VaSiLiSaM обратиться по имени
Четверг, 16 Апреля 2015 г. 15:32 (ссылка)
НЕМНОЖКО внесу уточнений в этот рецепт. Крем, на самом деле, находка для кондитеров.Это НУ ОЧ большая порция, действительно для огромных тортов, или для одновременного приготовления большОго их колличества...Он долго не портится, но кто работает под заказ и дорожит своей репутацией, делает для каждого заказа персонально.
НА 3 белка - 150 гр сахарного песка и 150 гр отличного сливочного масла.
ЭТИ ПРОПОРЦИИ ПРОВЕРЕНЫ ГОДАМИ и РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО. Соответственно, можно умножить и на 2 и на 3 раза увеличения...(это первое уточнение)
На паровой бане держим смесь, сахарно-белковую, не до растворения сахара, а почти до закипания. Во всяком случае до "хорошей" пены...(это два-уточнение) И важно, ОЧ важно, поймать этот МОМЕНТ готовности, чтоб и не переварить, и не недоварить... ЭТО С ОПЫТОМ...ПРИДЁТ, поверьте!
Три - уточнение, это - Масса должна увеличиться в ~3 раза, именно белковая, а когда непрерывно помешивая, по-немножку, добавляете, заранее взбитое, до шелковистой текстуры слив. масло, белки начинают принимать другую консистенцию, и "присаживаются"...
Крем очень вкусный, его можно использовать и как прослойку между коржами, и под мастику, и для украшений... Я кремом не украшаю, если только самую малость. В работе не разу не подводил... Когда-то это рецепт тоже разыскала в интернете.Отрепетировала со временем, тоже не мало важно заметить, и, благодаря инету... МК свои никогда не делаю - НЕКОГДА. Если только готовое изделие...
Хотела задать вопрос, непосредственно, автору поста: ВЫ ТОЛЬКО СОБИРАЕТЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ИНФОРМАЦИЮ и ПРЕПОДНОСЕТЕ ЕЁ НА СВОИХ СТРАНИЦАХ, или имеете прямое отношение к приготовлению/изготовлению того, о чем ИНФА?(изв.!)- не пойму: зачем на всех чужих фотографиях и картиках ставится ваша лирушная ссылка? Ещё раз Извините и за вмешательство тоже!