-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленушка1978

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2012
Записей: 10435
Комментариев: 192
Написано: 10662





101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь...

 


Если вы много работаете с компьютером (а давайте исходить именно из этого), то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. Вы, конечно, используете общеизвестные комбинации клавиш.

Но пользуетесь ли вы всеми возможностями, которые предоставляет программа быстрого переключения?

Проверьте себя, отметив, сколько комбинаций из 101 предложенной вы действительно используете. Если вы используете 100 и более, вы – настоящий эксперт по использованию программы быстрого переключения Keyboard Ninja!

Вы можете проверить себя, независимо от того, в какой операционной системе, в Mac или в Windows, вы работаете. Настоящий ниндзя совместим с любой системой!






Firefox

- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.

Gmail

- Написать новое письмо. C.
- Ответить на письмо. R.
- Ответить всем.A.
- Переслать письмо. F.
- Сохранить текущее письмо и открыть следующее письмо.Y+O.
- Удалить письмо и открыть следующее. #+O (или Shift-3+O).
- Отправить написанное письмо. Tab-Enter.
- Поиск. /.
- Навигация. Перемещение вниз J и вверхK по списку контактов.
- Список сообщений. N и P передвигают курсор на следующее или предыдущее сообщение и списке сообщений.
- Игнорировать. M– письма с отмеченными адресами перестают попадать в список входящих писем и архивируются.
- Выбрать цепочку писем. X – цепочка писем будет выбрана. Её можно заархивировать, применить к ней ярлык и выбрать для неё действие.
- Сохранить черновик. Control-S.
- Перейти к списку сообщений. G+I.
- Перейти к помеченным письмам. G+S.
- Перейти к адресной книге. G+C.

Google Reader

Читать далее...
Рубрики:  Все для компа

Учимся вязать турецкий жгут. И его разновидности. МК

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Учимся вязать турецкий жгут. И его разновидности. МК

4114762_Raznovidnosti_Chast_123 (700x197, 22Kb)

Турецкие жгуты могут быть очень разнообразны. Это разнообразие достигается не только за счет использования различных материалов, но и за счёт того, что жгуты могут отличаться количеством петель в диаметре - две, три, четыре.

МАСТЕР-КЛАССЫ


 Для вдохновения! Работы businka_lisa

4114762_59368876 (402x409, 49Kb) 4114762_59368878 (401x405, 52Kb)

4114762_59368877 (399x373, 46Kb)

Рубрики:  Бисероплетение

Как чистить систему от мусора

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чистить систему от мусора

КОД ДЛЯ МЕЙЛА.




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Как чистить систему от мусора

Нашла превосходную программу для чистки компьютера. И хотя у меня стоит CCleaner и я регулярно ей пользуюсь, была потрясена результатом.
Спешу поделиться с вами интереснейшей информацией..))

1x1.transЗдравствуйте! Надеюсь Вы знаете, что надо периодически чистить систему от мусора! А как и чем делаете это Вы? Используете CCleaner? Правильно! Но не взирая даже на свои дополнения, она не очистит Вам компьютер полностью! Да, я тоже был удивлён таким заявлениям авторов FreeSpacer!

Дело в том, что бесплатная и русскаяFreeSpacer работает по другому алгоритму и ищет мусор в других местах Вашей системы! В тех закоулках, куда не ступала нога CCleaner! Эти две замечательные программы надо использовать совместно, в паре! Они идеально дополняют друг друга!
FreeSpacer также безопасна как и её коллега! Она не удаляет лишние файлы из системы! И при этом даже проще в использовании! Запускайте её раз в неделю и наблюдайте за освобождением сотен Мб мусора! Слышите, как вздохнул Ваш компьютер?



Мне её предложили попробовать на одном сайте, где я анонсировал CCleaner! Я не воспринял этот совет всерьёз (ещё бы, ведь я пользовался одной из лучшей, проверенной годами программой) и лишь через неделю, случайно наткнувшись ещё раз на комментарий, со скептической улыбкой, решил всё-таки проверить возможности FreeSpacer! Сначала почистил привычным средством, а следом запустил подопытную программу…
1x1.trans
Да, такое же выражение лица было и у меня, когда после пяти минут поиска этот чистильщик выдал свой вердикт-более 200 Мб мусора!!!
Этого не может быть? А Вы проверьте!


Скачать FreeSpacer: 1Мб
1x1.trans


1x1.trans1x1.trans
Находим такой файлик и запускаем его…
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
Установили чистильщик системы! Теперь при первом запуске программы появится такое окно…
1x1.trans
Разработчики просят денег в добровольном порядке! Хотите помочь-пришлите им баксов, а если Вы жадные-жмите «Ок» !
1x1.trans
Перед Вами главное окно программы FreeSpacer! Начинаем чистить систему от мусора (остатков удалённых программ и игр, логов и пустых файлов)! Всё просто как дважды два! Жмите «Поиск» и идите делать кофе! Через 4-5 минут возвращайтесь и увидите такое сообщение…
1x1.trans
Это у меня так мало нашло, потому что вчера два раза запускал её и сегодня утром раз (делал картинки с неё)! Жмём «Удалить» …
1x1.trans
Упс! А почему не всё удалила? Да потому, что система не дала себя убить! Ей нужны некоторые пустые папки и файлы для работы! Так что не переживайте, если не всё найденное удалится-так надо! Не пытайтесь насильно их выкорчевать из системы! Она ответит Вам не понятными и не приятными окошками!
На Вашем месте я бы не лез в настройки! Тут всё и так правильно! Но, если Вам в детстве не давали игрушек, можете ковырять! Только помощи потом не ждите! Единственное, что можно безопасно выбрать в настройках, так это диски для очистки!…
1x1.trans
Я лично, никогда не выбираю, а сканирую всё! Третий и четвёртый квадратики НЕ ОТМЕЧАЙТЕ! Ну Вас, правда и так предупредят при попытке самоубийства!
1x1.trans
Для перестраховщиков есть пункт «Метод удаления» , где можно его и выбрать! Или указать место на компьютере, куда сохранятся очищенные, удаленные файлы для их восстановления на всякий случай! За три месяца использования FreeSpacer таких случаев не было у меня! И у Вас не будет! Вот Вы и научились чистить систему от мусора, досконально! До новых программ! Пока!
1x1.trans
Источник
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Безопасность":

Часть 1 - Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр.,
Часть 2 - Что такое кэш браузера? Как его чистить?
...
Часть 36 - Не работает мышь на ноутбуке?
Часть 37 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
Часть 38 - Как чистить систему от мусора




Серия сообщений "Работа программ":

Часть 1 - Программа XARA 3D6
Часть 2 - Программа Nature IllusionStudio 3.41
...
Часть 64 - Подробная установка Corel PSP
Часть 65 - Установочные файлы для установки фильтров в ФШ и PSP
Часть 66 - Как чистить систему от мусора


Рубрики:  Все для компа

ИНО. РОЗА ПРОЩАЛЬНЫХ ВЕТРОВ. МЕЛОДРАМА 2012

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. РОЗА ПРОЩАЛЬНЫХ ВЕТРОВ. МЕЛОДРАМА 2012

Фильм, конечно, о любви. О любви сороколетней женщины...



Рубрики:  Фильмы

Шикарный объемный цветок из ленты

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный объемный цветок из ленты


<<
Читать далее...
Рубрики:  Цветы из лент и ткани/Цветы из лент

Османский пуфик своими руками

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Османский пуфик своими руками

Османский пуфик своими руками

В этом посте два мастер класса. В одном мастер классе показано как сделать османский пуфик своими руками, кстати, и чертежи есть, а в другом мастер классе - как сшить чехол на османский пуфик. Есть работа и для мужчин и для женщин)

Очень нравится такая красота, а Вам?

42османський (575x575, 106Kb)

92 (526x700, 86Kb)

93 (526x700, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Подушки, пуфики, чехлы

Восстанавливаем засохшие катриджи для принтера.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстанавливаем засохшие катриджи для принтера.

1-1 (140x140, 5Kb)

Вот и у меня такая проблема случилась. Со своими заботами и хлопотами, долго не пользовалась принтером и он у меня перестал печатать. По совету,  купила специальную жидкость, которой промывала всё и в принтере и катриджи, но результата ни какого. Вот и стоит он у меня, как предмет интерьера.  А тут попалась статейка , где описывают, как можно привести свои засохшие катриджи в рабочее состояние. Может ещё у кого такая проблема, попробуйте и Вы. Ещё не пробовала, так как статья только нашлась, но в скором времени займусь. Я думаю такой материал может многим пригодится.  Эту полезную информацию я нашла  на  сайта : SBinfo.ru/1360862951. Итак, приступаем к ознакомлению этой процедуры.

Картриджи нужно  размочить особым способом. Для этого  применяют  специальные составы . Их существует три вида . Кислотный, нейтральный и щелочной. Все составы подлежат фильтрации. 

Кислотный (color HP):

10% эссенции уксусной

кислоты, 10% спирт, 80% дисцилированная вода

Нейтральный (весь спектр принтеров): 


10% глицерин, 10% СПИРТ, 80% дисцилировки.

Щелочной (Epson, Canon):


10 % аммиак, 10% спирт,10% глицерин, 70% дисцилировка. 


Если один вид откисаловки не даёт результата, попробуйте другой.

Как размачивать:

 
Обильно полить салфетку составом и поставить туда картридж соплами на салфетку.  Если картридж пустой, то можно засунуть его прямо в раствор целиком и налить его во внутрь (только не для поролоновых) и пусть стоит 1-3 дня если сильно засох.

  После произвести продувку шприцом с резиновым переходником в обе стороны. Дуть прямо в сопла. Не переусердствовать с продувкой. Хьюлеты, Лексмарки, Кэноны и им подобные, довольно успешно этим способом восстанавливаются.


 Эпсоны восстанавливают по другому.

Отвести головку в сторону.Сделать из салфетки или тонкого кусочка ткани подходящего размера губку и положить её на место парковки головки. Обильно пропитать откисаловкой и запарковать головку. Оставить на 10 и более часов. Не закончившиеся картриджи должны стоять на месте.  НЕ ПРОДУВАТЬ. Или полностью демонтировать головку и погрузить её соплами в состав на 1 см. Включить 2-3 раза прочистку. На рабочих картриджах он должен начать печатать. Таким способом удалось восстановить многие засохшие принтеры.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Все для компа

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс

Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.

Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)

DSC06498_thumb[3] (424x564, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  все для детей/Поделки с детьми

РЕЦЕПТ ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

3aaa617a0c1308c83d9483a1b1713bc5-300x285 (300x285, 22Kb)
Рецепт при язве желудка и 12-перстной кишки.

Нужно взять 200 г сливочного масла (размягчить) и, тут самое главное, взять 1 ч. ложку травы тысячелистника, 1 ч. ложку травы зверобоя, 1 ст. ложку цветов календулы.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Лечение/Желудок

Очень красивый бантик

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый бантик

 IMG_0004 - копия.JPG

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получиться вот такой маленький треугольник. Угол №2 и № 3 зафиксируйте.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px5
IMG_0009 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получился первый лепесток.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px6
IMG_0010.JPG

13.02.2010 Делаем следующий лепесток. Получившийся маленький треуг. и ленту складываем еще в один большой треугольник.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px7
IMG_0011.JPG

13.02.2010 Складываем пополам в маленький- получилась одна сторона второго лепестка. Каждый получившийся треугольник фиксируйте в углах №2 и №3.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px8
IMG_0012.JPG

13.02.2010 Складываем ленту в треугольник и опять пополам - получается лепесток. И так до конца пока не закончиться лента.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px9
IMG_0016.JPG

13.02.2010

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxa
IMG_0027.JPG

13.02.2010 Соедините между собой первый и последний лепесток внизу и на макушке.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxb
IMG_0028.JPG

13.02.2010 Надавите на макушку и определите для себя высоту банта, скрепите между собой макушку и низ.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxc
IMG_0033.JPG

13.02.2010 Бантик почти готов, осталось украсить его сверху пуговочкой или бусинкой, снизу пришить резиночку для волос.

Рубрики:  Цветы из лент и ткани/Банты

Огурцы, которые никогда не горчат

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы, которые никогда не горчат

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

hpim7130 (700x527, 95Kb)
Совет от агронома М.Васильевой
Выбирайте гибриды огурца Барабулька, Берендей, Бобрик, Гармонист, Герасим, Германн, Му-му, Гирлянда, Гостинец, Дока, Домовой, Дубровский, Егоза, Зятек, Теща, Кадриль, Капучино, Лилипут, Кураж, Маменькин любимчик, Пикник, Углич, Устюг, Хоровод, Щедрик – они никогда не горчат.
Эти сорта не накапливают горчащие вещества кукурбитацины, даже в неблагоприятных условиях выращивания.
german (300x420, 46Kb) liliput (300x420, 29Kb)

zyatek (300x420, 31Kb) kurag (300x420, 27Kb)

berendey (300x420, 33Kb) mamenkin_lubimchik (300x420, 31Kb)

Рубрики:  Цветоводство

Красивейшие шаблоны для росписи стекла и витража. ч.2

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие шаблоны для росписи стекла и витража. ч.2

4daylily (700x700, 228Kb)

4nefertiti (562x700, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  все для детей/Поделки с детьми

Драники с крабовыми палочками.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники с крабовыми палочками.

DSC01150 (600x450, 187Kb)

Очень быстрое и вкусное блюдо ..Драники с крабовыми палочками хорошо подойдут у Вашему ужину. Подавать можно со сметаной или с любимым соусом.

Итак,готовим, а готовим по материалам сайта: SBinfo.ru/1360740301

1 кг картофеля натереть на мелкой терке (слить жидкость), добавить 2ст л сметаны, 2 яйца, 200г мелко порезанных крабовых палочек, соль, перец, 2 ст л муки (не обязательно).

Ложкой выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон.

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кулинария/Второе

Сливочный крем "Пятиминутка"

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем "Пятиминутка"


Крем делается так просто и быстро,
а получается такой вкусный!
5yfEdogp77s (400x300, 25Kb)
Ингредиенты:

• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Крема

Сушеная морская капуста: как приготовить

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушеная морская капуста.

Скажу сразу, что капусту, которая продаётся в консервных банках, я на дух не переношу. После длительного пребывания в автоклаве она становится похожа на кашу. А капуста должна хрустеть, даже морская. И ещё в ней почему-то всегда попадается песок, и вместо хруста получатся скрежет. Зато из сушеной морской капусты я готовлю с удовольствием. Во-первых, вкусно, а во-вторых — недорого. А уж насколько полезно, вы и без меня знаете. 

Сухая морская капуста продаётся в пакетах по 100 грамм и по 1 килограмму. Искать её стоит в тех отделах, где продаются всевозможные китайские приправы. 

Из-за специфического запаха при варке, я готовлю всю капусту сразу, чтобы потом лишний раз не возиться. Для этого сухую капусту заливаю большим количеством холодной воды и варю 40-50 минут после закипания. Затем откидываю капусту на дуршлаг, беру ту часть, которая мне нужна для приготовления блюда, а остальную капусту раскладываю по пакетам и замораживаю в морозильнике. 

В нужный момент мне остается только достать ее и разморозить (можно в микроволновке). 

Рецепты: 

Щи Сахалинские http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15026922/ 

Салат острый http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15060248/ 

Салат с яйцом http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15094730/ 

 (640x640, 202Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Корейский салат на зиму

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат на зиму

 

Ингредиенты:
 
- 2 кг шинкованой белокочанной капусты;
- 1,5 кг тертой моркови;
- 350 г репчатого лука, порезанного кольцами и полукольцами;
- 150-200 г очищенного чеснока;
- 125 г сахара;  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Ремонт экономичных ламп...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт экономичных ламп...

Сгорела эконом лампа?

Проще всего её выбросить в мусор, ну а можно из неё сделать … другую, а если ламп сгоревших накопилось несколько, то можно заняться и …. ремонтом.

Если вы хотя бы раз держали паяльник в руках, то эта статья для Вас.

Вы сможете включить лампу дневного света до 30 Ватт, без стартёра и дросселя, с помощью маленькой платки снятой с нашей эконом лампы. При этом она будет зажигаться мгновенно, при понижении напряжения не будет ‘Моргать’.

Данная лампа перегорает двумя способами:

  1. горит электронная схема

  1. перегорает спираль накала

Для начала выясняем что же произошло:

Вот экономка. Поддев отверточкой в местах указанными стрелками (собрана на защелках)

Необходимо её разобрать вот так:

Читать далее...
Рубрики:  Полезные сылки

Рецепты блинов

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блинов

рецепт-блинов-с-припеком (444x600, 149Kb)

Не знаю, как Вы, а я обожаю блины и при чем любые. Есть сайт, который полностью посвящен блинам))) Он так и называется "Рецепты блинов" Представляете?

На нем каких только вкусняшек нет, например, рецепт блины с припеком.

Ингредиенты для теста: 

Мука 200 гр.,молоко0,5 л.яйца 2 шт, сахар 1 ч.л., сухие дрожжи 10 гр., соль на кончике ножа, сливочное масло 50 гр.

Ингредиенты для припёка:

Грибы 100 гр. сушёных или же 500 гр. свежезамороженных

Лук репчатый 1 шт. (небольшая).

Растительное масло для жарки

Для начала надо сделать опару. Для этого в глубокой мисочке надо смешать немного подогретого, но не кипяченого молока, дрожжи, сахар и половину муки. Всё это надо накрыть крышкой или же чистым полотенцем и оставить в тёплом месте на 1-2 часа. Затем надо хорошо перемешать тесто и добавить к нему оставшиеся продукты: яйца, растопленное масло, молоко, соль и муку.

Теперь тесту надо полежать ещё 1 часик. Рецепт блинов с припёком достаточно долгий, но совсем не сложный.

Теперь готовим припёк. Для этого обжариваем мелко нарезанные грибы и лук. Всё это немного остужаем и подмешиваем к тесту. Затем можно жарить блины с припёком.

Есть ещё и другой рецепт блинов с припёком. Он отличается от первого тем, что обжаренные грибы с луком не добавляются в тесто, а выкладываются на сковороду следующим образом. Сначала на сковороду наливается первый очень тонкий слой теста и немного обжаривается. Сверху на него насыпается немного припёка, а сверху на припёк ещё один слой теста.

По моему замечательные получатся блины. Надо заняться. Зайдите на сайт, поищите еще рцепты. Вам понравится

Рубрики:  Кулинария/Выпечка (здоба,хлеб, пица)

Подкормка растений сахаром

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка растений сахаром

de125b2e7723 (575x10, 3Kb)

K1ymlzdHgt8 (604x447, 21Kb)
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Что это дает?
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.
de125b2e7723 (575x10, 3Kb)



Серия сообщений "***КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ***":

Часть 1 - Глоксиния, Синнингия
Часть 2 - Азалия, Рододендрон, Альпийская роза
...
Часть 20 - Выращиваем КИВИ дома
Часть 21 - Как правильно пересадить комнатную розу после покупки.
Часть 22 - Подкормка растений сахаром
Часть 23 - Как правильно ухаживать за фуксией
Часть 24 - Как вырастить траву для кошек дома?
Часть 25 - Азалия. Как выбирать цветок. Секреты ухода
Часть 26 - Кактусовый сад


Рубрики:  Цветоводство

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sagep [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки.

Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину.

Поэтому попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь.

Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха!

Чем ещё почистить нашего белого друга?

Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия).

Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных при испарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство.

Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины.

Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования.

Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности!

Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию!

И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!

Рубрики:  полезности в доме/Для кухни и стирки, уборки


Поиск сообщений в Аленушка1978
Страницы: 522 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь