Вязание спицами. Модная шапка резинкой 1/1 с интересной макушкой и фиксированным отворотом. ...
Большое колличество разнообразных образцов. Graziausi mezgimo rastai 2 - (1)1. 2. 3. ...
АЗБУКА ВЯЗАНИЯ. СПЕЦВЫПУСК - №2 2020 - (2)Специальный выпуск журнала по вязанию представляет уникальные техники в мастер-классах по японско...
Рельефные узоры из перекрещенных петель 2021 - (1)https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/3500152/ ...
Подборка вязаных новинок (со схемами) - (1)Предлагаю посмотреть несколько вязаных моделей. Почти все они - новинки, появившиеся в продаже на дн...

| Поиск по блогу | |
|
|
|
Мастер-класс. Обработка горловины и проймы единой обтачкой в изделиях без воротника и рукавов. Часть 2. |

Автор: Елена Колесова (ник в Клубе Eleko)
Продолжаем мастер-класс, любезно предоставленный Еленой Колосовой, по обработке горловины и проймы единой обтачкой в изделиях без воротника и рукавов. Тема сегодняшнего урока - обработка пройм, плечевых швов и финишная отделка лифа.
Елена: "Изделия без воротника и рукавов давно и успешно используются, не выходят из моды, а с течением времени только приобретают некоторые особенности. Так, например, ширина плеча может быть большей или меньшей, узкое плечо может быть больше смещено в сторону проймы или в сторону горловины, глубина и форма выреза горловины тоже меняется от модели к модели.
|
Как сохранить цветы свежими |
Метки: Как сохранить цветы свежими |
Как избавиться от сорняков на грядке или клумбе? |
Совсем скоро начнется дачный сезон и "головная" боль как избавится от сорняков, опытные огородники знают простой и эффективный метод, о результатах не забудьте сообщить!))
Настелите газеты в 3-4 слоя, закройте мульчей сверху. Газеты предотвращают прорастание сорняков и в отличие от ткани полностью разлагаются через 18 месяцев. За это время все семена сорных растений, находящихся в земле, погибнут. Газеты на грядке - это экологично, дешево и, если вдруг вы захотите сделать редизайн грядки, у вас не будет головной боли, как с тканью.

|
Коврики крючком: идеи, мастер-классы |
Всем привет!
После выхода публикации Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы я поняла, что тема вязания домашних удобностей и приятностей интересует не только меня:) Поэтому не буду откладывать в долгий ящик различные находки и предлагаю вашему вниманию подборку интересных идей, собранную мной по всему миру:)
По большому счету, вязать коврики для дома можно из всего чего угодно - из толстых нитей (или тонких, но собранных по несколько штук), различных веревок и канатов (не забудьте, кстати, о практичных шпагатах и сизалевых нитях:)) и из всего, чему можно придать форму нитей - трикотажных остатков, обрезков, отжившего свой срок постельного белья и даже из джинсов и старых детских колгот:) В общем, оглянитесь вокруг - наверняка в вашем доме найдется все необходимое:) Как вязать из постельного белья (в том числе и как подготовить пряжу) я писала здесь - Уютный коврик для "малыша":) из старых простыней. Навязалось:) По такому же принципу можно делать пряжу и из других тканей. На мой взгляд, удобнее и легче вязать коврики крючком, поэтому эта подборка и посвящена такому вязанию. Обращаю ваше внимание, что в качестве шаблона для вязания коврика можно с успехом применять схему вязания салфеток:) Приятного просмотра!




|
Выбираем ткань для постельного белья |

В предыдущей статье я старалась вас убедить, что шить постельное белье самой - выгодно. Теперь мы поговорим о том, какие ткани лучше выбирать для пошива постельных принадлежностей.
Как известно, третья часть нашей жизни приходится на сон. Во сне восстанавливаются наши силы. Когда мы болеем – сон лучшее лекарство. Сон освежает, омолаживает, восстанавливает. На качество сна влияет очень много факторов, в том числе и внешних. Поэтому для постельного белья применяют ткани из натуральных хлопчатобумажных, льняных и шёлковых материалов.
К тканям из хлопка относятся и наиболее часто применяемые - ситец, бязь, сатин. Все эти ткани изготавливаются из 100% хлопка, не вызывают аллергии, гигроскопичны (влагоёмки), не накапливают статического электричества, легко переносят машинную стирку, не деформируются, но дают первоначальную усадку 3-4 см на метр длины.
Самая дешевая ткань – ситец, имеет привлекательные расцветки. При слове "ситчик" сразу представляется белоземельная ткань с мелким цветочным рисунком. Ситец дешевый тонкий, лёгкий материал небольшой плотности.
Серия сообщений "Постельное белье":
Часть 1 - Раскрой постельного белья
Часть 2 - Как сшить постельное белье
...
Часть 4 - Мастер-класс. Как сшить постельное белье
Часть 5 - Как сшить комплект постельного белья.1/7видео
Часть 6 - Выбираем ткань для постельного белья
Метки: Выбираем ткань для постельного белья |
Как сшить комплект постельного белья.1/7видео |
Серия сообщений "Постельное белье":
Часть 1 - Раскрой постельного белья
Часть 2 - Как сшить постельное белье
Часть 3 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 4 - Мастер-класс. Как сшить постельное белье
Часть 5 - Как сшить комплект постельного белья.1/7видео
Часть 6 - Выбираем ткань для постельного белья
Метки: Как сшить комплект постельного белья комплект постельного белья постельное белье |
Сумка-кошелек. |
|
Мастер-класс. Как сшить постельное белье |
Серия сообщений "Постельное белье":
Часть 1 - Раскрой постельного белья
Часть 2 - Как сшить постельное белье
Часть 3 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 4 - Мастер-класс. Как сшить постельное белье
Часть 5 - Как сшить комплект постельного белья.1/7видео
Часть 6 - Выбираем ткань для постельного белья
Метки: Мастер-класс Как сшить постельное белье |
Постельное белье (с чего начать) |

Серия сообщений "Практические советы по пошиву":
Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы
Серия сообщений "Обучение":
Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 11 - К уроку № 3.Обработка шлицы
Серия сообщений "Постельное белье":
Часть 1 - Раскрой постельного белья
Часть 2 - Как сшить постельное белье
Часть 3 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 4 - Мастер-класс. Как сшить постельное белье
Часть 5 - Как сшить комплект постельного белья.1/7видео
Часть 6 - Выбираем ткань для постельного белья
Метки: Постельное белье (с чего начать) |
Маленькая сумочка из джинсов с декором молниями |
Маленькая сумочка из джинсов с декором молниями
Автор МК Natali Lyuta
| Виды творчества: | Шитье > Шить>Сумки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 день |
Давно приготовила для Вас этот мастер-класс, но все не доходили руки опубликовать. Сумочка небольшая, но очень удобная. Кстати из одних джинсов (29р.) получились шорты,их на фото видно и две сумочки!
Начнем!
http://www.livemaster.ru/masterclasses/sumki
|
Две кофточки(спицы) |
Метки: Две кофточки(спицы) |
Кофточка с рельефным узором |

Серия сообщений "безрукавки, жилеты":
Часть 1 - Жилет
Часть 2 - Удлиненный жилет спицами от Gedifra
...
Часть 7 - ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ
Часть 8 - Голубой пуловер спицами с короткими рукавами
Часть 9 - Кофточка с рельефным узором
Часть 10 - БЕЗРУКАВКА СО СПУЩЕННЫМ ПЛЕЧОМ ШИРОКИМИ КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 11 - Кардиган с короткими руковами
Часть 12 - В стиле деним! Пуловер с короткими рукавами и ажурными косами. Вязание спицами
Часть 13 - Бежевая очень милая безрукавка
|
Метки: Кофточка с рельефным узором Кофточка рельефный узор узор на спицах |
Пуловер-с рукавами реглан |

Пуловер-реглан с рукавами 3/4 – универсальная вещь на все случаи жизни. Белый цвет задает тон, и на его фоне прекрасно сочетаются полоски насыщенных и приглушенных оттенков. Красивый круглый вырез горловины делает модель элегантной
|
Свитер с оригинальным воротником |
Метки: Свитер с оригинальным воротником |
Плов с говядиной |
Ароматный, сочный и рассыпчатый плов с говядиной будет уместен практически к любому случаю, где собирается большое количество гостей. Плов с говядиной это рецепт, который подойдет как для пикника, так и для праздничного семейного обеда. Есть различные варианты приготовления плова, предлагаю вам один из многих, который готовится в нашей семье. Плов с говядиной можно подавать с помидорами и зеленым луком, также к этому плову подойдут любые овощные салаты.
Метки: Плов с говядиной |
Рисовые шарики с сыром |

Сверху хрустящие и нежные внутри шарики, они особенно понравятся любителям риса.
Рецептбудет находкой, если вы, например, не знаете что сделать из оставшегося от гостей гарнира, в виде риса. К рисовым шарикам с сыром хорошо подойдет томатный соус.
Прочитать остальную часть записи »
Метки: Рисовые шарики с сыром |
Салат из курицы с корейской морковью и кукурузой |

Прочитать остальную часть записи »
Метки: Салат из курицы с корейской морковью и кукурузой Салат из курицы Салат из курицы с корейской морковью Салат кукуруза корейская морковь |
Выращивание гриба из черного чая |

Выращивание гриба из черного чая
Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
Прочитать остальную часть записи »
Серия сообщений "чай ":
Часть 1 - Пуэр – легендарный китайский чай
Часть 2 - Как заваривать " чай-пуэр"
...
Часть 18 - Китайский чай пуэр
Часть 19 - байинкоинс- ассортимент чая
Часть 20 - Выращивание гриба из черного чая
Часть 21 - Пуэр (мои хотелки)
|
Метки: Выращивание гриба из черного чая Выращивание гриба гриб из черного чая |
Пуловер(перевод Шаршик) |
|
Упаковка мужского подарка |
Метки: мастер_класс шаблон@scrapidea шаблон для_мужчин Упаковка мужского подарка |