-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся03

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей: 8703
Комментариев: 209
Написано: 9262


Тест Люшера

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:16 + в цитатник
Цитата сообщения Dana_Ksanty

Ну вот и протестировалась. 

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:

4382403_70_0_0a29ada1b1099fce061c193a47d129ee (480x311, 11Kb)

 

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Стремится  к нежности и тонкости чувств, в которых он мог бы раствориться. Чуток ко всему, что эстетично и исполнено вкуса.

Вторая выборка

Чувствует,  что конфликты и ссоры вымотали его и хочет оградить себя от них. Hуждается в мирной и спокойной обстановке, в которой он мог бы расслабиться и набраться сил.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Ситуация  сложная, но он упорно пытается достичь своих целей невзирая на сопротивление. Считает необходимым в  порядке  дополнительной меры предосторожности скрывать свои намерения - с тем, чтобы обезоружить противника(предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Вторая выборка

Одарен  богатым  воображением и чувственен, ждет выхода этим качествам - особенно в присутвии кого-нибудь столь  же  чувственного. Что-либо необычное или связанное с приключениями быстро вызывает у него заинтересованность и энтузиазм.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Хочет  расширить сферы деятельности и настаивает на том, что его надежды и желания реальны. Страдает от опасений,  что  ему могут помешать сделать то, что он хочет, нуждается в спокойной обстановке, а также в мягком подбадривании, которое вернуло бы ему уверенность.

Вторая выборка

Чувствует  себя  несчастным  из-за  сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Эти препятствия вызывают у него негодование и возмущение,  однако он вяло уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка  "тревога",  в  противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).

Психологическая интерпретация

Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся  так  по праву.  Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.

Коротко

Желание распоряжаться своей судьбой.

Вторая выборка совпадает с первой
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Hе хочет быть втянутым в разногласия из-за  каких-либо  мнений, воззрений или суждений, предпочитая, чтобы его оставили в покое.

Вторая выборка

Боится,  что если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно  ограничена. Он хочет, чтобы его беспокоили.

 
 
Рубрики:  тесты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку