-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я - СЧАСТЬЕ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:38 + в цитатник
530347 (654x700, 215Kb)
Если вы читаете это письмо - значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли:
Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно:
Вот все говорят: <счастье, счастье:>. Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня - почему-то нет!
Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны: А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.
Вот многие сидят, прошлое перебирают: <Вот, дескать, были счастливые времена!>. А если вспомнить, как они себя тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.
Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! <Счастье - это быть нужным людям>. Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться - хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот <Мое счастье - в детях>. Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее:
А то еще говорят: <Не было бы счастья, да несчастье помогло>. Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?
Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.
Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: <Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!>. Но куда там - мало кто слышит:
Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет - это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали - <Есть только миг, за него и держись:>. Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем - тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу - несовместимы мы, что ж поделаешь!
Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо - значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух - да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять - да все счастье! Листья желтые
полетели - красота, счастье! Снег на землю упал - светло, чисто, счастье!
Ручьи потекли, травка пробивается - ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно - да просто восторг!
Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: <Счастливые часов не наблюдают!>. А почему? Да потому что у них каждый миг - счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!
В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня: Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: <Человек - сам хозяин своего Счастья!>. Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом - и сразу меня увидите.
Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его пяти друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся: И меня, наконец, заметят. И будет нам всем Счастье!
Легенда Счастья

Метки:  

СЧАСТЛИВА ЛИ ТЫ....

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:31 + в цитатник
88067031_6tU_lq4EdWM1 (400x559, 22Kb)
Меня спросили: «Счастлива ли ты?»
Я сразу даже не смогла ответить.
Я думаю, нет счастья без мечты,
А может моё счастье - это дети?

А может счастье - это просто жить?
Заботы, поиск, радости, работа.
Нет счастья бОльшего - любимой быть!
И замечательно самой любить кого-то.

По бархатистой травке босиком,
Из бездны высоты под парашютом,
Иль на коньках по льду гнать с ветерком,
А может чашка кофе ранним утром...

Снять трубку телефона, а в ответ
Родной, любимый голос мамы слышать.
И, как всегда ,так нужный мне совет,
Хоть я давно не девочка, услышать...

А может счастье - это просто путь?
Идти вперёд с надеждою и верой.
Познать любви и ненависти суть -
Ведь счастье исчисляется не мерой...

Живи, трудись, борись, люби, страдай,
Не жди, что счастье прыгнет тебе в руки.
Пройди огонь и воду, жизнь познай,
Чтоб никогда не испытать душевной скуки!

И вот, когда приблизятся мечты,
Пройдя все испытанья и волненья,
На тот вопрос - а счастлива ли ты?
Ответить сможешь сразу, без сомненья!
Легенда Счастья

Метки:  

ЖЕНЩИНА ТВОЕГО РОДА...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:28 + в цитатник


Отношения с мамой на многое влияют – на твою уверенность в себе, на отношения с мужчинами. Говорят, что женщина выбирает мужа, похожего на её маму, и всё, что она не принимала в маме, она так же не принимает в мужчине и пытается получить от него то, что не смогла получить когда-то от мамы, – безусловную любовь, поддержку, внимание, признание. Но так как мужчина только внутренне похож на её маму, то он просто неспособен дать ей то, о чём она молит. Как только ты разберёшься со своими отношениями с мамой, ты сможешь привлечь того, кто подарит тебе то, что тебе так необходимо. Отношения с мамой также влияют на трудности в твоей жизни. Чем хуже отношения с мамой, тем больше трудностей в твоей жизни.
Отношения с отцом отвечают за твою сексуальность и финансовые потоки. Энергетические потоки от родителей дают силы жить и работать. Когда эти потоки прерываются, то трудно быть успешным.
Но сегодня мы разберёмся с материнским родом. Именно материнский род наполняет тебя базовой уверенностью в себе. Когда все женщины твоего рода поддерживают тебя, ты чувствуешь их силу и мощь за спиной.
Если же ты хранишь обиды на свою маму или бабушку, то мешаешь этой силе поддерживать тебя, лишаешься этой силы, перекрываешь поток материнской любви к себе и, следовательно, не чувствуешь связи со своим родом, со своими корнями. Так откуда же тогда взяться укоренённости и непоколебимости? Чтобы взлететь, надо сначала напитаться. Вся неуверенность рождается от недолюбленности, когда мама что-то критикует в тебе, чем-то недовольна, но не поведением, а лично тобой. Ярко вспомни все эти обиды, все свои слёзы – и оставь их в прошлом. Мама просто делала так, потому что искренне любила тебя и желала тебе лучшего. Она всё делала так, как умела и понимала.
Позволь себе прожить эту обиду, не обвиняя, не осуждая её. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Сейчас ты отправишься в путешествие к первой женщине своего рода, чтобы восстановить связь и прожить свою обиду.
Закрой глаза и вспомни всё то, за что обижалась на маму, что не могла принять в ней, что злило тебя, доставляло боль, заставляло рыдать – вспомни всё и отдайся этим чувствам. Позволь себе выплакать всё, что накопилось за эти годы.
Когда полегчает, вспомни свою маму. Какая она сейчас, как она выглядит, что говорит. Вспомни, какой она была, когда была моложе. Представь её молодой женщиной, рождающей очаровательного ребёнка, тебя. Увидь её совсем молодой девушкой, полной надежд и влюблённой в жизнь.
Увидь её длинноногим подростком. Увидь её маленькой девчушкой лет пяти, увидь её совсем маленьким ребёнком, делающим первые шажки. Увидь её новорождённой, представь её в животике её мамы. Представь её маленькой клеточкой и посмотри, как в этой клеточке соединяются две линии – линия жизни её мамы и линия жизни её отца. Выбери линию жизни её мамы и иди по ней в прошлое.
Увидь свою бабушку, носящую своего ребёнка, увидь её молодой девушкой, открытой навстречу жизни, увидь её совсем юной и иди дальше по линии её жизни, увидь её двенадцатилетней, увидь её совсем маленькой девочкой и увидь её новорождённой. И представь её совсем крошечной в животике её мамы, и представь, как в этой клеточке соединяются линии жизни её отца и её мамы, и опять выбирай женскую линию.

Иди по ней в глубь веков, пока не дойдёшь по первой женщины своего рода. Посмотри, какая она, первая женщина твоего Рода. Почувствуй её силу, мощь и огромную любовь. Встань напротив неё, прими её благословение и сама подари ей любовь и почтение. Посмотри, как справа и слева от неё встают все женщины твоего рода, создавая круг женской силы. Посмотри, какие они разные и в то же время, как они едины. Наполни их своей любовью, своей силой и прими их любовь и поддержку.
И когда ты будешь готова, возвращайся назад по линии женской судьбы, исцеляя и выправляя её, наполняя светом своей любви и благодарности. И снова увидь свою бабушку в животике у её мамы, увидь её новорождённой, улыбающейся новому дню, увидь её крошечной девочкой открывающей для себя мир, увидь её маленькой девочкой, танцующей и кружащейся, увидь её девочкой-подростком, смешливой и озорной. Увидь её юной девушкой, впервые влюблённой и спешащей на первое свидание, Увидь её молодой женщиной, ждущей своего ребёнка. И увидь свою маму в животике у её мамы. И увидь свою маму, только что появившуюся на свет, и увидь свою маму маленькой девочкой, играющей с куклами, и десятилетней, читающей книгу, увидь свою маму юной девушкой, смущённо улыбающейся своему любимому. Увидь свою маму ждущей своего ребёнка и увидь себя в животике у своей мамы, увидь себя новорождённой, увидь себя говорящей первые слова, увидь себя пятилетней, получающей подарок на день рождения.
Увидь себя юной девушкой, впервые идущей на свидание. Увидь себя сегодняшней. И сделав вдох и выдох, возвращайся в реальность.
Теперь ты чувствуешь, что все Женщины твоего Рода стоят за твоей спиной и поддерживают тебя. Это изменит будущую судьбу женщин твоего рода – и твою, и твоих дочерей.
А если у тебя будут сыновья, тогда их дочерям придётся совершить своё путешествие по материнской линии и сделать то, что ты сделала сейчас.

Сейчас ты можешь написать новую судьбу женщин своего рода, и твои потомки продолжат то, что начала ты.
Можешь начать так: «Отныне все женщины моего рода...» и дальше писать о том, что ты хочешь, чтобы происходило в твоей жизни, в твоих отношениях, в жизни твоих дочерей и жизни твоих внучек.

Метки:  

СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:25 + в цитатник
1142456 (700x695, 206Kb)
Странная женщина ... ищет ответы...
Ищет их там, где никто не искал!..
Только свои не расскажет секреты...
Правду о ней ты спроси у зеркал...

Странная, гордая, очень ранимая...
Боль и страданья скрывает от всех...
Ветром разбитых иллюзий гонимая...
Всё принимает...и святость,и грех...

Странной её все вокруг называют...
Только не могут понять...почему?..
Где им понять?ведь они и не знают...
Как тебе тесно в уютном...плену!..

Быть идеальной всё время...опасно!..
Так можно Душу навек ... потерять!..
И чтобы жизнь прожила не напрасно...
Надо всё время в ней что-то менять...

Странная женщина ... ищет ответы...
Только, пожалуйста, не прекращай!..
И на пути ты сметай все запреты...
Счастье лишь в поиске! Слышишь?..

Прощай...

Метки:  

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕПЛО...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:21 + в цитатник
1215914 (700x442, 128Kb)
Если есть в нашем мире, странном
То, чего не коснулось зло ...
Это то, что не взять обманом:
Человеческое тепло...

Многих судеб и душ паденье ...
Безвозвратно произошло.
Не продать, не купить за деньги
Это редкостное тепло...

Между небом и нами - сети,
Всё, что ценно, на нет сошло ...
Держит нас лишь, одно на свете –
Человеческое тепло ...

Перевёрнуты все устои
Мчит грядущее, под уклон.
Но пока ещё есть простое
Человеческое тепло ...

Не разрушится цепь рождений.
Дай же Бог, чтобы нас спасло
То, что выше земных творений:
Человеческое тепло ...

© Copyright: Марина Корнеева-Евтеева, 2011

СТРАННО УСТРОЕНА ЖИЗНЬ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:15 + в цитатник
525145 (700x475, 217Kb)
Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Метки:  

НАША ЖИЗНЬ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:58 + в цитатник


Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.

У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.

Кое - что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.

Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её ... А впрочем …
Пишем тоже её мы сами.

Елена Квасникова

Метки:  

ЦВЕТЫ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые гифки - цветы - и код!!!

LJILJANA
Красивые гифки - цветы - и код!!!














Метки:  

ГОТОВИМ КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления куриной печени "чанфайна"


печень (480x360, 48Kb)


Ингредиенты:
Печень куриная - 600 гр
Лук - 2 шт
Вино сухое, белое – 100 мл
Масло оливковое - 2 ст. ложки
Чеснок - 3 зубка
Тмин - 1 ч. ложка
Корица - ч. ложка
Сухари панировочные – 1 ст. ложка
Укроп, петрушка, перец чили – по вкусу


Приготовление:
Печень положить в кастрюлю, залить вином, добавить воды немного, перец горошек, варить на среднем огне 5 минут, лук и чеснок порезать маленькими кубиками, обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, добавить немного воды и потушить минут 5, печень порезать небольшими кусочками, добавить к луку, добавить бульон, специи, панировочные сухари, всё тщательно перемешать, довести до кипения, добавить мелко порубленную зелень, посолить по вкусу, снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться минут 10. Приятного аппетита!


Volody24 gl

Метки:  

ЗАГАДКИ КАЛЕНДАРЯ МАЙЯ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 08:24 + в цитатник
raven_moon (500x360, 31Kb)
Один из самых интересных и загадочных подарков древних майянцев современной
цивилизации - это календарь.



Индейцы майя куда-то все пропали. Уже давно - более тысячи лет назад. С тех пор
их никто не видел и даже неизвестно, почему они исчезли. Одни историки
утверждают, что цивилизацию развалила междоусобица, другие - что майянцы
погибли в результате каких-то природных катаклизмов. А нам они оставили
свои красивые каменные пирамиды и крепости, свою письменность, впечатляющие
для древней цивилизации знания по математике и астрономии. Один из самых
интересных и загадочных подарков этих древних индейцев современной цивилизации
- это майянский календарь.
Календарные системы майя
У майя было аж 2 календарных системы. Один календарь - его часто называют
гражданским - использовался для хозяйственных нужд. Майянцы определяли
по нему, когда им сеять кукурузу, когда собирать урожай и делать другие
дела по хозяйству. Год гражданского календаря майя - "хааб" -
имел 365 дней, т.е. был согласован с солнечным циклом, что для земледелия
очень полезно. Его составляли 18 месяцев по 20 дней и еще 5 дней, получивших
название "дней без имени" и считавшихся роковыми. Жрецы знали,
что хааб на доли дня короче истинного солнечного года и вносили поправки.
Кроме того, был ритуальный календарь - "цолькин". По цолькину
майянские жрецы определяли, когда проводить религиозные обряды. В том числе
и самые страшные - свои знаменитые жертвоприношения. Год цолькина был гораздо
короче - всего 260 дней - и делился на 13 месяцев, которые, так же как
и в хаабе, содержали по 20 дней. В период 52 года календаря хааб укладывается
73 целых цолькина. Эта зависимость составляла основу гармонии календаря
майя.
Загадочное предсказание
Многие знатоки майя утверждают, что эти древние индейцы прекрасно знали
устройство Вселенной. Это позволило им предсказать, что в день 21 декабря
2012 года на Земле произойдут глобальные события, которые круто изменят
ход истории. Подробности этого послания до нас не дошли, и исследователи
до сих пор пытаются разгадать, что имели в виду умные индейцы. Многие склонны
считать, что так майя предсказывали "конец света". Другие считают,
что на Земле наступит новая эра, эра духовного прозрения. А что говорят
наши астрономы?
Прежде всего, это время зимнего солнцестояния. Но такое бывает каждый год
- вроде не самая удачная идея для космической революции. Но кроме этого,
21 декабря 2012 года наша Земля и Солнце окажутся на одной линии с центром
нашей Галактики. А вот это уже впечатляет. Представляете, майянцы более
чем за тысячу лет предсказали такое нетривиальное космическое явление!
А ведь у них даже не было линз и телескопов. Свои наблюдения звезд и планет
они вели, используя узкие щели. Что нам сулит это астрономическое событие,
современные ученые не знают. Как говорится, поживем - увидим.
Календарь 13-ти Лун
Мексиканский писатель, художник и мистик Хозе Аргуэльес, изучив наследие
майя, создал целое духовное учение. Аргуэльес утверждает, что мы, современные
люди, живем в механистическом времени. Что же он имеет в виду?
Год григорианского календаря, по которому сейчас живет почти весь мир,
состоит из разновеликих месяцев: то 30, то 31, то вообще 28 дней. Эта последовательность
цифр выбрана человеком произвольно и никак не согласуются с природными
ритмами. Кроме того, человек делит циферблат часов на 12 частей, а час
на 60 минут. И эти цифры тоже люди взяли как бы ниоткуда. Хозе считает,
что, живя в этом искусственном времени, человек теряет связь с природой,
с космосом, забывает свои высшие ценности. А цивилизация, утратившая связь
со своей родной биосферой, вступает в фазу саморазрушения.
От искусственной системы счета времени 12:60 Аргуэльес предлагает перейти
на разработанную им естественную календарную систему 13:20. В ее основе
лежит предложенный Хозе календарь 13-ти Лун.
"Красиво конечно, но ничего особенного", - мог бы сказать флегматичный
историк, знаток древнего мира, - "Лунные календари были и в других
древних цивилизациях: например, у египтян, китайцев, мусульман."
В чем же естественность чисел 13 и 20? Хозе утверждает, что это частоты,
некоторых космических излучений, посылаемых нам Солнцем и галактическим
центром. И они находят свое отражение даже в строении человеческого тела:
у человека 20 пальцев на руках и ногах, а скелет имеет 13 основных сочленений.
Кроме того, месяц календаря 13-ти лун состоит из 28 дней, а это, как известно,
лунный цикл, с которым согласуются многие природные и биологические процессы.
Это, например, океанические приливы и отливы, менструальный цикл у женщин.
Частью учения Хозе Аргуэльеса является система, похожая на европейскую
астрологию. Используя цолькин и определенную технику расчета, по дате своего
рождения человек может определить наклонности, сильные стороны своей личности
и получить некое персональное послание о своей жизни.
Комментарии исследователя майянской культуры
Объяснить значение календаря 13-ти Лун мы попросили исследователя майянской
культуры Белинскую Елену Александровну:
- В чем состоит предназначение календаря 13-ти Лун?
- Этот календарь - это способ вернуть человека к естественному времени,
к тем ритмам, которые существуют в природе. Дело в том, что наш галактический
центр излучает импульсами энергию, которая несет в себе определенные качества.
Период этого излучения равен 260 дням. В каждый из дней излучаются определенные
характеристики, некоторая информационная посылка, которая повторяется ровно
через 260 дней. Мы можем этого не знать и прибывать в том состоянии, в
котором мы есть. К сожалению, человечество, придумало механические часы,
которые не измеряют истинное время. Они передают характер придуманного
нами времени. Посмотрите: стрелка пробегает от одной точки до другой, и
мы считаем это определенным временем. Это измерение пространства, а не
времени. Это что-то условное. Но так как мы это приняли за истину для себя,
то мы и проживаем эту истину. Но это - истина в кавычках. Настоящее время
- это естественное время. И если человек знает об этом, и попробует сонастроиться
с ним, осознанно, используя свое сознание, тогда он окажется гармоничным.
Представьте себе Вселенную, как огромный оркестр. И в ней есть планетка
Земля - это ее маленькая струна. И вот главная струна здесь фальшивит -
это человечество. Оно не уяснило для себя, что оно есть и как можно звучать,
чтобы не мешать оркестру, вливаться в него и тогда получать и силы целого
оркестра. Тот, кто выбивается, он не только мешает другим. Целому оркестру
одной маленькой струне трудно помешать. Но вот сама струна разрушается.
И разрушает среду, которая ее родила. Вот так мы разрушаем Землю. Гармоничность
- это сонастроенность с космическим оркестром. А мы выпадаем из состояния
гармонии, чем разрушаем самих себя. Вот то, что происходит сейчас на Земле
- это наш диссонанс, вызывающий эту реакцию. Вы знаете, Хозе говорит замечательную
вещь: "Вы видели когда-нибудь некрасивый восход или закат?" В
природе все гармонично, совершенно. И только человек умудряется все это
разрушать, а поэтому и себя.
Тот, кто соприкоснется с цолькином, сможет определить, какое послание нес
день его рождения. Потому что, это и есть предназначение человека в этой
жизни. С другой стороны, цолькин, его изучение, дает человеку возможность
ощутить, почувствовать, что каждый день переменен, каждый день несет новое
качество. И если мы соответствуем этим изменениям, пластичны в этом, тогда
мы проживает жизнь полноценно. Философы говорили: "нельзя дважды войти
в одну воду". Да мы выходим уже из другой. И еще есть прекрасная фраза,
Гераклит сказал: "В мире неизменно только одно - изменение".
- Как Вы думаете, откуда эти знания пришли к народу майя?
- Майя оставили материальную культуру на нашей земле. И через нее мы увидели
массу объектов, где отражался счет дней. И это было несколько странно.
Были стеллы, были какие-то изваяния, пирамиды, на которых изображались
циклы времени. Вся культура в материальном выражении оставила очень много
следов взаимосвязи с ритмами космоса. И это было несколько непонятно, пока
это знание не стало целостным. Благодаря Хозе Аргуэльесу это знание объединилось.
Те племена, которые остались, не сохранили этого знания, но еще в 1952
году была открыта могила Пакаль Вотана, одного из пророков племени майя.
А там было огромное количество информации в виде рисунков и других материальных
предметов. Все они были изучены. Хозе занимался этим сорок лет, собирал
информацию, обобщал ее. В конечном итоге это дало понимание взаимосвязи
циклов и информацию по каждом дню. И теперь, если человечество способно
осознать это и войти в эти ритмы, оно сразу станет гармоничным. Это поможет
сделать очень значимый шаг - совершить переход сознания человека от материального
мышления к мышлению интуитивному. А по большому счету - это проживание
жизни не на уровне инстинктов, а на уровне интуиции.
Часто говорят, что календарь Майя является самым точным. Насколько справедливо
такое утверждение? Астрономы Майя сумели определить продолжительность солнечного
года в 365,2420 суток. Это всего на 0,0002 меньше принятого в настоящее
время значения тропического года и соответствует ошибке в одни сутки за
5000 лет. Это дает основание сделать вывод, что календарь Майя был несколько
точнее наше современного григорианского календаря. Случайность ли это?
Или индейцы майя, действительно, обладали глубинными знаниями о космических
ритмах, человеческом сознании, природе времени? О том, что человечеству,
видимо, предстоит заново открыть в самом ближайшем будущем.

из блога Ларисы Герман

Метки:  

О ПРОШЛОМ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 08:14 + в цитатник



В шестидесятых годах нашего столетия, в Центральной Мексике, рядом с городом Пуэдло, на стоянках в Эль-Хорно и в Хьетлако, археологи нашли множество каменных орудий труда . Но они были очень высокотехнологичны, т . е . могли быть изготовлены только человеком, обладающим высоким уровнем развития интеллекта и высокими технологиями . Руководитель геологической экспедиции, приглашённой определить возраст находок, Вирджиния Стин-Макинтайр и её сотрудник Гарольд Мэлд из Американского Института геологических исследований, а также Роальд Фриксел из Вашингтонского Государственного Университета, определили возраст находок в двести пятьдесят тысяч лет . Все, применённые независимо друг от друга методы исследования (по урану, по трекам ядерных частиц, по гидрации вулканических пород и выветриванию минеральных отложений, показали именно этот возраст .


Но по антропологическим концепциям, так называемый ” кроманьонский человек ” , могущий создать такие орудия труда, не более чем сорок тысяч лет назад, только лишь появился на Земле . А в Северной Америке человек якобы вообще не мог появиться ранее, чем тридцать тысяч лет назад .

Поэтому, Вирджинии Стин-Макинтайр не дали опубликовать своё заключение ни в одном научном журнале, а рукописи категорически не возвращали . Её освободили от должности преподавателя в Университете . В Институте геологических исследований была полностью уничтожена её карьера . Из научных кругов её просто изжили . Когда Майкл Кремо и Ричард Томпсон попытались получить фотоснимки хьетлакских находок для их опубликования, они были откровенно предупреждены, что им будет отказано, если они хотят в публикации датировать находки возрастом 25О тысяч лет .

II

В 1840 годах, во Франции и в Дании, внутри сплошных глыб вулканической породы, были обнаружены части человеческих скелетов . Возраст вулканических пород и самих костей был определён как ” равный двум миллионам лет ". Однако, этот скелет и, в частности, хорошо сохранившаяся лобная кость одного из них, идентичны скелету и черепу современного человека .

Это никак не совмещается с навязываемой нам хронологией материалистов, основывающихся на Дарвине .

Гомо-сапиенс (человек разумный) развился от обезъяны сто тысяч лет назад, или существует, два миллиона лет ???

Но это ещё цветочки. А вот уже ближе к ягодкам:

III

В апреле 1897 года, в шахте Лехигх, близ города Вебстер Йова, в угольном пласте, на глубине 13О футов, был найден аккуратно вырезанный камень. Он был тёмно-серого цвета, около двух футов в длину, один фут в ширину, и четыре дюйма в толщину . Начертанные на его поверхности линии, образовали совершенные ромбы . В центре каждого ромба, очень отчётливо, было изображено лицо пожилого человека. Его лоб имел индивидуальную, хорошо выраженную особенность (углубление), которая на каждом рисунке повторялась. Как свидетельствовала тщательная экспертиза, в том месте, где был найден этот камень, ни земля, ни угольные пласты прежде не нарушались . По мнению специалистов, уголь из Лехигх относится к Карбониферийскому периоду, т.е. 32О 36О миллионов лет назад, когда по утверждению дарвинистов не то что гомо-сапиенс, способного делать какие-то изображения на камне ( да ещё и изображения вполне современного человека ), но и обезьяноподобных гуманоидов, ещё не было.

IV

В июне 1844 года, в карьере горы, недалеко от Твида, около четверти мили ниже Рутерфорд-мил, была обнаружена мастерски изготовленная ювелиром золотая нить внутри цельной скальной породы, на глубине около восьми футов от поверхности скалы. По заключению современных специалистов, камень относится также к Карбониферийскому периоду триста двадцать, триста шестьдесят миллионов лет назад.

V

В 1844 году, в Шотландии, в блоке песчаника из Кингудийского (Милифилд) карьера, был обнаружен железный гвоздь . Извлечённый из карьера блок был толщиной в девять дюймов. Гвоздь был обнаружен в процессе очищения камня от неровностей, для последующей отделки . Специалисты единодушно заявили, что никаким способом вогнать гвоздь внутрь камня, с целью фальсификации, технически невозможно. Т. е. возраст гвоздя равен возрасту формирования облепившего его камня . По заключению доктора А. В. Медд, из Британского Геологического исследовательского института, сделанному в 1985 году, камень относится к эпохе низшего, Древнекрасного (Девонского) периода, т . е . ему 36О 4О8 миллионов лет. Но если верить сегодняшним историкам, использующим уже отфильтрованные знания, то человек научился выплавлять железо лишь в первом тысячелетии до нашей эры. А 36О 4О8 миллионов лет назад, якобы, не было не только гвоздей, не только людей, но даже любых млекопитающихся.

Веды же утверждают, что и в то время, и до того, жили рядом и гуманоиды, и очень цивилизованные люди.

VI

В 1830 году к северо-западу от Филадельфии, на глубине 6О-7О футов был найден прямоугольный, аккуратно отёсанный кусок мрамора с отчетливо изображёнными на нём буквами. Возраст находки 35-4О миллионов лет.

VII

В 1979 году археолог Фили обнаружил в Танзании, на застывшей около четырёх миллионов лет назад вулканической лаве, множество отпечатков стоп человеческой ноги. Исследование самых высокопрофессиональных специалистов показало, что эти отпечатки неотличны от отпечатков стоп современного человека.

Как известно, у всех обезьяноподобных гуманоидов пальцы ног намного длиннее , чем у современного человека. Здесь же большой палец ноги был направлен прямо вперёд, как у людей, а не в сторону, как у обезьян . У обезьян большой палец ноги может быть повёрнут почти так же, как большой палец руки человека. И четыре функциональных области (пятка, дуга, передняя подушка и пальцы) стоп отпечатались на пепле как типичные следы людей, прошедших по покрытой пеплом поверхности.

Но, постольку цифра 4000000 лет никак не вписывается в лженаучную теорию Дарвина, масонские деятели от антропологии тут же заявили, что это какой-то гуманоид прошагал со сжатыми пальцами.

Мог ли австралопитек-инвалид, или гумманоид-шутник, прошедший с подвёрнутыми пальцами оставить следы, похожие на человеческие? Археологи считают это вообще невероятным. Если у лаэтольского ” гоминида ” на ногах были длинные пальцы, тогда, учитывая, что там он прошёл не один, а целая группа таких же живых существ, и не все его попутчики вдруг стали бы ему подражать, должны были бы остаться два вида отпечатков с длинными вытянутыми пальцами и с короткими подвёрнутыми пальцами, с очень глубокими отпечатками суставов. Но этого нет. И это означает, что стопа с длинными пальцами не могла оставить эти следы. Мы отчётливо видим следы анатомически современного человека, которого по теории Дарвина, в те времена, вообще НЕ МОГЛО существовать.

Они были изучены с помощью фотограмметрических методов. Фотограмметрия это наука достижения точности измерений посредством фотографии . Исследование показало, что у следов было ” близкое сходство с анатомией стопы анатомически современного человека, привыкщего ходить разутым, что является вполне нормальным состоянием человека ".

VIII

Отправимся в США XIX века, в штат Калифорнию. Там обнаружены залежи золота . Искатели и старатели прорывают гигантские туннели в тысячи футов длиной, в глубине гор и скал. И в этих скалах они обнаруживают большое количество человеческих скелетов, наконечников копий, различных каменных орудий труда. Все эти находки описал доктор Витни, бывший в те годы главным археологом в Правительстве США . Возраст скальных по род, в которых были запаяны эти кости, в разных местах, определялся от 1О до 55 миллионов лет.

Все материалы доктора Витни были собраны в книгу ” Геология Съерра Невады ” и опубликованы Гарвардским Университетом в 188О году . Однако, ни в одном музее мира эти находки не выставлены и никогда не упоминаются в книгах и учебниках нашего времени . Ответ прост . Его дал современник доктора Витни, влиятельнейший учёный-орнитолог Смисонианского Института из Вашингтона, дарвинист Уильям Холмс . Он написал, что если бы доктор Витни был твёрдым сторонником теории эволюции Дарвина, то он никогда бы не осмелился описать свои находки . Это прямое указание на то, что если находки не подтверждают материалистическую масонскую концепцию, их следует отбросить. Воистину, ” партийный подход в науке ” изобретение не сталинистов, а тысячелетия назад созданных масонских структур. И такая позиция тех, кто контролирует процесс фильтрации знаний, характерна не только для XIX века.

IX

В 1996 году ТИС, самая мощная телекомпания США устроила теле-шоу по поводу книги Майкла Кремо и Ричарда Томпсона ” Скрытые истории человеческой расы ". Продюсеры этого шоу отправились в музей Калифорнийского Университета и обнаружили, что описанные доктором Витни находки действительно хранятся там. Но их никогда не выставляют на обозрение широкой публики. Директор музея категорически запретил заснять для телевидения эти экспонаты . Мотивировал тем, что у него недостаточно работников, чтобы перенести экспонаты в общий зал. Что музей не может себе позволить расходы на привлечение дополнительных работников. Предложение о том, что телекомпания сама оплатит ВСЕ расходы, связанные с переносом и съёмкой экспонатов, были отвергнуты. В конце XX века, в самой демократической стране, где гласность и право граждан на получение любой информации является национальной идеей фикс.

X

В 1950-е годы археолог Джордж Картер открыл в Сан-Диего, на Техасской улице стоянку древних жителей Америки, возраст которой был 8О-9О тысяч лет. Были извлечены сотни предметов, принадлежащих людям того времени. Но учёный был только осмеян представителями официальной гипотезы о первых жителях Америки, якобы появившихся не более 3О тысяч лет назад. Тогда он, в 1973 году, провёл ещё более грандиозные раскопки в том же месте и пригласил сотни учёных, в том числе очень известных, принять участие в извлечении и изучении находок . ВСЕ отказались. Картер написал :” Государственный Университет Сан-Диего наотрез отказался посмотреть на работы, которые проводились на его собственном дворе ”.

Вряд ли читатели сделают вывод, что сотни учёных просто обленились, или потеряли интерес к сенсационным находкам. Просто ВСЕ они знают чем кончится для их карьеры даже косвенное подтверждение антидарвиновской, не демонической концепции происхождения человека.

Это поразительно напоминает ситуацию в нашем Отечестве, когда в Москве, на территории завода ” Динамо ” , было найдено массовое захоронение воинов, погибших в Куликовской битве. ВСЕ археологи заявили, что находка не представляет научного интереса . Ещё бы! Ведь это опровергает официальное утверждение масонских историков о том, что Куликовская битва происходила под Тулой, и якобы сражались в ней рус кие воины против иноземных кочевых племён. Им ведь прекрасно известна истина, что Куликовская битва происходила на месте отсутствовавшей ещё тогда (как огромного города) Москвы, между прозападно ориентированными русскими князьями и регулярным РУСКИМ ЖЕ войском, называемым в то время ОРДОЙ.

XI

В штате Иллинойс, тоже в XIX веке, в целостном пласте каменного угля, на глубине 9О футов, был обнаружен скелет человека, абсолютно идентичный скелету современного человека. Но возраст этого слоя угля триста двадцать миллионов лет. С точки зрения современной материалистической науки, существование человека в то время абсолютно исключено. Но с точки зрения древних Ведических текстов и Пуран, существование человека в то время бесспорно.

XII

5 июля 1852 года, во время взрыва скалы Митинг-Хауз в Дорчестере, штат Массачусетс, из цельного камня вылетел металлический сосуд . Металл напоминает цинк, или какой-то сплав, в котором много серебра . На одной его стороне изображены шесть фигур, а вокруг нижней части инкрустирован серебром орнамент . Древний мастер отлично владел гравировкой, резьбой и инкрустированием . Возраст сосуда более шестисот миллионов лет, когда, согласно масонской атеистической датировке не только не было питекантропов и тем более человека разумного, но едва лишь начинали зарождаться примитивные формы жизни.

XIII

В 1928 году в угольной шахте номер пять, в двух милях от Хиверена, в штате Оклахома, на глубине двух миль, после произведенного там взрыва, были обнаружены несколько бетонных блоков со стороной в двенадцать дюймов . Их поверхность на всех шести гранях была так тщательно отполирована, что в неё можно было смотреться как в зеркало . Разбив некоторые из них, учёные убедились, что внутри гравий. Вскоре там же была обнаружена целая стена из таких блоков. Возраст пласта угля, в котором обнаружены блоки, тридцать шесть миллионов лет.

XIV

Согласно принятой сегодня точке зрения, первые деньги появились в Передней Азии, всего лишь в восьмом веке до Рождества Христова. Но в 1871 году в штате Иллинойс, при бурении скважины, с большой глубины была извлечена монета, возраст которой двести-четыреста тысяч лет.

Она шестиугольной формы и на ней отчеканены фигуры и надписи на обеих сторонах. Её стандартная толщина, по заключению учёных, специалистов в области обработки металов, свидетельствует о том, что она прошла сквозь прокатный стан.

XV

В соседнем с монетой районе были обнаружены детали корабельного рангоута, тесак, керамические изделия, возраст которых до четырехсот десяти миллионов лет.

XVI

В 1968 году в угольной шахте в Хаммондвиле, в штате Огайо, была откопана сланцевая стена, на которой выгравированы несколько строчек иероглифов. Возраст пласта угля тридцать семь – сорок пять миллионов лет.

XVII

11 июля 1891 года в Моррисонвилле, штат Иллинойс, в угольной шахте найдена выглядывающая из куска угля изготовленная искусным ювелиром, золотая цепь весом 192 грамма, длиной десять дюймов . Иллинойская Государственная геологическая служба дала официальное заключение, что возраст пласта угля, в котором найдена цепь, двести шестьдесят-триста двадцать миллионов лет.

XVIII

В 1961 году в Сибири, рядом с Горноалтайском, на реке Уталинка, учёные А . П . Окладников и Л . А . Рагожин нашли сотни экземпляров орудий труда, изготовленных людьми, имеющими внешность и разум современного человека, полтора-два миллиона лет назад . Однако, сказать об этом они смогли лишь в 1984 году.

XIX

Другой советский учёный, Юрий Молчанов, нашел аналогичные орудия труда на реке Лена, у селения Урлак . Калий-аргоновый и магниевый способ определения возраста находок подтвердили дату около двух миллионов лет . Однако Дарвинисты утверждают, что первый прямоходящий человек появился в Африке лишь миллион лет назад и лишь потом оттуда пришёл в Евразию . Никакие находки, опровергающие материалистическую масонскую ложь не имеют права на упоминание в учебниках, пособиях и научных публикациях.

XX

В 1983 году в Туркмении, советскими учёными был найден отпечаток на камне человеческой ноги рядом с трехпалым следом динозавра . Возраст вулканической лавы, в которой остались эти следы, пятнадцать миллионов лет . Профессор Аманиязов, член-корреспондент Академии Наук Туркменской ССР, заявил то, что потребовала господствовавшая тогда в СССР комунно-масонская власть. Т. е. , что недостаточно доказательств, что это именно человеческий след.

XXI

В 1856 году, в США, при разработке шахтного туннеля на Столовой Горе в округе Туоламан, был найден полный скелет человека, идентичный скелету современного человека . Возраст находки 33-55 миллионов лет .

XXII

В 1966 на горе Белд, в горах Сьера-Невада, в Калифорнии, найден череп идентичный черепу современного человека . Возраст до пятидесяти пяти миллионов лет . Все учёные и религиозные деятели приняли официально представленные научные доказательства, как истину . Но как только о находке стала писать пресса, как они немедленно все замолчали, а иудео-христи ан ская пресса объявила находку мистификацией . Ещё бы! Ведь согласно ” Торе ” ( ” Ветхому Завету ” ) мир сотворён всего лишь чуть более семи тысяч лет назад .

XXIII

Известно то, что очень много открытий в области антропологии и археологии сделано учёными при изучении рисунков и надписей, сделанных в очень древние времена на человеческих костях . Однако, когда Майкл Кремо, один из авторов книги ” Скрытые истории человеческой расы ” , спросил крупнейшего палеонтолога США, в Сан-Диего что тот может сказать об изучаемых им надписях и рисунках, тот ответил : ” Я никогда не связываюсь с человеческими скелетами, потому, что это слишком СПОРНЫЕ и ОПАСНЫЕ вопросы ".

Итак, читатель улицезрел цветочки запретной археологии . Затем рассмотрел зелёные ягодки . И мы на ладошке подаём ему самый сочный, самый нектарный плод :

XXIV

За последние несколько десятков лет, в городке Оттосдал, в Западном Трансваале Южной Африки, шахтёрами найдены СОТНИ металлических сфер двух типов:
Первые изготовлены из твёрдого голубоватого металла с белыми пятнами .
Вторые это полые шары с белым пористым центром .

Они имеют волокнистую структуру внутри и оболочку вокруг неё . Чрезвычайно тверды и их невозможно поцарапать даже стальным остриём . Возраст определён учёными в ДВА МИЛЛИАРДА ВОСЕМЬСОТ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ, когда, согласно масонской материалистической доктрине, на Земле не существовало даже микроорганизмов . На одной из таких сфер вокруг экватора сделаны три идеально параллельных бороздки . Сделаны они разумным существом . Сегодняшние технологии не позволяют воспроизвести подобные изделия, ни в промышленных, ни в лабораторных условиях .

Можно до бесконечности перечислять замалчиваемые и скрываемые находки, а также факты преследования учёных за попытки говорить правду . Этих находок в неисчислимо раз больше, чем тех, которыми оперируют дарвинисты . Впрочем, тому, кто захочет знать больше, следует обратиться к имеющейся всё же уникальной литературе по запретной археологии и сравнить выводы современных учёных с тем, что описано пять тысяч лет назад о происхождении и о прошлом человечества.

По материалам Данилова В., Черкасова Н.

Метки:  

МИГРЕНЬ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Неврастения,мигрень.Старинный рецепт -кармелитские капли.

Неврастения,мигрень.Старинный рецепт -кармелитские капли.

1344726348_Melissa (495x321, 25Kb)

Кармелитские капли

Название этого рецепта имеет два объяснения: первое - связано с монахинями католического ордена( по преданию они приготовили его впервые), второе - это искаженное слегка название одной из  местностей современной Чехии.

Итак,сам рецепт:

500 грамм сухой травы  мелиссы

20 грамм   сухой лимонной корки

10 грамм молотой корицы

1 грамм молотого мускатного ореха

1 литр коньяка или бренди.

 

Приготовление

Все компоненты  заливают коньяком и настаивают в закрытой  бутылке на свету не менее 14 дней. Полученную настойку  сцеживают, переливают в бутылку с прочной пробкой и хранят в темном месте.

Применяют по 2 столовые ложки в день при неврастении ,мигрени и нарушениях пищеварения.

http://apteka.pluskina-so-znakom-plus.ru/nevrasten...pt-karmelitskie-kapli/#more-67

4360286_0b32681418503e3d9a659e4910c671ed (17x16, 1Kb)

КИНОЗАЛ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Даниэла Стил. =Воспоминания=

1304950312_vospominaniya (323x475, 32Kb)
1996

США
Режиссер: Бетани Руни
В ролях: Ева ЛаРю Каллахан, Майкл Лоури, Tom Kurlander, Аманда Таппинг, Натали Редфорд, Энджи Дикинсон, Барбара Гордон

Юная красавица — итальянская аристократка Серена ди Сан Тибальдо знакомятся в послевоенном Риме с американским офицером Брэдом Фуллертоном. Молодые люди страстно влюбляются друг в друга и женятся. Но мать Брэда, властная и богатая женщина мечтает о блестящей политической карьере сына. Считая Серену неподходящей парой, она заставляет ее отказаться от всех прав на семейные деньги. И после трагической гибели мужа Серена остается одна с маленькой дочерью, с разбитым сердцем и без средств к существованию. Не поддаваясь отчаянию она решает стать фотомоделью. Карьера Серены в мире высокой моды начинает стремительный взлет. Она встречает свою любовь — знаменитый фотограф предлагает ей руку и сердце. но на пути к утраченному счастью Серену поджидают новые испытания…


Метки:  

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от плесени навсегда

Это средство поражает своей простотой и эффективностью!



Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального
порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Домашняя жизньhttp://domzhizn.ru

Метки:  

рыбный пирог с овощами...

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто великолепный ПИРОГ из жидкого теста с рыбно-овощной начинкой

Вы слышали про «жидкий» рыбный пирог?  Многим, наверное, уже известны рецепты  пирогов с таким тестом, но может кому-то пригодится. Все делается быстро и получается очень вкусный закусочный пирог. Начинка  сочная, тесто мягкое.
Рекомендуется подавать с томатным соком.
rp6 копия (650x488, 181Kb)

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 17:06 + в цитатник



4278666_2904149900_7cc195782a_Pizza_Dough_M (500x391, 126Kb)
Тесто для пирожков с любой начинкой .
Приготовление:1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово!

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное.

/blogs.mail" target="_blank">http://blogs.mail.
ru/mail/1810xrizantema1955/"><br />
Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!


МАРИНАДЫ ДЛЯ СЕЛЁДКИ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 17:00 + в цитатник
75815422_4121583_4d80dabc32387 (500x332, 78Kb)
Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..

Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома.

Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.

Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.





МАРИНАД ДЛЯ СЕЛЕДКИ ПРЯНЫЙ




Сварите маринад - 1 стакан воды, полстакана растительного масла, по вкусу подсолите немного, зерна кориандра, лавровый лист и душистый перец 3-5 горошин.

Покипит минут 10-15 и снимайте с огня, вливайте уксус 9% треть стакана.

Холодным маринадом залейте селедочное филе и оставьте на сутки в холодильнике.




ЯБЛОЧНЫЙ МАРИНАД




1 кисло-сладкое яблоко натереть на крупной терке, добавить

100 гр майонеза,

небольшой корень хрена, натертый на мелкой терке (или просто добавьте 100 гр "майонеза с хреном" готового.

Попробуйте на вкус, подсолите немного, если селедочка малосольная.



Селедочку порежьте на небольшие косые филейчики и уложите в селедочницу.

Залейте сверху маринадом и поставьте в холодильник на несколько часов, прикрыв пищевой пленкой.




ЛУКОВЫЙ МАРИНАД




1 крупную луковицу порежьте тоненькими кольцами. Сложите в дуршлаг, обдайте кипятком.

Отожмите, посыпьте полчайной ложкой соли и сахара, побрызгайте уксусом. Помните руками слегка.

Выложите на филейчики селедки и сверху полейте растительным маслом.

Можно лук смешать не с растительным маслом, а с майонезом - тоже очень вкусно, но в этом случае надо его выкладывать не на селедочку, а селедочку на него.




СЕЛЬДЬ В РОЗОВОМ СОУСЕ




Отвариваем до готовности сладкую свеклу, охлаждаем.

Режем ее тонкими ломтиками.

Репчатый лук тоже тонко режем полукольцами.



В пластиковый контейнер укладываем слоями

селедка

свекла

лук

майонез

Поливаем лимонным соком.

Повторяем еще раз все слои.

Накрываем крышкой и на пару часиков в холодильник.

Выкладываем на тарелку, гарнируем свеклой и луком из маринада, поливаем оставшимся на дне контейнера соусом.




СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ




2 свежие (или чуть-чуть подсоленные, еще с кровью) сельди чистим, промываем, разделываем на филе, тщательно вынув все косточки.

Режем на небольшие кусочки.

Тонкими полукольцами нарезаем 3 большие луковицы.

Растираем в ступке столовую ложку зерен кориандра.



Теперь начинаем готовить соус - в тарелке растираем 2 ст.л. готовой горчицы, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли.

Понемногу вливаем полстакана оливкового масла, продолжая все время растирать, чтобы эта масса не разделилась на составные части.

Как только все масло втерто, начинаем вливать полстакана 9% уксуса.

Масса будет белеть и становиться пышной.

В конце всыпаем толченый кориандр.

В стеклянную банку укладываем слоями сельдь, лук, поливаем соусом, и так до конца.

Закрываем крышкой и ставим на 2 дня в холодильник.

Периодически встряхиваем банку.




СЕЛЬДЬ В ВОДОЧНОМ МАРИНАДЕ




Сельдь режем на небольшие косые филейчики и заливаем маринадом -

растительное масло,

небольшой красный жгучий перчик,

мелко порезанный и растертый с чайной ложкой лимонного сока или уксуса,

2 зубчика мелкопорезанного чеснока,

треть чайной ложки сахара,

немного зелени укропа и...

чайную ложку водки.

Пусть селедочка постоит пару часиков в холодильнике, промаринуется.

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:52 + в цитатник



Метки:  

СКУМБРИЯ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:50 + в цитатник
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)


Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)



блог Ж@НН@

Метки:  

ЗАГОТОВКИ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:48 + в цитатник

МЯСНЫЕ - РЫБНЫЕ БЛЮДА....

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:46 + в цитатник






КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Котлетки куриные с овощами
Жюльен из кальмаров и грибов
Вафельные рулетики с начинкой.
216 рецептов блюд из курицы
Ложные куриные ножки
27 РЕЦЕПТОВ ПЛОВА СМОТРИМ ЗДЕСЬ
Фирменный рулет "Эпидемия"
Яйца в мешочке...
САЛО В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ
Куриная печень запеченная под сметаной
Подборка горячих блюд
Запеченный картофель
Рецепты приготовления кабачков
Закуски с баклажанами
Куриные колбаски
Рыбные котлетки с грибами
Воскресные чебуреки
Баклажаны запеченные
Филе индейки под грибной шубой
Заливное из красной рыбы
Картофель фаршированный в беконе
Ленивые голубцы с секретом
Мясные рулетики с начинкой
Сердечки в кисло-сладкой заправке
Монастырская каша
Свекольник
"Балык" из курицы
уТомленая грудинка
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ.
Голубцы в виноградных листьях
Картофель, запечённый по-ЮПовски
Картофельный гарнир
Печень по-берлински
"Правильное" тесто для вареников...
Мясные блюда
ОВОЩНОЕ СОТЭ.
220 супов на любой вкус.
Мясной рулет “Конфетти”
Фаршированная цветная капуста

Куриные котлеты с сыром
КУЛИНАРНАЯ КНИГА
Мешочки мясные с сюрпризом
Заливное из курицы с овощами
Пикантные котлетки
Куриный рулет с грибной начинкой
Мраморный куриный рулет
Куриные котлеты с творогом
Мясные гнёздышки с черносливом...
МЯСО НА ГРИЛЕ.
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ...
Рис с куриной печенкой
Кулинарные заготовки.
Жульен с грибами и курицей.
"Стожки"
Рыбная запеканка
Курица, запеченная с фруктами
Мясо под шубой
ШАШЛЫКИ.МНОГО
КАРТОФЕЛЬ на празд.стол
Блюда из рыбных консервов
Берлинская солянка
Бабка из вермишели с начинкой
Украшения из овощей - рецепты
Ах, картошка объеденье!
СЛОЁНАЯ КУРИЦА
Сосиски в кабачковых лодочках
Русская закуска
Кальмары «Пальчики оближешь»
Домашняя ветчина в желе
Манты с мясом и капустой
КАРП ЗАПЕЧЁННЫЙ.
Запеканка из овощей с курицей
Баклажаны фаршированные Лодочки
Куриное филе фаршированное сыром
Готовим в горшочках... 17 рецептов
Баклажаны
блюда из лаваша
14 рецептов шашлыков.
Паштет с куриной печенью и сыром
Слоёные улиточки.
роллы и суши
"Грибы жареные" 54 рецепта
Ежкин рис ленивый


Метки:  

ВЫПЕЧКА...ДЕСЕРТЫ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:44 + в цитатник






Орешки
Вафельные трубочки
Пасхальное печенье: "Яичница"
торт "Сникерс"
Овсянка, сэр!
Сливочный ликер Бейлиз
МУРАВЕЙНИК...
Капустные оладьи...
Запеченный батон с сыром
Запеканка (кекс) из кабачка, моркови...
Самый быстрый торт
СУПЕР ПИРОГ!!!
Вкусный заливной пирог
Пирожки на сметанном тесте
Пирожное из кукурузных палочек.
Рулет из лаваша «Милена»
енивое дрожжевое тесто "Хрущевское"
РЕЦЕПТЫ К ПАСХЕ
Пасхальные рецепты
ТОРТ( пирожное) без выпечки.
Слоёные шоколадно-кокосовые пирожные
Рулет из крабовых палочек
Плетёнка с сосисками
Куриное кольцо
Мгновенный Сыр-хачапури
Нежнейший Яблочный пирог
ЯБЛОКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ
Пироженое "КАРПАТЫ"
Булочки хризантемы
Пирог с фруктами.
Пирог быстрый "Гости на пороге"
Лимонный торт-пирог
ВИШНЁВЫЙ ДЕСЕРТ
Тортики на любой вкус!
Нежный легкий тортик.
Заварной крем для тортов
Творожные розочки.
Лоранский пирог
Безалкогольные коктейли: 140 рецептов
ДЕСЕРТЫ
«Антикризисные» пирожки
Пирожки домашние на сковороде
Коллекция запеканок
Запеканки на любой вкус
Tорт «Зефирный» без выпечки
Шоколадный торт за 10 минут
Абрикосовые кексики из Америки
Торт "Фруктовая горка"
Летний тортик
ЛЕТНИЕ НАПИТКИ
МОРОЖЕНОЕ ДЛЯ ВАС!
Кофейный кекс с вишней
Струдель с вишнями
Пирожки-блинчики
Блинный торт
Торт из крекеров с бананом
Десерты
Быстрый мясной пирог
Творожный десерт

ТОРТИК "ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ".
ЛОДОЧКИ
Сырные лепёшки за 5 минут
Венский яблочный пирог
Печенье "Кокосанка"
Сметанный торт
ОЛАДЬИ НА ЛЮБОЙ ВКУС
Торт "Заводной апельсин"
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
Конфеты из печенья
Рецепт конфет
Пирожные к чаю
Рулет с мясом и черемшой
100 Пасхальных рецептов.
Очень простое тесто!
"Мокрый "Наполеон"
Бутерброды к завтраку
Яблочный пирог "Утопленник"
Грибной пирог из слоеного т.с сыром
Салаты,закуски и вторые блюда
Рецепты холодных закусок(салаты)
«Наполеон» закусочный
Тесто для пирожков
Печенье "Пальчики оближешь"
ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ(дрожжевые)
Готовим куличи
Пироги от Людмилы Ермолаевой
Сдоба - рецепты
Блинчики с курицей и грибами
Вкусные рецепты на Масленицу
Безалкогольные коктейли
Блинчики
Рыбный торт
Домашний пирог на кефире
Блинный торт
Простая и вкусная выпечка
Клубничный рулет
Торт Банановый рай
Полосатые кифле с сыром.
Рулетик - легче не бывает
Сырное печенье
Конфеты а-ля "Золотая Нива"
Хрустящие, ароматные цукаты
Печенье на рассоле!
торт "Сникерс"
Пирог творожный "Панкейк"
Тертый пирог
Тортик РУ.
Лучшие рецепты тортов
Лимонные пироженые
Холодный торт
БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ
Рецепт "Королевского торта"
Приготовление кваса
ТОРТЫ
СМЕТАНИК


САЛАТЫ...БУТЕРБРОДЫ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:42 + в цитатник






Рыбный торт!
Красный овощной салат
Салат «Греческая весна»
Закуска "Трубочки"
Новогодний кролик Салат новогодний
Салат «Коралловый браслет»
ВСЕ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА
Новогодние салаты
Салат
Салаты
Салаты для новогоднего стола
Салат из крабовых палочек
Салат виде сердца
Салат "Любовница"
Еврейский салат
Все под шубой
"ГРИБЫ НА ПОЛЯНЕ" !!!
КАРТОФЕЛЬ ПО КОРЕЙСКИ
РЫБНЫЙ САЛАТ
Три блюда с курицей
Салат с баклажан
Корейское блюдо "Хе" из мяса
Салаты с крабовыми палочками
Вкусные салаты.
Постные рецепты
Салат "Подарок к празднику"
Салат по-королевски
Закуска из сладкого перца
Быстрый завтрак
Яйца фаршированные креветками.
САЛАТ "ПАУЧКИ В ЗАРОСЛЯХ".
Рецепты для пикника
Приготовление роллов
Рецепты к Пасхальному столу

6662 РЕЦЕПТА
Кулинарный сайт
Салат "Нежный"
Рецепты ОКРОШЕК
Закуска Поленица
Закуска из печени
СЛОЁНЫЙ САЛАТ "КАЛЛЫ"
Салат из капусты «Пёстренький»
Ароматные заправки для салатов!
Бутерброд "Ящерица"
СУПЕР КАТАЛОГ!!!
Салаты рыбные
Овощные закусочные торты
Холодные закуски
Салаты на Новогодний стол
Салат «8 Марта»
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
САЛАТ - МОРСКИЕ СВИНКИ
Холодные закусоки
Салат с курицей и ананасами
Салатики разные
«Морковка». Салат
Очень вкусный салатик!
САЛАТ,,МАТРЕШКА,
Цветная капуста по-корейски
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Салат"Ромашковое поле"
20 салатов из рыбных консервов.
РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ
Блюда к обеду
Бутерброды
САЛАТ ФАСОЛЬКА

Метки:  


Процитировано 1 раз

СОЛИМ РЫБУ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка (бесподобный способ засолки)

Селедочка (бесподобный способ засолки)
 






Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
Читать дальше

Метки:  

СЛОЁНЫЙ САЛАТ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:34 + в цитатник



Слоёный салат-торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами


Автор рецепта Мармеллладка. Далее слова автора:

"...Рецепт нашла в журнале, очень-очень давно, внесла свои изменения и теперь часто готовлю этот салат на праздничный стол, он очень нравится гостям. В последнее время что-то подзабыла про него, но вспомнила, когда перелистывала свой кулинарный блокнот.
Салат очень вкусный сытный, но удивительно гармоничный, украшение салата придумала сама.
Угощайтесь!

251.jpg

Состав:


Копчёная курица – 400г
Чернослив – 100-150г
Грецкие орехи – 100г
Морковь – 2 шт.
Картофель – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Сыр (твёрдый) – 300г
Шампиньоны – 250г
Соль, майонез, 1 ст. л. растительного масла для жарки
Половина свежего огурца, 3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов, веточка петрушки и ягода клюквы для украшения (по желанию)

Приготовление:


Яйца отварить до готовности, охладить, очистить, натереть на мелкой тёрке.
Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить, очистить.
Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать.
В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны 7 минут, в конце жарки посолить, шампиньоны охладить.
Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, залить его кипятком на 5-10 минут).
Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить.

Салат выкладывать на блюдо слоями:


1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом
2. Половина сыра
3. Половина натёртых яиц (2 шт.)
4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом
5. Половина грецких орехов
6. Чернослив
7. Копчёная курица, майонез
8. Обжаренные шампиньоны
9. Оставшиеся грецкие орехи
10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом
11. 2 яйца
12. Оставшийся сыр
По желанию салат украсить соломкой из огурца, измельчёнными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы.
Салат убрать в холодильник на 4 часа.

Приятного аппетита!"



La@Perla


Код поста на Ли-ру


Метки:  

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сочные и яркие куриные котлетки "Светофор"

Куриные котлеты с болгарским перцем, беконом, зеленью... очень сочные, легкие, вкусные.
Благодаря сыру и бекону котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец привносит интересную нотку.
2d61f0d (700x521, 121Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

имбирь...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай - целебный напиток

Имбирь уже в течение 2,5 тысяч лет используется в китайской медицине. В этом корне содержится свыше десятка противовирусных компонентов помогающих справиться с множеством общих недомоганий. Имбирь в качестве лекарственного средства пользуется таким доверием у китайцев, что входит в рецептуру более половины растительных лекарственных препаратов.

Целебные свойства имбирного чая


Метки:  

БЕССОННИЦА...

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ПРИ БЕССОННИЦЕ, МИГРЕНИ И СКАЧКАХ ДАВЛЕНИЯ.

1 (198x205, 9Kb)

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ПРИ БЕССОННИЦЕ,

МИГРЕНИ И СКАЧКАХ ДАВЛЕНИЯ.

 

Яблочный уксус сейчас находит применение во многих случаях, например, при ожирении. Но в рецептах народной медицины яблочный уксус используется и при скачках давления, мигрени и бессоннице.Попробуйте воспользоваться народными методами лечения, но не забывайте о противопоказаниях и особенностях вашего организма.

Рецепты народной медицины с яблочным уксусом

  • - 2 чайные ложки яблочного уксуса нужно развести в стакане воды. Если нет противопоказаний, можно добавить по вкусу еще. Принимать с каждой едой по 1/3 стакана в течение трех недель каждые три месяца. Этот приятный на вкус освежающий напиток не только станет профилактикой повышения давления, мигрени и бессонницы, но так же поможет при повышенной утомляемости, хронической усталости, колебаниях кровяного давления, головокружениях, да к тому же воспрепятствует нежелательному набору веса.
  • - Возьмите 3 чайные ложки меда на стакан воды, добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса. Принятое на ночь, такое питье способствует засыпанию, причем не имеет «тормозящего» эффекта, каковым отличаются все снотворные препараты. Утром вас не будет мучить сонливость.

 

Милая странница


ПИРОЖКИ...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые пирожки


Быстрые пирожки.Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом. Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми". Очень рекомендую!Что нужно:-250 г творога-1 ст. кефира-1 яйцо-1 ч.л. соли-1 ст.л. сахара без верха-1 ч.л. с горкой разрыхлителя-3 ст. мукиПриготовление:-В чашку вылить кефир, добавить разрыхлитель, соль, сахар, яйцо, творог, все тщательно перемешать, всыпать просеянную муку и замесить мягкое липковатое тесто. Муки не добавлять! Накрыть тесто чашкой и оставить на 20-30 минут для набухания клейковины. Начинку сделайте по вашему желанию. Чаще всего делаю капусту тушеную с вареным яйцом и свежим укропом, картофельное пюре с жареным на сливочном масле луком или свежим зеленым, зеленый лук со сливочным маслом и вареным яйцом.Тесто для пирожков раскатывать на столе, припудренном мукой, толщиной 0,5 - 0,7 см. Жарить пирожки, как обычно, в растительном масле.Творог для теста лучше брать не крупчатый (или протереть его предварительно). Крупинки в тесте на разойдутся и пирожки получатся в коричневых поджареных пупырышках.Приятного аппетита!( рецепт взят здесь olsanka.livejournal.com/15520.html#cutid1 )

Скопировано с вкусняшка от Жанара

имбирь...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь - полезные свойства и целебные рецепты

Имбирь является одним из известных пряностей, который произрастает не только в Южной Азии, но также в других странах с жарким климатом. Его часто добавляют в столь полюбившееся в России блюдо, как суши. Также без имбиря сложно приготовить некоторые острые рецепты, где он является одним из ключевых ингредиентов. Какие комплексы витаминов присутствуют в имбире? 

Исцеление имбирем



Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь