-Рубрики

  • (0)
  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в малыш1000

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 2368
Комментариев: 140
Написано: 2647





Цитата сообщения wodolei-ka

Без заголовка

Цитата

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Просмотреть видео
34512 просмотров
Мое пожелание сыну на свадьбе

Старший сын женился!И мне хотелось поздравить молодых как-то особенно)))...Я надеюсь,что это мне удалось! Ведь это был сюрприз!!!;-)

Серия сообщений "Мое видео":
Часть 1 - Мое пожелание сыну на свадьбе

Серия сообщений "Юбилеи-свадьбы...":
Часть 1 - Свадебные аксессуары
Часть 2 - Мое пожелание сыну на свадьбе

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабетта» - романтическая причёска для длинных волос

Представляю вашему вниманию  абсолютно современную и стильную прическу с объемом и интересной текстурой Бабетта.
Бабетта – пережиток прошлого или же новая тенденция настоящего?
Судя по тому, как часто ее используют звезды эстрады и кино – Бабетта становится одной из наиболее популярных современных причесок.

Однако все новое – это хорошо забытое старое, и Бабетта пришла к нам еще с 60х годов. Именно тогда Бабетта стала популярной благодаря легендарной актрисе Брижит Бардо.

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Близится Новый год!

Готовить всегда приятнее и веселее под музыку, вот вам Новогодняя песня, под неё и готовить одно удовольствие! Наслаждаемся!

Закуска новогодняя "Цветы".

Читать далее

59660_IMG_3942 (700x525, 287Kb)




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

 (300x248, 11Kb)
ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

Европейские косметологи поделились рецептом самой эффективной маски против морщин, которая может быть доступна любой женщине в домашних условиях.Как утверждают создатели рецепта красоты, эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.

Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.

попробуйте

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернативный бассейн из покрышки для дачи

3c1ca2cd (404x304, 41Kb)

 

 У меня на даче был небольшой бассейн для спасения от жары, где купалась ребятня, впрочем и я туда иногда погружался чтобы остудиться. Но в этом сезоне он пришел в негодность. То ли от времени, то ли проткнули, но он потек. Я пытался клеить и латать, однако бассейн потихоньку умирал. Сезон он еще дотянул, но на следующий уже не хватит.

Стал искать «железобетонную» замену, чтобы мелкие не проткнули, чтобы не нужно было убирать, чтобы можно было сделать самому т.к. покупать стационарный, рыть котлован и т.д. дорого. И вот нашел альтернативу — что называется дешево и сердито. Представляю вашему вниманию бассейн из покрышки.

Материал для бассейна из покрышки.
Потребуется одна большая покрышка от авто или трактора, половины мешка цемента, песок, ровная, удобная площадка, которая не понадобится в ближайшие годы и летом в жару Вам ничто не страшно.

 

Изготовление бассейна — под силу каждому.

Берем покрышку (я нашел такую в соседнем сельхозпредприятии от импортного комбайна с БОООЛЬШИМИ колесами) вырезаем у нее одну сторону, оставляя ободок — бортик.


 

далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотические кашпо.

Творчество мастеров действительно впечатляет меня. Переработчики вторичного сырья преображают шины и создают красивые кашпо для садовых участков в форме экзотических птиц.

1162390089046-1256344740 (543x380, 110Kb)1 (446x354, 88Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мангал

Мангал от Elena
http://blogs.mail.ru/mail/otez19/61D2989FFC4D78D9.html dv0r.ru/forum/index.php
  "Даже не знаю с чего начать, начну по порядку- с мангала. Муж 
его начал строить ""из своей головы"". Сначала задумали уложить площадку
перед домом и баней брусчаткой и тут же решил поставить стационарный 
мангал. Я пристала к нему, что мне нужна раковина с водопроводом. И 
началось строительство:  


 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качелька и з покрышки

 На даче такие качельки-лавочки будут очень актуальны. Делаются из шины и красятся краской. Детям такая вещица очень понравится.

2. На даче такие качельки-лавочки будут очень актуальны. Делаются из автомобильной  шины и красятся краской. Детям такая вещица очень понравится.  (Я бы добавила упоры с двух сторон,чтобы не перевернуться)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативное применение старых вещей.

Креативное применение старых вещей.
Что всегда удивляет в творческих людях, так это полет фантазии. Рядовой гражданин, не моргнув глазом, избавился бы от вороха старых газет, картонных коробок в кладовой и вечно путающихся под руками DVD-дисков — только территорию захламляют... А вот люди творческой натуры из другого «теста»! Поразмыслили, поколдовали, и пожалуйста — в доме буквально из ничего появились удобные корзиночки «а-ля соломка», необычные украшения для кухни и даже светильник. Чем плохо? Может, и нам стоит лучше приглядеться к тому, на что так и чешутся руки выбросить? Вдруг в голову придет гениальная идея? Поэтому сегодня предлагаю пост, в котором найдёте массу замечательных идей, как из старого сделать что-то полезное и нужное в дом. А может быть,  просто для души и красоты.
Итак приступаем!
  Надоело вытирать капли воды или сока под краником сифона или соковыжималки?
С помощью пластиковой бутылки Вы решите эту проблему.
Размусоривание - это хорошо, но иногда вещи не обязательно выкидывать, следует найти им применение, так сказать, не по прямому назначению.

Бюрократические проволочки при оформлении кредита, получении визы, устройстве на работу пока что никто в нашей стране не отменял. Часто документы, свидетельствующие о вашем доходе, становятся камнем преткновения в решении вышеперечисленных проблем. Но в наше время можно обойти все препоны и заветную 2 ндфл купить быстро и недорого в Спб, оформив заявку прямо на сайте.
Подробнее на www.spb-ndfl.org

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение вещей в доме

Фотографии в альбоме «хранение вещей в доме» мамлен на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА

Имея остатки пряжи, можно самому сделать теплый мягкий коврик с длинным ворсом. Ниже представлены два разных способа. Вы можете использовать любую схему для вышивки и получить коврик с оригинальным узором.

1218461074_1 (400x312, 35Kb)

 

1218461074_11 (316x400, 47Kb)

 

13233297927252 (600x487, 230Kb)
 
13233298948888 (600x443, 247Kb)
 
 

 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный венок с розами ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс

Доброго времени суток!

День Святого Валентина не за горами и, если у вас уже возникает желание подумать над декором дома, предлагаю обратить внимание на такой чудесно-яркий венок из лент, войлока и бархата! Причем автор утверждает, что при наличии материалов сделать его можно достаточно быстро:)

Валентина Войлок венок

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стираем с солью и сахаром

Необычные способы стирки
Хочу вам предложить эффективные и экологичные способы стирки одежды


Стираем с солью

Все мы при стирке цветных вещей ,например таких ,как
одежда с принтами ,стараемся подобрать специальное средство,чтобы сохранить их яркость

А вы знаете,что соль способна отстирать цветные и белые вещи из хлопка,при этом у цветных остаются яркими краски!?
Необходимо вещи сложить в тазик и залить горячей водой
Затем вещи отжать,отложить в сторону ,а в оставшейся воде развести соль ,столовую ложку на один литр

Дождавшись,когда соль растворится,кладите вещи в таз и оставляйте на 1 час.

Через час все отожмите и прополоскайте

4524271_s640x480 (640x428, 32Kb)
Стираем с сахаром
Обыкновенный сахар способен заменить бытовую химию
Если вам необходимо отстирать тюлевые занавески,чтобы они выглядели,как накрахмаленные,сделайте так:

постирайте их в мыльной воде,прополоскайте и положите на 30 минут в сладкий раствор(1 ст.л сахара на 1 л воды)

Сахаром можно крахмалить кружево,для этого необходимо развести 1 ст.л  сахара в 0,5 стакана горячей воды и вылить сироп в 1 л холодной воды.Положить кружево в смесь на 7 минут,отжать и высушить

Тонкий хлопок станет прочнее,если его прополоскать в воде с 2 ст.л сахара

Вот такие простые,но очень эффективные способы


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн балкона: идеи, рекомендации, описания стилей

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мы часто забываем, что помещение балкона - это тоже наш дом:) В худшем случае, балкон напоминает скорее склад, чем жилое помещение, но чаще мы просто не уделяем должного внимания его дизайну, хотя балкон можно превратить и в функциональное хранилище вещей, и в комнату отдыха, причем одновременно. Конечно, если позволяют размеры, ведь именно в этом чаще и бывает проблема. Но в любом случае, есть к чему стремиться и я хочу показать вам много вариантов и идей создания интересных интерьеров для балконных помещений и предложить вашему вниманию очень полезную статью от строительного портала Ibud.ua "Создаем дизайн балкона сами", из которой вы узнаете, как произвести отделочно-ремонтные работы на балконе, какие чаще всего применяют стили для дизайна, получите другую полезную информацию. Приятного просмотра!

Балкон-с-сине-кафель, удобные стулья-и цветы

Балкон или лоджия для наших квартир — это три-четыре дополнительных драгоценных метра жилплощади. Некоторые хозяева используют эти несколько метров для складирования всяческого хлама, который не нужен. И каждые день хозяева смотрят на ящики, кастрюли и поломанные лыжи с велосипедами. Кроме этого такая композиция часто бывает отдекорирована выгоревшими занавесочками в блеклый цветочек. Не очень радует душу такое зрелище :(

Эта статья для тех, кто хочет каждый квадратный сантиметр площади сделать функциональным и красивым.

balcony design

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

 (219x230, 16Kb)

    Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

из газеты "Доктор Нострадамус"

Get graphics at Nackvision.com

Серия сообщений "Чтобы печень не отпала:)))":
Часть 1 - При гепатите
Часть 2 - ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ
Часть 3 - ЛЕЧУСЬ СОЛЬЮ
Часть 4 - И фольга сгодится
...
Часть 13 - Настоящее чудо. Цирроз печени
Часть 14 - «Все наши болезни от шлаков»
Часть 15 - От алкоголизма

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный рис (готовится очень просто и быстро,а как это вкуснооо!!!))))

 

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Шторы разных стилей
 (240x210, 8Kb)
7353 (597x87, 19 Kb)

Жмите далее>>>>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив штор



 (284x31, 12Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в малыш1000
Страницы: 118 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь