Ирландский ликёр Bailey’s знают и любят, пожалуй, все. Особенно слабый пол. В основном его используют для приготовления алкогольных коктейлей, но есть и любители попить бейлис в чистом виде или добавить в кофе. Одна проблема — стоит он недёшево. 500 рублей за 0,3 напитка, не каждому по карману. И тут на помощь приходит народная смекалка. Сейчас мы расскажем, как приготовить бейлис в домашних условиях.
В оригинале бейлис готовится из ирландского виски и натуральных сливок, но если мы будем использовать такие ингридиенты, может выйти ещё дороже, чем купить готовый Bailey’s в магазине. Поэтому народный домашний бейлис готовится из водки, растворимого кофе, и сгущенки. По вкусу он конечно отличается от оригинала, но всё равно вкусно.
Итак, для приготовления напитка нам понадобятся: 0,5 водки (не самой дорогой, но проверенной), банка сгущеного молока и пара-тройка пакетиков растворимого кофе со вкусом Irish Cream. Для начала тщательно смешайте водку и сгущенку, сделать это можно в миксере или чистой бутылке ПЭТ. Затем в небольшой кружке растворите кофе, хорошо его размешайте, и влейте в водку, и перемешайте всё это ещё раз. Если будете смешивать всё в пластиковой бутылке, то потрясите её как следует, и поставьте на пару часов в холодильник. Вот и всё — бейлис готов!
Количество ингредиентов можно регулировать в зависимости от того, какой плотности и крепости напиток вы предпочитаете. Если вам нравится вязкость бейлиса, добавьте побольше сгущенки. Если не нравится алкогольный привкус, наливайте поменьше водки. Приятного аппетита.
40 комментариев:
snake25052 декабря 2010 г., 15:42
На самом деле "бейлис" лучше всего получается из самогона (0.5 литра), 2-х банок сгущенки (1 банка с сахаром, вторая банка БЕЗ сахара! Есть такая сгущенка!), 1\3 ч.ложки растворимого кофе, 1\8 ч.ложки ванилина. ВСЁ. Тщательно перемешивается в электрическом миксере :-) Кстати, самогон я брал 70%-й... Чудовищно вкусный напиток получается!
Анонимный1 января 2011 г., 19:05
Щитай я побухивал его, да точно, круто было!
Анонимный3 января 2011 г., 2:47
Господа! Давайте чтить давние традиции лучших алкогольных домов мира! Ведь никому не хочется покупать подделки: Гучи, Армани, Дольче и Габано..
Я против любой пропаганды подделок!
Кстати...в данный момент сижу и пью через трубочку этот волшебный напиток!!!
Натур - всегда лучше, чем подделка...
Удачи!!! С Новым Годом!!!
Анонимный9 января 2011 г., 1:16
коктейль автостопщик или "дебошир"... замечательная вешь... уже лет десять развлекаюсь по праздникам
Анонимный4 февраля 2011 г., 1:25
вы путаете. приготовление в кустарных условиях напитка для себя, а не для продажи, совсем не оскорбляет историю и традицию этого замечательного ликера, зато позволит всем нам узнать его лучше, проявить фантазию и улучшить свои навыки. вот я готовил бейлис из коньяка, сливок и шоколадки и угощал своих посетителей бесплатно в качестве комплимента. все были в восторге, тем более когда узнавали, что это приготовленно в ручную)) пробуйте и развивайтесь, друзья мои)) творческих вам успехов))
Ответы
Китай20 апреля 2012 г., 1:36
>зато позволит всем нам узнать его лучше
Наркоман штоле?
Как вы узнаете бейлис лучше, когда пьете самодельную бурдомагу из совершенно других ингридиентов?)
*Пошел познавать гляссе, кинув шарик мороженого в растворимый кофе*
Анонимный21 февраля 2011 г., 11:39
я за домашний бейлис!! я его не на продажу готовила ,а что бы близких и друзей угостить. и всем нравится и все просят сделать еще, а когда у людей руки ростут из того места на котором я сижу, то увы! им нас не понять.
Анонимный7 марта 2011 г., 9:02
Да ладно половина барменов этой страны этот рецепт и так знают (возможно именно им он и принадлежит). Пить бейлис в чистом виде никто конечно не запрещает, но вообще то это плохой то (все равно что пиво в детском саду пить) А самое смешное и обидное что различного рода сцыкухи вкус оригинал не отличают от подделки. И приходится в клубах платить за литры явного сурогата
Анонимный13 апреля 2011 г., 3:08
Предыдущий комментатор пишет: "Пить Бейлис в чистом виде плохой тон"
Что значит плохой тон? Нужно пить то, что действительно нравится, хоть пиво с водкой мешайте, лишь бы вам нравилось. А моветоном я считаю позерство и снобизм. Можете пить только то, что МОДНО в этом сезоне и смотреть по сторонам, вдруг кто-нибудь что-то немодное пьет ))) начитаются модных журналов и тратят последние деньги на имидж )))
Анонимный14 апреля 2011 г., 1:25
сначала выпиваем водки 0,5 - 0,25 в зависимости от сил после 2,5 - 1,5 пива тоже зависит от сил ....после пьем водку и запиваем сливками будет казаться что это Бейлис XD
Парень15 апреля 2011 г., 15:36
Я считаю, что вы все немножечко правы!)))
Анонимный15 апреля 2011 г., 22:27
Сделал как в рецепте. Купил настоящий и вылил. Залил самодельный в бутылку. Красота.
Анонимный17 апреля 2011 г., 14:12
ебаный стыд
Анонимный10 мая 2011 г., 14:20
"Сделал как в рецепте. Купил настоящий и вылил. Залил самодельный в бутылку. Красота."
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анонимный1 июля 2011 г., 21:11
сегодня с подругами собираемся испробовать сомодельного..)))
если выживем, напишем свои впечатления)))
Анонимный5 июля 2011 г., 2:37
видимо не выжили :)
Анонимный7 июля 2011 г., 15:18
Домашний Бейлис
Ингредиенты:
1 банка сгущенных сливок,
0,5плитки горького шоколада(можно молочного) без добавок 50 грамм,
ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,
300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,
0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.
Шоколад растопить на водяной бане*, остудить.
Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.
Затем добавляем водку (ногами не пинать! :) ) и снова взбить до однородности.
Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами :) В идеале получится лучше оригинала ;)
*Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :)
PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
Анонимный8 июля 2011 г., 14:23
Девочки!!! Вы что правда не выжили??? Или вы с градусом переборщили??? :)))
Анонимный22 июля 2011 г., 14:33
С пельмешками и маянезиком наверное хорошо пойдет.
Анонимный27 августа 2011 г., 12:45
я тож ел (именно ел - загустел в холодильнике) домашний бэйлис - тема! Только когда долго в холодильнике стоит, тяжело ложкой из банки достать) Сестра делала из водки, сгущёнки и шоколадки..
Анонимный6 сентября 2011 г., 2:17
я с вас хренею))))))кто о чем,сижу ржу как лошадь
Анонимный7 сентября 2011 г., 15:47
лошадиное ржание - побочный эффект домашнего бейлиза :Р
Анонимный17 сентября 2011 г., 23:44
Хочу увидеть рецепт самопального Шериданса :D
Анонимный13 октября 2011 г., 20:23
Пробовали делать, но вместо водки чистого спирта добавили+) Странный вкус получился, и от згущенки сильно приторный,но в целом, за такие деньги - шмурдяк что надо!!!)))
Анонимный10 ноября 2011 г., 13:02
Блин ну чтож девчёнки то молчат.... ))))))
Анонимный24 ноября 2011 г., 15:28
Ахренеть! А из водки, боярышника и Грудного сбора №5 получается отличный Vana Tallinn!! А если водку смешать с настойкой "Апельсиновая" завода Кристалл - от Cointreu просто не отличить! А водка с молдавским вермутом - ну один-в-один Martini, хоть ты тресни!
))))))))
Анонимный24 ноября 2011 г., 16:25
читая, я просто ревела от смеха, чесслово)))))
а насчет рецепта, правда похож так что ли? а то их столько, этих рецептов и каждый свой нахваливает.
по какому-то делать, едрена
Анонимный2 декабря 2011 г., 0:15
Сидю, попиваю самопал ( с корой дуба рецептик ) переборщила со спиртом, а так оч хорошо проваливается=)
Анонимный18 декабря 2011 г., 11:45
Я сохраню эту страницу, буду перечитывать ее, когда станет грустно.
Да, ребята, давно я так не смеялась, спасибо за комментарии)))))
Анонимный21 декабря 2011 г., 11:03
На Новый Год обязательно сделаю 2 литра этой бормотухи. позову много гостей.
из какой посуды это пить? граненные стаканы, Олд-фэшн, Хайбол, стопки или коктейльная рюмка?
и чем закусывать? бутерброды со шпротами пойдут? ответьтьте пожалуйста!
Анонимный21 декабря 2011 г., 11:06
Самбука и Б52 в пролете
Анонимный28 декабря 2011 г., 1:02
2 банки сгущённого молока, литр скотча ( я использую black velvet 8 звёзд) 8 яиц (куриных) 4-5 гр ванилина.
значет так... приступим.
открываем сгущёнку, смешиваем со сливками ( 20% не менее забыл указать выше), должны получить однородную массу,далее закидываем 8 желтков (это желтая хрень такая, белок оставьте на утро, вдруг вылечит)))))
опять мешаем....
вливаем вискарь в получаемую массу, добавляем ваниль 4 гр. достаточно.... опять мешаем....
снова мешаем.....
вот и получился долгожданный бейлис....
в холодильник класть не советую, либо из тары не высунете ( загустеет) либо кто нибудь по незнанке съест....
тема реальная все ведутся....
только пробу снимать не советую,для хорошего результата тестируйте на соседях ( кого не жалко) а так тема реальная вырубает хорошо..... после 3-х литров внутрь выходит ещё лучше)))) кстати припаситесь шоколадкой, так чтоб потом автора не вспоминать "добрым" словом
всего наилучшего)))))))))
Анонимный14 января 2012 г., 0:00
А где девчонки всё-таки???!)))))))
Анонимный19 января 2012 г., 6:57
а почему никто не подумал о варёной сгушёнке?)))..я смешиваю её,топлёное молоко и водку...моя подруга даже не поняла,что пьёт подделку)
Анонимный30 января 2012 г., 0:44
АУУУУУ!!! Девочки, ВЫ ГДЕ???? Уже месяц пьют самопал - никак не оторвутся на коммент))
Анонимный3 февраля 2012 г., 18:21
есть еще классный рецепт коньяка - берем 1.л. самогонки, кофе Якобз Голд на кончик ножа, празмешали - отличный Хеннесси получается!:))
Анонимный28 марта 2012 г., 23:10
Купить яблок 10 кг сладких и 10 кг кислых (можно добавить груш). Потрошим их на соковыжималке. Мякоть и сок смешиваем до однородной массы и ставим на 2 недели в теплое место(в итоге получаем настоящий сидр). Начинаем варить самогон из нашего сидра , при этом первые 10% полученного самогона выливаем (там очень много масел вредных) а последние 10% оставляем на следующую варку. Полученный напиток фильтруем через активированный уголь. Самый настоящий кальвадос в наших руках.
Идем в магазин, покупраем дубовую бочку и заливаем в нее наш напиток. Через 5-10 лет ваш напиток будет божественен!
Анонимный28 марта 2012 г., 23:26
теперь и мне стало интересно, куда подевались девчнки! может все таки не стоит рисковать...
Анонимный28 марта 2012 г., 23:26
Взять 2кг чистой(без белого мякиша) цедры апельсина сладкого и 2кг чистой(без белого мякиша) цедры апельсина горького(не спелого).Все это сушим на солнце. Залить это чистой водой(можно и апельсиновый сок добавить-натуральный) и добавить сахара и оставить на 2-4 недели. После этого варим самогон , при этом первые 10% полученного самогона выливаем (там очень много масел вредных) а последние 10% оставляем на следующую варку. Полученный напиток фильтруем через активированный уголь. Берем сахар, добавляем в него чуточку нашего напитка и варим на плите до получения густой массы(главное не спалить). Выливаем наш сиропчик в самогон и добавляем палочку корицы и оставляем на неделю в темном прохладном месте. По истечению недели опять фильтруем через бумажный фильтр. Вот вам и Куантро!