Шедевры из картона |
Очень оригинальное решение. По картинкам думаю всё понятно
![]()
|
Маково-яблочный торт |
|
|
аппетитные рыбные кусочки в очень нежном кляре |

|
6 идей для кожи:Все натянуто и гладко, с моей кожей все в порядке. |

|
Торт "Пизанская башня" |

Необыкновенно вкусный торт, с очень нежными, практически не чувствующимися коржами - просто тает во рту. Из этого количества продуктов получается около 25 -30 коржей.
Понадобится:
|
Нежнейший яблочный пирог с безе |
Говорят вкусно безумно. Но что нам стоит, главное рецепт под рукой , будем пробовать , желающие присоединяйтесь

|
Шьем женственный универсальный сарафан с запахом. |

|
Из ненужного - нужное: сумочки из пластиковых бутылок |
Еще одна замечательная идея по использованию ненужных пластмассовых бутылок!
Подобные сумочки подойдут:
-детям для хранения карандашей, заколок, мозаики, конструкторов (если использовать 5л бутылку)
-взрослым для хранения прищепок, рукодельных мелочей, формочек для печенья и проч.

|
Буфы: вручную и на машине. Буфы с вышивкой |
Иримед: сначала разберемся, как правильно использовать этот термин.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%83%D1%84%D1%8B
Буфы и вафли, выполненные вручную
http://obnov-ka.ru/bufyi-i-vafli-vyipolnennyie-vruchnuyu
Буфы – традиционный вид ручной отделки швейных изделий мелкими сборками, которые схватываются декоративными стежками. Слово буфы происходит от французского глагола bouffer – надуваться, топорщиться.
Детали с буфами можно кроить вместе с другими деталями или отдельно. Для этого вида отделки хороши мягко ниспадающие, легкие ткани. Количество ткани для буфов зависит от глубины складочек и от типа ткани. Как минимум ткани требуется полторы ширины от готовых буфов. Буфы можно изготовить машинным и ручным способом. Очень красиво смотрятся буфы с вышивкой бисером или вышивальными кручеными нитками.
Существует 2 способа выполнения буф вручную.
|
|
Топ спицами с рукавами из ткани. Внимание: узор! |


Размер: 46
Вам потребуется: 350 г пряжи "Australian Merinos Lame' della Filati King by Filtes" светлосерого цвета в два сложения; спицы № 6; крючок № 4,5; игла для пряжи с закругленным концом; 40 см вуали жемчужно-серого цвета; катушка х/б цветных ниток для соединения деталей.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
На спицах: полая резинка (набор), лицевая гладь.
Иримед: все о полой резинке здесь: http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka
Фантазийный узор (количество петель кратно 6 + 10):
1-й, 3-й, 5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 13-й и 15-й ряд: 1 изн. п., 2 п. перекрестить налево А (2-ю п. вязать лицевой за 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю петлю), 2 изн. п., + 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево А, 2 изн. п. *, повтор, от * до *, 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево A, 1 изн. п.;
2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку;
17-й ряд: 2 п. перекрестить направо В (2-ю п. вязать лицевой перед 1-й п., затем провязать изнаночной 1-ю п.), 2 п. перекрестить налево В (2-ю п. вязать изнаночной за 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю п.), 1 изн. п., * 1 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, 2 п. перекрестить налево В, 1 изн. п. *, повтор, от * до *, 1 изн. п., 2 п. перекрестить направо B, 2 перекрестить налево В;
19-й, 21-й, 23-й, 25-й, 27-й и 29-й ряд: 3 изн. п., 2 п. перекрестить налево А, * 2 п. перекрестить направо А (2-ю п. вязать лицевой перед 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю п.) 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево А *, повтор, от * до *, 2 п. перекрестить направо А, 3 изн. п.;
31-й ряд: 3 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, * 2 п. перекрестить налево В, 2 изн. п., 2 п. перекрестить направо В *, повтор, от * до *, 2 п. перекрестить налево В, 3 изн. п.;
33-й ряд: 2 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, 1 изн. п., * 1 изн. п., 4 п. с двойным перекрещением (2-ю п. вязать изнаночной за 1-й п., снять, не провязывая, 1-ю п. на правую спицу, сбросить уже провязанную п. с левой спицы, провязать лицевой 2-ю п. на левой спице перед 1-й п., левой спицей протянуть снятую п. через только что провязанную, но прежде чем сбросить ее с правой спицы провязать ее лицевой, провязать изнаночной 1-ю п. на левой спице), 1 изн. п. *, повтор, от* до*, 1 изн. п., 2 п. перекрестить налево В, 2 изн. п.;
35-й ряд: повтор, с 3-го р. Крючком: цепочка из возд. п. (в.п.), «рачий шаг»: вязать ст. б/н слева направо.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
20 п. х 22 р. = 10 х 10 см, связано фантазийным узором пряжей в два сложения.
Спинка.
Наберите 74 п. и для планки вяжите 10 р. полой резинкой (= 1,5 см). Продолжайте работу следующим образом: 2 п. изнаночной глади, 70 п. фантазийного узора, 2 п. изнаночной глади. На высоте 4 см от планки (= 8 р.) убавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 8 р. На высоте 18 см от планки (= 40 р.) прибавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 10 р.; вяжите прибавленные п. изнаночной гладью. На высоте 29 см от планки (= 64 р.) для пройм закройте с обеих сторон по 5 п., затем, провязывая лицевой гладью по 3 п. с обеих сторон, убавляйте после первых и перед последними 2 п. в каждом 4-м р. 11 раз по 1 п., выполняя справа 1 простую протяжку, а слева провязывая 2 п. вместе лицевой. На высоте 21 см от начала пройм (= 46 р.) закройте оставшиеся 42 п.
Перед: вяжите, как спинку.
Сборка и отделка.
Воспроизведите в натуральную величину выкройку рукава (в журнале она приведена в масштабе) и переведите ее на бумагу. Сложите вдвое ткань; наложите выкройку на ткань, совместив среднюю линию с линией сгиба. Вырежьте, прибавив везде припуски по 1 см на швы (припуск на подгибку уже дан на схеме). Закройте швы рукавов. Подогните рукав, отогнув ткань на 1,5 см внутрь, и закрепите подгибку, отогнув край; оставьте небольшой разрез в центре рукава. Закройте плечевые швы, оставив в центре разрез длиной 17 см для горловины; выполните боковые швы, швы рукавов и вшейте рукава, присборив их. Крючком и пряжей в два сложения выполните один р. «рачьих петель» вдоль горловины. Крючком и пряжей в два сложения выполните 2 цепочки из в.п. длиной 50 см. Вставьте цепочки в подгибку рукавов. Выполните по одной «шишечке» на каждом конце цепочек: введите крючок в цепочку на конце, закрепите нить 1 п/ст., (1 накид на крючок, введите в петлю основания, 1 накид на крючок и вытяните петлю) х 6 раз, 1 накид на крючок и закройте все п., 1 в.п., оборвите нить, закройте петлю и закрепите нить, пропустив ее несколько раз в петлю закрепления и в основание «шишечки».
Схема вязания.

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 46 - Нарядный сарафан крючок+ткань
Часть 47 - Туника крючок+ткань. Подбор узоров и выкройка
Часть 48 - Топ спицами с рукавами из ткани. Внимание: узор!
|
Шарф из цветов безотрывным вязанием. Мастер-клас |
|
Шнуры "цепочкой" и из двух полосок на машине. |
Думаю, что вполне можно обойтись спицами и "золотыми" ручками!

|
Платье Грейс Келли. Видео. |
|
Пальто интересным рисунком.Вязание. |
|
Пуловер с ажурной полочкой.Вязание. |
|
Эффектный пуловер Diva спицами |

Шикарный пуловер розового цвета с открытыми плечами и тонкими завязками прекрасно подойдет вам для жаркого лета. Яркий цвет модели поднимет настроение и выделит вас из серой толпы. Оригинальная и соблазнительная модель для уверенных девушек и женщин.
Размер: 38/40
Вам потребуется: пряжа Filature di Crosa *Luxury* (100% хлопок, 180 м/50 г): 400 г розового цвета № 67. “Baby Kid Extra” (80% детский кид-мохер. 20% полиамид, 245 м/25 г): 150 г розового цвета № 518:
прямые спицы addi № 4.4,5 и 5.
крючок addi № 3,5: эластичная лента длиной 60 см, шириной 0.5 см.
Описание и схемы (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://knitt.net/pulover-diva.html
|
Виды бокалов и их применение |

Объем: 90 мл.
Используется для подачи граппы (итальянский алкогольный напиток, настойка на выжимках винограда, раньше считалось “пойлом для бедных” ).

Объем: 200 мл
Используется для подачи более утонченных шампанских вин. Отличается от бокалов для обычных сортов шампанских вин сужением в верхней части бокала и немного большим объемом
|
Штаны превращаются...-2 |
Пока сидим дома решила, чуть чуть пошить, а то совсем забросила я это дело.
Были у Лидуши штаны, что то типа джинсы, красивые такие, но стали маленькие, да и Лида поставила туда пятнышки, которые не отстирываются.((( Вот и решила из этих штанов сделать юбочку, которую Лида еще долго будет носить в садик.
А вот и юбка кстати розу , на которой пятна синие, я вырезала и пристрочила к кокетке.

|
ТУНИКА С ЗАСТЁЖКОЙ НА РУКАВАХ. |
Размеры туники: 40/42 (44/46)
Вам потребуется: 350 (375) г черно-лиловой пряжи Lanalix (40% тонкой мериносовой шерсти, 32% металлизированного полиэстера, 28% полиамида, 85 м/25 г); прямые и круговые спицы № 5; 6 пуговиц диаметром 30 мм.
Резинка: кром., попеременно 1 лиц., 1 изн., заканчивать 1 лиц., кром. В изн. р. петли вязать по рисунку; круг. ряды: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор с ажурными ромбами шириной 17 п.: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 24-й р.
Особые убавления. В начале р.: после кром. провязать 2 п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.); в конце р.: перед кром. провязать 2 п. вместе лиц.
Плотность вязания. Лиц. гладь: 17,5 п. и 24 р. = 10 х 10 см; узор с ажурными ромбами: 17 п. = 11 см; резинка: 9 п. и 24,5 р. = 4 х 10 см.
Спинка: набрать 97 (105) п. и связать для планки 3 см = 7 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. р. Затем петли распределить след. образом: 1 кром. и 8 п. резинки = планка разреза, 79 (87) п. лиц. глади, 8 п. резинки и 1 кром. = планка разреза. В 3-м р. провязать для приталивания последнюю петлю планки разреза с 1-й п. лиц. глади, а также последнюю п. лиц. глади с 1-й п. планки разреза вместе изн. Такие убавления выполнить в 11-м, 19-м и 27-м р. = 89 (97) п. Через 13,5 см = 32 р. от резинки вязать на всех петлях лиц. гладью. Для выравнивания числа петель узоров провязать в 33-м р. 3-ю + 4-ю п. и 7-ю + 8-ю п. вместе лиц., а так же 82-ю + 83-ю п. и 86-ю + 87-ю п. (90-ю + 91-ю п. и 94-ю + 95-ю п.) вместе протяжкой = 85 (93) п.
Для дальнейшего приталивания выполнить в 35-м р. с обеих сторон по 1 особому убавлению, затем 3 раза по 1 особому убавлению в каждом 8-м р. и 2 раза по 1 особому убавлению в каждом 6-м р. = 73 (81) п. Затем прибавить с обеих сторон для боковых скосов в 79-м, 95-м, 111-м, 121-м, 125-м, 127-м и 129-м р. по 1 п., включая прибавленные петли в узор = 87 (95) п. Через 66,5 см = 160 р. (68 см = 164 р.) от резинки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 6 (8) п. и в каждом 2-м р. 2 х 7 (8) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 41 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п. Через 68,5 см = 164 р. (70 см = 168 р.) от резинки все петли будут закрыты.
Перед: вязать так же, только после резинки выполнять на средних 17 п. узор с ажурными ромбами. Для более глубокого выреза горловины закрыть через 62,5 см = 150 р. (64 см = 154 р.) от резинки средние 23 п. и для закругления в каждом 2-м р. 6 х 2 п.
Левый рукав: вязать из двух частей. Для правой части рукава набрать 33 (35) п. и связать для планки 3,5 см = 9 р. резинкой. Затем петли распределить след. образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади, 8 п. резинки, начиная с 1 изн., кром. = планка. Для сужения рукава закрыть в 27-м и 57-м р. с правого края по 1 п. = 31 (33) п. Через 29 см = 70 р. от резинки первые 22 (24) п. закрыть, вывязать из поперечной нити 1 лиц. скрещ. = кром. и последние 9 п. вязать по рисунку. На этих 10 п. планки связать еще 11,5 см = 28 р. (13,5 см = 34 р.), затем все петли отложить. Левую часть рукава закончить симметрично, только в заключение все петли закрыть.
Правый рукав: вязать симметрично.
Планка, имитирующая вход в карман (2 детали): набрать 31 п. и связать 3 см = 7 р. резинкой. Затем все петли закрыть по рисунку.
Сборка: детали рукавов пришить к верхним 12,5 (14) см. планки - к плечевым скосам переда и спинки. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Планки рукавов сложить друг с другом, при этом задняя планка находится сверху. Переднюю планку пришить потайными стежками под заднюю планку. Для планки выреза горловины включить в работу 10 п. планки левого рукава, набрать по вырезу горловины переда 43 п., включить в работу 10 п. планки правого рукава и набрать по вырезу горловины спинки 33 п. = 96 п. Вязать резинкой. Через 3б5 см = 9 круг. р. (= включая наборный ряд) от начала планки выреза горловины все петли закрыть по рисунку.
Обе планки рукавов соединить тремя пуговицами. 1-я пуговица отстоит от нижнего края на 11 см, последняя - на расстоянии 5 см от планки выреза горловины, среднюю пуговицу пришить между ними посередине. Планки, имитирующие входы в карманы, пришить на расстоянии 15 см от нижней резинки с обеих сторон от средних 17 п.

|
ТУНИКА С ЗИГЗАГООБРАЗНЫМ УЗОРОМ. |
|