-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ладушка-Лада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6313


Без заголовка

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 06:18 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Лечение грибка ногтей народными средствами

 
4417122_0_3d1e0_1b570893_L (500x17, 27Kb)
Лечение грибка ногтей
народными средствами
АуZdorov.ru

lechenie-gribka (500x306, 29Kb)✔ Лечение грибка чайным грибом
Хорошим средством в лечении грибка считается чайный гриб. Сначала возьмите целый чайный гриб и отщипните от него небольшой кусочек. Снимите с гриба плёнку и разомните его до состояния кашицы. Эту кашицу втирайте в больные места по 2–3 раза в день. При этом каждый раз нужно использовать новый кусочек гриба.

Перед сном нужно делать компрессы, используя настой из чайного гриба. Чем больше будет настаиваться гриб, тем лучше. Оптимальный срок – это 2–3 месяца. Перед накладыванием компресса лучше распарить руки или ноги в воде. Ещё лучше, если это будет не просто вода, а вода, разбавленная йодом или марганцовкой. Компресс из настоя чайного гриба закрепите бинтом и снимайте только наутро. Курс лечения – 4 недели.


✔ Лечение грибка на ногтях ног
Грибок – неприятное заболевание кожи, в этом я убедилась совсем недавно, когда обнаружила его у внука после посещения бассейна. Чтобы избавиться от этого рекомендую применять содовый раствор в качестве ванночки.

Рецепт содового раствора: 1 столовую ложку соды растворить в 3-х литрах горячей воды, хорошо распарить ноги, после чего вытереть насухо и смазать маслом чистотела, его можно купить в аптеке.

При лечении грибка у внука я прикладывала к пальцам ног ватный тампон, смоченный масляным раствором, закрепляла пластырем и надевала носок. Повязку выдерживали 20 минут. Такие процедуры мы проделывали два раза в день, через месяц кожа ног стала чистой. Нашим советом воспользовались родители одноклассника внука, у которого возникла такая же проблема.

✔ Лечение грибка на ногтях рук
Можно воспользоваться эффективным средством для лечения грибка на ногтях рук. Для этого необходимо заварить крепкий кофе, немного остудить и, не взбалтывая осадок погрузить пальцы рук на несколько минут. Данный способ можно использовать и для ног пораженных грибком.

Кофейные ванночки снимают неприятные ощущения в ступнях и лодыжках, способствуют размягчению затвердевшей кожи на пятках. Регулярное выполнение данной процедуры, избавит от болезни через несколько дней, кожа станет чистой и мягкой.

✔ Серьезный подход в лечение ногтевого грибка
После посещения педикюрного салона у меня появилось грибковое заболевание на больших пальцах ног. На консультации у доктора узнала, что лечиться можно химическими препаратами, но они могут повлиять на функции печени. Я решила воспользоваться рецептом, который когда-то прочитала в газете.

Мазь от грибка: для ее приготовления необходимо вымытое яйцо залить уксусом и выдержать в темном месте до полного растворения скорлупы. Оставшуюся в результате тонкую пленку выбросить, а внутренне содержание яйца и уксус смешать со сливочным маслом и смазывать пораженные месса вечером и утром. Грибок исчез очень быстро, теперь использую мазь в профилактических целях.

✔ Лечение грибка йодом
Эффективным средством является лечение грибка йодом. Хотя лучше брать раствор марганца, так как он более эффективен. Сначала нужно подготовить тазик с горячей водой. В воду добавьте розовый раствор марганца (или просто йода) и начинайте парить ноги в течение 10 минут. Затем поражённые участки кожи обработайте 3%-м раствором перекиси водорода. После обработки наложите сверху повязку с пенициллином. Такие процедуры нужно проделать 3 ночи подряд. Но облегчение вы почувствуете уже после первой же процедуры.

✔ Если вы больны диабетом и ноготь сошел и больше не растет
Хотя врачи скажут что, увы, вам придется до конца своих дней жить без ногтя, в этом случае тоже есть выход! Вместо ногтя у вас остается только кожа, покрытая черными точками. Итак, разжуйте несколько головок чеснока, положите их на сложенный несколько раз бинт и такого рода компресс ставьте на ночь. В первые несколько дней боль будет очень сильная, палец будет даже дергать. Но постепенно боли будет всё меньше и новый ноготь начнет расти. Делать компрессы следует до излечения.

✔ Лечение грибка ногтей соком чеснока и марганцовкой
Эффективным лечением грибка ногтей является следующий метод. Для начала необходимо распарить ноги или руки – в зависимости от того, где у вас грибок – в горячей воде. При этом в воде обязательно должна быть растворена марганцовка. После распаривания втираем в больное место сок из чеснока. Кроме чеснока, можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. И уже через несколько недель всё пройдёт!

✔ Очень важно помнить!
Кроме необычайной живучести в окружающей среде грибок ногтей быстро развивает невосприимчивость к веществам, входящим в основные противогрибковые препараты. То есть, если грибок был не долечен, или произошло повторное инфицирование, например через старую обувь, то лечение прошлым препаратом уже не будет столь эффективно. Нужно подбирать препарат с принципиально иным механизмом действия, например инновационную сыворотку Микозан на основе фильтрата фермента ржи, которая обладает высокой противогрибковой активностью и при этом не формирует привыкание у грибка. Эта сыворотка разрушает грибок в глубоких слоях ногтя, тем самым уменьшая риск рецидивов.

Всем здоровья!

...Ваш текст...

 

Рубрики:  Энциклопедия здоровья/На любую болячку управа найдется

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку