-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гусиничка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2012
Записей: 5484
Комментариев: 142
Написано: 6010





Генеральная уборка квартиры

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vezun...262476060/
Генеральная уборка квартиры

Генеральную уборку квартиры я делаю два раза в год: в октябре, когда пора убирать летние вещи, и в апреле, когда пора доставать их обратно)) Одновременно я произвожу «смену декораций» - на более легкие и яркие меняются шторы, покрывала, скатерти, аксессуары.
С чего начать генеральную уборку? С вдохновения. А для того, чтобы оно вас посетило, нельзя думать о генеральной уборке как наказании. Это же приятно, в самом деле - представьте, сколько зимней пыли исчезнет и

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
1351182478_5 (604x373, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Грамотный гардероб

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капсульный гардероб

Фраза о том, что шкаф битком, а надеть нечего, наверняка близка многим женщинам, так как в большинстве случаев они используют лишь пятую часть своего гардероба, независимо от того, насколько богатым он является. Происходит это потому, что большинство покупок совершается необдуманно.

Безусловно, яркий цвет кофточки, 50%-ная скидка на нее или же полное соответствие модели последним модным тенденциям не могут не соблазнять. Но когда новое приобретение попадает в шкаф, зачастую выясняется, что надеть его просто не с чем. Эту проблему не сочетаемости и решает капсульный гардероб, разработанный и придуманный зарубежными стилистами.

Как грамотно компоновать свой гардероб? >>>

Рубрики:  Грамотный гардероб

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грамотный гардероб

Читать далее...
Рубрики:  Грамотный гардероб


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - женщина! Или с чего начинается умение наслаждаться...

4621511_96984881 (700x481, 100Kb)

 

 

 

 

 

 

 

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

 


А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...


Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Читать далее...
Рубрики:  Правила жизни.

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕОРИЯ ЦВЕТА... цветотипы зима, весна, лето, осень...

Цветотип - ЗИМА
1 (570x570, 87Kb)

Цветотип - ВЕСНА
2 (570x570, 93Kb)

Цветотип - ЛЕТО
3 (570x570, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Одежда.
Грамотный гардероб

Как правильно выбирать одежду

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:07 + в цитатник
nelyager.ru/post124799074/

  

Одежда  тесно связана с модой. Мода диктует покрой, силуэт, длину и цвет. Но самое главное требование к одежде это то,насколько она соответствует своему назначению.Очень важно знать назначение вещи и уметь использовать её именно в той ситуации, для которой она создавалась.

Одежда должна соответствовать не только занятиям человека,но и событию,   и возрасту. Совсем не обязательно слепо следовать моде, а выбирать в ней то, что подходит вашему стилю и вкусу.
Рубрики:  Грамотный гардероб

Ошибкоопасные места при создании собственного стиля

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lekuc...193434903/

ИСТОЧНИК

Как и в письменной речи, так и в моде есть свои особо опасные места, где люди так и норовят по-крупному ошибиться. Вроде с первого класса твердят: «жи, ши пиши с буквой «и» - ан нет, все равно встречаются и «жыли», и «шыли». Всем уже не раз объяснили, что ярко-желтый и ядовито-зеленый нельзя надевать в офис, а синий с красным плохо сочетаются – все равно носят, как хотят.[more=Давайте же еще раз разберем самые распространенные ошибк
Рубрики:  Грамотный гардероб

АНАЛИЗ ГАРДЕРОБА (ЧАСТЬ 2)

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lekuc...193429790/

Вторую часть посвящаем первым шагам по созданию нового образа, стиля, имиджа.

Почему же так трудно бывает сделать эффективный анализ гардероба?


Причины катастрофического захламления шкафа чаще всего следующие:
Читать далее...
Рубрики:  Грамотный гардероб

АНАЛИЗ ГАРДЕРОБА - ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lekuc...193429033/



Какая мысль приходит первой в голову, когда открываешь дверцы платяного шкафа (шкафа-купе, гардеробной, не суть важно)? Угадайте с трёх раз!
Читать далее...
Рубрики:  Грамотный гардероб

Как мгновенно убрать кухню

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vezun...241205383/
Как мгновенно убрать кухню


 

Многие женщины любят готовить.

 

Но покажи мне хотя бы одну, которая обожает убирать в кухне и делает это с удовольствием! Я с такими не знакома.

 

 А ведь уборка в кухне – дело совершенно необходимое.

 

И поскольку домработниц у нас с тобой нет, давай придумаем, как превратить это нудное и неприятное занятие в простое и почти приятное.

 

 Итак, превращаем невзрачную кухню-грязнулю в с
Рубрики:  Порядок в доме.

23 полезных совета для дома

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vezun...234018369/
23 полезных совета для дома




 

 

Читать далее...
Рубрики:  Порядок в доме.

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vezun...219951286/
Хозяйкам на заметку. Полезные секреты))

Скажите честно: у вас тоже стоит в ванной десяток ненужных шампуней?
Тех самых, которые не для вашего типа волос, не вашей марки и не вашего спектра действия? А муж — тоже является счастливым обладателем десятка кремов для бритья, которые просрочатся раньше, чем используются?
И в аптечке полным-полно лекарств, купленных пять лет назад в припадке хозяйственного зуда, с давно уже истекшим сроком годности?
Что ж, будем учиться использовать эти
Рубрики:  Полезные советы

Рецепт для красивых волос и ногтей и тем, у кого болят суставы

Среда, 09 Июля 2014 г. 19:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vezun...267162407/
Рецепт для красивых волос и ногтей и тем, у кого болят суставы.


Рецепт для красивых волос и ногтей,
а также тем, у кого болят суставы.

Хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты:
Вечером, 1 ч. ложку обычного пищевого желатина, залить
на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать.
Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать,
можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить.
После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимае
Рубрики:  Салон красоты/Берегите волосы

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марафон "31 шаг в гардеробе"

(шаги изложены в обратной последовательности, то есть читать нужно "снизу- вверх")

Шаг 31: Завершающий шаг!Вот и настало время последнего 31 шага в гардеробе. Мне кажется логично будет закончить его следующим заданием и таким образом поставить точку в красивом, упорядоченном, систематизированном, чистом и ухоженном гардеробе!!Сегодняшним заданием будет разобраться в духах!!! Да-да, не удивляйтесь, в духах, так как я считаю их неотъемлемой частью любого гардероба!!У кого пока нет своего аромата, записать в лист покупок! У кого слишком много, но стоят без дела , начать активно использовать или подарить! Кто ещё не определился со своим ароматом, срочно начать поиски и дегустацию запахов в специализированных магазинах!! Всех обнимаю, всеми горжусь и всем-всем-всем желаю удачи, творческого вдохновен…

Шаг 30: сумкиШаги подходят к своему завершению и предпоследним заданием будет обратить внимание и провести осмотр и разбор сумок!!! Как дополнение и неотъемлемую часть гардероба!Смотрим, что настала пора размусорить, чего однозначно не хватает (записываем в шоплист), что требует мелкого ремонта или доработки (делаем пометочку в списке дел).Была у меня маленькая замшевая сумка с брелком, который был огромный и за 1,5 года ношения сумки порядком надоел. Тогда я плоскогубцами сняла этот брелок и цветным бисером вышила розы, после чего ещё полтора года у сумки была вторая жизнь А ещё у меня есть классическая коричневая замшевая сумка и когда она немного мне надоела, я купила валеную брош-р…
Шаг 29: аксессуары Возвращаемся к марафону))) Двадцать девятым заданием будет разобрать аксессуары для нарядов вашего гардероба: ремни, броши, бусы, браслеты, кольца, красивые резинки и заколки для волос, обручи для волос, подходящие к определённым нарядам. Ещё раз взглянуть на наряды в гардеробе: офисные и праздничные, определиться чего не хватает из аксессуаров к ним и сделать запись в лист покупок! Может после ревизии гардероба, какие-то из аксессуаров стали не актуальны и пришло время их отдать или размусорить...
Шаг 28: "низ" летней одеждыСегодняшним заданием будет просмотреть и навести порядок в оставшейся части летних вещей, а именно разобрать: — брюки — шорты — капри — юбки — лосины — и т.п., что не указала, из летних вещей, всё нужно сегодня охватить И уже по традиции: — ненужное — размусориваем, отдаём, готовим к отправке на дачу — нед
остающее — записываем в «shopping лист» — ремонт и стирку вещей записываем в недельный/месячный/квартальный план Всем желаю удачи на выполнение задания !!
Шаг 27: "верх" летней одежды и платьядвадцать седьмым заданием будет просмотреть и навести порядок в части летних вещей, а именно: — платья — сарафаны — топики — маечки — футболочки — туникипроще говоря, «верх» летних нарядов и платья И уже по традиции: — ненужное — размусориваем, отдаём, готовим к отправке на дачу — недостающее — записываем в лист покупок — мелкий ремонт и стирку записываем в недельный/месячный/квартальный план !! Выполняем это задание с мыслями о тёплых летних днях !!
Шаг 26: праздничная обувьДвадцать шестым заданием будет навести порядок и красоту в парадно-выходных туфлях!!! посмотреть туфли на сочетаемость с праздничными нарядами и вечерними платьями, которые мы разбирали вчера!!! Уже традиционно: — ненужное/разонравившееся размусориваем — немного надоевшее переводим в разряд повседневной обуви — то, что нужно подремонтировать, заменить набойки, записываем в «to do лист» — что хотелось бы купить, записываем в «shopping лист»
Шаг 25: праздничные наряды и платьяНаконец и пришло время этого задания (это моё любимое задание ), сегодня мы будем разбирать праздничные платья и наряды (у кого-то это может быть корсет и юбка, у кого-то юбка-пачка, вариантов много). Мне кажется, что это задание — самое праздничное и парадное !!У кого будет вечером свободное время, можно устроить примерку нарядов!!!и как обычно не забываем размусоривать надоевнее, потерявшее вид (отдать или размусорить, а может перешить что-то), что хочется приобрести — записываем в лист покупок, а мелкий ремонт и выведение пятнышек вписываем в «to do лист» и в недельный план на «день отложенных дел» !! Всем желаю сил, времени и вдохновения на наведение красоты и пор…
Шаг 24: СвитераСегодня мы будем разбирать тёплые свитера: для работы, для прогулок, для отдыха...И как обычно не забываем размусоривать надоевнее, потерявшее вид; если что-то нужно докупить — записываем в «shopping лист»; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в «to do лист» и в недельный план на день «отложенных дел»!!Задание коротенькое, но важное и нужное Удачи !!
Шаг 23: офисные платьягСегодня мы будем разбирать платья для офиса: трикотажные, вязанные, любые платья . У кого будет вечером свободное время, можно устроить примерку нарядов или оставить это увлекательное занятие на выходные!!!И как обычно не забываем размусоривать надоевнее, потерявшее вид; чего не хватает в гардеробе — записываем в «shopping лист»; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в «to do лист» и в недельный план на день «отложенных дел» !!
Шаг 22: классические костюмыДвадцать вторым заданием будет навести красоту и порядок в классических костюмах (брючных и юбочных)! Классический костюм — пишется в два слова, а работы нужно будет проделать не мало: — сделать пометочку в «shopping лист», если назрела необходимость что-то докупить. Может тёплых костюмов достаточное количество, а нет летнего костюма в офис? — записать в «to do лист», что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно... — внести в недельный план, на «день отложенных дел», пункты из «to do листа» — запланировать поход по магазинам классической одежды
Шаг 21: блузки и кофтыНашим двадцать первым заданием будет навести прядок и красоту в блузочках и кофточках!!! Эти вещи входят в категорию офисных вещей, до летних вещей, для отдыха и прогулок по набережной, мы дойдём чуть позже ! Во время выполнения этого задания необходимо: — сделать пометочку в «shopping лист», если назрела необходимость чем-то дополнить гардероб — записать в «to do лист», что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно... — внести в недельный план, на «день отложенных дел», пункты из «to do листа» — запланировать поход по магазинам Всем удачи !!
Шаг 20: жилетки и юбкиСегодня мы будем разбирать жилеточки и юбочки (летние вещи для отдыха пока не разбираем, будем делать это немного позднее )!!! Всего две позиции из гардероба (но очень важные, потому что они входят в категорию офисных вещей), маленькими шажочками будем двигаться к желаемому порядку в гардеробе просмотреть, что из этого перечня одежды, было бы хорошо докупить в офис. с чем-то настала пора расстаться...поэтому, уже традиционно: лишнее, нелюбимое — размусориваем; недостающее вписываем «shopping лист» также проверить эти вещи, может быть где есть пятнышки и нужно застирать с пятновыводителем, если нужно, тогда записать в КЖ на «день отложенных дел» или в «to do лист» — вы…
Шаг 19: брюкиС сегодняшнего дня мы начинаем упорядочивать и наводить красоту в офисных всесезонных вещах!! сегодня мы будем заниматься разбором брюк (это если сказать одним словом, не говорю «низ», потому что наводить красоту в юбках мы будем чуть позднее ): — джинсы — классические брюки — капри — бриджи — и т.п. разбираемся только во всесезонных вещах, на разбор летних вещей (для отдыха и солнца) будет персональное задание Пересмотрим имеющиеся, размусорим негодное/сильно надоевшее. Запишем в «shopping лист», что необходимо докупить!!! Может быть что-то нужно отвезти на дачу или перевести в разряд «домашнее»?Если новые брюки куплены уже давно, а низ (например) до сих пор не подогнут, то делаем запис…
Шаг 18: верхняя зимняя одеждавосемнадцатым заданием этой недели будет разбор тёплой зимней верхней одежды: шуб, зимних пальто, пуховиков, курток и т.п.Просмотреть, что из имеющегося пригодно для следующей зимы? что можно использовать только для катания с горок? Что нужно купить к следующему сезону, вписать в лист покупок! Записать в «to do лист», что нужно отнести в ремонт (может нужно заменить молнию?). Записать в план-лист, что нужно перестирать, что сдать в химчиску... Посмотреть, есть ли в наличии чехлы для хранения верхней одежды.Купить саше-антимоль для хранения шубы до следующих морозов !! Всех обнимаю!!! Всем удачи!!!
Шаг 17: весенне/осенняя верхняя одеждасемнадцатым заданием будет навести порядок в весенне/осенней верхней одежде: — плащи — пальто — куртки — меховые жилетки — жилетки на синтепоне — и прочеевсё проверим, размусорим ненужное/или соберём на отдачу/ на дачу , а недостающее, но нужное (уже традиционно) впишем «shopping лист» !!у кого есть летние плащики, тоже разбираем сегодня , отдельного задания по летним плащикам не будет!
Шаг 16: головные уборы и одежда для рук.Следующие три задания (16, 17, 18) будут посвящены головным уборам и верхней одежде!! шестнадцатым заданием будет перебрать шапки, шали, шарфы, палантины, косынки, варежки, митенки и печатки...Оставить любимые и красивые!!!!!!Остальные размусорить, подарить/отдать или сложить в пакетик с надписью «на дачу»!!! Расчесать меховые шапки, на полочку с меховыми шапками положить саше-антимоль (или вписать в «to do лист» покупку саше).При необходимости сделать запись в «shopping лист»!!! Всем желаю сил, терпения и отличного настроения !!!

Шаг 15: весенне/осенняя обувь

пятнадцатым заданием будет произвести осмотр осенне/весенней обуви. Кремить, мыть, чистить, как и вчера не нужно, и опять же просмотреть сапожки, полусапожки, ботиночки на «любимость», «красивость» и по «техническим характеристикам» , не смогла лучше сформулировать, поэтому поясню, нам нужно, чтобы наша обувочка нам нравилась, была красивой и удобной (девчат, скопировала с прошлого задания, по-другому, не знаю как написать )Записать, что необходимо купить в ближайшем будущем, может кому-то надо купить резиновые сапожки, может кому-то нужны новые осенние или весенние сапоги и т.д.А может обуви слишком много и что-то пришла пора размусорить ?Если какой-то из пар обуви нужен ремонт, то записат…
 

Шаг 14: зимняя обувь

четырнадцатым заданием будет произвести осмотр зимней обуви ! кремить, мыть, чистить прямо сегодня не обязательно (только если у кого-то будет время, возможность и желание), но обязательно сделать пометочку в «to do лист», если для зимней обуви необходимы такие мероприятия Просмотреть сапожки, полусапожки, ботиночки на «любимость», «красивость» и по «техническим характеристикам» , не смогла лучше сформулировать, поэтому поясню, нам нужно, чтобы наша обувочка нам нравилась, была красивой и удобной Записать недостающее, но очень нужное и желанное в «shopping лист»!!Просмотреть все коробочки с зимней обувью на лоджии, в антресолях… может что-то уже лежит лет 5? а если за пять лет ни разу не од…
 

Шаг 13: летняя обувь

Тринадцатым заданием будет навости порядок в летней обуви! проверить, что хотелось бы докупить к лету? что нужно для летнего счастья: босоножки на шпильках или шлёпанцы/сабо? а может и то и другое? что пришла пора безжалостно размусорить? что нужно отвезти на дачу, для работы на участке? возможно нужно записать в «shopping лист» покупку летней обуви записать в «to do лист» и в недельный план на «день отложенных дел» ремонт летней обуви: заменить ремешок на босоножках, поменять набойки (кому актуально )
 

Шаг 12: спортивная обувь

Нашим сегодняшним заданием будет навести порядок в спортивной обуви Проверить, не надо ли обновить или постирать кроссовки для спортивного зала? Может быть нужно купить спортивную обувь для вечерних прогулок летом, или для занятий спортом на свежем воздухе, или для поездки в лес? Традиционно: размусориваем, делаем записи в «shopping лист», стирку и ремонт обуви записываем в «to do лист»и делаем пометки в недельном плане, собираем коробочку с надоевшей/старенькой, но хорошей обувью для дачи (если пока нет возможности отвезти на дачу, коробку маркеруем и убираем подальше на антресоль, чтобы обувь вновь не вернулась на обувную полку ) — нужное подчеркнуть и выполнить , кому что …
 

Шаг 11: домашняя обувь и обувь для флай-полетов

Одиннадцатым заданием будет навести порядок домашней обуви и обуви для флай-полётов! проверить, не надо ли постирать обувь на шнуровке для флай-полётов ? не пришло ли время вписать обувь на шнуровке в лист покупок? не пора ли заменить домашние тапочки для отдыха (если пора, то делаем запись в «shopping лист»), а может достаточно просто постирать (тогда делаем запись в список дел («to do лист»))? то, что пришла пора размусорить — размусориваем, а если что-то уже точно не хочется носить дома, а для дачи/деревни в самый раз, то нужно положить в коробку или картонный пакет, промаркеровать и убрать подальше (например, на лоджию), чтобы тапочки/туфли не вернулись обратно на обувн…
 

Шаг 10: спец. снаряжение и профессиональная одежда.

Десятое задание будет состоять из двух частей:В первой части задания мы будем наводить порядок в (даже не знаю как назвать одним словом ) в спец.снаряжении, т.е. у кого что имеется: — горнолыжный костюм — спортивный костюм для катания на лыжах — костюм для дайвинга — коньки и форма — костюм для тенниса — и т.п., может что-то не перечислила, но суть ясна и определиться с местом для хранения этих вещей, если кто совсем редко пользуется, убрать подальше, или наоборот поближе (чтобы поближе взять и ввести в привычку пользоваться почаще ), а у кого место для хранения определено давно, то посмотреть не требует ли какая из вещей ремонта (записать на «день отложенных дел») В…

Шаг 9: "Девятым заданием будет проверить «форму» в бассейн: купальник, плавательная шапочка, плавательные очки, бируши для плавания… не надо ли купить новый купальник в бассейн? не слишком ли обесцветился купальник от хлорированной воды бассейна? если всё в отличном состоянии, то ставим себе плюсик за это задание :-)Может быть кто-то выполнил это задание в рамках вчерашнего шага, тогда сегодня будет отдыхательный день от шагов в гардеробе Всем удачи !!

Шаг 8: пляжная одеждаВ восьмом шаге мы будем наводить порядок в купальниках, соломенных шляпках, кепочках, летних платочках, парео и другой пляжной одежде!!! посмотреть, что осталось с предыдущих сезонов, что в отличном состоянии, что нужно обновить (делаем пометочку в «shopping лист»)!!! может быть есть хороший, но немного надоевший купальник, тогда его в пакет с надписью «на дачу» Нелюбимые/надоевшие/потерявшие цвет купальники — размусориваем. Всем желаю удачи и летнего настроения на выполнение этого задания !!! Вдохновлялочка))):

Седьмой шаг будет состоять из двух частей: — в первой части мы будем разбирать оставшуюся часть домашней одежды: платья, сарафаны, футболочки, маечки, топики и т.д. — во второй части задания мы будем наводить порядок в одежде для флай-полётов .Не у всех одежда для флай-полётов выделена в отдельную группу, тогда проверяем фартуки для работы на кухне и для выполнения домашней работы. Может быть есть куртка или плащик для уборки на лоджии в холодную погоду Во время прохождения этого шага:= старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем= если какие-то из вещей требуют ремонта — зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в «to do лист» или в недельный план на «День отло…
Шаг 6: "низ" домашней одежды В шестом шаге мы будем разбирать «низ» домашней одежды: — спортивные штаны — лосины — шорты — бриджи — капри — юбки — домашние брюки — и т.п. Во время прохождения этого шага:= старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем= если какие-то из вещей требуют ремонта — зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в «to do лист» или в недельный план на «День отложенных дел»= если чего-то не хватает (например, домашних брюк), то может быть настала пора переместить что-то из «уличной» одежды в разряд «домашней» . Можно сделать это сейчас, а можно при выполнении задания, когда мы будем разбирать «низ» повседневной уличной/офисной/рабочей/прогулочной одежды (но это будет немн…

Шаг 5: спортивный костюм и куртка для пикника

Пятым заданием будет просмотреть следующие пару позиций в гардеробе: спортивный костюм и куртку для выезда на природу. Эти вещи не обязательно должны быть в единственном числе, у кого-то может быть несколько спортивных костюмов и курток для пикника , в зависимости от образа жизни!!И уже по традиции: = если чего-то нет, а хотелось бы иметь в гардеробе, вписываем в «shopping лист» или, например, настала пора переместить «повседневную» куртку в разряд «для выезда на природу» = что пришла пора размусорить — размусориваем или собираем пакет для дачи и убираем подальше (например на лоджию), чтобы не было соблазна достать надоевшие/нелюбимые вещи= если какие-то вещи требуют …

Шаг 4: Разобрать одежду для сна и халаты

Четвертый шаг будет состоять из двух частей:первая часть будет разобрать «одежду для сна»: — пижамы — ночные рубашки — шортики и маечки — ночные сорочки — и т.п. и вторая часть: навети порядок в домашних халатах, банных халатах и т.п. После выполнения этого задания:= старые/нелюбимые/негодные вещи размусориваем= если какие-то из вещей требуют ремонта — зашиваем, или делаем запись о необходимости ремонта в «to do лист» или в недельный план на «День отложенных дел»= недостающие, но нужные вам вещи, вписываем в «shopping лист Идеи хранения одежды для сна и халатов (сложно было хоть что-то найти по теме):
Шаг 3: навести порядок в колготкахНашим третьим заданием будет навести порядок в колготках. Просмотреть наличие всех позиций, для кого какие актуальны : — колготки светлые — колготки тёмные — колготки велюровые — для холодов — колготки с маленькой плотностью DEN и колготки-сетка — для лета — чулки — капроновые гольфы — капроновые носки — и т.п. — а также навести порядок в трикотажных носочках, которые носим с кросовками и другой обувью. У кого, после выполнения задания, назрела небходимость в размусоривании — размусориваем, если выполнение этого задания показало, что какие-то позиции нужно обновить или докупить, то записываем в «shoping лист». Если у кого-то составлен график походов по магазинам, то вписываем в недельный/…
Шаг 2: упорядочить нижнее бельеВторым заданием будет упорядочить нижнее бельё, предлагаю следующие категории: — бельё, в котором ходим ежедневно в этом сезоне. и было бы совсем отлично, если на каждый день собрать комплекты (верх и низ одного цвета; а может «поженить» готовый комплект, чтобы и верх и низ лежали вместе, а не одевать первое попавшееся, если вдруг опаздываешь) — бельё, которое можно носить только в определённом сезоне: тёплое/термобельё — бельё, которое можно носить только летом: (бельё из тоненьких полосочек и кружавчиков (ну это как пример)) — бельё для спорта (бесшовное или специальное для спорта) — и последняя категория: бельё для особых случаев. (у кого-то этой категории может не быть,…
Шаг 1: перебрать домашние носки и т. д.Перебрать домашние носки, гольфы, колготки, чулки, шерстяные носки (именно домашние, кто в чём ходит дома: совершает флай-полёты , отдыхает и т.д.) Начнём прохождение шагов с самого простого и домашнего (т.к. форум Флай Леди посвящен «Летающим домохозяйкам», т.е. флай-дела мы делаем дома) Пример: у меня стирка моего домашнего белья возможна только раз в неделю (в остальные дни стираю другие вещи, а 2 стирки в будний день не успеваю по времени (работа/школа)), поэтому мне обязательно нужно иметь 7-10 пар носков, т.е. после выполнения этого задания мне нужно оставить 10 пар красивых/хороших носков, а остальные отправить на дачу или размусоритьили наоборот, понять, что мне н…

Серия сообщений "Домашнее хозяйство-всё по полочкам":
Часть 1 - Конспект FlyLady, или что такое контрольный журнал и зачем он нужен?
Часть 2 - Избавьтесь от ненужного хлама (про Плюшкиных)
...
Часть 25 - Как сохранить порядок в доме
Часть 26 - Fly уроки
Часть 27 - Марафон "31 шаг в гардеробе"
Часть 28 - Всё для Fly леди
Рубрики:  Грамотный гардероб

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умный дизайн для маленькой квартиры

Если у вас небольшая жилплощадь, тогда предлагаю вам посмотреть на оригинальные дизайнерские решения


1 (700x700, 242Kb)

 
2 (650x659, 137Kb)

 
3 (650x650, 78Kb)

 
4 (650x449, 116Kb)

 

4248238_116 (110x97, 20Kb)
Рубрики:  Мой уютный дом

Как завязать шарф.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 21:12 + в цитатник


Рубрики:  Одежда.

Как одеться по случаю.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 21:11 + в цитатник
Современный дресс-код – это целый свод правил и стандартов, диктующих то, как должен выглядеть человек в различных ситуациях: от деловых встреч и конференций до корпоративных и торжественных мероприятий.

Существует ряд международных видов дресс-кода, которые принято соблюдать. Их можно разделить на 4 группы:
1.Formal (торжественные мероприятия)
2.Business (деловые мероприятия)
3.Cocktail (неформальные вечерние мероприятия)
4.Casual (повседневная жизнь)

К дресс-коду Formal относятся:

•White tie
Повод: самые торжественные и грандиозные мероприятия (от званого ужина у высокопоставленного лица до вручения значимой премии)
Одежда для мужчин: черный фрак (двубортный с шелковыми лацканами), галстук-бабочка белого цвета, белый жилет на трех застегнутых пуговицах, а также белый платочек
Одежда для женщин: вечерние платья «в пол», длинные перчатки (соответственно длине рукава платья), меховая накидка или шаль (прикрывает декольте), крошечная сумочка, драгоценности (обязательно настоящие) и туфли на небольшом каблуке
•Black tie
Повод: менее масштабные и официальные мероприятия торжественного характера (театральные премьеры, открытия, свадьбы, дни рождения)
Одежда для мужчин: смокинг (пиджак с атласным воротником и лацканами), строгие брюки той же ткани, черная бабочка (бабочка должна завязываться), классические черные ботинки (не лаковые), платок или бутоньерка
Одежда для женщин: женщинам предоставляется выбор относительно длины платья («в пол», чуть выше щиколотки, по колено (но не выше) – в зависимости от торжественности события), а также возможность надеть туфли на высокой шпильке, в дополнение к наряду позволительно надеть дорогую бижутерию или украшения из полудрагоценных камней (в отличие от настоящих драгоценностей в случае white tie), небольшой клатч
•Formal
Повод: званые ужины, торжественные мероприятия, корпоративные праздники
Одежда для мужчин: светлый фрак / смокинг или костюм со светлым жилетом / темный торжественный костюм с галстуком
Одежда для женщин: вечернее платье или аккуратный брючный костюм, туфли, неброские украшения

Также существуют такие виды дресс-кода, как Black Tie Invited (нестрогий дресс-код с элементами Black tie: смокинг мужчинам и от платья «в пол» до нарядного костюма женщинам), Black Tie Optional (чуть менее строгий, чем Black Tie Invited: темный костюм с галстуком мужчинам, юбка и блуза для женщин), Creative Black Tie (для неформальных мероприятий, допускаются нетрадиционные аксессуары, яркие цвета).

Дресс-код Business включает в себя:

•Business Best (BB)
Повод: важные официальные приемы, деловые встречи
Одежда для мужчин: строгий костюм темного цвета, черные туфли, белая сорочка, галстук, запонки
Одежда для женщин: костюм светлых тонов, туфли-лодочки (каблук 3- 5 см), чулки, белые блузки
•Smart business
Повод: корпоративные события, бизнес-встречи
Одежда для мужчин: костюмы различных цветов (которые могут заменить в меру строгие, не составляющие комплект брюки с пиджаком и даже твинсет), яркие галстуки и аксессуары
Одежда для женщин: от нестрого костюма до тканевых брюк (или длинных шорт) с поло, разрешается необычный цвет туфель или костюма
•Business traditional (Btr)
Повод: переговоры с иностранными партнерами, важные деловые встречи
Одежда для мужчин: классический однотонный (или в легкую полоску) костюм
Одежда для женщин: классические деловые платье-футляр с жакетом или брючный костюм спокойных оттенков (предпочтительно темных), туфли на небольшом каблуке
•Business casual
Повод: ежедневная работа в офисе
Одежда для мужчин: брюки, рубашка, пуловер, жилет, поло
Одежда для женщин: блузы, юбки, жакеты, поло, водолазки, длинные шорты, капри, трикотажные кофты

Для дресс-кода Coctail существуют следующие деления:

•Cocktail
Повод: торжественные мероприятия (менее официальные праздники, презентации)
Одежда для мужчин: позволяется не надевать смокинг, а подобрать классический темный костюм, выбрать цвет бабочки без ограничений или заменить ее на галстук, при этом, нижняя пуговица пиджака должна быть расстегнута, а накрахмаленные белоснежные манжеты выставлены из-под рукавов не более, чем на 2 см, носки должны прикрывать ногу до максимального подъема штанины при посадке (и конечно, как в любом другом случае носки должны идти в тон к ботинкам или быть на пару тонов темнее брюк, а галстук прикрывать пряжку ремня или доходить до ее середины)
Одежда для женщин: рекомендуется подобрать коктейльное платье, длина которого может быть даже чуть выше колена (но верх в таком случае должен быть строгим и закрытым), туфли на высоком каблуке с небольшой сумочкой, минимум украшений
•Semi-formal
Повод: торжественные мероприятия в будние дни, полунарядный дресс-код
Одежда для мужчин: темный костюм для мероприятий после 18:00 (до возможен обычный костюм с галстуком)
Одежда для женщин: нарядный костюм или дневное (но также нарядное) платье до 18:00 и коктейльное платье после 18:00 (не приветствуются длинные платья)
В эту же группу можно отнести такие виды дресс-кода, как A5 (After Five: для мероприятий после 17:00, для мужчин это рубашки любых цветов, наличие галстука и костюма необязательно; для женщин – платье для коктейля или костюм), After 5 casual (Dressy Casual: более свободный, чем А5) и подходящий абсолютно для разных мероприятий Smart Casual (дозволяет джинсы, но они не должны быть рваными)
Группа Casual также имеет свое деление, но поскольку здесь речь идет о повседневной жизни, то выбор за вами.
Рубрики:  Одежда.

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?

 

Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

Читать далее...
Рубрики:  Правила жизни.

Аудио рассказы

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/44550...198362617/




 

Абрам да Мария (об Виргинской Марии)

Абрамов Ф - Братья и сестры(спект.Мал.Театр пост.Л.Додина)

Абрамов Ф - Запев Мадонны Спиниги(спект. пост.В.Кулагина)

Абрамов Ф - Пелагея и Алька(спект.1982в рол. А.Азарина)

Аверинцев С - Духовные стихи и переводы (чит. авт.)

Аверкиев Д - Фрол Скобеев(спект.Омского Тр. Галёрка)

Аверченко А - Американец

Аверченко А - Вечером

Аверченко А - Крыса на подносе

Аверченко А - Лакму
Рубрики:  Книги.

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно добавить в ванну

Ванны, улучшающие обмен веществ, успокаивающие нервную систему. Принимать ванну следует после душа. Предлагаем вам следующие варианты ванн.

Что можно добавить в ванну?

Ванна с солью (морской) — самый простой вариант. Наполните ванну теплой водой, насыпьте 200г соли. Принимать такую ванну нужно 15 минут.

Ванна с липой. Вам потребуется: 100г липы, 2л воды. Липу залейте горячей водой на 5-10 минут. После кипятите еще 5 минут, оставьте настаиваться на 10 минут, процедите, добавьте в ванную. Вода в ванной должна быть температурой 37℃. Время принятия: 20 минут.

Ванна с плодами можжевельника. Возьмите горсть плодов, залейте ее 3л воды. Кипятите 30минут. Процедите, влейте в ванную.

Ванна с мелиссой. Проделайте то же что и с можжевельником.

Ванна с укропом. Возьмите 200г укропа, положите его в полотняный мешок. Опустите в ванную. Принимать ванную следует 15- 20 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Салон красоты

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему когда худеешь, ноги худеют в последнюю очередь?

Потому что сначала организм сжигает калории в виде углеводов, а только потом жир. И если диета содержит много углеводов, то размер бедер остается на месте.

Не многие замечают, как много они едят жира. Норма 30 грамм, а большинство умудряется съесть 115 грамм жира.
Жир, который отлаживается на бедрах и попе прячется во многих готовых продуктах – колбасы, бисквиты, кексы, пирожные, чипсы и т.д.
Природа так сформировала тело женщины, что жир откладывается на бедрах, попе и животе. Это объясняется детородной функцией. Но, порой постоянное употребление кофе, табака, алкоголя и прочих вредностей сильно перегружает работу внутренних органов. Которые должны бороться и справляться с полученной едой. Для того чтобы уменьшить риск опасности, организм, руководствуясь инстинктом самосохранения, отсылает все, что не мог переработать в жировое депо, находящееся в проблемных зонах.
Промежуточный вывод – для похудения ноги и бедер, нужно подсчитывать употребляемый жир.
Толстые ноги и колени – питание

Р. Конли хорошо в своей книге «Диета для бедер» описывает питание, основанное на норме употреблений жира.
Для похудения жира можно кушать от 30 до 40 грамм.
Для поддержания веса 40-50 грамм.
Жиры убирать полностью нельзя из рациона, они нужны для функционирования организма.

Накладывается табу на:
Фаст-фуд, газировки, шоколад, жирные заправки (сливки, майонезы, соусы, сметанны), чипсы, пиццы, кондитерка, мороженое, выпечка.
Жареные на масле продукты, вяленая рыба или сырокопченая, орехи, колбасы, сосиски, семечки, жареная картошка, сало, жиры животных и птиц, сыр, яичный желток, мясные блюда.
Какао-продукты, блюда сделанные из яиц, суп-пюре.

Что есть чтобы похудеть в бедрах
Без ограничения сырые фрукты и овощи.
Птица нежирная, постное мясо, хлеб ржаной, каши без ничего на воде, коричневый рис, гречка, низкокалорийная молочка, макароны без заправок.
Чтобы происходило похудение толстых ног и коленей, нужно кушать:
300 грамм свежих овощей
300 грамм свежих фруктов
250 грамм низкой жирности молока
150 грамм белка (морская рыба, запеченная фасоль, птица, постное мясо и творог)
150 грамм углеводов (рис, макароны, гречка, каши, картофель и хлеб)
Питье кофе или чая без молока разрешено, вода неограниченно, фреши по стакану в день.
Делая салат, старайтесь заправлять его нежирной заправкой.

Толстые ноги и колени – обертывание

Одно из самых эффективных обертываний для похудения бедер и ягодиц.
К 1ст.л. меда добавить 2ст.л. горчичного порошка. Перемешать, намазать на колени и ноги, ягодицы, укутаться пленкой и надеть теплое. Обертывание держат 30 минут. Некоторые очевидцы держали и по 70 минут. Если оставить на дольше, то можно получить ожег кожи, сильное покраснение.

Нормально если обертывание слегка щиплет, если печет, то лучше смывать.
1 (360x480, 30Kb)
Рубрики:  Салон красоты

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BestInfoTut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от растяжек

Не думала, что народные массы так жаждут знаний, так что, делюсь публично. После того, как сильно толстела-худела, на животе остались жуткие красные растяжки. Вообще, полностью от растяжек можно избавиться только хирургическим путем, а вот сделать почти незаметными вполне возможно в домашних условиях. Итак:

что делать

Процедуру повторять КАЖДЫЙ день. Примерно через 2-3 недели эффект будет заметен невооруженным взглядом. А на ощупь кожа будет вообще бесподобной. Вообще, примерно что-то такое я читала у Миримановой, но со временем под себя модернизировала. И еще. Для общего тонуса кожи сильно рекомендую обертывания с голубой глиной и баночный массаж. Помогает. Проверено на собственной жопе коже.

Рубрики:  Салон красоты/Уход за телом.

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обертывание- виды и правила

Привет мои дорогие! Наконец-то вес мой, после месячного застоя "двинулся", и сегодня 50,4 кг при росте 163

Давайте поговорим про обертывание?

Изображение

Общие правила проведения обертывания: 

Читать далее...
Рубрики:  Салон красоты/Уход за телом.

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты SPA-ванны

Еще древнегреческий поэт Еврипид говорил, что «вода смывает с человека все недуги».

Обычная ванна, если провести её правильно, может стать для вас самой настоящей SPA-процедурой на дому.

Добавив в воду травяной отвар, эфирное масло или морскую соль, вы сможете расслабиться после трудного дня, снять стресс,улучшить самочувствие, повысить тонус кожи.

Из ванны вы выйдете обновленной и полной жизненных сил!

SPA-ванна, пожалуй, самая легкая процедура для проведения в домашних условиях.

Главное – не превышать время приема ванн:

холодные ванны (13-24 °С) – не более 2 минут, нейтральные (33-36 °С) – до получаса, горячие (40-42 °С) – 15-20 минут. Для усиления SPA-эффекта можно добавлять в ванну минеральную воду (без газа).

Во время SPA-ванн не стоит использовать мыло, шампуни, делать эпиляцию, и прочие косметические процедуры. Принимая ванну, полностью отключитесь от будничной суеты и окунитесь в мир релакса: пусть горят свечи, курятся ароматические палочки, звучит приятная музыка.

Такой ритуал – настоящий подарок и нервам, и коже, и всему организму.

РЕЦЕПТЫ SPA-ВАНН


ВАННА КЛЕОПАТРЫ

Эту знаменитую ванну очень легко воспроизвести в домашних условиях.

Эффект будет великолепным! Растворите 1 пакетик сухого или 1 л. цельного молока в теплой воде. Добавьте немного меда. Принимайте ванну в течение 15-20 минут. Молочная кислота дает легкий эффект пилинга, после которого кожа становится нежной, как у младенца, и приобретает красивый, ровный, здоровый цвет.

Читать далее...
Рубрики:  Салон красоты

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги Джоанн Харрис: читать и смотреть

Джоанн Харрис (англ. Joanne Harris)
Британская писательница.

Джоанн Харрис родилась 3 июля 1964 года в городишке Барнсли, в семье, где сошлись две разные культуры.

Ее отец англичанин, а мама француженка. Ее бабушке и дедушке принадлежал магазин сладостей,

а прабабушка, по словам самой Джоанн, была ведьмой, что существенно повлияло на ее творчество.

 Ее жизнь с самого детства была окружена чем-то волшебным и пряным.

Джоанн закончила Уэйкфилдскую школу для девочек и  колледж в Барнсли, а так же занималась изучением

современных и средневековых языков.

После обучения она работала продавцом, а потом преподавала французский язык в школе для мальчиков

и вела курс французской литературы в университете.

Известность ей принес роман «Шоколад», написанный в 1999 году. Он был признан бестселлером и

стал занимать первые строчки во всевозможных рейтингах.

Слава ее еще больше разрослась после экранизации книги.

У Джоанн Харрис есть дочь Анучка и муж Кевин. Они все вместе живет недалеко от того места,

где родилась писательница.

Ее книги переведены более, чем на сорок языков и до сих пор имеют ошеломляющий успех.

Джоанн Харрис интересная и многогранная личность, любит посмеяться над собой

и интересуется всем сверхъестественным.

Ее книги приятно обволакивают и оставляют незабываемое послевкусие, которые не дает усомниться

в ее таланте.

(по материалам Wikipedia)


Харрис — Википедия


Экранизации

Шоколад / Chocolat, 2000 (США, Великобритания)

Интересные факты

Джоанн Харрис играет на бас-гитаре в группе, которую организовала в 16 лет, изучает древнеисландский язык.

Джоан Харрис снялась в двух фильмах в роли самой себя. Это британский сериал "Завтракать" , идущий с 2000 г. по настоящее время  -  и в документальном Британском фильме Greatest Ever Romantic Movies.

Ссылки

 

Читать далее...
Рубрики:  Книги.

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фразы Адриано Челентано

Лучшие фразы из фильмов с участием Адриано Челентано

Известный итальянский актёр и музыкант Адриано Челентано покорил немало женских сердец своей харизматичностью. Он восхищает всем: голосом, игрой, мимикой, жестами и фразами, сказанными его персонажами.

Мы собрали для вас лучшие фразы из фильмов с участием человека, чьему умению обольщать девушек можно только позавидовать.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

3668121_aWwOB3CO3OA (604x401, 31Kb)

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.



 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные приспособления для мастериц.

Удобные приспособления для мастериц.

   Удобство и все аккуратно разложенное по полочкам- залог хорошего настроения во время рукоделия :) Но всевозможная мелочевка иногда мешает нам навести порядок на своем рабочем месте. Эта страничка посвящена Вам, милые мастерицы ! Предлагаю Вам рассмотреть всевозможные удобные приспособления для хранения ленточек, катушек и всякой другой мелочевки, которыми наверняка полны Ваши закрома :) Надеюсь Вы найдете для себя подходящий вариант для хранения Ваших сокровищ :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения на наведение порядка в своих закромах :)) Посмотрите, какой замечательный стеллаж для ленточек или катушек :)

01df8382dc696aae847315418b35a85e (466x700, 246Kb)

Эта игольница очень удобна и вместительна :)

2c414418affecd6d3728cfed38cd76b5 (427x640, 185Kb)

Контейнеры от тик-так прекрасно подходят для остатков ленточек.

9bfcd53cc6b7c188fc05ba55404ee097 (450x450, 105Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  Порядок в доме.

О фасоне.

Среда, 02 Июля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Как мы уже говорили, лейбл фирменных джинсов всегда содержит информацию не только фирме-производителе, но и о фасоне. И его выбору необходимо уделить особое внимание. Это как раз тот случай, когда наши желания могут не совпадать с нашими возможностями. Ведь ни для кого не секрет, что при помощи джинсов можно скрыть недостатки своей фигуры, равно как и подчеркнуть ее достоинства. Но только при условии, что джинсы подобраны правильно. В противном случае все недостатки Вашей фигуры (если они есть, конечно) будут подчеркнуты и выделены самым немилосердным образом. Поэтому при выборе фасона, нужно обязательно учитывать особенности своей фигуры.

Возьмем, например, очень популярный нынче фасон джинсов «на косточках». Такие джинсы сидят очень низко на бедрах и отлично подчеркивают плоский животик, тонкую талию, стройные ноги и упругие ягодицы. Но также замечательно они акцентируют внимание общественности и на чересчур широкие бедра, слишком большую или, наоборот, маленькую заднюю часть и, так называемый, «спасательный круг» (валики жира по бокам, на животе и со стороны спины).

Также, стоит помнить, что если Вы захотите дополнить костюм ярким и броским ремнем, все недостатки (и, соответственно, достоинства) становятся также более броскими. Таким образом, выбор фасона – это не тот случай, когда следует руководствоваться только голосом моды.

Вообще, проблема выбора определенного фасона джинсов не была актуальной до 1926 года. Именно до этого времени джинсы не претерпевали никаких изменений в крое. Потом дизайнеры обнаружили в этих штанах из денима пищу для своего неиссякаемого вдохновения. И теперь потребитель каждый раз мучается при посещении магазинаджинсов. Конечно, людям, обладающим идеальными пропорциями, подойдет любой фасон, к которому, как говорится, душа лежит. Причем это касается не только штанов. А если говорить о джинсах, то на сегодняшний день наиболее популярны три основных фасона:

Bootcut fit – достаточно длинные джинсы, плотно облегающие бедра, с заниженной линией талии, штанины немного расширяются в самом низу, ближе к щиколоткам. Этот фасон наиболее популярен, так как хорошо сидит на фигуре практически любого типа.

Easy fit – эта модель плотно обтягивает бедра, линия талии занижена, а штанины заужены в области щиколотки. Они отлично подчеркивают область бедер, поэтому у ее обладателя эта часть тела должна быть безупречной. В противном случае лучше подобрать другой фасон.

Slim fit – для этого фасона характерна высокая талия, а штанины облегают фигуру по всей длине. Такая модель отлично подойдет миниатюрным дамам, она придаст их формам выразительность и объем.

Есть множество способов скрыть определенные недостатки при помощи джинсов. Вот некоторые из них:

Если Ваша проблема – лишний вес, то скрыть излишние габариты помогут свободные джинсы с расклешенными или просто довольно широкими штанинами. Сама ткань должна быть темного цвета, желательно мягкая и тонкая. Такиеджинсы не только скроют Ваши пышные бедра и животик, но и подарят удобство и комфорт своему обладателю.
Также, обтягивающие джинсы противопоказаны людям с выступающей боковой поверхностью бедер. В этом случае лучше всего выбирать модель, свободно сидящую в верхней части и не расклешенную. В таких джинсах Вы будете выглядеть стройнее, но одновременно, при определенных обстоятельствах, они могут подчеркнуть маленький рост и увеличить объем щиколоток. Тут следует поискать компромисс.
Если Ваши ягодицы чересчур велики, то джинсы-стрейч – это именно то, что Вам нужно. Ткань, из которой они шьются, неплохо тянется, поэтому такая модель будет немного прижимать и подтягивать Вашу попку. Лучше всего отдать предпочтение расклешенным моделям без задних карманов, они уравновесят пропорции Вашего тела.
Прямые и немного расклешенные джинсы отлично подойдут обладателям полных ног. Главное, не переусердствовать: если клеш прямо от бедра, то в такой модели Ваши ноги будут выглядеть, как чугунные трубы, а одежда должна придавать изящества.
Короткие ноги зрительно удлинятся, если Вы наденете прямые, длинные, узкие джинсы с высокой талией. Еще лучше, если эти джинсы со стрелками (как на брюках). А вот укороченные джинсы, да еще и сужающиеся книзу только подчеркнут недостаток.
Узкие бедра и плоскую, необъемную попку можно прекрасно замаскировать под джинсами с толстыми задними карманами и декоративной шнуровкой спереди.
А вот худенькие, но кривоватые ножки можно зрительно подправить при помощи прямых или немного зауженныхджинсов.
Если Вас тяготит Ваша стройность и недостаток объемов, то лучше всего выбрать джинсы классического покроя с чуть заниженной талией и прямыми штанинами. Они отлично сидят и не акцентируют внимание на Вашей худобе.


Кроме того, при выборе фасона джинсов следует учитывать такой параметр, как рост, который напрямую зависит от длины ног. Высоким и стройным отлично подойдут очень модные сегодня джинсы с низкой талией любой длины. А вот если Вы далеки от модельных стандартов, то следует осторожно подходить к выбору фасона. Лучше всего Вам подойдут длинные джинсы с ровными прямыми штанинами. Про модные сейчас бриджи, капри и джинсы с подворотами до середины голени тоже лучше забыть – такие модели делают ноги визуально короче.
Рубрики:  Одежда.


Поиск сообщений в Гусиничка
Страницы: 183 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь