-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Не выпускай моей ладони

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:55 + в цитатник



Не выпускай моей ладони -
Объявлен вальс, объявлен вальс.
Пусть в звуках музыки утонет
Все то, что огорчало нас.

У входа шумной танцплощадки
Среди нарядных строгих пар
На этот миг волшебный, краткий
Прими меня легко, как дар.

Все будет также и иначе.
И мало танцев, а потом
Прикосновенья тел горячих
И жадный шепот жарким ртом.

Ночная музыка сближенья,
Полет, невидимый для глаз.
Ты излучаешь притяженье,
Смутив меня как в первый раз.

Я подниму тебя на сцену.
Не выпускай мою ладонь!
И все случится постепенно,
Пока в глазах горит огонь.

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс, ты слышишь, вальс!
Но я хочу, чтоб длилась вечно
Его божественная власть.
Пусть дни несутся нам навстречу
И очаровывают нас
Я обниму тебя покрепче,
Закрой глаза, чтоб не упасть…

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс!
Ты слышишь?ВАЛЬС!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Пусть пролетают века и мгновенья

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:51 + в цитатник

И не имеет большого значенья -
День пролетел, или век пролетел.
Главное - это желанье сближенья
Жадных, горячих и трепетных тел.

Главное - это быть рядом с тобою
Солнечным днем и в ночной тишине.
Я тебя мягко собою укрою
Нежность моя, прижимайся ко мне!

Все остальное не так уж и важно -
Мир без любви и без секса пустой...
Острые ласки я чувствую, даже,
Если ты где-то сейчас не со мной.

Только бы это продлилось подольше -
Наше желанье все делать вдвоем.
Просто мы очень с тобою похожи
И повезло, что мы вместе живем.

Очень приятно проснуться, коснуться
Губ твоих радостных, ласковых рук.
И улыбнуться тебе, улыбнуться
Утру любви на осеннем ветру.

Пусть пролетают века и мгновенья,
Пусть замирает природа к зиме...
Только пусть эти нагие движенья
Будут главнее всего на Земле.

Пусть повторяется снова и снова
Это сближение трепетных тел.
Чудная тайна открыться готова
Только для тех, кто азартен и смел!



                                                               
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Ты пришел в мою жизнь

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:49 + в цитатник

Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто:
Просто с неба упал,
Подскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.
Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
В моих жизненных титрах
Твое имя несется,
Мое сердце на нитке
И вот-вот оборвется.
Надо верить и ждать,
Надо мчаться на встречу,
Надо все отдавать
За единственный вечер.
И срываться с земли,
Не бояться исчезнуть.
Мы друг друга нашли
Над смеющейся бездной.
разреши быть с тобой,
Разреши идти следом,
Лишь скользни по лицу
Неразгаданным светом.
И взгляни из-за туч
На меня удивленно:
Этот взгляд...
Этот луч...
все, что в жизни я помню.



                                                                  

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Губ влажных страстный поцелуй

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:44 + в цитатник

Губ влажных страстный поцелуй,
Слов нежных тихое звучанье…
Люби меня, ласкай, балуй!
Зажги меня своею страстью,
Своим безумством напои,
И я сочту великим счастьем
Исполнить все мечты твои.
Огнем, захочешь, стану жарким,
А хочешь стужей ледяной.
Пусть будет ночь для нас подарком,
Любовь мы сделаем игрой.
Предавшись сумасшедшим ласкам,
Отбросив нравственность и стыд,
Телам устроим пир, как в сказке,
Чтоб каждый был друг другом сыт,
И в небеса блаженства взмоем,
Забыв о бренном и земном.
Ты, вдоволь насладившись мною,
Прольешься огненным дождем,
А я, заполнившись тобою,
В объятьях страсти растворюсь,
Замру натянутой струною
И с тихим стоном оборвусь


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я хочу подарить тебе небо

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:41 + в цитатник


Я хочу подарить тебе небо
Его звезды, луну расписную,
Чтобы рядом витало лишь лето
Даже самой холодной зимою
Я хочу подарить тебе сказку
Со счастливым концом непременно
Я хочу подарить тебе Сердце
Всю любовь,что внутри накопилась
Нежность, пышных букетов цветения
Чтоб все это в руках твоих билось
Я хочу подарить тебе ливень
Пусть он выплачет слезы за нас
Чтоб обида и грусть забылись
Лишь свет лился из наших глаз.
Пусть под снежной метелью иль в слякоть
Под пылающим солнцем иль в дождь
Я хочу подарить тебе радость
Ту, что больше нигде не найдешь.
Я хочу подарить тебе космос
Всю его бесконечную даль
Может быть, ты услышишь мой голос,
Но тебе незнакомый он, жаль...
Я хотела б дарить тебе Душу
Каждый миг моей жизни с тобой
Только жаль, что она не нужна тебе
И пускай ты такой далекий
Знаю я,что ближе нет тебя никого
Потому что я грею надежду,
Потому что я лишь тебя жду
Я хочу подарить тебе нежность,
Я её для тебя лишь храню.
Ну, а ты одари добротою
Ты пойми и прости, если что...
Обними своей теплой рукою
И скажи: "Я искал так давно!"
"Я искал тебя за океаном,
За морями разлук и потерь
За чужой пеленою обмана
Я стучался в закрытую дверь.
И в толпе, средь людей миллионов
Я искал лишь глаза твои,
И встречая звезды первой свет
Я пускался на поиски снова
Что открою закрытую дверь
И увижу тебя за нею.
Ты обнимешь меня и уйдешь
Только скажешь мне: "Я скоро буду..."
Сон растаял, как ласковый дождь
И я шепну в воздух-ты меня не забудь



 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Пусть жизни пройдена страница

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:38 + в цитатник



Пусть жизни пройдена страница
И крови пролито поллитра,
Любовь - когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть больно будет и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть все не на месте,
Идти по жизни дальше нужно.
Любовь - когда два сердца вместе.
Все остальное - это дружба.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Ты мне лжешь, будешь лгать

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:35 + в цитатник

-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так
и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы
слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей
тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья,
доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя
же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Любить - значит желать другому того

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:20 + в цитатник


Любить
- значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не
ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности
доставить ему это благо. Аристотель

Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

Любовь
дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не
хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И
не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет
тебя достойным, она будет направлять твой путь. Халиль Джебран Джебран

Любите
друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет
волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и
радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны
лютни, хотя от них исходит одна музыка. Халиль Джебран Джебран

Любовь
всегда многообразна как во многих отношениях, так и в том, что
затрагивающие ее шутки одних тяготят и вызывают у них негодование, а
другим приятны. Тут надо сообразовываться с обстоятельствами момента.
Подобно тому как дуновение может погасить возникающий огонь вследствие
его слабости, а когда он разгорится, придает ему питание и силу, так и
любовь, пока она еще тайно возрастает, возмущается и негодует против
раскрытия, а разгоревшаяся ярким пламенем находит в подшучиваниях пищу и
отвечает на них с улыбкой. Плутарх

В любви притворство очень похоже на правду. Неизвестный автор

Если
я ненавижу, я отнимаю у себя нечто; если я люблю, я обогащаю себя тем,
что я люблю. Человеконенавистничество - медленное самоубийство; сеялюбие
- величайшая нищета живого создания. Иоганн Фридрих Шиллер

Любовь к свободе - это любовь к людям; любовь к власти - это себялюбие. Уильям Хэзлитт (Гэзлитт)

Так уж устроено природой: ничто не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться. Плиний Младший что считаешь за благо, и желать притом не
ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности
доставить ему это благо. Аристотель

Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

Любовь
дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не
хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И
не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет
тебя достойным, она будет направлять твой путь. Халиль Джебран Джебран

Любите
друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет
волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и
радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны
лютни, хотя от них исходит одна музыка. Халиль Джебран Джебран

Любовь
всегда многообразна как во многих отношениях, так и в том, что
затрагивающие ее шутки одних тяготят и вызывают у них негодование, а
другим приятны. Тут надо сообразовываться с обстоятельствами момента.
Подобно тому как дуновение может погасить возникающий огонь вследствие
его слабости, а когда он разгорится, придает ему питание и силу, так и
любовь, пока она еще тайно возрастает, возмущается и негодует против
раскрытия, а разгоревшаяся ярким пламенем находит в подшучиваниях пищу и
отвечает на них с улыбкой. Плутарх

В любви притворство очень похоже на правду. Неизвестный автор

Если
я ненавижу, я отнимаю у себя нечто; если я люблю, я обогащаю себя тем,
что я люблю. Человеконенавистничество - медленное самоубийство; сеялюбие
- величайшая нищета живого создания. Иоганн Фридрих Шиллер

Любовь к свободе - это любовь к людям; любовь к власти - это себялюбие. Уильям Хэзлитт (Гэзлитт)

Так уж устроено природой: ничто не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться. Плиний Младший

 

Серия сообщений "афоризмы":
Часть 1 - рамка
Часть 2 - рамка
Часть 3 - АФОРИЗМЫ ПРО МУЖЧИН
Часть 4 - Подари женщине миллион алых роз и она скажет
Часть 5 - Любить - значит желать другому того
Часть 6 - Любовь
Часть 7 - Иногда кажется
Часть 8 - Мало
Часть 9 - Я не эгоистка


Подари женщине миллион алых роз и она скажет

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:09 + в цитатник



Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна, но
белая...

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не
понимает.
(Элберт Г. Хаббард)

Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни
отнимала от неё друзей, она в конце концов всегда их себе создаёт.
(Ромен Ролан)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
(Франк Хаббард)

Доверие рождает доверие.
(Мориц Фердинальд Шмальц)

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
(Уильман Джеймс)

Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона.
(М. Саади)

Мужчины как собаки: больше всего привязаны те, которых не
держишь на привязи.
(Ванда Болоньская)

Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают.
(М. Ганди)

Нельзя любить ни того, кого боишься, ни того, кто боится тебя.
(Цицерон)

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего
счастья.[img]
(Роберт Хайнлайн)

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь
образует купол.
(Козьма Прутков)

Серия сообщений "афоризмы":
Часть 1 - рамка
Часть 2 - рамка
Часть 3 - АФОРИЗМЫ ПРО МУЖЧИН
Часть 4 - Подари женщине миллион алых роз и она скажет
Часть 5 - Любить - значит желать другому того
Часть 6 - Любовь
Часть 7 - Иногда кажется
Часть 8 - Мало
Часть 9 - Я не эгоистка


АФОРИЗМЫ ПРО МУЖЧИН

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:04 + в цитатник


Мужчины становятся старше, но не становятся лучше.

Мужчины ужасно скучны, если они образцовые мужья, и невыносимо
заносчивы, если не являются таковыми.

Мужчины часто делают предложение просто для практики.

— По-моему, мужчина не способен к развитию. Он уже достиг высшей
точки — и это не бог знает как высоко.


 

Добавить комментарий Афоризмы о мужчинах, опубликованные в рассылке в 2007 году

Женщины думают, что мужчины смотрят на одежду. На самом деле мужчины смотрят сквозь одежду
Как
ты думаешь, когда мужчина и женщина любовью занимаются, кому приятнее ?
- Конечно, женщине - когда пальцем в ухе чешешь, кому приятнее - уху
или пальцу ?
Интересно, что девушки находили в мужчинах раньше, когда не было ни денег, ни машин?..
Во все времена был свой идеал женщины, но всегда мужчины сходились в одном: хорошая женщина - голая женщина!
Мужчина считается зрелым, когда перестает выделяться среди беременных женщин (Джакомо Казанова)
Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой – для самооценки
Когда мужчине плохо, он ищет жену, когда мужчине хорошо, жена ищет мужа
Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена
Красота - это богатство женщины. А богатство - это красота мужчины
Бутылку изобрели мужчины, а пробку - женщины
Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной
Сначала мужчина не знает, как с женщиной заговорить, а потом не знает, как заставить ее замолчать
Мужчина любит глазами... Ну и покажите хоть одну женщину, которая бы на это согласилась!
Удар
по женскому самолюбию - когда мужчина засыпает сразу после секса, удар
по мужскому самолюбию - когда женщина засыпает во время секса...
Подмечено, что в церковь больше ходят женщины, а милостыню подают больше мужчины
Странное
существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного
самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая
домашняя тряпка (Стас Янковский)
Настоящие женщины никогда не выходят
замуж за настоящих мужчин - потому что настоящие женщины сразу не
соглашаются, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды
Чем больше женщина вертится около зеркала, тем больше мужчин вертится около женщины
Загс - это место где все мужчины расписываются в собственном бессилии
Для женщин лучше гражданский брак, чем ничего, для мужчин - лучше ничего
Женщина еще помнит свой первый поцелуй в то время как мужчина уже забыл о последнем
Каждая женщина должна помнить, что мужчина в первую очередь уходит не к кому-то, а от кого-то
Если мужчина женится только потому, что пора, значит, уже поздно.
Если мужчина не думает что он делает, то можно быть уверенным в том, что он делает, что думает.
Если мужчина требует от женщины только одно, значит, она не способна на другое.
Если,
увидев мужчину, женщина опускает глаза, значит, он ей нравится. Если,
увидев женщину, мужчина опускает глаза, значит, ему нравятся ее ноги.
Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть.
Женщина может простить мужчину, даже если он ни он ни в чем перед ней не виноват.
Когда посуду моет мужчина, это называется ПОМОЩЬ. Когда посуду моет женщина, это называется ЖИЗНЬ

Серия сообщений "афоризмы":
Часть 1 - рамка
Часть 2 - рамка
Часть 3 - АФОРИЗМЫ ПРО МУЖЧИН
Часть 4 - Подари женщине миллион алых роз и она скажет
Часть 5 - Любить - значит желать другому того
...
Часть 7 - Иногда кажется
Часть 8 - Мало
Часть 9 - Я не эгоистка


Не знаю, как сказать тебе: «Люблю»

Суббота, 20 Октября 2012 г. 06:01 + в цитатник


Не знаю, как сказать тебе: «Люблю»
И одиночество сердечное заполнить,
Тебя, мой милый ангел, я боготворю,
И все желания твои готов исполнить.

Твой сладкий голос кистью на холсте
Пишу, слагая тайной тысячи историй,
Все мои мысли только о тебе —
Ты красота божественных мелодий.

Твой бархат кожи откровенно изумляет,
Твоя улыбка вдруг мой разум ворожит,
Твой страстный взгляд всё тело возбуждает,
Твоё дыхание мне помогает жить.

Ты так близка ко мне, но всё же так далёка,
И шаг навстречу сделать очень тяжело,
Тебя люблю, но жизнь бывает так жестока,
И безрассудна, словно чёрное пятно.

* * * *
Ты говоришь, что я тебе приснился,
Что мы вдвоём гуляли в тишине,
Что свет любви на две судьбы пролился,
Что твои мысли только обо мне.

Ты говоришь, что сильно меня любишь,
О том, что очень плохо без меня,
О том, что рядом вечность будешь,
Лаская пламенем у страстного огня.

Твои мечты так близки и реальны,
И я мечтал, что мы с тобой вдвоём
Сольёмся в танце и разделим тайны,
Ради которых мы с тобой живём.

И в танце этом мы взлетим как птицы —
Куда-то очень далеко, за облака,
И будем в облаках с тобой кружиться,
Всю жизнь, только вдвоём, наверняка.



 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

СТИХИ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:58 + в цитатник


Когда-то в давние века 
В неведомом краю
В людской толпе моя рука
Вдруг встретила твою.
Вокруг искрился карнавал -
Сумбур одежд и лиц,
А я твои глаза узнал
Сквозь веера ресниц.
Все тот же взгляд, лица овал,
Полувоздушный стан -
Ты та, которую искал
Среди эпох и стран,
Что снилась долгие года
Одна и меж подруг
В свирепый зной и в холода,
Среди дождей и вьюг.
И мы с тобой пошли вдвоем
От старых стен дворца,
И вместе с той поры идем
Дорогой без конца.
Сменялись наши имена
За веком век вдогон,
Но узнавал я вдруг - "Она",
Ты узнавала - "Он".
И осеняла нас любовь
Свиданьем рук и глаз -
И мы, как прежде, вновь и вновь
Встречались в первый раз


***

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали
В первый раз я запел про любовь
В первый раз отрекаюсь скандалить

Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий
Разонравилось петь и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут
И, чтоб прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил
Только б тонкой касаться руки
И волос твоих цветом в осень

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали
В первый раз я запел про любовь
В первый раз отрекаюсь скандалить…

С.Есенин
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

МУЖЧИНЫ:

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:52 + в цитатник


 

МУЖЧИНЫ:
- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать
всю ночь;
- как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову;
- как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с
памятью;
- как снегопад: не знаешь, когда они придут, сколько будет
сантиметров и сколько они продержатся;
- как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажают твои ноги;
- как тракторы: если залить внутрь какую-нибудь спиртосодержащую
жидкость, они продолжают работать;
- как врачи: никогда не поймешь, что они хотят сказать;
- как видаки: вперед - назад - вперед - назад - стоп - выброс;
- как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным;
- как микроволновки: разогреваются за 15 секунд;
- как погода: никоим образом не возможно их изменить;
- как госслужащие: что ни попросишь их сделать, у них всегда
находится что-то более важное, а на самом деле ничего!
- как плоты: без проблем плывут по течению, лишь бы не прилагать
никаких усилий (или, как альтернатива, неуправляемы);
- как адвокаты: в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе
вагон оправданий;
- как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят;
- как облигации: требуется много времени, чтобы они "созрели";
- как тучи: когда они уходят, можно надеяться, что день будет
прекрасным;
- как попкорн: утоляют голод, но ненадолго;
- как новорожденные: сначала они такие забавные, но потом ты
замучаешься убирать за ними д……;
- как дамские сумочки: бывают хорошо сложенные - и слишком
тяжелые на подъем, привлекательные, но дорого обходящиеся;
- как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора,
сложно найти что-нибудь стоящее;
- как собаки: если он повел тебя на прогулку - это только для того,
чтобы затащить потом в кусты;
- как диплом: требуется время чтобы им обзавестись, после чего не
знаешь, что с ним делать;
- как кафель: ЕСЛИ ЕГО ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТО ПО
НЕМУ МОЖНО ХОДИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ;
- как шоколад: от мужчин, как и от шоколада, полнеют;
- как ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ: оба валяются где-то в
районе телевизора;
- как АВТОБУС: подходит всегда не тот, которого ждешь;
- как марки: если их хорошо полизать, оторвать будет невозможно.

...Мужчины, без обид...!!!...



 

Рубрики:  МУЖЧИНЫ



Процитировано 1 раз

Любовь спасает мир

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:49 + в цитатник


Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная.


                                            
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ЦИТАТЫ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:43 + в цитатник


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
О. Уайльд
Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как осознание, что его любят.
Г. Сенкевич
Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.
Дж.Байрон
Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя,
и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
Сир. XIII, 13
Лучше любить и страдать, чем не любить никогда!
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания.
Любить, но не видеть взаимности самая страшная мука на свете!
Когда настаёт время разлуки, и ты не можешь с этим ничего поделать, хочется просто умереть и обрести покой.
Любовь всесильна: нет на земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслаждения служить ей.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Если
продолжать искренне любить то, что в самом деле достойно любви, и не
растрачивать свою любовь по мелочам. По пустякам, по глупостям, можно
понемногу сделать свою жизнь светлее и стать сильнее.
Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены!
Оставаться
друзьями? Развести маленький огородик на лаве угасших чувств?.. Так
бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно
фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Да разве можно объяснить, почему кто-то в кого-то влюбляется?
...Всякое суждение о любви уничтожает любовь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, пока она есть, или изображать - когда ее нет.
...Нет
в мире ничего более счастливого, чем согласие между близкими людьми, и
ничего страшнее умирающей любви, - никем из любящих не заслуженной,
необъяснимой...
Величайшая радость в жизни человека - быть любимым, но не меньшая - самому любить.
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
А. Сент-Экзюпери
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.
Цицерон
Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви.
Гнев любящего не долог.
Если ты хочешь что-то очень - отпусти это. Если оно вернется к тебе то оно твое, если не вернется, то оно никогда не было твоим.
Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечи и раздувает костер.
В
любви, как и в искусстве, не нужно читать того, что было сказано
другими, нужно говорить то, что чувствуешь. И тот, кто торопиться
говорить, когда ему нечего сказать, очень рискует никогда ничего не
сказать.
Когда мы любим, то теряем зрение. Часто некрасивое нам
кажется - красивым. Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот
не может сказать, что он поистине влюблен!
В присутствии предмета любви немеют самые смелые уста, и остается не высказанным именно то, что так хотелось бы сказать!
Жизнь без любви не жизнь - существование!
Кто не испытывал, как возбуждает любовь все силы человека, тот не знает настоящей любви!
В человеке зажжена вечная, возвышающая его потребность - любить!
Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить!
Какое огромное счастье - любить и быть любимым!
Страсти придают ума самым глупым людям и делают глупыми - самых умных.
Любовь,
как дерево: она вырастает сама собой, пускает корни во все наше
существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах
нашего сердца.
Любовь обогащает людей ощущением силы!
Романтические жесты других кажутся необычными и волнующими. А ваши собственные - глупыми и неуклюжими.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.
В жизни - много ошибок, но есть самая худшая - влюбиться в того, кто тебя не любит...
Поцелуй без любви пачкает не только губы, но и душу...
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.
Беда не в том, что ты меня не любишь, а в том, что мне тебя не разлюбить.
Любовь
- как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все
наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах
нашего сердца.


 

Рубрики:  цитаты

Любовь может изменить человека

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:35 + в цитатник

::: Любовь может изменить человека до неузнаваемости.

:::
Требуется лишь минута, чтобы заметить кого-то, час, чтобы кто-то
понравился, день, чтобы полюбить кого-то, и вся жизнь, чтобы забыть
кого-то.

::: Посвящение кому-то твоей любви никогда не
гарантирует, что эти люди будут любить тебя в ответ! Не рассчитывай, что
любовь вернется; просто жди, что она будет расти в их сердцах, но даже
если этого не произойдет, будь доволен тем, что она растет в твоем
сердце.

::: Любовь - пища поэтов.
::: Любовь - это зубная боль в сердце человека.
::: Любовь соединяет в себе все добрые качества человека.
::: Любую боль, коварство, гнев, напасть осилим мы, вооружась любовью.
::: Нам кажется что нас любят за то, что мы хороши. Мы не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.
::: Нежность – лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
::: Готовя обед для друга, не забудьте добавить в него любовь.
::: Любовь - это начало и конец нашего существования.
::: Без любви нет жизни. Потому что любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
::: Любовь - это болезнь, которая проходит сама.
::: Мужчина и женщина – две шкатулки, в которых хранятся ключи друг к другу.
::: В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
:::
Радость и горе, волнение дум, сладостной мукой встревоженный ум, трепет
восторга, грусть тяжкая вновь, счастлив лишь тот, кем владеет любовь.
::: Любовь - над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане, любовь- звезда, которою моряк определяет место в океане.
::: Любовь смотрит через телескоп, зависть через микроскоп.
::: Хороший человек достоин любви.
::: Любовь - большая помеха в жизни.
::: Любовь слепа, зато семейная жизнь - гениальный окулист!
::: Какое это огромное счастье - любить и быть любимым!
:::
Неужто кто-нибудь захочет избегнуть радостных цепей? Пускай любовь
несет страданья - отрада сладостная в ней. Благословенна эта нега. Да
разгорается сильней!
::: Жили были он да она, любили друг друга... он себя и она себя...
::: Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
::: Кто хочет ловить людей, тот должен насадить на «крючок» своё сердце.
::: От сострадания трудно отказаться, потому что оно всегда возвращается.
::: Истинное сострадание - это любовь в действии.
::: Наша любовь ко Христу истинна ровно настолько, насколько истинна наша любовь к ближнему.
::: Чем больше будешь любить Христа, тем больше будешь стремиться к небесам.
::: Бог есть любовь! Как можно говорить, что в тебе Бог, если не желаешь любить.
::: Жизнь и любовь одно и то же, кто не любит, - тот не живет, жизнь без любви - живая смерть.
::: Чем раньше вы посеете любовь, тем быстрее вы пожнете ее плоды.
:::
Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный
заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не
выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью.
::: Любовь есть различие двух, которые, однако, друг для друга
совершенно неразличны. Чувство и сознание этого тождества есть любовь.
::: Никаким притворством нельзя ни скрыть любовь там, где она есть, ни высказать ее там, где ее нет.
::: Уважение имеет границы, любовь - никогда.
::: Образ любимой не может состариться, ибо каждый миг ─ час его рождения.
::: От любви рождается любовь.
::: Любовь тотчас угадывает любовь, уже зародившуюся, или прозревает ее возможность, ее вероятие.
::: Мужчина может быть счастлив с какой угодно женщиной, если только он ее не любит.
:::
...чувства одного человека передаются другому, отражаясь от космических
тел... Никто из людей на Земле живущих, не сможет отрицать, что
чувствует, когда его кто-то любит. Это ощущение наиболее ощутимо, когда
находишься рядом с любящим тебя. Вы называете это интуицией. На самом
деле от любящего исходят невидимые волны света. Но и когда человек не
рядом, если сильна любовь его - она также ощутима. С помощью этого
чувства, понимая природу его, им можно творить чудеса.
::: Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: ему стоит задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.
::: Любовь - это сладкая западня, с которой никто не расстается без слез.
::: Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные ошибки нас заставляет делать любовь.
::: Если человек помог тому, кого он любил, то ни при каких обстоятельствах он не должен вспоминать потом о своем благодеянии.
:::
Любовь лишь тогда достойна этого названья, когда к ней не примешиваются
посторонние чувства, когда она живет только собою и собой питается.
::: Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом.
:::
Ненависть, совершенно побежденная любовью, переходит в любовь, и эта
любовь будет вследствие этого сильнее, чем если бы ненависть ей вовсе не
предшествовала.
::: Любовь - удел свободных людей.
::: Совершенная любовь изгоняет страх.
::: Тот совершает грех, кто говорит, что любовь может умереть.
::: Страсть часто превращает умного человека в глупца, но не менее часто наделяет дураков умом.
:::
Самая лучшая на свете любовь сводит не равнонастроенные души, но лишь
такие, какие можно настроить в унисон, то есть такие, каким только
предстоит выровняться между собой посредством снятия множества различий,
какие разовьются и скажутся в них лишь со временем.


 
Рубрики:  цитаты

Жизнь, как плохое кино

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:29 + в цитатник

Как-то, смешно, несерьёзно,
Всё получается глупо и поздно,
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино наблюдаем,
Ищем. Найдём, приглядимся. Бросаем.
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто, как в детстве поверить кому-то.
Правда, смешно? ...Так измены бояться
Чтоб в одиночестве гордом остаться.
Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить, прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло, обидно и поздно!!!


Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

цитаты

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:23 + в цитатник



Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и
фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал член - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну,
или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям...
Отправь всем своим друзьям пусть улыбнутся,
ВЕСНА НА ДВОРЕ!!!
Рубрики:  цитаты

Я хочу быть...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:18 + в цитатник



 

Я хочу быть... последней женщиной...
Окончательной... заключительной...
Не у болтанной... а обвенчанной...
Ясным светом... твоей обители...

Добрым утром… и тихой пристанью...
И сводящим с ума... желанием...
Я хочу быть... контрольным выстрелом...
И последним твоим... признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ... бременем...
Я хочу быть ... твоими былями...
В рамках времени... и безвременно...

Не умею я жить... на меньшее...
Что ты смотришь в глаза... так пристально ?..
Я хочу быть... последней женщиной...
Просто ... женщиной… и единственной...

Вита Савицкая




Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

В каком краю

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:07 + в цитатник


 

В каком краю - не вспомню в каком году - не слушать,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли...
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить?!
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!..
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить!"
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть?", а в сущности - "Иметь иль не иметь?"


Рубрики:  КОШКИ



Процитировано 1 раз

Мне нравится, что вы больны не мной

Суббота, 20 Октября 2012 г. 05:02 + в цитатник


Мне нравится, что вы больны не мной

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Стихи о любви

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:59 + в цитатник


 

Стихи о любви

Если ты любишь,
А парень смеется:
Плюнь ему в рожу,
Пусть захлебнется!


***
далее
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Секреты о мужчинах, которые должна знать женщина

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:43 + в цитатник

ЧТО МУЖЧИНЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕНАВИДЯТ В СЕКСЕ

Вот они -  наиболее часто встречающихся женских
сексуальных ошибок, которые мужчины так не любят и очень не хотят,
чтобы женщины об этом знали. Я составила этот список, основываясь
на сотнях интервью и дискуссий, проведенных мною с мужчинами за
последние несколько лет. Порядок пунктов в этом списке
произвольный - он просто содержит двадцать наиболее частых жалоб
из тех, что мне пришлось услышать. Несомненно, у каждого мужчины
свой подобный список. Я уверена, что, если вы покажете мой список
своему мужчине, он с чем-то согласиться, а с чем-то и нет и добавит
свои пункты. Но я не сомневаюсь, что то, с чем я хочу вас ознакомить,
будет полезно знать каждой женщине.

Вы
можете обнаружить, что некоторое пункты этого списка как будто не имеют
ничего общего с сексом. Однако это то, что отталкивает мужчин, а
значит, снижает вашу привлекательность, поэтому это так же важно, как
сексуальные жалобы.

1- Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя так, будто
они не любят секс
2- Мужчины не любят женщин, которые никогда не выступают
инициатором в сексе
3- Мужчины не любят женщин, не знающих мужское тело
4- Мужчины не любят, когда женщины возлагают на них
ответственность за свой оргазм
5 - Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя в постели
как <сексуальные регулировщицы>
6 - <Сексуальные трупы>. Мужчины терпеть не могут женщин,
бесчувственных в постели
7 - <Сексуальная болтунья>. Мужчины терпеть не могут женщин,
которые слишком много говорят в постели
8 - Мужчины терпеть не могут женщин, которые не следят за собой
9- Мужчин раздражает, когда женщина не любит свое собственное
тело и принижает свои достоинства
10- Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим
внешним видом
11 - Мужчины терпеть не могут женщин, не любящих получать
оральный секс
12 - Мужчины терпеть не могут женщин - любительниц жадных
поцелуев
13- Мужчины не любят слишком серьезных женщин
14 - Мужчины не любят чрезмерно привязчивых, слабых женщин
15 - Мужчины не выносят глупых, поверхностных женщин
16- Мужчины терпеть не могут женщин, беспокоящихся только о
финансовом положении мужчин
17- Мужчины терпеть не могут женщин, использующих свою
сексуальность для манипулирования мужчинами
18 - Мужчины терпеть не могут женщин, рассказывающих о своих бывших любовниках
19 - Мужчины терпеть не могут женщин, не способных на спонтанный
секс
Рубрики:  МУЖЧИНЫ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

МУЖЧИНЫ,КАК ПТИЦЫ...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:38 + в цитатник




 

Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - (извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход,
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего- то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины!





Рубрики:  МУЖЧИНЫ



Процитировано 1 раз

Ты красива и амбициозна,

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:28 + в цитатник

219525593097 (473x640, 61Kb)

 

Ты красива и амбициозна,
Холодна, степенна и серьезна.
Сладко любишь, люто ненавидишь,
Взгляд строптивый в зеркале увидишь.

А глаза, подобны изумрудам,
Блеск которых называют чудом.
И огонь волос твоих при встрече
Обжигает руки, пальцы, плечи.

Звонкий смех, как трель разбитых стекол.
Смотришь прямо, хищно, словно сокол.
Улыбаясь алыми губами,
Ухажеров сталкиваешь лбами.

Говоришь ты медленно и томно.
Розе черной дикой ты подобна-
Аромат пьянит и вид прекрасен,
Но укол шипов весьма опасен.

Нрав твой крут как горный склон зимою.
Жизнь на кратере спокойней, чем с тобою!
Ты всегда свободна, словно птица!
Ты- не женщина..Ты- Дьяволица!



 

Рубрики:  стихи женщине

Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30;)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:20 + в цитатник


У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?

Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.

Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с полкилограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).

Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.

А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Билетик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье!
Бутылка вина - это для настроения!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонкам, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30;)



Процитировано 1 раз

Как стать счастливой

Суббота, 20 Октября 2012 г. 04:13 + в цитатник


 

Как стать счастливой,
я скажу тебе:
Люби Любовь!
Не будь рабой страданий!
Сама будь госпожой в своей судьбе.
Ищи восторг в глазах.
Не избегай свиданий.
Лови счастливый миг!
Иди смелей к Нему!
Но помни то, что говорили Боги:
Быть верной ты должна мужчине одному,
А возбуждать желание у многих!
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Странная штука жизнь виртуальная

Суббота, 20 Октября 2012 г. 03:57 + в цитатник

87599691 (550x550, 300Kb)

 

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - всё же реальная.
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить и увы ненавидеть.
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.
Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний,
Ну... лжи и обмана здесь больше, конечно.
С другой стороны, что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймёшь...
Всё правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки...
И мы про обман никогда б не узнали
Когда б не мечтали столкнуться в реале...
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах.


Рубрики:  интернет



Процитировано 1 раз

Друг без друга

Суббота, 20 Октября 2012 г. 03:39 + в цитатник

90802699_83101302_4485033_tumblr_lxcwq49BIg1qje5ugo1_500 (500x231, 438Kb)

 

Друг без друга у нас получается всё
В нашем жизненном трудном споре .
Всё своё у тебя , у меня всё своё ,
И улыбки свои , и горе .
Мы премудры : мы выход в конфликтах нашли
И , вчерашнего дня не жалея ,
Вдруг решили и новой дорогой пошли ,
Ты своею пошла , я - своею .
Всё привольно теперь : и дела , и житьё ,
И хорошие люди встречаются .
Друг без друга у нас получается всё .
Только счастья не получается ...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я боролась с собой

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:56 + в цитатник


 

В изумрудных глазах утонула беспечная нежность,
В опустевших руках лишь осколки обманутых грез.
Мне дарил невесомый закат пустоты неизбежность,
Ночь смешала коктейль из разлуки, обиды и слез.

От крылатой души мне остались лишь хрупкие перья
Да мерцающий блеск перламутра на стылом окне.
Я боролась с собой, я плыла только против теченья,
Но сгорала опять на предательски-жадном огне.

Я босыми ногами ступала по острым осколкам,
Что остались лежать от разбито-измученных фраз.
Я искала в тайге своего одинокого волка,
Натыкаясь на холод янтарных, тоскующих глаз.

И, рассыпав по простыни карты, гадаю о прошлом,
Не сумев разобрать, отчего застывает душа.
Невесомый закат вновь заглянет в мой дом осторожно
И растает в ночи, лунным светом тихонько дыша.




 


Добавить комментарий
Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь