-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Метки

crochet diy берет бесплатная схема вязания бесплатное описание бисер блинчики бриош булочки варежки спицами варенье видео урок выпечка вышивка бисером вышивка нитками вязание крючком вязание спицами грибы для девочек для женщин домашнего приготовления дрожжевое тесто жакет жаккард жаккард спицами женская шапка женская юбка крючком женский кардиган женский пуловер женское женское платье заработок в интернете ирландское кружево кабачки кардиган кардиган спицами котлеты крем крючком крючок курица мастер класс мастер-класс митенки спицами модное вязание мотивы на зиму народная медицина народные рецепты начинка описание описание вязания пасхальный кулич печень печенье пирог платье платье крючком плед похудение пуловер пуловер спицами рецепт рецепт пирога рецепт салата рецепт теста рецепт торта рецепты салатов роза рукоделие румынское кружево салат салат с грибами свинина свитер спицами своими руками сладкая выпечка слоеное тесто снуд снуд спицами спицами стихи схема схема вязания схема узора схемы сыр творог техника бриош торт туника тунисское вязание тыква узоры спицами цветок цветы шапка шапка спицами юбка японские узоры спицами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей: 15820
Комментариев: 67345
Написано: 94531


Шкатулка из бобины скотча - мк

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 11:55 + в цитатник

  

 4979645_ (640x480, 139Kb)
4979645_DSCN6084 (640x480, 151Kb)
 
  
  • бобина от скотча
  • двусторонний скотч
  • ткань
  • косая бейка
  • картон
  • тонкий пластик
  • поролоновая труба из строй-магазина (примерная цена - 20руб.)
  • малярный скотч
  • пряжа и чулочные спицы или рукав старого, но красивого свитера)))
  • фетр
  • бусины
  • ножницы
  • иголка и нитки
  • термопистолет
  • ЖЕЛАНИЕ
Для начала возьмем бобину от скотча или любую другую емкость подходящую для круглой шкатулки. Нужно обклеить полосками двустороннего скотча по краю внутри бобины и снаружи на противоположной стороне, фото из этого МК.
 
 
Полоску ткани приклеиваем с одной стороны встык к краю, с другой стороны надрезаем край ткани и загибаем как на картинке(можно сверху закрепить обычным скотчем). Внутри конец полоски ткани завернуть и приклеить на полоску двустороннего скотча.

Приклеить термопистолетом один край косой бейки как на картинке. Аккуратно загнуть конец и приклеить. Отвернуть бейку, разгладить край и приклеить в нескольких местах.

Отрезать кусок ткани, из картона сделать "солнышко" (как сделать солнышко). Ткань натянуть на бобину и приклеить термопистолетом края в нескольких местах.

 Далее снизу добавляем "солнышко" и приклеиваем его "лучики" к бобине.

Заранее купленную в строй-магазине поролоновую трубу разрезаем вдоль, нам нужна треть от её ширины. Примеряем на бобину и отрезаем лишнее.

 
 Просим свободные руки помочь, и закрепляем с помощью малярного скотча.
 
 
 
 
Снимаем кольцо поролона, куском ткани покрываем дно из картона, закрепляем края термопистолетом и надеваем кольцо. Теперь можно пойти отдохнуть на диване и повязать чулок. :))

Связанный чулок примеряем на бобину, закрываем петли и крепим (термопистолетом) ко дну шкатулки, а затем и сверху. (Для чулка я набирала 100 петель и вязала резинкой 1х1.)
 
 
 
Крышка. Вырезаем круг из картона или тонкого пластика(канцелярская папка) по диаметру бобины, для выкройки я воспользовалась другой бобиной. Из куска той же ткани вырезала круг, присобрала по краю и стянула нить.

Приступаем к декору.
 
Из фетра вырезаем лепестки двух размеров. Края каждого лепестка склеиваем термопистолетом. Клеим в два ряда к основанию - кружок из фетра (размером меньше крышки примерно на 1,5см в диаметре).

 
Собираем цветок и  делаем серединку - кружок вырезаем фигурными ножницами.
 
Украшаем бусинами. Каждую пришила к лепесткам и к сердцевинке, а затем всё приклеила к цветку.

Крышку крепим к шкатулке таким же кусочком фетра и затем крепим цветок.


 Готово!

 

 
 
 
 


1.
DSCN3932 (640x480, 230Kb)

2.
DSCN4447 (640x480, 195Kb)

3.
DSCN6076 (640x480, 161Kb)

4.
Коллаж голуб_шоколад (640x640, 269Kb)

5.
ф 077 (640x480, 168Kb)
Рубрики:  **РУКОДЕЛИЕ/ПОДЕЛКИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА
** ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА
Метки:  

Процитировано 67 раз
Понравилось: 14 пользователям

Olora   обратиться по имени Вторник, 19 Мая 2015 г. 09:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку