-Рубрики

 -Видео

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖЕМЧУЖЕНА_-КАВКАЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2012
Записей: 1099
Комментариев: 30
Написано: 1128





Необыкновенный рулет

Среда, 08 Августа 2012 г. 00:14 + в цитатник
Ингредиенты:
бисквит:

250-300 гр. зелени свежей петрушки
1 стакан ледяной воды
3-4 кубика льда
3 белка+20 гр.сахара
3 желтка+120 гр. сахара
1 яйцо
1 ч.л. мёда
60 гр. муки

крем:

500 гр. баклажанов(почистить и нарезать на куски)
500 мл. молока
1 гр. ванили
100 гр. сахара
100 гр.чиз-крема типа Филадельфия(любой сливочный сыр)
1 ст.л. сах.пудры
противень 25х35 застеленный пекарской бумагой


Способ приготовления:
вымытую и просушеную петрушку поместить в блендер, влить стакан(200 мл)ледяной воды, добавить 3-4 кусочка льда и перемолоть в мелкую кашицу.
отжать из молотой петрушки сок, и поместив его в кастрюльку, варить на медленном огне 4-5 минут, пока в осадок не выпадут зелёные хлопья — хлорофилл.
в глубокую тарелку поместить лёд, сверху марлю и откинуть на нее хлопья хлорофилла.

бисквит:

желтки взбить до увеличения объёма в три раза и не переставая взбивать ввести сахар, взбивать 7 минут, в самом конце взбивания ввести мёд, затем постепенно добавить муку, взбивая на 1 скорости миксера.
последними ввести хлопья петрушки и взбить до гладкой массы.
взбить белки с сахаром до устойчивых пиков и в три приёма вмешать их в тесто лопаточкой, методом складывания, снизу вверх и по кругу.
выстелить тесто на противень и выпекать в прогретой до 180«С духовке 15 мин.Ориентируйтесь на свою духовку.
готовый бисквит посыпать сверху сахарной пудрой и перевернув на чистый лист пекарской бумаги освободить от бумаги на которой он выпекался.
присыпать сверху сахарной пудрой и вместе с бумагой скрутить в рулет, остудить.

крем:

баклажаны очистить от кожицы, нарезать на куски и по возможности освободить от семян.
в горячем молоке растворить сахар и ваниль, поместить в него баклажаны и варить 7-8 минут.остудить.
поместить баклажаны в блендер и перемолоть, добавить крем-чиз и взбить в воздушный мусс.
осторожно развернуть бисквит и смазав кремом свернуть в рулет, поместить в холодильник на 3-4 часа.
перед подачей посыпать сахарной пудрой.

1.
f5fa15 (500x333, 58Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 3 раз

Тыквенный хлеб

Среда, 08 Августа 2012 г. 00:10 + в цитатник
Тыквенный сладкий хлеб»

Состав:

150 г тыквенного пюре+ сыворотка к уровня 275 мл
15 г свежих дрожжей
4 столовых ложки сахара
1 чайная ложка соли
1 пакетик ванильного сахара
2 столовых ложки овсяных хлопьев
50 г маргарина
450 г муки


Описание:
Тыкву отварить в воде, воду слить, тыкву пюрировать блендером. Выложить 150 г пюре в мерный стакан и долить, размешивая, сывороткой к уровня 275 мл. Вылить смесь в кружке, добавит туда же соль, сахар, дрожжи, подогреть к «парной» температуре и вылить в ведерко ХП. Просеять сверху муку, всыпать хлопья, влить растопленный маргарин".Основной" режим, светлая корочка.


Мы делали следующим образом
У нас Panasonic SD — 255, потому мы кое-что изменили принцип приготовления. Сделали пюре, в него долили кефир, сахар, ванильный сахар (10 г), нагрели в микроволновке. В ведерко хлебопечки засыпали гранулированные дрожжи, на них — мука высшего сорта и второго сорта (соотношение 3/1). Уже на это вылили нагретое пюре, кусочек нетопленого масла, хлопья. Режим стандартный, размер L (приблизительно килограммовый). Вышел замечательный хлебчик, ни какого яркого вкуса тыквы (не люблю я его) лишь нежный сладостный привкус и золотистый цвет, пористый, похожий на бисквит.

1.
edba71_size (500x333, 35Kb)
Рубрики:  ЛАВАШ ,И ВСЕ ВИДЫ ХЛЕБА с рецептами



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Зеленые лепешки

Среда, 08 Августа 2012 г. 00:08 + в цитатник
Ингредиенты
яйцо 1 шт.
вода
мука 3 стакан
соль
дрожжи сухие (пачка) 1,2 шт.
масло оливковое 2 ст. ложка
петрушка (пучок) 1 шт.
укроп (пучок) 1 шт.
Расчитанно на 40 порций
Ингредиенты

Зелень измельчить в блендере. В стакан разбить яйцо и заполнить остальное водой. Добавить измельченную зелень, муку, соль, дрожжи. Замесить тесто, по немного добавляя масло.Очень тонко раскатать, вырезать стаканом лепешки. Печь нга сухом, хорошо раскаленном чугунном кругу. Можно заправить перед подачей чесноком.

1.
b0f25f_marked (500x667, 92Kb)
Рубрики:  ЛАВАШ ,И ВСЕ ВИДЫ ХЛЕБА с рецептами

Слоеный хинкал (Даргинский)

Среда, 08 Августа 2012 г. 00:04 + в цитатник
Рецептов хинкали много — грузинский, аварский, кумыкский и др. Даргинский хинкал отличается от них тем, что готовится на дрожжевом тесте и затем прослаивается маслом и измельченными орехами.
Рецепт этого хинкала нашла у Lezgi_rush@ с шах-даг форума. Так как рецепт был без состава теста, то тесто сама подбирала, на мой вкус вполне удачно.
Хинкали из дрожжевого теста сама воздушность, как облако кусаешь, отлично подходят к мясу и томатному соусу, у нас стало хитом — за неделю делала три раза, очень рекомендую. Удовольствие не только от вкусовых ощущений, но и эстетическое. К тому же готовится легко, а раскатывание и варка хинкали занимает минут 30, может чуть меньше — больше.

Состав из расчета на три порции, аппетиты у нас умеренные
Ингредиенты:

250 мл теплой воды
1 столовая ложка дрожжей без горки
1 неполная чайная ложка сахара
1 чайная ложка с горкой соли
3 столовые ложки растительного масла
3 полных стакана муки (это 450 г) и еще немного для вымешивания


Описание:
В теплую воду всыпать дрожжи, сахар, размешать и оставить на 10-15 минут. Затем добавить соль, растительное масло, перемешать, влить в муку. Вымешать тесто, накрыть полотенцем и оставить на 30-40 минут. Тесто обмять, разделить на 3-4 части.
Каждую часть последовательно раскатать тонким слоем, смазать раскатанный пласт растительным маслом, посыпать измельченными грецкими орехами (это по вкусу, можно и без орехов готовить), закатать в рулетик. Начинать закатывать удобно при помощи палочки.Дайте тесту немного расстоятся, 10-20 минут, например, пока вода в кастрюле закипит ).
Готовиться хинкал на пару в мантоварке (нет у меня мантоварки, поэтому отваривала на марле, как в рецепте вареников из дрожжевого теста в течении 5 минут; народ еще насоветовал пароварку использовать, или положить сверху на тушеное мясо и так отварить сверху, только плотно крышку закрывать).

Подается хинкал с отварным мясом или курицей, с красным чесночным соусом* (я подавала с томатами в собственном соку).

*Томатную пасту нужно размешать с водой и прожарить на раскаленном масле. Выдавить чеснок в чашку и залить томатом. Конечно, в сезон, лучше делать из свежих помидоров вкуснее получается, естественно без воды.

1.
ef3d29_size (500x375, 73Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ВОСТОЧНО КАВКАЗСКОЙ КУХНИ

ЧИАБАТТА

Среда, 08 Августа 2012 г. 00:00 + в цитатник
Опара:

Мука 1 стакан
Дрожжи сухие три четверти пакетика
Теплая вода 2 ст. л.
Вода 100 мл.

Тесто:

Мука 3 стакана
Дрожжи оставшаяся часть четверти пакетика
Вода половина стакана комнатной температуры
Молоко теплое 2 ст. л.
Оливковое масло первого отжима 1 ст. л.
Соль 1 ч.л. с горкой



Опара:
Дрожжи развести с теплой водой, подождать пока появится пена. Смешать муку, дрожжевую смесь, воду, хорошо перемешать до однородной массы. Миску накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 12 часов.

Тесто:
Дрожжи развести в теплом молоке, подождать пока появится пена.
Смешать муку, опару, дрожжи, оливковое масло и разведенные дрожжи.
Вымешивать тесто в комбайне на минимальной скорости, далее вымешивать миксером на средней скорости еще 4-5 мин. Далее добавить соль и месить тесто еще 3 мин. Переложить тесто в смазанную оливковым маслом миску, накрыть пленкой и оставить на 1,5 часа подходить (теста должно увеличиться в два раза).
Тесто должно быть довольно жидким поэтому не стоит перегружать его лишней мукой.

Руки смазать оливковым маслом (чтобы тесто не прилипало), обмять немного тесто, оттянуть его и сложить в двое, повторить оттягивание и складывание раза три, каждый раз тесто немного приминая, далее накрыть миску пленкой и дать постоять 20 мин.

Разогреть духовку до 220 гр.
Тесто выложить из миски на стол (тесто слегка будет в масле поэтому прилипать к столу не должно), разрезать ножом на две части, придать каждому куску форму примоугольника, растянув его руками по краям, посыпать тесто обильно мукой. Выложить тесто на противень присыпанный мукой, накрыть пленкой и дать расстояться минут 10. Если есть камень для выпечки хлеба, то лучше выпекать хлеб на нем, а не на противне.
Далее поставить в духовку и выпекать 25-30 мин. Готовую чиабатту остудить на решетке.

1.
edf17f_size (500x323, 57Kb)
Рубрики:  ЛАВАШ ,И ВСЕ ВИДЫ ХЛЕБА с рецептами

Рулет из творога

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:54 + в цитатник
творог - 500г,

маргарин или сливочное масло - 250г,

мука - 1,5 стакана,

кефир - 2ст.л.,

сода - 1,5 ч.л.,

ванилин,

соль по вкусу,

фрукты или варенье для начинки.

Творог растираем с размягченным маргарином/маслом и добавляем остальные ингредиенты.
Замешиваем крутое тесто, придаем тесту форму шара и отправляем в холодильник минут на сорок.
Затем охлажденное тесто разрезаем на четыре части (каждую из частей раскатываем отдельно) и выкладываем на каждую часть начинки на ваш вкус.
Скатываем рулеты и укладываем на смазанный маслом противень. Запекаем до готовности

1.
10290 (400x303, 59Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Грудинка Грудинка "ПИКАНТНАЯ" с имбирем

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:47 + в цитатник
500г свиной грудинки
1 средняя луковица
30г корня имбиря
1 столовая ложка растительного масла для жарки
1 столовая ложка соевого соуса
соль и черный перец по вкусу
петрушка


Приготовление:

Свиную грудинку нарезать крупными кусочками, выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить, периодически переворачивая кусочки.
Лук нарезать полукольцами, имбирь - тонкими ломтиками.
Когда мясо поджарится до золотистой корочки, добавить лук и имбирь, сбрызнуть все соевым соусом, посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить до готовности (примерно 5-10 минут).
Украсить зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

Примечание:

В качестве гарнира отлично подойдет отварной рис.

1.
24505_20120719122921 (700x512, 294Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ



Процитировано 1 раз

Маково-клубничный поцелуй

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:42 + в цитатник
Ингредиенты:

БИСКВИТ:

6 яйца
6 ст.л сахара
6 ст.л муки
80г мака

КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ:

500г клубники
4 ст.л сахара
15г желатина

КРЕМ:

400мл молока
ванилин
2 желтка
1 ст.л муки
1 ст.л крахмала
100г сахарной пудры
250г масла

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:

шоколадная глазурь


Приготовление:

БИСКВИТЫ:

Отделить белки от желтков.

Взбить белки, постепенно добавить сахар.

Не переставая взбивать, добавить по одному желтки.

В смесь добавить просеянную муку. Перемешать.

В 2/3 части теста добавить мак, перемешать.

Выпечь 3 коржа - 2 маковых и 1 белый (ориентировочно в форме 25см).

Выпекать при 175 град. 15-20 минут.

Остудить на решетке.

КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ:

Желатин развести в небольшом количестве воды.

Клубнику растереть с сахаром, можно взбить в блендере. Добавить желатин, смешать.

Дно формы застелить пищевой пленкой, установить бортик, выложить половину клубничной массы и в холодильник для застывания. Через полчаса бортик снять, вынуть пленку с застывшим клубничным желе. Эту операцию повторить еще раз. Получим две клубничные прослойки.

КРЕМ:

Молоко с ванилином закипятить.

Растереть желтки, сахарную пудру, муку и крахмал. Влить горячее молоко. Мешая нагревать пока не закипит.

Перелить в другую посуду, остудить, мешая.

Масло взбить до пышного состояния.

Небольшими порциями добавлять масло в молочный крем, хорошо перемешивая.

СОБИРАЕМ ТОРТ:

Маковый корж - крем - желе - крем - белый корж - крем - желе - крем - маковый корж - крем.

Бока смазать остатками крема.

Верх залить шоколадной глазурью. Бока обсыпать миндальными листиками. Дальше как фантазия сработает: я из белой глазури (сах.пудра+лим.сок) нарисовала цветы и бабочку. Дальше обсыпала цветной кокосовой стружкой и сахарными шариками.


Примечание:

Мои замечания:

1. В следующий раз буду брать соотношение мука-яйца-сахар в бисквитах по своему рецепту(мой нравится больше).

2.Мак перед приготовлением всего торта проваривала в молоке с сахаром.

3.Норму кремасразу взяла в 1,5 раза больше.Одной нормы мне бы точно не хватило.Увеличенного количества не хватило на бока торта.

1.
23035_20120729233216 (500x364, 116Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА

Пирожное "Лебедь"

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:40 + в цитатник
Для теста.

Масло сливочное 150 гр.
Мука 1,5 стакана
Яйца 5 штук
Вода 1,5 стакана воды.

Для начинки.

Сливки 20% 1 стакан
Сахарная пудра 1 стакан
Ягоды, мармелад, джем (любые вкусняшки)


Приготовление:

Вижу я, Лебедь тешится моя. Пушкин А.С.

Такие пирожные мы готовили в школе на уроках труда. Готовится это блюдо достаточно просто, зато удовольствие доставляет и процесс приготовления, и ( Бог с ней, с тонкой талией!) процесс поедания.

Сначала готовим заварное тесто. На огонь: 1,5 стакана воды со 150 граммами сливочного масла и, когда закипит, всыпаем 1,5 стакана муки. Не забываем помешивать, причем очень активно, так как тесто сильно густеет.

Тесто остудить, вбить поочередно 5 яиц. Вымешиваем тесто до однородной массы. Тесто должно быть, как густая сметана.

На противне, смазанном маслом (чуть-чуть, а то все "поползет") с помощью кондитерского шприца ( варианты: мешочек, кулечек, все, через что можно пропустить тесто в виде полоски шириной примерно 5-6 мм.) рисуем "двоечки". Выпекаем. Следующий этап - выпекание "тушки" нашей птички. Для этого чайной ложечкой выкладываем тесто. Количество "тушек" должно соответствовать количеству "двоечек". Выпекаем при температуре 250, пока не зарумянятся.

Крем простой: взбить сливки с сахарной пудрой. Можно использовать сливки из баллончика или взбить яичные белки с сахарной пудрой.

Далее процесс "сборки летательного аппарата". Полученную "тушку" разрезаем на две части (горизонтально). Нижняя часть - основа. Верхнюю часть делим еще на две части ( разрез вертикальный) - это крылья. Теперь самое интересное: на основу кладем ягодку ( любую другую вкусняшку), затем горку взбитых сливок, вставляем шею (наша "двоечка") и два крылышка. Все!

Приятного аппетита.

1.
24505_20120807161504 (700x406, 238Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 1 раз

Шоколадный пирог с творогом “Улыбка негра”

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:38 + в цитатник
Ингредиенты (на 2 маленьких пирога размером (7х20)):

Для шоколадного штрейзеля:

Сахар ¾ ст.
Какао порошок 3 ст.л.
Мука 1 ст.
Масло сливочное 100 гр.

Для творожной начинки:

Творог лучше однородный мягкий 500 гр.
Сахар ½ ст.
Ванилин или ванильный сахар
Яйцо куриное 4 или средние или 3 крупные
Крахмал 1 ст.л. с горкой

Приготовление:

Какао и сахар соедините с мукой, добавьте масло и разомните его вилкой. Затем все тщательно разотрите руками до получения однородной шоколадной крошки – это и есть шоколадный штрейзель.
Творог взбейте при помощи миксера с сахаром, ванилином и яйцами. Взбивать нужно около 5 минут, чтобы масса увеличилась в объеме. Теперь добавить крахмал и перемешать.
В две формы для выпечки кексов размером 7х20 см выложить половину шоколадной крошки (по четвертой части в каждую), затем аккуратно вылить творожную начинку и равномерно распределить ложкой по поверхности пирогов).
Сверху высыпать оставшуюся шоколадную крошку.
Поставить пироги запекаться в духовку при температуре 200 градусов в течение 40 минут.
Остудить и порезать порционными кусочками.

1.
shokoladnyj-pirog-s-tvorogom-ulybka-negra (466x700, 218Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежный пирог со сливой

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:36 + в цитатник
Ингредиенты (на пирог размером 28х20 сантиметров):

Для начинки:

Сливы крупные 7 шт.
Сахар 5 ст.л.

Для теста:

Мука 250 г.
Разрыхлитель для теста 1 ч.л.
Сахар 70 г.
Корица ½ ч.л.
Масло сливочное 120 г.

Приготовление:

Сливу промыть, удалить косточки и порезать на четвертинки.
Сливу уложить в кастрюлю с антипригарным покрытием, засыпать сахаром и поставить на огонь. Варить 20-25 минут после закипания (до густоты), затем измельчить при помощи блендера и остудить.
Муку просеять в глубокую емкость, смешать с разрыхлителем, сахаром и корицей.
В полученную сухую массу натереть на крупной терке масло и тщательно размять все руками. Получится песочная крошка.
Противень застелить бумагой для выпечки, выложить 2/3 части теста и хорошенько прижать его руками.
Сверху уложить сливовый джем и посыпать оставшейся крошкой.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку запекаться в течение 20-25 минут.
Пирог остудить, а затем порезать на кусочки.

1.
nezhnyj-pirog-so-slivoj (400x600, 128Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье с грецким орехом Рецепт на 20 штук. Время приготовления — 100 минут. 2,5 стакана пшеничной муки; 200 г сливочного масла; 0,3 стакана сахара;

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:31 + в цитатник
Тесто:

200 г масла
100 г сахара
1п. ван. сахара (или ванильный стручок)
3 желтка
4 ст.л. молока
225 г муки
50 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя для теста

1. Просеять муку, смешать с крахмалом и разрыхлителем.
2. Масло взбить с сахаром.
3. Продолжая взбивать, по одному добавить желтки.
4. Добавить молоко. Взбить.
5. Аккуратно вмешать муку с крахмалом.
6. Тесто выложить на противень (размером 30х40см), разровнять ложкой или лопаткой.

Начинка

750 г кислых яблок
1 лимон
50 г сахара (по желанию можно добавить и больше, но и 50 г достаточно)
100 г изюма
3 ст.л. рома или коньяка (можно заменить яблочным соком или фруктовым ликером)
½ - 1 ч.л. корицы
щипка молотой гвоздики
кардамон - по желанию

1. Предварительно промыть изюм горячей водой, просушить и залить ромом.
2. Яблоки почистить, нарезать или натереть тонкими пластинками.
3. Цедру лимона натереть в яблоки, добавить выжатый сок лимона.
4. Добавить изюм, сахар, корицу, гвоздику, все вместе аккуратно перемешать.
5. Начинку выложить на тесто, разровнять.
6. Печь при темп-е 200 градусов 25 минут на среднем уровне.

Безе

3 белка
100 г сахара
100 г миндальных хлопьев
1 ч.л. ван. сахара

1. Взбить белки.
2. Добавить сахар, ванильный сахар, взбить до пышной массы.
3. Перемешать безе с миндалем.
4. Выложить на пирог. Печь еще 20 минут на нижнем уровне духовки.

1.
1333879337_08_apple_pie_ru11 (600x450, 47Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Печенье с грецким орехом

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:27 + в цитатник
Печенье с грецким орехом

Рецепт на 20 штук. Время приготовления — 100 минут.

2,5 стакана пшеничной муки; 200 г сливочного масла; 0,3 стакана сахара; 1 яичный желток; 9 чайных ложек сахарной пудры; 1 стакан нарубленных грецких орехов; 0,5 стакана нарубленной цедры цитрусовых (смеси); 0,25 чайной ложки свеженатертого мускатного ореха; 9 чайных ложек розовой воды; сахар для глазури.

Просейте муку в широкую посуду. Вмешивайте в нее масло до тех пор, пока смесь не будет похожа на хлебные крошки. Добавьте туда же сахар для глазури и перемешайте. Вмешайте яичный желток и немного воды и вымесите плотное тесто. Оставьте охладиться на 30 минут. Разогрейте духовку до 180 °С.

Промажьте маслом противень. Приготовьте сироп: поместите в кастрюлю сахарную пудру и 100 мл воды. Нагрейте на умеренном огне до растворения сахара. Доведите до кипения и кипятите несколько минут, пока сироп не упарится и слегка не загустеет.

В широкой посуде перемешайте грецкие орехи, цедру цитрусовых и мускатный орех. Увлажните эту смесь сиропом. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. Вырежьте из него кружки диаметром 10 см. Положите по чайной ложке ореховой начинки на каждый кружок, сложите кружки, как пельмени, и пальцами «запечатайте» начинку. Выпекайте в духовке 20-30 минут до легкого подрумянивания.

Сбрызните розовой водой, слегка обсыпьте глазировочным сахаром.

1.
ap4 (463x400, 114Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА

Кекс ромовый

Вторник, 07 Августа 2012 г. 23:25 + в цитатник
Время приготовления — 90 минут.

Игридиенты:

- 3 яйца

- 150 г сахара

- 150 г муки.

Ингредиенты для пропитки:

- 1 стакан вишневого сока

- 2 столовых ложки рома

Ингредиенты для соуса:

- 3-4 столовых ложки рома

- 2 желтка

- 1/4 стакана сливок

- 1 столовая ложка крахмала

Яйца с сахаром взбить миксером до получения пены, осторожно всыпать муку, быстро замесить тесто и осторожно наполнить им форму, обильно смазанную маслом, обсыпанную мукой. Осторожно поставить форму с тестом в духовку, выпекать при температуре 180 °С до образования золотистой корочки.

Выпеченную бабу аккуратно извлечь из формы, охладить, пропитать вишневым соком с ромом, для чего опустить в миску с пропиткой. Для приготовления соуса на паровой бане взбить сливки с желтками, крахмалом, в конце влить ром, довести до загустения.

При подаче к столу бабу полить сладким соусом.

1.
keks-romovij (317x450, 125Kb)
Рубрики:  ВЫПИЧКА

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:25 + в цитатник


1.
poncho1 (533x700, 402Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник


1.
shal4 (514x363, 50Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:19 + в цитатник


1.
1238482150_img_1606 (441x639, 74Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:18 + в цитатник


1.
1299896_0_4a8fa_fd0fe660_xl (537x700, 102Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:16 + в цитатник


1.
02lab4hrv1218623675 (476x700, 78Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо



Процитировано 1 раз

Шали, палантины, пончо

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:16 + в цитатник


1.
2185652_130365927 (541x700, 146Kb)
Рубрики:  Шали, палантины, пончо


Поиск сообщений в ЖЕМЧУЖЕНА_-КАВКАЗА
Страницы: 55 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь