-Рубрики

 -Цитатник

-714- ))) - (5)

~805~ В тему предыдущего поста. Просто немного упоротости по Хоббиту, хотя вру, там есть и по Вла...

-705- Чтобы не затерялось - (0)

Минутка хоббито-юмора.   не смогла не..)) ...

!!! - (2)

Она не писала стихи Она не писала стихи, Не верила книгам и песням: Лирической всей чепухи...

-378- Ангелы, огонь, вода, перья, крылья=восторг! - (7)

Works by MirellaSantana 1. 2. 3. 4. 5. ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Пленочное просто так
Пленочное просто так
07:57 31.05.2012
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии My Sweet Lady
My Sweet Lady
07:36 31.05.2012
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии Tribute 2010
Tribute 2010
22:21 29.05.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Опечаленный_фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22743




Фотограф за кадром
 
 
 
 
Раз вы здесь, значит вы останетесь.  Ибо мое очарование достигнет вас!

-460- "Одинокий Рейнджер" (2013) - обзор без спойлеров

Пятница, 05 Июля 2013 г. 03:11 + в цитатник

Знаете, я с громадным воодушевлением шла на новый фильм с Джонни. После "Мрачных теней" во мне была доля сомнений - пойдет ли этот фильм. Итак, по свежим следам - обзор на свежевыпущенный фильм "Одинокий рейнджер".

1372977555_oblozhka_mini (699x483, 546Kb)

Сама тематика вестернов меня особо не завораживала - в детстве достаточно посмотрела кино на про Дикий Запад. Приписка к фильму, что это еще и отчасти комедия - тоже наводила на мысли.

 

Зачем я выложила рекламный буклет полностью? С этого и начнем. Обратите внимание, какие именно кадры подобрали для дизайна? Депп в роли индейца. Это уже говорит практически обо всем.

 

Итак, постараюсь по пунктам и непредвзято:

1. Сюжет - угадываем до безобразия. Изредка экстравагантное поведение индейца разбавляло атмосферу, однако же общее впечатление затянутости и предвидения следующих кадров преследовало постоянно. Если хотите почувствовать себя медиумом и предсказывать в течение 149 минут прокатного времени скорое будущее - вам определенно сюда.

 

2. Атмосфера - какая-то доля сохранена, хотя по моим субъективным оценкам - немного не дотягивает до того, что было просмотрено мною ранее. Смешение со взглядами индейцев должно было бы разнообразить картину, ан нет. И сейчас объясню, почему.

 

3. Индеец и магия - в этом и должна была состоять "фишка" сего творения Гора Вербински. Несомненно, индеец Тонто (Депп) - персонаж колоритный. Поначалу даже заставляет поверить в определенную магию и мистику. Но по этому параметру тоже не дотянули: зачастую превращали некоторые проявления "магии" в шутливый фарс, который повторялся и к концу фильма конкретно поднадоел. Так я до сих пор и в смятении: либо нам просто подсунули недоработанную фальшивку, не раскрыв всю глубину мира Тонто, либо он изначально задумывался как своего рода "фрик", что на корню выкорчевывает хоть какую-то нотку загадочности и вызывает мысль "И на черта было так делать?".

 

4. Злодеи - типичные, даже фразы говорят стандартные. Насчет главного эпического поворота сюжета, сразу возникло ощущение "дежа вю". Где-то я уже видела именно такие кадры. Конечно, со спецэффектами постарались на славу, хотя сама железная дорога и поезда были отстроены вручную и по-настоящему. Но очевидность того, что произойдет далее, портила даже эти драйвовые кадры.

 

5. Что разозлило - обертка. Начало и конец - как была преподнесена подобная история. Я понимаю, студия "Дисней", и все же - это как-то слишком по-идиотски выглядело.

 

Итого: Мы снова получили в прокате фильм, где все вытягивает Депп, а главный герой "курит в сторонке". Из смешения взглядов новоявленного рейнджера и индейца-одиночки можно было развернуть масштабную картину со множеством пиковых моментов непонимания и прочего, свойственного противоположностям. Даже чувствам героев я ни разу не поверила - слишком все сухо. Резонно можно заметить, что картина эта не о чувствах, а вестерн - но тогда откуда эта ужасающая тягомотина?

Предсказуемость, недолеланная атмосфера, да еще и растянутая на 2 с лишним часа - это уже край. Даже для вечерного просмотра с попокорном. Один раз посмотрела - более не стану.

 

А вам, дорогие читатели, рекомендую посетить данную картину. Буду рада, если кому-то этот фильм по-настоящему придется к душе.

 

P.S.: Опечфот расстроен.

Рубрики:  Кино-заметки/Популярное нынче
То, что поглощается массово
Кино-заметки/Джонни Депп
Могу выходить за рамки объективности, ибо он - моя слабость.
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-458- Уголок

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:30 + в цитатник

Все как всегда. И от этого хочется бежать на край света.

Когда-то я создавала этот уголок под себя. Так, чтобы наконец-то обрести уют и покой. Почувствоать себя дома. Теперь же нет сил просто собраться с духом и прибраться капитально, навести чистоту. Я никогда не любила пустые поверхности, мне подобные комнаты казались лишенными жизни, заброшенными.

 

А сейчас я, кажется, тону во всяких мелочах, которыми была обставлена моя жизнь. Как гирлянда, сверкают милые сердцу вещицы вперемешку с пустыми сигаретными пачками и тонной магазинных чеков. Шелуха, которую нет ни сил, ни желания убирать. Внешнее, как и всегда, отражает внутреннее.

 

Вчера я позволила солнцу проникнуть на единственный нетронутый кусочек, тот, где я и обитаю. Сегодня шторы задрапированы.

1372840099_1 (438x600, 214Kb)

Последний оплот Опечфота.

 

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Пришедшее в голову
Все, что оказывается в моем сознании, рано или поздно будет здесь.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

-457- Отрезанное достоинство Опечфота

Вторник, 02 Июля 2013 г. 23:36 + в цитатник

Для Фом неверующих. Весило это нехило, каждое утро заплеталось в 4 руки в течение получаса.

Фото 2005 года, на следующий день срезала на фиг.

1372793699_1 (259x600, 204Kb)

Рубрики:  Случаи из Жизни/Воспоминания
Травлю байки из собственной жизни
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности
Я в лицах
Фото с моим участием для самых неслабонервных

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

!!!

Вторник, 02 Июля 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она не писала стихи

Она не писала стихи,
Не верила книгам и песням:
Лирической всей чепухи
Не нужно для смерти и секса.
Она не любила котов
И, впрочем, людей не любила:
Смотрела в провалы их ртов
И видела только могилу.
Она не любила Москву,
Она не любила природу:
Бросала окурок в траву
И шла не спеша на работу.
Садилась на маленький стул
И чиркала, чиркала спичкой,
Свет падал на выемки скул
Легко и почти эротично.
И так очень много ночей:
Огонь, ее стул, папиросы.
Она не любила людей,
Она зажигала им звезды.

(с) Аль Квотион

Рубрики:  Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

-456- Хорошее утро!

Вторник, 02 Июля 2013 г. 17:41 + в цитатник

Утро сегодня выдалось прекрасным!

 

Стоило мне вернуться из садика и закурить - звонок телефонный, по времени еще 9-ти не было. "Здравствуйте, это курьер, скоро буду!"

Это где ж такое видано, чтобы курьеры в такую рань по Подмосковью катались?) Чудеса прямо какие-то! В дверь вскоре позвонили - и я, наконец, получила книжный подарок от ---Смертный_Грех--- на очередное грядущее 18-тилетие : )

 

Еще раз хочу поблагодарить за такую радость поутру!  Это сделало мой день, а книги, уверена, сделают еще больше : )

Громадное спасибо тебе, ---Смертный_Грех---! : )

 

Потом я стала по привычке наблюдать за мышками своими, из них всех только один альбинос, и он-то и предстал сегодня в очаровательной сонной позе! Не могу не запостить его, уж простите : )

1372771613_muyshka_belaya (444x600, 238Kb)

Далее день пошел не так, как хотелось бы, все кувырком и насмарку. С одной стороны - я, конечно, рада, что не пришлось снова катиться на такси в пробках 3 часа за крохотной бумажкой, и все же - бумажка-то нужна. Опять все отложилось на неопределенный срок.

 

Сообщество, о котором я недавно писала - Cinereo - безмерно радует. Люди творят, выкладывают плоды трудов - и это оказалось крайне интересным! На мой сугубо Опечфотский взгляд, конечно : ) Кто еще не заглядывал - попробуйте!

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Любимцы-питомцы/Мышки
Записки начинающего (и закончившего) мышевода : )
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности
Заметки на полях
Опробованное и прочувствованное на себе

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

-455- Проигравших судят

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:22 + в цитатник

Горло связало безудержным спазмом
Руки дрожат, слабо чиркая спичкой.
Тягостно быть разноцветным и разным,
Если к себе ключ заменен отмычкой.

Снова курю, упиваясь потоком,
Снова безмолвен, бессловен, недвижим.
Глядя в дыму на засилье пороков,
Радуюсь, что я из раундов вышел.

Весь мой турнир подошел к окончанью,
Копья и стрелы валяются кругом.
Нужно признать то, что знал изначально:
Мы с этим миром чужие друг другу.

Знаю, не раз попаду снова в бурю,
Только бежать больше смысла не вижу.
Мой силуэт пусть по прежнему курит,
Даже когда не останется крыши.

Даже когда не останется щепки,
Камня на камне лежать уж не будет.
Пусть здесь живет кто-то более цепкий.
Я - проиграл, а подобных мне - судят.

 

[29.06.2013] 

Рубрики:  Мои Стихи
Мое молчание стоит гораздо большего, чем мои слова.

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

-453- Нитка реальности

Суббота, 29 Июня 2013 г. 14:14 + в цитатник

Мне всегда казалось, что при столкновении с человеком, между нами протягивается ниточка. Не обязательно, окрашенная в позитивные тона. Просто жизненная нить, имеющая свойство меняться: утолщаться, становиться хамелеоном и - рваться.

 

Одна такая ниточка связывала меня с коллективом магазина Фото.ру на Октябрьской. Там не было лишних людей - все коллеги были профессиональными фотографами. Моя работа была и громадным обучением: они постоянно рассказывали мне что-то, давали практические советы. Тем более,любая техника всегда была под рукой. Благодаря этим людям я поднялась как фотограф по уровню мастерства, за что им благодарна: таких уроков мне никто не давал и вряд ли даст.

Мой управляющий, он же СтаршОй - удивительный человек. Он всегда требовал, чтобы в смене помимо него был только молодой человек и девушка. Две девушки - неприемлемы. Не знаю, почему так, меня заранее предупреждали, что он - человек "своеобразный", с ним стоит поаккуратнее.

 

Когда же я узнала его в процессе работы, я поняла, что он - добрейшей души человек. Помимо прочего, у него профессиональное образование по фотопроявке. Единственный во всей сети магазинов, кто имел специализацию по профессии "фотограф". Сколько было разговоров, споров, как долго мы рассматривали результаты фотосессий, выявляли дефекты! Как обширно и подробно они рассказали мне о свойствах фотооптики - я до сих пор помню все. Эта ниточка была мне дорога, хоть и ушла с этой работы я года три как.

_____________________________________________

Вчера пришло лаконичное сообщение от СтаршОго: "Точки на ОК больше нет".

Порвалась ниточка. Грустно.

Рубрики:  Случаи из Жизни/Воспоминания
Травлю байки из собственной жизни
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-451- Чудесная колыбельная! : )

Пятница, 28 Июня 2013 г. 10:58 + в цитатник



Увидела у Тэрион эту прекрасную колыбельную - не смогла не сохранить себе. Она постине чудесна!

Рубрики:  Музыкальное нечто
Поговорим на языке музыки?
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

-449- О, эти сладостные сны

Четверг, 27 Июня 2013 г. 11:57 + в цитатник

В последнее время сны мои приобрели одинаковую окраску, сюжет повторяется в разных вариациях.

 

Красавцы/люди, к которым во сне меня притягивает безмерно, постепенно узнают мои недостатки. Причем сон доводит их до абсурда, недостатки становятся поистине вопиющими. Несмотря на все это, люди принимают меня, такой, какая я есть.


 

Я больше не бегаю от них, пытаясь скрыть уродство - я просто есть. На что получаю ответ в виде доброй улыбки и принятия меня. Просыпаюсь -  и остается теплое чувство понимания, щемящее сердце. Сладковатое послевкусие нынешних снов.

Кажется, у меня в голове весна. Не по сезону пришла : )

Серия сообщений "Объятия Морфея":
Такие редкие, но такие красочные сны!
Часть 1 - -48- Королевский сон
Часть 2 - -62- Красочные сны
...
Часть 15 - -381- Кошмар не для слабонервных
Часть 16 - -414- Ночное
Часть 17 - -449- О, эти сладостные сны
Часть 18 - -479- Вечерний сон
Часть 19 - -488- Падение в "прошлое"
...
Часть 22 - -516- На злобу моего дня : )
Часть 23 - -577- Старение
Часть 24 - -577 1/2- Мои низменные порывы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-447- На площади

Среда, 26 Июня 2013 г. 22:00 + в цитатник

Автором идеи и вдохновителем, "моими художественными глазами", является талантливейший и многогранный Rybaren. Только благодаря ему на свет появилась эта зарисовка. Все почести - моему уважаемому и любимому другу. Низкий поклон.


 

На площади

У фонтана на площади солнечной
Было шумно в тот утренний час.
На скамейках - другие и прочие
Обсуждали дела во весь глас.

Дети бегали шумною сворою,
Хохоча, рассыпая пшено.
Покрывался асфальт позолотою,
Весь усыпанный ярким зерном.

Шелестели крыла голубиные -
Каждый зернышко жаждал склевать.
Но пугал топот детский за спинами,
Вынуждая их снова взлетать.

В разноцветной фонтанной картине
Била струями яркости жизнь.
Чуткий взгляд лишь узрел в мешанине
Той фигуры неясную синь.

Человек тот стоял неподвижно.
Он один, не задетый толпой,
Будто в мире своем, как не слыша,
Что творилось на площади той.

Иногда, отмахнувшись от птицы,
Прикрывался несмело рукой.
Не блестели в очках его линзы:
Черный цвет. Он почти что слепой.

Так стоял он, почти что недвижно.
Что он видел на площади той?
Не узнать нам, он в яркости лишний,
Оттого и прикрылся рукой.

Шум на площади все продолжался,
Не смолкал детский топот и смех.
Только он, там где был - там остался,
Неподвижной фигурой средь всех.

 

[26.06.2013]

Рубрики:  Мои Стихи
Мое молчание стоит гораздо большего, чем мои слова.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

-446- Такой разный Free-size...

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:06 + в цитатник

платье--- (324x500, 56Kb)

Пришло мне сегодня платье. Стоит сказать, как нельзя вовремя: жара дикая, а материал этот - просто невесомый.

 

Ну да не об этом речь. Было, значит, написано - Free-size. Во что я, судя по покрою, легко поверила. Только двух вещей не учла,весьма существенных, стоит сказать.


 

Первое - рост... Это же китаяночка, у нее все окей с поясом, он у нее на поясе. А прибавтье ей еще сантиметров 20 роста - и где у нее пояс будет?

Отсюда вытекает второй мой недочет. Уж простят меня все, но вам не кажется, что у модели грудь... не самая большая, скажем так? Если присовокупить факт моего более высокого роста и хмм... более пышных форм - то создается ощущение, что я напялила юбку до груди, а там где-то сверху торчит какая-то кофточка : )

 

Отсюда был сделан правильный вывод: платье чудесно!

В нем можно косплеить беременную без лишних напрягов. Просто берешь в метро в руки журнал "Роды и дети" - и место твоё!

 

Спасибо вам, дорогие китайцы, с помощью этого чудесного платья я получу то, чего не получала, когда была по-настоящему беременна: уважение окружающих к женщинам в положении : )

Рубрики:  Заметки на полях
Опробованное и прочувствованное на себе
Опечфот покупаэ...
Как Опечфот не умеет тратить деньги

Метки:  

-445- Тайд в олбаках

Вторник, 25 Июня 2013 г. 20:51 + в цитатник

Сегодня мне пришлось покататься по разным районам нашего чуднОго города. Один из ливней застал нас в маршрутке. И было в нем что-то странное: на дорогах машины месили пену. Ну, мало ли...

 

Вышли в пункте назначения - поковыряться в книгах. И ливень опять нагрянул. На этот раз машин не было, чтобы списать белесую пену на "миксеры" многочисленных шин: тротуар, лужа - и в ней пена. Будто порошком посыпали. Посмотрели мы на это - и решили подождать в книжном, а то без волос остаться не хочется.

 

Я разные лужи видела, летом я бы могла подозревать наличие цветастых луж с освешей пыльцой. Бензиновые разводы, скомканный тополиный пух... Но это - белоснежные, будто стиральным порошком посыпанные хлопья! Обожэжуть, что это? о_О

 

Под дождь-таки все равно попали, уже в другом районе. И пусть там в лужах пены не наблюдалось, дома я все равно отмывала волосы на несколько раз. Ибо не хрен посыпать облака Тайдом.

1372179033_cd61d10be8fb (212x300, 84Kb)

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Заметки на полях
Опробованное и прочувствованное на себе

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-442- Как дела Опечфота?

Пятница, 21 Июня 2013 г. 14:52 + в цитатник

Кажется, я опять стала мало говорить о том, что происходит в моем мирке. А в нем особо ничего не происходит, я вам скажу.

 

1. Посмотрели аниме "Magi", ежели сил хватит - потом сделаю обзор. Но продолжения буду ждать обязательно!

2. О посылках я давно не рассказывала, их пришло много) Вечером еще 6 штук с почты пойду забирать. Ежели наберусь мужества - все это зафотографирую. По крайней мере, себя в парике - просто обязана : )

3. Обчихала уже весь район, на глазах живого места не осталось. Не знаю, на что у меня такая дикая аллергия, но я скоро не выдержу и буду глотать таблетки. 

4. Мой плеер помер смертью храбрых. На коробке прямо было написано: срок годности - 1 год, мы тогда смеялись еще над этим. Так и вышло, почти день в день. А поскольку себя я на улице без музыки не мыслю, буду, видимо, заказывать у доблестных китайцев еще и этот дейвайс.

5. Получила заказ с книгами, довольная : ) Только вот опять не хватает места в книжном шкафу - приходится все пересортировывать. Но это - хлопоты приятные : ) Вишлист пополняется, книг становится больше! Это доставляет мне какую-то странную радость, иррациональную немного : )

6. Записалась на "Вечернего Урганта". И не смотрите на меня так! Просто захотелось побывать : ) Интересно, ответят они мне или проигнорят?

7. И напоследок - я несколько дней уже наблюдаю за этой картинкой. Сижу и наблюдаю. Может, и вам понравится : )

1371811585_0_28088_612af01_XL (562x700, 106Kb)


Пардон, если повторюсь с композицией - просто она опять в плейлисте зависла.


Хорошей всем пятницы : )

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Музыкальное нечто
Поговорим на языке музыки?

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Опечаленный_фотограф
Страницы: 42 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь