-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кэт_макэт

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке WiseAdvice Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2012
Записей: 2583
Комментариев: 28
Написано: 2638




Я бываю такая разная, То капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, То красавица мисс вселенная, То покладиста, то с характером, То молчу, то ругаюсь матерно, То в горящие избы на лошади, То отчаянно требую помощи, Дверью хлопну - расставлю все точки, То ласкаюсь пушистым комочком. То люблю и тотчас ненавижу, То боюсь высоты, то на крышу Выхожу погулять темной ночкой, То жена, то примерная дочка, То смеюсь, то рыдаю белугой, То мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина Просто Я — стопроцентная ЖЕНЩИНА

Вязаные варежки спицами.

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные варежки спицами.

http://spicami.ru/archives/21638

Описание.
Рубрики:  рукавички спицами

Мужская шапка спицами.

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для мужчин

Модная сумочка спицами

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная сумочка спицами

1354972677_vyazanaya-sumka-spicami (510x700, 108Kb)
Связанная спицами сумка модный и удобный аксессуар, рельефный узор, пышные кисти, удобные кожаные ручки делают модель уникальной.
Для вязания и отделки сумки потребуется: 250г пряжи (60 % шерсть, 40 % акрил, 230 м х 100 г) серого цвета; 4 металлических колечка диаметром 50 мм; 8 металлических заклепок; магнитная застежка; кожа серого цвета; стеганная подкладочная ткань на синтепоне; спицы № 4,5; крючок; 3.

Описание вязания сумки:
Чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера свяжите образцы резинкой 4 х 2 и узором по схеме 1. По образцу и выкройке (см. рис. 1) сделайте расчет вязания.

Свяжите центральную прямоугольную деталь узором по схеме 1. Затем от длинных краев свяжите резинкой две боковые части высотой 18-20 см. Сложите готовую деталь пополам и соедините боковые швы, оставив вверху по 5 см открытыми.
1354972681_vykroyka-dlya-vyazaniya-sumochki (449x340, 14Kb)

Сшейте подкладку, вложите ее внутрь вязаной сумки. Из кожи раскроите ручки, держатели для ручек и декоративную обтачку. Пришейте на машинке кожаные полоски к верхнему краю сумки. Сшейте и отстрочите по краю детали ручек и держателей для них.
К верхним краям панелей пришейте застежку - молния. Закрепите колечки. Подогните концы ручек и держателей, протяните их через колечки и зафиксируйте между собой, одновременно прикрепляя их к сумке, с помощью заклепок.
Пришейте магнитную застежку. Для декора сделайте шнур-цепочку из ВП с кистями на концах и привяжите его к ручке сумки.

1354972711_shema-vyazaniya-sumki (700x603, 94Kb)
отсюда
Рубрики:  сумки

Коврики для детей своими руками

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики для детей своими руками

Коврики для детей своими руками

 

Это просто маленький шедевр – такие яркие, разноцветные и самое главное, как живые, цветы будут радовать вас каждое утро, если вы постелите такой коврик возле своей кровати.

Читать далее...
Рубрики:  для лома и дачи

вязание спицами

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет с косами

Мне лично этот жакет понравился своей простотой и многофункциональностью, и погода подсказывает,что пора утепляться. 

Размеры жакета: 34-36 и 38-40.

Вам потребуется: 550(600) г пряжи типа натуральной ggh-Garn BABY ALPAKA (100% BABY ALPAKA) темно-серого цвета номер 8; спицы №4, крючок №3 и 1 пуговица.

Изн. гладь: Лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. и смещать узор в каждом ряду.

Узор коса и плетеный узор: вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р.

В изн. рядах петли вязать по рисунку.

При вязании спинки и полочек для узора коса после 1-го и 2-го ряда (с прибавлением) связать 9 x (10 x) с 3-го по 10-й р. = 74(82) р.; затем для плетеного узора провязать 1 х с 11-го по 16-й р., затем повторять с 17-го по 28-й р.

Узор коса вязать как описано; в плетеном узоре после 10 начальных петель провязать раппорт, закончить 10 конечными п.; другие петли по обеим сторонам вязать изн. гладью.

При вязании рукавов после 1-го и 2-го р. повторять с 3-го по 10-й р.

Плотность вязания на спицах №4:

жемчужного узора и изн. глади: 20 п. и 26-27 р. = 10 х 10 см;

плетеного узора: примерно 28 п. и 26-27 р. = 10 х 10 см;

узора коса: 12 п. = 4 см в ширину

Спинка: Набрать 136 (144) п. и 4 см провязать жемчужным узором.

Продолжить след. образом: кром. п., 19 (23) п. изн. гладью, * 8 или 12 п. узором коса, 14 п. изн. гладью, повторить от * 4 раза, 8 или 12 п. узором коса, 19 (23) п. изн. гладью, кром. = после 1-го р. 156 (164) п.

При этом для боковых скосов в каждом 14-м р. убавить 3 х по 10 п., для этого соответствующую 2-ю и 3-ю п. перед и после каждой косы провязать вместе изн. = 126 (134) п. 

На высоте 27 (29) см для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п. и 3 х 1 п. = 104 (112) п.

На высоте 48 (51) см после 116 (124) р. или после 28-го р. схемы все петли закрыть.

Левая полочка: Набрать 69(73) п. и 4 см провязать жемчужным узором.

Продолжить след. образом: кром. п., 19 (23) п. изн. гладью, 8 или 12 п. узором коса, 14 п. изн. гладью, 8 или 12 п. узором коса, 9 п. изн. гладью, 2 п. лиц. гладью (лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.), 1 п. изн. гладью, 6 п. жемчужным узором, кром. = после 1-го р. 77 (81) п.

При этом для боковых скосов в каждом 14-м р. убавить 3 х по 4 п., как при убавлении на спинке = 65 (69) п.

 На высоте 39,5 (42,5) см после 94 (102) р. жемчужного узора или после 23-го р. схемы, для выреза горловины с левого края закрыть 1 х 17 п., затем в каждом 2-м р. убавить 6 х 1 п.

 Для этого провязать до 5 п. перед концом ряда, затем провязать 2 п. вместе лиц., 2 лиц. п., кром.

На высоте 48 (51) см закрыть ровно оставшиеся 31 (35) п. плеча.

Правая полочка: Вязать симметрично.

 Для скоса выреза горловины провязать первые 5 петель след. образом: кром. и 2 п. лиц., затем снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п.

Рукава: Набрать 76 (84) п. и 4 см провязать жемчужным узором.

 Продолжить след. образом: кром. п., 6 (10) п. изн. гладью, * 8 или 12 п. узором коса, 10 п. изн. гладью, повторить от * 3 раза, 8 или 12 п. узором коса, 6 (10) п. изн. гладью, кром. = после 1-го р. 92 (100) п.

 На высоте 25 см для оката рукава с обеих сторон убавить 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. 19 х закрыть петли след. образом: внутри косы попеременно закрыть 1 х 1 и 1 х 2 п., в изн. глади по 1 п., затем оставшиеся петли закрыть ровно.

 Второй рукав выполнить аналогично.

 Сборка деталей жакета: Детали расправить, под мокрым полотенцем дать высохнуть.

 Выполнить все швы и втачать рукава.

 Для воротника набрать 13 п. и вязать след. образом:

 кром. п., 11 п. жемчужным узором, 1 п. лиц. гладью, кром. п.

 На высоте 48 см петли закрыть.

 Воротник левым краем (рядом с петлями лиц. глади) пришить к вырезу горловины.

 Петля для пуговицы на правой полочке: нитью выполнить соединит. столбик на петле начала воротника, затем связать цепочку из 7 возд. п. и на расстоянии примерно 1 см вниз от соед. ст. провязать 1 ст. б/н.

 Пуговицу пришить к левой полочке.

 

Рубрики:  для Екатерины

учебные пособия

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов


Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы

Теперь каждый ученик может с помощью хороших учителей разобраться в трудной теме, повторить пройденный материал или самостоятельно изучить пропущенный в школе урок. Там же загляните в раздел "Учителям и родителям" - Детская психология.
Читать далее...
Рубрики:  для Екатерины

выбор варежек с узором"коса"

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выбор варежек с узором"коса"

Читать далее...
Рубрики:  рукавички спицами

жакет

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет

 Очень красивый.

 (700x700, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  летние кофточки спицами

Модель тапочек для всей семьи

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание носков
разные способы вязания носочков

Вяжем сами узоры.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения N-LaDushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем сами узоры.



























































Рубрики:  узоры спицами

Голубой берет.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой берет.

Простенькая модель, но смотрится прекрасно. В работе не сложная. Такой берет можно связать за вечер. Он также будет хорошо смотреться в другом цвете. Можете подобрать для себя.

 


Читать далее...
Рубрики:  шапочки

Шаль.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль.





Рубрики:  шарфы, палантины, накидки спицами

Мужские шапочки - подборка и схемы

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские шапочки - подборка и схемы

Читать далее...
Рубрики:  для мужчин

Шапочка "Распустившийся пион" продолжение

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Распустившийся пион" продолжение

Очень понравилась шапочка. А сегодня на сайте http://www.myjulia.ru/ нашла подробнейший фото-мастер-класс. Для не очень опытных - просто клад. Смотрите, кому интересно! Главное, что и ошибки возможные разобраны.

Читать далее...
Рубрики:  шапочки

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ШАПКА-КОШКА.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ШАПКА-КОШКА.




2012-11-02_091934 (599x589, 794Kb)



Читать далее...
Рубрики:  для Екатерины

Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!

 (393x400, 68Kb)
Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!
Публикую картинки с официального сайта Drops!
http://www.garnstudio.com/
Не только шапочки,но и модные повязки на голову!
Очень интересные идеи из коллекции Drops и достаточно простые в исполнении...
Переводы-описания из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  шапочки

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ШАПКА, ШАРФ И МИТЕНКИ.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ШАПКА, ШАРФ И МИТЕНКИ.




2012-11-10_093740 (554x570, 121Kb)



Читать далее...
Рубрики:  шапочки

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ПУЛОВЕР, ШАПОЧКА И ШАРФ.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ПУЛОВЕР, ШАПОЧКА И ШАРФ.




2012-11-10_101051 (582x603, 98Kb)



Читать далее...
Рубрики:  шапочки

Оригинальный шарф

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф

 

Оригинальный шарф!  http://www.berroco.com/ng7/ng7_elbaite_pv.html

Читать далее...
Рубрики:  шарфы, палантины, накидки спицами

ШАПОЧКА "Розовое облако"

Среда, 05 Декабря 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА "Розовое облако"

Приглашаю связать вместе со мной шапочку спицами. В нашем фотоальбоме она называется "Розовое облако".
Шапочка совсем несложная, используется оба вида петель - лицевые и изнаночные - и перекрещивание лицевых.
В описании шапочку предлагают связать на прямых спицах, а шов сзади сшить. Я буду вязать на круговых - и шва сзади нет, и примерять удобно.

Читать далее...
Рубрики:  шапочки


Поиск сообщений в кэт_макэт
Страницы: 129 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь