-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:48 05.05.2012
Фотографий: 2

 -Рубрики

 -Цитатник

Веселый путь к алтарю - (0)

ВЕСЕЛЫЙ ПУТЬ К АЛТАРЮ Многим известно, как за границей проходят свадьбы: в церкви, п...

Без заголовка - (0)

Для мужчин!!!МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ.            Милым дамам...

Немного о Мудроссти - (0)

"Для меня слово мудрости ценнее золота." Демокрит мысли  знаменитых   Истинн...

Урок всем нам !!!!!!!! - (0)

"Родитель — самая трудная профессия на свете, а никто к ней не готовит." Марли и я (Marley & Me) ...

Озеро с четырями стотнями островов - (1)

Озеро с четырьмя сотнями островов... В 150 километрах от города ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИЛЬЯ_КОЛОЯНОВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2012
Записей: 407
Комментариев: 49
Написано: 473





Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/murka...220036523/
sanirinkaТекст автора. Подошел папин день рождения и я задумалась, что же ему подарить. Ведь в его возрасте у человека обычно уже почти все есть. Попалась в интернете ключница и я загорелась воплотить ее в жизнь, правда картинку долго подбирала. Это ...

Метки:  

Скумбрия холодного копчения в домашних условиях

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/irish...188170414/
Скумбрия холодного копчения в домашних условиях.







 

Скумбрия холодного копчения в домашних условиях.












Копченую скумбрию, которую мы покупаем в магазине, очень легко приготовить в домашних условиях из свежей. Для этого потребуются минимум усилий и 2 дня терпения.






[i

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/irish...220015971/
Цитата сообщения Татьяна57 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ЛОДОЧКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА С МЯСОМ, КАРТОФЕЛЕМ И СОЛЁНЫМ ОГУРЦОМ. Нам понадобится: Картофель - 1 кг Мясо (любое) - 400 гр Луковица - 1 большая Огурчики...

Метки:  

Аудио-запись: Хорошая музыка

Музыка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34518...219981570/
Цитата сообщения тануля Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Доска. Красим фон. МК. Сегодня решила показать, как можно красить фон. Может кому пригодится, особенно начинающим мастерицам. ...

Метки:  

Рецепты салатов с кальмарами

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:31 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...219988853/
Рецепты салатов с кальмарами


Всем известно о пользе морепродуктов. Кальмары универсальны в смысле скорости приготовления, вкуса, цены и многообразия блюд, которые можно из них приготовить. Предлагаю Вашему вниманию рецепты салатов с кальмарами.

Многие уверены, что с приготовлением кальмаров много мороки. Это глубокое заблуждение. Для того, чтобы легко очистить кальмаров, есть одна маленькая хитрость: сначала их опускают в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, а потом уже под струей

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 01:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29185...219901413/
Цитата сообщения aldav Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Бойтесь зеркал в отеле, примерочной и туалете Когда вы в отеле, примерочной, или туалете, вы думаете что вы одни и не подозреваете, что по другую сторону зе...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божией Матери, именуемая «Нечаянная Радость».

Без скорбей нам не прожить никак, но ведь и радости переживаем. И если в скорбях, бросая самые неотложные дела, торопимся в храм – умолить, упросить, дабы миновала нас сия горькая чаша, в радости и мысли не держим, чтобы поспешить тем же путем – поблагодарить.

В Москве, совсем недалеко от метро «Кропоткинская», есть храм Илии пророка. Многие москвичи называют его еще Обыденным. Храм Илии Обыденного. Почему? Да, сейчас слово «обыденный» по отношению к храму нас удивляет, мы уже давно и прочно вкладываем в него свой далекий от духовного значения смысл. А наши предки хорошо знали, что такое обыденный храм. Это храм, построенный в один день. Да, да, собрались всем миром еще затемно, быстро распределились, кто, где, и – строили. По кирпичику, по камушку, по дощечке. И к вечеру – Господи, благослови нас в Твоем новом доме!

Вот и храм Илии пророка тоже обыденный. И переулок, на котором стоит храм, тоже называется Обыденным. В 1592 году на этом месте был в один день поставлен деревянный храм. А уж потом, через сто лет, каменный. Господь уберег храм Илии Обыденного от большевистского разора, он не закрывался. «Мелким хулиганством» отметили его: сбросили в 1933 году колокола. На том и обошлось. Храм стал пристанищем святынь из тех церквей, которые попали под горячую руку, дурную голову и пустое сердце строителей новой жизни. Именно таким образом и оказалась в храме Илии Обыденного чудотворная икона «Нечаянная Радость». Сначала помещалась она в Кремле в малом храме равноапостольных Константина и Елены, затем, после его разрушения, перебралась в Сокольники, в церковь Воскресения Христова, а уже с 1944 года – здесь, в Обыденном переулке.

Икону «Нечаянная Радость» очень любят. К ней несут цветы, к ней идут на поклонение даже те, кто оказывается в Москве проездом. Нечаянная Радость… Вроде бы и ясно все, и вроде бы есть какая-то недоговоренность. А история этой иконы такова. Жил один грешник, непотребными делами умножал свои дни, но, несмотря на это, всегда молился перед иконой Божией Матери. В очередной раз собрался на грех и в очередной раз подошел к иконе. «Радуйся, Благодатная…» только и успел произнести слова Архангела Гавриила. И замолчал, потрясенный увиденным. Вдруг у Богомладенца, Которого держала Дева Мария, на руках, ногах и в боку, открылись язвы, самые настоящие, стали кровоточить. Не помнящий себя от ужаса грешник пал ниц, закричал:

–Кто сделал это!

И услышал страшные слова Богородицы:

–Ты. Вы, грешники, распинаете сына Моего, вы оскорбляете Меня беззаконными делами, а потом еще смеете называть Меня Милосердной.

Горькими слезами стал обливаться грешник.

–Помилуй меня, – просил Богородицу, – прости, умоли обо мне Сына.

Богородица тут же произнесла молитву: «Прости вся дела его, елико содея». Только молчал Предвечный Сын, а грешник в ужасе метался пред иконой:

–Помилуй меня, умоли!

 

Наконец, услышал он слова прощения. И услышал тогда, когда совсем было отчаялся, памятуя о тяжести своих грехов. Но милосердие Божие безпредельно. Бросился к иконе прощенный грешник, стал лобзать кровавые раны распинаемого нашими грехами Спасителя. И не чаял, и не надеялся уже… И вот она, нечаянная радость, посетила его почти дрогнувшее сердце. С тех пор, говорят, стал жить благочестиво.

Эта история и послужила поводом для написания иконы «Нечаянная Радость». На ней изображен стоящий на коленях человек. Он простирает руки к иконе, на которой Божия Матерь держит на коленях Своего Сына. Внизу, под ликом, обычно помещают первые слова рассказывающей об этом повести: «Человек некий беззаконный…»

Человек некий, беззаконный… Уж не про нас ли? Думается, все мы, напрягши память и не напрягши, можем вспомнить, как не раз и не два, а множество раз грешили в большом и малом, при этом постоянно оправдывая себя, находя самые убедительные доводы, что иначе никак… Конечно, в глубинах души, самых потаенных, мы всегда правильно понимаем, что есть что. Но то, что понимаем сами, разве обязательно объявлять другим? Мы не знаем, на какой такой грех отправлялся человек, подошедший к иконе за благословением. Для нас это не так и важно, собственные грехи более жгучи и непростительны. Но нас не всегда смущает это, кажется, мы знаем лучше, что нам полезно, что для нас необходимо, и просим не вразумить на доброе, а дать, дать… Помню, как говорил один московский пастырь в проповеди:

– Мы не просим, мы требуем. Господи, да будет воля моя. Моя, а не Твоя, потому что я лучше знаю, что мне потребно.

Видимо, грех, особенно грех неосознанный, который для нас почти что добродетель, и способен уязвить до крови Христово Тело. Ведь и тот «человек некий беззаконный» тоже подошел к иконе благословиться на грех. Одна обиженная женщина сетовала мне недавно на… Бога:

–Знала бы ты, как я молилась! Колени стерла в поклонах, все просила: не допусти, Господи, брака моего сына, не такая ему нужна жена, не будут они жить, нутром чувствую. А он и слушать не хочет. Как молилась! Накануне свадьбы уже, они водку к столу закупают, а я все молюсь. Ну и какой толк? Расписались…

«Да будет воля моя…» Классический случай, когда жизнь без сомнений воспринимается нами как нормальная, правильная, здоровая. Нет сомнения, что я знаю лучше, какая женщина нужна моему сыну, какая профессия дочке, какая марка машины зятю. И мы просим: подкрепи, Господи, мои неопровержимые доводы, скажи всем им, что я права. А Господь не торопится. Ждет. Ждет, когда, наконец, усомнимся мы в своей надуманной, пагубной правоте, когда вдруг прозреет наше сердце. Тогда и одарит человека нечаянной радостью. Не ждали, не ведали, а вот одарены!

«Нечаянная радость» – икона, призывающая нас к труду. Труду духовному, молитвенному. Результаты того труда явятся, ох, не сразу. Их нам намывать и намывать. Не зря ведь молитвенный труд называют подвигом. «Трудись и молись», – учили древние подвижники. Всегда трудись и всегда молись. А мы хоть раз, а если нет, то «какой толк?»

 

 

Но ведь икона-то называется «нечаянная Радость». А раз нечаянная, значит, нежданная, негаданная, как снег на голову, как золотой целковый на дороге, как подарок. Да, радости нечаянные, нежданные, очень украшают нашу жизнь. Иногда бывает, из состояния затяжной, измотавшей депрессии нас способен вызволить даже нежданный звонок хорошего человека.

–Как я хочу тебя видеть, – скажет хороший человек, , – мне так надо с тобой встретиться.

И – чудеса! Занудство наше (все не так, все не эдак) моментально окажется попранным здоровым желанием отодвинуть шторы, подойти к зеркалу… Нечаянная радость легким шагом прошлась по тяжелой душе, такая маленькая, такая нечаянная радость…

Как важно воспитать в себе обязательность по отношению к такой радости. Она в благодарении. Не забыть сказать «спасибо». Ведь, получая подарок, даже самый невоспитанный из нас хоть тихонько да буркнет «спасибо». А радость нечаянная – подарок духовный. Благодарение за него – в молитве. «Я не знаю ни одной молитвы, совсем не умею молиться, подойду к иконе и думаю: что дальше-то делать? Ну перекрестилась, а дальше что? » Редакция часто получает подобные письма, и нет в том ничего удивительного. Мы знаем английский, потому что закончили курсы иностранных языков, мы умеем водить машину, потому что сдали экзамены на водительские права, мы умеем вязать, потому что наша мама нас научила, и пироги печем по бабушкиному рецепту. А молиться нас никто не учил. Мы в лучшем случае самоучки, в худшем – неучи. Но, во-первых, учиться никогда не поздно. Во-вторых, разве Господу нужны наши пространные речи? «Слава Тебе, Господи!» – самая коротенькая на свете молитва. Вот уже и выучили. Произнесенная с покаянным сердцем, она быстрее дойдет «по назначению», чем протараторенное без чувства полное молитвенное правило из молитвослова. Но есть и особое моление иконе «Нечаянная Радость» – акафист.

Акафист – слово греческое и переводится оно как гимн, который поется стоя. Стоя перед иконой. Каждому празднику, каждому святому Русской Православной Церкви, каждой иконе сложен свой акафист. Это особое поэтическое творчество. Давайте раскроем акафист Пресвятой Богородице «ради чудотворного Ея образа Нечаянныя Радости». Вот только несколько акафистных строк: «радуйся, Радость всему миру Родившая. Радуйся, яко пламень страстей наших угасаеши. Радуйся, благ временных Ходатаице. Радуйся, нечаянную радость верным Дарующая». Акафист можно читать и дома. Бывают моменты, когда дарованная нам нечаянная радость таким светом зальет душу, что от избытка сердца начинают глаголать наши уста. Вот тут-то самое время встать перед образом и почитать акафист.

Если всмотреться в нашу жизнь пристальнее, мы без труда обнаружим в ней много поводов для нечаянной радости. Сын сдал физику на «четыре», а вам казалось, что и тройка – благо, – нечаянная радость. Неделю лил дождь, а сегодня солнце во весь небосклон – нечаянная радость. Вы подобрали крошечного щенка, который вскоре стал вашим другом, мужу неожиданно выделили две (вам и ему) безплатные путевки в санаторий, да мало ли… Жизнь соткана из маленьких радостей, половина из которых нечаянна, столько поводов к благодарению. Другое дело нет у нас навыка. Просить, умолять, плакать перед иконой мы умеем, приспичит, враз обучимся, а вот благодарить… Давайте учиться благодарить. И детей учить. Ведь детям эта наука так необходима по жизни. Неблагодарный человек, забывающий поблагодарить ближнего за милость к нему, тем более забудет и о высшем благодарении. Рецидивом его плохой памяти будет его неспособность к радости сердечной. А неспособность к радости сердечной станет причиной безрадостной, обуженной до рамок земного бытия жизни. Вот ведь какая цепная реакция, вот ведь какая прочная связь.

Икона «Нечаянная Радость» учит нас благодарной жизни. Перед ликом Пресвятой Богородицы каждый из нас жалок, грешен и неприкаян. И не надо стыдиться этого, как великого позора. Надо признать это и обрадоваться нечаянно, что принят, что теперь перед тобой широкий простор и неограниченные возможности. Помните, в акафисте? «Радуйся, нечаянную радость верным Дарующая». А не тем, кто на длинном марафоне от греха к греху вдруг делает зигзаг в сторону иконы и на всякий случай застывает перед ней в минутной паузе. Верные те, кто показал свою верность и делом, и словом, и ненавистью к греху, и молитвой. Помоги нам, «Нечаянная радость», приблизиться к верным. Дай нам силы и вразумление.

http://www.pravmir.ru/ikona-bozhiej-materi-imenuemaya-nechayannaya-radost/


Три вулкана, пять медведей (завершение)

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/makim...219859492/



Подъем в 4.30. Как будто и не спали. Помятые, ёжимся от росы и ветра. Раздвигаем заросли. Смотрим на восток. Ждем солнце. Пока ждем, успеваем позавтракать и собрать рюкзаки. Дождались, небо стало золотым. Насладились моментом. Улыбнулись. Вышли на маршрут.

что было дальше

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SamysT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи с мечтой!

Говорят умирать, всем нам страшно,
В детстве страшно, ведь жизнь впереди…
Ты живи, только чтоб не напрасно,
Ты по жизни, с мечтою иди…

Ты иди, не о чём не жалея,
Что-то сделал не то и не так,
Ну и что, ты исправить сумеешь,
Ты всё сможешь, ведь ты не дурак.

Ты смотри, только правильно сделай,
Выбор, тот, что тебе предстоит -
Ошибиться нельзя, но ты смелый,
Ты возьми, что мечте не претит.

И иди ты, с мечтой, не играя,
«Жизнь игра», кто-то глупость сказал,
А за ним, мы глупцы, повторяем,
Не играть Бог - Любить наказал…

И Люби, и живи ты, с мечтою,
И исполни, что надобно ей,
Но всегда думай, только Душою,
Ты поймёшь, что Душою мудрей.

Час придёт…, и стоишь ты у края…
И не страшно, и ты всё поймёшь:
Умирать же не страшно мечтая,
Страшно жить, когда ты - не живёшь…

А. Самусевич 10.05.2012г
6444 (474x700, 62Kb)

Живи с мечтой!

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:22 + в цитатник
lifeonphoto.ru/post219855855/
Говорят умирать, всем нам страшно,
В детстве страшно, ведь жизнь впереди…
Ты живи, только чтоб не напрасно,
Ты по жизни, с мечтою иди…

Ты иди, не о чём не жалея,
Что-то сделал не то и не так,
Ну и что, ты исправить сумеешь,
Ты всё сможешь, ведь ты не дурак.

Ты смотри, только правильно сделай,
Выбор, тот, что тебе предстоит -
Ошибиться нельзя, но ты смелый,
Ты возьми, что мечте не претит.

И иди ты, с мечтой, не играя,
«Жизнь игра», кто-то глупость сказал,
А за ним, мы глупцы,

Аудио-запись: Macy Gray (2012) – Here Comes The Rain Again

Музыка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Симфония моря

Музыка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ЛЕЧЕБНЫЙ КОКТЕЙЛЬ лечит сердечные заболевания и избавляет от тромбов.

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35171...219842443/
ЛЕЧЕБНЫЙ КОКТЕЙЛЬ лечит сердечные заболевания и избавляет от тромбов.

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:



по 100 мл пустырника,
валерианы,
боярышника,
пиона уклоняющегося,
50 мл листа эвкалипта и
25 мл травы мяты перечной


Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при
не переносимости можно не добавлять). Настаивайте смесь 2 недели. Принимать 3 раза в день по 1 ч

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЙ КОКТЕЙЛЬ лечит сердечные заболевания и избавляет от тромбов.

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:



по 100 мл пустырника,
валерианы,
боярышника,
пиона уклоняющегося,
50 мл листа эвкалипта и
25 мл травы мяты перечной


Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при
не переносимости можно не добавлять). Настаивайте смесь 2 недели. Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.


Коктейль просто спасает:

от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Настойка препятствует образованию тромбов.

Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.

Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения.

Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).

Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма.

Источник - http://mir-oniksy.ru/post202496983/



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 36 - Много рецептов при разных заболеваниях
Часть 37 - "Эликсир жизни" вылечивает язву и не только!
Часть 38 - ЛЕЧЕБНЫЙ КОКТЕЙЛЬ лечит сердечные заболевания и избавляет от тромбов.
Часть 39 - Сосновые шишки от инсульта
Часть 40 - Целебные напитки для здоровья и бодрости!
Часть 41 - Чтобы ноги не болели и суставы не скрипели
Часть 42 - Народные рецепты при болях в суставах
Часть 43 - МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, который ВСЕГДА ПОД РУКОЙ



Что-то в космическом стиле

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26701...219834203/
Название: Нереальный пейзаж
Автор: Душица
Создана: 13.05.2012 16:25
Скопировали: 50 раз
Установили: 31 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Цитата сообщения Парфен77

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:33 + в цитатник
Просмотреть видео
5309 просмотров
Гипно-зад

Новый способ гипноза

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда исчезают люди?

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики сообщений

Итак, меня часто спрашивают, как сделать так, чтобы сообщения разбивались по рубрикам. Это очень просто - достаточно зайти в "Настройки", а далее в левой колонке выбрать "Рубрики". Когда заходите в этот подраздел - там вверху будет кнопочка "добавить новую рубрику". А также и инструкция, каким образом можно делать рубрикаторы. Просто добавляете рубрики, а потом, когда пишете сообщения, сразу относите их к той или иной категории.
Также в общих настройках нужно выбрать пункт "Использовать деление сообщений на разделы" и поставить галочку в соответсвтующем месте.


Поиск сообщений в ИЛЬЯ_КОЛОЯНОВ
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь