-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнце231171

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1020





Подушки

Суббота, 13 Октября 2018 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛЫЕ ПОДУШКИ "МИШКИ - СПЛЮШКИ". КРЮЧОК

1 (587x700, 358Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Метки:  

Тыквенные котлетки

Суббота, 13 Октября 2018 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные котлетки

Тыквенные котлетки:

- 400 г куриного филе,
- 200 г мякоти тыквы,
- 1 луковица,
- 1 яйцо,
- 2 столовых ложки манной крупы,
- 1 столовая ложка сливочного масла,
- 20 мл растительного масла,
- 2 зубчика чеснока,
- соль, молотый перец и кориандр по вкусу.

Приготовление:
Тыкву очистить от кожицы и измельчить на крупной терке.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с луком и чесноком. К мясному фаршу добавить яйцо, мягкое сливочное масло, манку, измельченную тыкву, соль и специи. Все тщательно перемешать и оставить минут на 20-25.
Сформировать небольшие котлетки и обжарить их с двух сторон до золотистой корки. Подавать можно отдельно или с любым гарниром.

06 (602x418, 210Kb)


Источник: etnoxata.com.ua
Рубрики:  котлеты

Метки:  

Вареники без лепки

Среда, 10 Октября 2018 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с начинкой без лепки. Как? Смотри.

Вареники с начинкой без лепки.

Ингредиенты

  • тесто:
  • 100 мл кипятка,
  • 30 г слив. масла,
  • 1 яйцо,
  • соль,
  • 270 г муки (примерно)+для подпыла
  • начинка:
  • 400-450 г творога,
  • 2-4ст.л сахара,
  • ванильный сахар,
  • 1 яйцо.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Бутики

Среда, 10 Октября 2018 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак для всей семьи

Завтрак для всей семьи

Ингредиенты

  • Рецепт Завтрака:
  • яйца - 2 шт
  • соль - щепотка
  • сыр адыгейский - 150г
  • укроп - 30г
  • хлеб - 10-12 кусочков
  • сливочное масло для жарки
Рубрики:  Завтаки

Метки:  

Картофель по-княжески

Среда, 10 Октября 2018 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по-княжески

(500x375, 99Kb)

Это рецепт Русской православной кухни из старых поваренных книг для праздничного стола в Петров день. Петров день отмечают 12 июля - это День святых апостолов Петра и Павла.
Рубрики:  Картофель

Метки:  

Соединяем 2 изделия

Среда, 10 Октября 2018 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Вязание] Простой способ соединения двух деталей изделия. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: мастер BARU Далее слова автора:

1 (600x450, 167Kb)
Сегодня я хочу с вами поделиться одним очень простым способом соединения двух деталей изделия. В моем случае это будет рукав кардигана и его «тело». Подобным способом также можно соединять спинку и перед свитера/кардигана. Но сразу оговорюсь, что такой способ идеален для платочной вязки или для глади, а вот для более сложных и объемных изделий не подойдет, например таких, как лало кардиган.
СМОТРЕТЬ МК
Рубрики:  Спицы

Метки:  

Паштет

Среда, 10 Октября 2018 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет за 10 минут

5685568_kura_2 (600x400, 76Kb)

Бывает так, что после приготовления определённых блюд иногда остаётся немного мяса. Например, отварное мясо, жареное или гриль. Чтобы оно не лежало без дела, мы расскажем, как его применить. Это крутой рецепт паштета из мяса курицы, приготовление которого не займёт у вас много времени если есть блендер.

Итак, начнём!

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Закуски

Метки:  

Ленивые голубцы

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные ленивые голубцы

4087391_26198_800 (700x393, 65Kb)

Кулинарный успех ленивых голубцов вовсе не в том, что они готовятся проще, чем обычные голубцы. Казалось бы, смешать все ингредиенты, сформировать голубцы и отправить в духовку, что может быть проще. Но есть несколько секретов для приготовления вкусных ленивых голубцов.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Овощи
Рецепты/Свинина
котлеты

Метки:  

Драники из хлеба

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения РадужнаяЗебра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Драники» из черствого хлеба

Картинки по запросу «Драники» из черствого хлеба

Легко, быстро и вкусно! А главное, что ингредиенты найдутся у любой хозяйки - пойдет то, что просто жаль выкинуть!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Итальянская похлебка

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская густая похлёбка

(500x375, 99Kb)

рис - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
луковица - 1 шт.

Рубрики:  Первое

Метки:  

Плетеные сиденья

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи плетеных сидений для стула или банкетки.

Идеи плетеных сидений для стула или банкетки.

Зачастую мы выбрасываем свою старую мебель, даже не пытаясь дать ей второй шанс на жизнь. А может быть зря? Посмотрите, как можно преобразить старые стулья, да даже и создать новую мебель, использовав  деревянную основу и джутовый шпагат!

1.

ц1(1) (700x516, 243Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Суши из скумбрии

Среда, 10 Октября 2018 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суши из скумбрии - САБА СУШИ

Суши из скумбрии - рецепт приготовления САБА СУШИ.

Суши из скумбрии - САБА СУШИ (11) (640x350, 169Kb)Суши из скумбрии - САБА СУШИ (15) (640x400, 114Kb)Суши из скумбрии - САБА СУШИ (17) (640x533, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скумбрия

Метки:  

Убираем жир в зоне подмышек

Вторник, 02 Октября 2018 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем жир в зоне подмышек!

Убираем жир в зоне подмышек! (700x288, 127Kb)

Чем нам мешает жир в области подмышек? Тем, что мы не может носить открытые платья. Если есть рукав на платье, он более или менее скрывает этот недостаток, но если одеть, к примеру, сарафан, то все недостатки предстанут перед глазами окружающих. 
Жировые отложения в области подмышек появляются либо при неправильном питании, когда в рационе преобладают жиры и углеводы, либо при недостаточной нагрузке или неправильной осанке. Выяснить, какая у Вас осанка довольно просто в домашних условиях, если у Вас есть стена или дверь, напротив которой расположено зеркало. 
Встаньте спиной к стене, плотно прижавшись спиной, выпрямив плечи, они должны находиться на одном уровне. Если вам не удаётся встать прямо без усилий, Вы сразу заметите это в зеркале – одно плечо окажется ниже второго. Плотно прижаться к стене не получится ни у кого, ведь в области поясницы есть изгиб, он-то и не позволит нам прижаться к стене вплотную. Если изгиба нет – это плохо. Но только врач может поставить диагноз, почему и какое у Вас появилось искривление и его степень, ведь позвоночник может искривиться взад-вперёд или в стороны. Самим исправить искривление не получится, для этого есть специальные упражнения. В любом случае, упражнения могут помочь только в случае своевременного обращения к врачу. 
Обратите внимание на технику выполнения упражнений, особое значение придаётся осанке и правильному положению корпуса. Нельзя сутулиться и сгибаться в три погибели. Спина должна быть параллельно полу или перпендикулярно ему. Резких движений не допускайте, даже если выполняете упражнение в быстром темпе. Каждое упражнение выполняете по 5-7 раз в 3 подхода.
Удачи всем в выполнении упражнений!
 

Читать далее...
Рубрики:  Тренируем тело
Упражнения

Метки:  

Кукурузный пирог с грушами

Вторник, 02 Октября 2018 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузный пирог с грушами

3424885_kukuruznii_pirog_s_grushami531420 (700x463, 76Kb)

Пирог вкусный и в меру сладкий, с красивым желтеньким тестом и сочными осенними грушками. 
Кукурузная выпечка мне нравится, у нее отменный вкус и особенный цвет - солнечный! Попробуйте приготовить этот пирог, в нем нет ничего сложного, а получится он обязательно вкусным и сочным! Выбирайте груши спелые, сладкие. Количество сахара можно уменьшить, я иногда уменьшаю до 140 граммов. 

Читать далее...
Рубрики:  Пироги сладкие

Метки:  

Для отдыха

Вторник, 02 Октября 2018 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Литературный_Вечерок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 книг для моря, отдыха, и вообще полного отключения от работы

6120542_T42EVGHudrc (491x700, 44Kb)

1. «Первая ночь», Марк Леви 
"Первая ночь" - продолжение романа "Первый день". Эдриен летит в Китай и находит Кейру. Несмотря на нависшую над ними опасность, они вновь отправляются в путь. Разгадка тайны все ближе, но каждый шаг дается все тяжелее. Герои понимают, что шансов уцелеть у них почти не осталось… 


2. «Улыбка женщины», Барро Н. 
Жизнь не мила Орели Бреден, владелице маленького ресторана в Сен-Жермен-де-Пре в самом сердце Парижа. Существование кажется женщине пустым и бессмысленным, ведь ее недавно бросил возлюбленный. Но случайно ей в руки попадает книга «Улыбка женщины», написанная англичанином. И эта книга заставляет Орели взглянуть на все по-новому. Кроме того, финальная сцена романа происходит именно в ее ресторане со скатертями в красно-белую клетку, а главная героиня — практически точный портрет самой Орели. И она решает, что обязательно должна познакомиться с автором, который в самые тяжелые для нее часы не только вернул ей радость жизни, но и оказался каким-то загадочным образом с ней связан. 

3. «Беглянка (сборник)», Элис Манро

Читать далее...
Рубрики:  Читаем

Метки:  

Шапка двухцветная

Вторник, 02 Октября 2018 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШАПКИ И АКСЕССУАРЫ

Метки:  

Следки

Вторник, 02 Октября 2018 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки спицами «на скорую руку»



1.
667711 (640x436, 269Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Носки

Метки:  

Идеи

Вторник, 02 Октября 2018 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Крайсик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прижимаем тесто к форме для льда и запекаем. Невероятно!



Рубрики:  Печем

Метки:  

Пирог чайная роза

Вторник, 02 Октября 2018 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Крайсик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог «ЧАЙНАЯ РОЗА». Легко, просто и красиво!

86516036 (700x393, 423Kb)
Ингредиенты:

Мука — 280 грамм
Сухие дрожжи — 8 грамм
Молоко теплое (любой жирности) — 120 мл
Масло сливочное — 70 грамм
Сахар — 40 грамм
Соль — 1 щепоть
Яблоки сладких сортов (очищенные)— 3-4 шт.
Сахарная пудра и корица – по вкусу.

Для смазки:
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 10 мл.

Количество порций: 6

Приготовление:

Итак, в небольшой стакан, вливаем молоко (20 мл.), всыпаем дрожжи и 10 грамм сахара (1 ч.л.), хорошо перемешиваем и оставляем на 5 минут, что бы дрожжи вступили в работу.

В миску просеиваем пшеничную муку, всыпаем сливочное масло кусочками, вливаем дрожжевую смесь и остальное молоко, всыпаем также оставшийся сахар (если у вас яблоки кислые добавьте, больше сахара.) и немого присолим.

Замешиваем тесто, накрываем пищевой пленкой и оставляем «подходить» на 1.5 часа.

По истечению времени подошедшее тесто, выкладываем на рабочую поверхность присыпанную мукой, разделяем на две части.

Каждую часть теста раскатываем в прямоугольник и разрезаем его на полоски шириной примерно 1,5-2 см.

Подготовленные яблоки нарезаем тонкими дольками.

Теперь берем полоски теста, и выкладываем их по бортику формы (у меня диаметре 22см. ) устеленной пергаментной бумагой, на них укладываем дольки яблок, и так продолжаем до заполнения формы. То есть кольцо теста, кольцо яблок.

Оставляем пирог на 10 минут подходить, затем смазываем его сверху взбитым яйцом с молоком, присыпаем слегка сахаром.

Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут.

Готовый пирог перед подачей присыпаем сахарной пудрой и корицей.


Рубрики:  Яблоки

Метки:  

Олади из капусты

Вторник, 02 Октября 2018 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденные оладушки из обычной капусты и сыра в духовке

Обалденные оладушки из обычной капусты и сыра. Если не пробовали – не проходите мимо! Нежные, ароматные, необычные, невероятно вкусные, очень аппетитные на вид и даже полезные. Настоятельно рекомендую! Смело готовьте двойную порцию!


kapustnye-oladushki-v-duhovke-photo (700x394, 229Kb)

Рубрики:  Рецепты/Овощи

Метки:  

Поиск сообщений в Солнце231171
Страницы: 49 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь