Кесадия мясная |

Ингредиенты:
Ингредиенты на троих (или на очень голодных двоих):
Мясо - 200-300 грамм любого фарша или мелко порезанного куриного мяса
(я готовлю, срезая мясо с двух окорочков, но это очень утомительно),
Лук - 1 шт.,
Перец - 1 шт.,
Помидор - 1 крупный или 2 средних,
Сыр - 150-200 грамм,
Чеснок - 1-2 зубчика,
Майонез,
Кетчуп,
Сметана,
Мука,
Растительное масло,
Соль,
Красный перец (или любая приправа по вкусу),
Вода.
Способ приготовления:
Тесто: чашку воды, четверть чашки растительного масла и половинку чайной ложки соли вымешать с мукой (должно получиться довольно крутое тесто). Оставить в покое, пока будет готовиться начинка.
Начинка (можно фантазировать): на сковородку с нагретым маслом выложить мелко порезанный лук, через 3-4 минуты добавить к нему мелко нарезанный перец, еще через пару минут добавить 4-5 столовых ложек воды, закрыть крышкой и оставить ненадолго тушиться (перец станет очень мягким и сочным). В это время порезать кубиками помидоры, затем добавить их к перцу с луком. Немного обжарить без крышки (пока влага основная не испарится) и выложить куда-нибудь из сковородки, чтобы начать обжаривать на ней мясо.
Мясо выложить на разогретую сковородку, посолить, посыпать красным перцем (или любой другой приправой по вкусу, например, карри) и обжарить. За пару минут до готовности добавить чеснок (порезанный или выдавленный) и уже готовую обжарку из лука, перца и помидорок.
Кесадия: из теста нужно раскатать несколько тонких лепешек, обжарить их с двух сторон на небольшой сковороде без масла (!). На готовую лепешку намазываем соус (майонез с кетчупом, смешанные по вкусу, например, три столовых ложки майонеза с одной столовой ложкой кетчупа), выкладываем начинку ровным (не сильно толстым) слоем, засыпаем тертым сыром, накрываем второй лепешкой и ставим на 1-2 минуты в микроволновку. Затем аккуратно убираем верхнюю лепешку, поливаем по кругу сметаной и кетчупом, закрываем обратно - кесадия готова! Удобнее всего при подаче на стол разрезать её на 4 части. Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник: http://perecusim.ucoz.ru/index/recepty_foto/0-24
Такие сосиски можно не только жарить, но и отварить.Получается очень красивое и эффектное блюдо.А также таким образом можно приготовить картофель или баклажан. Нанижем сосиску или сардельку на шампур.
Надрежем сосиску и продолжаем прорезать, потихоньку поворачивая шампур по часовой стрелке.Старайтесь не прорезать сосиску до самого шампура.Теперь обжариваем на гриле сковороде или можно просто отварить.Необычные сосиски готовы.Подаем с зеленью и гарниром.
|
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком |
Давным давно мне дали рецепт курицы маринованной в кефире. А вот попался рецепт ещё вкуснее и я предлагаю Вам приготовить так мясо. Очень сочное и нежное. Вкусно поверьте.

|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - василек
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: мареся
Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - василек
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - василек
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
василек |

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - василек
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Булки, пропитанные оливковым маслом, натертые чесноком, с тунцом и разнообразными наполнителями брали с собой в море французские рыбаки из Ниццы. Отличный бутерброд Pan Bagnat на пикник или в дорогу.













http://foreverculinary.com/2010/05/buterbrod-pan-banya/
Серия сообщений "бутерброды":
Часть 1 - Бутерброды "Светофорчики"
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Бутерброды к завтраку и не только)))
Часть 7 - Веселые бутерброды
Часть 8 - Бутерброд Пан-Банья
Часть 9 - Бутерброды с икрой
Часть 10 - Бутерброды со шпротами
...
Часть 31 - Бутерброды с красной икрой
Часть 32 - Бутерброды "Божья коровка"
Часть 33 - Мини-бутерброды с мидиями
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
сегодня на ужин хочу приготовить котлетки из сыра вот рецептик:• Сыр твердый (тертый) — 200 г
• Сосиски — 4 шт
• Яйцо (1 шт для теста+1 шт для панировки) — 2 шт
• Мука пшеничная (4 ложки для теста +для панировки) — 4 ч. л.
• Кукурузные хлопья (не сладкие) — 200 г
• Сметана — 1 ст. л.
Сосиски мелко режем
добавляем тертый сыр +1 яйцо+Сметану+4 ст.ложки муки,можно немного чеснока,если любите.
Хорошо перемешиваем
Кукурузные хлопья хорошо размять Хлопья не сладкие !!!!!
Формируем небольшие котлетки .Обваляем их сначала в муке,затем в яйце.
Затем в хлопьях,Жарим на сковороде с разогретым маслом с двух сторон до золотистой корочки,обязательно поделюсь как получилось!!!как и обещала вот какие котлетки получились и такие вкусные,всем моим понравились!!!![]()
|
Без заголовка |

Батон нарезать ломтиками.
Дно формы d=20см смазать растительным маслом. Уложить сначала несколько целых ломтиков, а затем заполнить пустоты небольшими кусочками.
Листья петрушки (без жёстких стеблей) мелко порезать, чеснок продавить через пресс, сыр натереть.
Смешать творог, яйцо, сыр, петрушку, чеснок и соль.

Получившуюся массу выложить в форму на хлеб.

Поверх неё положить второй слой хлеба, не оставляя незакрытых мест.
При помощи кулинарной кисти смазать хлебный слой растительным маслом.
Поставить в духовку, разогретую до t=220°C до зарумянивания верхнего слоя хлеба (примерно на 15 минут).

Пока пирог запекается, приготовить помидорную часть.
Помидоры вымыть и залить на 30 секунд кипятком. После этого опустить их в холодную воду.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, порезать кубиками и сложить в миску.
Посолить, поперчить, насыпать базилик, влить масло и перемешать. При желании можно добавить мелко порезанный небольшой зубчик чеснока.
Подрумяненный пирог вынуть из духовки.
Верхний слой хлеба равномерно полить помидорной жидкостью, а затем выложить помидоры и разровнять.

Поставить пирог обратно в духовку.
Температуру прибавить до максимума. Если есть функция "верхний жар" - включить.
Пирог готов, когда помидоры подвялятся - через 5~7 минут.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Банальная яичница- это скучно.....
Как-то давно наткнулась в интернете на интересный вариант яичницы,которая запекалась на большом куске тостерного хлеба- взбитый белок и в серединке желток и мне понравилась идея.Рецепт назывался"Солнышко в облаках"Я решила сделать немножко по-другому.
Сначала включила духовку на 180 градусов.Взяла керамическую порционную формочку и смазала ее растительным маслом.Порезала хлеб( у меня мой -сливочно-ржаной),куриный рулет ( можно ветчину, колбасу,сосиску и т.д.) и зеленый лук.В формочку положила сначала хлебушек,потом криный рулет и лук.
Затем яйцо разделила на белок и желток и белок взбила со щепоткой соли до устойчивых пиков,как для безе.Выложила белок в формочку горкой,вилкой прижала по бокам,в центре сделала углубление и посыпала сыром,потертым на крупной терке - получилось что-то типа уютного гнездышка
В это гнездышко вылила желток и сверху положила тоненькие кусочки сливочного масла
Запекала в разогретой духовке до легкого зарумянивания белка
Перед подачей посыпала сверху зелененьким лучком.Очень вкусно с маринованными овощами!!!
Приятного аппетита!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/341DB01A25924C0C.html
|
Без заголовка |
|