|
|
|
|||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
|
||||||||||||
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Вопрос-ответ. |
||||||||||||
|
Дорожное Радио
|
Русское Радио
|
Рисунки.Фотография.Др. |
=Пустите в детскую страну=


Пустите в детскую страну,
Я счастье это не спугну!
Я подарю всем небосвод,
Закат и розовый восход...
Братишке Юрке-драчуну
Рогатку втихаря согну,
А для любимой куклы Кати
Сошью ромашковое платье.
Котёнка маме принесу,
И оброню опять слезу,
Поверит снова мама крошке,
Она ведь тоже любит кошек.
Пустите в детскую страну,
Быть может, я её верну?
стих Инна Сирин
фото =Марина. Pretty1=
Метки: рисунки+фотография |
Птицы - краски оперенья |
|
=Сказка про кошку в картинках= =Художник Александр Маскаев= |
=Сказка про кошку в картинках= =Художник Александр Маскаев=
|
|
Сказочные фантазии от Shirley Barber= |
|
=Inge Look и её неунывающие старушки= |
|
=День домового= |
=День домового=

28 января
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:
Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!
|
Сказка.Жар-птица и Василиса-царевна |
Жар-птица и Василиса-царевна

|
Варвара Краса- длинная коса |
=С юбилеем, Татьяна Клюева!!!=

Сегодня юбилей у Танечки Клюевой, знаменитой Варвары-Красы из чудесной киносказки Роу.

|
"ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ" |
"ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"
![]()
Королевством правила инфанта,
Где-то мне ровесница, наверно.
Никаких в ней не было талантов,
Налицо один характер скверный.
От капризов не было спасенья
Свите и несчастному народу.
Захотелось ей цветов весенних
Прямо к Наступающему Году!
В нашем королевстве адекватность,
Как не бейся, в людях не сыскать.
Вам и мне понятна вероятность –
В декабре подснежник отыскать.
Осознала это в полной мере
Ближе к ночи, на мороз трескучий
Гонит меня мачеха за двери…
Мачеха моя – тяжёлый случай!
Что мне делать? Нацепила лыжи
И пошла, куда глаза глядели…
За цветами в лес, что был поближе,
Помня – Новый Год через неделю.
Шла, горюя, знать не без причины…
Но было, чем сиротке «согреваться»!
Вдруг полянка, а на ней мужчины…
Боже милосердный! Их – двенадцать!
Что им делать тут ночной порою?
Может банда страшная иль шайка?!
Категорий возрастных по трое,
Все в каких-то расписных фуфайках,
Собрались в кружок вокруг мангала…
Хрустнула, с испугу, громко веткой.
Никогда я так не попадала!
Нет, моё призванье не разведка.
Старый дед, у них главарь, должно быть,
Шевельнул кустистыми бровями
И сказал – «Кто бьётся там в ознобе?
Девочка, иди, погрейся с нами!»
В общем подогрели-обобрали,
То есть, подобрали-обогрели,
Расспросили о моей печали
И не вешать носик мне велели.
Я с открытым ртом дивилась чуду!
Описать сие могу лишь в прозе.
Никогда я больше пить не буду!
Даже в чаще леса на морозе…
Возвратилась утром. И с цветами.
Мачеху сей факт, расстроил очень,
Побледнела бедная (местами),
В неотложку, и в больницу срочно.
Я же, времени не тратя даром,
Стала действовать оперативно –
Массу дефицитного товара
По цене загнав спекулятивной,
Получила куш вполне приличный.
Зажила в достатке и свободно,
Вспоминая случай нетипичный,
В том лесу ночном предновогоднем.
Ирина Брандукова
|
"В синем море, в белой пене" |
Из лучших мультиков "В синем море, в белой пене"
|
Ангел-хранитель по гороскопу |
Аргел-хранитель по гороскопу
Среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд".
В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают трон Бога. Также офанимов называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.
Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар.
|
Компьютер |
Удерживаем alt и набираем цифры на клавиатуре - используем цифры
ТОЛЬКО с правой стороны клавы!
Получаем:
0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка
|
Знаменитые актрисы СССР тогда и сейчас (60 фото) |
Знаменитые актрисы СССР тогда и сейчас (60 фото)
Сколько девушек, глядя на красоток, которыми так богато наше кино, мечтали хоть чуточку на них походить. В них влюблялись, им поклонялись, их боготворили! Однако в жизни все сложнее… И хотя сейчас все актрисы говорят, что довольны судьбой, но счастье у них очень разное. И не всегда это счастье семейного очага. Мы решили посмотреть, чем сегодня живут первые красавицы нашего кино…

|
Оригинальная коса. МК. |
Оригинальная коса. МК.
Многие девушки, которые имеют короткие волосы, мечтают отрастить их, а обладательницы длинных волос, наоборот – мечтают от них избавиться. Часто, основной причиной нежелания иметь длинные волосы является неумение их укладывать или нехватка времени на уход.
Длинные волосы – это особый дар, поэтому нужно правильно распорядиться этим преимуществом, и научиться совладать с непослушными волосами, укладывая их в изысканные прически. Например, в красивую прическу с оригинальной косой, вы наверняка еще не пробовали заплетать такую.
Вот варианты этого же плетения, но с выпущенными прядками. Мастер – Оксана, клуб вконтакте vk.com/club27089258 г. Великие Луки, плетет просто замечательные косы.
|
|
Традиционные армянские Бораки. Просто, вкусно, необычно |
Традиционные армянские Бораки. Просто, вкусно, необычно
Традиционные армянские бораки - открытые цилиндрики из тонкого теста с обжаренным фаршем внутри - и не пельмени, и не хинкали. и не дим-сам. Смотрятся они совсем как колонии притаившихся в скорлупках загадочных моллюсков со дна морского - а вкусные как... как.., в общем, ужасно вкусные.
|
Не знаете что надеть летним вечером? 15 минут и летняя кофточка готова. |
|
Лазанья с соусом болоньезе |
Лазанья с соусом болоньезе

Видео рецепт>>>
|
Курица для императора. Китайская кухня. |
Курица для императора. Китайская кухня.

Видеорецепт>>>>
Метки: блюда из птицы |
Плетение |
|
Бижутерия |
Воротничок из бусин
Воротничок из бусин. Мастер-класс от Саши Саночки
Вот такого типа скромные «отложные» воротнички из бусин мне сейчас попадаются все чаще на глаза в блогах streetstyle.
Мастер – класс по изготовлению подобного:
|
|
Новоделки |
Урок от Тины Холден по имитации ландшафтной яшмы.
Пожалуй это самый простой и короткий мастер класс и здесь нам не понадобятся никакие дополнительные приспособления, только полимерная глина, пастельные мелки и наши руки.
Но сначала посмотрим на настоящую ландшафтную яшму
|
Майолика.Антиквариат. - ч.8. |
Майолика.Антиквариат. - ч.8.
Представляю Вам экспонаты майолики с осеннего аукциона "Strawser Auctions".

Eichwald majolica large comport with bird on rim
|
В подарок дамам старинные флаконы для духов ручной работы |
|
Драгоценности для Рукоделия. |
Драгоценности для Рукоделия.


|
Камея - классика ювелирного искусства |
Камея - классика ювелирного искусства


|
Старинные табакерки. |
|
Вода с солью дает шанс похудеть без диет |
Вода с солью дает шанс похудеть без диет
О том, как похудеть без диет, я узнала от моей мамы. Около года назад она проходила процедуры в местной поликлинике и заметила, что всегда полноватая медсестра стала очень стройной. В ответ на комплимент та рассказала, что сбросила 8 кг за 5 месяцев только благодаря воде с солью. Мама поступила, как, наверное, сделала бы любая женщина на ее месте: тут же записала рецепт.
|
Компьютер |


|
Безупречная элегантность от Ральфа Лорена. |
Современный мужской стиль. Безупречная элегантность от Ральфа Лорена.
Думала я, думала и решила: буду немного писать в своем ЖЖ о мужском стиле. Я и раньше выкладывала интересные фотографии по этой теме, а теперь их будет больше и не только по тегу "стиль в кино". Материала у меня вагон, что ж не поделиться с хорошими людьми?
Каждый раз, когда я возвращаюсь из Италии, мне становится грустно — так разителен контраст между тем, как одеваются мужчины там и здесь. Иной раз думается: может, русские мужчины просто не знают, что в жару можно ходить не только в купальных шортах и сандалиях на носок? Или, что кроме бежевого, серого и оливкового есть другие летние расцветки мужской одежды?
Вкус нужно развивать, мало кому он дан от рождения. Для этого надо внимательно смотреть вокруг и анализировать, что нравится и почему. Если речь идет об одежде, то хорошо бы делать заметки: понравилась такая-то идея, такое-то сочетание цветов или фактур. Но всегда нужно присматриваться к типажу того человека, на котором вам все это понравилось (собственно, все эти советы подходят и дамам). Если он — яркий, смуглый брюнет с синими глазами, а вы — бледнокожий блондин с серыми, не факт, что вам подойдет та же гамма одежды. Отсюда, это несчастье - розовая сорочка в России, так любимая русскими мужчинами. Скопированная со стиля среднеземноморских загорелых мужчин, она смотрится на наших соотечественниках с бледной, красноватой кожей отвратительно, отражая розовый цвет на кожу лица и делая его еще более красным и одутловатым.
Ладно, для первого раза критики достаточно, а то вместо того, чтобы впитывать и перерабатывать информацию, вы у меня тут все разбежитесь.
Начну я с фотографий супер-элегантной коллекции Ральфа Лорена для линии Purple Label. Об этом дизайнере и его превосходном вкусе я уже писала в своем посте про фильм "Великий Гэтсби".
Тут я расскажу, что лично мне нравится в каждом комплекте из этой коллекции. И напоминаю, что стиль можно повторить, главное, понять, что является его составляющими.

Открою один секрет (это относится и к мужчинам, и к женщинам): выбирайте цвет одежды под цвет ваших глаз. Прикладывайте понравившуюся вещь к лицу и смотрите на себя в зеркало: если глаза стали ярче и выразительнее - это ваш цвет.
Читать далее
|
Русские сказки в лаковых минюатюрах |
Метки: миниатюра |
Куриные котлетки с сыром |
Метки: блюда из птицы |
Психология |
|
Дом |
|
|
Дом |
Знакома ли вам такая ситуация: в поисках какой-то стилевой мелочи для интерьера вы обнаруживаете, что либо ее в принципе невозможно купить в вашем городе, либо цена не вписывается в бюджет… Настроение при этом портится, но отказываться от выбранного стиля не хочется. Есть ли выход? Не будем утверждать, что абсолютно любой декор можно сделать своими руками, но некоторые вещи - вполне реально.
Например, эта подвесная конструкция из полок. Она отлично подойдет и для гостиной-колониаль, для детской комнаты в морском стиле, для ванной в духе средиземноморского курорта. А создать ее своими руками очень просто. Потребуются недорогие материалы и около 1 часа свободного времени.
Смотрите мастер-класс в картинках - как сделать конструкцию из подвесных полок всего за 5 простых шагов.
|
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой. |
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.
1. Подушки-травинки от Надежды Щукиной
Дизайнер по текстилю Надежда Щукина продемонстрировала, как вырастить на подушках самые настоящие травинки. И превратить диван в зеленый оазис для отдыха и расслабления!
2. Стул с портретом от Веры Мухиной
Рабочий стул в переделке «Комната на вырост» совершенно эксклюзивный. Вера Мухина нарисовала на нем портрет его будущего обладателя.
3. Венок из тюльпанов от Марата Ка
Марат Ка поделился секретами создания весеннней флористической композиции, которая украсит любой дом.
4. Буфет с ножами и вилками от Дианы Балашовой
Диана Балашова декорирует старый кухонный буфет. Его фасады дизайнер украсила оригинальной наклейкой с изображением столовых приборов.
5. Войлочное кашпо от Александра Шупейко
Александр Шупейко превратил обыкновенную корзину для бумаг в оригинальное кашпо. Декоратор придумал сочетать зеркальный пластик корзины с войлоком – это дает неожиданный и интересный результат.
6. Вулканический стол от Александра Губай и Никиты Ковалева
Александр Губай и Никита Ковалев не волшебники, а всего лишь дизайнеры. Тем не менее, им удалось почти невозможное. Губай и Ковалев превратили мягкую хлопковую ткань в твердое подстолье, напоминающее застывшую вулканическую лаву!
7. Лепка из пластика с Марией Ватолиной
Мария Ватолина решила украсить шкаф в «сказочной» детской комнате оригинальными ручками. Вместе с маленькой хозяйкой волшебного пространства дизайнер слепила их из специального отверждаемого пластика. Отличное занятие для детей, которое развивает их творческие способности!
8. Лампа из колец от Екатерины Дмитриевой
Эффектную ажурную настольную лампу можно создать из самых простых материалов. Это наглядно продемонстрировала Екатерина Дмитриева – взяла обыкновенные пластиковые трубки и нарезала их на кольца.
|
Видео мастер-классы с Маратом Ка |
Видео мастер-классы с Маратом Ка
Марат Ка – ведущий популярной программы « Декоративные страсти» на телеканале "Домашний". Не так давно на видеохостингах появились копии этой передачи, которые мы решили собрать в одном месте. Здесь вы сможете посмотреть или скачать подробные мастер-классы от Марата Ка по декорированию и дизайну интерьера.
В своих уроках Марат Ка раскрывает секреты декораторского искусства. Он простым языком рассказывает, как при помощи несложных действий и недорогих материалов создать предмет восхищения, эксклюзивную вещь и оригинально украсить интерьер. В своей работе он использует материалы, которые можно купить в любом магазине для ремонта или магазине для художников: это акриловые краски, лаки, клей, поталь, стекло, бумага, картон и т.д.
Его уроки помогут вам развить навыки по ручной работе в изготовлении предметов декора, мебели, светильников, кашпо и многого другого. Украшения, декор и подарки ручной работы всегда ценятся и остаются в моде. Создать уникальное авторское изделие своими руками теперь может каждый. Модное сегодня увлечение хэндмэйдом является не только простым хобби для рукодельниц, но и полезным навыком, который может пригодиться в разных ситуациях.
Выпуск 1
1. Стул для китайской принцессы |
![]() 2. Стол для друга |
![]() 3. Стол с мозаикой |
![]() 4. Красная ваза |
![]() 5. Реставрация стола |
![]() 6. Декор стола |
![]() 7. Часы |
![]() 8. Малахитовый стол |
|
Виды вышивки |
|
Шитье |
|
Плетение |
Метки: газета+лента+лоза+проволока+шпагат. |
Здоровье |
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...
|
Дом |
|
Вышивка по пластиковой канве и шаблонам. |
|
Вышивка по пластику. Сумки. |
|
Плетение |
Чехлы для автомобиля, идеи

У нас Mitsubishi Space Star, на эту модель сложно найти хорошие чехлы. Муж давно ищет, но,увы, безрезультатно...А может такие сделать?)))
Если у кого-нибудь есть схемка этого узора, поделитесь, пожалуйста 
Метки: газета+лента+лоза+проволока+шпагат. |
Новый способ чистки рыбы. |
|
Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ. |
Метки: поделки/мужчинам |