Пост из твиттера. |
|
|
Без заголовка |
Вот таких замечательных пупсов вы легко сможете сделать сами, просмотрев два видео мастер-класса, размещенных ниже. Видео на непонятном иностранном языке, но это абсолютно не мешает освоить технику создания игрушек из носочков. Желаю вам всем приятного просмотра, лично я получила огромное удовольствие от видео, и больших успехов в рукоделии и творчестве!
Метки: игрушки куклы видео |
Упражнение "Смерть живота" |
Очень полезная тренировка для того, чтобы убрать жир с боков и на животе
|
Метки: видео упражнение |
Без заголовка |

Кофта натурального цвета из красивой буклированой пряжи. Стиль Коко Шанель: изысканный и элегантный.
Метки: вязание спицами жакет шанель |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет шанель |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет шанель |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет шанель |
Без заголовка |
Плетеная корзина из обрезков ткани
Всевозможные корзины и лукошки, коробочки и шкатулки - отличное подспорье в хозяйстве. Ведь с их помощью можно запросто создать уют и навести порядок в доме.
Метки: пэчворк мк корзина |
Без заголовка |
Метки: пинетки крючок вязание детям для ножек |
Без заголовка |
Метки: пинетки вязание крючок детям для ножек |
Без заголовка |
Метки: для ножек шитье тапочки детям |
Без заголовка |















































|
|
Без заголовка |

Метки: шали шарфики крючок спицы вязание |
Без заголовка |
Метки: пинетки крючок мк детям |
Без заголовка |
Метки: вязание спицы детям журнал |
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
Метки: вязание платье детям крючок |
Без заголовка |

Подробный мастер-класс от Светланы Дергюновой.
У моих старых сапог слезла вся краска. Выбрасывать не хотела - уж очень колодка удобная, решила обновить. Нитки - мерсеризованный хлопок, на него грязь не так сильно пристает, а то, что пристало, отчищается легче; крючок подходящий - и приступаем....
Начинаем вязать столбиками без накида, с носка, постоянно прикладывая и примеряя на сапог.
http://www.livemaster.ru/dergunova
Метки: для ножек крючок обувь идеи |
Без заголовка |
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Метки: маскарадный костюм шитье детям |
Без заголовка |
Метки: сумка шитье |