-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ОДИНОЧЕСТВО...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОНА ГЛОТАЕТ ОДИНОЧЕСТВО... Муз. Луи Армстронг

. 54740937_1248547505_emily_by_digital_import (700x700, 41Kb)


Музыка - Луи Армстронг

 

Она глотает одиночество

И строит замки из песка.

Поэт назвал бы это – зодчество,

Я назову это – тоска.

Она не злая и не добрая,

В глазах без дна застыла сталь.

Поэт назвал бы её – гордая,

Я назову это – печаль.

«Ведь мы друзья!» - (но ей не дружится),

- Он повторяет вновь и вновь…

Поэт назвал бы это – мужество,

Я назову это – любовь.

И ей смеётся и хохочется...

Идёт она одна домой.

Поэт назвал бы это – творчество,

Она зовёт это – судьбой...

 

© Copyright: Сергей Лапшин, 2012

Свидетельство о публикации №11206036692

0_66808_9563cabd_L (500x144, 60Kb)

Милая странница


Метки:  

ОТ НАКИПИ В ЧАЙНИКЕ....

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить чайник от накипи: самый простой и эффективный метод

191514411 (117x102, 16Kb)
Всем знакомо душераздирающее зрелище, когда вы в очередной раз заглядываете внутрь любимого чайника, чтобы побаловаться чайком и...

вместо того чтобы порадоваться предстоящему чаепитию, просто приходите в ужас. Все стенки "домашнего любимца" покрыты несколькими слоями накипи. Многие хозяйки кидаются за железной щеткой-скребком, однако все усилия заканчиваются ничем: накипь не счищается, хоть плачь.

Вернемся, однако, к нашим чайникам...

Метки:  

ЛАРА ФАБИАН

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тронута до слёз...Бесконечно благодарна всем за прекрасные поздравления! Счастья и мира в душе желаю моим дорогим Друзьям!!!

Лара Фабиан



 

Метки:  

ЗРЕНИЕ...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат.
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "здоровье ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 4 - чайный гриб-целебные свойства
Часть 5 - гимнастика дляглаз
Часть 6 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

имбирь...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь для похудения народные средства

Имбирь все чаще используют как в кулинарии, так и в диетологии. Это растение, произошедшее из Индии, сейчас используют в питании человека и как лекарство, и как пряность. Используют также имбирь для похудения. Что же такого полезного содержит имбирь? В нем много витаминов (а именно: А, С, В1, В2), незаменимых аминокислот, он содержит железо, кальций, натрий, магний, цинк. Имбирь пригодится для лечения бесплодия и импотенции, болезней печени и желудка, заболеваний дыхательных путей. Кроме того он стимулирует в организме обмен веществ, увеличивает выработку тепла, повышает иммунитет.

                                                                     Читать далее:


ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА...

Пятница, 10 Августа 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий жиросжигающий имбирный напиток

Имбирный напиток получил широкую известность благодаря своим уникальным свойствам, он поможет очистить организм, укрепить иммунитет и избавиться от нескольких лишних килограммов. Кроме того, он очень вкусный, бодрящий и прекрасно подходит для употребления в жаркое время. 

Как приготовить и применять целебный имбирный напиток?


Метки:  

КРАСИВАЯ НАРЕЗКА МЯСНАЯ...

Пятница, 10 Августа 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво оформить мясную нарезку

На днях подруга попросила помочь накрыть стол к юбилею ее мамы.

Как оказалось,мы обе не умеем и не знаем, как красиво оформить тарелку с нарезкой,кроме как нарезать мясо  и другие продукты пластиками и разложить по кругу

Хорошо,что есть интернет,где нашлось море вариантов.

Вот такая подборка получилась)

4278666_81415365_large_4041588_zakyska8_2_ (640x395, 66Kb)

rE22nxtEbII (600x443, 81Kb)

дальше

Метки:  

ИДЕАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:18 + в цитатник
genskaya-mudrost2 (177x240, 15Kb)
…или один день счастливой женщины

Кап, кап, кап…
Опять кран не закрутили! Ни за что не встану!
Кап-кап, кап-кап, кап-кап…
Ну что такое! Один день в неделю только и можно выспаться, голову – под подушку….
Кап-кап-кап, кап-кап-кап, кап-кап-кап…
Все-таки придется вставать! А то ведь потоп будет! Ну я и устрою сегодня!… Странно, кран закрыт, всё сухо… Ладно, поспать уже всё равно не придется…
Кап-кап-кап-кап-кап-кап
Господи, да это же капель по подоконнику стучит, Весна-а-а!!!! Какое это счастье – проснуться от капели!
Чем отметим приход Весны?
Сначала в душ, потом гулять. В душ…. Воду отключили. Да, ёханый бабай! Нет счастья в жизни!
А не сходить ли в сауну? Всю зиму прособиралась!
Сказано – сделано. Сижу – обливаюсь потом, потом плещусь в холодной воде.
Боже, какое счастье, что воду отключили!
Пока шла домой ноги промокли насквозь. Прекрасная профилактика: сначала баня, потом – сопли. И чего дома не сидится? А ещё гулять собралась!…
Дома нашла сапоги резиновые – красивые, в прошлом году купленные, ни разу не надёванные.
Какое счастье – обновка к Весне нашлась!
Ура! Теперь чашку кофе – и в парк!
Телефон, брррр! Сейчас опять с пробега снимут. Так и есть на работу вызывают. Ну, ё-моё! В кои-то годы решила с природой пообщаться. А что делать? Еду.
Но сначала, всё равно – кофе. Блин! Кончился! Ну и денёк!
Ладно, чай зеленый полезнее, говорят, а у меня сегодня похоже просто день здоровья. Вот и на электричку бегом, а то до перерыва не успею.
Фу, добежала…
Какое счастье, а то пришлось бы час ждать! Неплохо бы зарядку в очередной раз начать делать: форму потеряла!
Вот и родная контора: все нарядные, веселые, спрашиваю: “Что за срочность такая?!”
Давай раздевайся, праздник будем отмечать, а то ведь тебя по-другому в выходной не вытащишь!”
Трам-тара-рам!!! Оно мне надо?
Или всё-таки надо? Хи-хи… Ха-ха-ха! Буга-га!!!
Ой, какие цветы!!! Спасибо!
А ещё и конвертик! А там!!!!!
Какой хороший день, как здорово, что вы меня вытащили! Месила бы грязь по мокрому парку.
А солнце-то какое! Давно заметила, что день перед праздником (точнее перед первым восьмимартовским выходным) всегда яркий и солнечный.
А какие люди навстречу идут: веселые, красивые!
Еду домой – рот до ушей. Напротив меня сидит грустный дядька. Ну просто вселенская тоска! Встретилась взглядом – подмигнула. Минутная заминка – и улыбка засветилась на его лице, и солнышко в глазах заиграло солнечными зайчиками.
Какой хороший день!
Какой счастливый день!
Да, просто – ИДЕАЛЬНЫЙ день!
“Желаю всем женщинам, чтобы каждый день у них был таким!”
Это не так трудно, поверьте…
P.S. Этот пост участвует в конкурсе Сергея Жуковского “Чисто женский день”.
P.P.S. Забыла сказать самое главное: по условиям конкурса победит тот, чья статья получит больше всех комментариев, поэтому:
Мои дорогие читатели, добрые знакомцы и доброжелательные анонимы!
Не сочтите за труд, оставьте свой комментарий под этим постом.
Ну очень хочется выиграть!!!

Метки:  

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ...В МЫСЛЯХ...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:12 + в цитатник
30131806526333 (120x120, 4Kb)
Сегодня Чистый Четверг – день, когда мы проводим генеральную уборку в доме. Возможно, вы делаете это в другое время, но так или иначе, весной хочется привести свой дом в порядок, расчистить углы, где за долгую тёмную зиму скопилась пыль и (или) негативная энергия.
Вы никогда не замечали, что после весенней Генеральной в доме всегда по-другому дышится?
Пересмотр в голове – это тоже генеральная уборка, которая время от времени необходима каждому из нас.

Никто уже, пожалуй, не станет сомневаться в том, что Жизнь Человека зависит только от него самого. Какие Мысли человек сеет на своём Поле Жизни, такая его Жизнь и вырастает. Мысли – это золотой ключик от дверцы в Благополучие и Добропорядок. Людей, которые поняли это, и ощутили Радость полной Жизни становится всё больше. Но чтобы перейти в новое состояние, необходимо потрудиться над собой: пересмотреть своё отношение к прошлому, к своему опыту, провести ревизию ценностей, мотивов и намерений.
Хочу предложить вашему вниманию несложную, но очень действенную технику (точнее её часть) Белого листа.
В сложный период своей жизни, Вселенная подарила мне случайную встречу с женщиной (её имя Людмила – случайно?), которая поделилась со мной этими знаниями. И должна сказать, что эта встреча, точнее эта техника очень помогла мне тогда. Более того, я периодически возвращаюсь к ней, когда приходит время “прочистить мозги”, или когда в жизни серые полосы сменяются чёрными. К счастью, такое происходит всё реже и реже.
Техника Белого Листа (Б.Л.)
Каждый вечер в течение 28 суток садимся за стол и пишем на листе бумаги все свои страхи, сомнения, обиды и т.д. Спокойно, без стеснения выплёскиваем на бумагу всю свою боль и неуверенность.
*Желательно:
Начинать писать вначале часа, лучше первые пять минут. Например 19 часов 4 минуты, 20 часов 3 минуты.
Бумага предпочтительнее – тонкая. серая (самая дешёвая писчая), в которой ещё живёт энергия дерева
Сверху на листе пишем дату и время: 21.04.2011 20:01
А дальше начинаем писать, что нас взволновало сегодня, пишем, не выбирая слов и выражений, не боясь эмоциональных всплесков:
“Сегодня кондуктор – хамка, обругала меня ни с того, ни с сего. И хоть бы одна зараза вступилась! Едут самодовольные, сытые. Гады! В магазине – поскользнулась и упала. Ударилась сильно. Другого времени для уборки, как в час пик, конечно же, не нашлось. Муж опять сидит у телека. Мне одной что ли всё это нужно! Как мне всё надоело! Не буду кормить ужином – посмотрим, что запоёт!
Да, нет я сама виновата. Избаловала его. Милый, хочешь то? Милый отдохни, ты устал!
Какая я всё-таки дрянь неблагодарная! Мужик пашет как проклятый, а я исстрадалась из-за того, что какая-то дура на меня накричала. Тупая мягкотелая интеллегентка! Ни карьеры, ни дома путного. Неудачница!… “
И в таком духе. Когда мы описываем свои эмоции, мы следим ТОЛЬКО за СВОИМИ мыслями, и даже в порыве эмоций, можем взглянуть на событие с разных сторон. Но даже, если вы не найдете другой стороны в конкретной ситуации, пишите. Просто описывайте свою правоту, свой гнев, злость, свои обиды, все праведные и неблаговидные чувства.
В Б.Л. мы каемся перед самим собой, или обвиняем в запале, но не приносим при этом никому вреда, в том числе и себе. Согласитесь, что по прошествии времени некоторые происшествия, вызвавшие у вас сегодня бурю эмоций, оказываются не более, чем смешным, забавным эпизодом, который мог бы перерасти в крупную неприятность, попытайся вы в пылу праведного гнева довести до скандала.
Таким образом вы описывает свои неурядицы в этот день, после чего ставите снова число и время, когда вы закончили писать.
Не перечитывайте то, что написали, скомкайте лист (мужчины левой рукой, женщины – правой) и сожгите на тарелке. Пусть сгорит вся внутренняя дрянь. что скопилась в вашей душе, а пепел спустите в унитаз. После этого обязательно вымойте руки и лицо с мылом, или примите душ, если вонь была очень сильной (отмечу, что в каждом случае запах бывает очень разным*). Не забудьте вымыть тарелку.
* Чем больше дыма и неприятнее запах, тем качественнее проведена работа.
Поблагодарите себя за проделанную работу и накапайте на темечко раствор эвкалипта с водой (желательно).
Лёгкость, которую вы почувствуете сравнима с состоянием тела после хорошей бани. Когда я проделала такое в первый раз, мне казалось, что я могу взлететь.
На следующий день начинайте новую запись, но уже просмотрите обиды и досады близкого прошлого. И так 28 дней до самых последних неприятных воспоминаний. Говорят, что некоторые люди вспоминали обиды внутриутробного периода.
N.B. Да, если на следующий день вчерашняя обида снова стала выпускать свои щупальца, вернитесь к ней и снова обсудите её с собою (раньше было такое выражение – сам друг, то есть сам с собою – очень уместно в данном случае).
Таким образом за 28 дней вы разбираетесь со всеми неприятными моментами своего прошлого.
P.S. Рекомендации методики – время, серая бумага, 28 дней подряд – желательны, но не обязательны. После полной очистки, осветления своего прошлого, вы очень скоро почувствуете, как начнёт меняться ваша жизнь.
Помните, что вернуться к Б.Л. вы можете всегда, как только появится желание снова помочь самому себе. И тогда уже продолжительность вашего очищения подскажет вам ваша душа.
Живите в радости, и будьте счастливы!

Метки:  

ПУТЬ К ГАРМОНИИ...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:07 + в цитатник
picturecontent-pid-4ea73 (700x466, 151Kb)
Энергетическая часть вашей души, или жива, – субстанция непостоянная. Часто мы ее дарим, теряем, забываем где-то. Влюбляемся, не испытывая при этом взаимных чувств. Работаем, не ощущая радости от полученного результата. Обижаемся на человека, а по ночам перемалываем в душе обиды.
Провести анализ энергетики вашей души поможет этот тест.
1. Если вы чувствуете, что с вами поступили несправедливо, то:
А. Возмущенно высказываете свои претензии обидчику.
Б. Проглатываете обиду, проговаривая про себя ситуацию и при удобном случае находите как высказать свое “фи”.
В. Глядя на ситуацию со стороны, пытаетесь понять, что тревожит вашего собеседника, можно ли ему чем-то помочь?
Г. Особенно не расстраиваетесь. Всем и так понятно, что мир полон несправедливости. Зачем тратить сои нервы?
2. Если рядом нет близкого вам человека и вы по нему скучаете, то в этот момент испытываете:
А. Боль в душе. Почти физическую . Я так люблю его и хочу, чтобы он был рядом со мной!
Б. Разочарование от того, что я не могу с ним пообщаться, куда-то сходить, чем-то поделиться.
В. Чувство, что несмотря на разлуку все у нас будет хорошо. Представить себе, чем он сейчас занимается, иногда даже мысленно разговариваю с ним и желаю ему удачи.
Г. Желание бросить все и немедленно мчаться к нему. Хоть за тридевять земель. Ведь я так люблю его!
3. Моя жизнь это:
А. Прекрасный дар. Я наслаждаюсь ею, потому что у меня много свободного времени. И я могу распоряжаться им по своему усмотрению.
Б. Кружение белки в колесе. Дом – работа. Работа – дом. Мне кажется я ничего не успеваю.
В. Стремление к намеченной цели. Карьера, личная жизнь – везде можно поставить новый рекорд. Бывают в жизни неудачи, но в целом я уверен, что достигну всего чего желаю. Ведь у меня достаточно сил и энергии.
Г. Череда обычных дел. Она не хуже и не лучше, чем у других.
4. Чтобы мое сокровенное желание исполнилось:
А. Мне достаточно мысленно попросить Вселенную, и я ощущаю, как оно уже начинает исполняться.
Б. Мне лишь нужно четко представить себе, что именно я хочу, немного подождать, и мир предоставит мне возможности.
В. Необходимо найти нужных людей и ресурсы, запустить процесс и держать руку на пульсе.
Г. Придется начать с малого, много и упорно работать, в том числе и над собой.
Подсчет баллов
Если на первый вопрос вы приняли:
ответ А, начислите себе 3 очка
Б 1
В 4
Г 2
Второй вопрос:
А 1
Б 3
В 4
Г 2
Третий вопрос:
А 4
Б 1
В 3
Г 2
Четвертый вопрос:
А 4
Б 3
В 2
Г 1
Результаты теста:
От 14 до 16 очков:
Поздравляю, потери вашей души минимальны. Скорее всего меньше 10 процентов. Вы не делите мир на черное и белое и научились жить в балансе с собой и Вселенной. Ваши желания исполняются достаточно часто и легко. И, возможно, у вас есть скрытые мистические способности. Главное – не останавливаться в своем развитии.
От 11 до 13 очков:
Скорее всего, вы больше отдаете людям, чем получаете. Вас считают добрым и сердечным человеком, но, возможно, немного невезучим. Потери вашей души составляют от 10 до 30 процентов. Вам необходимо наладить связь со своими Ангелами-Хранителями. Они принесут в вашу жизнь удачу и помогут распоряжаться своей силой и природной энергией, которой у вас действительно много, но которую вы так неэкономно расходуете.
От 8 до 10 очков:
Потери вашей души достаточно серьезные – от 30 до 50 процентов. Вы, безусловно, стремитесь философски относится к жизни. Сами того не замечая, тратите много сил и энергии вовсе не в том направлении, в котором это нужно вашей душе. Возможно, вы не додаете близким людям тепла и эмоций и тем самым лишаете себя возможности получит от них живу – энергетическую составляющую, такую необходимую для вашей души.
Меньше 8 очков:
Это достаточно тревожный симптом. Необходимо разобраться, где вы забыли больше 50 процентов своей души. Возможно, виноваты “подселенцы” которые тайно мешают счастливо жить и работать вам и ващим Ангелам-Хранителям. Возможно, дело в Вашем Духе, которому по каким-то причинам надо провести вас через сложный жизненный опыт. Или в вашем отношении к людям, на которых вы возлагаете СЛИШКОМ большие надежды.

Метки:  

НЕСОВЕРШЕННАЯ ЛОЖЬ...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:00 + в цитатник
44524 (540x600, 62Kb)
Самая страшная ложь в истории человечества – это ложь о нашем несовершенстве
Опубликовано 9 Декабря 2010. Комментариев: 5
“Ищите Царствие Божие внутри себя,” – учил Иисус.
Так сотвори же свой рассказ свей жизни в союзе со своим Божественным Началом,
а не с тем парнем, которому однажды взбрело в голову слезть с дерева.
Дарственная надпись моему сыну на книге “Реальная магия или Кольцо силы нагваля”

Практическое руководство по обретению внутреннего покоя – такой подзаголовок имеет книга Дона Мигеля Руиса “Реальная магия или кольцо силы нагваля”.
Названием статьи я сделала слова Руиса. Я не буду писать об этой книге, ее нужно читать. Предложу вашему вниманию только предисловие к книге (без изменений и сокращений), написанное Вадимом Зеландом. Если струны Вашей Души откликнутся, значит Вы готовы принять свет добрых перемен!
“Когда мы были детьми, нашей истинной сутью были любовь и радость и умение получать удовольствие от жизни. Пока мы не научились говорить, мы были подлинными. В детстве мы жили, подчиняясь инстинктам и эмоциям, умели прислушиваться к внутреннему голосу истинной сути. Но как только мы научились говорить, окружающие стали привлекать наше внимание и загружать нас знанием. Но знание заражено ложью.
Теперь наше внимание полностью сосредоточено на знании, и мы больше не слышим голоса любви. Мы воспринимаем только то, чему научились верить. Голос знания звучит в голове не умолкая, но что он говорит нам? В основном это ложь. Голос, который непрестанно нас обвиняет, осуждает, унижает. Он не позволяет испытывать радость и быть счастливыми, не дает увидеть истину и любовь.
Руис показывает, как услышать тихий голос истинной сути и обрести внутренний покой. Когда умолкает голос знания, жизнь становится выражением истинной сути, подлинного себя – как было до того, как мы научились говорить. И тогда мы вновь обретаем истину и любовь и возвращаемся к жизни в радости.”
Вадим ЗЕЛАНД

Метки:  

КАК НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ "НЕТ"...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 09:57 + в цитатник
69097637_67143502_21107479_210dany (120x120, 6Kb)
В детстве нас многому учили. Родители, школа, книги, друзья дали нам то, чем-кем мы в результате и стали. Интеллект, воспитанность, умение говорить и умение одеваться, тактичность или прямолинейность – это всё из первых, видимых характеристик. Правила, которые внушил (или навязал) нам социум, безусловно важны и полезны. Мы живём в мире Людей, и уважать Человеческие законы вполне естественно и по-человечески (уж простите за тавтологию).
Однако ко всем хорошим и правильным законам добавляются условности и неписанные правила, которые порой просто мешают жить. И одно из них – неумение говорить нет.
Как часто мы берем на себя обязательства только потому, что отказать “неудобно”? Как часто мы продолжаем поддерживать отношения, только потому, что боимся обидеть? А потом, выбиваясь из сил, делаем то, что нам вовсе не нужно, общаемся с теми, с кем общаться совсем не хочется.
Как разорвать этот порочный круг? Скорее всего, я ещё вернусь к этой теме, чтобы подумать вместе с вами, порассуждать, но сейчас я расскажу только о том, что помогло мне иногда менять свою врождённую (или благоприобретённую) тактичность и говорить: “к сожалению нет”, “извините, нет”.
Как-то мне на глаза попался “Билль о правах”, я прочитала его, отметила полезные мысли, и убрала “до лучших времён”. А потом эти самые “лучшие” настали. Не буду грузить вас подробностями, но этот “Билль” прочно обосновался на стене моего дома. И вот, когда вставал очередной вопрос “удобно или неудобно”, “жалеть или не жалеть”, “могу или должна”, я подходила к заветному списку и набиралась сил и уверенности. Буду рада, если этот документ поможет и вам.
БИЛЛЬ О ПРАВАХ
Предлагаемый «Билль о правах», разработанный в 1989 году компанией PASA (26 Court Street, Suite 315 Brooklyn, New York 11242-1102 (718) 834-9467), может стать великолепным помощником для всех, кто пытается осознать себя личностью. Надеемся, что в нем вы найдете поддержку и опору.
Личные права:
У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Мы часто не задумываемся над тем, что каждый человек обладает личными правами, и нарушаем их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих личных прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности. Для того чтобы эффективно защищать себя, важно знать, что такое наши личные права.
Однако, заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО…
1…иногда ставить себя на первое место
2…просить о помощи и эмоциональной поддержке
3…протестовать против несправедливого обращения или критики.
4…на свое собственное мнение и убеждения
5…совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь
6…говорить «нет, спасибо», «извините, нет»
7…предоставлять людям решать свои собственные проблемы
8…не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9…побыть одному (одной), даже если другим хочется вашего общества
10…на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11…менять свои решения или избирать другой образ действий
12…добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ…
13…быть безупречным на 100%
14… следовать за толпой
15…любить людей, приносящих вам вред
16…делать приятное неприятным людям
17…извиняться за то, что вы были самим собой
18…выбиваться из сил ради других
19…чувствовать себя виноватым за свои желания
20…мириться с неприятной ситуацией
21…жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
22…сохранять отношения, ставшие оскорбительными
23…делать больше, чем вам позволяет время
24…делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать
25…выполнять неразумные требования
26…отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать
27…нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
28…отказываться от своего «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.
P.S. Возможно, не в тему: недавно один известный актёр (или режиссёр) сказал в интервью:
“Жизнь надо прожить так, чтобы было, что вспомнить. Но, чтобы рассказывать об этом было неудобно”. Замечу, что этот человек очень уважаемый, талантливый и мудрый.

Метки:  

О ВРЕМЕНИ...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 09:53 + в цитатник
песочные-часы-2 (300x224, 15Kb)
“Ах, если бы у меня было больше времени!”
Как часто мы лукавим, произнося эту фразу. Я и сама, каюсь, грешу этим.
Да время стало другим, иногда мне даже кажется, что Земля стала быстрее вращаться. А может быть появилось больше возможностей и хочется большего? Возможно.
Но помню, во время оно, мы тоже работали, и выходных по десять дней у нас не случалось. Более того, если праздники и выходные следовали друг за другом у нас пытались отщипнуть лишнее.
Но мы успевали ходить на выставки и в театры, отстаивали огромные очереди за продуктами и книгами, мы часто встречались с друзьями.
Что случилось? Куда утекает время?
Я как-то обнаружила следующее. Лет двадцать назад стиральные машины были далеко не в каждой семье. Стирка в семье из трех человек, как правило занимала не меньше трех дней в месяц. В год набегал месяц. Сейчас все изменилось. Мало в какой семье нет стиральной машины. На стирку уходит в год (загрузить машину, развесить, снять белье) уходит… Ну, пусть даже 5 дней, если все операции проделывать с перерывами на обед. Остается МЕСЯЦ (!), который подарил нам технический прогресс.
Что изменилось? Мы больше гуляем? Занимаемся спортом?…
Конечно, все мои рассуждения прежде всего относятся ко мне. Но и от других людей я частенько слышу: ” Ах, если бы у меня было больше времени!”
Наверное, большое значение имеет неумение правильно планировать свое время, но я думаю, что есть и еще одна причина. И это – Лень. Лень – это замечательная штука. Она бывает порой просто необходима, особенно, когда ты измотан, когда нужно привести в порядок себя.
“Лень – это инстинкт самосохранения от излишних действий” (Владимир Леви)
Когда-нибудь я напишу оду лени!
А вот душевная лень, это уже другое. Этот самый двигатель прогресса, который высвобождает нас от лишних физических действий, порой тормозит и душевные порывы.
“Как красиво на улице!” – говорю я, любуясь желтыми листьями из окна, – “может погулять? А с кем? Одеваться? Да еще и позвонить надо…” А потом вздыхаю, включаю компьютер и начинаю раскладывать пасьянсы.
Знакомая картинка? Я немного передергиваю, но… Мы так беспечно обращаемся со временем, а ведь оно НИКОГДА не возвращается.
А еще есть тесная связь времени и денег. Доказано. Помните: “время – деньги!”
Я, ни в коем случае, не читаю наставлений, просто – размышляю.
Просто очень времени не хватает, а столько всего хочется!!!!
P.S. Помните, как говорил профессор Преображенский: “Успевает тот, кто никуда не торопится”.
Удачи Вам, Успехов!!!
P.P.S. “Успех” имеет один корень с “успеть”?!!!

Метки:  

УСПЕТЬ! ?

Четверг, 09 Августа 2012 г. 09:50 + в цитатник
923285 (700x399, 141Kb)
Мы распяты на циферблате часов
Ежи Лец
Существуют некоторые вещи (или понятия) в нашей жизни, о которых мы вспоминаем тогда, когда их катастрофически не хватает. Время и деньги – самые популярные в такой ситуации.
Вот Время: то стремительное, то томительно долгое, то тяжелое, то радостное, задорное юное или закатное, но всегда безжалостно неумолимое. Как бездумно тратим мы его в юности, и как мучительно не достает его, когда прожито полжизни!
Хотя это тоже домыслы: во-первых, неизвестно, где расположена эта половина на шкале твоей жизни, а во-вторых, есть много примеров, доказывающих, что цейтнот оказывается весьма серьезным стимулом, и человек, проживший жизнь ни шатко ни валко, вдруг перед финишем делают такой рывок, который оставляет след не только в их жизни, но и в анналах истории.
Иногда мы не замечаем впустую потраченное время. Часто досадуем, оглядываясь назад, что не сделали чего-то еще тогда!
Как часто вспоминаем мы о скоротечности времени?
Наверное, время, как и все на Земле, требует Любви. Странно? Может быть…
Но ведь каждый момент жизни достоин внимания, а как часто мы вспоминаем о мелких радостях? О минутах прикосновения к душе природы, ребенка, к чуду живописи или музыки, о мгновениях осознания своего Я…
Мы включаемся в поток, навязанный нам социумом, и проходим мимо рассвета, первой грозы, а то и мимо Любви…
Планирование, тайм-менеджмент, курсы повышения личной эффективности – масса инструментов, которые нужны только для одного: успеть! Успеть сделать в срок работу, успеть выполнить всё, что запланировано (нами же), успеть стать успешным, богатым. Но станем ли мы счастливее после того, как всё это успеем?
Когда-то моя подруга сетовала, что ее дочь не имеет особых талантов.
- Что для тебя важнее, чтобы твоя девочка была счастлива, или, чтобы купалась в лучах славы? – спросила ее тогда я.
- Ну… Конечно, чтобы была счастлива, но все-таки хотелось бы….
Возможно, и мы так же – идем на поводу моды, социума, общественного мнения, пытаясь успеть достичь того, что нам в сущности и не нужно.
У каждого человека свой мир и свое счастье, свой темперамент и свои потребности.
Может быть, важнее научиться слышать свое Я, и тогда Его Величество Время само придет на помощь и позволит увидеть первые ландыши, и услышать шепот звезд?
Вам может понравится:
о времени

Метки:  

О ЗАГРЯЗНЕНИИ ВОЗДУХА...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 09:43 + в цитатник
1215808 (700x437, 103Kb)
Маленькие эпизоды большого прошлого
Многие психологи рекомендуют в трудные периоды жизни вспомнить счастливые моменты из детства. Как-то попыталась. И не нашла! Но не потому, что была несчастным ребенком. Просто так воспитывалась…
Но сейчас не об этом. В своих ранних воспоминаниях я нашла только три (!!!) солнечных дня. Мне показалось это странным. Да, я много болела, да, я жила в комнате без окон, но были ведь и прогулки, и детский сад!
Как только я над этим задумалась, Вселенная тут же подкинула мне подсказку. По ТВ в новостях показали сюжет о сланцевских газовщиках, которые праздновали свой полувековой юбилей.
Одна участница торжеств рассказала, что только в 1955 году началась масштабная газификация города (тогда еще Ленинграда). До этого бОльшая часть домов имела печное отопление.
Действительно, наш двор был весь застроен дровяными сараями. Печки были во всех комнатах, а посреди кухни стояла большая плита, которую тоже топили дровами.

Двор моего детства.
До 1955 года в Ленинграде только около 600 домов имели центральное отопление (с цифрой могла и напутать, но меньше тысячи). В то время над городом висел постоянный дым от печей. Из теленовостей
Так что ларчик просто открывался. Это меня не память подвела.
Это СМОГ прятал от меня солнце!

Метки:  

ПРОШЛА ЖАРА...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 09:38 + в цитатник
270947 (700x451, 330Kb)
Прошла жара, уходит Лето,
На смену Львам, приходят Девы.
И ветры с тучами приносят
Дождей тоскливые напевы.
Но краски лета стали ярче,
Земля умылась, посвежела,
И все же Осень на пороге,
И нас теплей она одела.
Недавний стон от солнца, жара,
Сменился новую тоскою:
Еще погреться, не мешало б,
Перед суровою зимою.
И загореть мы не успели,
И вдоволь мы не накупались.
И дождь уже совсем не в радость,
Мы солнцем всласть не напитались!
Уже ночами холоднее,
А впереди так мало света:
Зима, и холод, и тревоги…
Да, что там! Вновь наступит лето!
И снова защебечут птицы,
И солнце сменится грозою,
И снова, снова нам не будет,
От звонких комаров отбою!

Жизнь продолжается, ждем теплое Бабье лето!
Автор: Елена Асташкевич

Метки:  

СПАСИБО СОДЕ....

Четверг, 09 Августа 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование обычной соды, или как облегчить себе жизнь - 2

Доброго времени суток!

Я хочу выразить огромную благодарность всем моим замечательным читателям, принявших на ура пост "Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь":) И огромное спасибо всем-всем-всем, кто оставил в комментариях свои наработки-советы-придумки, из них одних вышел бы невероятно интересный пост - кто не читал, очень рекомендую ознакомиться - идей море!!! Ну и, как обещала, продолжаю публиковать полезные хитрости, уже более ориентированные на один продукт. Итак, сегодня в нашем меню обычная сода. Она имеет пожизненную прописку на кухонных полках в качестве незаменимого разрыхлителя в кондитерских и других изделиях. Но, оказывается, у этого чудесного вещества столько возможностей!!! Изучаем и применяем с пользой! Приятного просмотра!

Тайны

И я хотела бы начать с важной для всех нас вещи - геля для стирки, сама собралась сегодня его сделать. Помимо элементарной экономии, гель для стирки (кстати, он подходит и для стирки в автомате) на основе соды и хозяйственного мыла экологичен и гипоаллергенен, никаких вредных примесей и ненужной никому "химии". И при этом здорово отстирывает и вымывается:) Процесс и рецептуру я приводить не буду - очень много текста, подробное описание и рекомендации по применению вы сможете найти на ресурсе "Все здорово" по ссылке - http://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-gel-dlya-stirki/. Отличный вариант для стирки, рекомендую всем неравнодушным к своему здоровью и здоровью своих близких!

Кстати, сода работает и как пятновыводитель: смажьте содовым раствором место загрязнения и постирайте вещь в стиральной машине привычным средством для стирки.

Читать далее...

Метки:  

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ДУШИ....

(500x7)

0_80c16_75ea247f_XL (700x525, 65Kb)

(500x9)

(500x9)
Чувства, как будто нарциссы весенние,
Неповторимо в душе расцвели-
Переменилась вдруг жизнь наша бренная,
Пьем мы шампанское нашей любви.
(500x9)
Лето спустилось с небес невесомое,
Грешные мысли, как будто шмели-
И расцветают глаза васильковые,
Чистая радуга нашей любви.
(500x9)
0_72eac_8259bbe3_XL (700x437, 119Kb)
(500x9)
В хоре изысканном многоголосие,
В мире мечты мы друг друга нашли-
Сбросили груз убегающей осени,
И предаемся безумной любви.
(500x9)
Стала судьбою нам встреча случайная,
Мы оторвались от грешной земли-
Ты моя муза и музыка тайная,
Самая звонкая нота любви!

Питер Питер
(500x9)
77234787_large_3166706_454694_1_piano_girl_in_blue (500x658, 95Kb)
(500x9)


74957170_rozuy_na_klaviature (600x450, 51Kb)
(500x9)
Nella solneshko

Метки:  

ПИРОЖКИ...

Среда, 08 Августа 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие пирожки...

Ну, конечно, это не совсем пирожки, а вполне самостоятельное блюдо на ужин, к которому на гарнир подается исключительно легких салат их свежих овощей. Курица получается нежная, сочная, сырная. А тесто, пропитанное соком курицы и приправ - просто чудесным! Даже не любители куриных грудок уплетали за обе щеки и нахваливали не переставая. Моя мама ухитряется делать эту курицу и из мясо ножек, но я не люблю особо возиться и разделывать по миллиметру отвоевывая мясо у костей, и вполне счастлива ужинать грудкой, к тому же обычной сухости, которая может испортить все, тут и в помине нет.
IMG_1558-1 копия (670x447, 188Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

КРАСИВЫЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ...

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 10:49 + в цитатник















Процитировано 1 раз

КИНОЗАЛ...

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниэлы Стил =Все самое лучшее=

1281091638_11855-large (297x420, 26Kb)

США, 1990 г.
В ролях: Клорис Личмен, Даррелл Ларсон, Питер Майкл Гоц, Д. У. Моффетт, Трэйси Поллан, Джудит Хоуг, Джордж Коу, Дэйкин Мэттьюз
Режиссер:Том Мур
В проживание преуспевающего человека Берни Файна все отлично покуда не умирает от страшной болезни его благоверная Лиз, оставив на руках мужа 8-ию Джейн и маленького сыночка. Прежний муж Лиз и папа Джейн, Чандлер Скотт требует от Файна наличных в обмен на отказ от своих прав на малышку и ко всему этому выкрадывает девочку. Не сразу найдя в себе мощь возвратиться в устоявшийся жизненный мир, главный герой все таки начинает новый матч за благополучие…


Метки:  

ЖАЛЮЗИ...

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поставить жалюзи на пластиковое окно ? - МК

Вы сталкивались с такой проблемой, как на пластиковые окна  ставить жалюзи ? Смотришь на окно и не понимаешь , как же их прикреплять. Тем , кого интересует такая тема поделюсь найденным мной материалом . Итак , смотрим в подробностях:

Из инструментов, ничего кроме шуруповёрта вам не понадобится, при желании можно отделаться и обыкновенной отвёрткой. Для начала разберёмся с размерами – ведь по большей части на работоспособность окна оказывает влияние именно этот фактор. Чтобы не ошибиться, приобретая горизонтальные жалюзи, лучше идти в магазин имея на руках тщательно замеренные габариты окна. Причём нужны размеры не окна в целом, а отдельно каждой видимой части стеклопакета, узнать цены на жалюзи в спб можно тут . В магазине уже сами рассчитают нужный вам размер жалюзи. Главное помнить, что на каждое стекло нужна своя отдельная штора.

Купленные вами жалюзи представляют собой полностью собранное и готовое к эксплуатации изделие. Отдельно к нему поставляется необходимое количество установочных клипс – может быть две, а может и три. Всё зависит от ширины полотна – и все их нужно будет установить.

Установка жалюзи на пластиковые окна своими руками фото 1

Читать далее...

Метки:  

ГЕРАНЬ...

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ И ВЫРАЩИВАЕТ ГЕРАНЬ. Общие проблемы с геранью их решение.

 

Общие проблемы с геранью их решение.  

  3987754_0_5674c_9faa13be_XL_2_ (700x623, 61Kb)Yardener; Sydney Ellis (перевод)

 

Растение, широко известное как герань (правильное название пеларгония), относительно легко выращивается. Но легко выращивается, не означает, что без проблем. Хорошая новость заключается в том, что большинство проблем с геранью легко исправить.
Общие проблемы с геранью по симптомам можно разделить на четыре группы – проблемы с листьями, с цветами, с бутонами и проблемы с ростом растения. Вероятно, наиболее частой причиной проблем с геранью является чрезмерный полив, однако грибковые заболевания, вредители-насекомые и недостаток солнечного света также могут способствовать ослаблению растения и отсутствию цветения.

Приведенная ниже таблица создана, чтобы дать Вам быстро запоминающееся краткое изложение возможных симптомов тех проблем, с которыми Вы можете столкнуться при выращивании гераней. Далее приводятся возможные решения этих конкретных проблем.

 

Читать далее...

Метки:  

УРОКИ...

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютер и Интернет. 36 видеоуроков.

Читайте по теме: Как бить по клаве?

Удивительно, но в интернете я так и не нашёл ни одного видео-курса по обучению работы на компьютере для начинающих. Также нет и видеоуроков по пользованию интернетом. Радуйтесь! Это проблема наконец-то разрешена! Предлагаю вам учебники с сайта www.teryra.com. Этот курс состоит из 10 видео-уроков, которые значительно облегчат вам общение с компьютером. Также уроки по работе в интернете и ещё ответы на 15 самых интересующих пользователей вопросов. Здесь не будет страшных терминов, все объясняется простыми и доступными словами. Приступайте к изучению. Успехов!

Учебники по компьютеру и интернету >>>

Метки:  

КИНОЗАЛ...

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Супер_Инна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниела Стил =Паломино

http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post230469364/

==


1991г. США
Режиссер: Майкл Миллер / Michael Miller
В ролях: Линдси Фрост
Ева Мари Сэйнт, Род Тейлор
Саманта — талантливый фотограф, у которой есть все для личного счастья. Но после развода с мужем все в ее жизни меняется. Уволившись с работы из-за приставаний босса, Саманта поселяется на уединенном ранчо своей подруги Кэролайн. Познакомившись с суровым ковбоем Тэйтом, она влюбляется в него.
Но Тэйт не может смириться с тем, что такая женщина добровольно заточила себя в глуши.

Метки:  

КИНОЗАЛ...

Суббота, 04 Августа 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм на досуге | Даниэла Стил "Звезда"

 

Даниэла Стил "Воспоминания"  http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post230173955/

*******"Перемены" - http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post230412072/
 

Даниэла Стил "Звезда"

Star Danielle Steel's
год выпуска фильма:1993
Жанр фильма:Мелодрама
Страна: США
Режиссер: Майкл Миллер
В ролях: Альберт Холл,Дженни Гарт,Джим Хейни,Джон МакКанн,Крэйг Бирко,Мич Райан,Пенни Фуллер,Роксанна Риз,Терри Фаррелл
Время: 92 мин.
Описание фильма:
По роману Даниэлы Стил. После смерти отца шестнадцатилетняя Кристал вынуждена покинуть родной дом. Она устраивается работать певицей в один из ночных клубов Сан-Франциско. Талантливая и целеустремленная девушка становится звездой эстрады. Слава, богатство, миллионы поклонников — теперь у Кристал есть все, о чем она только могла мечтать. Но ей никак не забыть свою первую любовь и семейное ранчо, где она была счастлива когда-то



4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 


Метки:  

ТРЕТИЙ ГЛАЗ...

Пятница, 03 Августа 2012 г. 07:54 + в цитатник
biologicheskie-chasi (240x180, 6Kb)
«Третий глаз» в индуистской и буддистской традиции — источник скрытых сил и ясновидения. Возможно, это эпофиз, или шишковидная железа. У некоторых рептилий теменной глаз имеет хрусталик и сетчатку, покрытые кожной складкой или чешуей. У других животных это светочувствительная железа под тонкой костью черепа. У человека эта маленькая железа помещается глубоко в центре мозга. Определить ее функции оказалось очень трудно. Греческий врач II в. н.э. Гален считал, что она регулирует поток мысли. 15 столетий спустя философ Рене Декарт назвал ее обителью души. В 1958 г. Аарон Лернер из Йельского университета обнаружил, что эта железа вырабатывает мелатонин, гормон, который действует как успокаивающее средство и таким образом управляет циклом сна. В наше время оккультные школы связывают эпофиз с теменной чакрой, через которую якобы проникает в человека психическая и духовная энергия вселенной.
Установлено, что у животных эта железа обладает чувствительностью к свету, измеряет интенсивность естественного освещения, так что внутренние ритмы организма настраиваются на естественные изменения светового дня в течение всего года. Не исключено, что и у человека работой эпофиза можно объяснить, почему интенсивный солнечный свет так влияет на душевное состояние и почему весна приносит с собой мысли о любви и продолжении рода.
С этой железой связано также понятие «просветление». Будда сидел под деревом бодхи, плоды которого, подобно бананам и грецким орехам, богаты серотонином, участвующим в выработке мелатонина в эпофизе. Исследования показали, что мелатонин, принимаемый как лекарство, вызывает состояние благополучия и спокойствия, которое можно легко истолковать как экзальтацию.

Метки:  

ЧУДЕСА...

Пятница, 03 Августа 2012 г. 07:49 + в цитатник
494031 (664x700, 258Kb)
В Новом Завете рассказывается, как Иисус накормил 5000 человек, собравшихся на берегу озера в Галилее послушать его проповедь, пятью ячменными хлебами и двумя рыбами. Является ли эта история обычным преувеличением, или Иисус в самом деле был властелином природы?
Все четыре Евангелия рассказывают о чуде, случившемся в день, когда он накормил 5000 человек. В тот вечер Иисус отослал своих учеников через озеро в город Вифсаиду, а сам уединился для молитвы. Вдруг налетел сильный шторм, что часто случается на озерах, окруженных горами. Буря застала учеников на полпути. Они изо всех сил налегали на весла, когда появился Иисус, шедший к ним по воде. В Евангелии от Матфея говорится, что они вскричали в ужасе:
«Это призрак!» Но Иисус успокоил их. Как только он вошел в лодку, ветер стих, и ученики с Учителем смогли продолжить плавание. В другой раз во время бури лодка с Иисусом и его учениками чуть было не разбилась. Согласно Евангелию от Марка, когда безмятежно спавшего Иисуса разбудили, он успокоил шторм словами: «УМОЛКНИ, перестань».
Было ли хождение по воде проявлением способности к левитации? Имеется множество документально подтвержденных сведений о подобных явлениях, происходивших в другие времена и в других местах. Известно, например, что святой Франциск Ассизский в состоянии экстаза часто поднимался на высоту дерева.
Евангелие от Иоанна повествует еще об одном чуде, сотворенном во время свадьбы в Кане, куда пригласили Иисуса. Когда кончились запасы вина, он научил слуг наполнить шесть огромных каменных сосудов водой, всего около 450 л. Вода превратилась в вино такого высокого качества, что распорядитель пира похвалил жениха за то, что тот приберег хорошее вино к концу празднества. Некоторым чудесам, связанным с явлениями природы, которые приписываются Иисусу, можно найти объяснение. Многие авторы полагают, что он шутил, когда приказал Петру поймать рыбу, во рту которой он найдет шекель, чтобы заплатить подать в храме. Вероятно, шекель можно было выручить, продав рыбу. Возможно, нет ничего необычного и в том, что по приказу Христа Петр поймал много рыбы после того, как за целую ночь не поймал ни одной. Наблюдатель с берега мог заметить косяк рыбы, скрытый от глаз рыбака, находящегося в лодке. И все-таки на опытного рыбака это произвело настолько сильное впечатление, что он бросил все и стал последователем Иисуса.
Современный читатель может рассматривать эти истории как противоречащие науке и логике, но во времена Иисуса люди были более восприимчивы к такого рода событиям. Они считали, что весь мир подчиняется Богу, и Сын Божий наглядно доказывал эту истину.

Первое чудо Иисуса — превращение воды в вино.

Метки:  

КИНОЗАЛ...

Пятница, 03 Августа 2012 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Мать и дитя"

mat-i-ditya (350x450, 75Kb)
США, Испания.
Режиссер: Родриго Гарсия.
В ролях: Александрия М. Саллинг, Аннетт Бенинг, Эйлин Райан, Сэмюэл Л. Джексон, Наоми Уоттс, Черри Джонс, Керри Вашингтон, Дэвид Рамси, Кэй Д`Арси, Джимми Смитс, Элпидия Каррильо, Симона Лопез, Карла Галло, Марк Блукас, С. Эпата Меркерсон, Майкл Уоррен, ЛаТаня Ричардсон, Шарика Эппс, Дэвид Морс, Эми Бреннеман ...
Жизненная драма одной женщины и ее дочери. Главная героиня фильма Мать и дитя родила свою дочь в возрасте 15 лет и на тот момент она не нашла лючшего выхода как отдать свое дитя на воспитание другим людям поскольку сама еще была ребенком. И вот по прошествии 35 лет встречаются эти две женщины Мать и дитя и теперь ...



Метки:  

ДЕСЕРТ

Среда, 01 Августа 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Клафутти с яблоками

1343647606_klafuti (450x300, 53Kb)

Ингредиенты для рецепта 

Яблоки -  две-три штуки
молоко -  триста пятьдесят миллилитров
яйца - три штуки
сахар  - девяносто грамм
мука -  семьдесят грамм
Читать далее...


Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь