-Метки

22 июня 1941 года zа победу автор-исполнитель андрей анатольевич широких андрей и антон широких андрей широких астрачинскиий рубеж бокситогорс бокситогорский район болеро болеро крючком волхов восстановление храма вязание вязание крючком вязание спицами день памяти джемпер дуплет жакет жакет крючком жакет спицами женсовет бокистогорского района журнал по вязанию ирина лапина ирландские мотивы ирландское кружево кардиган вязаный команда47 кофточка вязаная ладога ленинградская область литургия лоропо педагог xxi века мастер класс мастера мк мотивы крючком музыка огненные картины войны пальто вязаное пальто крючком пикалево платье платье вязаное платье крючком платье спицами плед плед вязаный поделки помощь сво пуловер пуловер спицами пустотин н.и. ручная работа сарафан свитер своих не бросаем сомино старая ладога сухое валяние тапки вязаные тихвинская епархия тихвинский район топ трансформер турклуб турклуб заря пикалево турклуб наследие пикалево узоры узоры крючком узоры спицами украшения фриформ храм в деревне журавлево храм воскресения христова храм воскресения христова д.журавлево шаль шаль крючком шарф юбка вязаная

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии БАБУШКИН КОВРИК и др...
БАБУШКИН КОВРИК и др...
17:25 18.06.2023
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии ВАЛЯНИЕ и др. Мои работы.
ВАЛЯНИЕ и др. Мои работы.
17:25 18.06.2023
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии ЭЛИНЫ ВЯЗАЛКИ (ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ)
ЭЛИНЫ ВЯЗАЛКИ (ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ)
22:42 10.01.2015
Фотографий: 31

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Цитатник

Жакет-трансформер: 2 жакета в одном - длинный и короткий - (0)

. Шикарная вещь. Связав этот кардиган, вы получите 2 жакета - покороче и подлиннее.  ...

Платье для малышки - (0)

Платье для малышки 1. 2. 3. 4. 5. 1. 2.

Сарафанчик "Виноградная лоза" для девочки 4-5 лет - (0)

Сарафанчик "Виноградная лоза" для девочки 4-5 лет       ...

Платье для девочки "Карамелька". - (0)

Платье для девочки "Карамелька".

Болерино-елочка крючком. - (0)

Болерино-елочка крючком. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльвира_Панфилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1357

Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и РАСЧЕТЫ":
Часть 1 - Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea
Часть 2 - Расчет петель для круглой горловины и кокетки
Часть 3 - ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК
Часть 4 - Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию
Часть 5 - Вязание болеро: 3 простых способа
Часть 6 - Дизайнерское вязание Простой способ
Часть 7 - Реглан сверху: безупречно и профессионально
Часть 8 - топ особой конструкции
Часть 9 - МК Волны из остатков пряжи.

Выбрана рубрика МОДЕЛИРОВАНИЕ и РАСЧЕТЫ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(11), шапки-(0), ЦВЕТЫ!!!(23), ХОТЕЛКИ(1), ФАНТАЗИЙНАЯ ПРЯЖА (модели и техника)(3), УТИЛИТАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ(11), ТРАНСФОРМЕРЫ(15), ТАЛАНТЫ, они и в Африке ТАЛАНТЫ!(3), СУМКИ(13), СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(171), СОБЫТИЯ НАШЕГО КРАЯ(94), СКАТЕРТИ-НАКИДКИ-САЛФЕТКИ-ПЛЕДЫ(25), СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ(13), ПУЛИНГ- ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕКЦИОННОЙ ПРЯЖИ(1), ПРАВОСЛАВИЕ(28), ПОЗИТИВ!!!(2), ПОДЕЛКИ!!!(19), МУЗЫКА(22), МУЖЧИНАМ вяжем(4), МУДРЫЕ МУДРОСТИ МУДРЫХ(1), машинное вязание(1), МАСТЕРА ВЯЗАНИЯ(57), КРАСОТА...ОЧАРОВАНИЕ(1), КРАСОТА ЗЕМНАЯ РУКОТВОРНАЯ(4), ИСТОРИИ и СУДЬБЫ (1), Ирландия Великолепная!!!(99), ИНТЕР-Р-Р-ЕС-С-С-СНО!!!(13), ИДЕИ - вязаные разности(10), ИГРУШКИ рукоделльные(2), ЗДОРОВЬЕ-СПОРТ(9), ЖУРНАЛЫ-КНИГИ(93), ДОМАШНИЕ ПОЛЕЗНОСТИ(7), ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ(15), вязание+ТКАНЬ-МЕХ-ЗАМША и др.(6), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(256), ВЯЗАЛЬНЫЕ ХОМЯКИ-КРЮЧОК! предметы восхищения!!!(333), ВЯЗАЛЬНЫЕ ХВАСТУНЫ (элины работы)(12), вяжем из ТРАВКИ и др...(2), ВСЕ КТО РЯДОМ)))(6), ВИЛКА(5), ВАЛЯНИЕ сухое(0), ВАЛЯНИЕ(2), БУМ!БУМАГА!!!(11), БРЮГГЕ-ВОЛОГДА и все!!!(15), БОХО! ЭТО ВСЁ! НАШЕ!(10), БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ(6), БИЖУТЕРИЯ-УКРАШЕНИЯ(26), БЕЛЫЕ и СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ(20), LiRu(13)
Комментарии (0)

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

 Аватара пользователяЗнаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.

Чтобы построить выкройку нам понадобится 
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была mda smyt :) ). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка 

5. сантиметр

необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.

Начнем.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Расчет петель для круглой горловины и кокетки

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Расчет петель для круглой горловины и кокетки.






По овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям горловины. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.



Для расчета овальных линий (круглой горловины, круглой кокетки, овальных фасонных линий) строят прямоугольные треугольники, в которых по основанию подсчитывают количество петель, а по высоте — количество боковых косичек.



Существует следующее правило: чтобы получилась овальная выпуклая или вогнутая линия, за один прием закрывают или прибавляют не одинаковое (как у наклонных линий), а разное количество петель.


Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (600x423, 25Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток.
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.

Метки:  
Комментарии (0)

Вязание болеро: 3 простых способа

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание болеро: 3 простых способа

 

Болеро вязаное

Болеро – это «облегченный» жакет без переда, у которого есть только рукава и короткая спинка. Болеро вошло в моду несколько лет назад и до сих пор не теряет своей актуальности. 
Любое болеро можно связать по выкройке как классический жакет, скруглив при этом полочки и сделав его немного короче. Однако, есть несколько несложных вариантов вязания болеро без выкройки, которые можно исполнить как спицами, так и крючком, или скомбинировать вязание крючком и спицами. Эти модели можно связать быстро и справятся с ними даже новички в вязании.

 

 

 

 


Вариант 1. Вязание болеро из квадрата.
Для этого нужно связать квадрат. Замерьте себя от плеча до плеча по спинке. Это расстояние и будет равняться длине стороны квадрата. Свяжите квадрат нужных вам размеров (на размер 42-44 сторона квадрата будет равна 50 – 52 см). Сложите квадрат пополам и сшейте по бокам от края к центру на расстояние около 10-12 см, оставив прорези для рук, которые затем обвязывают – получаются рукава. Полочки делают любой ширины, обвязав края сшитого квадрата по кругу на нужное количество рядов, как показано на  схеме.

Готовые варианты болеро, связанные из квадрата:

вязание болеро крючком

как связать болеро

связать болеро

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариант 2. Вязание болеро из прямоугольника.
Для этого вяжется прямоугольник, длина которого – это две длины вашего рукава, плюс ширина спинки от плеча до плеча. Если вязать ровный прямоугольник – получатся рукава с широкими манжетами, для зауженного к низу рукава нужно вязать полотно по схеме . Рукава сшиваются до плеч, затем болеро обвязывается по кругу или полукругу (нижняя часть) на нужную длину. Можно оставить без обвязки.

 

Готовые варианты болеро, связанные из прямоугольника:

болеро-шраг спицами

связать болеро с капюшоном

Лёгкое болеро крючком

простое болеро крючком

 

 

 

 

 

 

Вариант 3. Болеро, связанное регланом сверху.
Это болеро вяжется как обычный цельный реглан от горловины, только без переда. Такое болеро наиболее идеально сидит по фигуре, его также можно вязать и крючком, и спицами. Прибавки делаются по правилам вязания реглана, спинку можно вывязать либо полукругом, либо закрыть петли одновременно с окончанием вязания реглановых линий.

 

Готовые болеро, связанные цельным регланом от горловины:

летнее вязанное болеро-безрукавка

болеро для девочки спицами

болеро спицами ажурное

 

 

 

 

 

 

Для тех, кто хорошо владеет техникой вязания по выкройкам и не ищет лёгких путей, я предлагаю Вариант 4.
В этом варианте болеро вяжется от низа рукава к центру спинки, после рукава цельным полотном вяжется спинка, плечо и скошенная полочка. Этот вариант вязания болеро похож на вязание болеро из прямоугольника, единственное отличие в том, что к прямоугольнику нужно довязать спинку и часть полочки. Более подробно о вязании такого болеро можно посмотреть Здесь.

Желаю Вам творческих успехов!

Спасибо сайту http://klubok.by/articles/155-vjazanije-bolero-3

Серия сообщений "построение выкройки":
Часть 1 - Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea
Часть 2 - Вязание. Расчет петель для круглой горловины и кокетки.
...
Часть 6 - Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию
Часть 7 - Как равномерно прибавить петли при вязании рукава
Часть 8 - Вязание болеро: 3 простых способа
Часть 9 - Выполнение выреза круглой горловины спицами-выкройка и расчёт

Метки:  
Комментарии (0)

Дизайнерское вязание Простой способ

Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерское вязание Простой способ

вязание от дизайнеровЧтобы связать головокружительную вещь, не обязательно выискивать невероятные фасоны и разучивать головоломные узоры.
Предлагаю Вам ознакомиться с методом, который по плечу даже начинающей вязальщице.
С его помощью вы сможете сотворить настоящие шедевры буквально из ничего.

Дизайнерское вязание Простой способ

Рубрики:  МАСТЕРА ВЯЗАНИЯ

Метки:  
Комментарии (0)

Реглан сверху: безупречно и профессионально

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху: безупречно и профессионально

 

Наверняка вы знаете про этот метод - вязание свитеров, пуловеров и кофточек регланом от горловины. Чаще всего так вяжут детские модели, потому что при таком вязании проще всего удлинить изделие, ведь дети растут быстро. А почему на взрослых такой реглан вяжут гораздо реже? Не в последнюю очередь потому что трудно придать аккуратный "промышленный" вид деталям - горловине и резинкам. Мы вам поможем справиться с этими недочетами.

Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда. 
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму 

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка. 


Схема снятия мерок


В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров

Обратите внимание на очень интересный принцип перехода от резинки 2х2 к лицевой глади, на хитрости при разделении петель на туловище и рукава (чтобы не образовывались дырочки) и на оформление горловины, это мелочи, которые придают тот самый безупречный вид вашему изделию. Кстати, фотографии готового пуловера, процесс вязания которого иллюстрирует мастер-класс можно посмотреть здесь: Учебный реглан.

И напоследок - два очень полезных мастер-класса. Как вязать высокийворотник-гольф при вязании реглана сверху, чтобы и голова пролезла, и начальный наборной ряд был красивый, да еще чтобы потом красиво перейти к основной вязке. И как закрывать резинку иглой, чтобы краешек получился эластичный и аккуратный (в этом мастер-классе очень интересный принцип расчета какой же длины нитку взять для закрывания петель). Кликайте на фотографии и переходите к мастер-классам.

 

 

источник: http://www.darievna.ru/page/reglan-sverhu-bezuprechno-i-professionalno

 

Метки:  
Комментарии (0)

топ особой конструкции

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ особой конструкции

Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кофтуханы-жакеты-кардиганы и др

Метки:  
Комментарии (0)

МК Волны из остатков пряжи.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Волны из остатков пряжи.

 

источник

 

МК Волны из остатков пряжи.

 
 
 
 
 
 
 
 
МК  Волны из остатков пряжи. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.

Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.

Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.

Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь  )), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы  на другую.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]