Рисунок на футболке акриловыми красками Рисунок на футболке акриловыми красками. Мастер-класс ...
Без заголовка - (0)КНИГА «Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова» 300 СТРАНИЦ СЕКРЕТОВ ОТ МОДЕЛЬЕРА ЗАКРОЙЩИКА! ...
Без заголовка - (0)Шапка с косами из «толстой пряжи» 1. Размер: обхват головы 54 см Для вязания потребует...
Без заголовка - (0)Жилет спицами " плетенка" 1. 2.
Без заголовка - (0)Шапочка узором "плетенка" Шапочка узором \"плетенка\"1. 2. Серия сообщений "вязание уроки": ...
Без заголовка |
игрушки уже девать некуда...
а новые покупать не хочется или нет возможности ?
вот что можно соорудить из обычных картонных коробок вместе с детьми !

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

Основа этого дивана – каркас из двух направляющих и нескольких поперечных. А если присмотреться поближе, то это фанерные ящики для корзин, соединенные вместе.

Для создания такого дивана вам понадобится фанера (ширина которой, не менее 12 мм). Сделайте чертеж будущего дивана, и ориентируясь по собственным масштабам сделайте 3 фанерных короба.

Выкрасите их в требуемый цвет (в нашем случае в белый), Скрепите короба между собой, установите корзины, матрац и положите подушки. Диван готов!


|
Без заголовка |
Полки…. Вы когда — нибудь задумывались, что нас везде окружают полки? Ни одно жилище не обходится без этого гениального изобретения человечества.
Проведите эксперимент и посчитайте сколько у вас в каждой из комнат полок. Не забудьте про полки в шкафах и холодильнике. Шутка.
Итак, на полках хранят:
-книги, учебник, журналы
-диски
-вазы и другие декоративные предметы — другое (пофантазируйте сами)
А теперь давайте посмотрим на полки с точки зрения экономии места в наших маленьких квартирах и рассмотрим различные варианты размещения.
Задумайтесь, какие места в квартире менее всего используются? Правильно, углы, пространство вокруг окон и дверей.
1. Начнем с углов. Угловые полки не только с легкостью смоделируют неиспользуемое угловое пространство, но и вместят в себя массу вещей, зрительно сделают линии комнаты более сглаженными.

Можно и попроще

2. обрамление полками окна или дверного проема. Вот тут уж и правда столько места пропадает.

Возле окна прекрасно будут смотреться как книги, так и более для этого места привычные — комнатные растения.

Даже если вы используете полки над письменным столом для хранения книг и дисков, то этот вариант не обязательно может быть привычным и скучным. Есть масса интересных предложений, которые внесут оживление вашу комнату и одновременно вместят очень много вещей.


|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Для бумажного дерева нам понадобиться:
Двухсторонняя цветная бумага – 4 листа, мячик для пинг понга, стаканчик из-под детского йогурта Растишка (или что подходящего размера), карандаш, клей ПВА, зубочистка или инструмент для квиллинга, газета, гофробумага, строительный гипс.
1. Для начала нам нужно подготовить основу нашего круглого дерева. Основой послужит мячик для настольного тенниса, клей ПВА и немного газетной бумаги.

Обклеиваем мячик по принципу папье маше. Газет рвем на небольшие кусочки, хорошо промачивая их в клее, и приклеиваем на мячик. Получается газетный мячик.

2. Делаем дырку для ствола. Это легко сделать при помощи раскаленной отвертки. Нагреваете ее на газу и быстро делаете дырочку, придавая нужный размер.

3. Сразу сделаем горшок для дерева. Возьмем пустую банку из-под растишки, гофробумагу и клей ПВА.

Острым ножом срежем верх баночки, чтобы придать более настоящий вид горшка.

Обклеим баночку бумагой и оставим высыхать.
|
Без заголовка |
Любим принимать подарки? Все любят.. Так давайте их сами дарить красиво, оригинально и от всей души) Упаковку для подарка можно сделать своими руками из обычной упаковочной бумаги. Предлагаю вам просмотреть фото мастер-класс по созданию подарочной сумочки из бумаги. Сумочка украшена розочкой, ниже на нее прилагаю готовый шаблон. Вам останется только распечатать, вырезать лепестки и склеить)



|
Без заголовка |
Конфетные букеты делают, как из гофрированной бумаги, так и из ткани. Ниже - очень нежный букет из шелка. Чтобы пост был не очень маленьким, добавляю еще цветочки из ткани, может кому пригодится?



|
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)
Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев


Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)
|
Без заголовка |
Плафон для люстры можно сделать своими руками из весьма доступных материалов. Например, из бамбуковой салфетки, как в первом варианте, из бумажных стаканчиков для кексов или из шашлычных палочек. Приятного вам просмотра и отличного настроения)



|
Без заголовка |
Продолжаю свою любимую тему - использование бросового материала. Хочу вам показать, как можно применить железные банки в ванной комнате. Органайзеры для туалетной бумаги и полотенец отлично впишутся в интерьер ванной и послужат весьма полезными предметами. А ниже добавляю, не совсем по теме, пасхального зайку, но тоже сделанного на основе железной банки. Желаю вам приятного просмотра мастер-классов и успехов в творчестве!


Маленькая полезность:
Если капнуть на внутреннюю сторону туалетной бумаги несколько капель эфирного масла, то, при очередной прокрутке бумаги, по ванной комнате будет распространяться приятный аромат)


|
Без заголовка |
Попробовала сделать такие розочки... Их так здорово крутить) Спиральные розочки можно сделать из книжных, нотных страниц, из старых обоев или из цветной бумаги. Очень понравился мне этот винтажный венок из веток, декорированный розочками и бантиком из мешковины. Отличное украшение для осеннего декора. Предлагаю вам вдохновиться идеями, а ниже посмотреть легкий мастер-класс по скручиванию розочек.




|
|
Без заголовка |
Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.

Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.

Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами


И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)

А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сделала их давно,всё забываю вам показать..Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся:)...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:)...
Это они в процессе сушки...

|
Без заголовка |
![]() |
Как сделать клубничную ванну Клубничная ванна – это не ванна, полная клубники, а ванна, наполненная ее изысканным ароматом. Я расскажу вам, как сделать такую ванну. Ингредиенты
|
![]() |
Водные шипучки для ХэллоуинаИщете что-нибудь необычное для Хэллоуина? Или, может быть, вы просто хотите в этом году побаловать всех чем-нибудь новеньким в канун Хэллоуина? Водные шипучки – отличный, простой и безопасный вариант для детей – к тому же без сахара! Ингредиенты и приспособления |
![]() |
Шипучка для ванны своими рукамиНедавно меня научили изготавливать шипучку для ванны в домашних условиях. Хотите, я поделюсь с вами секретами изготовления шипучек «Розовая романтика» и «Шоколад»? Такую шипучку (с лепестками роз!) несложно сделать ко дню Святого Валентина. |
![]() |
Как сделать спиральное мыло или мыло в виде рулетаКажется, что это занятие намного сложнее, чем есть на самом деле! Главное – внимательно следить за температурой мыла, опрыскивать спиртом и сворачивать мыло пока оно тёплое. Чтобы сделать такое мыло, вам понадобится вертикальный цилиндр для формования. Вы можете использовать пустую банку из-под чипсов Pringles, половину тубуса для цветов, подходящий по размеру, либо кусок трубки из ПВХ. Используя ПВХ-трубку или цветочную тубу, вам нужно обязательно убедиться, что вы очень прочно запечатали край трубки, чтобы мыло не вытекло. |
![]() |
Переплавка мылаПричина, по которой вы можете захотеть переплавить мыло, сделанное холоным способом, обычно заключается в том, что ваше мыло получилось не таким, как вы хотели. В процессе переплавки можно добавить такие ингредиенты, как эфирные масла, жир эму, инфузные масла, свойства которых утратились бы при холодном способе изготовления мыла. Другое преимущество состоит в том, что из одного большого бруска можно сделать несколько маленьких для немедленного использования. Красители, которые могли быть "съедены" щелоком, лучше добавить при переплавке мыла. Переплавленное мыло выглядит немного по-другому, чем мыло, сделанное холодным методом - оно не такое гладкое и иногда в нем можно встретить нерасплавленные кусочки. |
![]() |
Шампуневое мыло на отваре (горячий способ)
|
|
|
Как украсить мылоВот моя попытка изготовить мыло с элементами декораций. Я использовала фотографии для того, чтобы продемонстрировать этот способ приготовления. Вам понадобится
|
|
|
Мыльный пледЧто нам потребуется
|
|
Простая и элегантная форма мыла, напоминающая водоворотЯ решила создать мыло, которое было бы выполнено в контрастных цветах, но не смотрелось со стороны слишком неестественным. Для этого формочка должна быть вертикальной. Если бы я использовала форму, вытянутую горизонтально, то рисунок на мыле получился бы совершенно другим.
В форму я вставила ламинированный пластик от старого постера. Дно у моей формы может двигаться, как пробка. Я установила его в такую позицию, чтобы мыло не смогло вытечь из формы. Вместо постера можно использовать картон. В любом случае ваш материал должен складываться на части. Убедитесь, что вы хорошо и прочно сделали изгибы на материале. В этом случае вы можете избежать вероятности того, что мыло вытечет. Если внутри вашей формы будет располагаться такая конструкция, то вы точно избежите протеканий.
|
|
Без заголовка |
|
Что может быть лучше, чем косметика, которую Вы делаете сами? |
|||||||||||||||
|
Читайте в соответствующих разделах советы и мастер-классы по изготовлению различной косметики ручной работы. |
|||||||||||||||
|
Мыло ручной работы своими руками ...............................................................................перейти Массажная плитка ручной работы своими руками ......................................................перейти Шипучая бомба для ванны ручной работы своими руками .....................................перейти Массажное масло и масло для ванны ручной работы своими руками ................перейти Пудра для ванны ручной работы своими руками ........................................................перейти Ароматная соль для ванны своими руками.....................................................................перейти Пена для ванны своими руками ..........................................................................................перейти Масло для ванны с пеной своими руками ................ ......................................................перейти СПА-чай для ванны, саше и попурри своими руками .................................................перейти |
|||||||||||||||
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для поклонников натуральной косметики. Представляю вам очередной мастер-класс по мыловарению.
В приготовлении мыла мы совместим приятное с полезным, то есть рукоделие и красоту, полученную натуральным путем.
Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой:
Сегодня я расскажу вам как делать мыло ручной работы. В такое мыло можно добавить различные эфирные масла, травы, лепестки цветов и потом, после душа, от всей души насладиться бархатной и нежной кожей.

Нам понадобится:
Еще мыло можно окрасить в различные цвета натуральными красителями:
Красный:
- Свекла (от приглушенно-розового до красного)
- Розовая глина (красно-коричневый цвет)
- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)
Оранжевый:
- Морковь (от желтого до оранжевого)
- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)
- Облепиховое масло
Желтый:
- Лепестки цветов календулы
- Цветы ромашки (бежево-желтый)
- Шафран
Зеленый:
- Огурец (ярко-зеленый цвет)
- Хна порошок (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета)
- Шалфей
- Шпинат (светло-зеленый)
- Петрушка или укроп сухие (светло-зеленый цвет)
Голубой:
- Эфирное масло ромашки (от голубого до синего)
Коричневый:
- Корица (от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи)
- Какао порошок
- Зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)
- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного коричневого)
Бежевый:
- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и
содержания сахара)
Я растапливаю мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, кроме того, нужны формочки для последующей отливки.

В качестве формочек подойдут любые пластиковые емкости. Очень хорошо использовать формочки из детских наборов для песочниц. Можно приспособить контейнеры для мороженого.
Интересную идею я видела в Интернете – мыло залили в пластиковые флаконы из под шампуня, а потом флаконы разрезали, и получилось просто чудо.
|
Без заголовка |
Желе для душа "Фруктово - ягодный микс". Мастер - класс.
ручная работа, желе, мыло
Не могу отказать себе в удовольствии поделиться еще одним мастер – классом. Сегодня у нас на «сладенькое» нежное желе для душа «Фруктово - ягодный микс». Честно говоря, тот рецепт, которым я изначально руководствовалась, не оправдал моих ожиданий. Первый эксперимент обернулся полным провалом. Злая и недовольная, я принялась его отчаянно переделывать и…вуаля! Мое желе приятно пахнет, красивое и прекрасно мылится – самое время раскрыть секрет его приготовления вам.
Собственно рецепт…
Читать статью
Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Рецепты мыла для начинающих...
Часть 2 - Желе для душа "Фруктово - ягодный микс" (Мастер - класс)...
Часть 3 - Бомбочки Для Ванн! (от Lontra)...
Часть 4 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ...
...
Часть 12 - Что добавить в мыло?..
Часть 13 - Как сделать массажную масляную плитку...
Часть 14 - Вытяжки...
|
Без заголовка |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397
Любите принимать ванну?
А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.
Итак что нужно:
1. сода пищевая - 2 части
2. Лимонная кислота - 2 части
3. Морская соль - 1 часть
Наполнители любые. Я брала:
- лепестки роз
- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин
- пищеной краситель
- косметическую глину
Итак:

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!
Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.


Дальше кладем в формочки.


Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.





Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)




|
Без заголовка |
Наполнители для изготовления домашнего мыла
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |

Ароматические камни своими руками
Ингредиенты
1,5 стакана муки
1/4 стакана соли
1/4 чайной ложки кукурузного крахмала
2/3 стакана кипятка
1 столовая ложка эфирного масла или смеси масел
краситель
Изготовление
Смешиваем все сухие ингредиенты.
В кипяток добавляем краситель.
Заливаем воду в сухую смесь.
Добавляем эфирные масла
Руками замешиваем тесто, как для булочек.
Делим тесто на части и раскатываем лепёшки.
Ножом вырезаем сердечки (можно использовать формочки для печенья).
Оставляем фигурки из теста до полного высыхания. Фигурки затвердевают как камень, и могут храниться в течение долгого времени.
Такими вот сердечками можно украсить интерьер или праздничный стол, просто разложив их на плоском блюде. Я, к примеру, украсила ими салон своей машины. Они не ломаются и симпатично смотрятся.
По материалам academy-miracles.ru/wonders/26/4811.html
|
Без заголовка |
Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла (у меня в сиреневой баночке смесь того и другого), вода в пульверизаторе, перчатки! формочки
количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Соль используется в качестве красителя. Вместо/вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло 1 ч. л. (не больше!) эфирные масла, как указано в инструкции.

Отмеряем соду.
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!

в кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту.

Если хотите получить разные цвета, и соль у вас разноцветная, то нужно отдельно размолоть кислоту, и добавлять к ней разноцветную соль.
ОСТОРОЖНО открывайте крышку, т.к. лимонная кислота летучая.
смешиваем все ингредиенты

добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки. У меня смесь из масла, воды и эфирных масел. Мне хватило пару пшиков из пульверизатора

Утрамбовываем смесь в формочки

Нужно тщательно все примять, иначе бомбочки рассыпятся.
Через пару часов вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки.

Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбчку очень сложно.

Автор сего действа Ирина Рудых, за что ей огромное спасибо!
двери FORPOST - лучшее решение для вашего дома.
|
Без заголовка |

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать
Выкройка универсальная для разных моделей. Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии 
Выкройку в натуральную величину я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь в описании.
Вот так выглядит сама выкройка:

Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика для тапок "Зайчиков"
Внимание! Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.
Построение выкройки:
1. Подошва. Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню
Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню. Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров. Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38 должна быть равна 25,5-26 см. , для размера 38-39 ориентировочно 26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью. Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.
Прибавка сантиметров нужна, потому что будем вставлять синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна.
2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !! Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см. Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке. Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.
3. Кружочек для цветка или хвостика у меня диаметром 9-10 см. Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.
А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38. До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.

Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса одного цвета
Подошва - 4 детали из флиса, 2 детали из плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)
Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)
Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса , 2 детали из синтепона
Голенище - прямоугольник 18*32 - 4 детали из флиса
Примечание. 32 см - ширина и не меняется
18 см – высота и варьируется по желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )
Цветок - круг диаметром 9 -10см , 6 деталей из флиса
Вот примерно так выглядит это все после раскроя, не забывайте отмечать центры и другие точки деталей для сборки ботиков в дальнейшем:



Начинам сборку деталей
При сборке совмещаем намеченные точки - центры деталей с соотвествующими метками другой детальки
Сначала верхнюю носочно-пяточную часть соединяем с синтепоном (утеплителем) и скрепляем машинной строчкой вкрай. Потом собираем подошву как слоеный пирожок просто
Я подошву скрепляю вручню через край, следя чтобы ничего не перекашивалось. Вы можете делать это на машинке, но тогда оставьте чуть больше в припусках, чтобы выровнять, обрезать лишнее, если ровно не получится сшить, слоев все таки много и они объемные. Детали с синтепоном слегка отпариваем через влажную ткань, слегка !! приминаем синтепон утюгом .





Дальше как на фото соединяем носочно-пяточные детальки с голенищем , получится 4 соединенных деталек. Потом сшиваем задние швы, в подкладке оставляем незашитыми небольшие отрезки, см.фото, через них мы будем выворачивать наши ботики. И после этого вшиваем подошвы во все 4 детали.




Верхнюю часть ботика-сапожка выворачиваем на правую сторону, внутреннюю часть - подклад оставляем на левой строне. Просто как в кукольном театре надеваем на руку верхний, лицевой сапожок и вставляем его в подклад, совмещая соотвественно носочек с носочком, пяточку с пяточкой. Верхние срезы также совмещаем начиная от заднего шва, скалываем и даем строчку.

Через оставленные, не зашитые отрезки подклада выворачиваем, вытаскиваем
изнутри сапожок наружу, выравниваем, растягиваем все швы и открытый не зашитый участок в подкладе застрачиваем вкрай.


Теперь подклад вставляем внутрь, все выравниваем, прямо одеваем на ногу тянем-потянем везде где нужно
. Изнутри я делаю четрые закрепки ниткой верхней части ботка с подкладкой, чтобы подкладка не ерзала
)
2 закрепки в носке: у центра носочка и у голенища, и две закрепи на пяточке, там где соединяется задний шов с подошвой и голенищем.




Все !!! Дальше Ваша воля: цветочки, бусины , по центру, по манжетику (отогните его если хотите) сверху и т.д. В данной модельке " Белоснежка" по три цветочка по центру, центр намечаете прямо надев ботики на ноги. При пришивании цветочков, под каждым цветочком я делаю защип 1,-1,5 см, получается легкая сборка впереди.
Цветочки собираются очень просто: насбариваете по кругу иголкой с ниткой, стягиваете. Протаскиваете иголку сниткой в центре и через край ( из центра вокруг цветка и снова в центр прокалываете иголку и стягиваете нитку формирууя лепестки. Это нужно сделать 4 раза чтобы получить 4 лепестка. В середину вшиваете бусину.
Для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить" свою выкройку для своей ноги
Продолжение 
Уже после опубликования мастер-класса поробовала сшить новые модельки тапок-ботиков, поделюсь с Вами. Эта модель более прилегает к ноге. Но последовательность сборки деталей, технология пошива такая же. Другая только выкройка. Я даю ее вам на размер 38-39 на миллиметровой бумаге. Изменение выкройки по тому же принципу, что и с тапками "Белоснежка" (см.выше). Здесь в носочной части нужно использовать очень тонкий синтепон, или другой тонкий утеплитель.



Из этой же выкройки, удлинив примерно до 50 см (от пола) и расширив кверху голенище (по верху 1/2 голенища примерно 23 см) можно сделать и домашние сапожки. Длина и ширина голенища варьируется по Вашему желанию. Технология пошива такая же, как рассказано выше. Голенище собирается сборкой на 4 поперечные резинки, резинки пришиваются примерно на одинаковом расстоянии между собой, расстояние зависит от длины голенища. Расстояние от последней (или первой
) резинки до верхнего края голенища 4 см.


У меня сапожки сшиты из тонкого флиса, для таких сапожек вообще подходит более тонкая ткань , но лучше они будут смотреться из велюра .
В этих моделях тоже очень большое раздолье для фантазии. Ну и опять же для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить" свою выкройку для своей ноги.
Ну вот, пробуйте
Я желаю всем УДАЧИ !!!!!!!
Марина (за качество фотографий извините
).
|
Без заголовка |

Размер один, пряжа: DROPS CLASSIC ALPACA, цвет: молочный, расход: 100 г.
Круговые и прямые спицы (40 см) размер 4 мм – или размер, необходимый для получения плотности 21 п. х 28 строк лицевой вязкой = 10 х 10 см. Перламутровая пуговица: 1 шт.
В первую очередь вяжется ободок, далее набираются по краю ободка петли и вяжется макушка.
ОБОДОК
Набрать 23 петли на прямые спицы 4 мм и провязать один ряд (с изнаночной стороны). Примечание: петлю, образующую край ободка вязать в 2 нитки, для того, чтобы край был более жестким. Для этого берем еще один клубок и вяжем только крайнюю петлю (петлю, образующую край ободка).
1 ряд (лицевой): 2п. платочной вязкой, 3 изн., добавить одну петлю, эту и следующие две провязать лиц., 3 изн., 1 лиц., добавить одну петлю на 2 следующие и провязать их (4п.) лиц., 1лиц, 3 изн., 1 лиц., добавить одну петлю, эту и следующую провязать лиц., 3 изн., 1 платочной вязкой (= 27 п.).
Продолжить следующим образом: 1п. платочной вязкой, M.1 (на схеме первый ряд – изнаночный), 2 п. платочной вязкой подвязки.
Продолжить, пока изделие не достигнет около 48 см. После предпоследней строки в M.1 (т.е. изнаночного ряда) продолжить работу следующим образом:
2 п. платочной вязкой, 3 изн., 2 вместе лиц., 1 лиц., 3 изн., 1 лиц., *2 вместе лиц.* – 2 раза, 1 лиц., 3 изн., 1 лиц., 2 вместе лиц., 3 изн., 1 п. платочной вязкой (=23п.).
Провязать ряд лицевыми петлями.
Закрыть петли и сшить края ободка.
МАКУШКА
Набрать 104 п. на круговые спицы 4 мм по краю ободка только с 1 платочной петлей – набирать внутри платочной вязки (около 21 п. на 10 см). Вязать лицевыми петлями по кругу. Когда высота достигнет 4 см отметить 8 маркеров через каждые 13 п. В следующем ряде убавить (провязать 2 п. вместе лиц.) по 1 п. перед каждым маркером. Повторите убавки в каждом втором ряду, в общей сложности 11 раз = 16 петель. Отрежьте нить и вытяните ее через оставшиеся петли, затяните и закрепите
Итого высота шапки около 22 см в общей сложности.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://iririna.gallery.ru/watch?ph=bls1-dIW2D
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 27 - Детские манишки.
Часть 28 - Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры
Часть 29 - Моя МАНИШКА.
Часть 30 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОЗОЧЕК
Часть 31 - Детская манишка для племянника
...
Часть 34 - Манишка для сестрёнки...
Часть 35 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Блины и оладьи (14)
|
Без заголовка |

От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Добавил: Hanter
|
Без заголовка |
Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
|
Без заголовка |
КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!
1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)
Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.
Приятного аппетита!!
Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_ЯЧасть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Треска с помидорами и соусом.
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Название: Викторианские гобелены
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 12.12.2010 21:28 Скопировали: 32 раз Установили: 20 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Викторианские гобелены 2
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 12.12.2010 21:32 Скопировали: 80 раз Установили: 42 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Золотой узор
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 22:20 Скопировали: 22 раз Установили: 15 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Кувшинки
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 22:23 Скопировали: 15 раз Установили: 0 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Цветочная композиция
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 22:43 Скопировали: 28 раз Установили: 10 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Цветы и жемчуг
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 22:49 Скопировали: 32 раз Установили: 13 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Розовые цветочки
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 23:06 Скопировали: 37 раз Установили: 19 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Цветочный узор
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 14.12.2010 23:13 Скопировали: 25 раз Установили: 5 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Цветок в зеленой вуали
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 15.12.2010 06:03 Скопировали: 20 раз Установили: 5 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: 248.Вечерняя.
Автор: ASPIDISTRA1 Создана: 01.02.2011 02:27 Скопировали: 37 раз Установили: 10 раз Примерить схему | Cохранить себе |
|
Без заголовка |
|