кресло качалка из шпагата и небольшой м.к. |

Метки: макраме |
Как вырастить мини дерево (бонсай) в домашних условиях? |
После публикации мною серии фотографий мини деревьев ( Смотреть ЗДЕСЬ) посыпались вопросы о возможности выращивания бонсай в домашних условиях.
Скажу сначала пару слов об истории выращивания декоративного чудо-дерева. Это удивительное, сложное и невероятно интересное искусство появилось в Китае в двухсотом году до нашей эры. Выращивание карликовых деревьев в небольших емкостях называлось в Поднебесной - пен-цай. Сейчас в ходу японское название "бонсай".
Жители страны Восходящего Солнца довели процесс до совершенства и привили любовь к деревьям в горшках всему миру. Существует легенда: самураи, уходя на войну, брали небольшие растения с собой. Растения у них были талисманом жизни и непобедимости.
Метки: бонсай выращивание |
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕКОР |
Метки: пасха яйца |
Фото мастер-класс по созданию розы из бумаги. |
Метки: из бумаги цветы |
Практический урок по вышивке лентами. |

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала
Блог:
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..
Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани - начиная с органзы и шелка и заканчивая трикотажем и бархатом.
Я думаю для начала все же лучше взять какую-нибудь натуральную ткань (или с небольшой добавкой синтетики). Средней плотности и жесткости.
У меня простых тканей под рукой сейчас нет, поэтому я буду вышивать на Лугане.
Иглы должны быть обязательно с широким ушком.
Лучше всего иглы типа синель - широкое ушко и острый кончик.

Если таких нет - можно шить и гобеленовыми - широкое ушко и тупой кончик, но будет намного сложнее.

Может также понадобиться обычная швейная иголка с острым кончиком
Мотив для вышивания предлагаю вот этот:
На правах рекламы
Когда кто-то из твоего окружения покупает новый телефон, то всегда хочется сравнить телефоны, посмотреть характеристики и узнать цены. Все интересующие модели для сравнения и вся полезная информация на сайте podberite.com.
Метки: вышивка вышивка лентами |
открытки-вырезалки |
Дорисовала!!! Довырезала!!! УРА!!!
Вот такие открыточки получились у меня, в "порыве вдохновения"....пригодятся и на 23 февраля, и на 8 марта...
Нарисовались и вырезались на одном дыхании, под впечатлением новогодней открыточки с ёлочкой Зульфии Дадашовой ( http://stranamasterov.ru/node/268532 )

При другом освещении...

Метки: открытка из бумаги |
Сладкое в сумочке |
Здравствуйте!В интернете у одной мастерицы http://sandrasscrapsels.blogspot.com/2011/08/kadotasje.html увидела сумочку для сладкого подарка.Загорелась,тем более на носу 8 марта.Сделала в подарок.

Чуть поближе.Птичку вырезала из картона,обклеила цветной пастельной бумагой,края обработала штемпельной подушечкой.На нить для бисероплетения навесила бисер.

Обратная сторона.В кармашек вкладывается поздравительная карточка,поздравление напишу чуть позже.На ручки сумочки приклеила ленту.

Так выглядит бочок.

Раскрываем,а там шоколад.Купила одну шоколадку,в ней 10 порционных маленьких шоколадок.Придётся докупить ещё одну,чтобы заполнить полностью.У меня получилось в каждом кармашке по 7 штучек.Если Вы вдруг захотите делать такую же сумочку,можете подрасчитать размеры кармашек под нужное Вам количество.

Вот такой шоколад я уложила в сумочку.

Это схема сумочки.Рисовала сама,часть схемы почему-то не вошло в кадр,но она идентична второй половине.

Это схема кармашка внутреннего.

Метки: упаковка |
Прикольная математика с пивом |
Метки: юмор |
Пасхальные идеи! |
Все мы в ожидании самого светлого и радостного события Светлой Пасхи Христовой. Конечно всем хочется не только испечь куличи, покрасить яйца, но и украсить свой дом красивыми ручными работами. Порадовать себя, детей и просто получить удовольствие от творчества. Посмотрите какие красивые вещи сделаны своими руками. Может, что и Вам придется по душе.
Пасхальное яйцо
Пасхальная ворона
Метки: пасха |
Заплетаем шикарную косу |
ЗАПЛЕТАЕМ КОСУ
СМОТРИМ ВИДНО _ УРОК
http://www.youtube.com/watch?v=_e_Y1ZusM0U&feature=player_detailpage

Метки: прически коса |
из прочитанного |
|
Метла из пластиковых бутылок |
Метла из пластиковых бутылок
Метки: метла |
вязание |
Метки: вязание спицами кофта |
Роза из салфеток |
Дорогие мои, что Вы думаете по этому поводу? Хотелось бы узнать Ваше мнение...
http://stranamasterov.ru/node/151937?c=new
***************************************************
Этот МК сделан по просьбе рукодельниц, т.к. в замечательном МК n-eonila, на который я всегда даю ссылку.., и по которому сама училась делать розочки, не показан процесс сборки цветка, а ,как выяснилось, это вызывает некоторые сложности...
http://stranamasterov.ru/node/79625?c=favorite_c
***************************************************
Я сделала очень много фото и ,надеюсь, что все будет понятно... Правда, когда я на них посмотрела ...почувствовала себя участницей программы "Снимите это немедленно !"..., потому что ужаснулась, увидев свой маникюр... Вернее, его полное отсутствие...
Но все-таки, испытывая муки совести , я рискнула показать этот МК, потому что понимаю... Если мне нет дела до моего маникюра, то желающим крутить розочки, и подавно...
Поэтому , надеюсь, что не сильно задену Ваш эстетический вкус...Но, обязуюсь сделать маникюр ( потому что мне и самой это безобразие не нравится)...:))
Прошу прощения за "лирическое отступление"...Ну уж, такая я разговорчивая... :))

Метки: цветы из бумаги |
открытка квиллинг |
Заготовочки цветов лежат давно, но не было идеи.
А сегодня вот вдруг .......
Собрала за 1,5 часа.

Квиллинг на расчёске.

Цветной картон плотностью 270гр.

Метки: из бумаги квиллинг цветы открытка |
Подымаем настроение вместе со зверюшками! :) |
Мне как раз не помешает позитивчик, т.к. день был напрочь испорчен :( Представляете, у нас англичанка всех, кто был на 5ках скостила на 4ки. И мне поставила ниже всех. А знаете почему? А все очень легко и просто: во первых, мы с моей одногруппницей закончили курсы англ. яз-а и можем спокойно выражаться, писать и читать на языке свободно, т.к. с запасов нормативной лексики у нас все хорошо. Во вторых, мы с ней ( с одногруппницей можем объяснить правила и писать по правилам), а если ты делаешь замечание (почему здесь так, а не так), то будь добра, объясни почему. Знаете, что она отвечает на такое замечание? "Язык надо чувствовать и точка". Когда у самой ни произношения, ничего. Да и в третьих, зачем ходить на пары, где ты не совершенствуешься? У нас максимум - 100 баллов, она нам на пятёрку ставит 90б - это ее черта (граница наших возможностей). Вот и все :( Обидно, как-то :( И ходи после этого на олимпиады...
Простите, что переложила свои неприятности на Ваши светлые головы. :) Вот, хочу пожелать, чтобы в Вашей жизни не попадались такие люди, которые могли оценивать Вас, не считая себя. И вообще, все мы разные. Не стоит ставить всех под одну "гребёнку". Хороших выходных!


Метки: картинки звери |
Уход за орхидеями: правила и тонкости |
В языке цветов у орхидеи универсальное значение. Она говорит о любви, совершенстве, гармонии. И, конечно же, о красоте! Наверное, поэтому у нее столько поклонников. Но у особы королевских кровей свои капризы. Впрочем, забота и уход помогут ее покорить!
Метки: цветы орхидея |
Браслет "Капуцин с бусинами" |
автор ~ ketklad ~
Классный способ нанизать много любимых бусин или камешков. А выглядеть это будет стильно и с изюминкой.

Что бы сделать этот браслетик, вам нужно уметь завязывать узел "Капуцин"... и материалы - веревка и бусинки.
Технологию завязывания узла нарисовала на фото ниже.

Красивая форма узла "Капуцина" и выразительная фактура сделали его популярным в декоративном современном плетении.
Этот браслет сделан из атласной веревки. Поверхность нитки настолько глянцевая и скользкая, что мне без труда удавалось подтаскивать узелки к бусинке. Завязывала узлы в руках, поролоновую подушку не трогала. Длина веревки должна быть где - то в 7 раз длиннее желаемого результата.
Весь браслет это чередование бусина, капуцин, бусина, капуцин....
Узел капуцин из двух витков. Бусину нанизывала с помощью тоненькой ниточки (способ 3).
Застежка - тоже узел капуцин. Края ниточки припалила огнем. Узел застежка изнутри дополнительно прошит обычной ниткой, что бы не развязался. Узел застежка завязан вокруг двух концов браслета перекрещенных между собой.
источник страна мастеров
Метки: макраме браслет |
Сутаж без Кабошона |
Второй сутажик за день!! :))) Он получился ДВУХСТОРОННИЙ. Не видно ни начала, ни конца. Вместо большого камешка в середине (кабошон), я стал изгибать САМУ ленту. И она сама собой превратилась в центр всей композиции. Кончики ленты я прижег зажигалкой и замаскировал бисером....Так, что НАЧАЛА шитья не видно.

Метки: сутаж |
СУТАЖ МК |
автор~ Karimf Neon ~
Мелкий бисер просто ужас!!!! Столько мелкой работы, что глаза уже "в кучку" :)))))) НО!! дело того стоит!!!!!!

Метки: сутаж |