-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ...СТИХИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Олечка1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Ларисы Рубальской

Я бываю такая разная –

То капризная, то прекрасная,

То страшилище опупенное,

То красавица – мисс Вселенная,

То покладиста, то с характером,

то молчу, то ругаюсь матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи,

дверью хлопну – расставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты, но на крышу выхожу

погулять темной ночкой, то жена,

то примерная дочка, то смеюсь,

то рыдаю белугой, то мирюсь,

то ругаюсь с подругой.

Не больна я, не в психике трещина…

Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 

Серия сообщений "Стихи Ларисы Рубальской":
Часть 1 - Стихи Ларисы Рубальской
Часть 2 - Стихи Ларисы Рубальской
...
Часть 4 - Стихи Ларисы Рубальской
Часть 5 - Стихи Ларисы Рубальской
Часть 6 - Стихи Ларисы Рубальской

Метки:  

ГОЙЯ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Г о й я=

1326180849_1326138138_98996e781b7f373087d7e1de4222403d (400x550, 33Kb)
Испания 1985 г.
Режиссер: Jon Churchman
В ролях:Лаура Моранте, Раф Валлоне, Энрик Майо, Росалия Данс, Джаннин Местре, Хосе Бодало, Хуанхо Пуигкорбе.

Драматический шестисерийный сериал «Гойя» повествует о жизни художника, который был рожден в 1746-м году и провел детство в Фуэндетодос – маленькой деревушке близ Сарагосы. В 1824-м году он, опасаясь преследований со стороны нового правительства Испании, переселился в Бордо, где и скончался несколько лет спустя.
Деление сериала на шесть логических частей не случайно: создатели попытались посвятить каждый эпизод отдельному периоду творчества и жизни великого Гойи, а также того времени.


Читать далее...

Метки:  

ЧАЕПИТИЕ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее чаепитие!

Это великолепный пирог прекрасно подойдет к  чаепитию летним вечером. Очень простой пирог в приготовлении, абрикосы можно чередовать любыми ягодами и фруктами, малиной, сливами, нектарином и что еще вам пожелается.

Прекрасный пирог для летних чаепитий на свежем воздухе.

Потребуется:
Для начинки: свежие абрикосы – 500 г;
Для теста: мука – 125 г; сахар – 75 г; пакетик ванильного сахара; яйцо (крупное) – 1 шт; мягкий творог – 125 г; растительное масло без запаха – 100 мл; жирные сливки – 2 ст. ложки; разрыхлитель – 2 ч. ложки; щепотка соли
Для заливки: жирные сливки (не менее 20%) – 100 мл; яйцо – 1 шт; сахар – 1 ст. ложка; очищенный молотый миндаль – 1 ст. ложка


Приготовление:
Вымытые абрикосы разрезать пополам, удалить косточку и надрезать половинки.
Яйцо взбить миксером с сахаром и ванилином до светлой пышной массы. Постепенно влить масло и сливки, не прекращая взбивания. Добавить творог. К яично-творожной массе просеять муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Тщательно перемешать смесь до однородного состояния.


Тесто выложить в форму диам. 24 см (я использую силиконовую). Аккуратно разложить дольки абрикосов, вдавливая их в тесто.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке в течение 20 минут.
Приготовить заливку, смешав все ингредиенты. Заливку равномерно распределить по пирогу и выпекать ещё примерно 20-25 минут до готовности при той же температуре.
Пирог оставить в форме до его полного остывания.


КАРПАТЫ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Олёнка47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озеро Синевир.Карпаты. Украина.

Озеро Синевир
Синевир - самое большое и одно из самых красивых горных озер Карпат. Его еще называют "Морским Оком", "Жемчужиной Карпат". И действительно, если смотреть с высоты птичьего полета, то взору открывается живописная картина - ярко синяя водная гладь в зеленой гуще лесов, с маленьким островком посередине. Озеро окружено вековыми буками и пихтами. Стволы толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь как нигде свежий и легкий, наполненный ароматом хвои. Кажется, что его совсем нет, дышится свободно и легко. Озеро - самое большое в Карпатах по площади. Находится на высоте 989 метров над уровнем моря. Средняя глубина озера - 10-12 метров, максимальная - 24 метра. Озеро образовалось в послеледниковый период. В народе же существует легенда, которая гласит, что в давние времена у одного графа была дочь Синь. Однажды она встретила пастуха Вира. Они начали тайно встречаться и полюбили друг друга. Однако граф не позволил дочери встречаться с Виром. Он приказал своим слугам убить пастуха. Они сбросили его с высокой скалы на камни. Синь, узнав об этом, долго плакала. Из ее слез и образовалось озеро. Ну не может наш народ без легенд. С тех пор озеро называется Синевир. Сейчас на берегу озера установлены, вырезанные из дерева, фигуры Сини и Вира.

Сюда приезжают праздновать свадьбы из многих уголков Карпат. Говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь.
Далее...
Олёнка47
 

Метки:  

ПРИМОРЬЕ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:10 + в цитатник



ЖИЗНЕННАЯ СИЛА...

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:08 + в цитатник



КУРИНОЕ РАГУ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное рагу

1F16F867-65C8-4EAD-8C3D-1ED52467E101 (604x433, 61Kb)

 

Ингредиенты: 
 
500 г куриных грудок без костей и кожи (порезать на маленькие кубики); 
1 чайная ложка соли; 
1 чайная ложка сахара; 
3 столовые ложки томатной пасты; 
1 столовая ложка растительного масла без запаха; 
2 зубчика чеснока (измельчить);    
Читать далее...

Метки:  

АННА АХМАТОВА...

Среда, 27 Июня 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Читает Анна Ахматова=

122579_700 (555x700, 161Kb)


0_5885b_d0137bb1_L (329x39, 2Kb)

Метки:  

МЕЛОДИИ ДУШИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...МЕЛОДИИ ДУШИ....


88475032_88126570_76433466_198654600054cd7d641601683405a47c75c10b0630 (500x618, 413Kb)

Метки:  

ВЯЗАНИЕ

Среда, 27 Июня 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:




ХОЧУ К ТЕБЕ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ХОЧУ К ТЕБЕ...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...

9009 (468x700, 1649Kb)74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)

74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Хочу к тебе. Сейчас и насовсем.
Сойдутся наши два пути-дороги.
Ты представляешь, я однажды в семь
Стою с вещами на твоем пороге.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Хочу к тебе. Сегодня и весьма.
На чай и завтрак, общие рассветы.
Ты представляешь, даже лютая зима
Однажды превратится в наше лето.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Хочу к тебе. Сквозь годы и века.
Навечно. Мы свернем все горы!
Ты представляешь: ведь моя рука
В твоей – важнее всяких разговоров.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Хочу к тебе. По-детски и всегда.
В любой момент, любую непогоду.
Ты представляешь, ни одна беда
Не разлучит нас, если ей угодно.

Яна Сергеева
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)


74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)


ЕМ

Метки:  

НОВИЧКАМ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам самым новым. Как процитировать пост и сохранить в рубрике.

Как сохранять ваше сообщение в рубрике

смайлик по клаве тычет (68x48, 33Kb)


Это на самом деле очень и очень просто. Если у вас уже созданы эти самые рубрики. А если нет, то займитесь этим прямо сейчас, не откладывая. Предыущий пост об этом. Милости прошу туда: http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post179320413/

Все остальные, которые раздел рубрик уже создали, но сохранить туда не получается, идут со мной дальше. Когда вы сделаете это хотя бы один раз, вас будет смешить простота этого урока всю жизнь.

Для самых чайников напомню: для того, чтобы не зависать во время работы держите минимум открытых окон. Тем более браузеров. Все это удобно, если вы имеете навороченный комп и сверхскоростной интернет. В остальных случаях закрывайте все, что можно закрыть.

И все обязательно получится.


Алина 10.08.2011.


Если вам лениво комментировать, жмите "нравится". Спасибо.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК СОЗДАТЬ РУБРИКУ....

Среда, 27 Июня 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам самым новым. Как создать рубрики.

Учимся создавать рубрики.

ОДНУ, ПЕРВУЮ РУБРИКУ ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС.
смайлик по клаве тычет (68x48, 33Kb)


Если у вас возник вдруг вопрос: -А зачем мне нужны эти рубрики? Я вам отвечу так: А зачем в книге нужно оглавление?

И так, создаем нашу первую рубрику прямо теперь. Что для этого надо сделать? Откройте вторую рабочую страницу вашего профиля на ЛиРу. Открыли?

Лучше если мы будем делать это прямо теперь вместе.

И так, если посмотреть внимательно пониже вашей аватарки (где фото ваше или место пустое для фото, если вы еще его не закачали), у вас есть РУБРИКИ. А чуть пониже кликабельное слово ДОБАВИТЬ и мы кликаем туда.

У вас откроется панель табличка и вы в верхней левой строке пишете название вашей рубрики (например СТИХИ).

После этого надо только лишь кликнуть ГОТОВО.

Вас выбросит программа в ваш раздел рубрик. Там вы сможете полюбоваться на только что созданную вами рубрику.

Теперь у вас осталось дело за малым: надо создать рубрик штук двадцать-тридцать и тогда вы, считай, в порядке.

Для этого нужно вернуться в ваш профиль и проделать все сначала.

ПОВТОРЮ ДРУГИМИ СЛОВАМИ.Читать далее

Удачи вам! В седующий раз мы научимся в эти рубрики сохранять ваши сообщения и цитаты(посты).

AlinaАлина


Комментарии, пожелания и контструктивная критика воспринимаются положительно. Если вам лениво комментировать, жмите "нравится". Тем самым вы даете возможность прочитать об этом в ленте новостей ваших друзей. Спасибо.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШУТЯ ОБ ОСЕНИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:53 + в цитатник



Метки:  

Я ЗА ТОБОЙ ВО СНЕ ПРИЕДУ....

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:52 + в цитатник



Метки:  

Я ПОМЯТЬ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:50 + в цитатник



Метки:  

НЕ БУДУ СКУЧАТЬ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник



Метки:  

ТВОЙ ПОРТРЕТ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:47 + в цитатник



Метки:  

Я ХОТЕЛА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:45 + в цитатник



Метки:  

ПУСТЬ Я ЖИЛА БЕЗ ВРЕМЕНИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:41 + в цитатник
Sunset_on_the_ocean_beach (1) (120x120, 4Kb)

Не забывайте обо мне....

Автор плэйкаста: valentin
Создан: 5 января 2012 18:02


Метки:  

СОЛНЦЕ НА ЗАПАД...

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:02 + в цитатник
i-2768 (120x120, 6Kb)
Солнце на запад, ласточка в небо
Крестиком черным в дали голубой…
Лето – забава. Осень – надежда,
Счастье укрыла опавшей листвой.

Желтые листья, что же вам надо?
Что же кружитесь вы над головой?
Я ли последняя ваша отрада?..
Слышу последний ваш вздох под ногой…

Что же вы, листья, разве не знали?
Век ваш короткий, как счастье мое…
Желтые птицы лето умчали,
Счастье мое вдруг приняв за свое.

Зря вы кружитесь, с ветром взлетая.
Птиц не догнать. Всем дорога своя.
Не по пути вам с птичьею стаей.
Небо ее ждет, а вас лишь земля…

Тянутся к югу сильные птицы
Черною стайкой в дали голубой…
Мне бы с тоски в самый раз бы напиться,
Тихо забыться с опавшей листвой.

(Татьяна Снежина «Желтые листья» 23 мая 1993 года,

Метки:  

ВСПОМНИ СО МНОЙ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:59 + в цитатник



Метки:  

ЗА САМОЙ СИНЕЙ ВЫСОТОЙ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:58 + в цитатник



Метки:  

БЛАГОСЛОВИ МЕНЯ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:41 + в цитатник



Метки:  

ПЕЧАЛЬ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:38 + в цитатник



Метки:  

ОПЯТЬ ЗИМА МЕТЁТ ДОРОГИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:36 + в цитатник
i-6696 (120x120, 5Kb)
Опять зима метет дороги…
И снова снежные тревоги
Заполонили разум мой,
И мне так хочется домой.

А дома так уютно, тихо,
И ветер в раме воет дико.
И серый мрак, слетев с небес,
С огнем играет, словно бес.

А я иду вся в белом снеге,
В порывах ветра не до неги,
И ни одной живой души
Среди беснующей глуши.

Лишь птица против ветра рвет,
Никак бедняга не поймет,
Что, если ветру покориться,
В два раза выше можно взвиться.

Я так же против ветра шла,
Но снег колючий бил в глаза,
Сугробом ноги заплетал
И ни на шаг не отпускал.

И я, отдавши ветру власть,
Полетом наслаждаюсь всласть.
Я выше, чем деревьев крона…
Но дальше… Дальше все от дома…

(Татьяна Снежина «Отдавши ветру власть» 6 марта 1990 года, Москва)

Метки:  

ВИНОВАТА ЛИ ЗИМА...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник



Метки:  

ВЕЧЕР ПАМЯТИ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:32 + в цитатник



Метки:  

И ЗАСТЫЛА ДУША...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:31 + в цитатник



Метки:  

ТВОЙ ПЕРВЫЙ ДОЖДЬ...

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:28 + в цитатник
43709135_Tatyana_Snezhina (120x120, 5Kb)
Не спросившись и не постучав,

В не зажившую в сердце рану

Вихрем огненным ворвалась.


А душа устала изливаться

И держит все в себе,

Чтоб не упасть, и не сорваться,

И не разбиться в пустоте..


Плакала ночью звезда о том, что ушло навсегда,

О том, что напрасно сияла и солнце достать не смогла...

Я закрываю библию своей любви...

Пусть не прочитана она, но я должна,

Должна поверить в то, что не смогла

Разжечь огонь, сжигающий дотла.



Должна поверить в то, что не найду

Мою с небес упавшую звезду.

Должна закрыть глаза и сердце сжать,

Как можно дальше от любви бежать.


И любовь - не любовь, и мечта - не мечта,

И дорога в цветах оказалась не та...

За туманом судьбы, за кромешною тьмой

Ветер странных надежд снова спорит со мной...


Я в путь не возьму ничего

И лишь оглянусь на пороге,

Уйду от земного всего,

Чтоб ближе стать к Господу Богу...


Я с покаянием вернусь в тот дом

И на колени встану пред крестом.

Молитвою святою с грешных губ

Перечеркну немую тишину.



Пусть я жила без времени,

Пусть я жила неправедно.

Вы лишь теперь простите мне

И все поймите правильно.


"Просто так надо жить,

Чтоб неустанно радость и любовь дарить

Всем тем, кто здесь в гостях.

Мы в этой жизни только гости..."


"Как трудно в этом мире жить,

Ждать счастья, верить и любить.

Как сложно верный путь избрать,

Где зло, а где добро узнать".


"...не жалей того, что было в прошлом,

Лишь постарайся вспоминать

Все то, что для тебя всего дороже,

И тех, тебя кто будет вспоминать".


"Спасибо воле провиденья

За те недолгие часы.

За те безумные мгновенья,

Когда мы клали на весы -

Налево - быт, заботы, славу,

Направо - слезы, веру и любовь...

Та чаша, что лежала справа,

Была весомей вновь и вновь..."


Любовь моя - чудо безвести пропавшее.

Дети мои - тетради, со стихами истлевшие.

Счастье мое - цветы на могиле увядшие.

Жизнь моя - память в душах ваших тепло нашедшая…


Я сегодня далеко

От того святого места,

Где все было так легко,

Потому что было детство.


Если я умру раньше времени,

Пусть меня унесут белы лебеди

Далеко, далеко, в край неведомый,

Высоко, высоко, в небо светлое…


Я буду первый дождик запоздалой весны,

Я буду первой каплей, разрушающей сны,

Я буду первой радугой за мокрым окном

С дождем.

Твой первый дождь…

Метки:  

Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь