-Цитатник

Модная шапка резинкой 1/1 с интересной макушкой и фиксированным отворотом - (0)

Вязание спицами. Модная шапка резинкой 1/1 с интересной макушкой и фиксированным отворотом. ...

Большое колличество разнообразных образцов. Graziausi mezgimo rastai 2 - (1)

1.  2.  3.  ...

АЗБУКА ВЯЗАНИЯ. СПЕЦВЫПУСК - №2 2020 - (2)

Специальный выпуск журнала по вязанию представляет уникальные техники в мастер-классах по японско...

Рельефные узоры из перекрещенных петель 2021 - (1)

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/3500152/   ...

Подборка вязаных новинок (со схемами) - (1)

Предлагаю посмотреть несколько вязаных моделей. Почти все они - новинки, появившиеся в продаже на дн...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я и моя семья
Я и моя семья
14:34 25.07.2013
Фотографий: 8

 -Всегда под рукой

Поиск по блогу
  Яндекс

      

http://subscribe.ru/group/hobbi/by-interest/724/?page=2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лисенокк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 6950
Комментариев: 2710
Написано: 16092


Подборка вязаных новинок (со схемами)

Воскресенье, 02 Апреля 2023 г. 15:03 + в цитатник
Цитата сообщения Gania Предлагаю посмотреть несколько вязаных моделей. Почти все они - новинки, появившиеся в продаже на днях.

10.webp

Первые два свитера из этой подборки были обнаружены в турецком онлайн-магазине Trendiol. Обе модели связаны узорами на основе полупатентной резинки.

№ 1. Свитер со спущенным плечом и высоким теплым воротником-гольф. Эта модель продается в трех цветах: молочно-белом, зеленое яблоко и рыже-коричневом.

1cfc2b1d3389a192c.webp

Ворот и длинные манжеты (около 20 см.) связаны резинкой 2х2, спинка свитера - полупатентной резинкой.

2.webp

Перед и рукава этого свитера связаны узором в виде вертикальных полос из маленьких шишечек на фоне полупатентной резинки. Узор интересный, вяжется несложно, при этом он неизбитый и ненавязчивый. Это хороший вариант модели для рукодельниц с небольшим опытом.

3.webp

На рисунке - схема вязания узора для нечетных (лицевых) рядов. В изнаночных рядах петли вяжутся по рисунку. Раппорт выделен бирюзовым цветом: восемь петель в ширину десять рядов в высоту.

4.webp

№ 2. Темно-синий свитер с узорчатым верхом. Фотографий со стороны спинки в магазине не было, только перед свитера с двух ракурсов: поближе и издалека. Вероятнее всего, спинка связана полностью полупатентной резинкой, как рукава и основная нижняя часть этого свитера.

5.webp

У свитера спущенное плечо и достаточная свобода облегания, длина средняя. Высокий воротник-гольф и длинные манжеты с отворотом связаны резинкой 2х2.

6.webp

На этом рисунке - схема вязания ажурного узора с большими отверстиями. Раппорт узора отмечен бирюзовым цветом - семь петель и четыре ряда. Такие большие отверстия получаются за счет того, что четыре петли закрываются, а в изнаночном ряду в этом месте набираются четыре накида. В следующем лицевом ряду из четырех накидов вяжутся четыре лицевые петли.

С этим узором можно поэкспериментировать. Например, закрывать не четыре петли, а больше, увеличив раппорт в ширину. Отверстия от этого получатся больше. Между отверстиями можно вязать не два ряда лицевой глади, а больше (например, четыре или шесть), тогда полотно будет менее дырявым.

7.webp

№ 3. Джемпер от датского бренда Оnly. Состав пряжи - 100% хлопок, цена - 89,90 €.

Этот универсальный джемпер имеет классический покрой. Вырез горловины - круглый, рукав - втачной. Длина и свобода облегания - средние. Джемпер продается в двух цветовых вариантах - айвори и оливковом (или светлый хаки).

8.webp

Спинка связана такими же узорами, как перед.

Этот джемпер понравится тем, кто любит сочетать в одной модели несколько разных узоров, вязать его будет не скучно. Узоры визуально расположены правильно. Нижняя часть джемпера связана вертикальным узором (жгуты и ажурные полосы), за счет этого силуэт в области талии вытягивается. А верхняя часть - мелкий и средней величины ажурный узор, зрительно подчеркивающий грудь.

9.webp

Этот же джемпер в оливковом цвете:

10.webp

Первая схема - узор для нижней части джемпера, им связана примерно 1/2 переда и спинки, а так же основная часть рукавов. Раппорт узора выделен на схеме фиолетовым цветом.

11.webp

Вторая схема - центральный узор. Это мелкий и простой ажурный узор, очень плотная сеточка. Этот узор отделяется от предыдущего 6-8 рядами лицевой глади и вяжется на высоту 12-15 см.

12.webp

Третья схема - ажурные ромбы для вязания верхней части переда, спинки и рукавов.

13.webp

№ 4 - Джемпер цвета айвори Acis от By Malene Birger. Этого джемпера уже нет в наличии, он найден в архивах одного из онлайн-магазинов. Цена этой модели - 17928 руб., а состав пряжи неизвестен (похоже на 100% хлопок или кашемир).

Такие интересные вязаные модели обычно сразу покупают, они исчезают и с сайта бренда. Поэтому я привожу все найденные фотографии джемпера (если кто-то захочет связать и понадобятся подробности).

14.webp

Модель актуальная, интересная, но при этом не сложно вяжется и очень универсальная. Спинка, перед и рукава связаны одним и тем же ажурным узором.

15.webp

У джемпера связан рукав-реглан с широкой регланной линией (она связана резинкой 1х1 (13 петель).

На этой фотографии - вид джемпера издалека. Видно, что он смотрится очень эффектно.

16.webp

Джемпер свободный, длиной чуть ниже талии. Резинка внизу не стягивает джемпер. Вероятнее всего, пряжа не держит резинку.

17.webp

На этой фотографии ажурный узор видно крупным планом. Рассмотреть его все равно сложно, потому что все фотографии не очень четкие, а пряжа светлая.

18.webp

Я составила две схемы узора. Первая кажется более вероятной. Раппорт в высоту - 12 рядов, в ширину - 14 петель. При планировании количества петель нужно учитывать, что узор расположен в шахматном порядке и нужно обеспечить его симметрично. Значит, нужно набрать количество петель, кратное 14 плюс семь петель для симметрии.

19.webp

Вторая схема - альтернативная, узор получится почти таким же, как и в предыдущем варианте. В этом узоре в девятом ряду делаются три накида (три оборота вокруг спицы). В следующем, десятом ряду этот тройной накид распускаем. Делаем накид, вяжем лицевую петлю, зацепляя за середину тройного накида и делаем еще накид. Количество петель уравнялось, а правая и левая части тройного накида должны свободно повиснуть.

20.webp

Источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ (спицами)/модели, описание(спицами)
вязание
ВЯЗАНИЕ (спицами)/свитера, жакеты,кофты,пуловеры
вязание

Алла_Студентова   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2023 г. 10:52 (ссылка)
Приятной недели с чудесным настроением и теплой солнечной погодки
Пусть в душе всегда будет ясно, безоблачно и светло...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку