А я сегодня удивлялась кленовым листьям - желтеньким в зеленые пятнышки. Такая смешная, доселе невиданная мною расцветочка))) Взяла несколько с собою, шла и думала о том, почему же я раньше всего этого не замечала? Неужели все, что я вижу вокруг себя в последние два года, просто не существовало? Неужели я была такой слепой?
Мой сын в школьной тетрадке нарисовал перчатку с тремя пальчиками. Классная ухиыляется по этому поводу.
Я думаю, как бы ему объяснить?
Взяла кленовый листик, на что похож-спрашиваю?
(Хочу подтолкнуть-что мол, на ладошку,в которой «сколько пальцев»?)
На Звездочки в небе!
(Так я и не добилась ладошки).
Правда, попадались такие. Со звездочками. Чудесники.
А еще вот, у нас во дворе стоят много высоких дерев –липы, тополя, клены. Они покраснел , побурели, позеленели. И лишь горит солнцем один молоденький кленышек.