-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белоцветова_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7206






Органические удобрения-метод Митлайдера+Как бороться с сорняками.Выращивание картофел

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:33 + в цитатник


Рубрики:  Моя дача

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Упражнения пять тибетских жемчужин

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения пять тибетских жемчужин


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Подробности- http://tibet-medicine.ru/novosti/pyat-tibettsev



c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN

Коронации и инаугурации.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коронации и инаугурации.

Фотопост о коронациях и инагурациях нынешних монархов Европы.

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Прекрасные внучки императрицы Жозефины.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные внучки императрицы Жозефины.

Удивительная судьба вознесла креолку с острова Мартиника, которую при рождении назвали Marie Josèphe Rose Tascher de La Pagerie, но более известную нам как Жозефина де Богарне, на французский трон. Хотя Наполеон, скрепя сердце, и развелся с ней в 1810 году, чтобы осуществить свою заветную мечту о наследнике, именно Жозефина через своих потомков стала прямой прародительницей нескольких монарших семей Европы - в т.ч. Бельгии, Дании, Греции, Люксембурга, Норвегии и Швеции.


Единственный ее сын Евгений (Эжен) Роз де Богарне, усыновленный Наполеоном, в начале 1806 года в Мюнхене женился на принцессе Августе Амалии Людовике Георгии Баварской, старшей дочери баварского короля Максимилиана Йозефа Первого. Баварский король, в отличие от других германских монархов, был сторонником Наполеона и проводил в своем государстве либеральную политику. Брак его дочери со свежеиспеченным французским принцем (которым Евгений стал как пасынок императора, получив в придачу кучу пышных титулов - принц Венеции, вице-король Италии, наследний великий герцог Франкфуртский) был, конечно же, мезальянсом, тем более, что восемнадцатилетнюю невесту буквально украли из под венца, куда она должна была отправиться с принцем Карлом Людвигом Баденским. Однако, Наполеон пристроил неудачливому принцу троюродную сестру Евгения, вот такая случилась рокировка, и все остались довольны.


Невеста, Августа, была очаровательной брюнеткой с синими глазами, Евгений - обаятельный блондин, выдающийся офицер, двадцати пяти лет от роду. Судя по приведенным портретам , это была красивая пара, да и брак, судя по историческим справкам, оказался счастливым. Семья поселилась в Италии, которой практически единолично и неплохо управлял принц Евгений, в браке родилось семеро детей.
Если бедную вторую жену Наполеона всю оставшуюся жизнь попрекали в родной Австрии ее "узурпатором"-мужем и, соответственно, ребенком-полукорсиканцем, с которым не знали, что и делать, то тесть Евгения даровал зятю титулы герцога Лейхтенберга и принца Эйштат. После окончательного поражения Наполеона Евгений поселился в своих баварских владениях и более к французским делам отношения не имел. К сожалению, прожил он недолго, всего сорок три года. А оставшаяся вдовой, прекрасная герцогиня Августа занялась устройством браков своих четырех дочерей (пятая умерла во младенчестве).

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Восточные оздоровительные практики-ЦИГУН

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 21:18 + в цитатник



Метки:  

Водный атракцион-просто супер!

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 17:44 + в цитатник



Метки:  

Тонна земляники с 1 сотки земли .

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
Рубрики:  Моя дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

7 русских брендов

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 русских брендов

Всякая работа мастера хвалит – с этим трудно не согласится, глядя на «брендовые» вещи русских мастеров, которые пришлись по душе не только на Родине, но и полюбились далеко за ее пределами.


1

Палехские шкатулки


Небольшой городок в Ивановской области Палех с давних времен славился иконописным промыслом. Еще со времен татаро-монгольского ига большим спросом пользовались маленькие иконки «писанки», которые можно было легко спрятать. В середине XVII века палехские работы дошли до Москвы, и мастеров стали приглашать на работу – Грановитая палата в Кремле, Троице-Сергиева лавра, Новодевичий монастырь были украшены палехскими иконами. В XX веке палехские мастера вынуждены изменить сюжетную направленность свои работ – сказки Пушкин, сценки из деревенского быта, революционные мотивы. В это время создается артель, которая переносит лаковую живопись на папье-маше. Изысканные работы палехских мастеров – портсигары и броши, коробочки и записные книжки, ларцы и знаменитые шкатулки – становятся известны во всем мире.Читать далее

Рубрики:  Разное-интересное

Метки:  

Хор Пятницкого-Золотая коллекция_"По диким степям Забайкалья","Степь да степь"...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:32 + в цитатник



Метки:  

Кнопка в НАШ САД

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:56 + в цитатник
 (200x60, 19Kb)

Метки:  

Организация огорода по медоду Митлайдера +Программа подкормки овощей....

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:45 + в цитатник



Метки:  

Звезды русского романса...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды русского романса...

 

 

 

 

 

 


 

Рубрики:  Ретро-музыка/Романсы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Неизвестные факты об известных художниках

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестные факты об известных художниках


Об известных художниках можно найти огромное количество информации – как они жили, как творили свои бессмертные произведения.


Многие обычно не задумываются об особенностях характера и образа жизни художника. А ведь некоторые факты из биографии или история создания той или иной картины являются порой весьма занимательными и даже вызывающими.

 

Пабло Пикассо

/Хорошие художники копируют, великие – воруют./

-Когда Пабло Пикассо родился, акушерка посчитала его мертворожденным. Спас ребёнка его дядя, который курил сигары и, увидев младенца, лежащего на столе, пустил дым ему в лицо, после чего Пабло заревел. Таким образом, можно сказать, что курение спасло Пикассо жизнь.Читать далее

Рубрики:  Знаменитости

Метки:  

Улыбнитесь!!!

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь!!!



 

4387736_1_1 (525x32, 5Kb)


Метки:  

Житейские мудрости на каждый день...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Житейские мудрости на каждый день...

Если каждый день изучать аналогичные мудрости, то , к сожалению, мудрее мы не станем, но настроение повысится!
 

1 (649x382, 37Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  юмор

Метки:  

Ремонтантная малина.Ч.1 и 2

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 22:29 + в цитатник



Метки:  

Видео.Уход за малиной

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 21:52 + в цитатник




Метки:  

Эстрагон(тархун)

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстрагон(тархун)


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Эстрагон - это многолетние растение, его внешний вид напоминает немного полынь. Это растение растёт кустом, по высоте оно может достигать до 1 м. Листочки эстрагона тёмно зелёного цвета, достаточно узкие по форме, обладают сильным, но приятным ароматом, по вкусу немного напоминают ананас.
Родиной эстрагона считается Монголия. В Европу эстрагон был завезен примерно в 10 веке и сразу же пришелся по вкусу французским кулинарам, которые по достоинству оценили его тонкий аромат и способность придавать блюдам необычный вкус. В России эта приправа появилась в 18 веке. Сейчас эстрагон применяется как пряность, придающая изысканный вкус блюдам, во многих кухнях мира.Листья эстрагона, получили достаточно широкое применение-в салатах,при засолке овощей и квашении капусты. Произрастать эстрагон начинает в начале весны, почти сразу, как только сходит снег. Наиболее полезен эстрагон в первые три года роста, несмотря на то, что эстрагон вполне может расти на новом месте до 10 лет.Для выращивания эстрагона нужна питательная почва, лучше глинистая и довольно влажное место.
Эстрагон обычно размножается делением куста или корневищными черенками, которые высаживаются или весной - в апреле-мае или в августе.
Препараты, которые сделаны из тархуна обладают ранозаживляющими, противовоспалительными, спазмолитическими, ветрогонными, мочегонными, успокаивающими, тонизирующими и противоглистными свойствами.
Эстрагон советуют принимать после тяжёлой пищи, дабы улучшить пищеварительный процесс, а также это чудо растение советуют принимать мужчинам-тархун повышает потенцию, благодаря большому количеству минеральных веществ и витаминов, а также укрепляющему действию на стенки кровеносных сосудов.Если пожевать листья эстрагона, это поможет снять зубную боль.

Употребление тархуна способствует лечению заболеваний почек и мочевыводящих путей-нормализуется работа этих органов,устраняются воспалительные процессы. Благодаря противовирусной активности растения, его применяют для лечения респираторных заболеваний,бронхитов, воспаления легких и даже туберкулеза.
Способ применения:1 столовую ложку тархуна,1/2 столовой ложки мяты,1 столовую ложку плодов шиповника-положите все растения в термос,залейте кипятком,дайте настоятся 40 минут.Добавить мед по вкусу.Принимать глотками в течении дня.

При высушивании эстрагона почти полностью теряется запах, поэтому эстрагон обычно используют либо свежим, либо заготавливают в виде уксусного извлечения.
Для его приготовления эстрагон засыпают в бутылки(1/3), заливают уксусом и плотно закупоренные настаивают несколько дней в темном месте. Затем процеживают и используют как приправу.
Если вы все же собрались сушить эстрагон, его срезают в самом начале цветения, связывают в пучки и сушат как можно быстрее. Хранить его следует только в герметически закрытых банках.
Без эстрагона невозможно представить себе кавказскую и арабскую кухни. На Востоке его всегда добавляют к молодой козлятине и баранине, во Франции делают говяжьи соусы, в Восточной Европе добавляют в сырную массу до созревания.

Противопоказания к употреблению тархуна:его можно употреблять только в минимальных количествах, большие дозы растения могут вызвать отравление, тошноту, рвоту, потерю сознания и появление судорог. Тархун категорически противопоказан при гастрите с повышенным выделением соляной кислоты, язвенной болезни и беременности (велика вероятность выкидыша).
tarhon (600x450, 145Kb)c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Лекарственные растения":

Часть 1 - Это чудо растение-Лофант анисовый
Часть 2 - Исландский мох
...
Часть 16 - Рута душистая
Часть 17 - Амарант
Часть 18 - Эстрагон(тархун)


Рубрики:  Медицина

Хор Турецгого-"Аллилуйя любви "

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хор Турецгого-"Аллилуйя любви "

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


f1b37a5b9700ec8f008ab442c3169c39 (600x600, 78Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Музыка/Хоровое пение

19 Золотых Правил жизни

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 Золотых Правил жизни


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена: Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба: Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности: Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа: Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента: Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали: Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.


98313209_19_thumb (619x465, 58Kb)
c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Психология,семейные отношения":

Часть 1 - Познай самого себя
Часть 2 - Путь к сокровищу, ценнее самого сокровища
...
Часть 22 - Памятные мгновения -2,сообщение Юрия Шифрина
Часть 23 - Всё о женской сексуальной энергии
Часть 24 - 19 Золотых Правил жизни


Рубрики:  Премудрости


Поиск сообщений в Белоцветова_Надежда
Страницы: 178 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь