Язык в желе «Лебединое озеро» — это не блюдо, это — произведение иску...
Торт со сметанным кремом «Графские развалины» - (4)Очень сочный, вкусный и оригинальный десерт на любой праздничный стол. Предлагаю самый простой ре...
Цветаевский пирог с абрикосами и черешней - (2)https://www.sloosh.ru/ Ингредиенты: Для теста: Мука — 1,5 стак. ...
Овсяное печенье с изюмом и миндалем - (1)Предлагаем рецепт простого в приготовлении печенья из овсяных хлопьев с изюмом и миндалем. ...
Шнурок, исполняющий желание (симоронский ритуал) - (1)Действие этого милого ритуала было проверено мною дважды! И, признаюсь вам честно, его эффек...
Хроника военных событий в Новороссии за 11.03.2015 |
![]()
09:01 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности
09:30 Сайт Донецкого горсовета сообщает:
Минувшая ночь с 10 на 11 марта прошла спокойно, боевые действия не велись. По состоянию на утро среды 11 марта в городе спокойная обстановка. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Накануне в первой половине дня произошло автоматическое отключение 40 трансформаторных подстанций. Но уже во второй половине дня энергоподающие предприятия запитали обесточенные подстанции. Также была восстановлена подача теплоснабжения на 3 котельные.
На утро среды обесточены 17 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельные.
09:47 Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу МВД ДНР сообщает о назначении нового главы полиции Донецка:
Указом Министра внутренних дел на эту должность назначен полковник полиции Василий Горячев
Назначение нового руководителя горуправления полиции связано с тем, что его предшественник Николай Крюченко получил назначение на должность заместителя министра внутренних дел.
10:07 Сводка военных событий в Новороссии за 10.03.2015
10:20 По заявлению спикера «АТО» Анатолия Стельмаха за минувшую ночь, с 10 на 11 марта, позиции «АТО» якобы были обстреляны 10 раз. Так спикер «АТО» утверждает, что обстрел позиций проводился в районе н.п. Пески, Опытное, Авдеевка и якобы из минометов и автоматических гранатометов.
10:37 Пресс-конференция Александра Захарченко в Новоазовске:
Обстрелы из тяжелых орудий продолжаются, каратели отказались отводить вооружения и наращивают силы, постоянно проводится ротация. Ополчение готово отразить атаку хунты в любой момент. Арестован директор шахты Засядько и разогнана вся администрация Новоазвоска за кражу гуманитарной помощи и коррупцию
10:47 На брифинге спикер Генштаба Владислав Селезнев заявил, что за сутки в зоне «АТО» погиб 1 украинский военнослужащий, четверо получили ранения.
11:02 По сообщению жителей Лисичанска с 7:30 (мск) слышно артиллерийские залпы. Предположительно доносятся из н.п. Золотое.
11:13 По сообщению от местных жителей:
Около 10:00 (мск) было слышно отдаленные взрывы, которые предположительно были со стороны н.п.Майорска или Артемовской трассы.
11:25 Закупленные Украиной британские бронетранспортеры Saxon попали в ДТП 10 марта 2015 года на 72 километре трассы Киев-Харьков. Следовавший в колонне БТР Saxon потерял управление и перевернулся, его водитель погиб.
11:37 Около 10:00 (мск) жители Светлодарска слышали сильную канонаду. Отмечается, что звук доносится предположительно со стороны Царского села или н.п. Луганское. Также местные жители отмечают, что попадания в сам Светлодарск нет, но дрожат стекла. Местные говорят, что похоже на ближний бой, но надеются, что это учения или разминирования.
11:49 В пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям республики ДНР сообщили, что пиротехники МЧС ДНР за прошедшие сутки «выявили на территории ДНР 24 взрывоопасных предмета», большая часть которых находится в Докучаевске и Донецке.
Пиротехники МЧС ДНР 10 марта, обследовав территорию на наличие взрывоопасных предметов, выявили в Донецке девять артиллерийских снарядов калибра 120 мм, шесть кассетных элементов РСЗО «Ураган», три выстрела РПГ и четыре противопехотных мины, — отметили, в частности, в спасательном ведомстве.
Также взрывоопасные предметы были обнаружены в Докучаевске, Еленовке и Макеевке. За сутки вывезены на подрывную площадку и обезврежено 16 взрывоопасных элементов.
11:59 Очевидцы в соцсетях сообщают о том, что в Макеевке 10 марта возле дома в микрорайоне "Зеленый" взорвалась граната.
Сидела компания, напротив третьего подъезда в беседке, кто бросил гранату, точно неизвестно, рядом был ребенок маленький, скорая приехала быстро, через 10 минут, ребенок жив, очень кричал, предположительно, у него лопнули перепонки
- рассказали очевидцы.
Медики сообщили, что ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма.
По первичной информации сообщается, что, возможно, шумовая граната взорвалась в квартире дома № 37 в микрорайоне «Зеленый».
12:11 В министерстве обороны Донецкой Народной Республики сообщили:
Минувшей ночью населенные пункты Республики подверглись обстрелам украинской артиллерии 9 раз. Всего за минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен украинской стороной 16 раз
— сообщил собеседник агентства.
Огонь велся по населенным пунктам Широкино, Пески, Горловка, а также Донецкому аэропорту из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия.
12:36 По сообщению от пресс-офицер сектора «М» в зоне «АТО» Олега Сушинского:
В районе Мариуполя Донецкой области позиции «АТО» якобы были обстреляны 6 раз. Также Сушинский заявил, что обстрелы производятся из стрелкового оружия и минометов.
Последний обстрел был зафиксирован в районе 23:45 в районе Чермалыка
12:44 ДАН в МЧС ДНР сообщили:
Сотрудники МЧС при помощи механизированного инструмента снова приступили к демонтажу разрушенных строительных железобетонных конструкций на международном терминале Донецкого аэропорта и извлечения тел силовиков из под завалов
12:53 Очередная новость украинских средств массовой информации о смерти Моторолы оказалась очередным "вбросом", который снова не был основан на достоверных фактах. Накануне некоторые украинские СМИ активно форсировали новость о том, что доблестный снайпер украинской армии застрелил командира штурмового подразделения «Спарта» Арсения Павлова под позывным Моторола. Согласно обнародованным данным, ополченец якобы погиб 10 марта примерно в 18 часов 22 минуты.
Это очередная провокация, мой супруг, Слава Богу, жив и здоров. С ним все в порядке
- рассказала журналистам жена Моторолы Елена Павлова.
Это далеко уже не первый "вброс" о смерти одного из полевых командиров ополчения. В принципе подобная информация проходит стабильно один раз в несколько месяцев.
12:59 По Украине продолжает без контрольно расползаться оружие из зоны "АТО", но кое что ловят.
В Полтавской области в автомобиле обнаружили гранатомет и пистолет. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.
Событие произошло 9 марта, около 16 часов 20 минут на посту ГАИ "Чутово". Во время несения службы сотрудники взвода ДПС задержали автомобиль "Мерседес Спринтер", под управлением 39-летнего водителя жителя Киевской области, который перевозил в салоне автомобиля оружие без сопровождающих документов. Правоохранители изъяли гранатомет (РПГ-26) и пистолет (ММГ), - говорится в сообщении.
13:10 ДАН сообщили в администрациях крупнейших городов ДНР.
Ночь в Донецке с 10 на 11 марта прошла спокойно. Боевые действия не велись, — отметили в столичной мэрии. — Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме....
В целом сутки прошли нормально, — добавили в мэрии Макеевки.
13:18 Пресс-служба компании ДТЭК сообщает:
В Донецкой области в результате боевых действий на утро 11 марта остаются обесточенными 38 населенных пунктов (в том числе частично и полностью), в которых проживает около 40 тысяч жителей.
Так, среди населенных пунктов, оставшихся без электроэнергии Пески, Водяное, Тоненькое, Северный, Веселое, Криничное, Красный Пахарь, Луганское, Широкино, Лебединское, Никишино, Димитрово, Новоорловка, Спартак, Опытное и другие. Остаются частично обесточенными — Донецк, Горловка, Дебальцево, Углегорск, Марьинка, Авдеевка.
Также, отмечается, что вчера подключен к электроснабжению поселок Зайцево в Горловке, обесточенный в результате боевых действий с января 2015 г. "В Дебальцево бригады ДТЭК "Донецкоблэнерго" и ДТЭК "Высоковольтные сети" на 90% восстановили электроснабжение многоэтажных домов, подключены 3 школы. В Донецке энергетики ДТЭК "Донецкоблэнерго", ДТЭК "ПЭС-Энергоуголь" и ДТЭК "Высоковольтные сети" ведут работы по ремонту и восстановлению линий электропередачи, пострадавших в результате боевых действий в Куйбышевском, Киевском, Калининском районах города", - говорится в сообщении. 11 марта в восстановительных работах будут участвовать 920 энергетиков ДТЭК в составе 265 бригад с использованием 225 единиц спецтехники.
13:29 В ходе ремонта захваченной под Дебальцево бронетехники ВСУ ополченцы обнаружили вместо брони стекловату. Порошенко своим бойцам вместо броневиков выдал стекловату.
13:40 По сообщению от военного аналитика Бориса Рожина (Colonelcassad):
В районе Станицы Луганской и Счастья действительно идет накопление сил противника. За последнюю неделю силы противника на этом участке выросли примерно на 2,5 тыс человек + отмечена переброска до 150-170 единиц различной техники. На данном этапе противник в основном здесь готовится к оборонительным действиям - оборудуются дополнительные огневые позиции, роют окопы и блиндажи, ставят дополнительные минные поля. Оборона построена на основе ротных опорных пунктов. Отвод артиллерии фактически не производится, в отличие от ЛНР, где большую часть тяжелой артиллерии действительно отвели в рамках выполнения минских соглашений.
13:56 Фото колоны 95 дивизии прошедшей транзитом через Киев по Бориспольской трассе.
14:09 По сообщению от военного аналитика Бориса Рожина (Colonelcassad):
1.Между Углегорском и Лозовой сегодня 2 танка противника (Т-64) выехали на передний край и открыли огонь по позициям ВСН, после чего по наводке нашей разведгруппы были уничтожены, часть танкистов погибла. Некоторое время назад минометным огнем была уничтожена одна САУ противника. В целом, подобные боестолкновения периодически продолжают вспыхивать без перерастания в масштабные боевые действия. Наиболее наглядно это подтверждает возня под Широкино и Песками, где вялотекущие боевые действия по сути и не прекращаются.
2. На границе осложнилась ситуация с доставкой медикаментов, грузы с ними застряли на границе. Поставки медикаментов будут скорее всего централизованы и без соответствующих разрешений от официальных властей возить их будет затруднительно. Продукты, предметы первой необходимости и форма по прежнему проезжают. Также в ближайший месяц на территории ДНР и ЛНР стоит ожидать усиления борьбы с расхищением гуманитарной помощи. Также стоит отметить проблемы госпиталя для раненых солдат ВСН в Донецке которому мы давно помогали, который остался без обеспечения МО ДНР, о чем недавно был сюжет на донецких новостях. Более 160 раненых солдат и офицеров из различных подразделений армии ДНР лишились довольствия.
3. До начала боевых действий стоит ожидать усиления борьбы с криминалом и злоупотреблениями в государственных органах ДНР и ЛНР и дальнейших кадровых перестановок (недавно уже был заменен министр МВД, также был назначен новый глава полиции Донецка), направленных на консолидацию республиканских властей и показ жителям республик, что заявленная борьба с криминалом и беспределом не останется только на бумаге. В ДНР она скорее всего будет более успешной, так как в ЛНР до сих пор существует своеобразное двоевластие, когда луганское правительство вынуждено мирится с полуавтономным Всевеликим Войском Донским атамана Козицына.
14:22 Украинские правоохранители на блокпосту в г. Сватово обнаружили в автомобиле арсенал оружия, сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВС Украины в Луганской области. Согласно сообщению, накануне работники ГАИ остановили для досмотра автомобиль Mercedes Benz под управлением 37-летнего жителя Винницкой области. Во время осмотра автомобиля в салоне под пассажирским сиденьем был обнаружен целый арсенал оружия.
У водителя из автомобиля сотрудники милиции изъяли: глушитель к пулемету калибра 7,62, 8 пачек патронов калибра 5,45, два магазина к автомату калибра 5,45, с патронами, 2 магазина без патронов, три пачки тротила, гранату "Ф1", две гранаты "РГД 5", четыре гранаты к ствольному гранатомету ВОГ, три гильзы к артиллерийскому оружию.
По данному факту открыто уголовное производство с квалификацией ч. 1 ст. 263 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
14:38 Сообщение от ополчения.
Сегодня Украинские оккупационные войска нарушили Минские договоренности по прекращению огня. В ЛНР город Золотое и шахта "Первомайская" около восьми утра подверглась обстрелам из минометов и самоходной артиллерии (САУ). Данный инцидент рассматривается как провокация со стороны украинской армии, с расчётом вызвать ответный удар, обвинив ВСН в нарушениях перемирия. По чистой случайности никто из людей не пострадал. Шахта получила повреждения, что может послужить ее к затоплению
14:51 В н.п. Доброполье Донецкой обл. неизвестные снесли памятник Ленину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.
15:05 ДАН в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики сообщили:
В районе Донецкого аэропорта в ходе поисковых работ обнаружены два обгоревших тела украинских военных в перевернутом БМП противника
В министерстве подчеркнули, что находка была неожиданностью, так как осмотр территории на наличие тел военных Украины не раз проводился военными.
15:21 В Донецкой и Луганской народных республиках отрицают сообщения о поставках российских вооружений в Донбасс.
Это все ерунда, ни о каких поставках речи не было, и нет,— заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.
Все это — нагнетание обстановки, которое способствует лишь усугублению гуманитарной катастрофы, усилению блокады Донбасса и военной нагрузке, и совершенно не способствует мирному урегулированию… Я о таких поставках ничего не знаю, — сказал полпред ЛНР Владислав Дейнего.
15:36 В своем Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление», депутат Дмитрий Тымчук пишет, что в ЛНР была создана специальная «Информационная комиссия», которая должна заняться мониторингом телеэфира, распространяющегося на территории Луганска и области, на предмет вещания украинских телеканалов.
Целью деятельности «комиссии» является полное удаление украинских телеканалов (включая развлекательные) из сетки вещания на территории ЛНР,— написал Тымчук.
15:48 Интервью с ополченкой Стасей:
Кто-то же должен был пойти в ополчение, чтобы защищать свою землю. Вот я и пошла. Мужчин у нас настоящих мало – приходится идти женщинам. До этого занималась строительством. Сама я из Донецка. Бывает страшно, но не боится либо дурак, либо мертвый
16:00 Подготовка к весенне-летней кампании 2015
В связи с непрекращающимися боевыми действиями на территории Донбасса и возросшими потребностями бойцов ополчения в одежде, обуви и сопутствующих средствах Общественное Движение «Новороссия» Игоря Стрелкова начинает акцию по подготовке бойцов Министерства обороны ЛНР и ДНР к предстоящей весенне-летней военной кампании. Все собранные, в рамках этой акции денежные средства и целевые грузы, будут направленны непосредственно подразделениям задействованным в обороне рубежей Новороссии.
Подробнее
16:23 Информационно-аналитический центр СНБО заявляет о том, что после полуночи украинские позиции якобы были обстреляны 3 раза вблизи н.п. Авдеевки и Опытного из гранатометов.
16:36 НАТО подтверждает факт отвода тяжелого вооружения на Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
Мы констатируем факт отвода тяжелого вооружения, однако не знаем, где оно сейчас находится,— заявил генсек на пресс-конференции в Брюсселе.
16:47 Ополчение готовится в весеннее - летней кампании
16:58 По сообщению от местных жителей:
Вчера, 10.03.15 в пос Мирная Долина и Лоскутовка (ЛНР) под наблюдением ВСУ выводили САУ. Местные жители сообщают о том, что САУ с диаметром ствола "с ведро" были возвращены и рассредоточены в указанных поселках сразу же после отъезда наблюдателей от ОБСЕ. Никакого отвода тяжелого вооружения ВСУ нет. Видимо готовится скрытое накопление силы.

17:14 Комбриг 93-й бригады Олег Микац заявил о том, что в плену у ополченцев сейчас находятся трое танкистов 93-й бригады.
Также он сообщил, что с августа из плена освобождены порядка 30 бойцов 93 омбр.
В целом есть центр по поиску военнопленных. Мы туда подаем запросы, они туда подают запросы. Сейчас трое наших танкистов находятся в плену. Будем искать контакт и освобождать. Из Киева контакты тяжелее найти. Бывает, что через блокпост передают записку: "У нас есть тот-то и тот-то, а у вас наши - тот и тот, давайте меняться". Ну, давайте. Согласовали, поменяли,- пояснил Микац.
17:33 В Широкино Армия ДНР отбивает штурмы нацгвардии. Минские договоренности под Мариуполем в Широкино уже давно исполняются только ополченцами. Украинские каратели ведут постоянный обстрел позиций ополченцев, не стесняясь, уничтожают из минометов и танков гражданские дома. Бойцы Армии ДНР отбивают штурмы своих позиций со стороны карательных батальонов, нацгвардии и ВСУ. Военкоры ополчения засняли военные действия в поселке от 10 марта 2015года. Ополченцы рассказали о ходе боестолкновений и показали сожженную технику и разрушенные дома.

17:49 Экс-президент Грузии, а ныне советник президента Украины, не сумел удержать язык за зубами в прямом эфире, признав, что украинцы являются всего лишь пушечным мясом в войне США против России.
18:22 На Луганской ТЭС восстановлена работа второго блока. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
В г. Счастье, Луганской обл., 11 марта 2015 года энергоснабжение 1 млн жителей на севере Луганской области обеспечивается в стабильном режиме. Полностью восстановить электроснабжение удалось благодаря совместным усилиям энергетиков НЭК "Укрэнерго", ДТЭК Луганской ТЭС и Северодонецкой ТЭЦ. Сейчас ДТЭК Луганская ТЭС работает двумя энергоблоками, несет нагрузку 202 МВт и выдает мощность по высоковольтной линии 220 кВ "Лисичанская,- говорится в сообщении.
18:35 Спасатели ДНР завтра 12 марта планируют продолжить операцию по эвакуации тел погибших украинских силовиков с территории аэропорта Донецка, на сегодня работы завершены. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.
Работы по разбору руин аэропорта Донецка завершены, сегодня из-под завалов не достали ни одного тела. Завтра планируем продолжить демонтаж конструкций. В 9 утра сотрудники аварийно-спасательного отряда выезжают в аэропорт,— отметили в МЧС Республики.
18:53 Собственное производство медицинских препаратов налаживается в ЛНР. Об этом 11 марта сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Игорь Соляник.
Он сообщил, что в самое ближайшее время в ЛНР начнет работу "Химфармзавод".
Они уже переоформили документы, прошли все проверки, все санстанции, получили разрешительные документы. В самое ближайшее время завод запускается, он будет работать в полную силу, сырье для его работы уже заказывается. Наш завод изготавливал, в основном, препараты кардиогруппы. А именно эти препараты сейчас особенно необходимы людям,– рассказал замминистра.
19:06 Сообщение от жителя г. Счастье.
У нас сегодня с 6 утра перестрелки начались с участием стрелкового и минометов. И в течение дня до сих пор стрельба из стрелкового. военных стало больше. Техника к нам подъезжает периодически.
Позавчера 5 танков приехали. Только я не в курсе, они в городе остались или дальше на Станицу пошли. А, вообще, именно в городе техники прибавилось. ВСУ сейчас на внедорожниках и на микроавтобусах ездят. Говорят, что по всей линии фронта идут мелкие стыки. Люди тихо надеются, что скоро ополчение придет в наш город и выгонит из него украинских силовиков
19:20 Вооруженные силы ДНР начали плановые боевые учения, батальонные, тактические с боевой стрельбой.
19:36 Все территориальные налоговые инспекции начнут работать в Луганской Народной Республике к концу марта. Об этом 11 марта на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил глава государственного комитета налогов и сборов ЛНР Сергей Бородин.
В данное время на территории ЛНР открыты еще не все налоговые инспекции. Например, сегодня еще нет инспекций в Брянке, Стаханове, Красном Луче,- пояснил он.
До конца текущего месяца, ориентировочно, к 20-25 числу, мы откроем все инспекции,- сообщил Бородин.
20:13 Информационный выпуск Новороссии за 10-11 марта 2015 г.
1. Сотрудники ОБСЕ и Красного Креста были обстреляны в аэропорту Донецка.
2. Власти ДНР заявили о готовности к обмену пленными по формуле «всех на всех».
3. Более 400 раз после подписания в Минске мирных соглашений украинские силовики нарушали договоренность о прекращении огня.
4. Лутугинский завод стал госпредприятием ЛНР .
5. Народный совет ЛНР намерен рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии.
6. Депутаты Верховной рады Украины выступили в ООН с просьбой усилить санкции против РФ и предоставить Киеву оружие.
7. Выполнение минских договоренностей обсудил комитет Сената США по международным делам.
8. Аналитик Fox News Боб Склейз: США должны помочь Киеву уничтожить как можно больше российских солдат.
9. Несколько бронированных машин Saxon угодили в аварию в Киевской области.
10. Мэра Киева в Харькове закидали яйцами и петардами.
20:34 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 11 марта 2015
20:47 Руководство Луганской народной республики ведет переговоры о поставке угля в Россию, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.
На сегодняшний день идут новые переговоры. И не только с Украиной, но и, в первую очередь, с Россией. В самое ближайшее время мы ожидаем первых результатов. Тонущая экономика Украины нам уже не так интересна,— сказал Плотницкий 11 марта журналистам.
21:02 Сообщение от жителей Одессы.
Призывников власти в спешном порядке перебрасывают под Днепропетровск. В Одессе невероятное оживление, всех мобилизованных призывников в очень спешном порядке перебрасывают под Днепропетровск, организованно и очень оперативно…Причём делают это экстренно, такое впечатление, что прямо сегодня приняли решение и начали действовать. В самом городе и области продолжается "тихий ужас": аресты по доносам и облавы стали нормой. Подавляются любые пророссийские и проновроссийские настроения, людей особо ретивые свидомиты даже начали выгонять с работ за использование русского языка. Милиция отказывается принимать заявления на майдаунов, те пользуются своим статусом "священной коровы" и творят настоящий беспредел. Многие ОПГ стали косить под сторонников "Эдиной Окраины", чтобы избежать преследования и покрывать свою деятельность политикой. Мы ждем освобождения, и не важно, кто его нам принесет, ополчение ли, или регулярная российская армия. Терпеть украинский ужас с каждым днем становится все более невыносимо
21:14 Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего предупредил о неизбежности срыва мирного процесса в случае невыполнения Украиной своих обязательств в рамках минских соглашений.
Срыва мирного процесса не избежать, если к 14 марта Украина не реализует 4-й пункт Минских соглашений, — сказано в заявлении Дейнего на сайте Народного совета (парламента) ЛНР.
По Минским соглашениям, 14 марта истекает срок реализации их 4-го пункта, который обязывает украинскую сторону принять постановление, устанавливающее перечень районов, на которые распространяется особый статус в рамках закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», напомнил Дейнего.
21:32 Освобожденное село Никишино - Жизнь после Ада
21:49 Пресс-офицер сектора "М" в зоне АТО Олег Сушинский сообщил, что позиции АТО якобы были обстреляны трижды из минометов в районе н.п. Широкино.
21:56 Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил о том, что США подогревают военный конфликт на Украине.
Америка разогревает вооружённый конфликт. Украина фактически сорвала Минские соглашения тем, что не отвела тяжёлые вооружения. Мы отвели, они — нет. То есть Украина хочет воевать при поддержке Соединённых Штатов. Мы будем защищаться
22:05 Сообщение от военкора с позывным "Самур".
В Донецке люди ожидают обострения на фронте. Сведения, приходящие по линии разведки, подтверждают эти предчувствия. Называют даже конкретные сроки окончания "тишины": через трое ближайших суток. Ночью и днем в Донецке украинские захватчики вели минометный обстрел пос. Октябрьский в Киевском районе и пос. Спартак, а также позиций ополчения возле аэропорта. Киевской хунте Донбасс нужен только в «зачищенном» виде. Продолжается и ужесточается экономическая блокада, увеличивается концентрация войсковых группировок в районе Артемовска, Горловки, Краматорска. Наряду с этим не исключено, что киевская власть начнет в Киеве какие-нибудь закулисные переговоры с донецкими дезертирами из экс-регионалов и коллаборационистов, вроде бывшего мэра Донецка А. Лукьянченко
22:13 Ополченец с позывным Странник приехал на Донбасс по линии Интербригад. Под Сокольниками он был одним из тех, кто выносил раненного Артёма Прита с поля боя.
22:25 Разбор видео с трофейным КРАЗом ВСУ, который оказался "бронирован" стекловатой.
22:31 Сообщение от ополченца с позывным "Варяг":
За прошедшие сутки особых сложных ситуаций в Донецке не было. ВСУ продолжают провоцировать ополченцев, открывая огонь по их позициям. В населенном пункте Широкино перемирие особо не ощущается, там постоянно ведутся бои
22:45 Сообщение от канала "Новороссия Первый оперативный":
По состоянию на 21:00 в Донецке с направления из-за н.п. Пески ведется обстрел зажигательными снарядами по Путиловскому району, району ТЦ «Метро», террикона ш. Панфиловская, 2-й площадки, восточной окраины н.п. Песок.
22:56 Православный монастырь в районе Донецкого аэропорта.
23:15 На брифинге в ЛуганскИнформЦентре министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов сообщил о том, что после перехода на мультивалютную систему сдачу в магазинах в ЛНР будут выдавать в той валюте, которая есть в кассе.
Система будет работать, как в магазинах "дьюти фри". На кассе висит курс покупки-продажи РКЦ (Рассчетно-кассового центра - примечание ЛуганскИнформЦентра) на данный день через гривну рубля, доллара и евро. У кого из покупателей есть какая валюта из предложенных – тот той и расплачивается. Например, оплата в рублях. Набор продуктов в корзине вы взяли, вам посчитала машина в гривнах и тут же оценивает в рублях.... Как и в магазинах "дьюти фри", сдача может быть получена как в рублях, так и в гривнах - по наличию валюты в кассе
– пояснил Мануйлов.
Если вас это не устроит – никто не отменяет пункты обмена валют. Более того, у нас добавляется возможность обмена валют в нашем Государственном банке (в расчетно-кассовых центрах), – отметил министр.
voicesevas.ru/news/yugo-vostok
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |