-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лягушонка_в_коробченке

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2012
Записей: 1369
Комментариев: 262
Написано: 1792

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуadpilot

Grubas: Срочный вызов...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 20:40 (ссылка) + в цитатник

Grubas (482x355, 351Kb)

Срочный вызов...
Рассказ старого телемастера:
- Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры, только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они, сволочи, давно и ломаться перестали.
Но вот лет 20 назад, я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать. Без телика, народу тоска, хоть в петлю.
Бывало, конечно, нагревал клиентов, продавал им их же детали. А что делать? Не говорить же, что их ребёнок или собачка просто случайно слегка выдернули шнур питания из телевизора. Что они мне заплатят в таком случае? Так, на сигареты за ложный вызов дадут, а я ведь на двух троллейбусах с тяжёлым чемоданом туда добирался и кучу времени потерял.
А другой раз приходишь, смотришь – мёртвый, чёрно-белый, старинный гроб, а вокруг четверо детей прыгают и радуются – «Ура, сейчас нам дядя телевизор починит, будем смотреть! Дядя, хотите конфетку?»
Мамаша, бледная вся сидит и по лицу видно – прикидывает, хватит ли у неё денег на ремонт. Тут, хочешь не хочешь, а берёшь в убыток себе - меньше меньшего.
Но я расскажу про одну весёлую ночку, когда в первый раз в своей жизни довелось увидеть сто долларов одной бумажкой.
Двенадцатый час, я уже спал, когда меня растолкала жена и сунула телефонную трубку.
Я:
- Алё, кто это?
В ответ раздражённый голос:
- Ты куда подевался!? Тебя за смертью только посылать!
- Вы куда звоните? Алё…
- Как это ты адрес забыл? Ты что пьяный? Майкопская 5 квартира 13. Давай бегом. Да, и не забудь захвати всё для телевизора «Фунай». Лампы, там, патрубки, блоки всякие, короче – все какие будут. Тут очень сложный случай, транзисторный конденсатор полетел. А надо срочно сделать, люди ждут, спать не ложатся… Давай быстрее, Саня.
Я чувствую, что хоть человек какой-то бред несёт, но вроде бы не пьяный и голос очень знакомый, да и имя мое назвал.
Спрашиваю:
- Ты кто?
- А помнишь, недавно вы с Лёшей Левковичем ремонтировали телевизор в 45-й школе? Так поторопись, а то Лёха, не попрощавшись, сегодня же уйдёт от тебя в бригаду Вити Кабанова.
Тут я конечно же сразу его узнал – это был мой одноклассник Лёха, с которым мы не виделись лет пятнадцать, а поскольку наш бедный Витя Кабанов умер ещё в восьмом классе, я тут же засобирался на этот странный вызов.
Взял всё, что только можно – целый чемодан и коробку с Фунаевскими блоками.
Поймал такси, приехал, звоню в 13-ю квартиру. Открывает здоровенный, угрюмый пацан лет пятнадцати, а позади него, в халате стоит довольно миловидная женщина немного за тридцать, видимо мамаша. В меру полноватенькая, хорошая одним словом, но отчего-то испуганная и заплаканная. Стоит и незаметно от сына меня крестит.
Тут я напрягся всерьёз, а убегать уже поздно. Захожу в комнату, смотрю – у открытого телевизора скрючился мой одноклассник Лёха и потерянно заглядывает внутрь, а напротив него на большой круглой кровати сидит огромный свирепый мужик и играет желваками. К нему присоединился и угрюмый сынок.
Лёха поздоровался со мной одними радостными глазами, но при этом недовольно затараторил:
- Ну, наконец-то, давай мне паяльник и транзисторный конденсатор, я пока к нему дроссели припаяю, а ты быстренько подрегулируй блок резисторов. Ну давай не стой, действуй. Ночь на дворе.
Женщина:
- А может уже назавтра перенесём?
Свирепый мужик неожиданно заорал:
- Заткнись, сука! Если сегодня же телик не заработает, я тут вас всех троих положу! Тем более ремонт у них, как я понял круглосуточный…
Лёха:
- Не переживайте пожалуйста – это какое–то недоразумение. Конечно же мы с напарником телевизор вам отремонтируем, можете даже не сомневаться.
Мужик, пытаясь подавить свое клокочущее бешенство:
- Ну вот мы сейчас и посмотрим – какой ты мастер. Если он, сука, не заработает!!! Ух, если не заработает…!
Я уже триста раз пожалел, что среди ночи влез в чужие, напряжённые дела. Смотрю, по полу разбросаны сломанные пополам удочки, на кровати два грязных рюкзака. В шкафу виднеется ментовский китель с майорскими погонами, но что самое тревожное, так это старинная, небутафорская сабля висящая на ковре…
Леха включил паяльник, выхватил из моего чемодана радиолампу и ну давай тыкать в неё жалом.
Я написал в

Читать далее...

Перейти к дневникуadpilot

Вечерний звон: допрос уходящего дня...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 20:12 (ссылка) + в цитатник

Перейти к дневникуadpilot

«Ключом» по инфляции...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 20:01 (ссылка) + в цитатник
Центробанк прописал экономике горькое лекарство...
Юрий Алексеев
25.06.2026
 
«Ключом» по инфляции

Девятый раз подряд Центробанк снижает ключевую ставку. Но в этот раз очередной шаг регулятора разочаровал рынок и аналитиков, надеявшихся, что существенное замедление экономики, крепкий рубль и снижение инфляционных ожиданий побудят совет директоров Банка России действовать более решительно...

Однако вопреки всем прогнозам ЦБ счёл возможным уменьшить ставку всего на 0,25 процентного пункта – до 14,25% годовых.

Некоторые эксперты усмотрели в таком жесте некий секрет, который побудил в непростой экономической ситуации сделать всего лишь полшага вперёд. Однако никакой тайны на самом деле у регулятора не было, хотя, как сообщила на пресс-конференции председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на заседании совета директоров, рассматривались сразу три сценария: сохранение ставки на уровне 14,5%, снижение до 14,25%  и радикальный шаг – до 14%. «Мы выбрали срединный путь. Но хочу подчеркнуть: решения по ставке не предопределены. Нам могут потребоваться паузы в снижении», – заявила она, разочаровав экономистов-оптимистов и дав понять рынку, что даже к незначительному смягчению денежно-кредитной политики в нынешних условиях приходится подходить с большой осторожностью.

Набиуллина назвала высокую ключевую ставку «горьким, но необходимым лекарством»,  без которого экономика не выздоровеет. Терапия Банка России, по оценке Набиуллиной, даёт плоды: годовая инфляция за последний год снизилась вдвое, что, по мнению регулятора, является прямым результатом правильно выбранной денежно-кредитной политики. Однако расслабляться рано.

Председатель Центрального банка признала, что инфляция постепенно снижается, но, к сожалению, «не так существенно», как хотелось бы регулятору. Это и стало главным аргументом в пользу скромного шага в 0,25%. Осторожное решение сигнализирует о том, что Банк России перешёл к фазе «осторожного дозирования». Снижение на 0,25% – это скорее сигнал, что пик жёсткости пройден, но при этом регулятор оставляет за собой право на паузу или даже возврат к закручиванию гаек, если инфляционные риски (в частности, топливный) материализуются в полной мере.

Особую обеспокоенность у Центробанка вызывает дефицит бюджета, который не удалось перекрыть даже за счёт доходов от подорожавшей нефти. К тому же, на ближайшие три года намечены более существенные расходы, чем ожидалось раньше, что, по мнению регулятора, меняет баланс проинфляционных рисков.

Бюджетная политика наряду с инфляционными ожиданиями бизнеса и граждан находится под пристальным вниманием Центробанка, поскольку рост госрасходов – это увеличение количества денег в обращении. И далеко не все эти деньги направляются на развитие и рост производительности труда. Большинство статей госрасходов носит социальный характер, то есть просто проедается. А из-за обвала цен на нефть и ужесточения санкций, усиления атак украинских БПЛА на российскую нефтепереработку экономика  может недополучить запланированных доходов, и тогда дыра в бюджете станет ещё больше.

При определении денежно-кредитной политики приходится учитывать и факторы торможения: в нынешних условиях не исключены перебои в поставках ряда товаров, компонентов и комплектующих, которые могут снова разогнать цены к осени. Ещё Центробанк беспокоит, что темпы роста зарплат остаются высокими и продолжают опережать рост производительности труда. К этому прибавляются и  внешние риски – как проинфляционные (на фоне повышения мировых цен на топливо, удобрения, продовольствие и другие товары), так и геополитические, связанные с конфликтами на Ближнем Востоке. Словом, Центробанку, по образному выражению Набиуллиной, в этой игре приходится чувствовать себя «вратарём» на защите граждан от инфляции. И не только отражать, но и упреждать возможные удары.

Такую тактику Центробанка в экономическом сообществе разделяют не все. Президент РСПП Александр Шохин, например, выразил разочарование острожным решением по

Читать далее...

Перейти к дневникуadpilot

Недооценённая императрица...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 19:57 (ссылка) + в цитатник
Её называли Сандрильоной (Золушкой)…
Татьяна Кудрявцева
25.06.2026
 
Недооценённая императрица

Супруга императора Александра II Императрица Мария Александровна в сравнении со многими дамами такого же высокого положения, к примеру, с Екатериной Великой, осталась личностью, недооценённой в истории. Хотя совершила много хорошего, и поступки, да вся жизнь её, выглядят безукоризненно. В этой Императрице ощущалась тихая неземная святость, вместе с тем – неженская твёрдость характера и вера в абсолютное добро...

Она прожила всего пятьдесят шесть лет и была упокоена в Петропавловском соборе в июне 1880 года. Наш сегодняшний разговор с Мариной Олеговной Логуновой, главным научным сотрудником Государственного музея истории Санкт-Петербурга, посвящён императрице Марии Александровне, жене Александра II.

– Марина Олеговна, с портрета Кристины Робертсон, хранящегося в Государственном Эрмитаже, на нас взирает очень серьёзная девушка с глубоким печальным взглядом. У неё тонкие выразительные черты лица. Полное отсутствие кокетства, хотя в момент написания портрета ей всего 25 лет. Она действительно производит впечатление Золушки. Почему? При её-то высоком положении.

– Этот портрет заказал Кристине Робертсон Николай I в честь свадьбы сына с принцессой Максимилианой-Вильгельминой-Августой-Софией-Марией Гессен-Дармштадской. Император относился к своей невестке с уважением, и я бы добавила: с почтением. Николай I, выражаясь современным языком, был перфекционист, а юная жена сына поразила его своей духовностью и безупречностью во всём.

Обручение состоялось 6 (18) декабря 1840-го, а свадьба – 16 (28) апреля 1841-го. Портрет датирован 1849 годом, то есть восемь лет она уже была женой Цесаревича Александра Николаевича, став Великой княгиней. Считалось, что ей очень повезло. Род её был знатный, но весьма скромного достатка, а тут – блестящий русский двор. Одна из принцесс Гессен-Дармштадских, родная тётя отца Марии Александровны, стала первой женой Павла I, а родная тётя, сестра матери, женой Александра I. Но в Европе ходили слухи, что рождение Марии Александровны сопровождалось скандалом: её фактическим отцом был барон Август фон Сенарклен де Гранси, которому молва приписывала отцовство не только императрицы Марии Александровны, но и принца Александра Гессенского, предков современных королевских особ в Болгарии, Германии, Румынии, Сербии, Испании, Швеции, Великобритании и России. Однако, слухи и сплетни всегда сопровождают сильных мира сего. Великий герцог Людвиг II Гессенский признал Марию и её брата Александра своими детьми. Тем не менее, девочка жила отдельно от отца, в уединённом замке, она часто донашивала одежду своих старших сестёр. В Гессенском государственном архиве Дармштадта среди прочих документов есть счёт, точнее, ≪платежные cвидетельства≫ бытования принцессы в августе 1824 года (ей только-только исполнилось четыре года) за ≪шесть шерстяных ковриков, шитье двух чепчиков на подкладке, две шелковые нижние кофточки…» Документ дает представление об экономии и даже некоторой прижимистости в ведении хозяйственных дел при Гессенском Дворе. Счет содержит информацию о том, что для юной принцессы ≪починили чепчики и платьица≫, украсили ≪одно платьице фестонами≫, а ≪пять чепчиков – кружевами≫. Стало быть, речь идет о ношеных предметах одежды.

Принцесса воспитывалась в христианской вере, в строгости и скромности, как полагается протестантам, где главный принцип: дети – это дар Божий, а воспитание – это духовное служение. Главная цель заключается в том, чтобы вырастить самостоятельную личность с твердыми моральными ориентирами. Что сослужило неплохую роль в становлении её благородной натуры, тем более, что уже в 12 лет она потеряла мать и это ударило по её душе очень сильно.

– В воспоминаниях фрейлины Яковлевой есть такой эпизод. Вернувшись с репетиции спектакля в Гатчине, великая княгиня с усмешкой показала перчатки, надетые в тот день впервые: они были изодраны в клочья. Дело в том, что Мария Александровна в память своей матери носила множество её колец (не

Читать далее...

Перейти к дневникуadpilot

АТР: комбинация Запада против России...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 19:37 (ссылка) + в цитатник
60 лет назад США инициировали создание военно-политического блока в Азиатско-Тихоокеанском регионе...
Алексей Балиев
25.06.2026
 
АТР: комбинация Запада против России

Так называемый «Азиатско-Тихоокеанский совет» (АЗПАК) в составе Японии, Южной Кореи, Тайваня, Южного Вьетнама, Филиппин, Малайзии, Таиланда, Австралии и Новой Зеландии как аналог НАТО, предназначался  для сдерживания  влияния СССР и Китая в регионе, борьбы с антиколониальными движениями. А  в случае конфликта с СССР, КНР или Северной  Кореей против них должны были совместно воевать все страны-члены АЗПАК...

Но не случилось: кризис этого блока предопределили сокрушительное поражение  США в Камбодже, Лаосе и Южном Вьетнаме в 1975-м, выход из блока в 1973-75 гг.  Малайзии с Таиландом. Фактически АЗПАК прекратил свою деятельность к началу 80-х.

Примечательно, что дата создания АЗПАК почти совпала с проведением 17-19 июня  с.г. межгосударственного саммита «Россия-АСЕАН» (ассоциация стран Юго-Восточной Азии) в Казани, в ходе которого подписаны соглашения РФ с большинством стран региона о развитии сотрудничества в сфере энергетики, добывающих и перерабатывающих отраслях, в научных исследованиях, торговли. Как отметил в своем выступлении на форуме  Владимир Путин, «отношения России и АСЕАН имеют характер стратегического партнерства. Это стабилизирующий фактор в современных геополитических условиях. Выстроена система межгосударственного сотрудничества, опирающаяся на общепризнанные нормы международного права и взаимный учет интересов».

В  свою очередь, сопредседатель Казанского саммита президент Филиппин Фердинанд Маркос высказал схожее мнение, отметив также, что «РФ и АСЕАН нужно действовать более амбициозно и решительно, чтобы активнее развивать обоюдную торговлю, расширять бизнес-контакты, научные взаимосвязи. И, чтобы совместно противодействовать всем современным угрозам».

Но и сегодня  коллективный Запад пытается «контролировать» регион, вмешиваться во взаимоотношения между его странами. Притом, что даже после распада СССР страны Юго-Восточной Азии (ЮВА) заинтересованы в развитии политико-экономических взаимосвязей с Россией и, в целом,  с Евразийским союзом.

Достаточно отметить, в этой связи, что за 2016-25 годы торговля  ЮВА с Россией-ЕАЭС  превысила 21 млрд долл., увеличившись рекордно: почти на две-трети! А взаимный товарный  ассортимент расширился более чем на треть. К тому же, страны региона – вопреки давлению со стороны Запада – не участвуют в западных санкциях против России и Белоруссии.

Стратегически важно и то, что члены ЕАЭС Россия и Казахстан и участники АСЕАН Малайзия и  Бруней  с 2017 г. участвуют – вместе с ОПЕК – в системе международного регулирования добычи-экспорта нефти («ОПЕК+»). Плюс к тому, Индонезия с  2025 г. состоит в БРИКС; Малайзия подала в  конце  2025-го заявку на  вступление в это объединение в этом году. Россия и другие страны БРИКС официально поддержали эту заявку.  

Растущее тяготение  стран АСЕАН к России неудивительно. Этим странам – как и России –  пришлось не один год бороться за воссоединение со своими исконными территориями. Так, территория Индонезии во второй половине 40-х–начале 50-х гг. расширялась благодаря победам национально-освободительной борьбы индонезийцев против голландских колониальных войск на Суматре, Бали, Борнео, Сулавеси.  Затем, в начале 60-х – на отдалённом Западном Папуа (Ириане). 

В свою очередь, Малайя, добившись независимости в 1957 г. от Великобритании, только в  1963 г. воссоединилась с северным регионом Борнео (Сабах и Саравак) – британскими протекторатами до 1963-го. Нелишне напомнить и о многолетней, точнее – многодесятилетней, борьбе вьетнамского народа против французских колонизаторов, американских оккупантов и их южновьетнамских марионеток за воссоединение Вьетнама, состоявшееся в 1975 году.

Читать далее...

Перейти к дневникуadpilot

Про атаку на ВКонтакте...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 19:20 (ссылка) + в цитатник

Про атаку на ВКонтакте:
Меньше всего хочется возмущаться поведением противника, обвинять врага в цензуре, взывать к совести сторону, которая против тебя воюет годами. А удаление российских приложений из аппстора — это такой же удар по инфраструктуре, как атака на НПЗ. Просто удар по нашему цифровому контуру. Странно, что он держался так долго. Какой смысл кричать, что враг воюет не по правилам. Мы же не на рыцарском турнире.
Мы на боях без правил. Американцы с приходом Трампа отменили все условности, которые раньше назывались «международным правом» и «международными отношениями». И применяют против нас весь спектр рычагов давления, который имеется. Бизнес здесь тоже не является сторонним наблюдателем.
Спутники «Старлинка» можно назвать парящими над схваткой? А Palantir является нейтральным искусственным интеллектом? А по отношении к ВПК США можно сказать - «просто бизнес, ничего личного»? Ну вот Apple присоединился к войне. Дальше, видимо, Гугл на очереди. Поэтому переход на Андроид — это временный выход. Надо развивать своё. «Мир» же успели запустить, пока от свифта не отключили.
Сам по себе факт удаления приложений — признание их эффективности. Информационной, цифровой и, судя по всему, независимой от западного IT-влияния. А значит не подконтрольной...

Александр Коц


Перейти к дневникуLUTERRR

Поисковые напряги

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:16 (ссылка) + в цитатник

Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать.

Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м?

Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса.

Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?

2757491_IMG_20260625_143655 (310x700, 134Kb)

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха
Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуadpilot

Вновь об ударах по мостам. И искажённом восприятии наглядных примеров...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:15 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ЗАПЕЧЁННЫЕ КАБАЧКИ В КОРЕЙСКОМ СТИЛЕ

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:14 (ссылка) + в цитатник
«Один кабачок за неделю может сменить трех владельцев», «если у вас нет подаренного кабачка, то вы очень одиноки» — многочисленные шутки, связанные с этим овощем, стали особенно популярны в последние годы. Кабачки дают прекрасный урожай, при этом даже хорошая хозяйка не всегда знает, что же с ними делать и как приготовить этот овощ. Для вас ещё один вариант - это кабачки в корейском стле.
481861_800 (700x350, 288Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЗАКУСКИ: ОВОЩИ

Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ *ПО-ВАРШАВСКИ*

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:12 (ссылка) + в цитатник
Это лучшие маринованные огурцы на зиму, которые можно закрыть в банках. Это довольно старый польский рецепт, огурчики получаются превосходные: крепкие, ароматные, со сбалансированным кисло-сладким вкусом.
1718828_160474674329 (700x350, 302Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЗАГОТОВКИ
АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

КУКУРУЗНЫЙ КРЕМ-СУП С КОПЧЁНОЙ ГРУДИНКОЙ

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:10 (ссылка) + в цитатник
Молодую кукурузу можно не только варить в початках, но и готовить из нее другие интересные блюда. Для вас крем-суп из кукурузы со сливками и поджаренной копченой грудинкой.
kukuruznyj-sup-s-bekonom-9 (550x275, 226Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ПЕРВОЕ: ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ДЫМНЫЕ КУПАЖИ: 8 РЕЦЕПТОВ

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:08 (ссылка) + в цитатник
Купажи на основе черного  и зелёного копченого чая с добавлением ароматных ягод, душистых трав и цветов.
b3601c9c880316363711e69ff14cac60 (700x350, 417Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ЧАЙНЫЕ И ТРАВЯНЫЕ СМЕСИ И КУПАЖИ

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

НАСТОЙКА *РАССОЛЬНАЯ*: ВОДКА НА УКРОПЕ+РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ (18+)

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:07 (ссылка) + в цитатник
Сегодня моду на homemade напитки задают так называемые гастропабы и другие заведения, где гостей угощают своими настойками, ликерами и иже с ним. Тенденция понятна и, пожалуй, позитивная. Одним из последних хитов в заведения общепита «со своим» стала укроповка, она же настойка водки на укропе. Давайте делать.
9a636d3b880ef360609032d018030414 (700x350, 309Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-НАПИТКИ АЛКОГОЛЬНЫЕ

Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям
Перейти к дневникуadpilot

Нас не надо любить...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 07:53 (ссылка) + в цитатник

1 (524x700, 367Kb)

Нас не надо любить...


Нас никто никогда не любил (И полюбит едва ли) -
Ни воинственный Запад, ни Юг и ни Юго-Восток.
Все, кто нам признавался в любви, нас всегда предавали.
Их признанья пусты и наивны, как детский свисток.

А за что нас любить? За широкую русскую Душу?
За уверенность в том, что главенствует в мире Добро?
В том, что данное Слово ты в жизни не смеешь нарушить,
Даже если кинжал тебе кто-то суёт под ребро?

Ну, за что нас любить? За бескрайние наши просторы,
Где легко уместился бы весь Европейский вертеп,
Где озёра и реки, леса, океаны и горы;
Где пекут самый вкусный, душой приготовленный хлеб?

Нас не будут любить даже милые наши соседи!
Даже те, что столетьями наш обивали порог.
Те, что жалобно клянчили горсть серебра или меди,
Но мечтали на равных делить наш российский пирог.

Нам пора осознать, что закончилось время подачек,
Что нельзя с этой жадною сворой играть в поддавки.
Надо силы беречь! Надо крепко сплотиться! Иначе,
Если будем тонуть, нам никто не протянет руки!

Нас уже разрывают на жалкие, мелкие клочья.
И бесценною русскою кровью сочатся рубцы.
Всё к тому, что покоя не будет ни днём и ни ночью.
Сомневаются в этом, пожалуй, одни лишь глупцы.

Позабыта война. Снова лозунгов дерзких бравада,
Да от факельных шествий нацистов угарная вонь.
Даже те, кого деды спасли из кромешного ада,
Оскверняют святые могилы и Вечный Огонь.

Ну да Бог им судья! Мы всего на веку повидали.
Наша Память пронизана болью, как Спас На Крови.
С нами нужно дружить. Мы ещё никого не предали.
Нас не надо любить. Обойдёмся без вашей любви...

Константин Фролов-Крымский


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуadpilot

Сводка на утро 25 июня 2026 года...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 06:49 (ссылка) + в цитатник

QpN2RI4- (700x412, 323Kb)

Сводка на утро 25 июня 2026 года:
▪️Ночью сбито несколько БПЛА, летевших на столицу. Боевая работа против дронов противника велась в Крыму и Севастополе, полуостров находится в фокусе внимания противника, что показательно подчеркивает Зеленский, комментируя операцию по осложнению логистики ударными беспилотниками. В Краснодарском крае (в станице Полтавской Красноармейского района) в результате налёта произошло возгорание на территории нефтебазы. Временно перекрыто движение по автодороге из станицы Полтавской к хутору Трудобеликовскому.
▪️ВС России нанесли отдельные удары по Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской областям. Ударами «Гераней» поражен промышленный объект в Полтавской области: что-то горит в районе нефтебазы в Покровском. В районе Запорожья ВС России поразили газораспределительную подстанцию. Относительно немногочисленные налёты наших БПЛА при редких ракетных пусках последние дни могут указывать на серьёзное накопление средств поражения.
▪️На Сумском направлении штурмовики ГрВ «Север» выбили последние группы противника из села Иволжанское и освободили населённый пункт. В Шосткинском районе - стрелковые бои в Бачевске и окрестностях.
▪️В Белгородской области в селе Новая Таволжанка при детонации FPV-дрона мужчина получил акубаротравму. В Шебекино дрон ударил по грузовому автомобилю, мужчину с осколочным ранением доставили в больницу. Под ударами ряд районов области.
▪️На Харьковском направлении ГрВ «Север» продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах. На Волчанском участке наши штурмовые подразделения ведут стрелковые бои в сёлах Лосевка, Украинское, Земляной Яр. На Великобурлукском учавстке наши штурмовые группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населённого пункта.
▪️На Купянском направлении продолжаются бои к востоку от Оскола, есть тактические успехи ВС РФ. Появились свидетельства продвижения в застройке Глушковки, Куриловки и Куриловки-1.
▪️На Славянском направлении ВС России наступают южнее взятой Рай-Александровки и на флангах. Широкий фронт интенсивных наступательных действий наших войск указывает на серьёзность намерений военного руководства и на этом участке фронта.
▪️Тяжёлый штурм Константиновки близится к логическом завершению. ВС России уничтожают разрозненные группы ВСУ в застройке, берут пленных. ВСУ наносят множественные удары по городу. Под контролем противника, по его оценкам, или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город.
▪️В Днепропетровской области подразделения ГрВ «Восток» овладели опорными пунктами на рубеже Великомихайловка — Александровка. Потери подразделений ВСУ на данном направлении составили 37 военнослужащих.
▪️На востоке Запорожской области штурмовые группы ГрВ "Восток" продолжили вклинение в оборону противника западнее Воздвижевки.
▪️В Запорожской области продолжаются восстановительные работы энергоснабжения региона, идёт битва с дронами противника, нарушающим логистику.
▪️В Херсонской области за предыдущие сутки погиб один мирный житель, шесть человек получили ранения. Атаки БПЛА произошли на автодороге Чаплинка — Надеждовка и в нескольких населённых пунктах, включая Раздольное, Раденск и Великие Копань. Повреждения инфраструктуры и имущества зафиксированы в 14 населённых пунктах области...

Два майора


Перейти к дневникуadpilot

Хроника специальной военной операции за 24 июня 2026 года...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 06:07 (ссылка) + в цитатник

Перейти к дневникуadpilot

Юнна Мориц: Благодарность молитве...

Среда, 24 Июня 2026 г. 23:08 (ссылка) + в цитатник

1 (380x651, 48Kb)


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуadpilot

Дмитрий Медведев: Ответы на вопросы журналистов по итогам XIV Петербургского международного юридического форума...

Среда, 24 Июня 2026 г. 22:54 (ссылка) + в цитатник




Перейти к дневникуadpilot

Дмитрий Медведев: XIV Петербургский международный юридический форум...

Среда, 24 Июня 2026 г. 21:29 (ссылка) + в цитатник




Перейти к дневникуadpilot

Анимированная схема ударов по территории Украины 07:30 23 июня 2026 – 07:30 24 июня 2026 года...

Среда, 24 Июня 2026 г. 20:33 (ссылка) + в цитатник




Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: