-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамрик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей: 4890
Комментариев: 185
Написано: 5421





Без заголовка

Среда, 22 Июня 2016 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои проделки: мой мк по работе с трикотажем. обрабатываем горловину и пройму изделия

Всем привет! давно собиралась выложить эту полезность. но все руки не доходили)))
вот решила сшить себе очередное платье\тунику и заодно поделиться опытом.
Сразу оговорюсь, что эта идея не моя, а моей старшей сестры Ларочки, которая и научила меня этой хитрости.
Возможно, такой способ обработки горловины\проймы не "классика шитья и кроя", но он очень удобен, прост и под силу даже начинающим портнихам)) Наверняка у Вас есть любимое трикотажное платье\футболка\туника, которые идеально на вас сидят? Можем пофантазировать на тему))
Итак, у меня есть любимая футболка, хочу сделать такую же тунику\платье (можно и так и так носить, под настроение)))

переснимаем с нее выкройку. как это сделать можно подсмотреть в этом посте
как снять выкройку с готового изделия
не буду показывать весь процесс, а то слишком много фото будет)) припуски на швы даю 0,5-0,7 см.
сшиваю спинку и полочку трикотажным швом (если у вас старенькая машинка, воспользуйтесь строчкой зигзаг). сшиваю рукава, втачиваю рукава в изделие, обметываю срезы.
а теперь самое интересное, как обработать горловину?

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Скидки и акции в магазинах

Вторник, 21 Июня 2016 г. 16:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sasho...393133846/

   Вам часто приходится приобретать самую разнообразную бытовую и офисную технику и это постоянно выливается в солидные финансовые затраты и вы хотите найти надежный вариант экономии, тогда заходите на сайт поиск скидок и акций в магазинах adnroid и ищите скидки и акции быстро и со сто процентной вероятностью. Вашему вниманию сайт на котором любой желающий сможет быстро найти и приобрести скидки на покупке техники в самых крупных торговых сетях и приобретать нужную техники  по
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим сковородки - секретные материалы

5283370_skovorodki (300x180, 28Kb)
 
Предлагаю вашему вниманию хороший способ очистить противни или сковородки от нагара.
 
Соединяем:
 
- 1/2 чашки соды
- 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды
- 2 столовые ложки перекиси водорода
 
Смешиваем до тех пор, пока не станет похоже на взбитые сливки (при необходимости доливаем еще перекиси), наносим на грязную поверхность и оставляем минут на 10.
 
После этого берем жесткую губку, хорошенько трем и смываем всё!
Всё просто, чисто, и безопасно!

Серия сообщений "10 кулинарных советов":
Часть 1 - Как солить сало? 10 кулинарных советов и рецептов
Часть 2 - Тесто. 30 полезных советов
...
Часть 19 - Как вкусно приготовить рыбу?10 кулинарных советов
Часть 20 - 23 секрета от шеф-повара
Часть 21 - Чистим сковородки - секретные материалы
Часть 22 - 9 советов как сварить ароматный кофе
Часть 23 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ ИЗ ПОД МАКАРОН. УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
...
Часть 25 - 25 коротких кулинарных подсказок
Часть 26 - 27 КУЛИНАРНЫХ ХИТРОСТЕЙ И СОВЕТОВ!
Часть 27 - 12 полезных домашних хитростей
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это русский язык, детка

Это русский язык, детка!

Богатый и могучий, наш с тобой язык. Говорить по-русски правильно совсем не просто, зато красиво, достойно и элегантно (тем, кто понимает о чём я)! 

Правильно ставить ударение помогают стихи - примитивные, конечно, но вполне запоминаемые

4045361_13427914_1054645141290577_6881592266293812849_n (700x507, 213Kb)

правильные ударения в русском языке>>>
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица "Бурбон без бурбона" - муж аж урчал от удовольствия!

Это роскошный рецепт, говорю вам без преувеличения. Необыкновенно вкусно, курочка получается очень сочной, а соус заслуживает отдельного внимания. Готовится блюдо просто и относительно быстро, а взамен Вы получите от своих близких массу комплиментов. Кроме того, это блюдо можно заморозить без потери вкусовых качеств. 

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод

4265673_album_pic_1_1_ (700x525, 289Kb)

Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.

Этот рецепт как раз от этого шведа.

Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,

4265673_album_pic_2 (700x525, 339Kb)

т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье nyam2 nyam2 nyam2 ),

причём желируются все виды ягод.

Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно-кожица у них должна быть не очень толстая. 

Рецепт:

Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.

Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.

Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.

Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).

Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.

Всё. 

PS:

я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.

Получилось вкусно.

Попробуем,когда он постоит немного и желируется.

Силт из черной смородины

4265673_thumb_16571b3ce745505a612510446add27f0_1_ (700x525, 124Kb)

4265673_album_pic_1_ (700x525, 138Kb)

Силт из клубники и абрикос

4265673_album_pic_3 (700x525, 146Kb)

Силт из вишни

4265673_album_pic_4 (700x525, 287Kb)

Силт из слив

 

Силт - яблочно-брусничный

4265673_album_pic_5 (700x525, 322Kb)

4265673_album_pic_6 (700x525, 292Kb)

Силт яблочно-красносмородиновый

4265673_album_pic_7 (640x480, 162Kb)

Силт из алычи

4265673_album_pic_8 (640x480, 159Kb)

Силт малиновый

4265673_album_pic_9 (700x524, 19Kb)

 

http://forum.say7.info/topic17663-250.html

 

Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые сырные лепешки: готовим за считанные минуты, даже... не испачкав руки мукой

Сырные лепешки по этому рецепту можно приготовить без заморочек и трудностей за считанные минуты, даже не испачкав руки мукой – вам будет достаточно одной вилки, чтобы заколотить тесто для будущих изделий…

Ленивые сырные лепешки.  Сырные лепешки по этому рецепту можно приготовить без заморочек и трудностей за считанные минуты, даже не испачкав руки мукой – вам будет достаточно одной вилки, чтобы заколотить тесто для будущих изделий…
 

Именно в связи с этим мы смело можем этот рецепт отнести к разряду «самых ленивых», которые пренепременнно должны быть в арсенале каждой хозяйки, даже только начинающей свою деятельность на кухне.
 
Так что если я вас уже заинтересовала, и вы вооружились ручкой, чтобы записать рецепт приготовления этих ленивых сырных лепешечек, то спешу им с вами поделиться…

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MrsElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТОНУСА.

Аскорбиновая кислота — витамин C. Можно принимать как в виде инъекционного препарата, так и в виде драже. Лично мне больше нравится драже, однако употреблять их в таком виде нужно несколько больше, чем необходимая суточная норма. 200 драже по 50 мг каждая. В день будет достаточно 4 драже. В день тренировки съешьте 2 до, 2 после. В обычный день — разбейте на 2 приема в течение дня.

табл1 (604x604, 28Kb) 

Аевит — витамины Е и А (100 мг витамина Е, 100000МЕ витамина А, 200 мг масла соевых бобов на 1 капсулу). По мне так это оптимальный вариант приема витаминов А и Е, так как в других формах он почти не усваивается организмом. А в таком виде они крайне близки к своей природной форме.

табл5 (336x272, 29Kb) 

Рыбий жир — витамин D, жиры Омега-3, Омега-6. Крайне полезная добавка для спортсмена. Напомню, что полиненасыщенные жиры необходимы для построения клеточных мембран, проще говоря — помогают строить новые клетки. 15 капсул в день обеспечат поступление в ваш организм примерно 320 мг Омега-3. Разбейте употребление на 3 приема в день по 5 капсул.

жир1 (604x453, 39Kb) 

Настойка элеутерококка — отличный адаптоген, который поможет вашему организму приспособиться к большим нагрузкам от тренажерного зала. Кроме того она отлично помогает при умственном и физическом переутомлении, хорошо помогает от перетренированности. Ее стоит употреблять по 5-10 капель 2-3 раза в день.

табл4 (547x500, 64Kb) 

Настойка левзеи — так же является адаптогеном, и так же помогает при умственном и физическом переутомлении. Кроме того благотворно влияет на восстановление ЦНС, что крайне необходимо культуристам. Помимо всего прочего — левзея и элеутерококк помогают организму быстрее восстановиться после тренировки, и это уже касается ваших мышц. Так же употребляется по 5-10 капель 2-3 раза в день.

табл3 (600x564, 21Kb) 

Кофеина-Бензоат натрия (кофеин) — отличный стимулятор. Выпускается в виде таблеток по 100 мг. Отлично помогает взбодриться перед тренировкой, особенно если до этого был тяжелый рабочий/учебный день. 6 таблеток обойдутся вам в 15-18 рублей, и хватит их на 2-3 тренировки. табл (604x567, 56Kb) 

Глюкоза — источник быстрых углеводов. В одном блистере содержится 10 таблеток по 500мг глюкозы.  

табл6 (365x600, 42Kb)
 

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:00 + в цитатник
Рубрики:  Разное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 примеров обустройства крохотного жилья.

Снимок.PNGдщ (700x211, 243Kb)
Рубрики:  Разное


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Петровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делайте с нами своими руками.

http://legkovmeste.ru/

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЕРЬ Я ГОТОВЛЮ КЕКСЫ ТОЛЬКО ТАК! РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...


Простой и вкусный кекс без муки и сахара — мой любимый десерт, ведь он совершенно безвреден для фигуры! В рецепте используется малина, но можно добавлять любые ягоды по вкусу: чернику, смородину, вишню, клубнику. Не менее вкусными получатся маффины с сухофруктами: финики, чернослив и курага отлично сочетаются с фирменным банановым тестом…

Очень вкусным получится блюдо, если добавить в тесто капельку ванильной эссенции или ванилина. Экспериментируй, стоит насладиться такой вкуснотищей хотя бы разочек!

Простые кексы в формочках
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Петровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему депортировали крымских татар?

За что Сталин депортировал крымских татар

Академик Андрей ГОНЧАРОВ объясняет Владимиру КАЗАКОВУ истинные причины переселения народов

Академик Андрей ГОНЧАРОВ объясняет Владимиру КАЗАКОВУ истинные причины переселения народов

За пособничество фашистам их вообще могли расстрелять.

18 мая исполнилось 65 лет со дня переселения татар с территории Крыма после обвинения их в массовом дезертирстве и сотрудничестве с фашистами. Спец-
операция заняла два дня и закончилась к вечеру 20 мая 1944 года. 180 тысяч человек со всем скарбом вывезли из Крыма и расселили в Узбекистане, Киргизии и Казахстане. Реабилитировали крымских татар и разрешили вернуться на родину только в 1989 году. С тех пор Крым снова залихорадило, а потомки предателей требуют себе все новых компенсаций за ущерб, нанесенный им «кровавым сталинским режимом». О печально знаменитом факте нашей истории мы беседуем сакадемиком, доктором исторических наук Андреем ГОНЧАРОВЫМ.

- Андрей Павлович, в этом году исполняется 65 лет так называемой сталинской депортации крымских татар и других народов. Как вы считаете, что подвигло руководство СССР в 1944 году пойти на этот шаг?
- Я уже устал доказывать, что это были совершенно логичные и справедливые действия по отношению к изменникам Родины и фашистским прихвостням. При этом следует отметить гуманизм Советской власти по отношению к бандитам, верой и правдой служившим фюреру.
По законам военного времени, согласно статье 193-22 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР, у нашего командования было полное право расстрелять, конечно, не весь народ, но все мужское население так называемых крымских татар за дезертирство и предательство!
- Ну, это уж слишком! 
- Факты свидетельствуют, что практически все крымско-татарское население призывного возраста выступило на стороне фашистской Германии. Стоило фронту приблизиться к Крыму, подавляющее большинство населения начало переходить на сторону врага. 
Есть удивительные, ярко комментирующие те события данные. Так, в чисто крымско-татарской деревне Коуш в Красную Армию было призвано 130 человек, из них 122 после прихода немцев вернулись домой. В деревне Бешуй из 
98 призванных вернулись 92 человека. Прекрасный пример «патриотизма», не правда ли? Так как же прикажете поступать с ними? 

Под командованием немцев отряды крымских полицаев рьяно охотились за евреями и большевиками

Под командованием немцев отряды крымских полицаев рьяно охотились за евреями и большевиками

 

Крымские татары - побратимы немецкого народа

- А какие были цели у татарского населения Крыма? Не просто так же они вдруг стали изменниками Родины, да и еще в такой страшный для страны час.
- Об этом четко сказано в одном документе тех лет.
В мае 1943 года один из старейших крымско-татарских националистов Амет Озенбашлы составил меморандум на имяГитлера, в котором изложил следующую программу сотрудничества между Германией и крымскими татарами:
1. Создание в Крыму татарского государства под протекторатом Германии. 2. Создание на основе батальонов «шума» и прочих полицейских частей татарской национальной армии. 3. Возвращение в Крым всех татар из Турции, Болгарии и других государств; «очищение» Крыма от других национальностей. 4. Вооружение всего татарского населения, включая глубоких стариков, вплоть до окончательной победы над большевиками. 5. Опека Германии над татарским государством, пока оно сможет «встать на ноги».
Надеюсь, все понятно? Батальоны «шума» - это вспомогательные полицейские образования.
Вот еще выдержки из одного документика для полноты картины - поздравления членов Симферопольского мусульманского комитета Гитлеру с днем рождения 20 апреля 
1942 года:
«Освободителю угнетенных народов, верному сыну германского народа Адольфу Гитлеру.

Парного молока для фашистов крымские татарки не жалели

Парного молока для фашистов крымские татарки не жалели

Мы, мусульмане, с приходом доблестных сынов Великой Германии с первых же дней, с Вашего благословения и в память нашей долголетней дружбы, стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и клялись, готовые до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами общечеловеческие идеи - уничтожение красной еврейско-большевистской чумы без остатка и до конца...
...В день Вашего славного юбилея шлем Вам наш сердечный привет и пожелания, желаем Вам много лет плодотворной жизни на радость Вашего народа, нам, крымским мусульманам и мусульманам Востока».
Подобные славословия фашистским извергам повторяются в изобилии и в тогдашних национальных СМИ. Скажем, «Азат Крым» («Свободный Крым»), издававшийся с 11 января 1942 года до самого окончания оккупации, писал 20 марта 1943 года:
«Великому Гитлеру - освободителю всех народов и религий - мы, татары, даем слово бороться со стадом евреев и большевиков вместе с германскими воинами в одном ряду! Да благодарит тебя Господь, наш великий господин Гитлер!»
- Андрей Павлович, но это же чистой воды измена Родине?
- Конечно. А то, что началось после оккупации немцами Крыма, вообще не поддается здравому осмыслению! Татарско-крымские предатели, организованные фашистами в многочисленные отряды, ведут настоящую охоту за партизанами. Уничтожают их базы, выслеживают и расправляются с подпольщиками, охотятся за евреями и сдают органам СС. Вот что пишет фельдмаршал Эрих фон Манштейн: «Большинство татарского населения Крыма было настроено весьма дружественно по отношению к нам. Нам удалось даже сформировать из татар вооруженные роты самообороны, задача которых заключалась в охране своих селений от нападений скрывавшихся в горах Яйлы партизан. Причина того, что в Крыму с самого начала развернулось мощное партизанское движение, доставлявшее нам немало хлопот, заключалась в том, что среди населения Крыма, помимо татар и других мелких национальных групп, было все же много русских».
Можно приводить тысячи примеров зверств крымских татар. Причем иногда даже немцы и итальянцы, захватившие Крым, были вынуждены тормозить их непомерную, даже для гитлеровцев, жестокость. Крымцы захватывали и сжигали заживо советских парашютистов, партизан. Есть документы, подтверждающие эти факты. Так, в Судакском районе в 1942 году группой самообороны татар был ликвидирован разведывательный десант Красной Армии, при этом самооборонцами были пойманы и сожжены живьем 12 советских парашютистов.
Потомки предателей создают в Крыму дестабилизирующую обстановку и мечтают о повторении славного времени - гитлеровской оккупации

Потомки предателей создают в Крыму дестабилизирующую обстановку и мечтают о повторении славного времени - гитлеровской оккупации

4 февраля 1943 года крымско-татарские добровольцы из селений Бешуй и Коуш захватили четырех партизан из отрядаМуковнина. Партизаны были исколоты штыками, уложены на костры и сожжены. Особенно обезображенным оказался труп казанского татаринаКиямова, которого каратели, видимо, приняли за своего земляка. То есть изменника в их борьбе с Красной Армией. 
Вот цитата из докладной записки заместителя начальника особого отдела Центрального штаба партизанского движения Попова от 25 июля 1942 г.:
«Участники партизанского движения в Крыму были живыми свидетелями расправ татар-добровольцев и их хозяев над захваченными больными и ранеными партизанами (убийства, сжигание больных и раненых). В ряде случаев татары были беспощаднее и профессиональнее палачей-фашистов».
Известна тактика разминирования дорог, когда под крымско-татарским надзором толпу заключенных заставляли прочесывать минные заграждения. Представляете этот ужас?!
- А сами крымские татары участвовали в партизанской борьбе?
- Только не смейтесь: на 1 июня 1943 года в Крыму действовало партизанское подполье в составе 262 человек, в том числе шести крымских татар.
Добавить тут особо нечего. Ах да, вот поразительный факт. После разгрома 6-й немецкой армии Паулюса под Сталинградом Феодосийский мусульманский комитет собрал среди татар в помощь германской армии один миллион рублей. Ну, по типу простых советских людей, которые отдавали последние гроши на строительство танков и самолетов. 
Правда, следует сказать, что с наступлением Советской Армии крымские татары смекнули, что неминуемой расплаты не избежать, и в феврале-марте 1944 года стали вливаться в партизанские отряды. Причем пристроиться к нашим героям пытались целые отряды карателей и охранников концлагерей. Другая часть бежала с немцами и еще некоторое время использовалась в войсках СС в Венгрии и Франции.

 

Переселение народов придумали в США

- Но все равно депортировать целый народ - это жестоко. Там же было много ни в чем не повинных людей.
- Я отнюдь не сторонник сталинизма. В моей семье, как и во многих семьях России, есть пострадавшие от репрессий. Но тогда шла война. Оставлять у себя за спиной 200 тысяч человек, готовых в любой момент предать, - преступно! Притом депортация народов по национальному признаку - это отнюдь не ноу-хау сталинского режима, как нас уверяли перестроечные «демократы». Во время той же Второй мировой, только раньше - в 1941 году, через пару месяцев после Перл-Харбора, американцы совершенно спокойно депортировали во внутренние районы страны и посадили в концлагеря около 200 тысяч своих граждан японского, немецкого и итальянского происхождения. Японцам вменялось, знаете что? То, что они высаживают в Калифорнии цветочные клумбы специально рядом с военными объектами, чтобы их рассекретить, а на Гавайях вырубают сахарный тростник специальным образом, в виде гигантских стрелок, направленных в сторону авиабаз США, для сигналов японским летчикам! Пару месяцев назад были слушания в конгрессе США, где выступали дети репрессированных американских граждан немецкого и итальянского происхождения. Так там одна женщина рассказывала, мол, ее отец сел на много лет только за то, что сказал: при Гитлере в Германии построили хорошие дороги! Кстати, в те же годы была вообще безумная практика захвата японцев американцами. Массово, семьями по всей Латинской Америке. Их помещали в концлагеря и содержали для будущего возможного обмена на американских военнопленных.

Кадр их литовского фильма  «Никто не хотел умирать». В нём правдиво рассказано о кровавых деяниях лесных братьев в период становления Советской власти в республике

Кадр их литовского фильма «Никто не хотел умирать». В нём правдиво рассказано о кровавых деяниях лесных братьев в период становления Советской власти в республике

Был такой случай. Ожидая нападения японцев на Алеутские острова, в 
1941 году американцы сочли неблагонадежными эскимосов и немедленно вывезли всех - 400 с небольшим человек - ни в чем не повинных аборигенов в пустыню Канзаса. И это при том, что нога агрессоров не ступала на территорию США вообще! А в нашем варианте? Когда крымские татары открыто встали на сторону врага, как прикажете с ними поступать?
А что касается многократно повторенной лжи о неимоверной жестокости Красной Армии при самой депортации, посмотрите документы. Это просто, архивы открыты. Вот только представьте: идет война, часть страны захвачена врагом, положение с продовольствием аховое. И при этом каждому депортируемому в дороге полагалась горячая пища, 
500 граммов хлеба в день, мясо, рыба, жиры. По распоряжению Сталина крымским татарам разрешалось забрать с собой до 500 кг имущества на каждого взрослого! На другое оставленное имущество выдавались справки, по которым на месте прибытия в Узбекистане и Казахстане выдавалось равноценное. Кроме этого, каждой семье на обустройство выдавали существенный беспроцентный кредит на семь лет. 
- Сталин, получается у вас, был чуть ли не благодетелем для крымских татар.
- Да они молиться на него должны! Он спас их от праведного народного гнева, от погромов. Вы только представьте: за время немецкой оккупации татарские полицейские части собрали для угона в Германию более 50 тысяч русских жителей Крыма! Плюс нечеловеческие злодеяния, которые они творили по отношению к своим соседям. Что с ними за это сделали бы в 1945-м вернувшиеся из Берлина крымчане-фронтовики - отцы, братья и сыновья растерзанных ими, отданных в рабство советских граждан?! От крымских татар ничего бы не осталось. 
Кстати, надо отметить, что крымские татары свое имя «татары» носят по недоразумению. На самом деле ничего общего в этническом плане с историческими татарами или татаро-монголами они не имеют.
Плакат 1942 года призывает вступать в эстонский легион СС. Сейчас его ветераны в школах учат прибалтийскую молодёжь патриотизму

Плакат 1942 года призывает вступать в эстонский легион СС. Сейчас его ветераны в школах учат прибалтийскую молодёжь патриотизму

 

Гитлер хотел перенести Прибалтику в Сибирь

- Андрей Павлович, в этом году есть еще одна дата. В марте 1949 года Сталин депортировал в Сибирь сотни тысяч прибалтов. 
- Откуда там сотни тысяч? Вы просто наслушались натовской пропаганды. 60 лет назад было депортировано из Эстонии - 20 173 человека, Литвы - 31 917 человек, Латвии - 42 149. Эти архивы НКВД - НКГБ давно в свободном доступе. При этом во время хрущевской оттепели в 1959 году всем прибалтам, в отличие от крымских татар, разрешили вернуться домой.
Теперь выясним, кто были эти люди и за что их высылали. Депортировали так называемых лесных братьев и членов их семей. А высылали их не за то, что они сотрудничали с фашистами, это им как бы простилось, а за участие в бандформированиях, оставшихся на территории Прибалтики после разгрома немецких войск. Этими «лесными братьями» за период с 1945 по 1949 год были убиты: в Литве - 25 108, в Латвии - 4780, в Эстонии - 891 человек. 
- Я читал, что за годы войны в Прибалтике по примеру Германии были уничтожены почти все евреи.
- Причем руками не СС, а местной полиции. По данным рейхсминистерства по делам оккупированных восточных областей, в общей сложности около 120 тысяч евреев.
- Зачем же они так выслуживались перед немцами?
- Надеялись, что Гитлер разрешит им создать собственные государства. Многие оголтелые националисты до сих пор верят, что так и случилось бы, если бы не «советская оккупация» в 1944-м. Но планы Германии на Прибалтику были совершенно другими. Многие документы на этот счет опубликованы в только что вышедшей книге Игоря Пыхалова «За что Сталин выселял народы?». Так, в Берлине на совещании по вопросам онемечивания в прибалтийских странах постановили: «Большая часть населения не годится для онемечивания. Нежелательные в расовом отношении части населения должны быть высланы в Западную Сибирь». В Эстонии предполагалось оставить 50 процентов населения, в Литве и Латвии - по 30 процентов. Взамен в Прибалтике предполагалось расселить ветеранов вермахта.
Потихоньку эта политика уже начала осуществляться. К 1 ноября 1943 года в Прибалтике уже жило 35 тысяч немецких колонистов. А вместо Сибири 300 тысяч прибалтов, в основном женщин от 17 до 40 лет, направили в немецкие лагеря трудовой повинности.
- Получается, и прибалтийские республики вслед за крымскими татарами должны быть благодарны Сталину. Достанься они Гитлеру, до сих пор во глубине сибирских руд хутора бы строили.
- Вот именно. Надеюсь, правда до Прибалтики когда-нибудь дойдет, до них все медленно доходит. И вот тогда люди забросают гнилыми помидорами марширующих по центру Таллина ветеранов эстонского СС, которым «кровавый тиран» Сталин по доброте своей оставил жизнь.

http://www.eg.ru/

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родина Айнов, ставшая Японией...

Родина Айнов, ставшая Японией.
 
 

Сегодня общепринятым считается, что на японских островах исстари проживали современные японцы, представители монголоидной расы. На самом деле это совсем не так, просто сегодня уже мало кто помнит, что на японских островах в течение многих тысячелетий проживал народ — айны. Как хорошо видно на фото, айны не имели ничего общего с монголоидами, это типичные бородатые представители белой европеоидной расы.

Родина Айнов, ставшая Японией.

 

Именно они создали культуру Дзёмон. Достоверно не известно, откуда айны пришли на Японские острова, но известно, что в эпоху Дзёмон именно айны населяли все Японские острова — от Рюкю до Хоккайдо, а также южную половину Сахалина, Курильские острова и южную треть Камчатки — о чём свидетельствуют результаты археологических раскопок и данные топонимики, например:Цусима — туйма — «далекий», Фудзи — хуци — «бабушка» — камуй очага, Цукуба — ту ку па — «голова двух луков»/«двухлуковая гора», Яматай — Я ма та и — «место, где море рассекает сушу».

Эпоха Дземон

Но сейчас об этом народе очень мало кто знает, а японцы считают себя законными правителями и древними владельцами островов японской гряды! В чём же тут дело, почему так получилось?

Случилось вот что — по мнению историков, примерно с середины эпохи Дзёмон на Японские острова начинают прибывать монголоидные группы, мигранты из Юго-Восточной Азии (ЮВА) и Южного Китая. Очевидно, айны не желали делиться и уступать им территории, на которых они жили многие тысячи лет, понимая, чем это чревато.

Началась война, которая длилась, ни много ни мало — полторы тысячи лет. В сравнении с этим столетняя война между Англией и Францией кажется мелкой потасовкой. Полторы тысячи лет накатывались на айнов из-за моря монголоидные племена, и полторы тысячи лет айны сдерживали напор. Пятнадцать столетий непрерывной войны!

В некоторых источниках упоминается о войне с захватчиками государства Ямато. И почему-то по умолчанию считается, что Ямато — якобы государство японцев, которые вели войну-де с полудикими айнами. На самом деле всё было в точности наоборот — Ямато, а ранее — Яматай, никак не могло быть государством японцев, ещё только начавших высаживаться на острова, на тот момент у них просто не могло ещё быть никакого государства, Ямато было древним государством айнов, по обрывочным сведениям, очень высокоразвитым государством, с высоким уровнем культуры, образования, развитыми искусствами, продвинутым военным делом.

Айны в военном деле почти всегда превосходили японцев, и в сражениях с ними побеждали почти всегда. Да и, кстати сказать, самурайская культура и самурайская техника ведения боя восходят именно к айнским боевым приемам, а не к японским, и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, наиболее известный — клан Абэ.

Достоверно неизвестно, что же именно случилось в те далёкие годы, в результате чего для айнов произошла настоящая катастрофа. Айны по-прежнему были сильнее японцев в боях и практически не проигрывали им сражений, но с определённого момента ситуация для них начала непрерывно ухудшаться. Огромные толпы японцев начали постепенно ассимилировать, размешивать, растворять айнов в себе (и это подтверждается исследованием генетики японцев, доминирующей Y хромосомой у которых является D2, то есть, та Y хромосома, которая обнаруживается у 80 % айнов, но почти отсутствует, например, у корейцев).

Есть мнение, что именно генам айнов обязаны своей красотой японские женщины, столь непохожие на других азиаток. Разумеется, это было не единственной причиной. Некоторые исследователи полагают, что во многом причина в приходе к власти отступников, предавших интересы айнов, когда местное население было сначала уравнено в правах с прибывающими монголоидными племенами, а потом и превращено в людей второго сорта. С определённого момента многие вожди айнов стали откровенно прогибаться под японцев и продаваться им, тех же вождей, кто отказывался это делать, японцы уничтожали (часто — через отравление ядом).

Так постепенно, продвигаясь с юга на север, стремительно множащиеся в числе японцы захватывали остров за островом, оттесняя айнов всё дальше. Айны не сдавались и продолжали сражаться, можно упомянуть борьбу айнов под предводительством Косямаина (1457 г.), выступления айнов в 1512—1515 годах, в 1525 г., под предводительством вождя Танасягаси (1529 г.), Тариконны (1536 г.), Мэннаукэи (Хэнаукэ) (1643 г.), один из самых успешных периодов под предводительством Сягусяина (1669 г.). Но процесс был необратим, особенно с учётом предательства айнских элит, кому-то очень мешало белое коренное население островов, и стояла задача извести его любой ценой.

Праздник медведя у Айнов

Чем дальше, тем становилось хуже — в определённый момент начался настоящий геноцид. Нанимаемые японскими правителями переводчики и надсмотрщики совершали множество злоупотреблений: жестоко обращались со стариками и детьми, насиловали айнских женщин, ругань в отношении айнов была самым обычным делом. Айны находились фактически на положении рабов. В японской системе «исправления нравов» полное бесправие айнов сочеталось с постоянным унижением их этнического достоинства.

Мелочная, доведённая до абсурда регламентация жизни была направлена на то, чтобы парализовать волю айнов. Многие молодые айны изымались из своего традиционного окружения и направлялись японцами на различные работы, например, айны из центральных районов Хоккайдо посылались на работу на морские промыслы Кунашира и Итурупа (которые в то время также были колонизированы японцами), где жили в условиях неестественной скученности, не имея возможности поддерживать традиционный образ жизни.

Вместе с тем, сами японцы с удовольствием заимствовали и присваивали себе традиционную культуру айнов, их достижения в военном деле, искусстве, музыке, строительстве, ткацком деле. Хотя в действительности очень многое из того, что сегодня считают японской культурой, на самом деле является культурой айнов, «позаимствованной» и присвоенной.

В 19 веке начался настоящий беспредел — японцы заставляли стричь бороды мужчин-айнов, женщинам запрещали носить традиционные айнские одежды, было запрещено празднование национального праздника айнов — праздника медведя. Японцы перевезли всех Северокурильских айнов на остров Шикотан, отняли у них все орудия лова и лодки, запретили выходить в море без разрешения, тем самым обрекая на голодную смерть. Большинство жителей резервации вымерло, осталось всего 20 человек.

На Сахалине айны находились в кабальной зависимости от сезонных японских промышленников, приезжающих на лето. Японцы перегораживали устья крупных нерестовых рек, поэтому рыба просто-напросто не доходила до верховий, и айнам приходилось выходить на берег моря, чтобы добыть хоть какое-то пропитание. Здесь они сразу же попадали в зависимость от японцев. Японцы выдавали айнам снасти и отбирали из улова все самое лучшее, свои собственные снасти айнам иметь запрещалось. С отъездом японцев айны оставались без достаточного запаса рыбы, и к концу зимы у них почти всегда наступал голод, население вымирало.

Сегодня по официальной переписи в Японии насчитываются всего около 25 000 айнов. Их заставили забыть родной язык, они не знают своей собственной культуры, выдаваемой сегодня за японскую культуру. Один из уникальнейших народов в истории фактически уничтожен, оболган, обокраден и забыт.

Айн 

Родина Айнов, ставшая Японией.

http://www.garshin.ru/linguistics/languages/austra...an/ainu/ainu-ethnogenesis.html

ссылка

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи низкокалорийных обедов на целый месяц: 31 блюдо менее 400 ккал

Вам больше не придется ломать себе голову, желая разнообразить свое обеденное меню.
3720816_Zdorovoe_pitanie (640x461, 83Kb)
Предлагаем вашему вниманию 31 низкокалорийное блюдо с энергетической ценностью менее 400 ккал!
Читать далее


 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведическая паста-мыло для бархатной кожи

Благодаря следующему рецепту вы сразу же почувствуете,
как изменилась ваша кожа.
Аюрведа рекомендует:
паста-мыло для бархатной кожи лица, шеи, декольте…
Кожа становится нежной и бархатистой.

Ингредиенты:
• 3 столовые ложки гороховой муки.
• 3 столовые ложки овсяной муки.
• 1/2 чайной ложки куркумы.
• 2 столовые ложки оливкового масла.
• 3 капельки ароматизированного масла
(розового, лаванды, имбиря или любого другого на ваш вкус).

Приготовление и применение
D1opY.gif
Рубрики:  Красота

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки



1.
0_122430_9514c24f_orig (700x689, 535Kb)

2.
0_122431_70184a39_orig (700x676, 474Kb)

3.
0_122432_1012e1d8_orig (700x696, 544Kb)

4.
0_f808a_4204cf54_orig (575x700, 508Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком

Платье крючком своими руками:

1.
1 (597x579, 237Kb)

2.
2 (558x455, 193Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2016 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты сыров ОЧЕНЬ МНОГО

//s019.radikal.ru/i622/1205/07/3593821ca726.jpg

Подборка вкусных домашних сыров 14 рецептов

http://img6.alimero.ru/uploads/images/00/00/37/2014/07/07/f8ecf7_wmark.jpg

З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине

http://cs7051.vk.me/c7005/v7005764/17199/3GPmrnIk9cc.jpg

Домашние сыры - 6 рецептов приготовления

http://cs411126.vk.me/v411126483/8748/YUegQ1aOec0.jpg

ДОМАШНИЙ СЫР

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105976/a1be/lLFWSIJBv3I.jpg

Твердый сыр домашнего приготовления

 

http://www.akinto.me/uploads/images/Moja_kuhnja/Jekonomnye_recepty/Kuhnya_sir_st.jpg

Картофельный сыр. Этот сыр очень вкусный и долго хранится

Ленивая домашняя брынза. Потрясающий рецепт

http://cs425722.vk.me/v425722788/1385/U9rezrNsQX4.jpg

Сыр "СЛИВОЧНЫЙ" домашний. Обязательно приготовлю.

сыр плавленый 2

СЫР плавленный домашний БРЫНЗА домашняя - два простых рецепта

Сыр "Фета" в домашних условиях - полезно и вкусно

 

Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Блюда с сыром
Часть 2 - Экономные рецепты. Картофельный сыр. Этот сыр очень вкусный и долго хранится (в холодильнике – месяцами). Продукт – недорогой. Ингредиенты доступные
...
Часть 14 - З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине
Часть 15 - Подборка вкусных домашних сыров 14 рецептов
Часть 16 - Рецепты сыров ОЧЕНЬ МНОГО
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2016 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний пуловер с круглой кокеткой

ИСТОЧНИК

5152170_2549 (493x434, 524Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в Мамрик
Страницы: 244 ... 233 232 [231] 230 229 ..
.. 1 Календарь