

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:18 + в цитатник
ЗАПЕКАНКА.1 тыква,3 помидора,100гр. брынзы,растительное масло,соль. Очищенную тыкву сварить в подсоленной воде,снять кожуру и порезать ломтиками.Выложить на смазанный маслом противень,посыпать тёртой брынзой,сверху положить ряд помидоров,нарезанных кружочками,полить маслом и запечь в хорошо прогретой духовке.
Рубрики:  кулинария

СТАРИННОЕ ПРЕДАНИЕ О КРАСОТЕ

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:02 + в цитатник



Жил в древнейшем городе Ташкенте,
Во дворце под сенью тополей,
Падишах, который по легенде,
Был отцом двух юных дочерей…
Обе девушки умны на диво.
Родинки на щёчках, блеск в глазах!
Но одна лишь дочь была красива,
А другую обделил Аллах…
К той, что помилей, стекались свАты,
Цену красоте правитель знал.
Тысяча коров — такая плата!
…А дурнушку даром отдавал…
Но всегда есть чуду в жизни место —
Видимо,так захотел творец!
Услыхав про дивную невесту,
Принц персидский прибыл во дворец…
Падишах был вежлив с ним и ласков,
(Он в уме пересчитал навар)
Дочерей вогнав в густую краску,
Молвил: «Выбирай! Вот мой товар!»
Ну, а принц дурнушку заприметил,
Выбрал, и не объяснил причин.
(Так на протяжении столетий,
Поступало большинство мужчин)
Удивлён владыка, в шоке свита:
— Что ж! Я за бракованный товар
Не возьму калым, и будем квиты!
Дочь мою прими как божий дар.
Юноша парировал учтиво:
— Мне нужна жена! — Не дар богов!
Пусть она не очень-то красива,
Но калым я заплатить готов!
…Свадьба.Выкуп.Пролетели годы…
Заскучал по дочери отец —
Видно, тут сработал зов природы.
Он поехал к зятю во дворец…
Встретила седого падишаха
Девушка небесной красоты:
— Мой отец, благодарю Аллаха,
Что услышал девичьи мечты!
Ты приехал, вспомнил про дурнушку,
Значит, ты по мне затосковал…
Тут отцу-владыке стало душно —
Он родную дочку не узнал!
— Ты была невзрачной замухрышкой,
А теперь затмила всех красой!
Виноваты колдовские книжки?
Эликсир с волшебною росой…
— Я отвечу, раз тебе так важно!
Ни при чём тут зелье колдунов…
Просто я поверила однажды
В то, что стою ТЫСЯЧУ КОРОВ!




Рубрики:  стихи
о женщине

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:40 + в цитатник
(450x470)



Я слышу мелодию «Лунной сонаты»,

от звуков которой мир звёздный застыл.

Сонату волшебную эту когда - то,

Бетховен любимой своей посвятил.


Словами любовь объяснить невозможно, влюблённый и юный Бетховен без слов...

Мелодией «Лунной сонаты»тревожной,любимой своей рассказал про любовь.


В окошке звезда одиноко мерцает,

На клавишей ряд лунный лучик упал.

В ночи на рояле маэстро играет

Сонату, которую лунной назвал.


Не спится Бетховену ночью, не спится,

Плывёт над землёю мотив неземной,

И плачет рояль… В лунном свете ресницы

дрожат у любимой от музыки той.


В грустные дни неудач и печалей,

Пусть свято помнит любой –

Музыка – это не только звучание,

Музыка – это любовь!

Ваш текст

undina77
Рубрики:  стихи

моим друзьям!!!!!

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Рубрики:  стихи

Метки:  

О ЖЕНЩИНЕ

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать, тех кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.
Мы уже не сожжем, но еще отогреем,
Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
Бесшабашные дни не считаем ошибкой.
Привыкаем. что чувства лавиной не рвутся.
А палитрой листвы и огней листопадом,
Тихо лягут у сердца от вздоха забьются.
Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.
Осень та же весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и встречи не повод для грусти!!

...
Джоан

Рубрики:  стихи
о женщине



Процитировано 1 раз

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ--ОНО ТАКОВО!!!

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:29 + в цитатник












Женское счастье - погод перемена!
То лихо, то скромно, но так откровенно.
То цепко, а то бесшабашно на траты,
И всё ж терпеливо и жертвенно-свято.
Оно, словно солнце, в котором согреться
Так хочет упрямое женское сердце,
Сверкает лучами своими призывно,
Божественно ярко, немного наивно.

Огромно, как море, мало, как песчинка,
Прекрасно, как звёзды, светло, как росинка.
Оно, как роскошная светская дама,
Что просто не может не быть самой-самой!
Автомобиль, рестораны, курорты,
Наряды, карьера, салоны всех сортов,
Брильянты, причёски, косметика, сласти ––
В калейдоскопе женского счастья.
Возможно, и глупо покажется вроде,
Но разве откажешь женской природе?!
Это всего лишь капризы , не боле,
Женское счастье –– то ветер на воле,
То в звёздную высь устремлённая птица,
То истово жаждет в покое укрыться.
Мужчинам оно непонятно, туманно,
Без логики всякой, загадочно, странно.
Женское счастье в мечтах бесконечных,
Что так сумасшедши, волшебны, беспечны,
Где жизнь - фейерверк, праздник, добрая сказка,
И вечная молодость в радужных красках,
Своей красотою пьяня и пленяя,
Благоухает, не увядая,
Чтоб взгляды мужчин - словно шлейф королевы,
И все штабелями и справа, и слева.
Но рядом родная всегда половина ––
Прекрасный, как принц, настоящий мужчина!
Надёжный и верный, горячий, как пламя,
Не остывающий сердцем с годами.
Женское счастье... Жизнь крАтка на свете...
Было б здоровье, любимый и дети,
Что будут для матери главной отрадой...
Что же ещё сердцу женскому надо!
Женское счастье простое-простое,
Оно ж не утопия, очень земное ––
Мир и любовь, материнство, достаток,
И нет никаких здесь, поверьте, загадок!!!



streglova
/

5d24feeea82a (680x510, 354Kb)
Рубрики:  стихи
о женщине
ЛИРИКА

ТЫ МЕНЯ ПОТЕРЯЛ!!

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Я уйду!И скажу на прощанье-прости!Я уйду!Но покоя тебе никогда не найти!Я уйду!Ибо выпито сердце до самого дна.Я уйду!И останусь одна,со своими слезами одна!Ты меня позовёшь,ни единого слова в ответ!Ты раскинешь объятья,а любимой то нет!И не зная дороги ты бросишься в горестный путь,вслед за мной,без надежды меня отыскать и вернуть!И поднимешь ты руки,и станешь молить в тишине,что бы я возвратилась,вернулась хотя бы во сне!Будет осень,под вечер друзья соберутся твои.Кто-то будет тебя обнимать,говорить о любви!Будешь ты равнодушен ко всем,равнодушен к всему,ибо я в это время тебя обниму.Будет горькая память как сторож стоять у дверей,и расскаянье камнем повиснет на шее твоей!И наступит весна!И придёт и разбудит весь мир!Зацветут маргаритки,распустится белый жасмин!Ароматом цветным и хмельным переполнятся сны!Только горечь разлуки отравит напиток весны!Ты раскинешь объятья,и воздух обнимешь ночной!В этот миг ты поймёшь,что навеки расстался со мной!!!.




Raisa
Рубрики:  стихи
любовь
ЛИРИКА

СИЛА ДОБРЫХ СЛОВ

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 16:34 + в цитатник
f (552x554, 122Kb)



Как часто мы сжимаемся от боли, -
Но не от ссадин или синяков,
А от другой, - куда тяжёлой боле, -
Несправедливых и обидных слов.

Вдруг в сердце, распахнувшееся миру,
Как первая весенняя трава,
Вонзают вглубь, как шпагу иль секиру,
Ужасные, жестокие слова.

И сердце начинает кровоточить,
И слёзы набегают на глаза, -
Ведь слово может ранить больно очень,
Когда хотят обидное сказать.

Терпеть ту боль порой невыносимо.
Но часто люди, - те, что шлют её
Считают хамство проявленьем Силы,
Слова метая злые, как копьё.

И, видя, что они достигли цели,
Что злобным словом причинили боль,
Ликуют оттого, что «преуспели»,
Неимоверно гордые собой.

«Противника» поверженного топчут,
Желая окончательно добить,
Не понимая, что их могут тоже
Когда-нибудь вот так же раздавить.

Грубящие, хамящие - убоги,
Хотя им где-то кажется порой,
Что на Олимп взлетели, словно Боги,
На деле оказавшись под горой.

Им милосердье истинное чуждо.
Им слово соучастья – звук пустой.
Их не способны тронуть чьи-то нужды,
Явления открытости простой.

Они стыдятся чувств своих, (как странно!)
Боясь сентиментальность проявить.
Но если правда – то, что слово ранит,
То, значит, слово может исцелить.

Здоровым инвалида сделать может,
Поднимет умирающих с одра.
Отчаявшимся, сломленным поможет,
Спасёт приговорённых от костра.

Пустую Жизнь наполнит ярким смыслом,
Людей, досель разрозненных, сплотит.
Являясь воплощеньем яркой мысли,
В вопросе судьбоносном убедит.

Согреет сердце в Светлый час молитвы,
Поможет полноценнее Любить.
И в самый страшный час жестокой битвы
Способно этот бой остановить.

Так почему же, люди, почему же,
Коль всем известна Сила Добрых слов,
Такое – столь могучее оружье –
Так часто обращается во Зло?!

Зачем так много яда в нашей речи?!
И где противоядие искать?
Как лучше разрешить противоречье:
Давать на Зло отпор или молчать?

На многое ответа я не знаю, -
На всё есть лишь у Господа ответ.
Но лишь одно я твёрдо понимаю, -
Что лучше Добрых слов лекарства нет.

И потому вас умоляю, люди:
Давайте больше думать о других!
Давайте станем бережней, не будем
На всех сливать отходы Душ своих!

Прошу вас: станьте мягче, не грубите! -
Обида бьёт сильней, чем булава.
А лучше чаще, больше говорите
Хорошие, Душевные слова!



- (6) (500x425, 246Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи
пожелания
настроение

ЛЮБЛЮ

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 16:03 + в цитатник
0_8e036_27d09930_XXL (700x482, 99Kb)90123538_1 (560x24, 3Kb)

Я люблю тебя каждым вздохом своим,
Каждым трепетом... и каждым взмахом ресниц…
Ты надеждой моею навечно храним,
Нет у этой любви ни преград, ни границ…

Я люблю тебя каждым волненьем души,
И биением сердца в предутренний час…
Пусть разлука к нам снова навстречу спешит,
Никогда не отнять ей друг друга у нас…

Я люблю тебя каждой слезинкой своей,
Каждой капелькой нежности дорог ты мне…
Мне бы только дышать волшебством тех ночей,
Где слились в унисон две звезды в вышине…

Я люблю тебя лучиком солнечных дней,
В каждом облачке чувствую ласку твою…
Для меня никого нет на свете родней!...
Я твоя!.. Я люблю тебя!.. Очень люблю!...




90123538_1 (560x24, 3Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи
любовь


Поиск сообщений в сладкая_тайна
Страницы: 29 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь