-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сашина_Кухня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1229




Дорогие друзья приглашаю Вас в свою кухню и желаю вам приятного аппетита!!! :)

Сметанник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 13:09 + в цитатник
1 (604x436, 86Kb)
Ингредиенты:
тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:
1 кг сметаны (32%)
1 ст. сахара
ванильный сахар

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану, хорошо перемешать, затем растопленное охлажденное масло, ванильный сахар.
Добавить муку и орехи до консистенции сметаны и гашеную соду.
Можно тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
Сделать крем - хорошо взбить сметану с сахарам и ванильным сахаром.
Промазать коржи, украсить , дать постоять 10 - 12 часов.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шотландская диета

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Шотландская диета рассчитана на тех, кто желает улучшить общее состояние организма. Придерживаясь данного рациона, основные продукты которого - фрукты, соки и зерновые, ты улучшишь обмен веществ и избавишься от вредных шлаков и токсинов.

Меню диеты:
День 1
Завтрак: порция каши из овсяных хлопьев с молоком, ягодами, тертым яблоком и лимонным соком.
Обед: 150 грамм гречневой каши, салат из свежей капусты, 1 стакан яблочного сока.
Ужин: 3 вареных картофелины, 2 свежих помидора, ломтик черного хлеба.
День 2

Завтрак: порция отрубей, 1 стакан апельсинового сока.
Обед: порция пшенной каши, салат из свежих овощей (капуста, зеленый болгарский перец, репчатый лук), 1 стакан минеральной воды.
Ужин: 200 грам фруктового салата из яблок, чернослива, груш и абрикосов, 1 стакан апельсинового сока.
День 3

Завтрак: порция овсяной каши (вместо тертого яблока – ложка меда), 1 стакан нежирного молока.
Обед: 200 грамм отварной рыбы, 2 вареных картофелины. 1 грейпфрут.
Ужин: 150 грамм гречневой каши, ломтик черного хлеба, пару листьев салата, 1 яблоко, 1 стакан яблочного сока.
День 4

Завтрак: 1 яйцо всмятку, ломтик хлеба с зернами, 1 стакан молока.
Обед: 250 грамм овощной запеканки из моркови, картофеля, капусты и репчатого лука, 1 стакан томатного сока.
Ужин: порция отрубей, ломтик черного хлеба, 1 яблоко и пол грейпфрута.
День 5

Завтрак: порция овсяной каши с тертым яблоком, фруктами и орехами, 1 стакан яблочного сока.
Обед: 150 грамм гречневой каши, ломтик черного хлеба, 150 грамм салата из свежих овощей, 1 стакан некрепкого чая.
Ужин: 1 постная отбивная, ломтик хлеба с тмином, 100 грамм мелко нарезанных листев салата с соком лимона, 1 стакан апельсинового сока.
День 6

Завтрак: порция гречневой каши, 1 стакан молока.
Обед: 150 грамм картофельного пюре, ломтик черного хлеба, пару листьев салата.
Ужин: 200 грамм отварной рыбы, 150 грамм салата из сырых овощей (моркови, свеклы, капусты, болгарского перца), заправленных растительным маслом, 1 стакан виноградного сока.
День 7
Завтрак: порция отрубей, ломтик хлеба с тмином, 1 стакан виноградного сока.
Обед: 200 грамм вареной или тушеной капусты, ломтик черного хлеба, 1 стакан яблочного сока.
Ужин: постная отбивная или котлета, 150 грамм салата из капусты, редьки, свеклы, зеленого болгарского перца, заправленного лимонным соком, 1 стакан виноградного или яблочного сока.
1 (500x333, 40Kb)

Салат ″Хрустящий″

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:06 + в цитатник
1 (604x401, 64Kb)
Ингредиенты:

200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст.л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст.л. уксуса 6%
соль
перец

Приготовление:

1. Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

2. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке.

3. Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавить чеснок. Салат порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.

4. Рекомендуем сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.



Процитировано 2 раз
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Новинки кино: фильм Няньки 2012

Цитата

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Просмотреть видео
5577 просмотров
Новинки кино: фильм Няньки 2012

Режиссер: Ашот Кещян

В ролях: Николай Наумов, Арарат Кещян, Людмила Артемьева, Олеся Железняк, Аглая Шиловская

Дата выхода на экраны: 26 апреля 2012 (сегодня!!!)

Производство:
Кинокомпания "Enjoy Movies", Россия

4121583_poster (450x640, 152Kb)

далее

Комментарии (0)

ГОРЯЧИЙ САЛАТ

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:25 + в цитатник
1 (576x600, 56Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидор (свежий, большой) — 1 шт,Огурец (маринованный или соленый, маленький) — 1 шт,Капуста пекинская (листики) — 3 шт,Колбаса (сервелат или салями, пять кружочков) — 50 г,Сыр твердый — 50 г,Лук зеленый (по вкусу)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Капусту, огурчик и сервелат нарезать соломкой. Помидор кубиками, лук зелёный - мелко.Выкладываем в салатник с небольшим бортиком слоями:
- пекинская капуста
- сервелат
- огурец солёный
- помидор свежий
- лук зелёный
Заправка для салата может быть исполнена в двух вариантах.
Первый вариант:
Оливковое масло - 3 ст.л.
Бальзамический уксус - 1/2 ч.л.
Горчица зернистая - 1/2 ч.л.
Второй вариант:
Майонез - 3ст.л.
Соевый соус HEINZ - 1/2ч.л.
Бальзамический уксус - 1/2ч.л.
Ингредиенты смешать и заправить салат сверху, не перемешивая. Сверху натереть на самой мелкой тёрке сыр. И запечь в микроволновке на самой большой мощности пару минут, сыр расплавится - блюдо готово!

Торт ″Рафаэлло″

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:22 + в цитатник
1 (604x472, 81Kb)
Ингредиенты:

Бисквит:
6 яиц
12 ст.л. сахара
1,5 стакана муки
1 ч.л. ванилина
100г кокосового сиропа (например, Monin)
30г кокосового ликера (например, Malibu)
2 стакана молока

Крем:
6 яиц
6 ч.л. сахара
500г маскарпоне
50г кокосового ликера (например, Malibu)
100г жареного миндаля

Для украшения:
50г жареного миндаля
100г кокосовой стружки
Сливочное масло для смазки формы

Бисквит:
1. Отделяем белки от желтков.
2. Взбиваем белки, постепенно добавляя сахар (p.s. 12 столовых ложек - не много. Нет необходимости уменьшать количество сахара). Белки взбивать до очень густого состояния.
3. Взбить желтки тщательно.
4. Влить желтки в белки, взбить. Добавить муку и тщательно все перемешать, чтобы не было комочков.
5. ЭТО ТЕСТО РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ЧАСТИ! - получится 3 коржа (на форму 28 см). Я сделала 1 корж потолще других - основа торта и 2 тоненьких.
6. Нагреть духовку до 200 градусов. Смазать форму сливочным маслом. Вылить тесто. Корж выпекать до золотистого цвета - около 10-15 минут на верхней полке. Повторить так с 2мя оставшимися коржами. Коржи остудить. Пока запекаются коржи, делаем крем.

Крем:
1. Отделить желтки от белков. Белки не понадобятся.
2. Смешать желтки с сахаром и взбивать миксером минут 10, пока желтки не станут по консистенции как крем, светло-бежевого цвета.
3. Добавить маскарпоне. Взбивать до полного отсутствия комков.
4. Влить кокосовый ликер. Мешать
5. В блендере порубить 100 грамм миндаля до небольших кусочков. Добавить в крем, помешать.

Далее пропитываем коржи и ″строим″ торт:

1. Смешиваем молоко, кокосовый сироп и кокосовый ликер. Выливаем в форму, которая больше по размеру, чем корж.
2. Берем самый толстый корж, окунаем в пропитку (пропитаться даем полностью, на это требуется 5-7 секунд). Очень аккуратно вытаскиваем корж и перекладываем в блюдо, не давая стечь молоку. Корж должен быть мокрый!!! ВНИМАНИЕ! корж может порваться! Ничего страшного. Кусочки соединить вместе, если это произойдет.
3. Смазываем тщательно кремом. Крем получится жидковатый, так и должно быть! После охлаждения он пропитывает корж и слегка затвердевает.
4. Повторяем пункты 2 и 3 с остальными коржами.
5. Смазываем оставшимся кремом края торта. Посыпаем сверху кокосовой стружкой (в том числе бока торта). Можно прижать лопаткой, чтобы она не сыпалась. Также прижимая лопаткой бока, можно выровнять торт.
6. Сверху украшаем цельным миндалем.
7. Ставим в морозильную камеру на 1,5 часа.
8. Далее переставляем в холодильник на ночь, чтобы торт лучше пропитался.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирог с курицей и сыром

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:42 + в цитатник
1 (425x282, 28Kb)
Ингредиенты:
500 г готового песочного теста
500 г куриных грудок
250 г листьев шпината
250 г сыра рикотта,
1 чайная ложка мускатного ореха
1 яичный желток.

Приготовление:

Разогреваем духовку до 180 градусов.

Треть всего теста раскатываем и выкладываем им большую форму для кекса, смазанную сливочным маслом.

Края теста должны свисать наружу. Ставим форму в холодильник на полчаса.

Шпинат выкладываем в кастрюльку с кипятком и готовим на медленном огне, пока листья не изменят свой цвет.

Перекладываем шпинат в дуршлаг и аккуратно ложкой выдавливаем лишнюю влагу.

Рикотту выкладываем в миску и смешиваем с мускатным орехом и желтком. Приправляем солью и черным перцем.

Мелко режем куриные грудки и выкладываем их в форму. Сверху кладем рикотту и шпинат. Делаем несколько слоев: курица-рикотта-шпинат. Последний слой должен быть из курицы.

Раскатываем оставшееся тесто и выкладываем в форму сверху, плотно прижимая края. Остаток теста можно срезать.

Сверху пирог прокалываем вилкой, чтобы выходил пар, и печем в духовке до образования золотистой корочки.

Даем готовому пирогу слегка остыть, аккуратно выкладываем на доску и оставляем "отдыхать" на ночь.

Картофельный гарнир

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:41 + в цитатник
1 (600x450, 92Kb)
Ингредиенты:

картофель (по количеству персон)
чеснок
укроп
петрушка
перец красный стручковый
растительное масло
соль (количество ингредиентов - по вкусу)

Приготовление:

1. Мелко нарезаем чеснок, зелень, перец. Солим, заправляем растительным маслом и перемешиваем.

2. Надрезаем картошку ломтиками толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтобы она могла развернуться веером. Для такого нарезания картофелину удобно поместить на ложку - края ложки не дадут прорезать картофелину до конца.

3. Если картофелины крупные - нарезаем их на закусочной тарелке или блюдце с невысокими бортиками. Или укладываем по бокам разрезаемой картофелины две тонкие деревянные реечки. Выкладываем нарезанную картошку в форму и начиняем разрезы овощной смесью.

4. Сбрызгиваем сверху растительным маслом и помещаем в духовку при 200°С. Запекаем 1 час. Этот гарнир подходит ко многим блюдам.

ПРИМЕЧАНИЕ. По вкусу к овощной смеси можно добавить немного мелко нарезанного сала или свинокопченостей.



Процитировано 2 раз

Торт «Сникерс»

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:32 + в цитатник
1 (320x438, 32Kb)
Ингредиенты:
Крекеры (несоленые) – 16 шт

Пуддинг:
Крахмал – 2/3 стакана
Сахар – 1 стакан
Щепотка соли
Молоко (холодное) – 6 стаканов
Ванилин – 1 столовая ложка
Темный шоколад (нарубленный) – ¾ стакана
Арахисовое масло – ¾ стакана

Карамельный соус:
Сахар – 1 стакан
Вода – 5 столовых ложек
Сливочное масло – 4 столовых ложки
Жирные сливки – ¼ стакана

Шоколадный соус:
Темный шоколад (нарубленный) – 2/3 стакана
Жирные сливки – 1 столовая ложка
Сахарная пудра – 4 столовых ложки
Теплая вода – 4-5 столовых ложки
Мини Сникерсы (нарубленные) – 12-14 шт

Пуддинг: Крахмал, сахар, соль и молоко смешайте в блендере. Перелейте в термостойкую миски и поставьте на водяную баню на 20-25 минут, периодически помешивая. Пуддинг готов, когда он станет достаточно густым (проверьте на столовой ложке). В готовый пуддинг добавьте ванилин, разделите его на 2 части и в одну из них вмешайте шоколад, а в другую арахисовое масло. Для карамельного соуса сахар с водой выложите в кастрюльку и поставьте на маленький огонь, помешивая. Как только сахар растворится, увеличьте огонь, а когда начнет коричневеть – добавьте масло и жирные сливки. Доведя до кипения, перемешайте до однородной массы, снимите с огня и остудите полностью. .
Для шоколадного соуса шоколад и сливки поставьте на водяную баню. Оставьте на 2-3 минут, чтобы шоколад растопился без помешивания. Затем медленно начните помешивать, всыпьте сахарную пудру и перемешайте. Вливайте по 1 столовой ложке воды, перемешивая после каждой ложки. Соус должен получиться достаточно жидким. Снимите с огня и остудите.
Застелите прямоугольную форму для пирога фольгой. На дно и по бокам по всей поверхности выложите крекеры. Первым слоем выложите шоколадный пуддинг, затем второй слой крекеров, тонкий слой пуддинга с арахисовым маслом. Продолжите выкладывать слои пуддинга, разделяя их крекерами. Весь пирог залейте карамельным соусом и оставьте застыть. Затем залейте остывший шоколадный соус и выложите нарубленные сникерсы. Закончите обычной покупной карамелью и тертым шоколадом. Поставьте торт в холодильник или морозилку на минимум 8 часов, чтобы застыть.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный трюфель

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
1 (390x259, 23Kb)
Ингридиенты:
темный шоколад (мелко нарезать) — 250 граммов
готовый заварной крем — 250 граммов
жирный крем — 400 миллилитров
какао-порошок, просеянный — 2 столовые ложки
сметана для сервировки — по вкусу

Приготовление:

Начнем с того что поместим шоколад в небольшую миску и поставим ее над кипящем водой. Когда шоколад растает убираем миску в сторону и немного остужаем. Добавляем заварной крем и сливки и тщательно перемешиваем. Перекладываем полученную смесь в формочки для десерта и убираем в холодильник минимум на 6 часов. После этого достаем из формочек и посыпаем какао-порошком. Десерта Шоколадный трюфель подаем с ложкой сметаны. Приятного аппетита.

Курица, запеченная с лимоном

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 10:43 + в цитатник
1 (510x383, 53Kb)
Ингредиенты:

Курица 700 г
Лимон 0,5 шт.
Мед 1-2 ст.л.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Сметана 2 ст.л.

Приготовление:

1. Лимон нарезать крупными ломтиками. Мед растопить до жидкого состояния.Курицу посолить, поперчить, залить медом и добавить лимон. тщательно перемешать, активно надавливая на лимонные кусочки. мясо промариновать мин 40.

2. По прошествии времени достать куски курицы из маринада и переложить их в форму для запекания. маринад в форму не выливать!положить несколько лимонных кусочков и немного смазать курицу сметаной.отправить форму в разогретую до 200 градусов духовку.

3. Запекать курицу недолго. И с понижением температуры. Около 20 минут при температуре 200 градусов. Потом еще примерно 20 минут - при 175. Не забудьте: сметана коварна, она запросто может пригореть!Поэтому хорошо бы накрыть форму фольгой или крышкой

4. Выкладывать с картофелем и дольками лимона. И не забыть про зелень!

Торт «Кармелита».

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 10:23 + в цитатник
1 (604x403, 49Kb)
Ингредиенты:

1 стакан грецких орехов;
450 гр. чернослива;
5 яиц;
2 стакана сахара;
1 стакан муки;
1ч.л. соды гашеной уксусом;
4-4,5 ст.л. какао;
400гр. жирной густой сметаны;
1 ч.л. желатина;
50гр. масла сливочного;

Приготовление:

Бисквит.
Взять 5 яиц. Отделить белки от желтков. Белки охладить. Желтки растереть с1 стаканом сахара. Белки взбить, соединить с желтками. Добавить 1 ч.л. гашеной соды.
Добавить 1,5 – 2 ст. ложки какао. Понемногу ввести 1 стакан муки.
Запекать при температуре 180 град. около 1 часа.
Немного остудить. Срезать верхушку. Достать мякоть из коржа и покрошить ее руками.

Начинка.
В 0,5 стакана воды растворить 1ст. ложку желатина.
400гр.жирной сметаны и 0,5 стакана сахара взбить (сахар вводим постепенно). Струйкой ввести разогретый желатин.
Покрошить стакан грецких орехов. 400гр. чернослива замочить, нарезать. Нужно чтоб чернослив не совсем размочился.
В глубокой посуде размешать крошки бисквита с орехами и черносливом. Залить сметаной с желатином. Размешать.
Заполнить корж. Закрыть верхушкой.

Глазурь.
В маленькой кастрюльке разогреть 50гр. масла, 3ст.л. сметаны, 2 ст. л. Сахара, 2 ст.л. какао.
До кипения не доводить. Залить торт сверху.
Украсить можно мармеладом, кокосовой стружкой – на свой вкус…



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Говядина с сыром в сметане.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 19:24 + в цитатник
1 (600x354, 40Kb)
Ингредиенты (на 4 порции):

800 г говяжьей вырезки
100 г сыра
100 г сметаны
специи
соль.

Приготовление:

1. Мясо порезать порционными кусочками, отбить, обжарить на раскаленной сковороде(или запечь в духовке).

2. Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану.

3. Обжаренные кусочки залить сметаной с сыром, немного потушить. Очень вкусно и быстро!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат «Наваждение».

Среда, 25 Апреля 2012 г. 19:21 + в цитатник
1 (500x355, 43Kb)
Ингредиенты:

1шт. соленой сельди,
1 луковица,
3 шт. отварного картофеля,
1 шт. отварной моркови,
50 гр. твердого сыра,
1 шт. отварной свеклы,
4 зубчика чеснока,
майонез,
зелень для украшения.

Приготовление:

Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:

1 – картофель
2 – лук
3 – сельдь
4 – свекла с чесноком
5 – морковь с сыром

Креветки к пиву

Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:18 + в цитатник
1 (604x412, 86Kb)
Ингредиенты:

Креветки 1 кг
Чеснок 4 дольки
Перец чёрный молотый 1/2 ч.л
Перец чили сухой молотый 1/3 ч.л
Соль 1 ч.л
Сыр Дор Блю 100 г
Масло подсолнечное 50 мл
Лавровый лист 1 шт
Укроп 1 пучок
Лук зеленый 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Майонез 100 мл

Приготовление:

1. Креветки лучше брать среднего размера, так как мясо у них нежнее. И не забываем про пиво - его поставить в холодильник. Там пиву будет уютней.
2. Посыпаем молотым черным перцем и перцем чили, добавляем полчайной ложки соли и лавровый лист. Чеснок лучше раздавить в чесночнице, если она есть, если нет - мелко нарезать. Перемешиваем и оставляем, а пока займемся соусом. Главное - не выпить все пиво...
3. Режем петрушку, зеленый лук и укроп. Добавляем мелко нарезанный сыр Дор блю, 1/2 ч. лож. соли и майоне( можно заменить на сливки, вкус будет нежнее). И самое главное - 2 дольки раздавленного чеснока. И все перемешиваем, разминая сыр до мелких кусочков.
4. К этому времени креветки уже стали готовы к жарке. Обжариваем их на раст-ом масле и сильном огне 5 мин, главное не передержать - иначе креветки будут жесткими. После готовности добавляем мелко нар-ю петрушку и укроп и обязательно думаем о холодном пиве.
5. Наши креветки к пиву готовы. Выкладываем их на блюдо, украшаем. И наливаем самым главный ингредиент - пиво, но уже в отдельную посудину.



Процитировано 2 раз

Салат "Японский дракон"

Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:16 + в цитатник
1 (320x223, 22Kb)
Ингредиенты:

2 средних моркови или 100-150 г моркови по-корейски,
3 яйца (не обязательно),
3 картофелины,
филе одной сельди слабосоленой,
1 крупная свекла,
1 баночка горошка,
соевый соус,
майонез,
чеснок

Приготовление:

Морковь, свеклу по-корейски и сельдь для салата лучше приготовить заранее, желательно за сутки, так салат Дракоша получится намного гармоничнее.

Морковку натираем на специальной терке, солим, приправляем смесью перцев, уксусом, даем настояться. В другой посуде сырую свеклу трем аналогично моркови, также заправляем смесью перцев, уксусом. Даем настояться пару часов, а лучше - сутки. У нас получатся морковь и свекла по-корейски. Теперь нужно потомить их в горячей духовке 3-5 минут до мягкости (не зажаривать!).

Варим в разной посуде картофель и яйца, остужаем. Разбираем селедку на филе, режем ее небольшими кусочками. Пробуйте селедку, она должна быть слабосоленой. если будет соленая - испортите весь салат.

Сельдь заливаем 1 чайной ложкой соевого соуса, даем настояться несколько часов. Пробуем - если слишком солоно, смываем часть соуса кипяченой водой, воду сливаем.

Салат выкладываем на блюдо, подложив под него листья салата, слоями, придавая ему форму и вид дракона. Между слоями - майонез с чесноком (по вкусу), вкуснее - майонез домашнего приготовления.

1-й слой - морковь по-корейски.

2-й слой - яйца вареные тертые на крупной терке. Этот слой можно пропустить, но с ним салат нежнее, да и форму держит лучше.Вставляем дракону пасть из красного сладкого перца.

3-й слой - филе сельди в соевом соусе.

4-й слой - вареная картошка тертая. Делаем дракону из ленточек картошки усы.

5-й слой - свекла по-корейски.

6-й слой - зеленый горошек или измельченные грецкие орешки (смешивать не стоит). Даем настояться 2-3 часа в прохладном месте под пищевой пленкой.

Перед подачей оформляем дракону морду, лапы, хвост. Зубы думаете из чего? Из майонеза. Можно добавить свежий огурец, уложить пластинки в виде чешуи или вставить их в дракона вертикально вдоль "хребта" - фантазируйте.

Ничего дополнительно не солить!

Салат получается остренький, "огнедышащий".

Запечёные шницели а ля Болоньезе

Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:15 + в цитатник
1 (604x470, 61Kb)
Ингредиенты:
4 шницеля а 150 гр
250 гр фарша (говядина свинина)
1 средняя луковица
1 средняя мокрковь
1-2 зубчика чеснока
850 мл консервированных помидор в собственом соку
100 мл сливки
100 гр тёртого сыра
соль, перец, щепотка сахара,
1-2 ч.л. сухого орегано

Приготовление:
1. Включить духовку нагреваться на 175 С.
2. Лук, морковку и чеснок почистить, лук порубить кубиками, чеснок выдавить, морковку натереть на крупной тёрке. В миске смешать овощи, добавить помидоры и сливки, помидоры размять вилкой, всё хорошо перемешать, посолить, поперчить, добавить щепотку сахара и сухой орегано.
3. Шницели промыть под холодной водой, обсушить, выложить в огнеупорную форму, посолить и поперчить. Фарш также посолить и поперчить и выложить поверх мяса, слегка придавливая. Залить мясо соусом и отправить в духовку на 1,5 часа.
4. Достать шницели из духовки, посыпать тёртым сыром и запекать ещё минут 20-25 до красивой румяной корочки. Подаём с пастой.



Процитировано 1 раз

Пряная говядина с карамельным луком в лепешке

Среда, 25 Апреля 2012 г. 14:27 + в цитатник
1 (500x306, 57Kb)
Ингредиенты:

Говядина - 500гр.
Одна большая луковица или парочка поменьше.
Один сладкий перец.
Соевый соус.
Сухой херес.
Кунжут.
Кинза.
"Усяньмань" или как ее еще называют "5 специй". Или можете сделать ее сами, размолов: 2 ч.л. бадьяна, 2 ч.л. сычуанского перца, 2 ч.л. семян фенхеля, 2 ч.л. гвоздики,2 ч.л. корицы.

На лепешки:
300 гр. муки.
80 гр. масла, маргарина или жира.
1 ч.л. соли
150 м.л. воды.

Приготовление:

Сделаем лепешки. Для этого, смешайте размягченное масло с мукой, добавьте соль, воду и тщательно вымесите. Положите тесто в пакет и оставьте минут на 30. Затем вымесите еще раз и разделите на 8 частей. Раскатайте каждый шарик в тонкую лепешку и обжарьте на сухой сковороде на сильном огне. Сложите лепешки стопкой и укройте их, чтобы не зачерствели.

Займемся мясом, нарежьте говядину на тонкие лепестки, посыпьте приправой (осторожней, она очень пахучая, руководствуйтесь своим вкусом), полейте парой столовых ложек соевого соуса и хереса и оставьте минут на десять. В это время, нарежьте лук тонкими перьями, а перец ломтиками. Можете также добавить грибов и других овощей какие вам нравятся, четкого рецепта у фастфуда сами понимаете быть не может, но я в этот раз делал так.

Начнем, на сильном огне раскалим пару столовых ложек кунжутного масла. Выкладываем мясо и за пару минут обжариваем его, постоянно помешивая. Добавляем лук и продолжая помешивать обжариваем его до мягкости. Посыпьте чайной ложкой сахара и продолжайте жарить до карамелизации лука, попробуйте на соль, если не солено, добавьте еще соевого соуса.

Когда лук практически готов, добавьте овощи, кунжут и жарьте еще буквально несколько минут, овощи должны быстро обжариться, но остаться плотными и хрустящими. Посыпьте нарубленной кинзой.

Почти все готово. Выкладываем мясо на лепешку, также, к нему можно добавить немного хорошего майонеза смешанного с васаби для тех, кто любит поострее, а можно и так. Сворачиваем в конвертик и можно разливать пиво и подавать.

Торт «Кармелита».

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:28 + в цитатник
1 (604x403, 49Kb)
Ингредиенты:

1 стакан грецких орехов;
450 гр. чернослива;
5 яиц;
2 стакана сахара;
1 стакан муки;
1ч.л. соды гашеной уксусом;
4-4,5 ст.л. какао;
400гр. жирной густой сметаны;
1 ч.л. желатина;
50гр. масла сливочного;

Приготовление:

Бисквит:
Взять 5 яиц. Отделить белки от желтков. Белки охладить. Желтки растереть с1 стаканом сахара. Белки взбить, соединить с желтками. Добавить 1 ч.л. гашеной соды.
Добавить 1,5 – 2 ст. ложки какао. Понемногу ввести 1 стакан муки.
Запекать при температуре 180 град. около 1 часа.
Немного остудить. Срезать верхушку. Достать мякоть из коржа и покрошить ее руками.

Начинка:
В 0,5 стакана воды растворить 1ст. ложку желатина.
400гр.жирной сметаны и 0,5 стакана сахара взбить (сахар вводим постепенно). Струйкой ввести разогретый желатин.
Покрошить стакан грецких орехов. 400гр. чернослива замочить, нарезать. Нужно чтоб чернослив не совсем размочился.
В глубокой посуде размешать крошки бисквита с орехами и черносливом. Залить сметаной с желатином. Размешать.
Заполнить корж. Закрыть верхушкой.

Глазурь:
В маленькой кастрюльке разогреть 50гр. масла, 3ст.л. сметаны, 2 ст. л. Сахара, 2 ст.л. какао.
До кипения не доводить. Залить торт сверху.
Украсить можно мармеладом, кокосовой стружкой – на свой вкус.

Заварное пирожное

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:23 + в цитатник
1 (450x329, 29Kb)
Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла
Стакан муки
Стакан воды (250 мл)
Четверть чайной ложечки соли
4 яйца

Для крема возьмем
Половину банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла

Приготовление:
Налейте воду в небольшую кастрюльку, добавьте масло и соль. Подождите пока вода закипит, снимите с огня и сразу же всыпьте стакан муки. Быстро-быстро размешайте, чтобы тесто стало однородным, не приставало к стенкам и донышку. Когда мука хорошо вмешана, тесто получается очень мягким и собирается в шарик. Пусть оно остается в кастрюле и остывает. В слегка остывшее тесто по одному вбивайте яйца и после каждого яйца хорошо вымешивайте тесто ложкой или деревянной лопаткой.

Духовка уже должна быть разогрета до 200 градусов. При помощи двух чайных ложечек выложите на противень шарики на большом расстоянии один от другого. Если есть кондитерский мешок – выдавливайте полоски, тогда заварные пирожные получатся и вкусными, и красивыми. Выпекайте 10 минут, потом убавьте температуру до 180 градусов и подержите еще минут 15 – 20. Когда пирожные немного подрумянятся, достаньте их, дайте остыть. Потом начините кремом.

Заварное пирожное можно сделать с любым кремом, например, таким: взбейте мягкое сливочное масло миксером добела и постепенно вливайте сгущенку. Взбивайте крем пока он не станет однородным и воздушным.

Наполните заварные пирожные кремом при помощи кондитерского шприца или просто срежьте у пирожного верх и положите внутрь пару ложечек крема.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сашина_Кухня
Страницы: 28 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь