Мечталочка - хотелочка. Платье - сарафан очень захотелось связать . Простенький , тепленьки...
светильник - (0)Лампа из комнатных цветов. http://www.sense-life.com/ ...
фрида - (0)Cross Stitch №334\18. Журнал по вышивке крестом Cross Stitch №334\18. Журнал по вышивке кресто...
Без заголовка - (0)РАБОТА С КОСОЙ БЕЙКОЙ burdastyle материалы 2 источник, 3 ис...
Без заголовка - (0)Вышитые игрушки на елку.Схемы Разбираю накопленное на моем компе ( новогоднюю папочку))) Ниже вы...
ЖИЗНЬ НЕ ТЕ ДНИ, ЧТО ПРОШЛИ, А ТЕ, ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ,,,
Без заголовка |
Киевский торт

|
Метки: торт |
Без заголовка |
|
|
подухи |
|
|
сумка мк |
Сумка
Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов. Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.
|
|
Без заголовка |
|
|
салат |
|
|
чай |
Эликсир молодости состоит из:
1.Цветы ромашки 100 гр.
2.Зверобой 100 гр.
3.Бессмертник цветы 100 гр.
4.Березовые почки 100 гр.
Как приготовить эликсир «Вечная молодость». Читать далее
|
|
Без заголовка |
Недавно нашла отличный сайтик picjoke на котором можно без проблем сделать со своей фотографией потрясающие эффекты!
Если вас заинтересовала моя находка, тогда этот сайт именно для вас. Всем советую посетить сайт.
Приятного просмотра!
Бывает, что духовка ну очень сильно загрязнилась, а отмыть ее кажется нереально. Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!)) Кстати, так же можно отмыть и сковородку))

|
|
Про ганаш |
Пишет ЧАДЕЙКА
Вот я гляжу, просветительская работа у меня хромает, мало теории.
Что же такое ганаш? Слово это от французского ganache, лет 20 назад было принято в России другое произношение - ганаж, правильными я считаю оба.
В основе ганаша - шоколад. Он совсем не обязательно должен быть черным и с большим содержанием какао. Он может быть любым - и белым, и молочным, и со вкусовыми добавками.
Вторым обязательным ингредиентом могут быть: сливки, молоко, вода, вино, прочие алкогольные напитки, фруктовый сок или пюре...
Для приготовления ганаша смешивают растопленный шоколад с жидкостью, или выливают горячую жидкость на шоколад.

|
Метки: торт |
Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей |
|
Метки: торт |
пестрый салат |
|
|
трудности перевода |
любовь — сильнее чем забыть
слабей чем вспоминать
и реже мокрых волн любить
и чаще чем терять
она безумней и лунней
и быть не меньше ей
и все моря в сравненье с ней
лишь глубже всех морей
любить простей чем побеждать
не меньше чем прожить
она не больше чем начать
и меньше чем простить
она разумней и дневней
и не умрет поднесь
и небеса в сравненьи с ней
лишь выше всех небес
Перевод Л. Черткова
|
|
Женщины, любите свое тело! Креативная реклама от агентства Zig Toronto |
|
|
мк сумка |
Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
|
|
деним |
|
|
птички |
|
|
птички |
Ещё сохраню сюда подборку понравившихся мне зарисовок (авторов картинок не знаю...).
Вдруг когда-нибудь самой захочется что-то нарисовать)
Взяла отсюда.

|
|
подушки |
http://pinterest.com/tinselfairy/patchwork-pillows-cushions-others/
|
|
Глеб Михалев |
|
|
|||||||||
Глеб Михалев. Родился в 1967 году в г.Юрга. С 1987 года живу в Казани. Публиковался в казанской периодике, коллективных сборниках. В Сети с 2002 года.
|
|
||||||||
|
|
Стихи, посвященные Владимиру Высоцкому |
|
|
|
|
Без заголовка |
Уходя, оставлю свет
в комнатушке обветшалой,
невзирая на запрет
правил противопожарных.
У любви гарантий нет.
Чувство ведь - не корпорация.
Уходя, оставьте свет
в тех, с кем выпало расстаться.
Жаль, что неизбежна смерть.
Но возможна сатисфакция -
уходя, оставить свет.
Это больше, чем остаться!
П. Вегин
|
|
полозкова |
Нет, доктор, меня не портят – а умирают.
Вспороли все мои струны подряд, пройдохи.
Они меня не умеют. Перевирают.
Фальшивят меня, бросают на полувздохе.
Играют меня по-школьному, зло, громоздко,
Не чувствуют сути! Жалуешься – угрозы.
А если б они прислушались! Если б мозга
Коснулся сигнал – ведь были бы виртуозы!
Но вывернут так – себя не узнаешь в зеркале.
А я открываюсь искренне, без условий.
И плачу: За что ж вы так меня исковеркали?..
Они мне: Да ну, сам черт в тебе ногу сломит.
Мальчишки ведь, дети – что бы хоть понимали!
Хохочут, кричат, с размаху бьют по плечу!
Но вот расшалились, доктор, - и доломали.
Не трогайте, доктор, хватит.
Я не звучу.
|
|
Александр Габриэль |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Жил не свою. Теперь кукую, все никак не разберу - как обменять ее? В какую написать контору.ру? Мол, признаю, такое горе, сам виновен, не вопрос, был пьян при шапочном разборе, взял чужую и унес, и вот теперь, когда почти что каждый вздох подкладку рвет, - прошу вернуть мое пальтишко, а в обмен возьмите вот. Я не сдавал ее в кружало, не таскал ее в кабак. И не сказать, чтоб слишком жала, - проносил же кое-как до тридцати семи неполных, не прося особых прав, не совершив особо подлых и не слишком запятнав. Тут брак какой-то, там заплата, что хотите, крепдешин. Тут было малость длинновато, извините, я подшил. Но, в общем, есть еще резервы, как и всюду на Руси. Иные чудища стозевны скажут - сам теперь носи, но до того осточертело это море дурачья, получужое это тело и душа незнамо чья, и эти горькие напитки (как ни бился, не привык), и эти вечные попытки приспособить свой язык, свои наречия, глаголы и служебные слова - под эти проймы, эти полы, обшлага и рукава, но главное - под эти дырки, дешевый лоск, ремень тугой... И "Быков" вышито на бирке. Но я не Быков, я другой! Причем особенно обидно, что кому-то в стороне так оскорбительно обрыдла та, моя! Отдайте мне! Продрал небось, неосторожный, понаставил мне прорех, - а ведь она по мерке сложной, нестандартной, не для всех, хотя не тонкого кашмира и не заморского шитья... Она моя, моя квартира, в квартире женщина моя, мои слова, мои пейзажи, в кармане счет за свет и газ, и ведь она не лучше даже, она хуже в десять раз! И вот мечусь, перемежая стыд и страх, и слезы лью. Меня не так гнетет чужая, как то, что кто-то взял мою, мою блистающую, тающую, цветущую в своем кругу, а эту, за руки хватающую, я больше видеть не могу.
Но где моя - я сам не ведаю. Я сомневаюсь, что в конце она венчается победою и появляется в венце. В ней много скуки, безучастности, что вы хотите, та же Русь - но есть пленительные частности, как перечислю - разревусь. Я ненавижу эти перечни - квартира, женщина, пейзаж, - за них хватаюсь, как за поручни в метро хватается алкаш; ну, скажем, море. Ну, какая-то влюбленность, злая, как ожог. Какой-то тайный, как Аль-Каеда, но мирный дружеский кружок. А впрочем, что я вам рассказываю, как лох, посеявший пальто, - про вещь настолько одноразовую, что непохожа ни на что? Похожих, может быть, немерено, как листьев, как песка в горсти. Свою узнал бы я немедленно. Куда чужую отнести?
Теперь шатаюсь в одиночку, шепча у бездны на краю, что все вовлечены в цепочку, и каждый прожил не свою. Сойтись бы после той пирушки, где все нам было трын-трава, - и разобрать свои игрушки, надежды, выходки, права! Мою унес сосед по дому, свою он одолжил жене, она свою дала другому, - и чья теперь досталась мне? Когда сдадим их все обатно, сойдясь неведомо куда, - тогда нам станет все понятно,
да фиг ли толку, господа.
Дмитрий Быков
|
|
куклы |
"Привет, меня зовут Катя. Я из Сибири (брр-р-р-р). Но теперь живу на Кипре :)
Я делаю кукол для "больших детей". Для тех, кто до сих пор помнит дорогу в детство: в то время, когда деревья были большие и мечты были ярче..."
Страничка Кати: http://www.facebook.com/pages/KATYA-Fairy-tales/129125573789241
|
|
Без заголовка |

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!
|
|
домашний сыр |

|
|
Без заголовка |

Джемпер классического силуэта с высоким воротом – водолазкой. Мотив розы выполнен в технике интарсия – многоцветное вязание, при котором каждый участок цвета вяжется от отдельного мотка, при смене цвета, нити перекрещивать по изн. стороне, во избежание образования отверстий. Отделка выполнена узором рис. Размер: Small, Medium, Large, X-Large. На фото показан размер Small.
Читать перевод-инструкцию здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...16-vogue-winter-2012-2013.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Давно искала именно эту книгу! Нашла случайно...Спасибо огромное тому кто поделился!!!!
|
|
Без заголовка |
ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАЧЕК! СОБРАЛА СО ВСЕГО ИНТЕРНЕТА
|
|
Без заголовка |
|
|
Александр Габриэль |
Carpe diem Выпить крепкого чаю. Побольше. С вареньем и кексом. И отправить диеты мудрёные к ведьмам и лешим - всё же лучше, чем снова и снова скрести по суссексам, по холодным суссексам, обобранным и обмелевшим. И глаза призакрыть, и нирвану найти в полудрёме, позабыв о попытках идти от сансары к сансаре... Только скомканный воздух. И всё. Ничегошеньки, кроме. Под амбарным замком в пустотелом и гулком амбаре. Время лупит прицельно по нраву, по сердцу, по пломбам... С ним поди повоюй тонкой шпагой изящного слога. Два часа пополуночи. Стены смыкаются ромбом в отдаленных углах, где ни света, ни Господа Бога. А за окнами тишь. И беременно бурями небо, констатируя факт: мы теряем всё то, чем владеем... И сереющий снег, словно плесень на корочке хлеба, припадает к холодной земле утомленным Антеем. Это миг полной ясности. Сорваны времени маски. И реалии строятся в ряд, как деревья, нагие... Потому что грядущее с прошлым срослось по-сиамски, корневою системой, и их не разъять хирургии. Оттого-то не стоит стонать, словно Русь под Батыем; это всё не навек: бездорожье, безрыбье, безлюдье... Повторяй сам себе: "Carpe diem, мой друг, carpe diem!" Проживи этот миг, как умеешь. Другого не будет.
|
|
комнатные растения |
Воздух в квартире в несколько раз более загрязнен, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства – все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.
Лучшие 7 растений для очистки воздуха в помещении:
|
|
про кота |

ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ
1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
|
|
любимое... |
|
|
шторы |
Выкройки на все виды штор с ламбрекеном
Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.
|
|
Без заголовка |
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
|
|
Без заголовка |
Беру кисть, пытаясь запечатлеть на бумаге свои чувства, но способности мои так ничтожны!
Хочу отыскать слова, но сердце моё сжимается и, опершись на подлокотник, я только смотрю и смотрю на ночное небо.
Мацуо Басё
|
|
подушки |
|
|
подушки |
|
|
подушки |
|
|
покрывала2 |
|
|
покрывала |
|
|