-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в скворец_68

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 1454
Комментариев: 13
Написано: 1515





Приспособление для кругового вязания из пластиковой бутылки. МК

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособление для кругового вязания из пластиковой бутылки. МК

Продолжение мастер-класса здесь:

 http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43583851545/P...govogo-vyazaniya-svoimi-rukami

Еще одна реализация этой идеи:

Инструкция по изготовлению здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3741876.html

И, как всегда, все от них, от японцев:

     

 

 

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://allabout.co.jp/gm/gc/324701/2/

Рубрики:  вязание

Метки:  

Лучшие упражнения для брюшного пресса

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Сумочки

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки

Девочки,подборка очень большая,поэтому разрешаю брать кому что нравится.Сумочки не только вязаные,думаю каждый найдёт что-нибудь для себя. Несколько детских попалось,хотя они у меня ещё и в другой папке есть...По детским сумочкам у меня есть перевод,если нужно-выложу,и по зверюшкам и по бабочкам.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Меховой трикотаж или Вязаные меховушки

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховой трикотаж или Вязаные меховушки

В прошлом посте я показала своё меховое вязание и решила сделать фотоподборку вязаных меховушек и разные модные идеи для вязания из меха. Попутно нашла интересную инфу об этом виде рукоделия и добавила пару слов из собственного опыта. Может и Вам будет интересно.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

тапочки крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Отделка краев вязаного изделия крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка краев вязаного изделия крючком

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.

3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.


Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.


«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.

2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.


2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.


Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Тапочки с узором "Ёлочка"

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с узором "Ёлочка"

DSC04825 копия (700x579, 484Kb)
✂··· Читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязание крючком без начальной цепочки. 3 способа - 3 видео

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком без начальной цепочки. 3 способа - 3 видео

Начало вязания столбиками без накида



Начало вязания полустолбиками с накидом



Начало вязания столбиками с накидом



Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Еще о способах соединения нитей в вязании

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о способах соединения нитей в вязании

Периодически возникает необходимость связывания нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.
    Соединение должно отвечать двум условиям: 1. - быть прочным, 2. - на изнаночной стороне не должно быть узлов.

    Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий в данной ситуации.

Вариант 1

    Если изделие вяжется из отдельных деталей, лучше связать нити ткацким узлом. Во избежание узлов на изнаночной стороне связывать нити необходимо в начале или в конце ряда, хвостики заправить в кромочные петли. Нить не всегда заканчивается у кромочной петли, тогда ее нужно обрезать.

Для выполнения соединения возьмите конец одной нити в правую руку, конец другой нити в левую, положите нить, находящуюся в правой руке поверх нити, находящейся в левой руке (рис.1)

    обкрутите концом нити которую держите в правой руке конец нити, которую держите левой рукой(рис.2) Вновь положите конец нити, находящейся в правой руке поверх конца нити, находящейся в левой руке(рис.3)

    обкрутите одной нитью другую ( рис.4,рис.5), потяните за концы (рис.6).

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Рис. 4

Рис. 5


Рис. 6

Вариант 2 и 3 здесьhttp://www.tricoter.su/spicy/tech/soed/1.html

Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Ожерелье "цепи и ленты"

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье "цепи и ленты"

http://secondstreet.ru/blog/diy_biju/tsepi-i-lenty.html#cut

Ожерелье получается более нежным и романтичным благодаря ленточке! Просто и быстро!

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Вязание безотрывное. Мастер-классы.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание безотрывное. Мастер-классы.



Автор: Владимирова Татьяна


Совсем недавно увлеклась я безотрывным вязанием.
Как оказалость - совсем это не сложно
Если Вы ещё не пробовали эту технику - очень советую - попробуйте!
Приступим.
Схему подыскала достаточно подробную +пошаговые фото.
читать далее
Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

ВЯЖЕМ РЮШИ КРЮЧКОМ

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ РЮШИ КРЮЧКОМ

Вязанный рюш.

Вязанным рюшем украшают горловину или рукава платья, жилеты, перелины. Особенно хорошо с такой отделкой смотрятся детские вещи. Вязать рюш надо из ниток средней толщины, нитка
должна быть мягкой и ровной.
1. Связать цепочку из воздушных петель, равную длине рюша, следующий ряд вяжем как для филейного вязания.
2. Провязав последний столбик, работу нужно повернуть вертикально и провязать 2 петли подъема ( для высоты ряда). Дальше нужно провязать 5-6 столбиков с накидом, вводя крючок под последний столбик предыдущего ряда.
3. Повернуть полоску в горизонтальное положение и продолжать вязать 5-6 столбиков с накидом в первый квадратик.
4. Дальше нужно опять повернуть полоску вертикально, чтобы конец ее был сзади и провязать 5-6 столбиков с накидом за второй столбик предыдущего ряда. (фото 4-5 )
5.Дальше нужно опять повернуть полоску горизонтально, обязательно !!! изнаночной стороной к себе и провязать во второй квадратик 5-6 столбиков с накидом. ( фото 6 )
6. Снова повернуть полоску в вертикальное положение, следить нужно за тем чтобы квадратики были спереди и провязать за третий столбик 5-6 столбиков с накидом.
Дальше нужно вязать все так, как описано и показано на фото. Обратить внимание нужно на то чтобы столбики ложились по одной стороне, поэтому нужно внимательно следить за правильным поворотом полосы. На фото 7 и 8 показанна лицевая и изнаночная сторона вязания.
Вязаный рюш может быть связан в один ряд или несколько рядов ( фото 8 и 9)
Нашла еще и схемы которые тоже выкладываю. Надеюсь что данный материал вам пригодится.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1. 2. 3.
Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Как сочетать цвета в одежде

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сочетать цвета в одежде

Cочетания двух трех цветов - таблица 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Смена нити при выполнении узоров крючком.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена нити при выполнении узоров крючком.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/уроки крючком

Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу

3511355_bd7f90212235 (501x700, 46Kb)3511355_8a308360335d (546x700, 60Kb)

Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Прическа на все случаи жизни

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NasyaNasy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nice hairstyle

Такая миленькая причёска. Кое-как научилась её делать. Жалко что у меня чёлка ещё не сильно отросла. Зато когда отрастёт, буду ходить с такой причёской) 


А вот видео в котором показано как это делается.
 


 

Рубрики:  прически

Метки:  

Варианты применения заколки для волос.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты применения заколки для волос.



ТАКАЯ ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!!! Мне очень нравится.
 (400x173, 35Kb)

У меня тоже есть такая>>>>
Рубрики:  прически

Метки:  

Изменить прическу - изменить жизнь!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменить прическу - изменить жизнь!

Изменить прическу - изменить жизнь!

4278666_03332783400 (650x400, 64Kb)


Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.

Правило первое:

Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.

Правило второе:

Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

Правило третье:

Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.

Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Правило четвертое:

Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.

Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.

Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.

Правило пятое:

Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.

Правило шестое:

Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:

4278666_2699657 (700x466, 67Kb)

Стрижка в Понедельник.

День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешённых проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

Во вторник

лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостаёт активности или замучила монотонность жизни.

В среду

хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг

способствует переменам во

взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница - день женской красоты.

Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто причёску, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься.

Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идёт к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).

Суббота - хороший день для стрижки.

Волосы в этот день оздоравливаются. С снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье

Лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему.

Рубрики:  прически

Метки:  

Прическа на все случаи жизни

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа на все случаи жизни



Рубрики:  прически

Метки:  

Как красиво уложить волосы.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво уложить волосы. Пост был напечатан в дневнике Иримед на английском языке. Я взяла на себя смелость перевести.

4185290_1_1_ (500x524, 151Kb)4185290_2_1_ (500x484, 148Kb)4185290_3 (500x465, 160Kb)4185290_4 (500x518, 165Kb)

http://secondstreet.ru/blog/krasivoe-perepletenie-volos/

Серия сообщений "Волосы":
Часть 1 - На этом сайте МК причесок своими руками)
Часть 2 - Подбор причёски онлайн.Будьте всегда красивы!
Часть 3 - Как красиво уложить волосы. Пост был напечатан в дневнике Иримед на английском языке. Я взяла на себя смелость перевести.
Часть 4 - Нашла сайт с пошаговыми фото разных причесок и плетения косичек.
Часть 5 - Два варианта подиумной укладки волос.
...
Часть 16 - 22 МК по укладке!!!
Часть 17 - Розочка из волос. МК
Часть 18 - Стильные прически 5 2012
Рубрики:  прически

Метки:  

прически

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Крутим волосы в узелки

 

Читать далее...
Рубрики:  прически

Метки:  

Шарф с листиками Cala Luna из Creative Knitting!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с листиками Cala Luna из Creative Knitting!

Page_041a (193x400, 26Kb)5708455973_881eafae07_z (246x400, 121Kb)
Шарф с листиками Cala Luna из Creative Knitting!
Новинка 2011! Еще один шарфик с листиками в мою копилку.
Похоже, увлечение шарфиками с вывязанными спицами листиками-листочками становится просто эпидемией...
Дизайнер - Uma Padu.
Пряжа Microspun Yarn от Lion Brand Yarn (100% микрофибра,168 ярд/70 гр) – 2 мотка, цвет №098 ,
спицы №5 (3.75 мм)
Перевод к этому шарфу не требуется- только схема !
Набираете 11п., вяжете один ряд - 9 изн.,1 лиц.,1 изн. и вяжете по верхней схеме (правый листик), затем левый листик (нижняя схема). Рекомендуют связать половину шарфа чередуя правые и левые листики, а потом связать вторую аналогичную половину и сшить их по центру.
Но я не заморачивалась - просто вязала, чередуя листья по схемам насколько хватит пряжи.
Мое воплощение шарфика - http://www.liveinternet.ru/users/helam/post177387142/
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязаная отделка. Практическое руководство.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка. Практическое руководство.

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Как сделать ссылку на друга

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ссылку на друга

Чтобы сделать кликабельную ссылку на блоггера с ЛиРу,

достаточно перейти на латинский шрифт и написать:
[user=
Далее вплотную писать ник блоггера и закрыть квадратную скобку.
Например: [user=Сплетни-Новости.
Сейчас я закрывающую скобку не поставила умышленно, чтобы ссылка при публикации была видна в ее, так сказать, кодовом виде. А если поставить закрывающую квадратную скобку, это превратится в ссылку на блоггера, и после публикации будет выглядеть так (куколка и ник):
Сплетни-Новости. Это уже ссылка, причем, кликабельная – если на нее нажать мышкой, окажетесь в дневнике данного блоггера.
Попробуйте, это очень легко!

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  ведение дневника

Метки:  

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

4360286_b33e1c9cd9be (600x400, 48Kb)

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как процитировать сообщение в свой дневник?

Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру

Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?

Как читать сообщения друзей через ЛЕНТУ ДРУЗЕЙ?

Где найти личку и написать в неё? Для новичков на Лиру.

ЛиРу - за что дают звездочки, которые стоят рядом с аватаром

Как изменить свой НИК в дневнике на Лиру?

Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

Если вы считаете, это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "Понравилось".

Если у вас есть ко мне вопросы, то их можно написать в комментариях к этому сообщению или в личку.

Рубрики:  ведение дневника

Метки:  

Детская шапочка "Пилот" МК.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Легкий способ полива рассады

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ полива рассады



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  ландшафт/сад огород

Метки:  
Цитата сообщения Мой_фитнес

Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 1 часть

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Просмотреть видео
719 просмотров
Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 1 часть

 Эту тренировка Темили Веб  значительно улучшит вашу физическую форму. Программа состоит из самых успешных процедур Темили и включает 3 части 15-минутных упражнений, нацеленных на конкретную категорию мускул: пресса, бедер, ягодиц и рук.

4163765_9019a2aa82675850e0ee77370168ec971 (425x253, 68Kb)

Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
Часть 3 - Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.
Часть 4 - Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 1 часть
Часть 5 - Лучшие упражнения для брюшного пресса
Часть 6 - Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 2 часть. Пресс
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка


Метки:  

Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.

0 (485x320, 22Kb)
Сбросить вес помогут спорт, смех, секс и режим питания...

Весна в разгаре, вот-вот придет прощание с верхней одеждой, и ненужные сантиметры станут особенно видны. Самое время начинать стройнеть. Не пугайтесь — голодать не придется. Наши консультанты Борис Скачко, диетолог Клуба «Здоров-Е», и Наталья Самойленко, диетолог, главный врач медицинской клиники «Столица», предлагают очень даже приятный и нестандартный комплекс под названием СССР. Он состоит из спорта, смеха, секса и режима питания, включающего 10 необычных правил.
По 60 минут ходьбы в день = - 400 г в месяц
30 минут веселья ежедневно = - 300 г за 30 дней
Всего 15 соитий в месяц = - 300 г
Правильное питание = - 2—3 кг в месяц

РЕЖИМ ПИТАНИЯ: 10 ПРАВИЛ



78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)

Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
Часть 3 - Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.
Часть 4 - Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 1 часть
Часть 5 - Лучшие упражнения для брюшного пресса
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка


Метки:  

Делаем браслет из кожи. Видео на русском языке

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем браслет из кожи. Видео на русском языке


Рубрики:  поделки/из кожи

Метки:  

Шьем из фетра: жабо от Fendi, шарфик и заколка-цветок. Фото-уроки!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из фетра: жабо от Fendi, шарфик и заколка-цветок. Фото-уроки!

Источник

Поделки из фетра стали одним из самых востребованных запросов среди мастериц-рукодельниц. И в самом деле, это совершенно неудивительно, учитывая то, что фетр снова входит в моду. Из этого материала можно делать все, что вашей душе угодно, начиная от бус, брошей и заканчивая ковриками, диванными подушками и игрушками. Даже предметы одежды и те запросто могут быть сделаны из некапризного и податливого фетра.

Жабо – это смелая и стильная вещь. В первом фотоуроке вы найдёте выкройку для шитья жабо и иллюстрации, которые помогут сделать вам дизайнерскую вещь своими руками. Используйте мягкий фетр интересной расцветки.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

МК Плетение листиков на одной нити

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Grandmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Плетение листиков на одной нити




НАЙДЕНО В ИНТЕРНЕТЕ
АВТОР: Татьяна Ван Итен.



































Для плетения листиков можно использовать бисер одного цвета,
бисер двух контрастных цветов или двух оттенков одного цвета.
Можно добиться интересного эффекта, если использовать бисер
разного размера. Например, основу листика сплести из бисера
размера 11, а прожилочки - из бисера 15-го размера.

Рубрики:  рукоделие/бисер

Метки:  

Уроки бисероплетения

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Avangardi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки бисероплетения

 
   
 
 
 

 Урок 1 – Организация работы при бисероплетении
 Приложение 1 – Памятка для бисерщика
 Приложение 2 – Некоторые полезные вещи для бисерщика
 Приложение 3 – Инструкции по уходу за органическими и природными материалами и изделиями из природных материалов
 Урок 2 – Инструменты для работы с бисером
 Приложение 4 – Пять советов для создания бисерной картины
 Урок 3 – Техника бисерного низания: приемы и варианты
 Урок 4 – Виды узлов
 Приложение 5 – Виды ниток
 Приложение 6 – Галерея узлов
 Урок 5 – Лум и его возможности
 Урок 6 – Работа с лумом
 Урок 7 – Виды стежков
 Приложение 7 – Качество бисера
 Урок 8 – Плетение пейотом (мозаичный стежок)
 Приложение 8 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 9 – Плетение пейотом по нечетному ряду
 Урок 10 – Прибавление и убавление бисерин в пейотном плетении
 Урок 11 – Плоский пейотный стежок по кругу (круговое плетение)
 Приложение 9 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 12 – Трубчатое плетение пейотом
 Урок 13 – Плоский Кирпичный Стежок
 Урок 14 – Кирпичный cтежок по-иному (вариант кирпичного стежка со схемой плетения коровы)
 Урок 15 – Трубчатый Кирпичный Стежок
 Урок 16 – Круговое плетение кирпичиком
 Урок 17 – Алмазное плетение кирпичиком
 Приложение 10 – Ромбовидный кулон, сплетенный "кирпичиком"
 Приложение 11 – Легкие серьги каманчей в технике "кирпичик"
 Урок 18 – Плоское плетение "елочкой" (ндебеле)
 Урок 19 – Еще один способ плетения "елочкой" или ндебеле
 Урок 20 – Веерное плетение ндебеле
 Приложение 12 – Плетение "елочкой"
 Урок 21 – Плетение "лесенкой" (способ 1) в 1 иголку
 Урок 22 – Плетение "лесенкой" (способ 2) в 1 иголку
 Урок 23 – Плетение "лесенкой" в 2 иглы
 Урок 24 – Плетение зигзагом
Рубрики:  рукоделие/бисер

Метки:  

румынские кружева

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Канзаши

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши.

Здесь много этой красоты http://www.etsy.com/search_results.php?search_type...s&search_query=kanzashi&page=7
 (430x376, 24Kb) >>>>>>>
Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

Как сделать цветок-канзаши?

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветок-канзаши?


Еще цветы и другие декоры на http://mirpiar.com/ в разделе Ручная работа и на форуме)

Kanzashi-Making, by Sister Diane from Diane Gilleland on Vimeo.

  (430x356, 38Kb)

Еще цветочки и мастер-класс!

Смотреть дальше
Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

Канзаши

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali46000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

цветы из лент

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты 
Фото


складываем по диагонали 
Фото


складываем треугольник посередине 
Фото


ещё раз 
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке 
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также 
Фото


сгибаем уголки к серединке 
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине 
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь) 
Фото


вид сверху 
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя 
Фото


вид сверху, снизу и сбоку 
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей. 

вид цветка сверху и снизу 
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус! 
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги) 
Фото

Фото


на обратной стороне 
Фото


сгибаем посередине 
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок. 
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы. 
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д.. 
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу! 
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose 

Цветы из кругов 

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink 

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см.. 
У меня цветок 3-х ярусный. 
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра. 
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем. 
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них) 
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым. 
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам. 
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем. 
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов! 
Фото
[/b]
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose 
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант). 

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток. 

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть) 

Фото


Обжигаем, прижимаем 

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка 

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем 

Фото


Вот что получилось 

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 23:43

 
1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан. 
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет. 
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать. 
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются. 
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать). 
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки 

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра 
 

2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее 
 

3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков 
 

4) вот такие лепесточки получаются 
 

5) проще сделать сразу много лепесточков) 
 

6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой 
 

7) снизу сшиваем 
 

8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек 
 

9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать 
 

10) вот такой цветочек получается 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ 

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка) 
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны 
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек 
Фото


и зажимаем пинцетом 
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть 
Фото


и опаляем края 

Всё - один лепесток готов 
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см 
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку 
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью 
Фото


Нарцисс готов 

sharik sharik sharik
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво! 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке. 
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче: 
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно 
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки 
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними. 
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе. 
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым 
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать. 
Фото

Фото

Ну вот и результат 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные 
Вот с этого момента начинаем 
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу 
Фото

Вид снизу и сзади 
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями. 
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток. 
Фото

Ну вот они какие получаются. 
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем 
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок. 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК 
 

Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий. 
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылкеhttp://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала. 


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
/teploivoda.com/">водоснабжение загородного дома из колодца
Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Полынь Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!

Рубрики:  рукоделие/канзаши

Метки:  

Атласные цветочки от daritta

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атласные цветочки от daritta

Атласные цветочки

Да, каких только цветов из ткани не было! И все равно что-то новое можно узнать.

Вот, например, из этого. весьма профессионального МК от [info]daritta



Начну с того, что я училась сама по фото в интернете, но как обычно немного изменила и усовершенствовала технику.

Для работы нам потребуется:

                     

здесь МК и очень много картинок
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Колье ё-ё.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье ё-ё.

 

Наткнулась в сети на такую вот фотографию и мне очень понравились эти цветочки. Называются они "ё-ё". Пришлось еще немного поискать, как же сделать такое чудо. И УРА я нашла!=)
Фотографии пользователяVerawolf
 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс

http://klubok51.my1.ru/index/kak_sdelat_zastezhku_klevant/0-154

Сейчас большую популярность завоевали застежки-клевант. Застежки-клевант состоят из петли, пуговицы и детали крепления. Да, они есть в продаже. Разных размеров и цветов. Но когда ищешь что-то определенное, по закону подлости его нет в магазинах. Я сама столкнулась с такой проблемой. Ну захотелось на пончо сделать застежки-клевант, а именно того, что виделось, в продаже не оказалось.

Вопрос первый: "из чего?". Можно было, конечно, купить шнур в магазине, но я решила связать гусеничку из любимых ниток "Tulip". Вы можете взять любые нитки или готовый шнур, или сутаж. 
Вопрос второй: "какая пуговица?". Для клеванте пойдет всё, что угодно. Можно свернуть пуговицу из шнура (ниже будет показано как). Можно взять готовую, ту, что вам нравится, той формы, которую вы нафантазировали. Хотя классические застежки-клевант делают из свернутого шнура. Я предлагаю вам ещё один вариант - 
обвязать бусину
Вопрос третий: "форма". Вариантов много. Я постаралась собрать как можно больше видов застежек-клевант, хотя найти их было сложновато... 

Итак. Покажу, что получилось у меня. Связала гусеничку. Поскольку застежки должны быть одинаковые, считала повороты, чтобы и шнуры получились одной длины. Обвязала бусины. Завернула шнуры, скрепила их той же ниткой. Пришила пуговицы-бусины к одной стороне, ву-а-ля, получились очень красивые, а главное необычные застежки для моего пончо:

 

Как сделать пуговицу для застежки-клевант, несколько вариантов:

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).

 


 

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора))

Серия сообщений "вязаные цветы":
цветы мотивы бабочки броши
Часть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
...
Часть 35 - брошь-цветок.м.к
Часть 36 - Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак"
Часть 37 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 38 - ЦВЕТОЧКИ В ПОДаРОК МОЖНО СВЯЗАТЬ......
Часть 39 - Журнл-Стильные вязаные украшения
Часть 40 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
Часть 41 - ОРХИДЕЯ, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ.
Часть 42 - Ирис крючком в тунисской технике

Серия сообщений "Бисер":
бисер украшения
Часть 1 - Браслет из бисера в оригинальной технике
Часть 2 - МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ ВЫШИВКИ
...
Часть 4 - Украшения из бисера ... идеи
Часть 5 - БРОШЬ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ.
Часть 6 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 7 - ЯПОНСКАЯ САКУРА ИЗ БИСЕРА.
Часть 8 - Картины из бисера. Схемы.
Рубрики:  рукоделие

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

 (588x392, 94Kb)
>>
Рубрики:  вязание/уроки крючком

Метки:  

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
1 (635x306, 26Kb)
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
2 (635x377, 32Kb)
Вот так должно получиться.
3 (635x334, 32Kb)
Теперь вяжем верх наших тапочек:
Далее самое интересное...
Рубрики:  вязание

Цветочки из тесьмы.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из тесьмы.

...и еще один мастер-класс.
ИСТОЧНИК: http://picasaweb.google.com/rosagrosa/BORDADOS#


мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Вязание крючком. Утепляемся и украшаемся. Шарфики-воротнички

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Утепляемся и украшаемся. Шарфики-воротнички

 

Imagem 008 (700x466, 46Kb)

Imagem 010 (700x466, 58Kb)

Imagem 006 (1) (700x466, 50Kb)

Image19 (700x466, 215Kb)

Image20 (700x466, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Урок по вышивке лентами 7. Цветок

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по вышивке лентами 7. Цветок

Урок по вышивке лентами 7. Цветок  Урок по вышевке лентами 6 роза. Здесь

 

1.
15 (700x525, 111Kb)

2.
1 (700x525, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Модные советы для дам бальзаковского возраста

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные советы для дам бальзаковского возраста

Человек «растет» всю жизнь. В зависимости от вашего биологического возраста «растут» ваши мировоззрения, ваши принципы, ваше отношение к семье, работе, окружающим - и, конечно, должен меняться и ваш личный стиль. К сожалению, многие женщины этого не понимают и отказываются менять свой образ, сложившийся еще в их юные годы.
В чем же может быть ваша ошибка?
Продолжение >>>

Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
Часть 3 - Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.
Часть 4 - Тэмели Уэбб (силовая тренировка) - 1 часть
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка


Метки:  

Вышивка лентами, мастер-классы.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tata_412 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами, мастер-классы.

 
МК ЛИЛИЯ
4 фото
 
МК ФУКСИЯ
1 фото
 
 
МК КЛЕВЕР
8 фото
     
 
 
 
     
 
 
МК КРОКУС
9 фото
 
     
МК АСТРЫ
5 фото
 
 
 
     
 
 
МК СИРЕНЬ
14 фото
 
     
 
МК ВЕРБА
1 фото
 
 
     
МК ФИАЛКИ
30 фото
 
МК ТЮЛЬПАН
18 фото
 
МК ЛОТОС
17 фото
 
     
МК РОЗА
114 фото
 
МК МИМОЗА
5 фото
 
МК ИРИС
14 фото
 
МК ГЕРБЕРА
15 фото
     
 
 
МК МАК
54 фото
 
     
МК ПИОН
12 фото
 
МК и СХЕМЫ
36 фото
 
 

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в скворец_68
Страницы: 29 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь