-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Быть женщиной

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:53 + в цитатник


 

Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком, исписанным и рваным.
Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.

Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!






 
Рубрики:  стихи женщине

шелест васильков

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:50 + в цитатник






 

Как с поля шелест васильков,
Берёзки музыка серёжек,
Твой смех, как звонкая любовь,
Снимает с грусти сто одёжек.

Игрив и лёгок ручеёк,
Смешинок камешки толкая.
И я, как лёгкий мотылёк
За его влагой прилетаю...

Вот он, как облачко улыбки
Беззвучно дышит хохотком.
Творю нелепые ошибки,
Чтобы твоим стать ветерком.

Он как огонь в камине жаркий,
То подугаснет,то стрелнёт
По всем сегодняшним помаркам,
Что я на вечер приберёг.

Про колокольчики молчу я,
Их смех в моей душе всегда.
Он молкнет в неге поцелуя
(В объятьях музыка своя).

Твой смех, как стайка серебристых
Лучистых рыбок под водой,
То вдруг блеснёт жемчужной дымкой,
То вдруг смешается с волной...

Как наслаждение, веселье,
Лекарство лучшее от бед,
Твой смех всегда звенит спасеньем
Богатством мира...без монет!




 
Рубрики:  стихи о нежнности



Процитировано 1 раз

женщина

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:42 + в цитатник

b0cb5de56e9fbfc973f74ead0e19b9c3 (622x460, 72Kb)

 

 

Кто сказал, что женщины бывают
Сильными и слабыми?..Герой...
Он лишь одного не понимает -
Мы такие разные порой :
Там где надо, сильными бываем
( Мир ведь так жесток и неспокоен ),
А сердца с любовью открываем
Лишь тому, кто этого достоин.
И, конечно, верим, что найдется
Тот, кто от ненастий заслонит.
Солнышко на небе улыбнется
И душа с душой заговорит.
Море никогда не переплюнуть,
Звездочку на небе не достать,
Не сломить березку, если дунуть,
Женщину мужчине не понять.
И не сила в женщине - загадка...
И душа открыта для любви,
И одной, конечно же, не сладко...
Просто сердцем женщину зови.




Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Любите в женщине мечту

Четверг, 18 Октября 2012 г. 05:08 + в цитатник

493ebe06f22c (540x405, 48Kb)

 


 

Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали....
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И просто так... за то, что есть она у вас - её любите.





 

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Бежит по клавишам рука

Четверг, 18 Октября 2012 г. 05:06 + в цитатник



Бежит по клавишам рука
И пальцы высекают слово,
Пока-привет, привет-пока,
Банальностями сыпем снова!

Какая магия влечет,
Сесть к монитору заставляет?
Но все быстрее кровь течет!
И к слову слово прибавляем .

Соединил нас Интернет,
Сквозь расстояния и годы,
Привет-пока, пока-привет…
Ну что? А как у вас погода?

Что нового? И как дела?
В семейной, ну, и в жизни, личной?
Что видел ты? Где ты была?
Все – класс! И у меня – отлично!

За видимою простотою фраз,
Скрываются такие страсти!!!
Которые, сильнее нас…
Любовь, измены, горе, счастье.

По вечерам и по ночам,
Кому за 20, 30, 40…….,
Кто – так, кто, взяв покрепче чай,
Садятся вновь у мониторов.

Рубрики:  интернет



Процитировано 1 раз

джин

Четверг, 18 Октября 2012 г. 05:03 + в цитатник



 

Я выпустила из бутылки Джина...
Должна признаться, симпатичный Джин,
Такой эффектный, молодой мужчина
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство,
Но всё ж решила быть оригинальной
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро,
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься, приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик и пойдём в кровать».
Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку
И пробочку потуже закрутил...


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

просто быть любимой

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:59 + в цитатник



 


Как просто быть любимой и любить...
Как просто так влюбиться без оглядки...
Но сколько раз потом не хочешь жить...
И сколько раз прощать все недостатки

Как просто так смотреть ему в глаза
Как просто ему нежно улыбаться
Но сколько раз стечёт ещё слеза
И сколько раз захочешь ты растаться

Как просто будет вновь его обнять...
Как просто вновь к груди его прижаться
Но сколько раз не можешь ты понять...
Не властна ты над ним распоряжаться...

Как просто повторяешь ты "люблю"
Как просто принимаешь комплименты
И думаешь,я всё ещё стерплю...
Пусть самые нелёгкие моменты

Как просто быть любимой и любить...
Как просто так влюбиться без оглядки...
Но только так,что сможешь всё простить
И распознать души его загадки...

Как просто быть счастливой,чтоб любил...
Любил тебя такую,как ты есть...
Чтоб обожал,лелеял,не грубил...
Таких парней по пальцам перечесть...
Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Хочу быть музыкой

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:50 + в цитатник

61746556 (400x506, 49Kb)

 


Хочу тебе покоя не давать,быть сильною и оставаться слабой,
Хочу тебя своей любовью звать — ведь я и жить иначе не могла бы!

Хочу быть музыкой, чтоб ты привык и без нее не мог прожить и часа...
Хочу, чтоб молча, там, где слаб язык,могла я сердцем в сердце
достучаться,
Хочу, чтоб, как бы ни был путь наш крут, он вел нас не пустынею, а садом,
Хочу,
чтоб близнецы — любовь и труд всю жизнь прожили с нами рядом. Хочу,
чтоб для любой моей мечты ты был всю жизнь единственной границей,
Хочу в той книге, что читаешь ты,
Быть первой и последнею страницей.
Хочу из всех твоих забот и дум украсть, по крайней мере, половину,
Хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум, что счастлив ты и в этом я повинна!
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Дайте женщине тихой радости

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:48 + в цитатник




Дайте женщине тихой радости,
Вы поймите, ей это нравится:
Чтобы дом, семья, муж любимый,
Что б была она с Вами счастливой.

Дайте женщине бурных эмоций.
Вы поймите, ей этого хочется.
Чтобы страстью она полыхала
И ни точки что б в ней не дремало.

Дайте женщине быть красивой,
Несвободной - Вами любимой.
Ведь свободой она прикрывается
Оттого, что одной не справиться.

Дайте женщине быть богатой
И походкой ходить не зажатой.
Что б глаза у ней счастьем светились
И стихи на бумагу ложились.

Дайте женщине Вашей нежности
И не будет тогда неизбежности.
Ведь тогда, сколько б ни было лет,
Будет в женщине - женский свет!

Дайте женщине всякой разности:
Чуть порока, а также святости,
И признания... список не кончится.
Дайте женщине то, что ей хочется!

 
Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

аромат любви

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:41 + в цитатник

38688871 (400x374, 38Kb)

 

Есть в каждой женщине какая-то загадка,
И в каждом возрасте есть прелести свои,
Кому-то гадко, а кому-то сладко,
Не лги себе, любовь не утаи!
И в день, и в ночь, в любое время года,
Люби, да так, чтоб пели соловьи!
Любовь - отдушина, она и есть - свобода!
Раскован мир! Весна! Текут ручьи!
Подремлет, но всегда придёт она -
Любовь - Весна, Любовь - Весна!
Кто выдумал, что есть в любви финал?!
Весну ещё никто не отменял!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЕМ

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:38 + в цитатник


 

                                            
Как просто осуждать кого-то...
метнуть, шутя,обидные слова....
а сам ты представляешь что то?
на критику имея все права...

мы все живём СВОЕЙ ДУШОЮ....
мы мыслим так, как БЛИЖЕ НАМ...
КАК СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЕМ,...порою
совсем совсем не по годам...

кому-то может не понятно,
зачем дневник мы создаём...
мы здесь общаемся с друзьями,
мы в этом дневнике ЖИВЁМ!

Порой иной дневник читаешь...
и чувствуешь:...МОЯ ДУША....
в другом - пошлятину встречаешь...
ну, что ж.. проходишь неспеша....

здесь каждый вправе выражаться,
НА СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ такт...
и просто глупо обижаться,
на непристойности в словах....

у каждого своя дорога...
у каждого свои мечты...
читаешь дневники...их много...
что важного в них ищешь ТЫ?

пусть это не твои сонеты...
пусть это песня не твоя.....
но для чего ж писалось это?
чтобы читали...ТЫ и Я...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

мужчина и женщина

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:34 + в цитатник

                                  
Мужчина и Женщина... суть созиданья...
Слиянье Земли и небесного зданья...
Приятно быть Женщиной рядом с Мужчиной,
Загадочно-томной, душою невинной...
Мужчины нас ценят не только за внешность.
В почёте – любовь, сексуальность и нежность!

далее
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ГОСТЬЯ ИЗ ГОРОДА СЧАСТЬЯ!

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:25 + в цитатник





Дверь гостье из Города Счастья откройте,
Вы звали ее – отворите же дверь!
Прошу, отворите, войти ей позвольте,
Вы ждали так долго ее, а теперь..


Вопрос Ваш звучит: как же стать вдруг счастливым?

Как синюю птицу поймать на лету? –
Она улыбнется загадочно, мило
И скажет: сейчас Вас к окну подведу.
Что видите Вы? – Ой, как сильно рассохлись
Все рамы, и пыль, как назло, улеглась
На мой подоконник, дождливая подпись
Сейчас капнет кляксой в оконную грязь.
- Ну что же, тогда я зайду к Вам попозже,
Еще не готовы Вы счастье узнать.
- Но как же? Постойте! А кто мне поможет
Счастливым, ну пусть, хоть немножечко стать?
Помочь ей Вам нечем сейчас, ведь Вы сами
Счастливым боитесь нечаянно стать,
С глазами закрытыми счастье годами
На ощупь Вы ищете. Сколько понять
Еще нужно Вам, но она обещала
Вернуться однажды и в дверь постучать,
Быть может Вы дверь отворите – не знаю...
... Сбылось все, пришла Ваша гостья опять:
Вот комната та же, но все изменилось,
Все так постарело, вот то же окно,
Оно, как и в прошлый раз, все запылилось,
И краска облезла на нем уж давно.
- Смотрите, - шепнет гостья, - пыльно, морозы
Сквозь щели Вам веют свои холода,
А Вы ей в ответ: Нет! Взгляните на звезды! –
Они ослепительны, как никогда!
Она улыбнется, быть может, сквозь слезы
И, может быть, их не заметите Вы,
Но это не важно – ВЫ ВИДИТЕ ЗВЕЗДЫ,
А не оконные пыльные швы!
Не пыль, не облезшую старую краску,
Сквозь бледную серость немого окна
Вы видите только небесную сказку –
И значит, теперь гостья Вам не нужна.
- Постойте! Какие Вас гонят ненастья?
Ну что ж Вы уходите быстро опять?
Ведь Вы же вернулись из Города Счастья,
Откройте секрет, как счастливым мне стать.
- Вы только что сами нежданно открыли
И счастья секрет, и дорогу к нему,
Никто Вам не нужен, поверьте, и крылья
Расправить удастся Вам лишь самому.
И гостья из Города Счастья простится,
Она ведь все сделала, все, что могла,
Лишь воспоминанием будут кружиться
Хранимые сердцем простые слова:
"Не мне Вас учить, быть счастливым учиться
Вы сами должны были. Знаю сложна
Наука... А я лишь пришла убедиться,
Что Вам оказалась под силу она..."

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

ЖЕНЩИНАМ

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:22 + в цитатник

                                                      



Весна - природы пробужденье.
Весна для женщин - красота.
Пусть целый год без измененья
Вас окружает доброта,

Вниманье, нежность и участье
Мужчин - прежде всего своих,
Чтобы всегда любовь и счастье
Вы разделяли на двоих.

Всё остальные - лишь вприглядку,
Хоть взгляды чудно горячи.
Вон зайчики играют в прятки
И скачут в чехарде ручьи,

Всё чередой идёт и ладом,
Мир ясен, птицами воспет.
Да здравствует весна и радость -
И нежных глаз лучистый свет!

Владимир Исайчев


 

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Любовь не бывает последней...

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:18 + в цитатник




Любовь не бывает последней...
Ни крайней, ни левой , ни средней,
Любовь может быть лишь прекрасной,
Красивою светлою сказкой.

Любовь может быть благодарной,
Счастливой и радостной, ладной,
Любовь может быть и спокойной,
Как звонкая высь ночью темной.

Таинственной, нежной и грустной,
Холодной, не очень и с чувством,
Любовь может быть разделенной,
Но злой никогда и не черной.

Любовь может быть только верной,
Земной, неземной и бессмертной,
А может, неразделенной и вечной,
Любовь может быть и беспечной,

Божественной, дивной, прелестной,
Короткою и бессконечной,
Любовь может быть дорогая,
Родная, простая, святая,
Но никогда не чужая,
И не сексуально больная.

Любовь может быть очень сильной,
И до смешного , наивной.
Любовь может быть очень слабой.
Хотя и приятной усладой.

Любовь может быть интересной,
Накуренной, пьяной и трезвой.
И никогда бесполезной,
Бездомной, бездушной, не честной.

Любовь может быть очень рьяной,
Но никогда не арканной,
Слепой ли, глухой или в немье,
Конечной во времени или в безвремье.

Любовь может быть даже древней,
Но никогда ....не последней!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я улыбки собираю.

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:11 + в цитатник

1328965911_6cd3b37ab4bb (500x643, 105Kb)

 

Я улыбки собираю.
Как побольше накоплю-
То не прячу, не скрываю,
Все обратно раздаю.

По весне люблю улыбки
И по осени считать,
Отливаю летом в слитки,
Чтоб зимой не замерзать.

Очень ценная порода -
От влюблённых в жизнь людей,
Эти – лучше кислорода
Для больших и для детей.

«Благодарные», «скупые»,
«Как Бенгальские Огни»,
А бывают и «простые»,
В общем – разные они.

Лишь повсюду избегаю
Я «дежурных» и «пустых»,
И «ухмылок» не желаю,
И в особенности – «злых».

Много «искренних» и «чистых»
Дарят близкие, друзья.
Но «особенно лучистых»
Получаю от Тебя.

Заберёмся в тихий угол,
Где не смогут помешать
Мне улыбку прямо в губы
Для тебя презентовать.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

На что мы тратим наших дней запас?

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:50 + в цитатник

 
                 
На что мы тратим наших дней запас?
На мелочи, ненужные, порою.
Не надо забывать, что есть у нас
Приятное занятие такое!

Оно доступно каждому вполне,
Им можно заниматься днем и ночью…
В любой квартире и в любой стране,
В любое время - это нужно очень!

Но что важнее самых важных дел?
Что самое прекрасное на свете?
Что нужно для здоровья душ и тел?
Хотя бы самому себе ответьте.

А я скажу от первого лица,
Чтоб исключить неясности любые:
- Как хорошо .. без конца!
Как хорошо любить и быть любимым!


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Ну кем же мне сегодня стать?

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник


Ну кем же мне сегодня стать?
Быть может озорной девчонкой?
Кокеткой, наглой и шальной?
Или холодной амазонкой?
Иль добродетельной женой?

А может буду девой нежной,
Смиренной, робкою такой,
Иль ученицею прилежной,
Что только в школу и домой?

А может буду светской львицей,
Хотя... одежда не годится,
Но, быстрый взгляд из-под ресниц -
Я, все же, из породы львиц.

Ну кем мне быть? Сама не знаю...
Загадочной или простой?
Хотя... Мужчины ведь мечтают -
Я буду Женщиной - Мечтой!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я живу как могу

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:44 + в цитатник


 



Я живу, как могу,
Не суди слишком строго,
Спотыкаясь иду, не прямая дорога,
Не шоссе, но тропинка,
Где все так непросто,
Где терновник колюч,
И бывает так скользко.
Я стараюсь идти,
Поднимаюсь и снова
Начинаю грести,
Чтоб стряхнуть все оковы.
Я иду и пою,
В этом жизнь, в этом трудность,
Кто-то ищет в стихах твоих
Хитрость и глупость,
Кто-то ищет обман
И во лжи обвиняет,
Только сердце мое
Он ни капли не знает.
Заболевши душой, собираюсь в дорогу
И иду вслед за Богом,
Обрести чтоб свободу.

Я живу, как могу,
Я хитрить не умею,
Маску тоже носить не могу, не хочу,
Иногда малодушно об этом жалею,
Чаще в кровь разбиваюсь и цену плачу.
Было б проще уметь улыбаться радушно,
И скрывать все в себе, надевая "лицо".
Было б проще, наверное,
Быть равнодушным,
Но ханжой не хочу быть и быть с подлецой.

Продираюсь сквозь чащу обид, непрощенья.
Суд людей - это больно, но не смертельно.
Поднимаю свой щит - это Бог, это вера,
Только им отражаю болючие стрелы.
Все пройду, хоть один
В поле жизни не воин,
Ведь боящийся Бога он в сердце спокоен.
Унываю и плачу? Ну что ж, это стрелы,
И единственно праведный щит - это вера.
Вера в то, что ни скорбь,
Ни печаль, ни сомненья
Не отнимут любви Божьей, веры, спасенья.
Буду просто идти, как могу, как умею.
Все равно я дойду, я смогу, я успею.
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Все начинается с любви...

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:38 + в цитатник

768461844 (480x480, 429Kb)

 

Твердят:"Вначале было слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье,и работа,
глаза цветов,глаза ребенка --
все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви! Я это точно знаю.
Все,даже ненависть -родная
и вечная сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх,вино и порох.
Трагедия,тоска и подвиг --
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе:"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.И начнется.
Все начинается с любви!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Нагота к Наготе

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:31 + в цитатник

1897779000b2622b1f17ff654d4f28318aa787c022 (539x540, 332Kb)

 

Нагота к Наготе 
Две души, плоть и кровь,

Красота к Красоте –
Это просто Любовь.
Это явь, это сон,
День и Ночь – вновь и вновь
Тихий стон в унисон –
Это просто Любовь.


И на излёте зимней ночи
Я взгляд Предвечный Твой ловлю
И, глядя в радужные Очи,
Скажу: О, КАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Не отдавай в забаву суесловию
Шесть этих букв, хотя к ним мир привык.
Они — огонь. «Любовь» рифмует с «Кровью»...
Приметливый и мудрый наш язык.

«Любовь» и «Кровь». Покуда сердце бьется
И гонит в теле крови теплоту,
Ты словно пьешь из вечного колодца,
Преобразив в действительность мечту.

От тусклых дней в их неустанной смене,
Когда порою сердцу все мертво,
В нежданный мир чудесных превращений
Тебя любви уводит торжество.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ВОТ СЧАСТЬЕ В ЧЕМ!

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник



 

ВОТ СЧАСТЬЕ В ЧЕМ!

- Люблю тебя!!! Живу лишь этим!!!!!...
- Останови прекрасный миг...
Его мы в памяти отметим!
- Целую твой чудесный лик!

- Не продолжай. Слова - отрава...
- Но этот яд мы сладко пьем.
- Теряем мы на счастье право...
- Любимым быть - вот счастье в чём!!!

- А если сердце отвернется?
Других полюбим... ты и я???
- Моё лишь просто разобьётся.
- Ну что ж... тогда и у меня.

А если просто нас оставит?...
- Любовь не может умереть...
- Ну, вдруг??? Что всё исправит?
Любимый мой, прошу, ответь!

- Что мне сказать?... Я жить не в силах
Без ясных глаз твоих и губ...
Без твоих родинок красивых,
Без нежной ласки этих рук...

Живу лишь мыслью, что ты рядом,
Что дышим воздухом одним...
И ОН ЗАТИХ ПОД ЕЁ ВЗГЛЯДОМ,
ПОТОМ СПРОСИЛ:

- А я любим?...

НЕЯСНЫЙ ВЗДОХ... АХ,НЕТ! СМУЩЕНИЕ!!!
СЛЕГКА ПРИБЛИЗИЛИСЬ ТЕЛА...
КАЗАЛОСЬ ВЕЧНЫМ ТО МГНОВЕНЬЕ...
НО ОН УСЛЫШАЛ ШЁПОТ...

- Да...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Не предавайте тех, кого любили ...

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:26 + в цитатник

                                   
 

Не предавайте тех, кого любили ...

Их светлый образ в памяти храните,
С другими рядом, может быть, идите,
Не предавая тех, кого любили!
Не предавайте тех, с кем разлучились...
Дела, судьба ли, жизнь тому виною,
И, даже, вновь влюбляясь с головою,
Не предавайте тех, с кем разлучились!
Не предавайте тех, с кем были рядом...
Быть может миг один длиною в вечность,
И, даже, улетая в бесконечность,
Не предавайте тех, с кем были рядом!
Не предавайте тех, кто был вам дорог,
Тех, для кого так дороги вы были,
Чьи руки, губы, взгляд вы не забыли...
Не предавайте тех, кто был вам дорог!
И, вовлекаясь в суетность мирскую,
Своих любимых вы не предавайте!
Хоть в памяти долги им отдавайте,
Шепнув порой: я по тебе тоскую...




Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Любовь...вот странное явленье

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:23 + в цитатник




 

Любовь...вот странное явление,
Желанна одинаково для всех
Сводить с ума - её предназначение,
И забывать о том,что наслаждение - грех.
А грех.. - со вкусом наслаждение ))
Мы все к нему идем своим путем
Влюбляемся,страдаем, а потом?
А что потом? Ни я, ни вы не знаем..
Для каждого,с концовкой свой рассказ
И вот влюбляясь..терзаясь мы гадаем -
Надолго ль дороги мы для любимых глаз.
Какие жертвы отдаем мы неизменно,
Чтоб жить с любимым долго и степенно...

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Разговор с Ангелом

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:21 + в цитатник




 

Разговор с Ангелом

Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже...
- Обожглась?
- Нет... Скорее ошпарилась...
Окатила, крутым кипятком,
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком...
- Больно?
- Нет... Не придумали слова -
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут... как нитку...
- Страшно?
- Нет... Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота...?
Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:
- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзания такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!
- Повтори все, пожалуйста, снова...


 

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Всё будет хорошо

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:18 + в цитатник


 

Всё будет хорошо

Наталья Молдованова



(Предательство)



Два раза любить – нам увы не дано,

Когда между нами предательства дно,

Когда между нами разлуки стена,

И боль заглушает бокальчик вина.


Красивая сказка уже вдалеке,
И там же надежды, мечты о тебе,
И там же измены зловещий капкан,
Нескоро забудется этот обман.

Но всё же с годами твой образ исчез,
Я новое счастье нашла наконец,
Я новую жизнь начала без тебя,
Но видно смеётся над нами судьба.

Сейчас ты пытаешься всё объяснить:
«Я не понимал, без тебя мне не жить,
Я все эти годы страдал вдалеке,
Искал своё счастье, что было – в тебе…»

........................................
(Прощение)

Твой нежный взгляд и губ прикосновенье,
Дыхание любви и сердца стук.
Прощение мое, как откровенье,
От адских нас с тобой избавит мук.

Я счастлива тогда, когда ты рядом,
И больше никогда не отпущу.
Ты награди всего лишь одним взглядом,
В тебе я смысл жизни воскрешу.

Зачем нам тратить время на скандалы,
Его и так достаточно ушло.
И скоро вновь нас разлучат вокзалы,
Но знаю я: «Всё будет хорошо…»
......................................
(Письмо)

Решила написать тебе письмо,
Ведь мы с тобой не виделись давно.
Надеюсь, у тебя всё хорошо,
Живёшь достойно, может, чуть грешно.

Вошли ли перемены в жизнь твою?
Кому теперь ты шепчешь: «Я люблю…»?
А помнишь, как мы встретились с тобой?
Даря друг другу нежность и любовь.

Себя счастливой чувствовала я,
Считала, что у нас одна звезда.
Вот почему погасла та звезда,
Мне не узнать, наверно, никогда.

Так много хочется мне рассказать,
Чем жертвую и нахожу опять.
А впрочем, у меня всё хорошо,
Живу достойно, может, чуть грешно.

Вошли и перемены в жизнь мою,
Другим теперь шепчу я, что люблю.
Но помню, как мы встретились с тобой,
И как расстались грустной той зимой.

Письмо моё – всего лишь крик души,
А может, следы памяти. Но ты –
Не сможешь по следам этим пройти!
Не суждено письму сему дойти.
Рубрики:  боль



Процитировано 1 раз

МОИМ ДРУЗЬЯМ

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:15 + в цитатник

                                                         


 

Я сегодня проснулась счастливой.
Потому, что Вы есть у меня!
Ярко солнышко мне светило.
Без друзей жить на свете нельзя.

В суете, завертело время.
Но душой, я стремилась к ВАМ.
По ночам засыпала, веря,
Что Вы ждете меня все, там.

Что за чудо страна инета,
Развлечение? Да нет друзья.
Если честно, не знаю ответа.
Я люблю ВАС и это не зря!

За тепло, за душевный подарок.
За слова "Ты, где мой друг?"
Каждый стих Ваш красив и ярок.
Не хочу я с Вами разлук.

Говорю Вам спасибо подруги,
И тебе мой далекий друг:
Протяну я с любовью Вам руки.
Счастье то, что друзья есть вокруг!

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Твоя судьба – натянутая нить

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник


 


Твоя судьба – натянутая нить,
Готовая на части разорваться,
Ты пытаешься найти, кого винить,
В том, в чем ты сам не можешь разобраться.
На все вокруг ты постоянно злишься,
И у тебя на это тысячи причин.
В своей тоске ты скоро растворишься,
Но оглянись, ты в мире не один.
Ты сетуешь на раненую душу,
На боль твою, что больше не унять,
Ты сам себя, да и других послушай,
Попробуй хоть кого-нибудь понять.
Ведь это просто – если в сердце свет,
То мир к тебе не будет равнодушным,
Тебе судьба дает простой совет,
И ты его, пожалуйста, послушай.
Посмотри - на небе светит солнце,
Порадуйся за то, что ты живешь,
Найди в душе своей открытое оконце,
Ты этим ближе к свету подойдешь.
Не надо хоронить в душе обиду,
Все в жизни ошибались и не раз,
Падений ты пойми своих причину,
Ведь ты идешь, не открывая глаз.
Открой себя, вдохни свободу света,
И ты услышишь музыку любви,
Прислушайся к души своей совету.
Живи!Люби!
И Бог тебя храни!


 


 
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Счастье

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:06 + в цитатник

962938796 (600x600, 46Kb)

 

Счастье
Александр Задорожный

Счастье, не придуманная милость,
Та, что вдруг с небес тебе явилась.
Это горе, радость и печаль,
И когда чего-то страшно жаль.

Расставания, ожидания встречи,
Ночь, покой, глаза горят как свечи.
И простор в душе, большой простор,
Нежный и чуть слышный разговор.

Счастье, когда душу вдруг тревожит,
Та любовь, что чувства приумножит.
И когда уходит, вдруг, печаль,
Времени летящего не жаль.

Счастье это быть с тобою рядом,
Взгляд ловить твой нежным взглядом.
Это всё, ради чего живешь,
Светлый миг, где плачешь и поёшь.

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Не теряйте себя в неустроенном мире

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:42 + в цитатник

lubov_142 (600x470, 58Kb)

 

Не теряйте себя в неустроенном мире,
Не роняйте лицо своё, жизнь торопя.
В новой должности, в новой квартире,
И в бесславие, и в славе сохраните себя.

Сохраните себя, если вам изменили,
Сохраните, коль выбились вы в короли,
Сохраните себя, если вас уронили,
Сохраните себя, если вас вознесли.

Пусть единственный друг, даже если он гений,
Помогает во всём вам, по дружбе, любя,
Никогда, никогда, никогда на колени
Не вставайте пред ним, сохраните себя.

Сохраните себя, своё имя и слово,
Ведь такого другого не будет в судьбе.
Это страшно – прожить за кого-то чужого,
Если это назначено только тебе.

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь