-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кэт_макэт

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке WiseAdvice Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2012
Записей: 2583
Комментариев: 28
Написано: 2638




Я бываю такая разная, То капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, То красавица мисс вселенная, То покладиста, то с характером, То молчу, то ругаюсь матерно, То в горящие избы на лошади, То отчаянно требую помощи, Дверью хлопну - расставлю все точки, То ласкаюсь пушистым комочком. То люблю и тотчас ненавижу, То боюсь высоты, то на крышу Выхожу погулять темной ночкой, То жена, то примерная дочка, То смеюсь, то рыдаю белугой, То мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина Просто Я — стопроцентная ЖЕНЩИНА

Как связать шапку-носок спицами без проблем и разочарований

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленочка-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шапку-носок спицами без проблем и разочарований

чулок (420x588, 55Kb)

Шапка-носок, или «шапка-чулок» благодаря своей необычной форме заняла прочное место в молодежной моде. Изначально шапочки этого фасона носили предпочтительно юноши и молодые мужчины, удачно подчеркивая свой образ.
Но как это часто бывает, девушки очень-очень быстро приспособили эту «новинку» для своего гардероба. Уместна шапка-носок и для юношей, и для девушек.


Как же связать шапку-носок спицами?


Вам потребуется

круговые спицы диаметром 3-3,5 см

150-200г полушерстяной или шерстяной пряжи средней толщины

сантиметровая лента для определения размера Вашей шапочки.


  Не советуем использовать  слишком толстую пряжу, она  "грубовата" для данной модели. Так как, вязаное полотно при использовании толстых ниток получается очень плотным и сохраняющим свою форму. В результате связанная Вами шапочка не будет красиво драпироваться, а просто останется несокрушимо «стоять» в виде колпака на Вашей, озадаченной конечным результатом, голове.


При покупке ниток для шапки, отдайте предпочтение, тем в 100г веса которых содержится 250м.

Это, например, Magic Super Excellence, Magic Super Mohair, Vita Angora, VITA Pure Wool, VITA Stella,  Adelia Jessica,Adelia Justin,Adelia Olivia, Семёновская Светлана, Троицкая Новозеландская.


Для вязания очень удобно использовать круговые спицы на леске. Используя вязку по кругу, Вам не нужно будет сшивать шапку в конце работы.

Порядок работыкак связать шапку носок спицами

Первым делом, с помощью сантиметровой ленты, измерьте окружность головы, на которую планируете вязать шапочку. Допустим, Вы получили 56 см. Это значит, что Вы будете вязать шапочку 56-го размера.
Вторым ответственным шагом является определение плотности вязания. Что означает плотность вязания? Это количество петель и рядов, необходимых для вывязывания полотна размером 10х10см. Что означает в переводе на «простой язык» - правильно рассчитать, сколько потребуется набрать петель в начале работы.
Наберите 22 петли и вяжите 10см, выбранным для шапочки узором. Прогладьте связанный образец утюгом через влажную ткань. Не нужно сильно разглаживать его. Делайте это аккуратно, слегка «пропаривая» образец.
Измерьте подготовленный образец по периметру. Допустим, у Вас получился образец размером 10х10 см при провязывании 30 рядов. Это значит, что плотность вязания данным узором составит 2 петли в 1 см и 3 ряда в 1 см.
То есть, для шапочки 56-го размера Вам необходимо набрать: 56х2=112петель и провязать 30 см, то есть, 30х3=90 рядов.
Для вязания мужского варианта шапочки хорошо подходит вязание резинкой: 1х1 или 2х2. Соответственно вяжем 1 петлю лицевой петлей, а 2-рую петлю изнаночной и повторяем: одна лицевая, одна изнаночная по кругу. Лицевая петля всегда находится над лицевой петлей, а изнаночная над изнаночной петлей. Соответственно при вязании резинкой 2х2, вяжем две лицевые петли, две изнаночные по кругу. Лицевые петли всегда над лицевыми петлями, а изнаночные петли над изнаночными.
При вязании женского варианта шапочки можно смело включать симметричные или ассиметричные косы. Или использовать выбранный узор, провязав предварительно 15 см любой понравившейся резинкой. Это необходимо для комфортной посадки шапочки при носке.

вязание шапки носкаИтак, Вы сделали соответствующие замеры и расчеты петель, приобрели пряжу и готовы вязать.
Наберите на круговые спицы необходимое количество петель. И вяжите по кругу, пользуясь леской, выбранным ранее узором 25-27 см вверх. У Вас получится вязаное полотно в виде трубы. Через 25 см, начните убавление петель, провязывая вместе по 2 петли в каждом третьем ряду, пока у Вас не останется на спице 3 петли. При убавлении петель вяжите полотно платочной вязкой. Оборвите нить от мотка, оставив около 10 см, и протяните ее через 3 оставшиеся петли, провязав их вместе и закрепив конец с изнаночной стороны.

Модная и теплая шапочка готова Вас радовать в самую холодную погоду.

 
Рубрики:  для Екатерины

Переводчик

Среда, 15 Августа 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик

http://www.liveinternet.ru/users/vinibu/post218682039/

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....

ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!
Введите адрес страницы в интернете:Перевестис английскогоарабскогоболгарскогоголландскогогреческогодатскогоиспанскогоитальянскогокитайскогокорейскогонемецкогонорвежскогопольскогопортугальскогорумынскогорусскогофинскогофранцузскогохиндихорватскогочешскогошведскогояпонского на английскийарабскийболгарскийголландск

Серия сообщений "Условные обозначения, словари":
Часть 1 - Как вязать по японским журналам (условные обозначения)
Часть 2 - Условные обозначения Drops
...
Часть 39 - Перевод вязальных терминов с разных языков
Часть 40 - Волшебная шняжка
Часть 41 - Переводчик
Рубрики:  варежки спицами/азбука вязания

Как завязать платок

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать платок



Рубрики:  вязание спицами для дома

Суперидея: вешалка для шарфов

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами для дома

Подборка узоров для вязания спицами!

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка узоров для вязания спицами!

ksysha_yzori (282x400, 51Kb)
Подборка узоров для вязания спицами!
Подборка узоров из журнала "Ксюша".
Журнал меня не впечатлил,а вот узоры и полезные советы действительно пригодятся!
Описание на русском!
Рубрики:  узоры ажур


Понравилось: 1 пользователю

Мелкие ажурные узоры спицами- в коллекцию на летние вещи.

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелкие ажурные узоры спицами- в коллекцию на летние вещи.

0 (168x160, 15Kb)0-1 (172x160, 13Kb)0-2 (187x160, 16Kb)0-3 (192x160, 16Kb)0-4 (203x160, 18Kb)0-5 (196x160, 17Kb)0-6 (164x160, 16Kb)0-7 (162x160, 13Kb)0-8 (146x160, 11Kb)0-9 (162x160, 13Kb)0 (158x160, 12Kb)0-1 (172x160, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  узоры ажур

Горизонтальные косы

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горизонтальные косы

Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор.

Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор

для вязания, например, оригинальных шарфов.

Мастер-класс можно посмотреть здесь

http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/gorizontalnyie-kosyi

Рубрики:  узоры спицами

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_4f3d2_3f6a7f59_XXXL 21 (480x700, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  пальто

Пальто

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто

4090750_palto (208x700, 121Kb)

image host

Рубрики:  пальто

Пальто белое

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто белое

3556042_1_2_ (297x402, 28Kb)

Схема + описание >>>
Рубрики:  пальто

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут) Пятница, 03 Августа 2012 г. 16:56 (ссылка)

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

У нас дома очень любят варенье с крыжовником и апельсинами, оно такой вкусное и ароматное!  Апельсин придает варенью яркости, свежего цитрусового вкуса и душистости. И когда открываешь банку варенья зимой, эти краски и запахи лета буквально выпрыгивают из  банки с апельсинами и крыжовником, навевая радостные воспоминания о тепле и солнце.

3925073_175447521545x545 (545x529, 110Kb)

далее
Рубрики:  консервирование

Заготовки из кабачков на зиму:аджики,закуски,лечо,салаты,икра,варенье,цукаты

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

3925073_ikrakabachkovaya (700x501, 87Kb)

далее
Рубрики:  консервирование

Консервирование баклажанов

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование баклажанов

  •  баклажаны рецепты приготовления заготовки
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Помидоры в собственном соку

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры в собственном соку

Такая вкуснятина ! Они без лишних примесей .

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Соленья-варенья. Подборка 2

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 2

Пикули

Можно использовать самые различные овощи, лучше всего мелких сортов (огурцы, помидоры, лук, райские яблочки, алыча...).

http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post202733456/

Маринованные помидоры...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post229479469/

Запасаемся на зиму "Ассорти из овощей"!

http://www.liveinternet.ru/users/klarissa124/post227909089/

Огурцы салатные.

http://amari02.ru/post217155506/

Освежающее удовольствие-мятное варенье

http://selenaart.ru/post222263730/

Лучшие маринады для селёдочки..

http://www.liveinternet.ru/users/3344739/post225860625/

Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"

http://shenskiy-blog.ru/post188103349/

Как засолить огурцы. Несложные рецепты.

http://frend.org.ua/post229633083/?upd

Огурцы бочковые

http://amari02.ru/post217632531/

Очень хорошая подборка консервирования огурцов

http://amari02.ru/post217352800/

Помидоры консервированные с лимонной кислотой

http://amari02.ru/post218152814/

Помидоры, маринованные с корицей

http://amari02.ru/post218292606/

Рецепты вкусных помидор

http://amari02.ru/post217156312/

Помидоры в собственном соку

http://amari02.ru/post217162416/

Подборка рецептов консервирования из зелёных помидор

http://www.liveinternet.ru/users/4112935/post217400360/

Подборка рецептов консервирования и приготовления грибов

http://amari02.ru/post218301141/

КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post182709881/

Маринованный чеснок – это вещь!

http://www.liveinternet.ru/users/amazonka_777/post227529744/

 

ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post134897169/

Соленья-варенья. Подборка 1

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post226465980/

Рубрики:  консервирование

Онлайн кинотеатр в мою копилку... И вам советую.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн кинотеатр в мою копилку... И вам советую.

Я не просто кинозрительница. Я - кинофанатка. Маньячка с многолетним стажем. В ЖЖ мой блог ценится(в том числе и профессионалами из мира кино) именно благодаря моим "кинозавлекалочкам", которые я оформляю таким образом, чтобы читателям непременно захотелось посмотреть те фильмы, которые нравятся мне. Одно было плохо - 10 лет назад я потеряла физическую способность ходить по кинотеатрам и пришлось довольствоваться тем кино, которое показывают по ТВ. Но мне этого МАЛО. Мне нужны киноклассика ХХ века и новинки проката.Смотреть фильмы онлайн оказалось спасением в моей ситуации. Очень вовремя я получила возможность премудрости сначала ноутбука, а потом и интернета. У меня есть много любимых местечек, в том числе и кинотеатров. Сегодня к ним добавился ещё один. Фильмы онлайн в нём можно посмотреть самые разные и в отличном качестве.

Рубрики:  ФИЛЬМЫ


Понравилось: 1 пользователю

Я приглашаю Вас в театр!

Вторник, 14 Августа 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приглашаю Вас в театр!

Давно ничему не удивляюсь. 

А это меня сразило!

Репертуар огромный!!!

Очевидно, мы с Вами не скоро опять встретимся.

Я ухожу в театр и приглашаю Вас!

сп (700x335, 163Kb)

Посмотреть РЕПЕРТУАР >>>>
Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Мои рукоделия/Прихватки, подставки под горячее

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Прихватки, подставки под горячее


IMG_0898-500 (500x467, 112Kb)


Скоро праздник. Особый, женский. Женщинам, как всегда, дарят кучу ненужных предметов, а  они потом не знают, куда их пристроить. Но я не встречала еще ни одну женщину, которая отказалась бы или не обрадовалась подарку, сделанному руками, специально, а не случайно или по принципу "ну ладно, бери".



Я люблю готовить подарки, я люблю их делать своими руками и люблю дарить.

Такими подарками являются прихватки и подставки под горячее, которые я вяжу в наш семейный "Подарочный сундучок".



 

IMG_0901-500 (500x320, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами для дома

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

11 (700x364, 112Kb)

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

10 - копия (286x408, 72Kb)IMG_0694 - копия (285x408, 59Kb).

Читать далее...
Рубрики:  шарфы, палантины, накидки спицами

Кардиган и сумка (вязание спицами)

Вторник, 14 Августа 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган и сумка (вязание спицами)

 

Модель кардигана и сумочки взята из журнала Susanna №9/2012 г.

Кардиган и сумка связаны спицами №4 и 5 из 600 г для кардигана и 200 г для сумки пряжи Scilla (100% хлопка, 105 м/50 г).

Размер 42.

Схема вязания кардигана и сумки спицами

Рубрики:  пуловеры


Поиск сообщений в кэт_макэт
Страницы: 129 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь