101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь... |
Если вы много работаете с компьютером (а давайте исходить именно из этого), то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. Вы, конечно, используете общеизвестные комбинации клавиш.
Но пользуетесь ли вы всеми возможностями, которые предоставляет программа быстрого переключения?
Проверьте себя, отметив, сколько комбинаций из 101 предложенной вы действительно используете. Если вы используете 100 и более, вы – настоящий эксперт по использованию программы быстрого переключения Keyboard Ninja!
Вы можете проверить себя, независимо от того, в какой операционной системе, в Mac или в Windows, вы работаете. Настоящий ниндзя совместим с любой системой!
Firefox
- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.
Gmail
- Написать новое письмо. C.
- Ответить на письмо. R.
- Ответить всем.A.
- Переслать письмо. F.
- Сохранить текущее письмо и открыть следующее письмо.Y+O.
- Удалить письмо и открыть следующее. #+O (или Shift-3+O).
- Отправить написанное письмо. Tab-Enter.
- Поиск. /.
- Навигация. Перемещение вниз J и вверхK по списку контактов.
- Список сообщений. N и P передвигают курсор на следующее или предыдущее сообщение и списке сообщений.
- Игнорировать. M– письма с отмеченными адресами перестают попадать в список входящих писем и архивируются.
- Выбрать цепочку писем. X – цепочка писем будет выбрана. Её можно заархивировать, применить к ней ярлык и выбрать для неё действие.
- Сохранить черновик. Control-S.
- Перейти к списку сообщений. G+I.
- Перейти к помеченным письмам. G+S.
- Перейти к адресной книге. G+C.
Google Reader
|
Учимся вязать турецкий жгут. И его разновидности. МК |
Турецкие жгуты могут быть очень разнообразны. Это разнообразие достигается не только за счет использования различных материалов, но и за счёт того, что жгуты могут отличаться количеством петель в диаметре - две, три, четыре.
Для вдохновения! Работы businka_lisa


|
Как чистить систему от мусора |
Здравствуйте! Надеюсь Вы знаете, что надо периодически чистить систему от мусора! А как и чем делаете это Вы? Используете CCleaner? Правильно! Но не взирая даже на свои дополнения, она не очистит Вам компьютер полностью! Да, я тоже был удивлён таким заявлениям авторов FreeSpacer!

















Серия сообщений "Безопасность":
Часть 1 - Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр.,
Часть 2 - Что такое кэш браузера? Как его чистить?
...
Часть 36 - Не работает мышь на ноутбуке?
Часть 37 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
Часть 38 - Как чистить систему от мусора
Серия сообщений "Работа программ":
Часть 1 - Программа XARA 3D6
Часть 2 - Программа Nature IllusionStudio 3.41
...
Часть 64 - Подробная установка Corel PSP
Часть 65 - Установочные файлы для установки фильтров в ФШ и PSP
Часть 66 - Как чистить систему от мусора
|
ИНО. РОЗА ПРОЩАЛЬНЫХ ВЕТРОВ. МЕЛОДРАМА 2012 |
|
Шикарный объемный цветок из ленты |
|
Османский пуфик своими руками |
Османский пуфик своими руками
В этом посте два мастер класса. В одном мастер классе показано как сделать османский пуфик своими руками, кстати, и чертежи есть, а в другом мастер классе - как сшить чехол на османский пуфик. Есть работа и для мужчин и для женщин)
Очень нравится такая красота, а Вам?
|
Восстанавливаем засохшие катриджи для принтера. |
Вот и у меня такая проблема случилась. Со своими заботами и хлопотами, долго не пользовалась принтером и он у меня перестал печатать. По совету, купила специальную жидкость, которой промывала всё и в принтере и катриджи, но результата ни какого. Вот и стоит он у меня, как предмет интерьера. А тут попалась статейка , где описывают, как можно привести свои засохшие катриджи в рабочее состояние. Может ещё у кого такая проблема, попробуйте и Вы. Ещё не пробовала, так как статья только нашлась, но в скором времени займусь. Я думаю такой материал может многим пригодится. Эту полезную информацию я нашла на сайта : SBinfo.ru/1360862951. Итак, приступаем к ознакомлению этой процедуры.
Картриджи нужно размочить особым способом. Для этого применяют специальные составы . Их существует три вида . Кислотный, нейтральный и щелочной. Все составы подлежат фильтрации.
Кислотный (color HP):
10% эссенции уксусной
кислоты, 10% спирт, 80% дисцилированная вода
Нейтральный (весь спектр принтеров):
10% глицерин, 10% СПИРТ, 80% дисцилировки.
Щелочной (Epson, Canon):
10 % аммиак, 10% спирт,10% глицерин, 70% дисцилировка.
Если один вид откисаловки не даёт результата, попробуйте другой.
Как размачивать:
Обильно полить салфетку составом и поставить туда картридж соплами на салфетку. Если картридж пустой, то можно засунуть его прямо в раствор целиком и налить его во внутрь (только не для поролоновых) и пусть стоит 1-3 дня если сильно засох.
После произвести продувку шприцом с резиновым переходником в обе стороны. Дуть прямо в сопла. Не переусердствовать с продувкой. Хьюлеты, Лексмарки, Кэноны и им подобные, довольно успешно этим способом восстанавливаются.
Эпсоны восстанавливают по другому.
Отвести головку в сторону.Сделать из салфетки или тонкого кусочка ткани подходящего размера губку и положить её на место парковки головки. Обильно пропитать откисаловкой и запарковать головку. Оставить на 10 и более часов. Не закончившиеся картриджи должны стоять на месте. НЕ ПРОДУВАТЬ. Или полностью демонтировать головку и погрузить её соплами в состав на 1 см. Включить 2-3 раза прочистку. На рабочих картриджах он должен начать печатать. Таким способом удалось восстановить многие засохшие принтеры.
|
Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс |
Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.
Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)
![]()
|
РЕЦЕПТ ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА |
|
Очень красивый бантик |

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.
13.02.2010 У вас получиться вот такой маленький треугольник. Угол №2 и № 3 зафиксируйте.
13.02.2010 Делаем следующий лепесток. Получившийся маленький треуг. и ленту складываем еще в один большой треугольник.
13.02.2010 Складываем пополам в маленький- получилась одна сторона второго лепестка. Каждый получившийся треугольник фиксируйте в углах №2 и №3.
13.02.2010 Складываем ленту в треугольник и опять пополам - получается лепесток. И так до конца пока не закончиться лента.
13.02.2010 Соедините между собой первый и последний лепесток внизу и на макушке.
13.02.2010 Надавите на макушку и определите для себя высоту банта, скрепите между собой макушку и низ.
13.02.2010 Бантик почти готов, осталось украсить его сверху пуговочкой или бусинкой, снизу пришить резиночку для волос.
|
Огурцы, которые никогда не горчат |

| ![]() |
| ![]() |
| |

|
Красивейшие шаблоны для росписи стекла и витража. ч.2 |
|
Драники с крабовыми палочками. |
Очень быстрое и вкусное блюдо ..Драники с крабовыми палочками хорошо подойдут у Вашему ужину. Подавать можно со сметаной или с любимым соусом.
Итак,готовим, а готовим по материалам сайта: SBinfo.ru/1360740301
1 кг картофеля натереть на мелкой терке (слить жидкость), добавить 2ст л сметаны, 2 яйца, 200г мелко порезанных крабовых палочек, соль, перец, 2 ст л муки (не обязательно).
Ложкой выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон.
|
Сливочный крем "Пятиминутка" |
|
Сушеная морская капуста: как приготовить |
Скажу сразу, что капусту, которая продаётся в консервных банках, я на дух не переношу. После длительного пребывания в автоклаве она становится похожа на кашу. А капуста должна хрустеть, даже морская. И ещё в ней почему-то всегда попадается песок, и вместо хруста получатся скрежет. Зато из сушеной морской капусты я готовлю с удовольствием. Во-первых, вкусно, а во-вторых — недорого. А уж насколько полезно, вы и без меня знаете.
Сухая морская капуста продаётся в пакетах по
Из-за специфического запаха при варке, я готовлю всю капусту сразу, чтобы потом лишний раз не возиться. Для этого сухую капусту заливаю большим количеством холодной воды и варю 40-50 минут после закипания. Затем откидываю капусту на дуршлаг, беру ту часть, которая мне нужна для приготовления блюда, а остальную капусту раскладываю по пакетам и замораживаю в морозильнике.
В нужный момент мне остается только достать ее и разморозить (можно в микроволновке).
Рецепты:
Щи Сахалинские http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15026922/
Салат острый http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15060248/
Салат с яйцом http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post15094730/
|
Корейский салат на зиму |

|
Ремонт экономичных ламп... |
Сгорела эконом лампа?
Проще всего её выбросить в мусор, ну а можно из неё сделать … другую, а если ламп сгоревших накопилось несколько, то можно заняться и …. ремонтом.
Если вы хотя бы раз держали паяльник в руках, то эта статья для Вас.
Вы сможете включить лампу дневного света до 30 Ватт, без стартёра и дросселя, с помощью маленькой платки снятой с нашей эконом лампы. При этом она будет зажигаться мгновенно, при понижении напряжения не будет ‘Моргать’.
Данная лампа перегорает двумя способами:
горит электронная схема
перегорает спираль накала
Для начала выясняем что же произошло:
Вот экономка. Поддев отверточкой в местах указанными стрелками (собрана на защелках)
Необходимо её разобрать вот так:
|
Рецепты блинов |

Не знаю, как Вы, а я обожаю блины и при чем любые. Есть сайт, который полностью посвящен блинам))) Он так и называется "Рецепты блинов" Представляете?
На нем каких только вкусняшек нет, например, рецепт блины с припеком.
Ингредиенты для теста:
Мука 200 гр.,молоко0,5 л.яйца 2 шт, сахар 1 ч.л., сухие дрожжи 10 гр., соль на кончике ножа, сливочное масло 50 гр.
Ингредиенты для припёка:
Грибы 100 гр. сушёных или же 500 гр. свежезамороженных
Лук репчатый 1 шт. (небольшая).
Растительное масло для жарки
Для начала надо сделать опару. Для этого в глубокой мисочке надо смешать немного подогретого, но не кипяченого молока, дрожжи, сахар и половину муки. Всё это надо накрыть крышкой или же чистым полотенцем и оставить в тёплом месте на 1-2 часа. Затем надо хорошо перемешать тесто и добавить к нему оставшиеся продукты: яйца, растопленное масло, молоко, соль и муку.
Теперь тесту надо полежать ещё 1 часик. Рецепт блинов с припёком достаточно долгий, но совсем не сложный.
Теперь готовим припёк. Для этого обжариваем мелко нарезанные грибы и лук. Всё это немного остужаем и подмешиваем к тесту. Затем можно жарить блины с припёком.
Есть ещё и другой рецепт блинов с припёком. Он отличается от первого тем, что обжаренные грибы с луком не добавляются в тесто, а выкладываются на сковороду следующим образом. Сначала на сковороду наливается первый очень тонкий слой теста и немного обжаривается. Сверху на него насыпается немного припёка, а сверху на припёк ещё один слой теста.
По моему замечательные получатся блины. Надо заняться. Зайдите на сайт, поищите еще рцепты. Вам понравится
|
Подкормка растений сахаром |

Серия сообщений "***КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ***":
Часть 1 - Глоксиния, Синнингия
Часть 2 - Азалия, Рододендрон, Альпийская роза
...
Часть 20 - Выращиваем КИВИ дома
Часть 21 - Как правильно пересадить комнатную розу после покупки.
Часть 22 - Подкормка растений сахаром
Часть 23 - Как правильно ухаживать за фуксией
Часть 24 - Как вырастить траву для кошек дома?
Часть 25 - Азалия. Как выбирать цветок. Секреты ухода
Часть 26 - Кактусовый сад
|
Чистота натуральными средствами: чистим унитаз! |
давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки.
Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину.
Поэтому попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь.
Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха!
Чем ещё почистить нашего белого друга?
Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия).
Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных при испарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство.
Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины.
Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования.
Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности!
Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию!
И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!
|