вологодское кружево |
Фотографии в альбоме «вологодское кружево» mad1959 на Яндекс.Фотках

Метки: м.к брюгское кружево |
>САЛФЕТКА - СХЕМА ДЛЯ ИДЕЙ |
1.

2.

Метки: вязание крючком вязание крючком салфетки |
Как сшить кошелек с аппликацией подсолнухов. Мастер-клас |
Предлагаю вам сшить симпатичный кошелек с аппликацией подсолнухов, который может пригодиться в качестве подарка к приближающемуся женскому празднику

Метки: пэчворк |
Урок лоскутного шитья |
Метки: пэчворк |
Урок лоскутного шитья |
Метки: пэчворк |
Карты веером. МК М. Сохончук |
А у меня новая салфетка :).
Метки: пэчворк |
МК аккуратные уголки |
Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

Метки: пэчворк |
Скоростные шестиугольники. |
Очень красивые и эффектные вещи собираются на основе шестиугольных блоков. Один из таких узоров известен на Западе под названием «Бабушкин сад» (Grandma’s garden). И действительно, напоминает яркую летнюю клумбу. Одна беда – такой квилт трудно шить, поскольку шестиугольные детали очень капризны и требуют огромной тщательности. Существует способ (меня ему обучили на курсах, и я наконец поняла, для чего нужен наперсток… но не будем отвлекаться), согласно которому каждую детальку насаживают на картонный шаблон и сшивают друг с другом мелкими ручными швами «через край», после чего картонки нужно аккуратно достать. В следующий раз я обязательно покажу, как это делается.
Но сейчас я хочу познакомить вас с другим способом шитья шестиугольников, который точно можно назвать быстрым.
Я сама наткнулась на него на вот этом милом англоязычном блоге и просто была в восторге от того, как оказывается довольно просто можно сшить красивый квилт из шестиугольников, например, вот такой:
Источник: http://pannus.ru/skorostnye-shestiugolniki.html
Серия сообщений "Блок Гексогон":
Часть 1 - Грелочка на чайник
Часть 2 - Скоростные шестиугольники.
Часть 3 - Блок "Шестиугольная изба"
Часть 4 - Как сшить шестиугольники.
...
Часть 10 - Шьем вручную с картонкой!!!
Часть 11 - Лоскутное - Блок на основе шестигранника!!!
Часть 12 - Стильная подушка. Гексагоны.
Метки: пэчворк |
Журнал "Burda пэчворк" - 2013/1 |
Метки: пэчворк журналы |
Вкуснейший латиноамериканский маковый пирог "Tres Leches" (три молока |
Метки: выпечка |
Шплинты из пуговиц |
Метки: игрушки |
Шьем платье "татьянка" - очарование женственности! Моделирование выкройки, МК + готовые выкройки! |

Метки: шитьё. мастер-класс |
Шьем нарядное платье для девочки. Мастер-класс + готовые выкройки |
Огромное спасибо за статью автору: Ice Ledi
МК нарядного детского платья с трехслойной юбкой. На носу выпускной, может кому-нибудь из Вас захочется сшить для своей доченьки наряд.
Для пошива использовала ткань кашибо, мягкую сетку, и сетку с блестками. Я пользуюсь выкройками из журнала Бурда, при необходимости их корректирую. Но если у вас нет журнала, можете воспользоваться, например, футболкой.
Или внизу статьи есть ссылки на готовые выкройки и описание пошива по ним.
Метки: шиём детям. шитьё. мастер-класс |
Фриволите иглой. Видео |
Вот по этому видео я и училась))))
Метки: фриволите |
Самый вкусный домашний торт а-ля Паоло с тремя видами коржей и двумя видами крема! |
Печь торты – особое искусство и требует хотя бы начальных навыков и немного опыта.
Метки: торт выпечка |
Зайка амигуруми крючком. Описание |
Метки: вязание крючком игрушки |
Пляцок "Гагаринский" в мультиварке. Язык можно проглотить! |

Метки: выпечка |
Кардиган как у Ксении Бородиной. |
Страна Мам → Кофточка Ксении Бородиной
Тэги: копия
всем привет! Собираюсь вязать вот такую кофточку. Кто хочет со мной поучаствовать в совместном вязании(буду объяснять процесс и скидывать поэтапные
И так поехали. Нитки у меня Ализе Суперлана макси 7 мотков. Спицы 6 на тросике 120. Вязать буду на размер 46-48
Вязание начинаем снизу вверх цельным полотном до подмышек.
Метки: вязание спицами |
Любимейшая пасха из ряженки |
Предлагаю приготовить на праздник пасху из ряженки по моему любимейшему рецепту. Пасха выходит нежнейшей и ароматной — со вкусом ряженки и будет иметь слегка кремовый цвет.
Метки: десерты |
>Выкройка ботиночек для куклы. |


Метки: игрушки |