-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком и спицами.ирландское кружево.шитье здоровый образ жизни музыка поэзия. психология

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Секреты_здоровья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 2439
Комментариев: 82
Написано: 2689




 

 


Вяжем плотный шнур крючком.Видео

Вторник, 22 Мая 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

Плотный шнур


На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
Рубрики:  Вязание крючком/мастер-класс,видео

Метки:  

Шьем блузки за пару часов

Вторник, 22 Мая 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузки от Burda за пару часов

http://natalianis.livejournal.com/182800.html

Рубрики:  шитье
описание рубрики

Метки:  

Сложные столбики крючком.Видео

Вторник, 22 Мая 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

Автор: ЛанаМ

Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

http://blog.i.ua/community/2785/656337

Посмотрим, что у нас есть на видео:

http://www.knittingforbeginners.ru/krestoobraznij-stolbik-urok-viazanija/

Крестообразный столбик с двумя накидами

 Будем вязать крестообразные столбики с двумя накидами. Не трудно сообразить, что для этого надо самый первый столбик провязать очень длинным – с четырьмя накидами. Вот и получим тогда два по два.



Часто такие столбики используются в брюггском кружеве:

 

 

На "закуску" у нас есть "Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели" здесь: 

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post219982072/

Ну вот и познакомились, теперь его можно вязать!

 

Рубрики:  Вязание крючком/мастер-класс,видео

Метки:  

Платье спицами

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И в пир, и в мир: платье спицами

http://vyazhesh.ru/plate-tunika-spicami.php

Рубрики:  вязание спицами/платья,туники

Метки:  

Фруктовое желе

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:30 + в цитатник

 

Количество персон: на 6 персон
Время приготовления: 90 мин
Калорийность:  512 ккал

Необходимые ингредиенты:


600 миллилитров малинового и яблочного сока,
1 упаковка желатина,
2-3 киви,
100 грамм малины,
1 банан,
1 большое яблоко,
100 грамм клубники,
1 апельсин,
Сахарная пудра, 
взбитые сливки.

 

Способ приготовления:


В маленькую кастрюлю налить 4 столовые ложки сока, засыпать желатин так, чтобы он равномерно распределился по дну, оставить минут на пять, чтобы желатин напитался соком. Кастрюлю поместить на медленный огонь и помешивать смесь деревянной ложкой до полного растворения желатина. Добавьте остальной сок и проварите еще 3 минуты. Читать далее

[url]http://subscribe.ru/group/zdorovoe-i-pravilnoe-pitanie/514513/[/url]

fr (336x433, 119Kb)
Рубрики:  кулинария/сладости

Метки:  

Розовое платье крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:08 + в цитатник

 

Модель взята из журнала Сандра 5/10.

Высокая степень сложности.

Вам потребуется: 950 г пряжи VITA cotton "COCO Print" (100% мерсеризованного хлопка, 240 м/50 г) розового цвета, крючок № 1,9, 1 м атласной ленточки.

Полностью читайте дальше

Источник[url]http://subscribe.ru/group/rukodelie/2030937/[/url]

i00MDg1LW (323x640, 81Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники

Метки:  

Полезная сыворотка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНАЯ СЫВОРОТКА.

ПОЛЕЗНАЯ СЫВОРОТКА

4597752_22159-220x0[1] (250x176, 7Kb)

Vaseliska:  Моя мама каждое утро (надо выпивать на тощак) готовит для себя такую полезную сыворотку, которую ей посоветовала ее сестра. Она полезна тем, что очищает сосуды, понижает давление. А еще после 2 недель употребления улучшается зрение. Кому повезет и цвет лица улучшается.


3140201_hand1 (230x46, 11Kb)

Метки:  

В какое время лучше есть?

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:01 + в цитатник

 

В какое время лучше есть.

Сегодня много информации о том, как правильно худеть, как вести здоровый образ жизни, как сбросить вес или его набрать. Многие авторы спорят друг с другом, развенчивают мифы, сложившиеся годами. Каждый выбирает для себя приемлемую систему питания (правильная она или нет - вопрос другой), подбирает необходимый набор продуктов.

Я же хочу в этой статье  рассказать о том, в какое время лучше есть. Да-да, не удивляйтесь! Оказывается, каждому продукту - свое время. Зная эти несложные правила, вы избавитесь от чувства тяжести в животе, и пары сантиметров на талии!

Итак, с 7 до 10 часов утра можно съесть продукты, богатые жирами. Для тех, кто по утрам занимается спортом это особенно актуально. Энергия, полученная от такого завтрака, не позволит вам устать во время спортивных занятий, к тому же  фермент липаза, активизирующийся в эти часы, переработает жиры.

С 13 до 15 часов  усваиваются очень хорошо белки животного происхождения. А свежие или приготовленные на пару овощи обеспечат отличное переваривание.

С 15 до 16 часов - время сладкоежек! Ешьте мед, жирные и калорийные сладкие  продукты. Это лучшее время для того, чтобы до сна они переварились! В это время вы можете себе позволить вспомнить даже рецепты пирогов. Конечно, для тех, кто стремится похудеть лучше выбрать фруктовую, овощную или творожную начинки.

С 18 до 19 часов - время для овощных, кисломолочных и рыбных блюд. Умеренное количество зелени и свежих овощей поддержит настроение и поможет еде быстро перевариться.

Оговоримся сразу, что не есть после 19 часов  могут позволить себе только те, кто ложится спать в 23-24 часа. Для полуночников же оставаться без еды больше 6-8 часов бодрствования нельзя - нарушается работа желудочно-кишечного тракта и обменные процессы организма.

Ну вот, дорогие друзья, теперь вы знаете в какое время лучше есть! Приятного аппетита и будьте здоровы!

Источник: http://jivilegko.ru/vkusno-i-polezno/v-kakoe-vremy...est/v-kakoe-vremya-luchshe-est

 

Рубрики:  Здоровье/Здоровое питание

Метки:  

Оксисайз-дыхательная гимнастика

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:54 + в цитатник

 

Oxycise! (оксисайз) – это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное душевное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.

Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат – значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайза в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.
Оксисайз видео: худеем, как дышим (Марина Корпан)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/дыхательная гимнастика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Защита от спама в комментариях ЛИРу

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита от спама в комментариях ЛиРу. Настройки дневника для ограничения доступа спамерам

Защита от спама в комментариях ЛиРу. Настройки дневника для ограничения доступа спамерам/2447247_cancel2 (128x128, 14Kb)Многие пользователи предлагают блокировать спамеров по IP-адресу компьютера или сети. Но нужно сказать, что миф о блокировке по IP-адресу - не более, чем миф.

Даже если заблокировать определенный IP, то на нем могут оказаться еще тысячи ни в чем не повинных пользователей. А веселый спамер, как ни в чем не бывало, легко может менять IP-адреса с помощью специальных сервисов.

В настройках дневника ЛиРу есть несколько способов уменьшить количество спама и просто неприятных вам комментариев. Для этого нужно ограничить права на комментирование, в соответствии с определенными правилами.

Защита от спама в комментариях ЛиРу
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Платье крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:26 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники

Метки:  

Стильный топ крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:10 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком/кофты,джемпера,пуловеры

Метки:  

Ассиметричный пуловер спицами

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асимметричный пуловер спицами

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_spicami/pulovesvyazannyj-poperek/

Размер пуловера : 42-44

Вам потребуется :

400 г пряжи (60% акрил, 40% шерсть) серого цвета.

спицы № 6

 ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ  ПУЛОВЕРА

Изн.плат.вяз.: все п. изн.

Узоры: по схемам 1 и 2

Плотность вязания пуловера : 10×10 см. = 18п. х 18 р.

Верхняя деталь

Вяз. в поперечном направлении. Набрать 45 п. и вяз. по схеме 1. На высоте 145 см закрыть п.

Нижняя деталь

Вяз. в поперечном направлении. Набрать 51 п. и вяз. по схеме 2. На высоте 130 см закрыть п.

Сборка 

 

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить шов нижней детали: вначале совместить точки, отмеченные  буквами А и А1, и углы, отмеченные букавами Б и Б1, а затем сшить участок от А до Б. Сшить кромки верхней детали и пришить ее к верхнему краю нижней детали, оставляя по 10 см для пройм.

Схемы вязания спицами пуловера

 

Рубрики:  вязание спицами/кофты,джемпера,пуловеры

Метки:  

Топ-туника с розами крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и красиво: топ-туника крючком с розами

http://pinkrosecrochet.blogspot.com/2012/05/blusa-de-croche-gardenia.html

 

Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники

Метки:  

Сердечная кайма крючком

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/узоры,схемы

Метки:  

Сарафанчик-туника спицами

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик-туника спицами

http://knitsi.ru/id1763/plate-na-bretelyah.html

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 

Вам потребуется: 450 (500) 550 г фиолетовой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г); спицы и крючок № 4. 

Узор из кос: число петель кратно 5 + 3. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 4-й р. 

Центральная коса из 12 п.: вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать изн. Связать 1 раз с 1-го по 18-й р., затем повторять с 3-го по 18-й р. 

Сетчатый узор: число петель кратно 4 + 1+1 возд. п. подъема. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. 

Плотность вязания: 23 п. и 30 р. = 10 х 10 см. 

Спинка: набрать 100 (110) 120 п. и связать 1 изн. р. лиц. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Затем вязать следующим образом: кром., 43 (48) 53 п. узора из кос, 12 п. центральной косы, 43 (48) 53 п. узора из кос, кром. Через 32,5 см = 98 р. от наборного края выполнить для протягивания шнурка 1 р. из дырочек: на 1-й половине провязать в каждом раппорте узора из дырочек 8 (9) 10 раз обе первые п. вместе изн. и сделать 1 накид, на 2-й половине выполнить 8 (9) 10 дырочек симметрично. В изн. р. вязать накиды лиц. Через 46 см = 138 р. от наборного края закрыть для уменьшения ширины с обеих сторон 1 п. и в каждом 20-м (18-м) 16-м р. 2x1 п. = 94 (104) 114 п. Через 64,5 см = 194 р. (62,5 см = 188 р.) 60,5 см = 182 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 
х 2 и 3 х 1 п. = 66 (76) 86 п. Через 82 см = 246 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 4 п. Через 84 см = 252 р. от наборного края закрыть оставшиеся 12 (17) 22 п. плеча с каждой стороны. 

Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 58,5 см = 176 р. от наборного края средние 8 п., в каждом 2-м р. 2 х 2, 8 х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 х 1 п. 

Сетчатая вставка: связать цепочку из 65 возд. п. + 1 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н и вязать сетчатым узором (= 16 арок). Для уменьшения ширины вязать в каждом следующем р. с обеих сторон на 1/2 арки меньше, при этом, как обозначено на схеме, переходить в начале р. с помощью соед. ст. к середине нижней арки и в конце р. заканчивать посередине последней арки предыдущего р. Закончить работу через 13 р. от наборного края. 

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Пришить вставку к вырезу горловины переда. Скрутить шнурок длиной 180 см и протянуть его через ряд из дырочек.

 

 

Рубрики:  вязание спицами/платья,туники

Метки:  

Профилактика компьютера

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика компьютера

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА


Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Пирог из сайры

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ИЗ САЙРЫ.

pirog-ribniy-recept (360x270, 41Kb)
Это один из самых легких рецептов рыбного пирога. Готовится практически без усилий и очень быстро. На вкус получается мягким и нежным.

Ингридиенты:
кефир - 1 стакан,
250 грамм майонеза,
3 сырых яйца,
половинка чайной ложки пищевой соды,
соль - половинка чайной ложки,
столовая ложка сахара,
мука - 1,5 стакана,
Начинка:
вареные яйца - 2шт.,
две средние луковицы,
растительное масло,
зелень - петрушка и укроп,
рыбная консерва - сайра натуральная,
сыр твердого сорта - 100 грамм.

Способ приготовления:

Просеять муку.
Взбить три сырых яйца.
Перемешать муку, яйца, кефир, майонез, пищевую соду, сахар и соль. Должно получится жидкое тесто.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Порезать очищенные вареные яйца.
Потереть сыр на терке.
Любым жиром смазать имеющуюся форму для выпечки.
Присыпать ее мукой. Перевернуть и потрясти, чтобы высыпалась не прилипшая мука.
Половину объема жидкого теста вылить в форму.
Начинаем раскладывать начинку слоями, сначала обжаренный лук, потом рыбная консерва, затем яйца, зелень и посыпать натертым сыром.
Заливаем наш пирог оставшимся тестом.
Духовку разогреть до 200 градусов, поставить в нее пирог и готовить 40 минут.
Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Ажурный пуловер спицами

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиал-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер красивыми ажурами

Вязание. Пуловер красивыми ажурами



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  вязание спицами/кофты,джемпера,пуловеры

Метки:  

Пуловер из полос спицами

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер из полос спицами от Ники Эпстайн. Мастер-класс

Оригинальный пуловер с переплетенными полосами - пуловер монгольского воина, именно так назвала свою работу дизайнер Ники Эпстайн. Необычная вещь, которая вяжется очень легко, а смотрится как нечто сложное и неповторимое.

Описание и мастер-класс здесь:

http://domosed-ka.ru/knitting/pullovers/originalnyiy-pulover-iz-polos

  

Рубрики:  вязание спицами/кофты,джемпера,пуловеры

Метки:  

Поиск сообщений в Свирина
Страницы: 122 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь