Без заголовка |
Рецепты для микроволновой печи
Хот дог
булочка-1 штсосиски-1шт
Булочку разрезать вдоль на две части, вложить сосиску, завернуть в бумажное полотенце и нагревать на полной мощности 1-1,5 минуты, пока сосиски полностью не прогреются.
Подавать по вкусу с горчицей или облив майонезом или кетчупом.
Горячая закуска из крабов
брынза-250 г.
крабы консервированные-200 г.
лук репчатый-3 ст.л.
масло сливочное-25г.
миндаль-50г.
перец черный-0г.
соль-0г.
хрен-2ст.л.
Растопить сливочное масло в мелкой тарелке в течение 1 минуты. Хорошо смешать с миндалем и поджарить в течение 3-5 (6) минут до румяного цвета. Посыпать солью и перцем и отставить в сторону.
Отцедить крабы и нарезать кусочками. Промыть и промокнуть бумажной салфеткой креветки.
Смешать очень мелко нарезанный лук, хрен и натертую брынзу. Посыпать солью и перцем, добавить крабы и креветки, все перемешать.
Смесь выложить на большое блюдо или порционные блюдца.
Нагревать на средней мощности, пока не начнет пузыриться, для большого блюда нужно 3-5 (6—8) минут, для 4 блюдец - 3 минуты.
Посыпать поджаренным миндалем и подавать горячим.
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - ТОП 10 самых полезных продуктов в мире.
Часть 2 - ТОП 10 самых полезных продуктов в мире.
Часть 3 - Рецепты для микроволновой печи
Часть 4 - Мёд - вкусная красота...
Часть 5 - Вегетарианство признано психическим заболеванием
...
Часть 12 - Обычный репчатый лук!
Часть 13 - О пользе кабачков...
Часть 14 - Крапива..
|
Без заголовка |
Серия сообщений "заинтересовало":заинтересовалоЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давайте поучимся красиво наносить макияж на Ваши глазки :) На примере приведенных ниже мастер-классов , Вы сможете познать секреты мастерства :) От правильного макияжа Ваших глаз зависит выражение вашего лица :) Многие делают огромную ошибку, когда ведут стрелочки вниз, от этого Ваш облик приобретает унылый вид. Если Вам интересна эта тема, то прошу на дефиле смазливых глаз :)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Доступное и легкое лечение спины
|
Без заголовка |

Женщины всегда старались быть для своих мужчин не только отличными хозяйками, но и лучшими любовницами. Искусство обольщения и соблазнения ещё с давних веков было особой женской наукой. Косметика, диковинная роскошная одежда, особые манеры и жесты – неотъемлемая часть женского арсенала. Но в одном ряду с этим всегда существовали интимные тренировки…
|
Без заголовка |
Решила попробовать приготовить перловку,так как отзывов много хороших читала про приготовление ее в мультиварке.Да,и правда получилось вкусно,и перловка не очень чувствуется....Дешево и сытно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.
|
Без заголовка |
Я делала этот МК для тех, кто не знает Фотошоп СОВСЕМ, поэтому он получился длинноват. Девочки, не пугайтесь, в этом нет ничего сложного, длинным он получился потому, что для наглядности я иллюстрировала КАЖДОЕ действие. Делайте поэтапно, если что-то непонятно - спрашивайте. И потом, здесь фактически два урока, о том как создать непосредственно коллаж и о том, как создать эффект "старой фотографии"
Оговорюсь сразу, что вам придется мириться с тем, что я далеко не профи. Подтверждением тому являются три, так сказать, основополагающих момента. Во-первых, я не умею рисовать. Совсем. Абсолютно. Ну, не дал Бог умения. Максимум, на что я способна, это косорылый колобок. И, к примеру, тени, которые прорисованные кистями выглядят намного красивее и реалистичнее, я делаю теми средствами, которые вложены в программу. То есть пользуюсь эффектами. В среде профессионалов это считается не комильфо.
Во-вторых я не использую так называемые "маски слоя" и "каналы слоя". А вот это уже огромный минус. И то, и другое существенно облегчает работу и повышает её качество. Но когда я осваивала Фотошоп, это показалось мне слишком сложным и этот раздел я благополучно пропустила, а доучивать мне лень. Каюсь. :)
В-третьих, я работаю в русифицированной версии, что профессионалы считают моветоном. Поэтому на скринах будут русские буквы, но в тексте я постараюсь по возможности дублировать английским написанием.
В Фотошопе вообще нет однозначных решений, я просто расскажу о том, как это делаю я.

|
Без заголовка |
Предлагаю Вашему вниманию простой урок, как с помощью нескольких нехитрых действий добиться мягкого фокуса на Вашей фотографии.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как и обещала - максимально кратко, но попункто излагаю, как я делаю коллаж. Один раз пройдете весь курс - и все будете уметь лучше меня. Если у вас не открылись все фото - сделайте шаг назад, а затем снова вперед. Обычно помогает.

Picasa - удобная, простая и понятная програмка. Ссылка, где бесплатно можно скачать программу, указана в верхней строке

|