-Метки

22 июня 1941 года zа победу автор-исполнитель андрей анатольевич широких андрей и антон широких андрей широких астрачинскиий рубеж бокситогорс бокситогорский район болеро болеро крючком волхов восстановление храма вязание вязание крючком вязание спицами день памяти джемпер дуплет жакет жакет крючком жакет спицами женсовет бокистогорского района журнал по вязанию ирина лапина ирландские мотивы ирландское кружево кардиган вязаный команда47 кофточка вязаная ладога ленинградская область литургия лоропо педагог xxi века мастер класс мастера мк мотивы крючком музыка огненные картины войны пальто вязаное пальто крючком пикалево платье платье вязаное платье крючком платье спицами плед плед вязаный поделки помощь сво пуловер пуловер спицами пустотин н.и. ручная работа сарафан свитер своих не бросаем сомино старая ладога сухое валяние тапки вязаные тихвинская епархия тихвинский район топ трансформер турклуб турклуб заря пикалево турклуб наследие пикалево узоры узоры крючком узоры спицами украшения фриформ храм в деревне журавлево храм воскресения христова храм воскресения христова д.журавлево шаль шаль крючком шарф юбка вязаная

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии БАБУШКИН КОВРИК и др...
БАБУШКИН КОВРИК и др...
17:25 18.06.2023
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии ВАЛЯНИЕ и др. Мои работы.
ВАЛЯНИЕ и др. Мои работы.
17:25 18.06.2023
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии ЭЛИНЫ ВЯЗАЛКИ (ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ)
ЭЛИНЫ ВЯЗАЛКИ (ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ)
22:42 10.01.2015
Фотографий: 31

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Цитатник

Жакет-трансформер: 2 жакета в одном - длинный и короткий - (0)

. Шикарная вещь. Связав этот кардиган, вы получите 2 жакета - покороче и подлиннее.  ...

Платье для малышки - (0)

Платье для малышки 1. 2. 3. 4. 5. 1. 2.

Сарафанчик "Виноградная лоза" для девочки 4-5 лет - (0)

Сарафанчик "Виноградная лоза" для девочки 4-5 лет       ...

Платье для девочки "Карамелька". - (0)

Платье для девочки "Карамелька".

Болерино-елочка крючком. - (0)

Болерино-елочка крючком. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльвира_Панфилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1357

Серия сообщений "наборный край-резинки-закрытие петель":
Часть 1 - Наборный край полой резинки крючком
Часть 2 - НАБОР и ЗАКРЫТИЕ петель...петли
Часть 3 - Набор петель спицами из цепочки крючком. Видео + МК
Часть 4 - Набор на спицах большого количества петель в одном ряду
Часть 5 - Эластичный край резинки- как в магазине!
Часть 6 - Виды резинок
Часть 7 - набор петель на бросовую нить

Выбрана рубрика наборный край-резинки-закрытие петель.


Соседние рубрики: укороченные ряды(3), узоры спицами(29), узоры крючком(23), печвок-энтерлак-интарсия(4), петли спицами(2), отделка-кант-тесьма(24), мотивы(27), ленточное кружево(модели и техника)(5), круги(8), кокетки-рукава-лифы(25), квадраты(3), жаккард(1), безотрывное вязание(7)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(11), шапки-(0), ЦВЕТЫ!!!(23), ХОТЕЛКИ(1), ФАНТАЗИЙНАЯ ПРЯЖА (модели и техника)(3), УТИЛИТАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ(11), ТРАНСФОРМЕРЫ(15), ТАЛАНТЫ, они и в Африке ТАЛАНТЫ!(3), СУМКИ(13), СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(171), СОБЫТИЯ НАШЕГО КРАЯ(94), СКАТЕРТИ-НАКИДКИ-САЛФЕТКИ-ПЛЕДЫ(25), СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ(13), ПУЛИНГ- ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕКЦИОННОЙ ПРЯЖИ(1), ПРАВОСЛАВИЕ(28), ПОЗИТИВ!!!(2), ПОДЕЛКИ!!!(19), МУЗЫКА(22), МУЖЧИНАМ вяжем(4), МУДРЫЕ МУДРОСТИ МУДРЫХ(1), МОДЕЛИРОВАНИЕ и РАСЧЕТЫ(9), машинное вязание(1), МАСТЕРА ВЯЗАНИЯ(57), КРАСОТА...ОЧАРОВАНИЕ(1), КРАСОТА ЗЕМНАЯ РУКОТВОРНАЯ(4), ИСТОРИИ и СУДЬБЫ (1), Ирландия Великолепная!!!(99), ИНТЕР-Р-Р-ЕС-С-С-СНО!!!(13), ИДЕИ - вязаные разности(10), ИГРУШКИ рукоделльные(2), ЗДОРОВЬЕ-СПОРТ(9), ЖУРНАЛЫ-КНИГИ(93), ДОМАШНИЕ ПОЛЕЗНОСТИ(7), ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ(15), вязание+ТКАНЬ-МЕХ-ЗАМША и др.(6), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(256), ВЯЗАЛЬНЫЕ ХОМЯКИ-КРЮЧОК! предметы восхищения!!!(333), ВЯЗАЛЬНЫЕ ХВАСТУНЫ (элины работы)(12), вяжем из ТРАВКИ и др...(2), ВСЕ КТО РЯДОМ)))(6), ВИЛКА(5), ВАЛЯНИЕ сухое(0), ВАЛЯНИЕ(2), БУМ!БУМАГА!!!(11), БРЮГГЕ-ВОЛОГДА и все!!!(15), БОХО! ЭТО ВСЁ! НАШЕ!(10), БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ(6), БИЖУТЕРИЯ-УКРАШЕНИЯ(26), БЕЛЫЕ и СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ(20), LiRu(13)
Комментарии (0)

Наборный край полой резинки крючком

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край полой резинки крючком

Если полотно начинаем вязать полой резинкой с неразъёмным краем(напр., манжеты, шапки, планки), то для получения неразъёмного наборного края существует несколько способов набора петель.

1. Итальянский набор.

2. Набор спицами со вспомогательной нитью. Дальше об этом здесь http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka

Ещё один способ начала вязания полой резинки - наборный край по цепочке воздушных петель со вспомогательной нитью.



Крючком из вспомогательной нити свяжем цепочку из 20 воздушных петель, в конце рабочую петлю на крючке вытянем побольше. У цепочки есть лицевая сторона(вид "косички") и изнаночная. На изн. стороне есть перемычки между возд. петлями.


Закончив вязание,убираем вспомогательную нить, потянув за хвостик в конце цепочки.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj-poloj-rezinki-krjuchkom

Метки:  
Комментарии (0)

НАБОР и ЗАКРЫТИЕ петель...петли

Суббота, 25 Августа 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

4683827_1016124665943219967 (327x700, 85Kb)4683827_1075797361005848787 (700x589, 304Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Набор петель спицами из цепочки крючком. Видео + МК

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель спицами из цепочки крючком. Видео + МК



Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Набор на спицах большого количества петель в одном ряду

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lusi456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор на спицах большого количества петель в одном ряду

Наш сегодняшний урок вязания посвящен технике набора большого количества петель в одном ряду на спицах.

Предлагаемые способы набора петель спицами имеют неоспоримое преимущество в тех случаях, когда необходимо набрать большое количество петель и трудно определить, какой длины нить нужно оставит для набора обычным способом. Кроме того, их можно использовать для прибавления большого количества петель в одном ряду или образования отверстий для больших пуговиц. Свободный конец нити нужен только для обра­зования одной начальной петли, которую выпол­нить обычным способом.

1-й способ.

Спицу с петлей взять в левую руку, а свободную спицу — в правую. Провязать петлю лицевой (рис. 1а), но петлю с левой спицы не снимать, а вновь образованную петлю надеть на левую спицу (рис. 1б). Таким образом про-должить набор необходимого количества петель. После набора можно сразу начинать вязание вы­бранным узором.

2-й способ.

Спицу с петлей оставить в правой руке, а свободную спицу взять в левую руку. На левую спицу накинуть основную нить, правую спицу подвести под левую спицу, захватить нить за левой спицей и протянуть ее в петлю на правой спице (рис. 2). На левой спице образова­лась первая петля. Снова накинуть нить на левую спицу и вытянуть следующую петлю. При этом на правой спице всегда будет одна петля. В конце набора ее перенести на левую спицу. Следующий ряд вязать по выбранному узору.

3- й способ.

Набор петель витками (рис. 3).


Метки:  
Комментарии (0)

Эластичный край резинки- как в магазине!

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК


Метки:  
Комментарии (0)

Виды резинок

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды резинок

Фотографии в альбоме «Резинки» Sirius2110 на Яндекс.Фотках


Метки:  
Комментарии (0)

набор петель на бросовую нить

Пятница, 05 Октября 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

набор петель на бросовую нить

Набор петель на бросовую нить даёт возможность легче делать изменения если нужно. Ссылки на сайты где есть хорошое описание с картинками как делать такой набор.
http://www.purlbee.com/provisional-cast-on-tutorial/#
http://knitty.com/ISSUEfall05/FEATfall05TT.html
http://techknitting.blogspot.com/2006/12/provisional-casting-on.html
0268881 (559x436, 33Kb)

Метки:  

 Страницы: [1]