-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кати_леуш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2012
Записей: 741
Комментариев: 20
Написано: 1073





Без заголовка

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения linaanat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жилет для девочки

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2009/07/21eq-1.jpg

Возраст 1-1,5 года.
Вам потребуется: 180 г шерстяной пряжи сиреневого цвета и 3 пуговицы, крючок №3.

Сокращения:
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).
Основной узор  вязать по схеме 1.
Прибавления делать по схеме 2.

Плотность вязки: 10см=18п.

Описание

Спинка: набрать цепочку из 58 в. п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 22 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3п., 2п.  и 1 п.

На общей высоте 35 см закон­чить вязание.

Правая полочка:

набрать цепочку из 28 в. п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 22 см закрыть для проймы со стороны бокового шва в каждом р. 3 п., 2 п. и 1 п. Одновременно, с противо­положной стороны, для при­дания воротнику необходимой формы, выполнить прибавления по схеме 2, повторяя 3-й и 4-й р. всего 3 раза = 34 п. На высоте 35 см закрыть 12 п. для плеча и продолжить вязание 22 п. воротника на протяжении еще 6 см. Затем со стороны плеча закрыть в каждом р. 5 раз по 3 п. и закончить вязание.

Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.

Сборка:
Выполнить швы, сшить воротник и пришить его к вырезу гор­ловины спинки. Вортник и полочки обвязать 3 р. ст. б/н, выполняя во 2-м р. на правой полочке 3 отверстия для пуговиц (2 в. п., пропустить п. нижнего р.):  первое — около 3 см от нижнего края, второе — у начала прибавлений для воротника и третье — между ними. Проймы обвязать 3 р. ст. б/н. Пришить пуговицы.
Для шнура двойной нитью связать цепочку из в. п. длиной 96 см и продеть в петли по линии талии.
На концах выполнить узлы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

вязаный жилет для девочки

Серия сообщений "Девочкам":
Часть 1 - Жакет для девочки
Часть 2 - Для маленьких леди!
...
Часть 43 - Юбочка от Patrizia Pepe детская
Часть 44 - Туника Махи. Готовим деток к осени
Часть 45 - Вязаный жилет для девочки
Часть 46 - Жилет для девочки
Часть 47 - Шикарное платье для девочки
Рубрики:  мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки спицами.

Шапочки спицами.

Взято у

3984409_1_1_ (685x700, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапочки,шарфики,варежки,снуды,шраги и манишки
мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  
Цитата сообщения Просто_Джаззи

как здорово получается!!!особенно удивил второй вариант!!!

Цитата

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:17 + в цитатник
Просмотреть видео
7947 просмотров
Итальянский набор петель

Очень удобный вариант вязания. Итальянский набор петель подойдет для очень многих видов одежды. Смотрим?)

Рубрики:  вязалочки-отдыхалочки

Метки:  
Комментарии (0)

шик!!!!!!!!!

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ ТКАЧЕСТВОМ ИЗ БИСЕРА + ШИКАРНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ

0_943d8_30c3294b_M.png 

 (700x467, 97Kb)

 (700x467, 100Kb)

Рубрики:  вязание бисером

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пост из твиттера.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 12:02 + в цитатник
@KatiLeush:

Кардиган 33*489 №70 http://t.co/MYRDS6Pj2O

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи вязания из пряжи с мелкими бубошками.



 


 

Рубрики:  мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышата

Варежки-«Мышата»


 

 

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

[more описание далее]

Вязать варежки совсем не сложно. Самое главное - это снять все необходимые мерки с руки и сделать правильный расчет.
О том, как это сделать, очень хорошо описано в приведенной ниже статье (щелкните мышкой для увеличения):

Вот еще одна интересная, на мой взгляд, статья (здесь описан другой способ вывязывания большого пальца):

При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:

Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек

Варежки-«Мышата» на возраст 5-6 лет

Я уже выкладвала описание варежек в виде мышат, которые связала для своего сыночка Маркуса в прошлом году.
Этой зимой я нашла более простой, удобный и аккуратный способ вывязывания «шерстки» мышонка.

Варежки Потребуется:

- 50 грамм розовой пряжи (Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м., цвет 366(2)).
Вязать необходимо в две нити!;
- ок 30 гр. “Травка” розового цвета;
- чулочные спицы № 3 (5 шт.);
 

Описание работы:

По приведенному выше описанию я составила вот такой чертеж варежки:

Варежка.jpg

Я немного упростила чертеж, сделав верхнюю и нижнююю половину варежки одинаковыми.
Кроме того, на мой взгляд, более правильно разместить большой палец с самого края нижней половины варежки
В процессе вязания очень удобно иметь перед глазами такой чертеж в натуральную величину и сравнивать с ним то, что у вас получается на спицах.

А теперь переходим непосредственно к вязанию :-)

1. Набрать основной нитью 32 петли и провязать 20 рядов (5,5 см.) резинкой 1x1;

2. В 21-м ряду перейти на вязание лицевой гладью, прибавить еще 4 петли [=36 п., по 9 петель на спице] и вязать по кругу лицевой гладью 16 рядов;

3. В 17-м ряду для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью;

4. Провязать 25 рядов лицевой гладью. Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь;

5. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. 4;

6. Связать «шерстку» мышонка следующим образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шерстку» к варежке с боков;

7. Для ушек : 2 в.п. соединить в кольцо и провязать 12 ст с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.

Варежки готовы!

Варежки

 

Другие цветовые варианты:

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

Рубрики:  мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  

<strong>Безрукавка</strong><br /><br />

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


112 (373x450, 39Kb) 113 (485x600, 207Kb) 114 (700x663, 47Kb)
Рубрики:  мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlan05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идейки для вязания деткам

Просто немного фото из журнала Phildar Вроде простенькие, но какие симпатичные. Описание не на русском, поэтому только фото:
IMG_0001a (631x683, 372Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мальчикам и девочкам(спицы и крючки)

Метки:  

удобные,мягкие и просто замечательные ....тапули!!!!!!!

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Гаспар Тине-Береш

dezeen_Lasso-Shoes-by-Gaspard-Tine-Beres-at-Show-RCA-2012-4 (468x347, 21Kb)

Эти тапочки разработал Гаспар Тине-Береш только из одного куска войлока и шнурки. Думаю, что повторить это в домашних условиях не составит большого труда и такие тапочки отлично подойдут для дачи.

Читать далее...
Рубрики:  для ножек

Метки:  

Пост из твиттера.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 14:56 + в цитатник
@KatiLeush:

Богиня / Goddess (2013) HDRip - Яндекс.Видео http://t.co/XcG05ghbsJ

Пост из твиттера.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 09:56 + в цитатник
@KatiLeush:

Тильда – Снегурочка (часть 2) / Тильда. Мастер классы, выкройки. / PassionForum - мастер-классы по рукоделию http://t.co/EHSqHdwivQ

Пост из твиттера.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 09:52 + в цитатник
@KatiLeush:

Тильда – Снегурочка (часть 1) / Тильда. Мастер классы, выкройки. / PassionForum - мастер-классы по рукоделию http://t.co/QYxPe06HQ7

Пост из твиттера.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 09:30 + в цитатник
@KatiLeush:

МИШКИ (вязанные) / Вязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание. / PassionForum - мастер-классы по рукоделию http://t.co/JX2eKAxRSO

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики под елку.Готовимся красиво встретить Новый год.

wer (615x700, 274Kb)

  Читать далее

нов.г (273x40, 3Kb)
Рубрики:  для уюта в доме

Метки:  

Пост из твиттера.

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 21:27 + в цитатник
@KatiLeush:

Hildes hekle-strikkeri-hurra!: Dukkehus, del 4 / Doll house, part 4 http://t.co/6TPEXZpJCe

Пост из твиттера.

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:14 + в цитатник
@KatiLeush:

Поделки к Пасхе: оплетение яиц бисером - http://t.co/oc90nQMV3i

Пост из твиттера.

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:08 + в цитатник
@KatiLeush:

Учимся оплетать бусины мозаикой » Бисерные мастер-классы. http://t.co/TnXGOO9vd9

Вязаная мочалка крючком. Губка Боб. Мастер класс с фото

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:29 + в цитатник
masterclassy.ru/vyazanie/vy...-foto.html
Губка Боб это мульт. персонаж, знаменитый на весь мир своей лучезарной улыбкой и правильной геометрической фигурой, так как дети очень любят яркий желтый цвет, этот персонаж привлекает их од
Рубрики:  вязалочки-отдыхалочки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЕНЬКИМ и стареньким. Для тех, у кого поменялся дизайн дневника. КАК ВЕРНУТЬ АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН?

Вчера у всех поменялся дизайн (или схема оформления, или "ЦВЕТ"- кому как легче понять) дневника.

Связано это с тем, как я поняла, что много читателей приходит со сторонних ресурсов (т.е. неавторизованных). У них нет возможности поменять схему с авторской на стандартную вернее, есть, но...). А менять иногда приходится - настолько НЕ ЧИТАЕМ текст иногда бывает при некоторых схемах оформления.

При этом хочу уточнить, что каждый пользователь Ли Ру может вернуть ту схему, которая ему нравится (что не скажешь о сторонних). Поэтому ничьи интересы  не ущемляются.

Делается это  в два клика.

ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:




 


1. НА верхней панели дневника (вверху, справа) находите знак, похожий на глаз. Или треугольничек маленький рядом. НАЖИМАЕТЕ.

дизайн 1 (700x241, 186Kb)





2. ОТКРОЕТСЯ ТАБЛИЧКА СО СЛОВАМИ: "Стандартный, авторский, мой". Смело жмём на "АВТОРСКИЙ".

дизайн 2 (700x198, 153Kb)





3. И через 5 секунд вернётся ваш любимый дизайн.

У меня, как у всех, был вот такой (стандартный).

дизайн 3 (700x227, 47Kb)





А вернулся мой, авторский.

дизайн 4 (700x216, 171Kb)




А ЭТО Я НАШЛА В КОММЕНТЕ У Graff_X .

Здесь вообще всё коротко и ясно:

"Делай раз, делай два".

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/598/106598327_Nb5ttca.png

Куда короче, чем я написала good

 

С уважением Милена



Поиск сообщений в кати_леуш
Страницы: 37 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь