-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722


Реальная история отца Арсения... прошибает

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ядвига32   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 02:49 (ссылка)
АРИНБЕРД, Спасибо !История ужасная ! У меня прадед был священником ,его расстреляли в 1927 году в Мариинске.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 03:45 (ссылка)
Ядвига32,

Спасибо за отклик, Ядвига !
В детстве я случайно услышала тайный разговор деда с бабушкой, где он после паузы ( как бы раздумывая, сказать или нет ) дал ей понять, как по настоящему звучит его фамилия, а именно с частицей " Тер" , которая стоит перед фамилией, показывая принадлежность к духовному сословию. Вдруг заметив меня, дед встрепенулся, рассердился и погнал меня во двор играться. Тода была маленькой и не понимала, что за дела...

Невозможно читать без слёз такие истории, очень меня это трогает.
Вам я сочувствую, солнышко.
Ответить С цитатой В цитатник
Ядвига32   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 04:15 (ссылка)
АРИНБЕРД, Я тоже узналала по рассказам мамы ,но есть фото!
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 04:30 (ссылка)
Ядвига32,

У меня нет фотографий, увы.

Одно мне не понятно: для чего зверствовать ? Откуда в людях такая звериная жестокость ? Что за радость такая-- бить и унижать ?
Решила эту книгу всю почитать, хотя трудно читать и обливаться слезами.
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 06:04 (ссылка)
АРИНБЕРД, с благодарностью ещё раз прочитала.

В таких заведениях свои законы, к сожалению. Такие личности как ОТЕЦ АРСЕНИЙ всегда в помощь слабым, не защищенным... .
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 06:04 (ссылка)
АРИНБЕРД, с благодарностью ещё раз прочитала.

В таких заведениях свои законы, к сожалению. Такие личности как ОТЕЦ АРСЕНИЙ всегда в помощь слабым, не защищенным... .
Ответить С цитатой В цитатник
Ядвига32   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 06:30 (ссылка)
АРИНБЕРД, У меня и второй прадед священослужитель ,но он рано умер .Фото тоже остались у мамы от бабушкиной свекрови.
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 09:20 (ссылка)
Да ничего ужасного, Архистратиг Михаил со всем своим воинством помогает всем православным...тут в миру гораздо страшнее и труднее, там хоть паек тюремный есть, а тут в Москве в 21 веке просто травят, забивают ногами и калечат, уничтожают ...но душу не убить!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
??????   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 09:29 (ссылка)
Да в молитве спасение, только так можно спастись и страну свою защитить, благодарю - не знала ничего об Отце Арсении - теперь силы прибавилось.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
??????   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 09:49 (ссылка)
Тема для меня такая животрепещущая, также забивают ногами по лицу, по голове, животу. Всю искалечили, детей лишили - ни за что, вернее за комнату в Москве и за то, что я верующая и , как они думают, беззащитная...Также и над Матушкой Матроной, которая тут же, как и я, жила на Таганке, волосы у неё к стенке примерзали от мороза, и матушка Ольга Ложкина, тоже тут у нас на Таганке жила, и также менты издевались над ней, но прожила матушка Ольга 103 года и до сих пор всем страждущим православным помогает реально. Много раз меня убивали - выламывали дверь в мою комнатушку коммунальную и прям так били, насмерть, все зубы выбили, кости на лице все разломаны, живот изкорежен - детей лишили, всё отбили, тромбы лопались в животе, органы атрофировались, никто не наказан, потому что мент вместе с уголовниками избивал, некто Краснопевцев Алексей, полицай и сын высокопоставленного полицая московского, участник войны в Чечне, совместно с Романовым Александром по кличке Саша-Тюрьма, уголовник-рецедевист с 7 сроками, так вот в моей любимой России уничтожают русских, но за нами Бог!! Отец Арсений и целое воинство ангелов, архангелов и святых Земли русской, это мой пример, как по Великой милости Божьей, молитвами всего лишь я живу и в этом моя сила, всем православным желаю веры укрепления и здоровья.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
??????   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 10:18 (ссылка)
А ещё, когда совсем плохо и невозможно уже встать от боли и страха, - нужно начать помогать другим людям, которые находятся в бедственном состоянии, и не могут сами себе помочь. Друзья,, самая лучшая помощь себе - стать нужным другим, это не просто слова, попробуйте, хоть котёнку помогите, и сразу всё изменится вокруг, правда, такой мир распахнется вам.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
ниссе   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 20:53 (ссылка)
Читала эту книгу, очень сильная.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:21 (ссылка)
DAAnjutozka,
Мне тоже так подумалось, Аннушка.
Что Господь поставил отца Арсения на такое тяжелейшее служение в помощь несчастным в таком жутком аду.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:22 (ссылка)
Аноним,
Согласна. И когда плохо и когда хорошо, надо помогать тем, кому плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:33 (ссылка)
Аноним,
Желаю, чтоб Господь залечил все ваши душевные и физические раны. Всех вам благ !
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:35 (ссылка)
ниссе,
Вот и я хочу её прочитать, мне нравится такая литература, хотя я плакса-- не могу без слёз читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Среда, 13 Декабря 2017 г. 08:04 (ссылка)
Спасибо , дорогая Карина ! Книгу прочитаю .
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Среда, 13 Декабря 2017 г. 23:31 (ссылка)
Галина_Милецкая,
Галочка, правда, нам надо бы почитать эту книгу. Всегда интересен не только чужой опыт, но и откровение верующих людей. Я люблю такого рода книги, что-то новое нахожу для себя и мозги прочищаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку