-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Я и Ты... Спасибо за нежность...

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:35 + в цитатник

658103100 (477x401, 148Kb)

 

Я и Ты... Спасибо за нежность...
Наталья Молдованова

Я словно кувшинка на глади зеркальной
тянусь лепестками любви первозданной
к тебе, словно к солнцу, манящему негой,
мечтая о том, чтобы стать твоим небом.

И чувства наполнены звучным стаккато,
стремительны, страстны, уносят куда-то.
Без глаз твоих нежных в объятиях ветра,
сгорая, лечу лепестками из пепла…

Мне белое – чёрным, а чёрное – белым,
когда ты не рядом. Хочу, одним целым
с тобою сливаясь достичь той вершины,
где силу теряют разлуки причины.

Ведь ты – моё солнце, а я – твоё небо,
и пусть одиночества будет неведом
нам путь, на котором мы, как в лабиринте,
искали друг друга и слово «Покиньте…»

Покиньте! Вот выход! И два сердца вместе
звучат, вдохновляя любовною песней,
две линии жизни судьбы на ладони
слились воедино, друг с другом не споря…

Мне миг без тебя, как бездонная пропасть,
мне жизнь без тебя, как ненужная повесть,
и словно нектар мне твои поцелуи,
спасибо за нежность… Любви «Аллилуйя»!



Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Мечтайте, люди

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:29 + в цитатник

580084151 (500x370, 140Kb)

 

Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни никогда не забывайте ..
Прощать, и за добро платить добром.
Любите рано утром просыпаться,
Цените все, что жизнью вам дано,
И людям не ленитесь улыбаться,
Учитесь отдавать свое тепло.
Не будьте лживы, мелочны, сварливы,
Не покидайте в суете друзей..
Поверьте, все вернется с большей силой,
Все то, что вы отдали для людей.
Это не просьба, зов или пророчество,
Но тот, кто отвернулся от людей,
Давно обрек себя на одиночество,
Не понимая участи своей.
Есть истины, которых не отвергнешь,
Они верны, бессмертны и сильны.
О, Человек, когда же ты поверишь,
Что создаешь СВОЙ мир лишь только ТЫ!

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 2 раз

счастье

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:23 + в цитатник


Появилось счастье...так...само собою
Крохотное счастье подобрали двое
То ли им чего то в жизни не хватало
То ли просто вместе веселее стало
Захотелось лета и любви безумной
Кем то быть согретым и о ком то думать
И грустить в разлуках, радоваться рядом
Большего для счастья видимо не надо
Но не вечно лето и пришли ненастья
Им уже конечно стало не до счастья
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании
А потом устали, извиняясь робко
Поместили счастье в тёмную коробку
Сколько так продлится было неизвестно
Маленькому счастью указали место
Пусть оно хранится до тепла, до лета
Ни беда что счастью не хватает света
Было в той коробке холодно и сыро
Счастье тосковало о любви просило
Грустно ему было, вырваться хотело
В темноте без света счастье заболело
Умирало счастье тлела лишь надежда
Что вернется лето -будет всё как прежде
Но весна и лето пронеслись стрелою
Маленькое счастье загубили двое
Нехотя сгубили и без злого толка
Думая, что счастье сохранят на полке
Растеряли радость и на нежность скупы
Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

                                    

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я могу

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:20 + в цитатник



 


Я могу за другого замуж.
Я могу от другого сына.
Я могу. Я умею. Да уж.
Я могу быть с другим мужчиной.

И любить его очень-очень.
Целовать, называть котенком
Окунаться в чужие ночи
Жить легко и смеяться звонко.

Иногда только сигареты,
В пьяном дыме глаза и губы
Иногда только боль от света
По глазам, пальцы в пальцы грубо.

Иногда только в телефоне
Целый мир вдруг перевернется.
И на этом туманном фоне
Твоим голосом отзовется.

Но уже от другого сына
И уже за другого замуж
Пальцы путаются и стынут.
Я могу. Я умею.
Да уж...



 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

море

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:14 + в цитатник

rusalka41 (600x480, 46Kb)

 

Я просто обожаю лето,
Его закаты и рассветы...
Небес волшебных синеву,
Росой умытую траву...

Безумно обожаю море,
Резвиться на морском просторе...
Призыв манящей глубины,
И шепот ласковой волны.

Люблю прибой ловить руками
Вприпрыжку вместе с облаками...
На бусы звёздные ночами
Смотреть люблю,забыв печали.

Безумно обожаю утро,
Где гладь морская перламутром
Сияет... И кормлю я чаек,
Их волны легкие качают...

Люблю смотреть на даль морскую,
Весь год по ней вдали тоскую
Люблю нырять, люблю купаться,
Воды соленой нахлебаться...

Люблю так далеко заплыть,
Чтобы о всем земном забыть,
И там, качаясь на волнах,
Смотреть на небо в облаках.

Меня так глубина манит,
Притягивает , как магнит...
Порой бывает просто жалко,
Что я не рождена русалкой.

Не зря зовут меня Мариной,
Как будто из морской пучины
Сотворена... Мне имя это
Подходит больше всех на свете.

Вода... Вода - моя стихия
И посвящаю ей стихи я...
Вода по знаку и по году,
Обожествляю с детства воду!

И в час, когда ужасно плохо.
Хотела б я не ныть и охать,
А прыгнуть в бурную волну
И камнем вниз пойти... Ко дну...

Марукэш


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Есть женщина, душа которой - Море

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:12 + в цитатник

Есть женщина, душа которой - Море,
И в глубине ее красивых глаз,
Ты чувствуешь себя большим героем,
Готовым на сраженье в первый раз.
Есть женщина, душа которой - Небо,
И в высоте ее прекрасных слов,
Ты чувствуешь себя частичкой света,
Что в сердце превращается в Любовь.
Есть женщина, душа которой - Сказка,
И в волшебстве ее прелестных чар,
Ты чувствуешь себя в объятьях ласки,
Что в страсти так похожи на пожар...

                                                                      

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Никогда не теряйте надежды

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:09 + в цитатник



 


Никогда не теряйте надежды-
Пусть и выхода, кажется нет.
Никогда не теряйте надежды-
Даже в самый последний момент!

Пусть уже и потеряна вера,
Но надежда- превыше всего!
То, что богом отмеряно мерой,
Вы не вправе решать за него!

Если жизнь вам покажется в тягость,
Если свет уже больше не мил,
Отодвиньте рукою усталость,
Наберитесь для трудностей сил!

Будет вам тяжело, и безмерно,-
Оставайтесь в рассудке всегда.
Лишь с любовью, надеждой и верой
Не страшна никакая беда.

Без борьбы вы малы и ничтожны...
Жизнь прожить- не курган перейти.
Без борьбы ничего не возможно,
А тем более -счастье найти.

Никогда не теряйте надежды!
Жизнь,поверьте, не так уж плоха.
А отчаявшись, думайте прежде:
"В справедливой борьбе нет греха!".


Рубрики:  стихи о жизни

женщина останется загадкой.

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:07 + в цитатник


Пусть женщина останется загадкой.
Её разгадывать совсем не нужно вам.
Любите и живите словно в сказке,
Спокойно всё сложив к её ногам!


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Что мы от жизни требовать должны?

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:04 + в цитатник





Что мы от жизни требовать должны?
Что в этом мире нам необходимо?
Во-первых, до глубокой седины
Желание любить и быть любимым
И Вера, что в пути твоём любом,
В любой победе и в любой потере,
На свете есть один хотя бы дом,
Где для тебя всегда открыты двери,
Где для тебя всегда тепло хранимо...
Что в этом мире нам ещё необходимо?
Счастливый случай! В каменных горах,
В пустыне жаркой, в ледяной пустыне
И просто в невезение, когда ты выдохся,
И в сердце вторгся страх,
И воля никнет, а упорство стынет,
Пусть в небе вспыхнет новая звезда!
Звезда твоей удачи, как награда
За чёрствый хлеб упорного труда.
Вот что от жизни требовать нам надо!
И Удивление! Пусть в крутую высь
Несёт тебя тропа твоей удачи!
Не привыкай, и каждый день дивись
Такой судьбе, от счастья слёз не пряча
Как в солнце растворяется Восток,
И на земь Кришна волосы роняет,
Так ежедневно пусть в душе сменяют
Друг друга беспокойство и восторг.
Жить ни единым жестом не лукавя,
На сердце не накладывая грима,
Вот что от жизни нам необходимо!


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Любовь – это дар богов

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:02 + в цитатник


 

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ЕСТЬ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 05:00 + в цитатник



 


Есть у мудрых французов золотые слова:
"Если бы молодость знала,если бы старость могла",
но бывает участок в середине пути ,
когда мудрость и сила могут рядом идти.
Два коротеньких слова: "ещё" и "уже" .
Между ними просторно каждой душе.
Так что жить в эту пору и легко, и приятно.
Вам "ЕЩЁ" всё доступно, вам "УЖЕ" всё понятно.
Будьте же молоды сердцем! Будьте мудры умом!
И живите сегодня сегодняшним днём!
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:57 + в цитатник

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


- Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
- Да. Я хочу сдать сердце в ремонт.
- Сердце?
-
Понимаете, я готова отдать человеку всё-всё. Ему принадлежит моё тело,
мои мысли и мечты... Всё, кроме одного. Кроме сердца. Оно разучилось
любить...
- Давайте посмотрим... Вы плохо с ним обращались.
- Это другие обращались с ним жестоко.
- А вы просто позволяли так поступать.
- Я слабая, я не смогла его защитить. Вы его вылечите?
- Надо прописать ему время.
- А где его купить?
- Его не купишь. Придётся подождать. Год, два, десять...
- Я не могу столько ждать. Это слишком долго. Может, есть другой способ его починить?
- Оно раньше исправно работало?
- Да, оно любило много. А сейчас оно тоже стучит часто-часто, но это не приносит ни радости, ни огорчения.
- Тогда всё понятно. У вас закончились чувства.
- Закончились? А где же теперь их взять?

-
Их может вернуть только любовь. Но это слишком дорогое лекарство. Не
каждый согласится его отдать. Ведь любовь только меняют... тоже на
любовь.

- Что же мне делать?
- Вы помните, что такое счастье?
- Нет, не помню...

- За болью спрятано счастье. Придётся всё вспомнить.
- Но я не хочу вспоминать, я уже давно всё забыла...

-
Нет. Это не нужно никому. Вспомните что-нибудь хорошее. Вот, вы
улыбаетесь, и глаза блестят. Это счастье. Вам нужно найти кого-то, кто
будет смотреть на вас такими же блестящими и влюблёнными глазами.

- Он отдаст мне любовь?
- Нет. Он научит любить.
- А как же я узнаю, что это любовь?

-
Когда будешь скучать, если не будешь видеть его хотя бы день. Когда
будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не
пожелает тебе спокойной ночи. Когда...

- И это любовь?...

- Любовь... Подождите, вы куда?

- Простите, я теперь вспомнила. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь..
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Подарите мне крылья, лебеди

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:55 + в цитатник



 

Подарите мне крылья, лебеди,
Подарите мне платье белое,
Чтобы вместе парить в голубой вышине,
Там согреть своё сердце несмелое.

Научите любви вашей преданной,
Научите от боли избавиться,
По тропинке пройти неизведанной,
Никогда о том не раскаяться.

Расскажите о чувствах за облаком,
Расскажите, как солнце рождается,
Как под синим небесным пологом
Одно сердце в другом растворяется.

Позовите с собой в даль рассветную,
Где от счастья голос срывается,
Дайте спеть с вами песню заветную,
От которой душа разрывается.

Покажите просторы бескрайние,
Покажите стада гусиные,
Помогите мне, гуси-лебеди,
Увидать глаза его милые.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

В каких краях

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:52 + в цитатник




 

В каких краях, красавец томный,
Ты растерял и страсть, и пыл?
Куда девался взор нескромный,
Что стольких женщин погубил?

Где звон гитары под луною?
Усов натянутая нить?
Ах, обольститель, что с тобою?
Чем удалось тебя сломить?

Не верьте, что герой-любовник
Вдруг удалился на покой.
Нет, целомудрия виновник -
Булыжник старой мостовой.

Увы, набитые мозоли
Невольно умеряют прыть.
Мятежный дух в земной юдоли
Придется временно смирить.

О, жизнь, достойная театра:
Кумир, что был нам так знаком,
Он погружен, как Клеопатра,
В ножную ванну с молоком.



 
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Ах, какая я красивая!

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:41 + в цитатник

768461844 (480x480, 429Kb)

 

Ах, какая я красивая!
Просто глаз не отвести!
Я хочу сегодня в волосы
Ленту радости вплести!

Я припудрю себя Нежностью,
Подведу глаза Любовью,
Лоб украшу Безмятежностью
И Лукавство напишу под бровью!

Я одену себя Тайною,
В уши вдену по загадке,
И, дыша духами и туманами,
Выпью Мудрости бутылку без остатка!

Ах, какая я красивая!
Просто глаз не отвести!
Я хочу сегодня с гордостью
Имя Женщины нести!
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

мой милый друг и властитель мой

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:26 + в цитатник



 
 

Изящный абрис твоих колен,
Античных бёдер литой изгиб
Меня так быстро забрали в плен –
Бороться глупо, уже погиб.

Губами меряя чуткость плеч,
Молюсь тебе и дышу тобой,
Как жить без нежности наших встреч,
Мой милый друг и властитель мой?

Одежды сбросив ненужный груз,
В соединении душ и тел,
Без слов, руками сказать берусь,
Что прошептать я тебе не смел.

И даже, если, весь шар земной,
Качнувшись, вырвется из-под нас,
Ты не откроешь глаза свои,
И я своих не закрою глаз.

 



 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Взгляни в томно - зелёные глаза

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:24 + в цитатник


 

Котенок, ты мужчина и мой герой,
Взгляни в томно - зелёные глаза,
В них
пламя солнца, образ твой,
Они полны лишь для тебя огня,
Взгляни в
янтарные, зелёные глаза....
Легонько проведи дыханьем по кудрям,
По этим
золотым рассыпанным волнам,
Они играют и влекут к счастливым дням,
Дай
пробудиться в явь волшебным снам,
И провести рукой по золотым
волнам..
Коснись не скромно розовых сосков,
Своим упругим, горячим и
медовым языком,
Слизни тревогу и трепетность оков,
Чтоб унесло
стремительно в водоворот истом,
Меня твоим желанным и умелым языком.
Я ж
алую горошину в твои уста вложу,
Любовным соком вязким губки
окроплю,
Срываю ожерелье, чулочки снять спешу,
И обнажённость губок в
унисон солью,
Я вязкостью нектарной всю жажду утолю!
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Тебе я двери рая отворю.

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:21 + в цитатник



Возьми в ладони сладостную попку,
Прильни к губам, не видишь, вся
горю,
Побудь развратным и не слишком робким,
Тебе я двери рая
отворю.
Возьми меня в реальности фантазий
И преврати блаженство в дикий
стон,
Войди стремительно и нежно сразу
И закружи меня в объятьях
волн.
Со мною делай что тебе угодно,
Пусть нас ведут желанья наших
тел,
В порывах страсти будь моим животным,
В порывах ласки рыцарем, что
смел.
В оргазме мы сольёмся этой ночью,
Когда природа будет спать
вокруг,
Мы насладимся сексом сладким, сочным
В соединении наших губ и
рук.



               

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Любви , заботы и тепла

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:18 + в цитатник


 

В объятьях нежных страсти предаваясь
Они- грешат , они- живут
мечтой.
Марали , этики пугаясь...
Любовники они...и их осудят..
Лишь
изредка в своих желаньях будут
Скрываться где-то ото всех!
Она придет! Он
это знает...
Сплетутся в страсти их тела...
Друг другу им так не
хватает
Любви , заботы и тепла


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

со вкусом клубники

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:15 + в цитатник

Мой любимый, мой сладкий, со вкусом клубники,
Со вкусом оргазма,
шампанского, сна.
Твой запах заводит остывшие нити,
А руки ласкают и
сводят с ума.
Мой любимый на постели желаний,
Твоих поцелуев неведомый
рой
Взорвет мое тело и душу с сознаньем,
Я в омут любви окунусь с
головой.
Мой любимый , мой демон, познавший закаты,
Ты чувствуешь самый
мой громкий финал,
Ты слышишь безумные тонкие ноты,
Которые нежно во мне
вызывал.
Власть инстинкта основного,
Мир сочетаний нежной силы,

Символ близости тепла родного,
Наслаждений ложе в грешном мире.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Еще немного и сгорю!

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:10 + в цитатник

Милый! Еще немного и сгорю!
От ожиданий скуки,
Тебя хочу я, не могу,
Я
долго ждать в эти горячие минуты.
Сегодня ужин не готовлю,
Ты в ресторан
меня пригласи,
Хочу разнообразия немного,
И позже я устрою маленький
сюрприз.
Хочу тебе сказать я тихо,
Чтобы бодрее было настроение,
Тебя
люблю, мой чертёнок милый,
Тебя хочу я без сомненья!
Провести с тобой хочу
я эту ночь,
В приятном номере тихого отеля,
Я надеюсь ты не прочь,
От
моего нескромного предложения.
Тебя я жду, раздень меня,
С порога не
теряясь,
Меня возьми, хочу тебя,
Твоих фантазий не стесняясь.
Давай мы
вечер вместе проведем,
Объятьями лаская нежными друг друга,
Вина,
клубники, ягод мы возьмем,
И превратим мы эту ночь в наш мир


                                          
                                                  

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Посмотри в мои глаза

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:07 + в цитатник


Посмотри в мои глаза,
И ты увидишь пылающую страсть,
И пусть несутся
чувства поезда,
В эротическую ночь сближая нас.
Вкушая плод
запретный,
Хочу отведать твою плоть,
Не боюсь реакции ответной,
И наш
поступок будет прост.
Утонем в откровенности сближении,
Объятиями любви
лаская,
Наши тела, сердца не отдадим забвению,
На крыльях ангела в небеса
взлетая.
В небеса бескрайних, райских наслаждений,
Где огнем пылает наша
кровь,
Не отнять моих стремлений,
Тобою насладиться снова, вновь!
И я
скажу тебе что люблю тебя

 
                                                           

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Мне говорят: - Не верь и не надейся!

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 04:05 + в цитатник


 


Мне говорят: - Не верь и не надейся!
А я надеюсь, верю и люблю!
Живу, как все, назло судьбе - злодейке
И свое горе в рюмке не топлю.
А я люблю рассветы и закаты
И обожаю яблони в цвету.
Не зря, наверно, создал Бог когда-то
Такую неземную красоту!
Мне говорят, что время убегает, -
Я помахаю вслед ему рукой.
Мне выживать надежда помогает,
Любовь приносит радость и покой.
Мне нравится весенний теплый ливень,
Мне по душе пушистая метель.
Поверьте, никогда такой счастливой
Я не бывала прежде, как теперь!
Мне говорят, что счастья не бывает,
Что, как «Дамоклов меч», мне рок грозит.
А с неба солнце траву согревает
И бабочек-крапивниц веселит.
Над головою ласточки летают,
А на лугу цветут цветы вовсю.
Пусть говорят, что счастья не бывает!
А я надеюсь, верю и люблю!



 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Люби меня...

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 03:58 + в цитатник

464289197 (600x450, 369Kb)

 

Люби меня... Мне это очень нужно,
Хотя бы раз в неделю вспоминай!
Впусти мой ветер, если будет душно,
И улыбнись, когда ворвется май...

Люби меня всего по чайной ложке,
По миллиметру, медленно, до дна,
Растягивая время понемножку,
Переплетая наши имена...

Люби меня на выдохе, на вздохе,
Однажды и до самого конца,
Когда тебе внезапно станет плохо,
Когда не вспомнишь моего лица...

Люби меня бессмысленно и честно,
Не забывай! Люби меня, прошу!
В моей душе осталась твоя песня
И будет там звучать...пока дышу...

Бойкова Марина

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я наши встречи, словно бусинки жемчужные

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:45 + в цитатник

359468019 (400x301, 16Kb)

 

Я наши встречи, словно бусинки жемчужные,
в красивом ожерелье соберу,

чтобы запомнить, как ты нужен мне!
как лучик солнечный цветочку поутру!

В нем каждая из бусинок - волшебная!
я лишь коснусь - и ты опять со мной!
зажмурюсь, вспомнив сладкие мгновения, -
а ты мне гладишь волосы рукой!...


Вот эта бусинка хранит все поцелуи!
их слаще в целом мире не сыскать!
дотронусь - снова сердце затоскует -

хочу почувствовать губами их опять!..
А эта бусинка мне всех других дороже -

в ней нашей первой встречи теплота!
сравниться с нею ничего не может -

она, как искренность, наивна и чиста!
А в той жемчужинке твое хранится имя,

шепчу его губами вновь и вновь...
я не сравню его с такими же другими -

в нем в каждой буковке живет любовь!
Вон, видишь пять жемчужинок? и эту?

в них твою мудрость бережно храню.
со мной твои все мудрые советы -

лишь только пальчик к бусам прислоню!
А все оставшиеся бусинки - бесценны!

в них - наша сумасшедшая любовь!
нет больше человека во вселенной,

кого я полюбить смогу так вновь!..
Марина Есенина

 
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

женщина львица

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:27 + в цитатник

Такая теплая от сна,
На все согласная спросонок
Ты соблазнительно нежна,
Очаровательный ребенок!

Коснешься ласково рукой,
Случайно, вроде неумело,
А ночью ты была другой,
Когда любви желало тело...

Две женщины в тебе живут.
И никогда не знаю точно,
Кто ждет меня сегодня тут,
И кто со мною будет ночью.

Мне эта нравится и та,
Возможно, я необъективен,
Но утренняя нагота
Всегда приятна в перспективе.

Ловлю губами сердца стук,
И пусть тебе подольше спится.
Боюсь в тебе проснется вдруг
Неуправляемая львица!..

Петр Давыдов


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Ты всегда и во всем права

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:25 + в цитатник


 

Ты всегда и во всем права ...
Даже если ... бываешь неправой ...
Ни к чему тебе ... голова ...
Ты и сердцем "добудешь" славу ...

Ты без возраста, рост не при чем ...
Ты бываешь смешной и вздорной ...
И своим волшебным ключом ...
Ты сердца открываешь проворно ...

Ты бескрылых заставишь летать ...
Очень гордых привстать на колено ...
Прагматичных - научишь мечтать ...
И покорными стать ... надменных ...

За Тебя ... платили душой ...
Иногда даже ... собственной кровью ...
И однажды "священной весной" ...
Окрестили Тебя ... Л ю б о в ь ю ...

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Твой смех всегда звенит спасеньем

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:22 + в цитатник



 

Как с поля шелест васильков,
Берёзки музыка серёжек,
Твой смех, как звонкая любовь,
Снимает с грусти сто одёжек.

Игрив и лёгок ручеёк,
Смешинок камешки толкая.
И я, как лёгкий мотылёк
За его влагой прилетаю...

Вот он, как облачко улыбки
Беззвучно дышит хохотком.
Творю нелепые ошибки,
Чтобы твоим стать ветерком.

Он как огонь в камине жаркий,
То под угаснет,то стрелнёт
По всем сегодняшним помаркам,
Что я на вечер приберёг.

Про колокольчики молчу я,
Их смех в моей душе всегда.
Он молкнет в неге поцелуя
(В объятьях музыка своя).

Твой смех, как стайка серебристых
Лучистых рыбок под водой,
То вдруг блеснёт жемчужной дымкой,
То вдруг смешается с волной...

Как наслаждение, веселье,
Лекарство лучшее от бед,
Твой смех всегда звенит спасеньем
Богатством мира...без монет!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Крепкий кофе

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:18 + в цитатник


Не печалься, не тревожься ни о чём..
Крепкий кофе из арабики сварю
Сядь поближе, чтобы чувствовать плечо..
Я пока, не слишком много говорю?


Просто хочется опять в глазах твоих
Отыскать неповторимую весну.
Нам вполне её хватало на двоих..
Ничего, что я к тебе всё ближе льну?


Не печалься, не тревожься, не грусти-
В кофемолке все проблемы измельчу.
Баламутство мне весёлое, прости-
Если хочешь, через силу помолчу?


А вообще, давай бери с меня пример-
Не привык я поддаваться слабине.
Извини, что не галантен кавалер-
К чёрту кофе, Знаешь что.. иди ко мне…

 

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь