-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Рисунок на футболке акриловыми красками Рисунок на футболке акриловыми красками. Мастер-класс ...

Без заголовка - (0)

КНИГА «Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова» 300 СТРАНИЦ СЕКРЕТОВ ОТ МОДЕЛЬЕРА ЗАКРОЙЩИКА! ...

Без заголовка - (0)

Шапка с косами из «толстой пряжи» 1. Размер: обхват головы 54 см Для вязания потребует...

Без заголовка - (0)

Жилет спицами " плетенка" 1. 2.

Без заголовка - (0)

Шапочка узором "плетенка" Шапочка узором \"плетенка\"1. 2. Серия сообщений "вязание уроки": ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хорошенькаяяяя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1210





Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные забавы

не знаете во что еще поиграть с ребенком ?

игрушки уже девать некуда...

а новые покупать не хочется или нет возможности ?

вот что можно соорудить из обычных картонных коробок вместе с детьми ! 

1746943_170015145_W5Kb6y4U_c (550x426, 81Kb)

море идей для вдохновения
Рубрики:  дети
картон бумага
сделай сам

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для ванной комнаты

В продолжение темы предыдущего поста - книга, правда не на русском языке, но с выкройками и изумительными идеями. Для затравки - обложка.
А саму книжку посмотреть можно здесь - http://nivent.multiply.com/photos/album/86#4
 (478x600, 87Kb)
Рубрики:  сделай сам /идеи интерьера

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диван своими силами

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно. 



Основа этого дивана – каркас из двух направляющих и нескольких поперечных. А если присмотреться поближе, то это фанерные ящики для корзин, соединенные вместе.



Для создания такого дивана вам понадобится фанера (ширина которой, не менее 12 мм). Сделайте чертеж будущего дивана, и ориентируясь по собственным масштабам сделайте 3 фанерных короба.



Выкрасите их в требуемый цвет (в нашем случае в белый), Скрепите короба между собой, установите корзины, матрац и положите подушки. Диван готов!




Отсюда

Рубрики:  сделай сам /мебель своими руками
сделай сам /идеи интерьера

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки — незаменимые помощники

Полки…. Вы когда — нибудь задумывались, что нас везде окружают полки? Ни одно жилище не обходится без этого гениального изобретения человечества.



Проведите эксперимент и посчитайте сколько у вас в каждой из комнат полок. Не забудьте про полки в шкафах и холодильнике. Шутка.



Итак, на полках хранят:


-книги, учебник, журналы

-диски

-вазы и другие декоративные предметы — другое (пофантазируйте сами)


А теперь давайте посмотрим на полки с точки зрения экономии места в наших маленьких квартирах и рассмотрим различные варианты размещения.


Задумайтесь, какие места в квартире менее всего используются? Правильно, углы, пространство вокруг окон и дверей.


1. Начнем с углов. Угловые полки не только с легкостью смоделируют неиспользуемое угловое пространство, но и вместят в себя массу вещей, зрительно сделают линии комнаты более сглаженными.



угловая полка





Можно и попроще


угловая полка


2. обрамление полками окна или дверного проема. Вот тут уж и правда столько места пропадает.


 полки вокруг окна


Возле окна прекрасно будут смотреться как книги, так и более для этого места привычные — комнатные растения.


 полки возле окна


Даже если вы используете полки над письменным столом  для хранения книг и дисков, то этот вариант не обязательно может быть привычным и скучным. Есть масса интересных предложений, которые внесут оживление вашу комнату и одновременно вместят очень много вещей.



интересная полка

круговая полка

Рубрики:  сделай сам /мебель своими руками
сделай сам /идеи интерьера

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встроенная гладильная доска Балерина

А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось. Прошу строго не судить! Часть примеров выкладываю, остальное можно посмотреть у нас на сайте balerina.com.ua



<<
Читать далее...
Рубрики:  сделай сам /мебель своими руками
сделай сам /идеи интерьера

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из бумаги. Мастер класс

Для бумажного дерева нам понадобиться:

Двухсторонняя цветная бумага – 4 листа, мячик для пинг понга, стаканчик из-под детского йогурта Растишка (или что подходящего размера), карандаш, клей ПВА, зубочистка или инструмент для квиллинга, газета, гофробумага, строительный гипс.

1. Для начала нам нужно подготовить основу нашего круглого дерева. Основой послужит мячик для настольного тенниса, клей ПВА и немного газетной бумаги.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

Обклеиваем мячик по принципу папье маше. Газет рвем на небольшие кусочки, хорошо промачивая их в клее, и приклеиваем на мячик. Получается газетный мячик.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс


2. Делаем дырку для ствола. Это легко сделать при помощи раскаленной отвертки. Нагреваете ее на газу и быстро делаете дырочку, придавая нужный размер.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

3. Сразу сделаем горшок для дерева. Возьмем пустую банку из-под растишки, гофробумагу и клей ПВА.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс
 

Острым ножом срежем верх баночки, чтобы придать более настоящий вид горшка.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

Обклеим баночку бумагой и оставим высыхать.

Читать далее...
Рубрики:  дети/поделки своими руками

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами упаковку и цветы из бумаги. Мастер-класс

Любим принимать подарки? Все любят.. Так давайте их сами дарить красиво, оригинально и от всей души) Упаковку для подарка можно сделать своими руками из обычной упаковочной бумаги. Предлагаю вам просмотреть фото мастер-класс по созданию подарочной сумочки из бумаги. Сумочка украшена розочкой, ниже на нее прилагаю готовый шаблон. Вам останется только распечатать, вырезать лепестки и склеить)

GiftBag1 (519x700, 324Kb)

GiftBag2 (491x700, 266Kb)

try (461x405, 392Kb)

3wr3tr (659x618, 743Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картон бумага

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и конфетный букет из ткани. Мастер-классы

Конфетные букеты делают, как из гофрированной бумаги, так и из ткани. Ниже - очень нежный букет из шелка. Чтобы пост был не очень маленьким, добавляю еще цветочки из ткани, может кому пригодится?

7f44ecde4cb1 (640x480, 77Kb)

26b04530dca9 (640x480, 66Kb)

1079717631630 (700x623, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков.

Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)

Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев

11 (504x577, 539Kb)

13 (499x297, 247Kb)

Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку 

25 (459x326, 299Kb)

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

27 (542x369, 415Kb)

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)

Читать далее...
Рубрики:  картон бумага

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плафон для люстры своими руками. Идеи и мастер-классы

Плафон для люстры можно сделать своими руками из весьма доступных материалов. Например, из бамбуковой салфетки, как в первом варианте, из бумажных стаканчиков для кексов или из шашлычных палочек. Приятного вам просмотра и отличного настроения)

111115MBTdensp1 (500x642, 156Kb)

ds_diy_paper_chandelier_lit (500x669, 102Kb)

111115MBTdensp4 (466x700, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сделай сам /мебель своими руками
сделай сам /идеи интерьера
плетение из газет

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение железных банок в ванной комнате. Органайзеры. Мастер-класс

Продолжаю свою любимую тему - использование бросового материала. Хочу вам показать, как можно применить железные банки в ванной комнате. Органайзеры для туалетной бумаги и полотенец отлично впишутся в интерьер ванной и послужат весьма полезными предметами. А ниже добавляю, не совсем по теме, пасхального зайку, но тоже сделанного на основе железной банки. Желаю вам приятного просмотра мастер-классов и успехов в творчестве!

17112012_porta-rolos_533 (533x573, 56Kb)

acimg_5686_copy (466x700, 51Kb)

Маленькая полезность: 

Если капнуть на внутреннюю сторону туалетной бумаги несколько капель эфирного масла, то, при очередной прокрутке бумаги, по ванной комнате будет распространяться приятный аромат)

papel-higienico (300x224, 35Kb)

coelhonalata-pascoa_533_10.03.11 (533x640, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сделай сам /идеи интерьера
дети/поделки своими руками
шитье

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные розочки из книжных и нотных страниц. Идеи и мастер-класс

Попробовала сделать такие розочки... Их так здорово крутить) Спиральные розочки можно сделать из книжных, нотных страниц, из старых обоев или из цветной бумаги. Очень понравился мне этот винтажный венок из веток, декорированный розочками и бантиком из мешковины. Отличное украшение для осеннего декора. Предлагаю вам вдохновиться идеями, а ниже посмотреть легкий мастер-класс по скручиванию розочек.

7e-1024x1024 (700x700, 384Kb)

7c-768x1024 (525x700, 313Kb)

Hot-pink-fuchsia-paper-roses-bouquet (499x600, 85Kb)

music8 (525x700, 253Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы

Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.

_2221257 (571x700, 412Kb)

Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.

PB225084 (700x525, 431Kb)

Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами

PB225122 (526x700, 327Kb)

PB225062 (526x700, 454Kb)

И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)

P8236704 (700x554, 166Kb)

А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.

P3202941 (1) (700x525, 168Kb)

P6045788 (700x506, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЙ КЕКС.

 

Банановый кекс.

Проще некуда.Сьедается еще до того как окончательно остынет:)



10-ток небольших бананов, полутвердых.Можно больше, меньше - нельзя!:)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические камушки:)

Сделала их давно,всё забываю вам показать..Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся:)...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:)...

 (350x263, 107Kb)  (350x263, 160Kb) 

Это они в процессе сушки...

 (350x263, 161Kb)  (350x263, 151Kb)

Как делать
Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло и средства для ванн...

Как сделать клубничную ванну 

Клубничная ванна – это не ванна, полная клубники, а ванна, наполненная ее изысканным ароматом. Я расскажу вам, как сделать такую ванну.

Ингредиенты

  • ½ чашки пищевой соды (двууглекислого натрия)
  • ¼ чашки английской (горькой) соли
  • ½ чайной ложки ароматического масла клубники

 Читать далее...

Водные шипучки для Хэллоуина

Ищете что-нибудь необычное для Хэллоуина? Или, может быть, вы просто хотите в этом году побаловать всех чем-нибудь новеньким в канун Хэллоуина? Водные шипучки – отличный, простой и безопасный вариант для детей – к тому же без сахара! 

Ингредиенты и приспособления   

1 фунт (453 г) лимонной кислоты;  
2 фунта ( 906 г) пищевой соды;  
1 праздничная формочка для Хэллоуина;
ароматизатор (например, тыквенный пирог)  
мика - мы использовали цвета Аметист и Абрикос
гидролат гаммелиса в аэрозольном флакончике 

  Читать далее...

Изображение

Шипучка для ванны своими руками

Недавно меня научили изготавливать шипучку для ванны в домашних условиях. Хотите, я поделюсь с вами секретами изготовления шипучек «Розовая романтика» и «Шоколад»? Такую шипучку (с лепестками роз!) несложно сделать ко дню Святого Валентина.  

Читать далее...

Как сделать спиральное мыло или мыло в виде рулета

Кажется, что это занятие намного сложнее, чем есть на самом деле! Главное – внимательно следить за температурой мыла, опрыскивать спиртом и сворачивать мыло пока оно тёплое. Чтобы сделать такое мыло, вам понадобится вертикальный цилиндр для формования. Вы можете использовать пустую банку из-под чипсов Pringles, половину тубуса для цветов, подходящий по размеру, либо кусок трубки из ПВХ. Используя ПВХ-трубку или цветочную тубу, вам нужно обязательно убедиться, что вы очень прочно запечатали край трубки, чтобы мыло не вытекло. 

Читать далее...

Переплавка мыла

Причина, по которой вы можете захотеть переплавить мыло, сделанное холоным способом, обычно заключается в том, что ваше мыло получилось не таким, как вы хотели. В процессе переплавки можно добавить такие ингредиенты, как эфирные масла, жир эму, инфузные масла, свойства которых утратились бы при холодном способе изготовления мыла. Другое преимущество состоит в том, что из одного большого бруска можно сделать несколько маленьких для немедленного использования. Красители, которые могли быть "съедены" щелоком, лучше добавить при переплавке мыла. Переплавленное мыло выглядит немного по-другому, чем мыло, сделанное холодным методом - оно не такое гладкое и иногда в нем можно встретить нерасплавленные кусочки.

Читать далее...

Шампуневое мыло на отваре (горячий способ)


Первый раз варила мыло с нуля и решила выложить иллюстрацию процесса (вдруг кому пригодится)
Всё оказалось не так сложно, как мною ожидалось!)))

На мыльном калькуляторе  рассчитала рецепт ( я делала на 300 г)

Читать далее...

Как украсить мыло

Вот моя попытка изготовить мыло с элементами декораций. Я использовала фотографии для того, чтобы продемонстрировать этот способ приготовления.

Вам понадобится

  • Пальмовое масло 500 г  
  • Кокосовое масло 100 г  
  • Оливковое масло 110 г  
  • Касторовое масло 40 г  
  • Едкий натр 109 г
  • Вода 281 г

Читать далее...

Мыльный плед

Что нам потребуется

  • Белая и прозрачная основы для мыла  
  • Форма-поднос
  • Формочка в виде трилистника
  • Красители
  • Ароматическое масло
  • Спирт  
  • Контейнер для микроволновой печи
  • Нож, бумага и ручка

Читать далее...

Простая и элегантная форма мыла, напоминающая водоворот


Я решила создать мыло, которое было бы выполнено в контрастных цветах, но не смотрелось со стороны слишком неестественным. Для этого формочка должна быть вертикальной. Если бы я использовала форму, вытянутую горизонтально, то рисунок на мыле получился бы совершенно другим.  
 
В форму я вставила ламинированный пластик от старого постера. Дно у моей формы может двигаться, как пробка. Я установила его в такую позицию, чтобы мыло не смогло вытечь из формы. Вместо постера можно использовать картон. В любом случае ваш материал должен складываться на части. Убедитесь, что вы хорошо и прочно сделали изгибы на материале. В этом случае вы можете избежать вероятности того, что мыло вытечет. Если внутри вашей формы будет располагаться такая конструкция, то вы точно избежите протеканий.
 
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

   

 Что может быть лучше, чем косметика,

которую Вы делаете сами?

 
     

 

Читайте в соответствующих разделах советы и мастер-классы по изготовлению различной косметики ручной работы.

 
     
   

Мыло ручной работы своими руками ...............................................................................перейти

Массажная плитка ручной работы своими руками ......................................................перейти

Шипучая бомба для ванны ручной работы своими руками .....................................перейти

Массажное масло и масло для ванны ручной работы своими руками ................перейти

Пудра для ванны ручной работы своими руками ........................................................перейти

Ароматная соль для ванны своими руками.....................................................................перейти

Пена для ванны своими руками ..........................................................................................перейти

Масло для ванны с пеной своими руками ................ ......................................................перейти

СПА-чай для ванны, саше и попурри своими руками .................................................перейти

Раздел подготовлен с использование информационных материалов Marie Browning "Melt&Pour soapmaking"

 

Дополнительная полезная информация:

«Тест-драйв» четырех прозрачных мыльных основ .................................................перейти

 

Источник

 
     
     
     
     
     
     
     
       
       

 

Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло своими руками. Идеи Мастер-классы

  

Читать далее

 

Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезные мастер-классы для начинающих мыловаров

собирала по интернету а в основном конечно на Ярмарке мастеров понравившиеся мастер-классы по мыловарению и ручной косметике - запостить решила сюда дабы кому нибудь еще мжет понравится - пригодится
итак список с моими заметками

мастер-класс с мятой и лимоном - http://www.livemaster.ru/topic/34191-mylo-koktejl-mohito

форум мыловаров - http://forum.academy-miracles.ru/index.php - надо регистрироваться там чтобы все видеть

интернет магазин по компонентам для мыла - http://www.aromamaslo.ru/ и есть мастер класс

мастер класс апельсиново-корицевое мыло http://www.livemaster.ru/topic/26577-orangevoe-nastroenie

мыло с детским мылом http://www.livemaster.ru/topic/21477-mylo

мыло из прозрачной основы - http://www.livemaster.ru/topic/5924-mylo-svoimi-rukami

бомбочки бублики - http://www.livemaster.ru/topic/20918-bombochki-bubliki

мыло с цветами - http://www.livemaster.ru/topic/26400-tsvety-na-myle

скраб для лица - http://www.livemaster.ru/topic/20477-kak-sdelat-myagkij-skrab-dlya-litsa

скрабы http://www.livemaster.ru/topic/20862-spa-salon-na-domu

желе (гель ) для душа - http://www.livemaster.ru/topic/21941-zhele-dlya-dusa

из чего делают формочки для мыла - http://www.livemaster.ru/topic/22601-izgotovlenie-formochek-dlya-myla-iz-kompaunda

мыло с окошками http://www.livemaster.ru/topic/26402-tehnika-okon-v-myle

мыло из Палмолива - http://www.livemaster.ru/topic/19805-tsitrusovoe-mylo-mk

бомбочки и их оформление - http://www.livemaster.ru/topic/22048-bombochki-dlya-vann-eto-uvlekatelno

мыло для новичков - http://www.livemaster.ru/topic/26479-mylo-skrab-dlya-novichkov

мыло-конфетки - http://www.livemaster.ru/topic/18336-mylnye-konfetki-kokosovye

ингредиенты для мыла http://www.livemaster.ru/topic/28241-ingredienty-dlya-myla

мыло с овсянкой http://www.livemaster.ru/topic/18059-mylo-ruchnoj-raboty-ovsyanka-s-kozim-molokom

мыло с медом http://www.livemaster.ru/topic/18053-mylo-ruchnoj-raboty-lipovyj-med

бомбочки - http://www.livemaster.ru/topic/16110-shipuchie-shariki-dlya-vanny

цветы из детского мыла - http://www.livemaster.ru/topic/16007-rozy-iz-myla

мыло с нуля - http://www.livemaster.ru/topic/22058-glitserinovoe-prozrachnoe-mylo-s-nulya

опять бомбочки - http://www.livemaster.ru/topic/15108-bombochki-dlya-vannoj

мк - мыло - http://www.livemaster.ru/topic/14809-mylo-svoimi-rukami-eto-prosto

рецепты мыла - http://www.livemaster.ru/topic/14911-lyubimye-retsepty-myla

характеристика масел - http://www.livemaster.ru/topic/15228-harakteristik...olzuemyh-pri-izgotovlenii-myla

мыло-роллы http://www.livemaster.ru/topic/10969-prigotovlenie-rollov

мыло из мыльной основы - http://www.livemaster.ru/topic/10969-prigotovlenie-rollov

снова бомбочки - http://www.livemaster.ru/topic/4670-shipuchie-bombochki-dlya-vanny

еще мыло из детского - http://www.livemaster.ru/topic/4375-samodelnoe-mylo-iz-detskogo

массажные плитки - http://www.livemaster.ru/topic/5424-massazhnye-plitki

мыло с глинами - http://www.livemaster.ru/topic/2720-varim-mylo-ili...o-poleznoe-dlya-sebya-lyubimoj
Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой

Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой


Для поклонников натуральной косметики. Представляю вам очередной мастер-класс по мыловарению.

В приготовлении мыла мы совместим приятное с полезным, то есть рукоделие и красоту, полученную натуральным путем.  

 

Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой:

 


Сегодня я расскажу вам как делать мыло ручной работы. В такое мыло можно добавить различные эфирные масла, травы, лепестки цветов и потом, после душа, от всей души насладиться бархатной и нежной кожей.

 

 

как варить мыло в домашних условиях

Нам понадобится:

  • Мыльная основа. За основу мы возьмем детское мыло. Оно самое дешевое и будет хорошей основой;
  • Масла-основы: миндальное масло, кокосовое, оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но главное чтоб масло было без запаха;
  • Глицерин и витамин Е в масляном растворе (по желанию);
  • Эфирные масла - какие нравятся и если есть, если нет – можно обойтись без них. Масла можно подобрать в зависимости от их действия, как косметического, так и эмоционального;
  • Наполнители - опять же по желанию, можно исходить из того, какие свойства вы хотите получить от этого мыла. Я очень люблю в качестве наполнителя использовать шафран, только не дешевый порошок желтого цвета, который продается в большом количестве на базаре среди специй, а именно красно-желтые цветки шафрана. Их тоже можно найти у продавцов специй, но стоят они дороже, порядка 10-ти тысяч сум за килограмм, но нам килограмм не нужен, достаточно взять 50-100 грамм. От шафранного мыла кожа становится очень нежной, свежей и сияющей. Шафран хорошее отбеливающее средство, так что это мыло будет обладать еще и осветляющими свойствами.
  • Также можно использовать практически любые травы – ромашка, календула, череда. Если измельчить цедру лимона или апельсина у вас получится цитрусовое антицеллюлитное мыло. Можно добавить в мыло перемолотую в муку овсянку – очень мягкое средство для очищения жирной и комбинированной кожи. А чтобы мыло обладало свойствами скраба можно добавить мелко молотый кофе и порошок какао и тогда каждый вечер, принимая душ, вы будете наслаждаться кофейно-шоколадным ароматом.
  • Вода для разбавления мыльной массы, или травяной отвар.

Еще мыло можно окрасить в различные цвета натуральными красителями:

Красный:

- Свекла (от приглушенно-розового до красного)
- Розовая глина (красно-коричневый цвет)
- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)

Оранжевый:

- Морковь (от желтого до оранжевого)
- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)
- Облепиховое масло

Желтый:

- Лепестки цветов календулы
- Цветы ромашки (бежево-желтый)
- Шафран

Зеленый:

- Огурец (ярко-зеленый цвет)
- Хна порошок (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета)
 - Шалфей
- Шпинат (светло-зеленый)
- Петрушка или укроп сухие (светло-зеленый цвет)

Голубой:

- Эфирное масло ромашки (от голубого до синего)

Коричневый:

- Корица (от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи)
- Какао порошок
- Зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)
- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного коричневого)

Бежевый:

- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и
содержания сахара)

 

Я растапливаю мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё,  кроме того, нужны формочки для последующей отливки.

формы для мыла. разливаем мыло по формочкам

В качестве формочек подойдут любые пластиковые емкости. Очень хорошо использовать формочки из детских наборов для песочниц.  Можно приспособить контейнеры для мороженого.

Интересную идею я видела в Интернете – мыло залили в пластиковые флаконы из под шампуня, а потом флаконы разрезали, и получилось просто чудо.

 

 

 

 



Итак, начнем
Рубрики:  своими руками/мыло бомбочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nerei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе для душа "Фруктово - ягодный микс" (Мастер - класс)...


Желе для душа "Фруктово - ягодный микс". Мастер - класс.
ручная работа, желе, мыло

Не могу отказать себе в удовольствии поделиться еще одним мастер – классом. Сегодня у нас на «сладенькое» нежное желе для душа «Фруктово - ягодный микс». Честно говоря, тот рецепт, которым я изначально руководствовалась, не оправдал моих ожиданий. Первый эксперимент обернулся полным провалом. Злая и недовольная, я принялась его отчаянно переделывать и…вуаля! Мое желе приятно пахнет, красивое и прекрасно мылится – самое время раскрыть секрет его приготовления вам.
Собственно рецепт…
Читать статью

 

 

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Рецепты мыла для начинающих...
Часть 2 - Желе для душа "Фруктово - ягодный микс" (Мастер - класс)...
Часть 3 - Бомбочки Для Ванн! (от Lontra)...
Часть 4 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ...
...
Часть 12 - Что добавить в мыло?..
Часть 13 - Как сделать массажную масляную плитку...
Часть 14 - Вытяжки...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бомбочки для ванны

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397

Любите принимать ванну?

 

А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.

 

Итак что нужно:

 

1. сода пищевая - 2 части

2. Лимонная кислота - 2 части

3. Морская соль - 1 часть

 

Наполнители любые. Я брала:

- лепестки роз

- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин

- пищеной краситель

- косметическую глину

 

Итак:

 

 

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!

Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.

 


 

Дальше кладем в формочки.


 

 

Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.

 




 

 

Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

 

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)

 




Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполнители для изготовления домашнего мыла

Наполнители для изготовления домашнего мыла

feminastyle.ru/blog/f/Domovodstvo/Kopilka_zhiteyskih_s/64675_Napolniteli_dlya_izgotovleniya_domashnego_myla.html

Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)

мыло ручной работы

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло из частных мыловарен — одна из кричащих модных тенденций. Неординарной формы, ярких цветов и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи), куски мыла hand-made — то бишь, сделанные вручную — станут прекрасным украшением полочек в ванной комнате или в спальне.

Конечно, подобный декор можно купить и в многочисленных мыльных лавках, которые есть в каждом торговом центре. Но куда интереснее, а главное — дешевле, полезнее (ведь мы не знаем, что добавляют в красивые брусочки изготовители оных), интереснее и эксклюзивней сделать его своими руками. А это несложно.

ШАГ 1. НАТИРАЕМ ОСНОВУ
мыло ручной работы
Обмылки или цельные куски мыла натираем на мелкую терку — нужно получить мыльную крошку, с которой будем дальше работать. Можно смешать бруски разных оттенков, но в этом случае сложно предсказать, какой в итоге получится цвет. Поэтому лучше смешивать сходные оттенки (салатовые, бежевые, розовые) или не смешивать вовсе.

ШАГ 2. РАСТАПЛИВАЕМ
мыло ручной работы
Емкость с натертым мылом помещаем на водяную баню. Чтобы мыло быстрее нагрелось, лучше всю баню накрыть крышкой на 3—5 мин. и уменьшить огонь. В разогретое мыло тонкой струйкой, помешивая, вливаем горячую воду, чтобы мыло быстрее разошлось. Постоянно мешаем до тех пор, пока оно не растворится в воде до однородной массы (консистенция сметаны). Если мыло очень густое, добавьте еще немного воды. Для удобства содержимое кастрюли помешивайте не ложкой, а деревянной палочкой: ложка быстро нагревается и обжигает пальцы.

ШАГ 3. ОБОГАЩАЕМ
мыло ручной работы
В получившуюся однородную массу, которая по-прежнему варится на очень маленьком огне на водяной бане, аккуратно добавляем наполнители: эфирные масла, сушеные ягоды, цветы. Можно положить кофейные зернышки, сушеные дольки лимонов или апельсинов, почки деревьев. Все, что кажется вам полезным и зрительно интересным. Мыло с кофейной гущей будет обладать эффектом скраба. Для придания яркого цвета можно использовать пищевой или природный краситель (крушина, карри, шафран, толокнянка). Тщательно перемешиваем.

ШАГ 4. ФОРМИРУЕМ
мыло ручной работы
Как только наполнители размешаны, очень быстро, чтобы мыло не успело загустеть, разливаем его в приготовленные формочки для мыла. Они должны быть сухими и чистыми, чтобы мыло у нас получилось без водных капель и мусора. В качестве формочек можно использовать детские «пасочки» или блюдца, чашки (в большой емкости оно будет долго застывать и станет неудобным в использовании). Оставляем полученные изделия сперва остывать на открытом воздухе в течение суток, затем на сутки помещаем в холодильник.

ШАГ 5. ИЗВЛЕКАЕМ
мыло ручной работы
Если форма пластиковая («пасочка»), мыло можно из нее просто выдавить: пластмасса — материал мягкий и легко сжимается руками. Металлические или стеклянные формы поставьте на 3—5 минут в горячую воду: мыло у стенок нагреется и легко выскользнет из емкости. Готовое изделие положите на несколько часов в холодильник, чтобы оно окончательно застыло.

ЗАТРАТЫ НА ЭКСКЛЮЗИВНОЕ МЫЛО

Если дома имеются обмылки, сушеные травы или ароматические масла, сделать его можно совершенно бесплатно.

В противном случае потратитесь на:

Мыло — 1,5 грн.

Лесные ягоды — 2 грн.

Эфирные масла — 4,5 грн.

ИТОГО: 8 грн.

Источник - segodnya.ua
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические камни своими руками

 

Ароматические камни своими руками

 

Ингредиенты

1,5 стакана муки

1/4 стакана соли

1/4 чайной ложки кукурузного крахмала

2/3 стакана кипятка

1 столовая ложка эфирного масла  или смеси масел

краситель 


 
 Изготовление 
 

Смешиваем все сухие ингредиенты.

В кипяток добавляем краситель.  

Заливаем воду в сухую смесь.

Добавляем эфирные масла

Руками замешиваем тесто, как для булочек. 
 

Делим тесто на части и раскатываем лепёшки.

Ножом вырезаем сердечки (можно использовать формочки для печенья).
 

Оставляем фигурки из теста до полного высыхания. Фигурки затвердевают как камень, и могут храниться в течение долгого времени. 
 

Такими вот сердечками можно украсить интерьер или праздничный стол, просто разложив их на плоском блюде. Я, к примеру, украсила ими салон своей машины. Они не ломаются и симпатично смотрятся.
 

 
По материалам  academy-miracles.ru/wonders/26/4811.html

Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Шипучие бомбочки для ванны

Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла (у меня в сиреневой баночке смесь того и другого), вода в пульверизаторе, перчатки! формочки

количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Соль используется в качестве красителя. Вместо/вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло 1 ч. л. (не больше!) эфирные масла, как указано в инструкции.



Отмеряем соду.
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!


в кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту.


Если хотите получить разные цвета, и соль у вас разноцветная, то нужно отдельно размолоть кислоту, и добавлять к ней разноцветную соль.
ОСТОРОЖНО открывайте крышку, т.к. лимонная кислота летучая.

смешиваем все ингредиенты


добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки. У меня смесь из масла, воды и эфирных масел. Мне хватило пару пшиков из пульверизатора


Утрамбовываем смесь в формочки

Нужно тщательно все примять, иначе бомбочки рассыпятся.

Через пару часов вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки.


Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбчку очень сложно.

Автор сего действа Ирина Рудых, за что ей огромное спасибо!

двери FORPOST - лучшее решение для вашего дома.
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки -ботики "Белоснежки"


Тапки -ботики



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:





 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.





Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )



 Цветок  - круг диаметром 9 -10см  , 6 деталей из флиса



  Вот примерно так выглядит это все после раскроя, не забывайте отмечать центры  и другие точки деталей для сборки ботиков  в дальнейшем:





 





 





 



Начинам сборку деталей



 При сборке совмещаем намеченные точки - центры  деталей  с соотвествующими метками другой детальки



Сначала верхнюю носочно-пяточную часть  соединяем с синтепоном (утеплителем) и скрепляем машинной строчкой вкрай.  Потом собираем подошву как слоеный пирожок просто   Я подошву скрепляю вручню через край, следя чтобы ничего не перекашивалось. Вы можете делать это на машинке, но тогда оставьте чуть больше в припусках, чтобы выровнять, обрезать лишнее, если ровно не получится сшить, слоев все таки много и они объемные.  Детали с синтепоном слегка отпариваем через влажную ткань, слегка !! приминаем синтепон утюгом .





 





 





 





 





 



 



Дальше  как  на  фото  соединяем носочно-пяточные детальки с голенищем , получится 4 соединенных деталек. Потом сшиваем задние швы, в подкладке оставляем незашитыми небольшие отрезки, см.фото, через них мы будем выворачивать наши ботики.  И после этого вшиваем подошвы во все 4 детали.





 



 





 





 





 



Верхнюю часть ботика-сапожка выворачиваем на правую сторону, внутреннюю часть - подклад оставляем на левой строне. Просто как в кукольном театре надеваем на руку верхний, лицевой сапожок и вставляем его в подклад, совмещая соотвественно носочек с носочком, пяточку с пяточкой. Верхние срезы также совмещаем начиная от заднего шва, скалываем и даем строчку.





 



Через оставленные, не зашитые отрезки  подклада выворачиваем, вытаскиваем   изнутри сапожок наружу, выравниваем, растягиваем все швы и открытый не зашитый участок в подкладе застрачиваем вкрай.





 





 



Теперь подклад вставляем внутрь, все выравниваем, прямо одеваем на ногу тянем-потянем везде где нужно . Изнутри я делаю четрые закрепки  ниткой верхней части  ботка с  подкладкой, чтобы подкладка не ерзала )



  2 закрепки в носке:  у  центра носочка и у голенища, и две закрепи на пяточке, там где соединяется задний шов с подошвой и голенищем.





 





 





 





 



Все !!!   Дальше Ваша воля:  цветочки, бусины , по центру, по манжетику (отогните его если хотите) сверху и т.д.   В данной модельке " Белоснежка" по три цветочка по центру, центр намечаете прямо  надев ботики на ноги. При пришивании цветочков, под каждым цветочком я делаю защип 1,-1,5 см, получается легкая сборка  впереди.



Цветочки собираются очень просто: насбариваете по кругу иголкой с ниткой, стягиваете.  Протаскиваете иголку сниткой в центре и через край ( из центра  вокруг цветка и снова в центр  прокалываете иголку и стягиваете нитку формирууя лепестки. Это нужно сделать 4 раза чтобы получить 4 лепестка. В середину  вшиваете бусину.



Для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги



Продолжение {#}



Уже после опубликования мастер-класса поробовала сшить новые модельки  тапок-ботиков, поделюсь с Вами.  Эта модель более прилегает к ноге.   Но последовательность сборки деталей, технология пошива такая же.  Другая только выкройка.   Я даю ее вам на размер 38-39  на миллиметровой бумаге. Изменение выкройки по тому же принципу, что и с тапками "Белоснежка"  (см.выше).  Здесь в носочной части нужно использовать очень тонкий синтепон, или другой тонкий утеплитель.





 





 





 



Из этой же выкройки, удлинив примерно до 50 см (от пола) и расширив кверху голенище (по верху 1/2 голенища примерно 23 см)  можно сделать и домашние сапожки. Длина и ширина голенища варьируется по Вашему желанию.  Технология пошива такая же, как рассказано выше.  Голенище собирается сборкой   на 4 поперечные резинки, резинки пришиваются примерно на одинаковом расстоянии между собой, расстояние зависит от длины голенища.  Расстояние от последней (или первой {#}) резинки до  верхнего края голенища 4 см.





 





У меня сапожки сшиты из тонкого флиса,  для таких сапожек вообще  подходит более тонкая ткань , но  лучше они будут смотреться из велюра . 



В этих моделях тоже очень большое раздолье для фантазии.    Ну и опять же для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги. 



 



Ну вот, пробуйте Я желаю всем УДАЧИ !!!!!!!  



Марина (за качество фотографий извините ).

Рубрики:  шитье/тапочки

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами от Drops Design (спицы)

http://myswallow.net/?p=170

 

Размер один, пряжа: DROPS CLASSIC ALPACA, цвет: молочный, расход: 100 г.

Круговые и прямые спицы (40 см) размер 4 мм – или размер, необходимый для получения плотности 21 п. х 28 строк лицевой вязкой = 10 х 10 см. Перламутровая пуговица: 1 шт.

В первую очередь вяжется ободок, далее набираются по краю ободка петли и вяжется макушка.

ОБОДОК

Набрать 23 петли на прямые спицы 4 мм и провязать один ряд (с изнаночной стороны). Примечание: петлю, образующую край ободка вязать в 2 нитки, для того, чтобы край был более жестким. Для этого берем еще один клубок и вяжем только крайнюю петлю (петлю, образующую край ободка).

1 ряд (лицевой): 2п. платочной вязкой, 3 изн., добавить одну петлю, эту и следующие две провязать лиц., 3 изн., 1 лиц., добавить одну петлю на 2 следующие и провязать их (4п.) лиц., 1лиц, 3 изн., 1 лиц., добавить одну петлю, эту и следующую провязать лиц., 3 изн., 1 платочной вязкой (= 27 п.).

Продолжить следующим образом: 1п. платочной вязкой, M.1 (на схеме первый ряд – изнаночный), 2 п. платочной вязкой подвязки.

Продолжить, пока изделие не достигнет около 48 см. После предпоследней строки в M.1 (т.е. изнаночного ряда) продолжить работу следующим образом:

2 п. платочной вязкой, 3 изн., 2 вместе лиц., 1 лиц., 3 изн., 1 лиц., *2 вместе лиц.* – 2 раза, 1 лиц., 3 изн., 1 лиц., 2 вместе лиц., 3 изн., 1 п. платочной вязкой (=23п.).

Провязать ряд лицевыми петлями.

Закрыть петли и сшить края ободка.

МАКУШКА

Набрать 104 п. на круговые спицы 4 мм по краю ободка только с 1 платочной петлей – набирать внутри платочной вязки (около 21 п. на 10 см). Вязать лицевыми петлями по кругу. Когда высота достигнет 4 см отметить 8 маркеров через каждые 13 п. В следующем ряде убавить (провязать 2 п. вместе лиц.) по 1 п. перед каждым маркером. Повторите убавки в каждом втором ряду, в общей сложности 11 раз = 16 петель. Отрежьте нить и вытяните ее через оставшиеся петли, затяните и закрепите

Итого высота шапки около 22 см в общей сложности.

 

Рубрики:  вязание/спицы

вязаные вещи(шапки шарфы варежки)

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:26 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-берет с выпуклыми фруктами Houzuki!

IMG_3900_medium2 (400x319, 96Kb)IMG_3835_medium2 (392x400, 173Kb)
Шапочка-берет с выпуклыми фруктами Houzuki!
Симпатичная шапочка-берет с модным узором с Равелри!
Прекрасное воплощение на Лиру -zzmeya!
Вам потребуется 1 моток пряжи средней толщины DK/8ply (100гр/188м), чулочные и круговые спицы 3мм (резинка) и 4,5мм для берета, маркеры для петель, игла для трикотажа.
Вяжется по кругу снизу вверх.
Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка.

4584364_DSCN4493_1_ (500x375, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения helllen-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание снуда, рукавичек и шапки.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-чулок демисезонная

Размер 54-56

Требуется:
1 моток (50 г) черной пряжи YarnArt Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г); спицы № 2,5; белые стразы пришивные листовидные — 10 шт.
Основной узор:
лицевая гладь
Описание работы:
Набрать 108п и вязать лицевой гладью 105 р
106 — 107 р — провязывать петли по три вместе лицевой
Сборка:
протянуть конец нити в оставшиеся петли и затянуть верх шапки
выполнить шов
Отделка:
пришить сбоку стразы по 5 штук в виде цветков

Дополнение:
аналогично можно связать мужскую шапку-чулок: 1-4 р вязать резинкой 1х1 (чтобы край не заворачивался) и, естественно, не выполнять отделку
 (481x600, 94Kb)
 (300x268, 48Kb)
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ажурным узором (Перевод от Иририны).

http://iririna.gallery.ru/watch?ph=bls1-dIW2D 

281781-0e902-52279239-m750x740-u4682f13 (449x550, 93Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА


http://knitting.com.ua/olga_snapdragon_tam.html

Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
100_2922 (700x525, 239Kb)
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
100_2914 (700x525, 270Kb)
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
100_2915 (700x525, 306Kb)
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
ddd (372x378, 44Kb)
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
100_2916 (700x525, 257Kb)
100_2919 (700x525, 312Kb)
100_2923 (700x525, 242Kb)



Серия сообщений "Вязание.":

Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 27 - Детские манишки.
Часть 28 - Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры
Часть 29 - Моя МАНИШКА.
Часть 30 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОЗОЧЕК
Часть 31 - Детская манишка для племянника
...
Часть 34 - Манишка для сестрёнки...
Часть 35 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.


Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

1332119866_4 (700x525, 153Kb)

1332119882_5 (700x525, 177Kb)

1332119893_6 (500x375, 112Kb)

1332119906_7 (640x480, 131Kb)

1332119916_3 (500x375, 114Kb)

1332119927_2 (499x380, 159Kb)

Схема          

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Обед из ничего" -(Коллекция простых рецептов для ленивых хозяек с ограниченными финансовыми возможностями)

Блины и оладьи (14)

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...


4683827_20120419_094306 (495x503, 95Kb)Отличное описания для вязания реглана спицами-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки



От автора  описания:



первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***В помощь только что начинающим друзьям***

Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите. Может вопрос будет не простой и я на него отвечу. Таким образом вы сможете помочь как себе, так и остальным.

P.S. Уважаемые дамы и господа!

Если у вас есть ко мне вопросы, предложения, пожелания, дополнения, денежные переводы и ценные подарки, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях к этому посту: я их могу прочесть очень не скоро. Пишите мне в личку или в аську.

Спасибо за понимание!




LI 5.09.15
Рубрики:  мой учебник ЛИру

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая-Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)




Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.



2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.



3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...





В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов



4. Распускаем наборный ряд



5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.









6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.





7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

















Верхняя часть шапки.

1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.





2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.





3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.













4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.







5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе





Подкладка.

1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки







2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.





3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.



Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду



4. Затем по три петли вместе до конца ряда





5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть





Ушки.

1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.







2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе







3. Завязки крючком









Помпон.

1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.



2. Вставляем между двумя кругами нить-основу



3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу





4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.



5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.


Рубрики:  вязание/спицы

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сайты

























Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛиРу.

Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

Рубрики:  мой учебник ЛИру

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечна_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубите - пирог с курицей и картофелем

КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!

1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.

1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.

2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)

Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
 Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.

Приятного аппетита!!

Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":
Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_Я
Часть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Треска с помидорами и соусом.
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хлебные палочки с сыром "Улетные" - растопят сердце даже самого опытного гурман

Пальцы не только оближешь, но и проглотишь- сказала внучка! Предлагаю вам лакомство для всей семьи. Поверьте, хлебные палочки с сыром уходят влет!
hlebnye-palochki_550x412 копия (670x502, 196Kb)

безумно аппетитная закуска к любому столу
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ СЕРИАЛЫ и фильмы - он-лайн... на одном сайте... в одном месте...

http://serialu.net/

Очень нравится сайт! Удобно искать и смотреть тоже: включил - и смотришь себе! Хоть 12 часов подряд. Звук и картинка хорошие и быстро добавляются новые серии.Спасибо создателям!

 

Русские сериалы

1941
1942
33 квадратных метра
Next
А зори здесь тихие…
Авантюристка
Автономка
Агент национальной безопасности
Агент особого назначения
Агентство НЛС
Агония страха
Адвокат
Адвокатессы
Александровский сад
Алиби на двоих
Амазонки
Аманда О
Анжелика
Аннушка
Апостол
Атаман
Атлантида
Бальзаковский возраст, или все мужики сво…
Бандитский Петербург
Банды
Барвиха
Башня
Баязет
Беглец
Беглец
Бедная Настя
Бежать
Безмолвный свидетель
Белка в колесе
Бес в ребро или Великолепная четверка
Близнецы
Блудные дети
Богатство
Боец
Большие надежды
Бомбила
Бомж
Брак по завещанию
Брат за брата
Братаны
Братва
Братва Питерские
Брачный контракт
Бригада
Будем знакомы
Бумеранг из прошлого
Была любовь
В круге первом
В лесах и на горах
В ритме танго
Варенька: Испытание любви
Ваша Честь
Вера, Надежда, Любовь
Вернуть на доследование
Версия
Взрослые игры
Виола Тараканова
Висяки
Вкус граната
Возвращение Мухтара
Возвращение Синдбада
Возвращение Титаника
Возмездие
Возьми меня с собой
Вокзал
Волчья лезгинка
Вольф Мессинг
Воровка
Воронины
Воскресенье в женской бане
Восьмидесятые
Врач
Врачебная тайна
Времена не выбирают
Время жестоких
Время любить
Все к лучшему
Все смешалось в доме…
Всегда говори “всегда”
Вчера закончилась война
Вы заказывали убийство
Вызов
Высший пилотаж
Выхожу тебя искать
Гадание при свечах
Гаишники
Гаражи
Генеральская внучка
Главные роли
Главный калибр
Глухарь
Говорит Полиция!
Голоса
Голубка
Гончие
Город соблазнов
Горыныч и Виктория
Господа присяжные
Государственная защита
Гражданин начальник
Граф Крестовский
Графиня де Монсоро
Грехи отцов
Грозовые ворота
Громовы
Группа счастья
Грязная работа
Дальнобойщики
Дар
Даша Васильева. Любительница частного сыска
Два Антона
Две сестры
Две стороны одной Анны
Две судьбы
Дворик
Девичья охота
Девятый отдел
Девять жизней Нестора Махно
Девять неизвестных
Дежурный ангел
Дело Крапивиных
Дело о «Мертвых душах»
Демоны
День рождения Буржуя
Десант есть десант
Детективное агентство Иван да Марья
Дети Арбата
Дети белой богини
Джек-пот для Золушки
Дикий
Директория смерти
Дневник убийцы
Дневники Темного
Доктор Живаго
Доктор Тырса
Дом у большой реки
Дорогая Маша Березина
Дорогой мой человек
Дорожный патруль
Досье детектива Дубровского
Дочки-матери
Доярка из Хацапетовки
Дронго
Дураки, дороги, деньги
Дурдом
Дюжина правосудия
Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант
Ермоловы
Есенин
Если нам судьба
Ефросинья. Продолжение
Еще не вечер
Жаркий лед
Желанная
Женский роман
Женщина без прошлого
Жестокий бизнес
Жизнь, которой не было
Жить сначала
Журов
За всё тебя благодарю
Завещание Ленина
Завтра будет завтра
Зайцев +1
Закон
Закон и порядок. Отдел оперативных расследований 4
Закон и Порядок: Преступный умысел 4
Закрытая школа
Записки экспедитора тайной канцелярии
Застава
Застава Жилина
Застывшие депеши
Затмение
Захватчики
Защита Красина 3 сезон
Защита свидетелей
Звездочет
Зверобой

Читать далее...
Рубрики:  мультики

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы оформления дневника: Гобелены...


Название: Викторианские гобелены
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 12.12.2010 21:28
Скопировали: 32 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Викторианские гобелены 2
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 12.12.2010 21:32
Скопировали: 80 раз
Установили: 42 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Золотой узор
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 22:20
Скопировали: 22 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Кувшинки
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 22:23
Скопировали: 15 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Цветочная композиция
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 22:43
Скопировали: 28 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Цветы и жемчуг
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 22:49
Скопировали: 32 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Розовые цветочки
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 23:06
Скопировали: 37 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Цветочный узор
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 14.12.2010 23:13
Скопировали: 25 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Цветок в зеленой вуали
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 15.12.2010 06:03
Скопировали: 20 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: 248.Вечерняя.
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 01.02.2011 02:27
Скопировали: 37 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  мой учебник ЛИру

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрактальные схемки

Название: Фрактал 1
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 16.03.2011 04:03
Скопировали: 7 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Фрактал 2
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 16.03.2011 04:18
Скопировали: 8 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Фрактал 3
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 16.03.2011 05:54
Скопировали: 13 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Фрактал 3-1
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 16.03.2011 06:11
Скопировали: 16 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Фрактал 4
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 16.03.2011 07:11
Скопировали: 7 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  мой учебник ЛИру


Поиск сообщений в хорошенькаяяяя
Страницы: 24 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь