Без заголовка |

Возраст 1-1,5 года.
Вам потребуется: 180 г шерстяной пряжи сиреневого цвета и 3 пуговицы, крючок №3.
Сокращения:
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).
Основной узор вязать по схеме 1.
Прибавления делать по схеме 2.
Плотность вязки: 10см=18п.
Описание
Спинка: набрать цепочку из 58 в. п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 22 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3п., 2п. и 1 п.
На общей высоте 35 см закончить вязание.
Правая полочка:
набрать цепочку из 28 в. п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 22 см закрыть для проймы со стороны бокового шва в каждом р. 3 п., 2 п. и 1 п. Одновременно, с противоположной стороны, для придания воротнику необходимой формы, выполнить прибавления по схеме 2, повторяя 3-й и 4-й р. всего 3 раза = 34 п. На высоте 35 см закрыть 12 п. для плеча и продолжить вязание 22 п. воротника на протяжении еще 6 см. Затем со стороны плеча закрыть в каждом р. 5 раз по 3 п. и закончить вязание.
Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.
Сборка:
Выполнить швы, сшить воротник и пришить его к вырезу горловины спинки. Вортник и полочки обвязать 3 р. ст. б/н, выполняя во 2-м р. на правой полочке 3 отверстия для пуговиц (2 в. п., пропустить п. нижнего р.): первое — около 3 см от нижнего края, второе — у начала прибавлений для воротника и третье — между ними. Проймы обвязать 3 р. ст. б/н. Пришить пуговицы.
Для шнура двойной нитью связать цепочку из в. п. длиной 96 см и продеть в петли по линии талии.
На концах выполнить узлы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Серия сообщений "Девочкам":
Часть 1 - Жакет для девочки
Часть 2 - Для маленьких леди!
...
Часть 43 - Юбочка от Patrizia Pepe детская
Часть 44 - Туника Махи. Готовим деток к осени
Часть 45 - Вязаный жилет для девочки
Часть 46 - Жилет для девочки
Часть 47 - Шикарное платье для девочки
Метки: вязание крючок детям жилет |
Без заголовка |
Метки: вязание спицы спицами детям дети шапка |
Цитата сообщения Просто_Джаззи
как здорово получается!!!особенно удивил второй вариант!!! |
Цитата |
Метки: вязание мк видео |
Комментарии (0) |
шик!!!!!!!!! |
Метки: сумки бисер |
Без заголовка |


Метки: вязание идеи для вязания |
Без заголовка |
Варежки-«Мышата»
[more описание далее]
Вязать варежки совсем не сложно. Самое главное - это снять все необходимые мерки с руки и сделать правильный расчет.
О том, как это сделать, очень хорошо описано в приведенной ниже статье (щелкните мышкой для увеличения):
Вот еще одна интересная, на мой взгляд, статья (здесь описан другой способ вывязывания большого пальца):
При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:
Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек
Варежки-«Мышата» на возраст 5-6 лет
Я уже выкладвала описание варежек в виде мышат, которые связала для своего сыночка Маркуса в прошлом году.
Этой зимой я нашла более простой, удобный и аккуратный способ вывязывания «шерстки» мышонка.
Потребуется:
- 50 грамм розовой пряжи (Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м., цвет 366(2)).
Вязать необходимо в две нити!;
- ок 30 гр. “Травка” розового цвета;
- чулочные спицы № 3 (5 шт.);
Описание работы:
По приведенному выше описанию я составила вот такой чертеж варежки:
Я немного упростила чертеж, сделав верхнюю и нижнююю половину варежки одинаковыми.
Кроме того, на мой взгляд, более правильно разместить большой палец с самого края нижней половины варежки
В процессе вязания очень удобно иметь перед глазами такой чертеж в натуральную величину и сравнивать с ним то, что у вас получается на спицах.
А теперь переходим непосредственно к вязанию :-)
1. Набрать основной нитью 32 петли и провязать 20 рядов (5,5 см.) резинкой 1x1;
2. В 21-м ряду перейти на вязание лицевой гладью, прибавить еще 4 петли [=36 п., по 9 петель на спице] и вязать по кругу лицевой гладью 16 рядов;
3. В 17-м ряду для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью;
4. Провязать 25 рядов лицевой гладью. Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь;
5. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. 4;
6. Связать «шерстку» мышонка следующим образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шерстку» к варежке с боков;
7. Для ушек : 2 в.п. соединить в кольцо и провязать 12 ст с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.
Варежки готовы!
Другие цветовые варианты:
Метки: вязание спицы варежки |
<strong>Безрукавка</strong><br /><br /> |
Метки: вязание полувер спицы детям |
Без заголовка |

Метки: вязание платье спицы дети |
удобные,мягкие и просто замечательные ....тапули!!!!!!! |

Эти тапочки разработал Гаспар Тине-Береш только из одного куска войлока и шнурки. Думаю, что повторить это в домашних условиях не составит большого труда и такие тапочки отлично подойдут для дачи.
Метки: для ножек тапочки тапки |
Пост из твиттера. |
|
|
Пост из твиттера. |
|
|
Пост из твиттера. |
|
|
Без заголовка |
Метки: шитье новый год идеи дом |
Пост из твиттера. |
|
|
Вязаная мочалка крючком. Губка Боб. Мастер класс с фото |
Губка Боб это мульт. персонаж, знаменитый на весь мир своей лучезарной улыбкой и правильной геометрической фигурой, так как дети очень любят яркий желтый цвет, этот персонаж привлекает их од
Метки: Вязаная мочалка крючком мастер класс |
Без заголовка |
Вчера у всех поменялся дизайн (или схема оформления, или "ЦВЕТ"- кому как легче понять) дневника.
Связано это с тем, как я поняла, что много читателей приходит со сторонних ресурсов (т.е. неавторизованных). У них нет возможности поменять схему с авторской на стандартную вернее, есть, но...). А менять иногда приходится - настолько НЕ ЧИТАЕМ текст иногда бывает при некоторых схемах оформления.
При этом хочу уточнить, что каждый пользователь Ли Ру может вернуть ту схему, которая ему нравится (что не скажешь о сторонних). Поэтому ничьи интересы не ущемляются.
Делается это в два клика.
ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:
1. НА верхней панели дневника (вверху, справа) находите знак, похожий на глаз. Или треугольничек маленький рядом. НАЖИМАЕТЕ.
2. ОТКРОЕТСЯ ТАБЛИЧКА СО СЛОВАМИ: "Стандартный, авторский, мой". Смело жмём на "АВТОРСКИЙ".
3. И через 5 секунд вернётся ваш любимый дизайн.
У меня, как у всех, был вот такой (стандартный).
А вернулся мой, авторский.
А ЭТО Я НАШЛА В КОММЕНТЕ У Graff_X .
Здесь вообще всё коротко и ясно:
"Делай раз, делай два".

Куда короче, чем я написала ![]()
С уважением Милена
|
|