
10 классных мини-сериалов, о которых мало кто знает |
|
Рецепт имбирной воды для борьбы с лишним весом |
Имбирь – природный жиросжигатель, который ускоряет процесс похудения в разы. Как правильно употреблять имбирь, чтобы в короткие сроки потерять лишние килограммы – читайте в нашем материале. Имбирь издавна используют для лечения желудочно-кишечного тракта, поддержания сердечной мышцы, а также лечения бронхиальной астмы. Однако не маловажную роль это чудо-растение играет и в похудении.
Рецепт имбирной воды для похудения
Очистите корень имбиря от кожуры и натрите имбирь на мелкой терке, в результате у Вас должно получиться столовая ложка тертого имбиря, залейте его литром теплой воды. Обратите внимание, не горячей, а именно теплой. Поставьте в темное место на ночь и дайте настояться. С утра добавьте чайную ложку меда и хорошо размешайте. Полученный настой нужно выпить в течение дня. Курс – 30 дней.
Интересно. Чтобы определить свежесть имбиря, обратите внимание на его кожуру. Она должна быть гладкой. Если кожура – морщинистая, значит имбирь уже залежался на полке супермаркета. Хранить имбирь нужно в холодильнике, не дольше 7 дней. Если Вам не удалось найти свежий корень имбиря, берите молотый.
Что касается схемы питания, Вам не нужно садиться на низкокалорийные диеты – достаточно просто отказаться от избытка сладкого, полностью отказаться от жаренного, жирного, копченного. Старайтесь, чтобы углеводы были основой питания в первой половине дня, а белки – во второй. Если хочется сладенького, кушайте его в качестве второго завтрака – через час-полтора после основной еды. Если Вы любите блинчики или сырники, употребляйте их на завтрак.
Старайтесь пить имбирную воду небольшими порциями, чтобы растянуть ее употребление на целый день. Единственное, не стоит пить на голодный желудок, а также непосредственно, перед сном.
Помните, имбирная вода не заменит просто воду. Поэтому параллельно с напитком обязательно употребляйте чистую воду. Не стоит пить больше литра имбирной воды в день, а также употреблять имбирь в каких-либо блюдах или чае. Чрезмерное употребление этого продукта может привести к изжоге и тошноте.
Помимо похудения, употребление имбирной воды увеличивает половое влечение, снижает уровень холестерина, успокаивает мышечные боли и устраняет мигрени.
|
О чем говорит боль в разных частях тела |
Ни для кого не секрет, что стресс имеет физическое проявление. Более того, оказывается, у каждого переживания и эмоции есть «свое место» для боли. Такая интересная информация лично мне попалась на глаза впервые. И мне стало интересно, быть может, те или иные проблемы со здоровьем стоило лечить вовсе не так? А что, если они вызваны именно нашим эмоциональным состоянием?
Итак, вот что говорят на этот счет специалисты.
Самое распространенное мнение, которое подтверждает доктор Кристиан Петерсон, заключается в том, что любая головная боль связана с перегрузкой и стрессом. Если ваш день был слишком насыщен работой или какими-то скачками в эмоциональном фоне, то головная боль может быть следствием таких факторов.
Лори Д’Аскензо, врач-хиропрактик-кинезиолог, говорит, что шея – это место, на котором лежит груз вины и самоуничижения человека. Если вас мучает боль в шее, возможно, вы слишком строго себя судите или же не можете простить себе какой-то поступок. Простить себя и попросить прощения у того, перед кем вы испытываете чувство вины, может стать лучшим «лекарством».
Плечи, по словам еще одного хиропрактика, Роса Китсона, — это место, куда ложиnся тяжесть забот, бремя в жизни. Болеть они начинают, когда мы чрезмерно перегружаем себя заботами и делами. Боль в плече – верный признак того, что пора бы уже разделить ответственность и заботу с кем-то из близких.
Ронда Дегаст, тренер и практик в саморазвитии, говорит о том, что верхняя часть спины отвечает за любовь, за ее получение и отдачу. И если болит именно эта область тела, то, вероятно, вы кому-то недодаете любви либо недополучаете ее. Быть может, такие симптомы сигнализируют о том, что пора бы заняться отношениями с близкими вам людьми.
Доктор Марк В.Тонг говорит о том, что этот отдел спины прямо связан с финансовой стороной нашей жизни. Если вы недовольны своим финансовым положением, если считаете, что недополучаете на работе либо тратите непомерно много, и эти мысли не дают вам покоя – это может сказаться на вашей пояснице и нижнем отделе спины.
В статье Алана Фогела в журнале «Психология сегодня» говорится, что локти – это отражение нашей жесткости по отношению к людям. И если вас беспокоит эта часть тела, то, возможно, вы просто слишком бескомпромиссны по отношению к окружающим. Попробуйте пересмотреть свои жесткие критерии в общении, и, быть может, боль пройдет.
И снова возвращаемся к доктору Лори Д’Аскензо, который утверждает, что руки – это связь с внешним миром. Если у вас проблемы с руками, они болят и вызывают какие-то неприятные ощущения, то, вполне возможно, вам не хватает общения. Попробуйте пригласить коллег на ужин или познакомиться с новыми соседями. Проблема может решиться сама собой.
Доктор хиропрактик Барбара Кларк говорит о том, что бедра – это движение вперед. И проблемы с бедрами, боль, слабость, неприятные ощущения — это олицетворение нежелания человека двигаться вперед. Чтобы избавиться от любых проблем с бедрами, попробуйте смело вступить в то будущее, которое грядет. Не бойтесь перемен, движения, изменения в образе жизни.
Лоренс Мичел, специалист в нетрадиционной восточной медицине, говорит, что колени – это наше эго. Если у вас завышена самооценка, то могут быть проблемы с коленями. Чтобы избавиться от боли в этом месте, стоит обратить внимание на самооценку и самомнение. Возможно, они слишком завышены и вы превозносите свои достижения. Либо наоборот, в чем-то не даете себе заслуженной похвалы и недооцениваете себя и свои силы.
Доктор Лаура Перри пишет, что эта мышца – индикатор, который так же говорит о эмоциональном состоянии, но здесь у нас концентрируются такие переживания, как обида и зависть. Чтобы избавиться от боли в икроножных мышцах, проанализируйте свое состояние. Не копите обиды, не завидуйте другим людям.
Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, говорит, что лодыжки отвечают за нашу способность получать наслаждения. Это тот случай, когда удовольствие может помочь победить боль. Если вы слишком аскетичны и лишаете себя заслуженной награды и удовольствий, у вас могут возникнуть проблемы с лодыжками.
Психолог из Калифорнии, Адаоби Аниджей, утверждает, что слишком много негатива в жизни, в событиях и в мыслях могут привести к проблемам со стопами. Если у вас есть такая проблема, то вам следует научиться отпускать негатив и радоваться мелочам. Ведь жизнь на самом деле прекрасна!
Прекрасный способ познать себя и найти способ преодолеть боль без медицинского вмешательства. Ведь все в нашем теле на самом деле взаимосвязано.
|
Законы Вселенной |
В погоне за счастьем человек всегда забывал о том, что мы в этом мире – всего лишь гости, что Вселенная существовала миллионы лет до нас, и будет существовать миллионы лет после, являясь устойчивым и самодостаточным организмом, защищенным от разрушения законами равновесия Вселенной, которые по-другому называются кармическими законами.

1. Закон осуществления
2. Закон созвучности
3. Закон слияния
4. Закон перемен
5. Закон ритма
6. Закон дуальности
7. Закон маятника
8. Закон причинности
9. Закон равновесия
1. Закон осуществления
Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили.
Закон осуществления, основанный на ментальности Вселенной, составляет саму основу нашей жизни. Все, что с нами происходит, изначально появляется в нашем сознании в виде мысленного образа. Именно своими мыслями мы воплощаем реальность.
Мир, который мы привыкли называть реальностью, на самом деле реален только по отношению к конкретному человеку, поскольку выстроен им самим – его представлениями, желаниями, устремлениями, страхами и опасениями.
Благодаря закону осуществления, образы (как положительные, так и отрицательные), созданные нашими мыслями, материализуются и проявляются во всем, что нас окружает.
От интенсивности наполнения мыслеобразов нашей ментальной энергией зависит степень их влияния на нашу жизнь: некоторые мыслеобразы не будут играть решающей роли в нашей судьбе, а другие займут в ней прочное место.
2. Закон созвучности
Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной. И наоборот.
Каждый человек является уникальной, незаменимой частью Вселенной и находится с ней в постоянной обратной связи. Именно поэтому, когда идет речь о гармонии со Вселенной, прежде всего, подразумевается гармония человека с самим собой.
Все, что с нами происходит - это сигналы о том, насколько гармонична наша жизнь, и на что следует обратить внимание в самих себе. Когда мы поступаем созвучно желаниям своей души и не допускаем насилия над ней, мы живем созвучно желаниям Вселенной. При этом нам все удается, у нас все получается. Такое состояние называется – «быть в потоке».
Если нам хорошо, и мы чувствуем себя комфортно, значит на какое-то время мы уравновесили свое внутреннее состояние с наружным его отражением – складывающимися вокруг нас ситуациями и событиями внешнего мира, то есть достигли определенной гармонии.
Закон созвучности позволяет нам понять, что внешние раздражители, вызывающие в нас некомфортные душевные состояния, такие, как обида, горечь, злость раздражение и прочие, являются всего лишь отражением того, что у нас внутри, что мы на данный момент собой представляем.
Закон созвучности объясняет нам, почему ни одна ситуация, построенная на манипулировании и насилии, никогда и никому еще не принесла счастья.
Невозможно изменить мир, не изменив себя.
3. Закон слияния
Подобное притягивает подобное и сливается с ним.
Этот закон объясняет нам, почему в своей жизни мы притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности. Благодаря этому закону, на каждом этапе своей жизни мы имеем дело именно с теми людьми, чьи взгляды на мир и людские отношения тождественны нашим.
Свое окружение мы создаем сами, и если оно нас не удовлетворяет, мы сами в состоянии изменить его, не прибегая к манипуляторству и насильственным мерам. Для этого необходимо изменить свой образ мышления. И только тогда вокруг нас появятся совсем другие люди – близкие нам по духу, поддерживающие наши начинания и верящие в нас.
Закон слияния позволяет нам совершенно по-новому взглянуть на людей, с которыми мы сталкиваемся как в приятных, так и в неприятных для себя ситуациях. Осознание этого закона дает четкое понимание того, что, если какие-то качества окружающих нам не нравятся, значит, мы сами обладаем аналогичными качествами, но старательно закрываем на них глаза.
В лице окружающих человек всегда имеет перед глазами зеркало, в которое он может посмотреться.
4. Закон перемен
Все есть движение. Перемены неотвратимы. Боязнь перемен ведет к застою. Застой подобен смерти.
Все во Вселенной подвержено переменам. То, что вчера казалось вечным и незыблемым, с течением времени устаревает и уступает свое место новому. Меняются общественные формации, модели развития общества, принципы социального устройства, мировоззренческие системы.
Нет ничего постоянного и ничто не остается неизменным.
«Все течет, все изменяется».
Однако мы с упорством продолжаем желать стабильности и боимся с ней расставаться.
Проблемы в основном и возникают оттого, что мы не хотим ничего менять в своей жизни, боимся потерять что-то привычное и устойчивое, цепляемся за ситуацию, которой уже нет.
Страх перед будущим, заставляющий нас бороться с надвигающимися переменами и делать ставку на иллюзорную стабильность, не позволяет нам взглянуть на ситуацию, как на начало чего-то нового.
Разрушение привычного приносит нам боль и шок, однако, чем легче мы отпустим старое и перестанем жалеть об ушедшем, тем скорее и безболезненнее начнется новый этап, который несет ничуть не меньше, а зачастую даже больше, радости и счастья, чем мы уже имели в прошлом.
Именно возникновение проблем показывает нам, что наступает время перемен. Окончание любой ситуации – это всегда начало следующей, предоставляющей нам новый шанс на счастье. Не бойтесь перемен! Смело шагайте вперед, и ваши старания будут вознаграждены.
5. Закон ритма
Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все явления возникают и приходят в упадок.
Этот закон напрямую связан с законом перемен. Любое хаотичное, на первый взгляд, движение, любые явления, как в жизни человека, так и в развитии общества, подвержены вселенскому закону ритма. Все события, происходящие в нашей жизни, благодаря действию этого закона, выстраиваются в определенной ритмической последовательности.
Закон ритма иногда страшит нас своей неотвратимостью. Сложно поверить, что стабильности не существует, и очень хочется остановить мгновение, особенно если оно прекрасно. Но чувства накатывают на нас с неизбежной периодичностью, как приливы и отливы. Горе чередуется с радостью, волнение – с невозмутимостью, раздражение – со спокойствием, печаль – с весельем.
Не надо отчаиваться, если в жизни началась черная полоса, и кажется, что страданиям нет конца. Никакой катастрофы в этом нет. Необходимо дождаться смены циклов, в полной уверенности, что все изменится. Соответствующую модель поведения нам подсказывает безмятежность природы, спокойно переходящей из состояния дня в состояние ночи, в предвкушении того, что завтра опять будет рассвет.
6. Закон дуальности
Вселенная двойственна. Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать отдельно. Противоположности – части единого целого и различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств.
Этот закон подсказывает нам, что любое явление в нашей Вселенной имеет свою противоположность, без которой оно не могло бы существовать. Вселенная гармонична, а потому все мы важные и необходимые части единого великого и слаженного организма.
Любой человек, встретившийся на нашем пути, не плох и не хорош. Он – всего лишь человек, в различных ситуациях проявляющийся по-разному. Не существует плохого отдельно от хорошего, как нет и радости без горя.
Каждая ситуация, порой самая катастрофическая, обязательно имеет свою противоположность – достаточно лишь взглянуть на нее немного под другим углом. Черного не существовало бы без белого, тьма указывает нам те границы, за которыми начинается свет, а выдох влечет за собой вдох.
Закон дуальности учит нас не спешить навешивать ярлыки на людей и явления, которые встречаются нам на пути. Всегда следует помнить, что палка о двух концах, а у медали две стороны.
7. Закон маятника
Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.
Равновесие – самое главное условие существования Вселенной, и восстанавливает она его с помощью закона маятника.
В нашей повседневной жизни этот закон проявляется повсеместно. Он тесно связан с законом ритма, так как маятник движется из стороны в сторону, подчиняясь определенному ритму. Именно таким образом развивается наша любовь, дружба, наша вера в различные мировоззренческие системы, наше душевное состояние.
Закон маятника четко дает нам понять: ночь наиболее темна перед рассветом, и в самой беспросветной черноте уже брезжит лучик будущего сияния. Нет ничего постоянного, все меняется, и мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.
8. Закон причинности
Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит является неизбежным следствием, вытекающим из заложенной в прошлом причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами.
«Под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Этот закон говорит, что все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказания, как обыкновенно понимают эту идею, но как неизбежный результат, следующий за своей причиной» (Рамачарака).
Знание закона причинности дает нам возможность понять, что во Вселенной все тесно взаимосвязано, и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Своими мыслями и действиями мы сами закладываем обстоятельства своей будущей жизни.
9. Закон равновесия
Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.
Этот единый закон обуславливает работу всех описанных выше законов, и показывает нам, что ни один из кармических законов не может рассматриваться в отрыве от другого, и что любое явление во Вселенной определяется их совокупностью.
Древние эзотерические знания о кармических законах Вселенной легли в основу современной прикладной отрасли психологии Кармапсихологии, которая возникла на стыке социологии и эзотерики.
Кармапсихология изучает влияние вселенских законов на развитие общества и становление личности человека, а так же разрабатывает методики преодоления психологических кризисов, основываясь на кармическом учении, ядром которого является доктрина реинкарнации, знакомая человечеству со стародавних времен и являющаяся основой многих религий.
Согласно доктрине реинкарнации, душа человека не умирает вместе с телом, а последовательно и неоднократно возвращается на Землю в других телах для того, чтобы приобрести опыт и познать все.
Кармическое предназначение человека – познание, а значит нет опыта отрицательного или положительного. Есть просто опыт, благодаря которому человеческая душа и понимает разницу между крайними проявлениями тех или иных качеств. Именно поэтому надо учиться проживать эти крайние проявления, а не бояться их и не избегать.
Учение о законах Вселенной нам говорит о том, что не существует ни кармических наказаний, ни кармических наград. Если же с нами случается что-то неприятное и нарушающее наше душевное спокойствие, значит мы не приняли во внимание один из законов и тем самым нарушили равновесие, на котором и держится все сущее во Вселенной.
|
Цитата сообщения Solovik
Трикотажные брюки. Мастер класс |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ЗАГОТАВЛИВАЕМ ВЕНИКИ |

|
Воздушный сникерс |

|
СЕНСАЦИОННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ФИЗИКА ВЛАДИМИРА ЕФРЕМОВА, ЧУДОМ ВЕРНУВШЕГОСЯ С ТОГО СВЕТА |
Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»
~ Альберт Эйнштейн
Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.
Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:
— Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.
Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.
Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.
Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.
Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.
12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.
Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.
— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.
Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.
Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.
— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…
Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.
Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…
Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…
Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…
Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.
— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…
— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом — глобальную интеллектуальную систему.
Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.
В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…
Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….
Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.
— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?
Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
— Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…
— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»
По материалам — samlib.ru
|
Все о здоровье на медицинском сайте medaboutme.ru |

Недавно открыла для себя сайт medaboutme.ru, который является практически агрегатором в области медицины. Это сервис, куда при определенном заболевании можно забежать за информацией в первую очередь. На сайте можно найти много полезной информации, в том числе интервью и статьи, о различных болезнях, к примеру лечение гайморита, первая помощь при инфаркте миокарда, диета после удаления желчного пузыря, как лечить катаракту, первая помощь астматику, безопасность на даче и так далее. Также на сайте можно задать вопросы непосредственно самим врачам, высококвалифицированным и компетентным.
|
Первопричина рака: почему ее скрывают! |

Лауреат Нобелевской премии Доктор Отто Варбург посвятил всю свою жизнь изучению причин возникновения рака.
Доктор Варбург был одним из ведущих биологов 20-го века. Он обнаружил, что первопричиной рака является измененная кислотность в организме. Это значит, что уровень «кислой» среды, в частности уровень pH организма ниже нормы 7.365.
По результатам проведенных исследований Варбург сделал вывод, что при более низком pH (на уровне 6.0) наблюдается образование молочной кислоты и повышается концентрация CO2, что влечет за собой активизацию и рост раковых клеток.
Варбург был убежден в существовании прямой зависимости между сохранением молекул кислорода, необходимых для поддержания здоровых клеток, и уровнем pH. Чем выше уровень pH организма (который имеет щелочную реакцию), тем выше будет концентрация молекул кислорода и наоборот.
В 1931 году доктор Варбург был награжден Нобелевской премией в области медицины за столь важное открытие. Он сделал важное заявление: «Раковые ткани являются кислыми, в то время как здоровые – щелочные. Вода распадается на ионы H+ и OH-, при этом избыток H+ указывает на кислую реакцию, избыток OH- в свою очередь соответствует щелочной реакции».
Проведение исследований в области метаболизма опухолей позволило Варбургу выдвинуть следующую версию:
«Все формы рака сопровождаются двумя симптомами: ацидозом и гипоксией (недостатком кислорода). Именно эти два сопровождающие факторы являются двумя сторонами одной медали, то есть, где наблюдается один фактор, там будет определен и второй. Все здоровые клетки нуждаются в обогащении кислородом, и только раковые клетки могут развиваться без него – это правило, не имеющее исключений. Достаточно уменьшить поступление кислорода к здоровым клеткам всего на 35% в течение 48 часов, и они вполне могут стать раковыми».
Доктор Варбург дал ясно понять, что первопричиной рака является недостаток кислорода, который создает кислую среду в организме. Также доктор Варбург обнаружил, что раковые клетки являются анаэробными (не способны вдыхать кислород) и не могут выжить при высокой концентрации молекул кислорода, которая наблюдается при доминирующей щелочной реакции.
(via)
|
Биогенная еда — самый дешевый способ борьбы со старением |
Разве это не прекрасно, что самая полезная еда на земле, стоит дешевле всего? Шах и мат тем, кто считает, что здоровое питание это невозможно дорого. Проростки — это живые ферменты, готовые сотворить с вами чудо, исцелить от многих болезней и омолодить ваше тело, если вы позволите конечно.
Такую биогенную еду употребляли в былые времена многие мудрые народы, благодаря чему могли жить на Земле неограниченное время. Древние греки (пеласги) считали, что "умереть в 70 лет — это почти то же самое, что умереть в колыбели", ведь сам по себе процесс старения происходит тогда, когда умирает больше клеток, чем возрождается. А это происходит лишь тогда, когда в еде не хватает ферментов.
|
Салат из капусты - 30 рецептов с фото |
|
Заливной пирог |
|
Женщина, которая не ждет |
| |
|
|
Староверческий массаж живота - секрет долгожительства!!! |

Я давно практикую висцеральный массаж — это целительное искусство староверов. Нашла хорошую статью.
Делюсь с вами.
* * *
Староверы не болеют и никогда не обращаются к врачам, потому, что знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает».Здесь краткая пояснительная статья на эту тему. Это важно всем узнать, что это за "секретный массаж" и быть может у кого-то возникнет желание обучиться ему, чтобы пользоваться им для укрепления здоровья и обретения долголетия.
|
Счастливый день! |

|
Волшебный день рождения |
Волшебный день рождения

День рождения – это волшебный праздник, когда на именинника льется дождь сюрпризов, приятных звонков с пожеланиями здоровья, любви, стабильности и счастья.
А ведь мы все знаем, что мысли материальны, а если столько людей желает что-то, то оно обязательно сбудется. Хотя виновнику торжества тоже придется немного поработать для реализации задуманного…
|
7 функций мыши о которых вы возможно не знали. |
7 функций мыши о которых вы возможно не знали. ![]() Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. |
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - ЗАЧЕМ НУЖНА КЛАВИША "Win"?
Часть 2 - Вне "колпака". Уходим от слежки на компьютере
...
Часть 8 - Рабочие программы и краткое описание к ним
Часть 9 - Лечащая утилита Dr.Web CureIt
Часть 10 - 7 функций мыши о которых вы возможно не знали.
|
22 рецепта овсяного печенья |
|
полезные советы 2 |

1.А вы знали, что если новые туфли оказались вам слегка малы, нужно просто надеть их на три пары носков. После чего их следует равномерно прогреть под струей фена на протяжении 10 минут. Все просто!
|