-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

грустная песенка

Без заголовка - (0)

Выкройки для махрового халата Халат - теплый, мягкий, нам нужен всегда. Выкройки для махр...

Без заголовка - (0)

Туника для полных (+ рекомендации по выбору ткани) Женщинам склонным к полноте и имеющим неста...

РАЗГОВОР С ЛУНОЙ. - (0)

Разговор с Луной. В.Мельникова-С.Ивасишин

Близнецовое Пламя (часть2). - (0)

Близнецовое Пламя (часть2). Эмоции никогда не бывают положительными, они всегда, как минимум, т...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии В Нальчике.
В Нальчике.
09:07 24.06.2016
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
20:25 19.10.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Моя фотография.
Моя фотография.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нагваль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2012
Записей: 1084
Комментариев: 1438
Написано: 16164






Лучшее видение Бога.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 12:42 + в цитатник
Где Его нет?

Гуру послал своего ученика для получения новых знаний к нищему аскету в храм Шивы. Войдя в храм, ученик увидел какого-то человека, который возлежал, прислонившись к главному алтарю и положив обе ноги на священный лингам. Молодого человека, естественно, возмутила такая дерзость и он сердито заговорил с ним о его недостойном поведении, но человек ответил: “Пожалуйста, опусти мои ноги и передвинь их туда, где нет лингама”. Ученик сделал это, но и в новом месте ноги оказались на лингаме. Куда бы он ни перемещал ноги этого человека, лингам тут же давал им опору! Это и был урок, преподанный нищим аскетом ученику: Бог повсюду; обрети видение, чтобы видеть Его так.


«Лингам (санскр.) — фаллический символ в индуизме, символ бога Шивы.

Статуя лингама представляет собой короткий цилиндрический столб с закругленной вершиной. Почитание Шивы в образе лингама было распространено в Индии с древних времен, особенно на юге.

В «Линга-пуране» и в «Шива-пуране» лингам является проявленным образом Вечного Непроявленного Шивы, пребывающим вне времени, пространства, качеств, формы и т. д. Согласно шиваитским Пуранам лингам является причиной существования материальной Вселенной.»

Серия сообщений "Саи Баба, Его притчи и истории.":
Часть 1 - Из книг Саи Бабы.
Часть 2 - Уникальная книга...
...
Часть 9 - Онам. О царе - демоне Бали.
Часть 10 - Победа обеспечена. Каждый из вас может стать Арджуной.
Часть 11 - Лучшее видение Бога.
Часть 12 - Не относитесь к Богу как к камню или картине.
Часть 13 - "Вы приблизите приход Золотого Века". Сатья Саи Баба
...
Часть 15 - Тамара Комарова интервью в Путтапарти 2012.
Часть 16 - Сатья Саи Баба Вчера, в 18:00 · ЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА СВАМИ ~ ПОПУГАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ БЕТЕЛЯ.
Часть 17 - Истина в афоризмах.



Понравилось: 4 пользователям

Победа обеспечена. Каждый из вас может стать Арджуной.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 12:19 + в цитатник
Победа обеспечена.

Последняя шлока Гиты гласит:

Ятра йогешвара Кришна
Ятра партхо данурдхара
Татра шрир виджайо бхутир
Дхрува нитир матир мама

Там, где Кришна, Владыка йоги,
Где сын Притхи, великий лучник,
Там победа, счастье, удача,
В делах праведность – так я знаю.

(Гл.18. шл.78; перевод В.С. Семенцова).

Там, где есть Кришна, Высший Йогин, и где есть Арджуна со своим луком, победа правды и справедливости обеспечена. Этот стих внушает уверенность в победе, не только когда Арджуна Махабхараты натягивает лук в присутствии Кришны. Каждый из вас может стать Арджуной, поднять свой лук и одержать победу, ибо лук – это символ мужества и веры, решимости и отваги. Как можете вы стать арджунами? “Арджуна” – означает “светлый, чистый, незапятнанный”. Когда вы станете такими и возьмёте в руки лук (Упанишады говорят, что пранава, или ОМ, – это стрела, а Бог – мишень), Кришна явится перед вами, ибо в любой момент Он находится рядом. Вам не нужно будет ни звать Его, ни ваять из камня. Он ответит вам из глубины вашего сердца.

* * * Притха – “широкая”, “земля”; одно из имён Кунти, жены царя Панду и матери трёх старших Пандавов.

Серия сообщений "Саи Баба, Его притчи и истории.":
Часть 1 - Из книг Саи Бабы.
Часть 2 - Уникальная книга...
...
Часть 8 - Проклятие приветствуется... Рассказ царя Парикшита.
Часть 9 - Онам. О царе - демоне Бали.
Часть 10 - Победа обеспечена. Каждый из вас может стать Арджуной.
Часть 11 - Лучшее видение Бога.
Часть 12 - Не относитесь к Богу как к камню или картине.
...
Часть 15 - Тамара Комарова интервью в Путтапарти 2012.
Часть 16 - Сатья Саи Баба Вчера, в 18:00 · ЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА СВАМИ ~ ПОПУГАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ БЕТЕЛЯ.
Часть 17 - Истина в афоризмах.



Понравилось: 2 пользователям

Онам. О царе - демоне Бали.

Пятница, 30 Августа 2013 г. 18:09 + в цитатник
Онам

В этот праздничный день, по преданию, царь-демон Бали (“Сильный”) был одновременно и унижен, и благословлён Богом в образе Ваманы (Карлика), Властелина трёх миров. Бали выбрал себе это имя, поскольку считал, что ни у кого нет силы, или балы, больше, чем у него. Он был насквозь пропитан эгоизмом. Когда он совершал ягу (жертвоприношение), к нему явился Бог в образе юного брахмана-карлика, и попросил подарить ему клочок земли длиной в три шага. Бали сказал, что он мог бы попросить гораздо больше земель и богатства, однако мальчик настаивал на крошечном даре в три шага. Наставник предупреждал Бали, чтобы он не доверял внешнему облику и словам просителя, ибо подозревал, что это мог быть Сам Бог. Бали обрадовался, ведь если это правда, значит, он настолько могущественен, что даже Бог появляется у его дверей как нищий. Таков был уровень его мышления.

Когда же Вамана принял космические размеры и первым шагом охватил всю землю, а вторым – всё необъятное небо, Бали присмирел; он предложил свою собственную голову взамен третьего шага и позволил столкнуть себя в Подземный мир. В этот день отмечается то событие, когда Бог воплотился в Вамане для того, чтобы показать, как губительна гордыня. Как только эго было уничтожено, Бали очистился, и Бог одарил его милостями. Он уверил Бали, что всегда будет его защитником и разрешил ему каждый год, в день Онам, возвращаться в земной мир, чтобы увидеть своё царство и принять знаки уважения от своих оставленных подданных. Поэтому в этот день празднуется как пришествие Ваманы, так и преображение Бали.

Серия сообщений "Саи Баба, Его притчи и истории.":
Часть 1 - Из книг Саи Бабы.
Часть 2 - Уникальная книга...
...
Часть 7 - Саи Баба говорит...
Часть 8 - Проклятие приветствуется... Рассказ царя Парикшита.
Часть 9 - Онам. О царе - демоне Бали.
Часть 10 - Победа обеспечена. Каждый из вас может стать Арджуной.
Часть 11 - Лучшее видение Бога.
...
Часть 15 - Тамара Комарова интервью в Путтапарти 2012.
Часть 16 - Сатья Саи Баба Вчера, в 18:00 · ЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА СВАМИ ~ ПОПУГАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ БЕТЕЛЯ.
Часть 17 - Истина в афоризмах.


Цитата сообщения Solovik

Удобная и вместительная сумка.

Цитата

Пятница, 30 Августа 2013 г. 10:06 + в цитатник
Просмотреть видео
5398 просмотров
Удобная и вместительная сумка.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить удобную и вместительную сумку из клеёнки.

Рубрики:  Шитье

Комментарии (0)
Цитата сообщения Solovik

Нарядная юбка из хлопка.

Цитата

Пятница, 30 Августа 2013 г. 10:01 + в цитатник
Просмотреть видео
4060 просмотров
Нарядная юбка из хлопка.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить модную нарядную юбку из хлопка.

Рубрики:  Шитье

Комментарии (0)

Орана. Где люди находятся за решеткой.

Четверг, 29 Августа 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зоопарк Орана. Где люди находятся за решеткой.

Запись опубликована Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Море экстрима и острых ощущений. Всех желающих вывозят на фургоне с решеткой в парк, где проживают львы, поэтому хищники и люди меняются местами – люди оказываются в клетках, а львы ходят вокруг них. Некоторых это заводит:).


источник: Журнал о Животных и их людях PetClub


Читать запись полностью »

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - сообщение Lyusikya : Приблудный кот Боб и уличный музыкант Джеймс Боуэн. (11:30 11-11-2012)
Часть 2 - О силе мысли.
...
Часть 15 - Добро пожаловать в Библиотеку Тайн!
Часть 16 - Зубы - как индикатор отношения с родственниками и состояния здоровья.
Часть 17 - Орана. Где люди находятся за решеткой.
Часть 18 - Объекты в космосе.
Часть 19 - Почему древние славяни берегли своих девственниц.
...
Часть 35 - Любовь глазами буддийского монаха.
Часть 36 - Свадьба в Индии.
Часть 37 - Обмен интимной энергией.



Понравилось: 2 пользователям

Проклятие приветствуется... Рассказ царя Парикшита.

Четверг, 29 Августа 2013 г. 10:37 + в цитатник
. Проклятие приветствуется

Царь Парикшит рассказывал: “Мы отправились на охоту в лес. Там было много диких зверей, но при нашем приближении они бросались врассыпную. Мои стрелки устремились за ними. Я потерял свою свиту и остался один. Меня мучили голод, жажда и изнуряющий зной.

Наконец я набрёл на обитель святого. Его имя, как я узнал позже, было Шамика. Я крикнул несколько раз, чтобы меня впустили и дали немного воды, но никто не ответил и никто не вышел. Тогда я сам вошёл в обитель. Я увидел отшельника, целиком ушедшего в то, что для него было медитацией, а для меня – полным безразличием к моему сану и моим нуждам. В этот момент я почувствовал под ногой что-то скользкое: это была мёртвая кобра! На мой ум нашло помрачение. Низкая мысль пришла мне в голову. Я обмотал змею вокруг шеи святого, порадовавшись про себя, что это будет наказанием за проявленное ко мне невнимание. Я покинул обитель и вернулся в свой город и свой дворец.

Но сын святого увидел своего отца с мёртвой коброй на шее! Он знал, что это сделал я. И он проклял меня: “Пусть через семь дней царь умрёт от укуса змеи!” Семь дней! Как добр он был ко мне! Он ведь мог пожелать мне смерти в тот же миг! Но он дал мне целых семь дней, в течение которых я мог общаться с Богом и готовить себя к достижению истинной реальности. Какая великая милость! Только избранных смерть предупреждает о своём близком приходе!”

* * * Парикшит – персонаж Махабхараты, внук Арджуны, убитый сыном Дроны Ашватхамманом ещё в чреве матери, но возрождённый Кришной. Был царём Хастинапуры после того, как Дхармараджа отрёкся от царства, и согласно проклятию умер от укуса нага – змея Такшаки.

Серия сообщений "Саи Баба, Его притчи и истории.":
Часть 1 - Из книг Саи Бабы.
Часть 2 - Уникальная книга...
...
Часть 6 - ...означает оскорбить зверей! Сатья Саи Баба
Часть 7 - Саи Баба говорит...
Часть 8 - Проклятие приветствуется... Рассказ царя Парикшита.
Часть 9 - Онам. О царе - демоне Бали.
Часть 10 - Победа обеспечена. Каждый из вас может стать Арджуной.
...
Часть 15 - Тамара Комарова интервью в Путтапарти 2012.
Часть 16 - Сатья Саи Баба Вчера, в 18:00 · ЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА СВАМИ ~ ПОПУГАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ БЕТЕЛЯ.
Часть 17 - Истина в афоризмах.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Притча Дзен

Четверг, 29 Августа 2013 г. 09:18 + в цитатник
На востоке для постижения мудрости и достижения состояния просветления ищущие истину начинали путешествовать. Просветлев, они, странствуя, несли людям истину. Все время мудрецы путешествовали налегке, не заботясь о пище и ночлеге.
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он человека, сгорбившегося под слишком тяжелой ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец.
- Я купец, и страдаю для счастья своих детей и внуков, – ответил человек. – Мой прадед всю жизнь тяжело работал для счастья деда, дед работал для счастья моего отца, отец работал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали богатыми и счастливыми.
Тогда мудрец спросил:
- Ответь мне, купец, не приходило ли тебе в голову купить осла?
- Нет, я не куплю осла, - ответил купец, - ведь осел стоит денег, а жизнь мужчин в моей семье тяжела и коротка. Мы должны успеть помочь нашим детям.
- А был ли кто-то счастлив в твоей семье? – спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы и богаты! – ответил купец.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! – сказал мудрец, - научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! Если ты дашь своим детям слишком много, то ты не научишь их опираться в трудностях жизни на свои силы. Брось лишнее, заведи друзей и помощников, это продлит твою жизнь, сделает богаче тебя и людей вокруг. А твоим детям вернет отца, который может их научить чему-то в жизни.
Сказав так, мудрец продолжил свой путь...

Серия сообщений "Притчи.":
Сказки Леонардо да Винчи.
Часть 1 - Притча о камне.
Часть 2 - Святой и тень. Притча.
...
Часть 11 - Животные против человека. Саи Баба.
Часть 12 - Притча о десяти девах.
Часть 13 - Притча Дзен
Часть 14 - Любовь подобна цветам. Притча в изложении Ошо.
Часть 15 - КЛАН БЕССМЕРТНЫХ. притча
...
Часть 17 - Притча. Об этом нельзя говорить прямо.
Часть 18 - Я просто не совершил ни одной ошибки дважды. Будда.
Часть 19 - Притча о мудрой жене.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скатерть - юбка.

Среда, 28 Августа 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть-юбка. МК от nextfifty


Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо


Рубрики:  Шитье


Понравилось: 4 пользователям
Цитата сообщения Solovik

Из старой футболки новое платье.

Цитата

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:02 + в цитатник
Просмотреть видео
3823 просмотров
Из старой футболки - новое платье.

Дизайнер покажет мастер класс как из старой футболки пошить новое платье.

Рубрики:  Шитье

Комментарии (2)

Поиск сообщений в Нагваль
Страницы: 108 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь