-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vita_linka

 -Подписка по e-mail

 


Все мои проблемы из-за того...

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
Цитата сообщения tet369 Все мои проблемы из-за того...

 гиф

Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!

*

Мы пытались свести кошечку нашу, с породистым котом черного цвета. Уж очень хотелось черно-белых котят) Но кошка не согласилась. Зато через 2 недели с беспородистым белым решилась!) Расистка моя)

*

Первое, что пришло к Семёну в голову после очередных неудачных отношений, было осознание факта, что все девушки одинаковые. Второй же мыслью стало решение вообще уехать из Китая.

*

Моё обучение в институте напоминает передачу "последний герой". Сначала нас разделили на две группы, потом половину отчислили и нас объединили... Я думаю диплом получит кто-то один..

*

- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского
коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная
бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог
взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается
революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал
среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за
саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой
все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с
большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за
коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его
спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной
деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько
безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
- Понимаю, Василий Иванович, понимаю, - сказал я задумчиво.

*

- Спишь?
- Нет
- А че глаза закрыл?
- Зрение экономлю...

*

Хотел сказать: "Да клал я на вас!" Решил быть политкорректным: "Я наложил вето на вашу резолюцию".

*

Я понял, что следует уже постирать свои носки! Это случилось после того, как мой кот сегодня начал на них рычать и нападать, а после - попытался их закопать под кресло!

*

Мой пёс Найт [вост. евр. овчарка] наводит меня на мысль ,что если собаки похожи на своих хозяев , то мне надо срочно или заняться его воспитанием или перевоспитывать себя.ЭТА СКОТИНА научился открывать входную дверь и теперь все продукты в доме находятся под угрозой быть сожраными. Нет вещи которая не сгодилась еврею на фамилию ,а моему псу на еду. Он жрёт ВСЁ!!!!! Недавно он съел лампочку. 
Ему около 7-8 месяцев , может это возрастное ,пройдёт ,но пока сад напоминает пейзаж из жизни семейки Симпсонов, когда Гомер привёл домой Помощника Санты Клауса.В доме приходится прятать мусорное ведро, мои кроссовки с крыльца перекочевали на грядки,Кресла верой и правдой служишие десятилетия , лишились обивки и некоторых деталей.Лупить его бессмысленно , во первых он вообще не чуствует своей вины, а во вторых он практически не ощущает боли.
Но мы его всё равно любим и он нас тоже!
 
Я начинаю подозревать, что это не собака, а биоробот с встроеным конвертером ,иначе как объяснить ,что съев полведра каши с мясом, он валит кучку размером с теннисный мячик. Где всё остальное? Ответ прост, или у него обмен веществ как у этрусской мыши или он пришелец ''совсем иных миров'',а его желание всё попробовать на зуб объясняется элементарным взятием проб и анализом образцов.ОН ГРЫЗ СТАЛЬНОЙ БАССЕЙН И ЛОПАЛ ЗЕМЛЮ!!!!!
Теперь немного об истории его появления у меня. Давным давно , даже раньше , чем в прошлую пятницу ,я ехал в автобусе .Обычно я не смотрю в о кно,но вэтот раз сел аккумулятор в аудиоплейере и дослушать очередную книгу я не мог. Подъезжая к дому увидел как какой то юноша то ли ведёт ,то ли просто идёт рядом с щенком овчарки''.Как они хорошо смотрятся друг с другом.''-подумал я и с удивлением понял, что это идёт мой сынуля .А ПЁС ТО ОТКУДА? Оказалось ,что щенок просто прицепился к нему по дороге
*
Решила заняться йогой. Всё бы ничего ,но выполняя комплекс упражнений от депрессии, впала в депрессию потому что я бревно.
*
Кому–то Боженька даёт при
рождении рученьки золотые....
Кому–то головушку светлую.... А
кому–то жопоньку с
приключениями..
*
Вчера дурачились с подругой пластмассовыми банками для массажа, лепили их себе на разные части тела, и с характерным звуком снимали. А теперь вопрос- КАК С ОГРОМНЫМ СИНЯКОМ НА ЛБУ ИДТИ НА РАБОТУ? Я себя ненавижу!
*
Женщины тоже охотятся на мужчин. Капризы - это разведка, борщи - приманка. Постель - западня, и полный нежности взгляд, как контрольный в голову.
*
Блондинка в магазине: "Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? "Продавец: "Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат"
*
Мне понятно, почему принц влюбился в Русалочку с первого взгляда. Полуголая, рыжая и немая девушка — мечта многих.
*
Канадские украинцы советского производства имеют одну небольшую, но заметную особенность: общаясь с русскими, они отказываются разговаривать по-русски и размовляют по-украински.
Довелось мне одно время быть женатым на представительнице маленького, но очень гордого народа. И вот на какой-то вечеринке одна украинская дамочка увидев, что моя жена разговаривает по-русски, завела свое "чикай", "тремай", "взаголи", "богато". Моя жена внимательно выслушала ее тираду и ответила ей по-осетински.( в связи с этим вспомнилась встреча Ющенко с Саакашвили- общались исключительно на русском, красавчики)
*
Один из самых важных навыков которые нужно добыть в жизни - это научиться ценить что-либо до того, как ты это просрёшь
*
Краткое руководство успешного человека:
1. Трындеть меньше.
2. Делать больше.
*
Было у отца три сына. Знал же он только про одного.
*
Кодекс Настоящего Кота. 
 
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты – где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана – испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию – испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского – получишь в тапки.
9. Кот не метит. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота – себе хуже.
11. Не дать Коту бабца – см. пункты 7,8, 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота – запорол свою карму.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в мышь.
кот
Сущность невроза в рамках гештальт-теории
 
Отец-основатель гештальт-психологии и психотерапии Ф.С.Перлз определил невроза как жёсткое проявление одной из полярностей человеческой личности, результатом чего является блокирование обеих полярностей и «не-выбор», или – не принятие решения. 
 
Он выделял 5 уровней невроза, подчёркивая тем самым сложность его образования и структуры.
 
1 уровень. Уровень клише, «уровень фальшивых отношений, уровень игр и ролей». Это пожалуй самый глубокий и базовый уровень. Здесь всё подчинено законам, всё привычно и планомерно. Человек научается жить определённым образом, быть кем то в определённой ситуации. «Прилежный офисный служащий и тиран дома» - это как раз пример первого уровня. Роли, которые человек себе приписывает сам или с помощью других очень удобны и понятны. Человек – существо мало рациональное и порой непредсказуемое. А роль – фигура статичная. Роли друг с другом играют, разыгрывая целые постановочные спектакли, ими можно манипулировать. Что то изменяя, можно от одной роли перейти к другой, можно менять маски, оставаясь действующим лицом одного спектакля. Но ценой всего этого является свобода выбора. Человек свои цели и желания подменяет желаниями своего окружения. Данная форма поведения прекрасным образом описана Э.Берном в книгах «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры». Таких игр – не один десяток. И у каждой свои правила, устои, победители и призы. Играть в них можно долго. Пока не изменятся правила уж слишком сильно.
 
2 уровень. Фобический, связан с осознанием фальшивого поведения и манипуляций. Если что-то в жизни происходит, условия становятся невыносимыми или роль не вписывается в тот театр, в котором оказывается человек, а чаще всего – наступает декомпенсация физического состояния (наступает соматизация, болезнь), то человек начинает осматриваться и задумываться – а что же такое происходит? Снимает маску, «отключает свой сур» (фильм Д.Мостоу «Суррогаты» 2009г.) и понимает, что всё как то не так, много фальши. Масла в огонь подливает всё более возрастающий уровень тревоги (субъективно неприятно переживаемое чувство беспредметного страха). Наступает чувство бессмысленности существования, страх, апатия, разочарование. Все попытки вернуться к привычному укладу, использовать привычные способы поведения только подтверждают ранее сделанные выводы и тревога усиливается. Появляется более осознанный страх своего несовершенства. Приходят мысли о том, что общество его отвергнет. Но бывают и исключения (куда ж без них). Порой люди находят особые, совсем новые способы играть, переделывают маски, а чаще всего – просто перестают замечать несовпадения и отрицают тревогу. «Всё нормально, не сильно то и болит, просто щас такие времена». И тогда они возвращаются на первый уровнь. Это может продолжаться годами и десятилетиями. Ограничение только в физическом здоровье.
 
3 уровень. Тупик. Человек утрачивает какие либо опоры и поддержки со стороны общества, осознавая всю его фальшивость. На этом уровне внутренних опор не сформировано. Поэтому данный этап описывается, как ощущение опустошённости, растерянности, непонимания происходящего. Теряется понимание, что делать дальше, куда двигаться. При этом любые решения и идеи об изменения воспринимаются, как априори неправильные, страшные и отталкивающие. Находясь на этом уровне, человек как бы замораживает себя и всё вокруг, боясь сделать хоть один шаг в любую сторону. А когда всё же делает полшага, убеждается в правильности «не движения», доказывая себе это, не смотря на результат. Ощущение бессилия и опустошённости переживается очень тягостно. Поэтому соблазн вернуться на прежний уровень ещё более высок: вновь поиграть в игры, одеть хоть какую-нибудь маску. Часто так и получается. Психосоматическая симптоматика находится на пике обострения.
 
4 уровень. Имплозия (схлопывание вовнутрь). Начинается осознавание действительности. Отчаяние становится максимальным. Человек понимает свои рамки и границы, видит все результаты, к которым он пришёл или достиг в результате игр. Разочаровываясь в них, на высоком уровне тревоги человек пытается сделать хоть что-нибудь, найти любое решение. Появляется страх смерти. У глубоко травмированных личностей порой появляются мысли о суициде. Если поддержка психотерапевта остаётся достаточной и адекватной, то умирание проживается в «здесь и сейчас», не нанося ущерба. Продолжая пребывать в этом, человек замирает, ожидая неминуемых изменений. При этом внутренняя энергия поднимается до максимального уровня. Я бы это сравнил с бочкой пороха, в которой фитиль горит уже внутри, порох загорается, но стенки бочки всё ещё справляются с давлением. С этого уровня движения назад или невозможно или очень затруднено и приводит к тяжёлым последствиям.
 
5 уровень. Эксплозия (схлопывание наружу – взрыв). Энергия достигает апогея и переходит в непосредственное действие. Эмоции и переживания – подлинные. Действия приобретают спонтанность, чистоту, аутентичность и индивидуальность. Но это не хаотичные движения, неосознанные высказывания и хаос, а скорее наоборот – чёткие, строгие и личные. Человек решается, позволяет себе, отпускает себя. Энергия течёт ровно и гармонично. Наступает удовлетворение. Движения обратно по уровням невозможно.
 
Ф.С.Перлз выделил 4 формы эксплозии: горе (или печаль), оргазм, гнев (ярость, ненависть) и радость (ликование, смех). И та форма выражения себя, которая будет у конкретного человека, напрямую зависит от прерываемых и останавливаемых эмоций. Я бы сравнил данный феномен с проклюнувшейся косточкой персика – внешняя грубая оболочка треснула и на свет появляется нежный, ранимый, но отважный росток.
птица гиф
Во имя науки: 10 подвигов и сумасшедших выходок учёных.
 
Считается ли победа на дуэли доказательством теоремы? Как поступить, если единственный возможный подопытный смертельно опасного эксперимента — ты сам? На что можно пойти ради установления истины? Ответы на эти вопросы — в нашем сегодняшнем материале.
 
Коктейль «Хеликобактер».
 
Барри Маршалл выпил культуру бактерии Helicobacter pylori, чтобы доказать, что она вызывает язву желудка.
 
Ему твердили, что бактерии не могут выжить в человеческом желудке. Но австралийский врач Барри Маршалл — http://vk.cc/1uw4rn — был уверен в обратном. Он знал, что бактерии вызывают язву желудка и наблюдал выздоровление пациентов после курса антибиотиков. Однако попытки опубликовать результаты своих наблюдений привели лишь к насмешкам со стороны научного сообщества.
 
Заразить лабораторных животных не удалось, поэтому Маршалл решился на крайний шаг — он сам выпил — http://vk.cc/2oa1Lm — бактериальную культуру. Он получил все симптомы гастрита, предшествующие изъязвлению желудка. И Нобелевскую премию в области медицины и физиологии. (Разработанный Маршаллом курс лечения оказался весьма эффективным — через пару недель в желудке ученого не было и следа H. pylori).
 
Путь к сердцу хирурга.
 
Вернер Форсман ввел катетер в собственное сердце, испытав методику, которую другие врачи считали смертельной.
 
В 1929 году кардиохирургия только-только делала свои первые шаги. Вернер Форсман полагал, что сможет добраться до сердца, проведя гибкую трубку (катетер) через вену, но его коллеги не сомневались, что эта процедура закончится смертью пациента. Чтобы доказать свою правоту, 25-летний медик провел — http://vk.cc/2oa26H —эту операцию на себе самом.
 
Медсестра согласилась раздобыть для него стерильные принадлежности при условии, что Форсман проведет свой опасный эксперимент на ней, а не на себе. Однако Форсман не сдержал обещания: он ввел медсестру в состояние общей анестезии, а когда она погрузилась в сон, ввел катетер в свою локтевую вену и далее — в правое предсердие. Определенно живой Форсман доковылял до рентгеновской лаборатории и продемонстрировал свое «творчество». 
 
Несколько лет спустя он удостоился Нобелевской премии в области медицины и физиологии, пообещав, что ни за что и никогда не будет «вырубать» медсестер и проводить операции на самом себе. 
 
Доказательство от противного.
 
Стаббинс Фирс пил «черную рвоту» и втирал её в свои глаза, чтобы доказать, что желтая лихорадка не заразна.
 
Врач, ставящий опасные эксперименты на себе самом, должен быть уверен в своей правоте… Увы, иногда такая уверенность оказывается беспочвенной. Во время эпидемии желтой лихорадки — http://vk.cc/2oa2vy — в 1793 году студент-медик Стаббинс Фирс пытался доказать, что эта болезнь не заразна, путем непосредственного контакта с биологическими жидкостями, полученными от заболевших. Фирс начал с рвоты, которую втирал — http://vk.cc/2oa2LT — в надрезы на руках, закапывал в глаза и даже пил неразбавленной. Так и не заразившись, он продолжил эксперименты с кровью, потом, слюной и мочой пациентов. То, что болезнь в результате не наступила, Фирс счел достаточным доказательством своей гипотезы.
 
Однако мы знаем, что желтая лихорадка весьма заразна. Её возбудители передаются комарами и способны вызвать масштабные эпидемии. Вероятно, Фирс использовал биологические жидкости, полученные от пациентов на поздних стадиях заболевания, которые уже не являются источниками заражения.
 
На маленьком плоту.
 
Тур Хейердал совершил путешествие через Тихий океан на бальсовом плоту, чтобы доказать, что древние люди могли сделать то же самое.
 
Норвежский исследователь и искатель приключений Тур Хейердал предпринял несколько непростых экспедиций, чтобы доказать свои теории в области антропологии. Так, в 1947 году он и пятеро его спутников преодолели около 8000 км на самодельном плоту из легкой древесины - бальсы. Попутный ветер и течение Гумбольдта по истечению 101 дня вынесли плот к цели.
 
Впоследствии были получены и другие подтверждения — http://vk.cc/2oa2Z6 — того, что между Южной Америкой и Полинезией могли быть контакты, однако многие антропологи все еще считают, что отважный шаг Хейердала ничего не доказал.
 
Остался без носа.
 
Тихо Браге лишился носа на «математической» дуэли.
 
Датский дворянин, приглашавший шутов-карликов и державший домашнего лося, славился свой вспыльчивостью и эксцентричностью. Тихо Браге был не прочь поспорить на математические темы, и однажды за ужином такой спор перерос в нешуточную ссору: Браге вызвал оппонента на дуэль.
 
Увы, ученый был не столь ловок в фехтовании, как в математике, и лишился своего носа. Весь остаток жизни он был вынужден носить протез из сплава драгоценных металлов. 
 
Болевые ощущения.
 
Август Бир применил к своему ассистенту несколько жестоких приемов, чтобы проверить действие анестезии.
 
Немецкий хирург Август Бир в 1898 году впервые применил усовершенствованную технику анестезии, не требующую погружения пациента в медикаментозный сон. Он предположил, что введение кокаина в субарахноидальное пространство, окружающее спинной мозг, обеспечит потерю чувствительности до уровня, достаточного для проведения хирургической операции.
 
Бир решил испытать спинальную анестезию на себе и своем ученике, однако во время проведении процедуры на самом Бире часть анестетика пролилась из-за неплотного контакта шприца с иглой, а его ученик, А. Гильдебрандт, получил полноценную анестезию. Чтобы убедиться в этом, Бир применил — http://vk.cc/2oa3L7 — несколько действительно жестких приемов, в том числе удар металлическим молотком по большеберцовой кости, прижигание сигарой и воздействие на тестикулы. 
 
Один раз отрежь.
 
Генри Хэд пошел на рассечение собственных нервов, чтобы выяснить, как они работают.
 
Британский невролог Генри Хэд, устав от путанных объяснений пациентов, которые не могли (а зачастую и не хотели) подробно описать собственное состояние, решил испытать на себе, что чувствует человек с повреждением периферических нервов. Хэд попросил своего коллегу удалить часть лучевого и наружного нервов на его руке. Ученый провел над своей поврежденной рукой множество экспериментов, наблюдая различные функциональные нарушения и ход процесса выздоровления.
 
Эта работа принесла Хэду рыцарский титул и Нобелевскую премию в нескольких номинациях, но главное, ученые наконец-то смог систематизировать виды чувствительности и описать особенности работы нервной системы, о которых действительно было бы трудно судить по рассказам пациентов, не имеющих медицинского образования. 
 
С ног на голову.
 
Джордж Стрэттон восемь дней носил очки, переворачивающие изображение, чтобы показать, как к этому адаптируется мозг.
 
Что будет, если больше недели не снимая носить линзы, переворачивающие изображение вокруг вертикальных и горизонтальных осей? Американский психолог Джордж Стрэттон решился на такой эксперимент в 1890-х годах. Он хотел доказать, что мозг адаптируется к инвертированной картине и «перевернет» мир должным образом.
 
После четырех дней жизни в мире, где верх стал низом, а правое — левым, Стрэттон чувствовал себя весьма неважно, он был потерян и дезориентирован, однако на пятый день его мозг начал постепенно приспосабливаться, и к исходу эксперимента ученый ловко ориентировался в «перевернутом» пространстве. Когда он снял свои очки, он на какое-то время опять разучился отличать правое от левого, и мир показался ему перевернутым. Однако прошло некоторое время, головная боль осталась позади, и Стрэттон предъявил научному сообществу доказательство, что, подталкиваемые изменившимися обстоятельствами, наши чувства могут адаптироваться, делая «перевернутый» мир вполне пригодным для жизни.
 
В горы натощак.
 
Элси Виддоусон изнуряла себя голодом, чтобы разработать минимальный рацион для военного времени.
 
Когда началась Вторая Мировая Война, мирные жители Великобритании получали пайки, которые оказались явно недостаточными. Чтобы выяснить, какого количества пищи достаточно, чтобы покрыть минимальные потребности человека, химик и диетолог Элси Виддоусон стала экспериментировать на себе.
 
Она испытывала различные весьма скудные диеты, потребляя лишь небольшие порции хлеба, капусты и картофеля на протяжении нескольких месяцев. Чтобы доказать, что на таком пайке можно вести достаточно активный образ жизни, Виддоусон много ходила пешком, практически каждый день поднимаясь в горы. Её записи впоследствии послужили основой для составления рациона британцев в военное время. 
 
Киборг нашего времени.
 
Кевин Уорик — http://vk.cc/2oa4ih — «киборгизирует» собственное тело, изучая проблемы реализации нейрокомпьютерных интерфейсов.
 
Его первые эксперименты были не слишком амбициозны: Кевин Уорик вживил себе под кожу RFID-чип, позволяющий ему взаимодействовать с компьютерами, включать и выключать свет, открывать и закрывать электронные замки… Однако в 2002 году ученый стал настоящим киборгом. Для этого ему потребовалась сложная электроника, помощь хирурга и некоторая доля отваги: не каждый решится интегрировать собственную нервную систему с нейронным интерфейсом, с помощью которого Уорик попытался передать свои эмоции другому киборгу — его жене.
кот кот

ПРОСТИТЕ ЗА ОТКЛЮЧЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ. Благодарю друзей за "НРАВИТСЯ"Все материалы для поста взяты из инета (за исключением рубрик "личное,(частично-"лирушное" и "фотошопное")

 

Рубрики:  для души/прикольно
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Такахаши_Омояра   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2014 г. 14:41 (ссылка)
)..
Ответить С цитатой В цитатник
МаришаРо   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2014 г. 17:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку